Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1082. Old Trollmann » 09.10.2010 21:10 

я обещал сегодня всем причастным раздать по заслугам. Не вышло, ибо бухаю. Тем не менее, рекомендую всем активным участникам попрощаться с близкими и всё такое.

N.P.: 077. R.E.M. – [Best Ballads vol. 5 #05] Drive

1083. Дедофлойд » 10.10.2010 04:09 

« Old Trollmann:

я обещал сегодня всем причастным раздать по заслугам. Не вышло, ибо бухаю. Тем не менее, рекомендую всем активным участникам попрощаться с близкими и всё такое.

Я хоть и пассивный участник(прошу без инсинуаций ассоциативных) но всё ж на всякий случай попрощалси ужо с дитями и с жаной.Намедни думал отписатси по существу,но утерял нить дискуссии.Пощадите...

1084. vados » 10.10.2010 09:22 

ото тут смешно  :D :D  :D :D  :D :D Якась ангулема высокопарными словами пиздит полную чушь, просто аж спорить западло, видно, шо историк она из совремЬОнных. Два нормальных хлопца ни с того ни с сего давай ругаться по поводу смысла рождения детей, при чем прав и один и второй. Только один циник, второй романтик. У меня есть сын, и я его рожал помимо всего прочего и для того, шоб в старости было кому воды подать, хотя, канешно, о рождении второго только изза того, шо первый умрет, я даже и предполагать не могу. Кароче, давайте еще, интересно ведь получается.

Добавлено (10.10.2010 09:24:35):

« Old Trollmann:

ибо бухаю

ахуенно. У меня первые выходные, которые припали на субботу воскресенье за последние года три. Тоже бухаю, вот ща пива набрал, и буду смотреть на утро стрелецкой казни в этом топике, Всех до казематов, ити его мать  :/: :/:

1085. Angulema » 10.10.2010 14:46 

« vados:

Якась ангулема высокопарными словами пиздит полную чушь, просто аж спорить западло, видно, шо историк она из совремЬОнных.

vados, я не историк, боже упаси  :D :D а ты, блин, культурный, как я посмотрю  :) :) всегда так о девушках отзываешься, м? Тут главное отвестись грамотно: когда сказать нечего – написать, что просто западло  \m/ \m/ Учитесь, люди, как надо споров избегать, а то устраиваете тут споры всякие, дискуссии, место на форуме засираете...

1086. vados » 10.10.2010 16:03 

ни с кем я не спорю, потому шо бесполезно таким как ты шото доказывать. Я свое мнение высказал, врядли ктото меня переубедит, а та аргументация, котору. приводят мои оппоненты, ничего, кроме сблева, не вызывает.

1087. Ssphinx » 10.10.2010 20:30 

тут чего-то о причастности большевиков к распаду русской империи говорили. хочу добавить свою копейку. о том, что немцы каким-то загадочным образом были причастны, вроде даже абисс не отрицает, правильно я понял? а кто конкретно занимался разложением духа русской армии в первую мировую, уж не большевики ли случаем? помнится, об этой страничке истории даже в советских учебниках говорилось (ну, с приставками "проклятый царизм", "бессмысленная война" и прочее). так и зачем они всем этим занимались? очень просто: проблемы на фронте усугубляли положение дел в стране, и очень даже способствовали и свержению царя, и развалу русской империи. так что причастны большевики, еще как причастны!

« Дедофлойд:

А теперь можно и о политике поговорить.
Как вы считаете, долго ли русский народ (или, правильнее сказать, его разумная часть) будет терпеть вранье и издевательства нынешней власти? Отрадно, что начинает потихоньку созревать оппозиция ныне действующему правительству. Пока всё ещё на начальной стадии и имеет скорее юмористический, а не политический оттенок. Лично я не решил, остаться в стороне и наблюдать за развитием событий или принять активное участие.

имхо, когда нефть чутка подвинется вниз, повторится ситуация середины 80-х, снова появицо очередной горбачев, а народ получит по-полной все прелести очередного переходного периода. вся засада в том, кого принесет на броневичок, за кого обычные пролетарии полезут под танки.
а вообще именно потому, что все молчат, вся эта хрень вокруг нас и происходит...

« Nazareene:

Ещё меня очень беспокоит промывка мозгов российской молодежи. Движение "Наши" вообще должно быть уничтожено как политическое явление, позорящее Россию.

ненене! эти отбросы пусть существуют! в епоху интернета все их списки не спрятать. придет время, когда... не, расстреливать не надо, но, думается мне, еще при их жизни наличие в биографии такого прошлого станет фактором, осложняющим...

