Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Ку-курилка

5283. Zuker » 12.11.2014 20:12 

рюзкей йазыг – калл

5284. <Фарш> » 12.11.2014 20:59 

Как вспомню умляуды с артиклями так школу вспоминаю , артикль DES вроде к среденему и мужскому роду относится , более уже не помню .

5285. Moondoom » 12.11.2014 21:57 

Лидер группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок Сергей Троицкий ("Паук") задержан на северо-востоке Москвы. Узнав, что его спутницу могут лишить водительских прав, эпатажный музыкант пригрозил инспекторам топором.

В ночь на среду, 12 ноября, сотрудники Госавтоинспекции увидели автомобиль, двигавшийся по встречной полосе на Снежной улице, за рулем которого сидела женщина. В отношении нее был составлен административный протокол, ей грозило лишение водительских прав на несколько месяцев, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Троицкий, ехавший в машине в качестве пассажира, узнав, что у его спутницы серьезные неприятности, решил вступиться за нее. Он достал из салона автомобиля топор и пригрозил им полицейским. Свои действия "Паук" сопровождал нецензурной бранью.

В настоящее время Троицкий задержан, проводится проверка. Возможно, музыканту удастся отделаться протоколом об административном нарушении, однако не исключено и возбуждение уголовного дела в связи с угрозами стражам порядка, отметил источник "Интерфакса" в полиции.

какие они там движения делали при движении?) По ящику мельком слышал, что уже вроде как на 2 суток пока закрыли

5286. Zombokisa » 12.11.2014 22:15 

<Фарш>, это родительный падеж от мужского и среднего. так-то и der в именительном – артикль мужского, а в родительном так же будет женский die и множественное число

5287. Moondoom » 12.11.2014 22:22 

« Moondoom:

какие они там движения делали при движении?)

во блин, везде по разному пишут, до этого читал, что полицаи увидели как машина несколько раз выскакивала на встречку

5288. Zuker » 12.11.2014 23:45 

« Moondoom:

какие они там движения делали при движении?)

Ну тащемта аццкий угар во мгле ада например  \m/ \m/  :#: :#:

5289. >>>RAM>>> » 13.11.2014 09:45 

« Moondoom:

Лидер группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок Сергей Троицкий ("Паук")

я поначалу было подумал кто все эти люди )))

Решила покатать паука на машине, а тут хоп! Гоп стоп.  =) =)

5290. <Фарш> » 13.11.2014 17:53 

У Казейской навозной личинки сегодня день вылазинья из влагалища свой мамки , желаю ему напиться баги и уснуть в блевотне !

5291. Blackbird » 13.11.2014 20:37 

Посоны, я уже купил билет на поезд и на этих выходных буду в нерезиновой тусить. Можно пересечься. Приезжаю около 11 часов в субботу. Далее, в субботний вечер, скорее всего, буду пить пиво в Bobby Dazzler. В воскресенье вечером – концерт Nargaroth. Домой к бабочкам – в понедельник с утра.

5292. Moondoom » 14.11.2014 01:44 

научите под пивом к бабочкам попасть

5293. Striker » 14.11.2014 13:44 

это должно быть пиво с глюконадом

5294. Moondoom » 14.11.2014 16:06 

у меня всё нормально, реже стал спать и по этому честенько последнее время нахожусь под бабачками, вот и сейчас.. где-же где-же мой сачок ?

5295. Striker » 14.11.2014 16:11 

сачок в твоей голове!

5296. ibnn I))) » 14.11.2014 20:22 

сачка нет, Нео

Добавлено (14.11.2014 19:24:01):

сачк ап, Нео, зе матрикс зас ю

Добавлено (14.11.2014 19:27:07):

You take the blue butterfly-the story ends, you wake up in your bed and believe whatever you want to believe. You take the red butterfly-you stay in Wonderland, and I show you how deep the rabbit hole goes.

Добавлено (14.11.2014 19:33:29):

Спасибо интернетам, я выяснил, почему там есть des и нет ens. Это типа нормально вообще  :D :D . Если есть личное местоимение или артикль, то на родительный падеж указывают только они и окончание к существительному прибавлять не надо. А что артикль перед именем собственным – в отдельных случаях это допустимо (правда, в каких именно я пока не въехал  :D :D  \m/ \m/ )

5297. Blackbird » 14.11.2014 20:43 

Да в русском тоже есть правила и список исключений к ним, не парься  :-) :-)

Нахер тебе вообще этот артикль сдался?  :) :)

5298. ibnn I))) » 14.11.2014 20:54 

Ну я как бы за время почитывания метлиба успел заделаться переводчиком  :D :D . Рабочие языки – русский и английский. Но к немецкому любопытство тож имеется. Правда, без особых знаний. Ну и увидел странный (с точки зрения английского языка) момент с артиклем. Решил разобраться. Артикль – почти единственная вещь, которая у немцев и англичан почти идентична в использовании, и хотелось понять эту фишку, когда тут снихера перед именем собственным определенный артикль. Никак нельзя мимо пройти было не мог  :D :D

5299. Striker » 14.11.2014 22:52 

ну ты червь книжный, жжесть!

5300. Ra » 15.11.2014 01:47 

Kaitton вот тут посмотри.

5301. Zombokisa » 15.11.2014 02:58 

Kaitton, ты чего, какая там идентичность? и вообще не стоит сравнивать инглиш и дойч, это совершенно разные вещи. в английском есть определённый и неопределённый, которые совсем не изменяются (a и an не считается), а немецком вон какая лажа

5302. ibnn I))) » 15.11.2014 10:27 

Да не. Все вполне сходно в общем-то.

Во-первых, место. Перед существительным, и не ипет. Артикль он ведь может и после идти, а может даже и типа как окончание быть.

Во-вторых, по делению определенный/неопределенный – одно и то же.

В третьих, по случая применения определенный и неопределенный почти везде совпадают. За редкими исключениями. Типа как профессии в английском с артиклем, а в немецком – без. Ну типа I am a doctor/ Ich bin Arzt.

В четвертых, всякие приколюхи типа the Ivanovs = die Ivanovs. С именами собственными все очень похоже. Географические всякие наименования и прочее. Да и совпадает то, что добавляешь определение перед именем собственным – и вуаля надо ставить определенный артикль. The great Pushkin – der grose Puschkin.

Другое дело, что в немецком есть категория рода и падежи. Тут уже начинаются
различия. Но они не такие существенные. Выучил табличку, как склоняются артикли, да и все.

Основной минус в том, что на этом все сходство языков заканчивается, в общем-то  :D :D . И сравнить дальше уже действительно смысла нет. Синтаксис абсолютно разный, немецкий значительно менее модален, система времен у него тоже довольно простая, а не мутировавшая, как у англичан. Отсюда совсем разная манера построения предложений. Но в плане артикля они очень и очень похожи все-таки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.