Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

2002. Abyss » 16.09.2011 12:14 

« Ssphinx:

один марксисит тут недавно тоже облажался.

Ты этот вывод сделал только из того, что соотношение проголосовавших слушателей "эха" (а большинство из них априори на стороне латыниной (!) ) составило всего лишь 60/40 в её пользу?  :-D :-D
Я был уверен, что процентов 90 её "эховцев" поддержит (это ж сама латыыынина!!!), но даже среди них нашлось 40% несогласных с ней. Она и сама, по ходу, понимает, что несёт такое, с чем трудно не попасть впросак, не ожидала перевеса в свою пользу.
Так что большой ещё вопрос, кто облажался.
Ты ответь сам себе честно на вопрос, а каковы были бы итоги голосования, если бы голосовали не только те, кто эхо слушает, если бы к примеру это голосование на первом канале в прайм-тайм запустить? Кто облажается?

2003. Ssphinx » 16.09.2011 12:27 

неа, совсем не так, я не о том. слушатели эха – очень многие!!! – крайне негативно восприняли последние нападки латыниной на "европейские ценности". большой вопрос, чью сторону они бы заняли "априори". по мне так процентный результат тут вообще неинтересен. тем более в прайм-тайм первого канала. народ, который смотрит первый канал, по большей части даже не поймёт, о чем спор.
под словом "облажался" я подразумевал его неубедительность и противоречивость доводов. позиция латыниной – очень целостная.
плюсы и минусы обеих позиций опять же выношу за скобки.

2004. Мировая Закулиса » 16.09.2011 12:27 

Может просто всем нужно открыть глаза и понять, развитие общества не возможно с этой лживой демократией и обществом потребления?

2005. Ssphinx » 16.09.2011 12:30 

« Мировая Закулиса:

развитие общества не возможно с этой лживой демократией и обществом потребления

и еще раз стандартный вопрос – какое именно общество создало те штуки, на которых ты выходишь в интернет, да и сам интернет тоже? и что для развития общества сделали те страны, где нет этой "лживой демократии и общества потребления"?

2006. Мировая Закулиса » 16.09.2011 12:31 

« Ssphinx:

для развития общества сделали те страны

а разве есть страны, где его нету?  :) :)

Добавлено (16.09.2011 12:32:10):

« Ssphinx:

создало те штуки, на которых ты выходишь в интернет

не надо путать прогресс и потребление  :!: :!:

Добавлено (16.09.2011 12:36:56):

« Ssphinx:

общество создало те штуки, на которых ты выходишь в интернет

а вообще это умеренно доставило

2007. Ssphinx » 16.09.2011 13:06 

« Мировая Закулиса:

а разве есть страны, где его нету?  :) :)

а я слышал, что есть такие (так, краем уха). а ты не слышал разве?  :) :)

« Мировая Закулиса:

не надо путать прогресс и потребление

а ты считаешь, что это не связаные штуки?  :) :)

« Мировая Закулиса:

а вообще это умеренно доставило

рад за тебя. почему умеренно, я рассчитывал на большее :) :)
но по сути-то не ответил.

2008. Мировая Закулиса » 16.09.2011 13:27 

« Ssphinx:

а ты не слышал разве?  :) :)

примеры в студию!  :D :D

« Ssphinx:

а ты считаешь, что это не связаные штуки?  :) :)  :) :)

так же как "количество" и "качество"  ;) ;)

« Ssphinx:

почему умеренно, я рассчитывал на большее  :) :)  :) :)

ну это что-то типа "роуетры, витая пара и беспроводная связь могли быть изобретены только в капиталистическом обществе и без власти олигархата и вездесущей рекламы бы не появились на свет"  ;) ;)

2009. Ssphinx » 16.09.2011 13:41 

« Мировая Закулиса:

примеры в студию!

вот даже как? беда какая, таких, оказывается, просто нет... какой кошмар! тогда, получается, ты предлагаешь просто помечтать о том, чего нигде нет?

« Мировая Закулиса:

так же как "количество" и "качество"

во как. а я по простоте душевной думал, что как раз потребление иногда и толкает прогресс... ты бы поспорил, но стран где прогресс развивается как-то по-другому, как выяснилось выше, просто нет...