« Angulema:

Насчет рождаемости. А почему никто не говорит о таком любопытном факте, как налог на бездетность, существовавший вплоть до 1985 года?

налог "на яйца", да!  :) :)
очень хорошее замечание, минус 6% зарплаты на ровном месте. плюс невольное поощрение добрачного секса как способа не платить налог.

« Dampfschifffahrer:

Но при этом не нужно забывать, что люди тогда были добрей и за счет того, что небо было ярче и трава зеленее.

...и колбаса – мяснее  :D :D

« Boom Box:

За счёт того, что и жилось тогда по-другому. Училось, воспитывалось. [s]Кольцо[/s] Капитализм разлагает неокрепшую детскую психику.

блин, то-то, как выедешь за рубежи нашей родины, в развитую капстрану – и все дети вокруг такие, с разложившимися душами. вот только почему-то...

1088. Angulema » 10.10.2010 21:59 

vados, Бехеровки выпей, раз уж все равно бухаешь: говорят, от желудка самое то  :/: :/:

Добавлено (10.10.2010 22:14:07):

« Ssphinx:

о том, что немцы каким-то загадочным образом были причастны, вроде даже абисс не отрицает, правильно я понял?

На самом деле о роли немцев говорили уже давно. Да и если просто взглянуть на происходившие события со стороны многое становится очевидным. Например: как мог знаменитый "пломбированный вагон" с Лениным и его "свитой" спокойно проехать по территории Германии, с которой Россия тогда находилась в состоянии войны? Более того, он не просто проехал, его сопровождали представители германского мида. Существовал и так называемый план Гельфанда-Парвуса о финансировании российских революцинеров и сепаратистов, по которому деньги выплатили немалые. Есть и заявление германского статс-секретаря (пардон, не помню как звали), в котором он утверждал, что фиг бы большевикам что светило, если бы немцы не давали им деньги на пропаганду.
Книг и передач об этом существует более, чем достаточно...

1089. Ogneyar » 10.10.2010 22:19 

О боже!!! Какой кашмар!!!!
А в 1991 году как было?

1090. Angulema » 10.10.2010 22:22 

Ogneyar, не стебись  :) :)

1091. Ogneyar » 10.10.2010 22:25 

Я не стебусь!! А как в 1991году было??? Нет аналогий случайно?

Добавлено (10.10.2010 22:26:04):

Или все же в 1991 году, в августе было настоящее духовное раскрепощение народа?

1092. 2012 » 10.10.2010 22:55 

« Angulema:

знаменитый "пломбированный вагон" с Лениным и его "свитой"

« Angulema:

план Гельфанда-Парвуса о финансировании российских революцинеров и сепаратистов

Срочно в номер: "Ленин – секретный агент Моссада".  :D :D  :D :D  :D :D

1093. Angulema » 10.10.2010 23:11 

Ogneyar, Если тебе действительно интересно, можешь поискать и почитать о секретном плане развала СССР директора ЦРУ Кейси (план NNSD). Было это еще в начале 80-х и вкратце смысл сводился к следующему: СССР планировалось подорвать со всех сторон. Начать планировалось с Польши (путем финансовой и политической помощи движению Солидарности), далее – деятельность в Афганистане (ну типа помощи моджахедам вследствие которой можно было распространить войну на территорию союза), провести ряд тайных диппереговоров в западной Европе с целью ограничения доступа СССР к технологиям; добиться снижения цен на нефть в сотрудничестве с Саудовской Аравией и тем самым уменьшить поступление валюты в союз. Ну и дополнить это все информационной войной и подрывом советской экономики гонкой вооружений. Вот такой был план. И Рейган его подписал. Надо сказать Кейси потом очень много поездил/полетал по миру в целях осуществления возложенной на него миссии.
Ну насколько это все подействовало все равно никому наверняка известно не будет, но роль свою сыграло точно... Ну и опять-таки сложилось воедино много в тот период. Чехарда с генсеками опять же... Плюс целый ряд неудачных реформ.

« 2012:

Срочно в номер: "Ленин – секретный агент Моссада".  :D :D  :D :D  :D :D

2012, открой гугл ну или хотя бы википедию (если уж на большее сил не хватит) и разберись, где Моссад, а где – Германия  :) :) А так – как ты там выше писал – не позорься.
Гастролит, а можно вопрос? Ну любопытно просто: почему 2012, а не 2666 например?

