Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Смешное: картинки, ролики, рассказы ...

987. Heathen » 19.06.2007 22:39 

« Nighty:

плз, не бить если бойан

деффушек не бью, тока музыку [ ||||| ]  ;) ;)

988. Heathen » 21.06.2007 11:44 

странно, что здесь исчо не появилось – аццкий флешмоб "Регулярно!"

и вариации на тему

989. Rivfader » 21.06.2007 12:47 

« Heathen:

аццкий флешмоб "Регулярно!"

Только что на другом форуме заходил по этой ссылке.

990. AnvadicA » 21.06.2007 22:53 

Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?
Регулярно 88.63%
Крайне редко 0.85%
Никогда 6.51%
Я вообще не пью 4.00%
35658 проголосовавших
Данное голосование не является официальным опросом

LOL

991. Dissident God » 21.06.2007 23:04 

992. Penetralia » 22.06.2007 01:09 

Я уже дважды проголосовал

993. Dissident God » 22.06.2007 13:05 

Penetralia, я гораздо больше!  :) :) Сколько точно – не считал. Где-то около 10 раз наверное.

994. Nero » 27.06.2007 18:58 

995. Idea Of The Maniac » 27.06.2007 23:25 

СПИСОК РЕАЛЬНЫХ ПРОФЕССИЙ ИЗ КЛАССИФИКАТОРА ПРОФЕССИЙ ДК-003-95 УКРАИНЫ (с комментариями):

Агроном аэродрома (нa хpeнa??)
Аппаратчик мокрой классификации (мокрушник, значит...)
Аппаратчик по насасыванию диафрагм (насосется, бывало, диафрагм, и на боковую...)
Аппаратчик шаровых мельниц (курили, точно курили!)
Артист ритуальных услуг (Бедный Йорик...)
Бегунщик смесительных бегунов (ЛСД. Однозначно!)
Бригадир двора изложниц (изложницы... звучит!)
Варщик шубного лоскута (сырые шубы не едим!)
Верховой доменной печи (в бурке и с саблей наголо)
Вздымщик (полезная профессия)
Гибщик труб (без него никак)
Главный коньячный мастер (очень, очень достойная профессия)
Главный обогатитель (Ну! Этих даже по фамилиям знаем)
Главный специалист по технике консервации телевизионных программ (сильно!)
Давильщик (кореш вздымщика, не иначе)
Дежурный по объединению (а вы все ВТО, НАТО, ЕС...)
Делильщик кружев (правильно! А то кто-нибудь один все себе захапает!)
Демонстратор пластических поз (звучит красиво)
Долбежник (к давильщику и вздымщику!)
Дояр (это не я)
Завивальщик спиралей (кто-то же должен...)
Заготовщик черни (вот это размах! А что с ней дальше делать?)
Загрузчик мелющих тел (че ты мелешь?!)
Заливщик голосовых планок (знаю я таких, по субботам особенно)
Зубополировщик деталей часов (ничего не понял, но звучит сильно)
Изготовитель зубочисток (очень редкая профессия, думаю)
Изготовитель макетов матриц (проснись, Нео!)
Инженер-лесопатолог (слесарь-гинеколог нервно курит в коридоре)
Инспектор по контролю за исполнением поручений (за базар ответишь!)
Испытатель бумажных мешков (в самолете, наверное)
Испытатель источников тока (Ай, блин! Током бьется!)
Испытатель колец (И одно всесильное – Властелину Мордора)
Калькулятор (не поверите, считает!)
Капельмейстер (зато часто-часто)
Коксоочиститель и Коксоразгрузчик (скажем наркотикам "Иногда")
Комиссар аварийный (так, на всякий случай...)
Круговоротчик (к вздымщику!)
Лакировщик глобусов (уникальная профессия! Сколько в ней вселенского спокойствия!)
Люковой (домовой был давно, теперь вот этот вот...)
Мастер леса (просто и со вкусом)
Машинист насосной станции для закачки рабочего агента в пласт (Жалко агента-то...)
Машинист холодильника (дальнего следования?)
Мойщик мокрых отходов (действительно, зачем грязные мокрые отходы выбрасывать?!)
Монтажник позитива и Монтажник негатива (похоже, не только курили...)
Моторист механической лопаты (...)
Навивальщик основ (это что-то мифологическое)
Намазчик спичечных коробок (чем, интересно?)
Наполнитель приборов жидкостями (толково!)
Начальник тренажера (зато какого!)
Обкатчик клюквы (Клюква. Проверено. Обкатано.)
Обрезчик анатомического материала (казалось бы, при чем тут иудаизм?...)
Оператор главного пульта управления (вот так вот. Мания величия, однако)
Оператор стенда по обыгрыванию клавишных инструментов (в карты на раздевание)
Опрокидчик (бывает по пьяни...)
Организатор ритуала (хотите вызвать черта или демона – это к нему!)
Парусник (а я-то думал, что это корабль...)
Порционист лао-ча (загадочно...)
Посланник (посылает точно и по адресу)
Приготовитель молочных коктейлей (умиротворенная профессия)
Производитель работ (он один работает)
Путевой рабочий на озере (и рыбак на железной дороге)
Разводчик (распусчик) халяв (нужная профессия)
Раздирщик пакетов (это со зла, со зла)
Разрисовщик обоев (веселая, должно быть, профессия)
Расправщик (обычно выступает после опрокидчика и давильщика)
Регулировщик хвостового хозяйства (без него никуда!)
Сестра медицинская диетическая (полезная для здоровья!)
Слесарь-испытатель (интересно, какой процент смертности?)
Сливщик-разливщик (Инь-Янь)
Составитель смеси плавленого сыра (очень ответственная должность)
Стрелок (это я)
Сушильщик дощечек (мечта...)
Съемщик резиновых изделий (а вы ИХ еще сами снимаете? Зря!)
Техник по племенному делу (особенно касательно южно-африканских племен)
Травильщик стекла плавиковой кислотой (какая конкретика. Но вот зачем?...)
Упрочнитель деталей (чтоб не разваливались!)
Ученый секретарь (умеет давать лапу)
Чистильщик лица голья (работает в паре с заготовщиком черни)
Чтец (внушает!)
Штамповщик ножек (а ручек?? И остальных частей тела?)
Электрослесарь подземный (страшный зверь!)