« Мировая Закулиса:

ну это что-то типа "роуетры, витая пара и беспроводная связь могли быть изобретены только в капиталистическом обществе

засада в том, что именно так и произошло. почему бы, интересно?  :) :)

2010. kvamag » 16.09.2011 14:08 

« Ssphinx:

штуки, на которых ты выходишь в интернет, да и сам интернет тоже?

а ты уверен что для рядового человека эти вещи очень необходимы?

2011. Мировая Закулиса » 16.09.2011 14:09 

« Ssphinx:

тогда, получается, ты предлагаешь просто помечтать о том, чего нигде нет?

в начале топика кто-то то же предлагал помечтать о том, чего быть не может  ;) ;) вроде ты в начале топика хаял путина и олигархат а теперь готов смириться и принять власть корпораций?  :D :D

« Ssphinx:

ты бы поспорил, но стран где прогресс развивается как-то по-другому, как выяснилось выше, просто нет...

прогресс это синоним высоких темпов производства быдлодевайсов?  :~ :~

« Ssphinx:

засада в том, что именно так и произошло.

а если так произошло то по-другому быть и не могло???  ;) ;)

2012. Ssphinx » 16.09.2011 14:24 

« kvamag:

а ты уверен что для рядового человека эти вещи очень необходимы?

лично мне, рядовому человеку, они необходимы. поверишь ли, мне это помогает на хлеб зарабатывать... а вообще да, средневековый мир без этого обходился...

« Мировая Закулиса:

вроде ты в начале топика хаял путина и олигархат а теперь готов смириться и принять власть корпораций?

ну зачем же всё в одну кучу-то. путина давно пора на нары, потому что иначе он загонит нас в то же средневековье. но путин и капитализм – вещи совсем из разных опер.

« Мировая Закулиса:

прогресс это синоним высоких темпов производства быдлодевайсов?

пардон, а что для тебя прогресс? ну, просто предположу, космические технологии или ультрасовременные томографы для здравоохранения. так вот, между прочим, чипы для "быдлодевайсов" производятся на тех же самых хай-тек фабриках, что и начинка для прогрессивных вещей. мало того, часто они РОВНО такие же. мало того, в "быдлодевайсы" они попадают РАНЬШЕ, чем во всё остальное. так что толкает прогресс?
ну или поправь, может ты кардинально другое со словом "прогресс" ассоциируешь?

« Мировая Закулиса:

а если так произошло то по-другому быть и не могло

опять на "бы" уходим?
по другому – не произошло!

2013. Мировая Закулиса » 16.09.2011 14:37 

« Ssphinx:

. но путин и капитализм – вещи совсем из разных опер.

серьезно, что ли?  :D :D Он ведь представляет как раз-таки интересы сырьевого капитализма, правообладателей и прочих.  ;) ;)

« Ssphinx:

ну или поправь, может ты кардинально другое со словом "прогресс" ассоциируешь?

научные разработки в различных областях и ассоциирую, да, а вот ты похоже с прогрессом ассоциируешь исключительно темпы производства и скорость беготни каких-нить китайцев или корейцев по цеху.  =) =) Рост спроса на быдлодевайсы просто наполняет чьи-то карманы, а не способствует развитию технологий. Тем более рост спроса часто искусственно создается путем агрессивного маркетинга.

« Ssphinx:

по другому – не произошло!

позитивизм это типичная черта капиталистического общества

2014. Ssphinx » 16.09.2011 15:08 

« Мировая Закулиса:

он ведь представляет как раз-таки интересы сырьевого капитализма, правообладателей и прочих.

он представляет интересы чрезвычайно узкой группы лиц. при чем тут капитализм? этим людям совершенно плевать, что строить и как это называется – капитализм или всё что угодно. лишь бы сидеть там максимально долго.

« Мировая Закулиса:

а вот ты похоже с прогрессом ассоциируешь исключительно темпы производства и скорость беготни каких-нить китайцев или корейцев по цеху.

ты перечитай еще раз то, что я написал. прогресс мы понимаем примерно одинаково. но я ни слова не сказал о темпах и китайцах. я говорил только о сути и последовательности.

