Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4282. AnvadicA » 06.02.2014 17:31 

Я поэтому и говорил когда-то давно что неплохо бы давать право голоса только людям с высшим образованием и только после 30-ти... например
...и до 60 например, чтобы отсечь старых маразматиков. Да и к тому же когда смерть уже близко по идее власть уже должна быть похуй

Хотя она впринципе должна быть похуй.
Забавно то, что обычно на площадях орут те, кто не особо-то работает. Но орут за принятие/отмену тех законов, которые связаны с экономикой и бизнесом. А те, кто работает и знают как работать седят дома и зырят телек..  :) :) Я не говорю про всех, но основная масса.

4283. Dampfschifffahrer » 06.02.2014 17:58 

« AnvadicA:

Я поэтому и говорил когда-то давно что неплохо бы давать право голоса только

См. исторический опыт

4284. AnvadicA » 06.02.2014 18:19 

чей именно?

4285. Blackbird » 06.02.2014 20:59 

В роиссе, например, раньше некоторые сословия вообще голосовать не могли. А те, кто на селе жил, и свободно по стране передвигаться.

Суфражистки ещё всякие были.

Плохо это – людей ограничивать. Они выступать будут  :-) :-) Бороться, майданить

4286. Витали аль Беркеми » 07.02.2014 07:35 

« AnvadicA:

Я поэтому и говорил когда-то давно что неплохо бы давать право голоса только людям с высшим образованием и только после 30-ти... например

Высшее образование, в большинстве своём, получается за деньги. Может лучше сразу право голоса за деньги продавать?

Вообще, кмк, выборы как таковые ничего никогда не меняли. И нахрен они не нужны.
В том числе и из-за этого, дада:

« Dampfschifffahrer:

Мне кажется очевидным, что у того, кто у власти в принципе больше ресурсов для того, чтобы 'обработать' массового непритязательного избирателя. Особенно в условиях централизованного управления основными сми.

Добавлено (07.02.2014 07:56:01):

« Blackbird:

Плохо это – людей ограничивать. Они выступать будут Бороться, майданить

Идиот, несомненно, пойдёт майданить. Ведь идиоту очевидно, что это именно из-за Путина (Януковича/Лукашенко/Назарбаева) у него нету миллиона и яхты с блядями, это проклятый Путин заставляет его бухать и не пускает в спортзал, это из-за Путина он живёт в грязище и гавнище.
И идиоту, несомненно, очевидно, что, свергнув проклятого Путина у него, у идиота, всё станет замечательно, он заработает миллиард и на своей яхте отчалит в Европу (которая его ждёт аж не может).

Добавлено (07.02.2014 07:57:25):

« Blackbird:

Плохо это – людей ограничивать.

Я вот искренне не могу понять, кто кого в чём ограничивает сейчас?

4287. Dampfschifffahrer » 07.02.2014 09:39 

« Витали аль Беркеми:

Высшее образование, в большинстве своём, получается за деньги.

Ага. Всё за деньги. Если кто не может получить – то это не из-за ума, а только из-за отсутствия денег.

« Витали аль Беркеми:

Вообще, кмк, выборы как таковые ничего никогда не меняли. И нахрен они не нужны.

Даёшь заботливого царя?

« Витали аль Беркеми:

это проклятый Путин заставляет его бухать и не пускает в спортзал, это из-за Путина он живёт в грязище и гавнище.

Не из-за него одного, но к очень многому руку он безусловно приложил.

« Витали аль Беркеми:

идиоту, несомненно, очевидно, что, свергнув проклятого Путина у него, у идиота, всё станет замечательно, он заработает миллиард и на своей яхте отчалит в Европу

Каждый правитель должен знать, что в случае чего его могут повесить свои же граждане)

4288. Blackbird » 07.02.2014 15:08 

Vital
Я писал свой комментарий в ответ на пост анвадики об ограничении права голоса по каким-либо критериям (30 лет, высшее образование, пол, сословие, место проживания и пр.) и его же вопрос насчёт исторического опыта, который имел место вследствие этих ограничений. Привёл примеры, что бывает, когда людей ограничивают в правах по отношению к другим людям. Слово "майданить" в моём посте следовало поставить в кавычках. Виноват, недоглядел.

« Витали аль Беркеми:

Я вот искренне не могу понять, кто кого в чём ограничивает сейчас?