Не мое... Если боян, извиняюсь...

N.P.: System of a Down – Spiders

996. Rivfader » 27.06.2007 23:54 

Упал пацтул и нимагу вылести  :D :D  :D :D  :D :D

997. Nero » 28.06.2007 17:47 

38-летний британский механик Крис Дональд поведал, что любит заниматься сексом с автомобилями и другими транспортными средствами, и при этом ему никто не мещает предаваться страсти. По его словам, за последние 20 лет он был в интимных отношениях с 30 различными моделями автомобилей, двумя лодками и одним водным мотоциклом.

"Если я вижу великолепный "Мерседес", я хочу затащить его в постель", – сказал тогда Крис. "Автомобильная любовь – это не просто выхлопная труба. Необходимы предварительные ласки, такие как поглаживание панелей кузова и чуткие прикосновения", – пояснил механик.

Вырвано из этого контекста.

998. AnvadicA » 29.06.2007 14:42 

Еще один флешмоб. Голосуют ФСЕ!!!
ЗДЕСЯ

999. Ninako » 03.07.2007 20:38 

этот мульт не смейшной... Он просто ужасный... Что курили создатели???
http://www.youtube.com/watch?v=teiT0gkKNzs

1000. BlackBanner » 04.07.2007 23:48 

http://www.krakadil.ru/ru/4/15583/

Научите меня выдирать эти ёбаные видеоролики из веб-страниц!

1001. Nighty » 05.07.2007 23:13 

Идя в "Тчк" – не проходите мимо!  ;) ;)
зы: аффтарские права принадлежат ГДК  ;) ;)

1002. Nefarius » 06.07.2007 00:57 

« Nighty:

Идя в "Тчк" – не проходите мимо!  ;) ;)
зы: аффтарские права принадлежат ГДК  ;) ;)

Мдааа, каждый раз когда в больничку на занятия ходил по пути любовался этакой коммерцией :) :)

1003. Striker » 13.07.2007 23:42 

1004. Barin » 14.07.2007 10:48 

А что в этом смешного?

1005. Lord Of Dark Forests » 15.07.2007 14:11 

Striker, правда: что смешного?

1006. Striker » 15.07.2007 14:25 

Да-да, ничего смешного, все грустно. Так же как, напр., в темках "Я, Lord Of Dark Forests" и "хх.хх.хххх: пора прощаться"...

ЗЫ: нижегородцам может понятнее будет.