« Мировая Закулиса:

рост спроса часто искусственно создается путем агрессивного маркетинга

абсолютно неважно, как это потом продаётся. важно то, что это сначала СОЗДАЁТСЯ, что и есть ПРОГРЕСС. и технологии, разработанные для создания "быдлоайфона", обкатанные миллионными миллионными тиражами, потом приходят во все прочее, что мы называем прогрессивными вещами. или ты готов заявить, что айпад не является научным достижением?

« Мировая Закулиса:

позитивизм это типичная черта капиталистического общества

пришлось погуглить. угу, согласен. я практик и верю собственным глазам. если бы да кабы – не моё. пока что я вижу то, что все современные технологии и львиная доля научных достижений – продукт капиталистического общества. если копнуть дальше, то достижения того же ссср – продукт вынужденной и очень жесткой (на грани выживания всей цивилизации) конкуренции с тем же капиталистическим обществом.
а сама по себе конкуренция есть один из краеугольных камней капиталистического строя.

2015. Dampfschifffahrer » 16.09.2011 15:49 

если что, то роутеры, витая пара и беспроводная связь появились благодаря холодной войне. капиталисты сделали их доступными и удобными для массового потребителя. в союзе, где на потребителях не наживались, при колоссальном разрыве в развитии домашних компьютеров был схожий уровень развития вычислительной техники для военных целей.

2016. Мировая Закулиса » 16.09.2011 19:09 

« Ssphinx:

он представляет интересы чрезвычайно узкой группы лиц.

вот это и есть капитализм, когда кучка толстосумов нагибает всех остальных, пикрываясь "конкуренцией на равных", "свободным рынком" и проч. На деле все сводится к тому, что власть в руках тех, у кого больше бабок.

« Ssphinx:

я говорил только о сути и последовательности.

Прогресс – это в первую очередь наука, а не сотни китайцев клепающих айфоны с яблочком  ;) ;)

« Ssphinx:

что айпад не является научным достижением?

 :D :D  :D :D  :D :D

Конечно блин, открытие века, а айфон второе по важности наверное

пылесос Kirby может быть третее открытие века?

« Ssphinx:

а сама по себе конкуренция есть один из краеугольных камней капиталистического строя.

конкуренция в итоге сводится к тому что корпорации давят каждого, кто мешает им заработать законными и незаконными способами, начиная от конкурентов, заканчивая обычными людьми, которым за скаченное мп3 выписывают огромные штрафы, заставляют юзать проприетарный софт и прочие.  ;) ;) Большинство этих корпораций о качестве своего продукта не заботятся, заботятся лишь о своих прибылях – челвоек для них потребитель, готовый съесть то, что ему дадут и обставят как "самое современное".

а потом те, кто в верят в добрых бизнесменов, двигающих "вперед" науку пишут, что мир рушится, из-за злого путина, всего-то из-за одного челвоека.  :D :D

« Ssphinx:

я практик

практик и позитивист это немного разные вещи

2017. Dampfschifffahrer » 16.09.2011 19:46 

излишняя глобализация и монополизация отраслей крупными компаниями на самом деле душит рыночные механизмы. поэтому говорить, что олигархический империалистический порядок мира – воплощение идей капитализма – наверное, не совсем корректно.

2018. kvamag » 16.09.2011 19:58 

« Ssphinx:

что айпад не является научным достижением?

какое-то обывательское представление о науке.

2019. Мировая Закулиса » 16.09.2011 19:59 

« Dampfschifffahrer:

олигархический империалистический порядок мира – воплощение идей капитализма

Ну мы практики и говорим о том, что на практике выходит  ;) ;) Естественно, это по отношению к классическим идеям раннего капитализма неверно, но действительность это действительность, можно конечно надеятся на то, что в теории все хорошие/добрые/умные/ответственные, как всякие либертарианцы наедятся, но мы то с вами понимаем, что это все неправда?  ;) ;)

2020. Abyss » 16.09.2011 20:57 

« Ssphinx:

под словом "облажался" я подразумевал его неубедительность и противоречивость доводов. позиция латыниной – очень целостная.
плюсы и минусы обеих позиций опять же выношу за скобки.