1094. Abyss » 11.10.2010 01:03 

« Angulema:

Abyss, ничего личного, но если ты сам пишешь "вопрос Гастролита", так вот пусть сам Гастролит по поводу неверно мной понятого и разговаривает, хорошо  :) :) ?

Да не вопрос. Только если уж с точки зрения направленности вопросов и ответов подходить, то его вопрос тоже был адресован не тебе  ;-) ;-)
А в целом мне формат здешней дискуссии видится таким, что если уж кто-то что-то публично пишет, то заблаговременно рассчитывает, что к разговору может подключиться каждый. В противном случае писали бы в личку.

« Angulema:

Да, развал был до того, как большевики пришли к власти. А ты хочешь сказать, что они так вот – бац! – и пришли. Из ниоткуда. Наверное они каким-то образом в политических событиях участвовали, как думаешь )?

Конечно, не думаю, что из ниоткуда. Участвовали – да, разумеется, но я пытаюсь сказать, что их роль в феврале 1917-го не была ключевой.

« Angulema:

А с другой стороны, глубокое пролетарское и массовое народное (все беднейшее население городов и деревень) движение революционного характера за хлеб, за мир, за настоящую свободу

Правильно. Но это же не было осознанной поддержкой именно большевиков.

« Angulema:

Вы о репутации немцев так печетесь или пытаетесь меня на неверно выученном уроке поймать  :D :D ?

Не то что бы прямо стремился поймать, но, видя явную несуразность в построении доводов, не мог не обратить на это внимания. Хотя сейчас понимаю, что, возможно, дело в разном подходе к поставленному вопросу. Тем не менее, у меня мелькнула мысль, что таким образом можно допустить достаточно неточностей, а когда кто-нибудь обратит на них внимание вместо разъяснений сказать, что это как бы попытка подловить. А ведь изначально речь шла, напомню, о финансировании красных в Гражданскую, а разговор (может и без злого умысла, но всё же..) переведён на финансирование большевиков в дореволюционный период.

« Angulema:

Обвинение меня в сталинофобии равносильно предположению, что вы – ярый почитатель Иосифа Виссарионовича

Хорошо, что мы оба адекватно оцениваем роль этой исторической личности  ;-) ;-)

« Angulema:

И Солженицыну (имейте все-таки уважение к человеку, хотя бы по той простой причине, что в жизни он пережил и вытерпел куда больше вашего, причем наверняка) я все же верю больше, чем вам, уж извините )... я все же верю больше, чем вам, уж извините )...

Чтобы заслужить уважение не обязательно просто "пережить и вытерпеть".
И что я такого написал, чему нужно ВЕРИТЬ?
Во всякие бездоказательные пафосные заявления этого деятеля относительно десятков миллионов – пожалуйста – верьте. Только вот исключительно ВЕРИТЬ в это и можно, как в церкви, ибо если ПРОВЕРИТЬ, то увы и ах...

« Angulema:

)... к тому же, существование шарашек и то, что там происходило – давно известный факт.

Так я и употребил по отношению к ним слово "факт". Кто спорит-то? Ну да, были ни...

« Angulema:

Элементарных примитивных подстав и подсиживаний никто и никогда в России, будь она советской или современной, не отменял.

Так это происходит везде, не зависимо от политического строя.

« Angulema:

жить захочешь – ради партии и не такое изобретешь, если надо будет

Как ты оцениваешь долю изобретений, сделанных в СССР ради партии, по отношению к доле изобретений, сделанных ради ещё чего-то? И ради чего ещё, если не ради партии, что-то изобретали? (если вообще у изобретателей были иные мотивы  ;-) ;-) )

« Angulema:

А почему никто не говорит о таком любопытном факте, как налог на бездетность, существовавший вплоть до 1985 года? Я не собираюсь утверждать, что именно это заставляло советских граждан производить на свет потомство, но ведь было же )...

Вот потому об этом смысла нет много говорить, что в ряду мотивов для рождения ребёнка этот факт занимал крайнее откидное место у последнего ряда.

« Ssphinx:

так что причастны большевики, еще как причастны!

Большевики были частью революционных сил. Причастны они на столько, насколько влиятельны были в подготовке революции (в данном случае февральской). С формальным фактом причастия в таком аспекте я не спорю. Но я, повторюсь, считаю, что на фоне других революционных сил роль именно большевиков (до февраля 1917) была незначительной. Есть возражения против такой констатации?

« Ssphinx:

придет время, когда... не, расстреливать не надо, но, думается мне, еще при их жизни наличие в биографии такого прошлого станет фактором, осложняющим...