ЗЗЫ:

Конечно, меня заинтересовал вопрос "Ху из ю, мистер Пересвет?" Покопавшись в интернете, я нашёл совсем мало ссылок на т. Пересвета (всё больше попадались линки на личность куда более достойную, а именно на полулегендарного воина-монаха, павшего на Куликовом поле). Одна из ссылок привела на какой-то нижегородский форум , на котором мои земляки задавались тем же самым вопросом и вполне по делу глумились над незадачливым "поэтом". Если верить одному из форумчан, то
Дмитрий Пересвет – это генеральный директор МП "Пассажиравтотранс", причём не с самым "чистым" прошлым.

В общем, рисуется такая картина: некий "воротила" пассажирских автоперевозок решил попиарить и себя, и свои далеко не православно-ортодоксальные воззрения с помощью собственного бизнеса (напомню, что календари с Пересветом можно увидеть в основном в маршрутках), используя для этого рисунки и стихи сомнительного качества, в которых он предстаёт в образе некоего мессии (или, как минимум, пророка). Интересно, он говорит от своего лица или от лица какой-либо организации (причём, необязательно позиционирующей себя как религиозную)?

Как бы то ни было, даже людям, настроенным исключительно светски, такая, пускай и скрытая, пропаганда оккультно-эзотерических идей, да ещё и с "уфологическим" душком вряд ли понравится. Тем более это относиться к людям верующим. Поэтому я надеюсь, что рано или поздно ситуация с этим Пересветом, прояснится ми мы наконец поймём, кто он на самом деле – прикалывающийся бизнесмен или очередной "мессия", созидающий очередную секту.

Имя: Мысь·· 23.01.2007 в 16:00:18 "Ответить"

Уфологический мега-таксист это конечно образ достойный города Готэм, но при чем здесь уфология применительно к Пересвету? Согласно сюжетной линии плакатов он или рожь осматривает или в горах путь загораживает. В крайнем случае скачет на коне, но надо же понимать, что это поэтическая героизация.

Имя: vladk·· 23.01.2007 в 16:05:11 "Ответить"

нуу... тогда это сибирский живописец...

Имя: ki(SLY)·· 23.01.2007 в 18:27:32 "Ответить"

на одном из первых плакатов он летах на льве в космоме...

Имя: vladk·· 23.01.2007 в 19:48:36 "Ответить"

косячёк забил живописец  :))) :))))
и улетел!

Имя: Дмитрий Гугунава·· 23.01.2007 в 20:27:40 "Ответить"

Мысь писал(а)
но при чем здесь уфология применительно к Пересвету?

вот начало приведенной Михаилом цитаты, из которого сие следует:

Календарь №1 На нём размещён некий Дмитрий Пересвет, летящий в звёздном пространстве на льве(!). Он одет в кольчугу с позолоченным изображением солнца на груди. На плече у него сидит сова. В руках – поводья. Также на левую руку у него накинут щит. За поясом у этого Пересвета – топор. Причём не какая-то боевая секира, а обычный колун. Над головой у него горит большая звезда. Что получается? Правильно, нимб.

"Я звезда" – так и начинается вирш, расположенный под рисунком. Вирш – на среднем уровне стихиры, то есть бездарный. Содержание: лиргер является возлюбленной из "сказки Вечности", клянётся в вечной любви и заботе, обещает проводить "до Бога" и "улетает" обратно.
Календарь №2 Тот же Д. Пересвет изображён среди золотого пшеничного поля, по-хозяйски поглаживающий колосья (причём поглаживание это выглядит чуть ли не как благословение). За спиной у него – красивые высокие горы. Сия благостная картина снова дополняется стихом, не менеее "качественным". Увы, и подробности картинки, и содержание стиха я вам рассказать не могу – этот календарь я видел всего пару раз.

Оба календаря сближает идеализация главного героя – на первом он выглядит как эдакий былинный персонаж, на втором – как "хозяин полей", не менее величественный, чем окружающая его природа. В глаза бросается несуразность образа Пересвета на календаре №1 – всё-таки додуматься нарисовать мужика в кольчуге с топором за поясом, летящем на льве в вакууме –это надо суметь.
В общем, я раньше лишь посмеивался над этим самым Пересветом, который пишет всякие штампованные бездарности и, страдая манией величия, мучит художников, чтобы они рисовали его в виде new-Ильи Муромца. Однако, когда совсем недавно я увидел календарь №3, я стал относиться к т. Пересвету несколько серьёзней.
Итак, календарь №3: в центре – фигура Пересвета. Он в белых(!) одеждах (рубашке и брюках, на ногах – сандалии). На одежде и сандалиях – сверкающие "блёстки". Те же "блёстки" – на ярком белом "облаке" отнюдь не природной формы (сбоку торчат два "штыря"), висящем над головой Пересвета. За его спиной – снова горы, ледяные и заснеженные. На рубашке Пересвета – два рисунка, которые точь в точь повторяют наиболее известные "круги на полях". Почти такой же рисунок и на "облаке" над его головой. И наконец, надпись на "облаке" – "Мир вам".