Ты как раз лукавишь, говоря, что выносишь их за скобки. Тебе КАЖЕТСЯ, что её оппонент неубедителен ИМЕННО потому, что ты субъективно с ним не согласен и даже не пытаешься оценить убедительность латыниной. А на самом деле беседа велась спокойно и на мой взгляд обе позиции вполне себе целостные. Естественно, я больше согласен с ним, ты с ней.

По следующим постам скажу вкратце:
1) Не надо неизбежный НТП ставить в заслугу общественному строю. Изобретатели и первопроходцы были при всех формациях. В школе мне тоже говорили, что если б не революция – на телегах бы ездили. Пока был маленький – верил  :-) :-) Ты несёшь такую же чушь, только с обратным знаком.
2) Про айпад как научное достижение дико улыбнуло  :-) :-)  :-D :-D
3) Про конкуренцию СССР с кап. миром: вот ведь досада! некапиталистический СССР в тот период, когда в нём чётко работали ИМЕННО некапиталистические механизмы, а конкуренция с внешним миром по сути была борьбой за выживание, конкурировал с кап. миром и показывал темпы роста выше, чем тот же кап. мир. Так могло продолжаться и дальше, не придумай некто конкуренцию с кап. миром по потреблядству. И конкуренция была местами ну просто пипецки честная! (это я,к примеру, про то, кто как наварился на Второй Мировой ("good war"))
4) Пyтин только на благо кучки людей работает! Ага! Сделал смешно опять! Вот исключение-то! Да весь глобализованный мир переориентируется на то, чтоб абсолютное большинство пахало на кучку (ссылки я тебе давал выше. ты не поверил – я не поленился потратить 10 минут и нашёл сами исследования.. не коммунистические, заметь). А Латынина&со – глашатаи этой кучки паразитов.

2021. Ssphinx » 16.09.2011 21:11 

зачем я ввязался. ох уж эти марксисты  :) :)
аргументы услышал только от лимпера, всё остальное – вода без фактов.
да, совершенно верно, в ссср был "схожий уровень развития вычислительной техники для военных целей". в том-то и дело, что только для военных, и постепенно это тоже ушло в никуда. именно коммерциализация научных изобретений, постановка их "на поток", и позволяет в итоге сделать из непонятного научного достижения бытовую привычную шнягу. именно массовое производство удешевляет продукт. айпад – как результат – это огромный сборник патентов на научные изобретения. именно эти чипы потом встраиваются в военные бронежилеты современной армии, самонаводящиеся ракеты и беспилотники. именно следующую войну и именно поэтому никогда не выиграл бы ссср.
кроме того, коммерциализация и массовое производство электроники позволило снабдить компьютерами школы и дома капитал.мира в конце 70-х и 80-е годы. на этой технической базе выросли те пацаны, которые сейчас возглавляют мировую компьютерную отрасль и создают вай-максы, айфоны и, через запятую (!), андронные коллайдеры. ссср в то время уже был в жопе, даже сравнивать нечего.

« Мировая Закулиса:

которым за скаченное мп3 выписывают огромные штрафы, заставляют юзать проприетарный софт и прочие

ляля не надо. есть труд – плати. не хочешь платить – слушай фм и юзай линукс. и то и другое – бесплатно и опять же придумано не в кндр. а лучше достань гармошку, произведенную в ссср и выключи компьютер, не поддаваясь потреблядству.

« Dampfschifffahrer:

излишняя глобализация и монополизация отраслей крупными компаниями на самом деле душит рыночные механизмы

да кто спорит? ключевое слово здесь "излишняя". пока же глобализация привела к тому, что китай успешно отбирает у америки рабочие места, замечательно строится и богатеет. именно и только благодаря глобализации! чем не плюс для мировой экономики в целом?

« kvamag:

какое-то обывательское представление о науке.

как вы все накинулись на специально выделенной мной слово, любо-дорого посмотреть. я повторюсь. айпад – шедевр научно-технической мысли. и я, кажется, привёл уже достаточно аргументов, разве нет?
и напомните мне, пожалуйста, мировых лидеров по научным патентам, в разрезе стран и компаний?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.