Это недемократично  ;-) ;-)

« Ssphinx:

вот только почему-то...

Ничего удивительного, спасибо перестройке и реформаторам.

1095. 2012 » 11.10.2010 01:08 

« Angulema:

2012, открой гугл ну или хотя бы википедию (если уж на большее сил не хватит) и разберись, где Моссад, а где – Германия  :) :) А так – как ты там выше писал – не позорься.

Очень умно было с твоей стороны всерьез воспринять намеренно абсурдное предложение, к тому же еще и с тремя смайлами в конце. :\: :\: Если так тяжело понять, то это было написано исключительно в качестве стёба над поклонниками всяких громких сенсаций и любителями обвинить во всех бедах станы происки иностранных разведок и действий отдельных этнических групп. Читай поменьше конспирологического бреда и не смотри всяких дебильных передачек (про запломбированные вагоны и Парвуса одну сам даже видел  :) :) ).

« Angulema:

план NNSD

NSDD, вообще-то вроде.

1096. Ssphinx » 11.10.2010 01:35 

« Abyss:

Это недемократично

вполне демократично, когда большинство поймет, что нашисты – сборище поганцев и просто умственно неполноценных.

« Abyss:

Ничего удивительного, спасибо перестройке и реформаторам.

да, абисс, для придания фразе другого смысла достаточно выдернуть из нее удобную половину.

1097. Dampfschifffahrer » 11.10.2010 08:26 

Сфинкс, демократия в современном понимании – это не власть большинства, это равноправие меньшинств

1098. Ssphinx » 11.10.2010 09:03 

« Dampfschifffahrer:

демократия в современном понимании – это не власть большинства, это равноправие меньшинств

уел любителя демократии  :D :D
ты, разумеется, совершенно прав  :/: :/:
придется поправиться: меня полностью удовлетворит ситуация (которая неизбежно наступит), когда бывшие нашисты, находясь в меньшинстве, начнут демократическими методами отстаивать свои права и защищаться от неизбежной дискриминации по признаку нехватки мозговых клеток.

1099. Abyss » 11.10.2010 09:30 

« Ssphinx:

да, абисс, для придания фразе другого смысла достаточно выдернуть из нее удобную половину

Ладно. Немного расширю свой ответ так, чтоб это не выглядело "выдёргиванием".
В качестве контраргумента на тезис о том, что капитализм разлагает детскую психику, ты привёл сравнение уровня преступности среди молодёжи в России и европейских странах. ОК. А как обстояло дело с таким сравнением, если перенестись во времена СССР? То, что у нас в этой области сейчас провал, связано лишь с тем, что у нас капитализм особо дикий, а за это спасибо таки реформаторам.

« Ssphinx:

умственно неполноценных.

« Ssphinx:

неизбежной дискриминации по признаку нехватки мозговых клеток.

Не подумай, что я их защищаю  ;-) ;-) (моё отношение к их хозяевам – ныне правящим ельциноидам – думаю, понятно), но местами умиляет твоё желание придать взглядам, отличным от твоих, вид умственной ущербности.

1100. Dampfschifffahrer » 11.10.2010 11:10 

они не ущербны, они просто шакалы  :-) :-)
не будет нынешней власти – Наши и развеются, не будут ничего отстаивать

1101. Ssphinx » 11.10.2010 13:20 

« Abyss:

В качестве контраргумента на тезис о том, что капитализм разлагает детскую психику, ты привёл сравнение уровня преступности среди молодёжи в России и европейских странах. ОК. А как обстояло дело с таким сравнением, если перенестись во времена СССР?

врать не буду, не знаю, цифр под рукой нет. у тебя есть? озвучь. разумеется, такого разгула не было, но и в число лидеров вряд ли входили, особенно в послевоенные годы. в любом случае – пример становится системой, когда он не единичен. взгляните на сам доклад в оригинале (стр.13). что видим? весь бывший совок – наверху. отрыв россии, конечно, впечатляет.
а все развитые капстраны – внизу списка, т.е. с наименьшим уровнем преступности. вот это и есть зримое доказательство СИСТЕМНОГО превосходства демократии. нам бы такое "разложение".

« Abyss:

местами умиляет твоё желание придать взглядам, отличным от твоих, вид умственной ущербности

нет у меня такого желания. я же, например, к тебе так же не отношусь, хотя и очень редко с тобой соглашаюсь  :) :)
а наши – ущербные и есть. либо духовная ущербность – в виде беспринципности и цинизма, возведенных в культ, либо умственная – в виде полного непонимания, к чему их ведут вожаки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.