Как это всё можно интерпретировать? Я предлагаю такой вариант:
Во-первых, совершенно ясно, что облако над головой Пересвета – это космический корабль. Инопланетный. Недаром и на нём, и на рубашке Пересвета – "круги на полях", появление которых любят связывать с "межпланетными контактами". Белоснежные горы за спиной Пересвета – это, очевидно, Шамбала. Во всяком случае, если я не ошибаюсь, существуют эзотерические течения, которые считают, что Владыки Шамбалы – это инопланетяне.
Слова "Мир вам" , нарисованные на корабле над головой Пересвета, вполне могут означать некую религиозную истину (напомню, что "Мир вам" (шалом) – это первые слова, которые сказал апостолам воскресший Иисус). А образ Пересвета в белых сверкающих одеждах и напоминающих о новозаветной Палестине сандальях – это настоящий образ Мессии (кстати, Христа после Воскресения, если я не ошибаюсь, также любят изображать в сверкающих белоснежных одеяниях).

Таким образом, содержание "картины" по Филатофу следующее: "Я, Дмитрий Пересвет, мессия, несу вам религиозную истину, которую я получил от инопланетян – Владык Шамбалы." Стих под рисунком (куда ж без него) также близок к эзотерике. В нём лирический герой снова обращается к возлюбленной из мира подустороннего, причём говорит о себе как о недавно умершем. Однако он просит любимую не расстраивается, ведь его дух присутствует в дожде и ещё чём-то подобном, в общем, в природе. Если предположить, что на рисунке Пересвет – это действительно новый Иисус, т. е. Бог, то получится, что Бог растворён в природе, а пантеизм – это любимая религиозно-философская игрушка всяких Блаватских, Рерихов и прочих оккультистов. Хотя я понимаю, что предположение это смотрится несколько натянуто. Увы, для более точного толкования нужно бы видеть текст перед глазазами, а я такой возможности лишён.

Кстати, только увидев календарь №3, я понял, что несуразность первого календаря вызвана тем, что все эти совы, тигры, топоры – это та же эзотерическая символика, дисгармонично наляпанная друг на друга в рамках одного сюжета. ¶

Имя: ki(SLY)·· 23.01.2007 в 23:31:04 "Ответить"

всё серьёзней, чем я думал...  :)) :))) надо будет, как увижу в следующий раз такой плакат, спросить у водителя...

Имя: Гуманитарный технолог·· 23.01.2007 в 23:35:48 "Ответить"

Только на остановке. Нельзя отвлекать водителя во время движения.

Имя: Ёшкин кот·· 24.01.2007 в 10:39:33 "Ответить"

предлагаю флэшмоб: заходить в маршрутки и спрашивать у водителей, кто такой Дмитрий Пересвет ))
а на плакате есть сведения о типографии? может через них можно узнать...

Имя: ki(SLY)·· 24.01.2007 в 11:26:53 "Ответить"

лучше даже–
заходит в маршрутку группа людей и начинает креститься (как нибудь не по православному) на этот плакат...  :) :)

Имя: Гуманитарный технолог·· 24.01.2007 в 13:04:46 "Ответить"

Тогда уж – звездиться, в смысле – осенять себя звездой.

Имя: Гуманитарный технолог·· 23.01.2007 в 23:37:30 "Ответить"

Нельзя так много грибов курить. ¶

Имя: Fata Morgana·· 24.01.2007 в 13:11:11 "Ответить"

Потрясающий анализ! жаль, что я понятия не имею, что за плакаты и что за Дмитрий Пересвет )))

Имя: Enfan·· 29.01.2007 в 12:06:26 "Ответить"

Похоже, у чувачеллы политические амбиции.

Имя: ki(SLY)·· 23.01.2007 в 18:20:52 "Ответить"

м-да...
вот так всегда на самые интересные вопросы ответов нет  :( :(

а какова интрига.... !

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.