Если говорить про роиссю, то ограничивают моё право выбора, например. Чем? Тем, что целенаправленно и планомерно зачищают политическую поляну от неугодных людей, которые могут составить светлоокому конкуренцию. В итоге, институт выборов превратился в фарс с выбором из путина в лице путина, путина в лице зюганова, путина в лице жириновского и путина в лице миронова. Право выбора также ограничивается и фальсификациями. Очень наглядно это было продемонстрировано на выборах в думу. Фальсифицировалось всё и раньше, просто в этот раз было много наблюдателей, которые всё спалили.

4289. Abyss » 07.02.2014 18:08 

« Dampfschifffahrer:

Если ты обратил внимание, чуть выше я написал, что бараны – это электорат вообще. Действительно, такая особенность демократии – удобней ориентироваться на избирателя 'попроще' – просто потому, что таких избирателей больше.

В общем понятно, весь этот фетишизм под названием "демократия" воспевается в расчёте на баранов.

« Dampfschifffahrer:

Ага. Всё за деньги. Если кто не может получить – то это не из-за ума, а только из-за отсутствия денег.

Чем больше социальное расслоение, тем ближе этот сарказм к правде.
Но сразу оговорюсь. Разумеется, дифференциация в зависимости от способностей и стремлений должна быть в разумных (не наших) пределах. Однако мы-то идём к заведомому неравенству стартовых возможностей.

4290. Striker » 07.02.2014 23:05 

Abyss а как ты себе представляешь "равные стартовые возможности"?

4291. Dampfschifffahrer » 08.02.2014 13:25 

« Abyss:

В общем понятно, весь этот фетишизм под названием "демократия" воспевается в расчёте на баранов.

Фетишизм – это всегда плохо, но альтернативы демократии ведь тоже обладают кучей минусов.
Хотя лично я считаю более адекватным вариант, скажем так, "многоступенчатый" – если бы простые граждане выбирали только низший уровень депутатов, вроде муниципальных депутатов, а вот всех, кто выше, выбирали бы уже эти самые депутаты.

« Abyss:

Чем больше социальное расслоение, тем ближе этот сарказм к правде.

Есть мнение (основанное на реальных данных), что равные возможности в получении образования в более длительной перспективе ведут к ещё большему социальному расслоению – все более-менее умные вырываются с низов наверх, а снизу остаются только отборные... хм... неинтеллектуалы. Чьи дети уже никуда не вырвутся.

4292. Abyss » 08.02.2014 18:25 

« Striker:

Abyss а как ты себе представляешь "равные стартовые возможности"?

Для начала равные возможности по получению знаний у детей кухарок и богачей. Грубо говоря, никаких элитных школ, равный уровень преподавательского состава во всех образовательных учреждениях, не зависимо от географического положения. (я понимаю, что цель сложная и не сразу достижимая, но стремиться надо) Чтоб будущее благополучие зависело как раз от одарённости и старания человека, а не от того, кто у него папенька.

« Dampfschifffahrer:

Есть мнение (основанное на реальных данных)

И какие данные ты имел в виду? И СССР-то с его недостроенным социализмом до этого не сумел дойти, т.к. партаппарат возжелал стать элитой, и, разумеется, возможностей у детей парт-боссов и иже с ними было больше, чем у "пролетариата". Так что очень любопытно.

« Dampfschifffahrer:

а снизу остаются только отборные... хм... неинтеллектуалы. Чьи дети уже никуда не вырвутся

Вот как раз высокая степень расслоения усугубляет такое положение вещей, а не наоборот.

« Dampfschifffahrer:

если бы простые граждане выбирали только низший уровень депутатов, вроде муниципальных депутатов, а вот всех, кто выше, выбирали бы уже эти самые депутаты.

Что-то мне это напоминает  ;-) ;-)

4293. six » 08.02.2014 18:37 

« Abyss:

СССР-то с его недостроенным социализмом

сказал – как отрезал  :/: :/:
можно сказать что с 1961 открыто пошел переходный период к капитализму.
но отрицать реальный социализм в период 1935-1955 это надо серьёзно одарённым быть.

4294. Abyss » 08.02.2014 23:27 

Ну а чего ж в этом удивительного... Надо ж реалистично смотреть на вещи. Стремление к социализму – это одно, фактическое положение вещей – другое. Социализм был целью (и, на мой взгляд, правильной), но, разумеется, за столь короткий (1917-1953(5)) исторический период не мог стать данностью.

4295. six » 08.02.2014 23:33 

« Abyss:

разумеется, за столь короткий (1917-1953(5)) исторический период не мог стать данностью.

кем разумеется-то?
когда господствующим в стране способом производства стал коммунистический (обобществление средств производства было завершено в середине 30-х) тогда социализм и был построен. вот так всё просто.

тут в соседнм топике уже на эту тему тёрли. мне уже надоело что-то объяснять  :E :E

Добавлено (08.02.2014 23:36:39):

а на самом деле это удобная позиция  :/: :/: социализма в СССР никогда и небыло, так что нечего критиковать социализм. у нас свои мечты об идеальном социализме и вы со своим опытом коммунистического строительства тирана Сталина и не суйтесь  :/: :/:

4296. Дедофлойд » 09.02.2014 03:25 

« six:

а на самом деле это удобная позиция  :/: :/: социализма в СССР никогда и небыло, так что нечего критиковать социализм. у нас свои мечты об идеальном социализме и вы со своим опытом коммунистического строительства тирана Сталина и не суйтесь  :/: :/:

А ведь так и есть.
Сотни экспериментов не останавливают исследователей, пытающихся доказать жизнеспособность научной идеи. А тут по одному, единственному случаю подводят неутешительные итоги и развенчивают, типа, заблуждения.

N.P.: Обратный глупый отсчёт – 157

4297. Abyss » 09.02.2014 12:04 

« six:

тогда социализм и был построен. вот так всё просто.

Я бы сказал, что тогда был заложен фундамент социализма, может быть даже и стены картонные (пока) с крышей поставили... Т.е. дом как бы, да, есть, вот только по факту его ещё строить и строить. Так что, если так будет понятнее: развитой социализм не был построен.
И да, удобная позиция или нет, но факт остаётся фактом: критиковать социализм в целом по советскому начальному периоду и по потугам единичных государств на нынешней карте мира глупо.

4298. Dampfschifffahrer » 09.02.2014 13:20 

« Abyss:

равный уровень преподавательского состава во всех образовательных учреждениях, не зависимо от географического положения. (я понимаю, что цель сложная и не сразу достижимая, но стремиться надо)

ну если у нас музыкальный форму, то наиболее близкой будет аналогия "равный уровень исполнительского состава во всех музыкальных группах"  :) :)
"отселять" талантливых профессоров из лучших унивреситетов? чтобы не слишком концентрировались и не нарушали баланс?

« Abyss:

И какие данные ты имел в виду? И СССР-то с его недостроенным социализмом до этого не сумел дойти, т.к. партаппарат возжелал стать элитой, и, разумеется, возможностей у детей парт-боссов и иже с ними было больше, чем у "пролетариата".

Европу, где на фоне доступного образования сидящий на пособиях слой общества всё крепнет и крепнет и все меньше и меньше стремится способствовать получению детьми этого самого образования.

« Abyss:

Что-то мне это напоминает

например  :) :) ?

4299. AnvadicA » 09.02.2014 20:45 

Кстати да. Вот в исландии повальное пьянство, дебош и угар. Никто не работает. Потому что... а нахуя? Если пособие пиздато достаточно, чтобы купить пожрать, выпить – и даже остается на интернеты и прочие ништяки. Читал статью про то, как европейская семья решила бизнесс рыболовный открыть в исландии. Потерял ссылку – гуглите. Они короче создали конторку, наняли коренных жителей и через пару недель охуели. Несколько человек на работу не вышло. На вопрос, де, а почему? было сказано – а я сегодня решило поспать... Причем работяго удивлялся, почему этому ответу удивляется европейский работодатель. Чего, мол, тут такого удивительного...  :) :)

И бухают дальше себе водяру с веществами. Нахуй работа? Нахуй образование? Какое впизду развитие, какое прогресс??

Деградация этот ваш социализм, а не квинтессенция общественного устройства!!! Вот так вот!

4300. Blackgod » 10.02.2014 00:26 

А так вот почему исландцы там бучу подняли  :) :) Спать не дают, капиталюги проклятые  :) :)

4301. Abyss » 10.02.2014 10:15 

« Dampfschifffahrer:

"отселять" талантливых профессоров из лучших унивреситетов? чтобы не слишком концентрировались и не нарушали баланс?

Зачем отселять? Создавать условия для повышения уровня в других ВУЗах. А также препятствовать "элитизации" одних за счёт других.

« Dampfschifffahrer:

Европу, где на фоне доступного образования сидящий на пособиях слой общества всё крепнет и крепнет и все меньше и меньше стремится способствовать получению детьми этого самого образования.

Ты подменяешь возможности получения образования и возможность в принципе халявить.

« Dampfschifffahrer:

например  :) :) ?

Например, выдвижение лучших (или наиболее активных) работников первичными ячейками КПСС (на полноте аналогии я не настаиваю, просто напомнило  :-) :-) )

« AnvadicA:

Деградация этот ваш социализм,

Это ИХ "социализм"... Да и не социализм это по факту, а подмена понятий...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.