Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

2962. >>>RAM>>> » 14.05.2012 14:01 

 :D :D

2963. foandgeld » 14.05.2012 18:50 

« Dampfschifffahrer:

ну да, признать и снять фурсенко – слабо  :( :(

тут даже не в фурсенко дело – разгонять все министерство надо и сажать на их мечта учителей.

« Dampfschifffahrer:

а нефть? а образование? разве не оттуда?

я хотел бы про госучереждения и их зарплаты, про пенсионеров.

« Мировая Закулиса:

Медведев говорит что ЕГЭ это охуенно, и все учителя и профессора с которыми он разговаривал, то же говорят ему, что это охуенно

Медведев мечтатель и идиалист, его кумиры Павел 1 и Александр 2 – оба убиты. Он до сих пор витает в облаках.

« Мировая Закулиса:

кругом враги

У такой большой страны не может быть друзей.

« <Фарш>:

Блоггера Ефимова хотят поместить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией"

конечно надо или посадить или в психушку отправить – нельзя на божьих людей ругатся, а то можно в ад попасть.

« Dampfschifffahrer:

одна из причин, я считаю – это отсутствие нормальной обратной связи между 'авторами идеи' и 'жертвами',

так же дела обстоят во многих евространах, где чинуши хотят сделать высшее, а иногда и среднее образование платным. Объяснение чинуш простое – денег на вас, дармаеды, нет. А то, что они сами отучились за счет государства и получили по два, а то и больше образование – ну так получилось.

« Мировая Закулиса:

ЕГЭ помогает всяким дагам/чуркам/прочим дриопитекам поступить в хороший вуз, заплатив денежку за хороший результат, да и статистика в различных регионах часто фальсифицируется

так у них по рускому у всех пять и золотые медали –это какие показатели образованности  :D :D

2964. Мировая Закулиса » 14.05.2012 19:05 

« foandgeld:

Медведев мечтатель и идиалист, его кумиры Павел 1 и Александр 2 – оба убиты. Он до сих пор витает в облаках.

 :/: :/:

Добавлено (14.05.2012 19:07:00):

« foandgeld:

а то можно в ад попасть

Врата в Ад находятся где-то в подвалах Лубянки  :{ :{  :{ :{  :{ :{

2965. Blackgod » 14.05.2012 19:25 

Бля, почитал тут ваши жалобы на плохое образование в России и охуел  :~ :~

« Dampfschifffahrer:

хотя я умудрился получить достаточно неплохое, хотя и с оговорками.

« Мировая Закулиса:

наверняка уж точно лучше, чем моё

« Мировая Закулиса:

высшее образование в рашке – это пиздец

Где вы все учились? Все были студентами, так что должны знать значение этого слова – "тот кто обучается сам". Преподаватели направляют обучение методологически, а не вколачивают знания в головы. Если кто-то считает, что его плохо учили, то он может это проверить только одним способом: проверить овладел ли он методологией той науки, которой обучался или нет. Если нет, тогда его плохо учили. Если методологией овладел, но не знаешь как её применить, то нехер было спать на лекциях и забиваться в дальний угол аудитории на семинарах. Это во первых.
Во-вторых: "радует" система сдачи зачётов и экзаменов "недовольных, тем что их плохо учат, студентов". Вопрос контрольный: как будем сдавать сессию? По сколько скидываемся преподу? У тебя есть "шпоры"? Я их не читал! На экзамене, если не увидит, то прокатит! Блядь, насмотрелся я на молодых "студенталей": неучи, халявщики и прогульщики. "Дети индиго", блин  :E :E
В третьих:

« kvamag:

ну прежде всего нужно осознать, что отечественные вузы действительно хреновые.
пока в россии будут продолжать существование в текущем виде такие пафосные шараги как мгу, мфти с бауманкой и прочие, почивающие в отсутствии конкуренции на лаврах лучших вузов страны,

Они не хреновые. Их делают хреновыми дебилоиды, которые поступают туда за деньги и по блату. Как вы думаете, почему именно в МГУ так резко выступали против ЕГЭ? Ответ, думаю, ясен. Даже после первого экзамена, когда абитуриент зная, что должен получить "отлично", должен в лепешку расшибиться, чтобы доказать что поставленный ему "неуд" необоснован, или заранее договорится с нужными людьми о внесении "денюжки" через кого-надо кому-надо.
Четвертое:

« Мировая Закулиса:

2) ЕГЭ помогает всяким дагам/чуркам/прочим дриопитекам поступить в хороший вуз, заплатив денежку за хороший результат,

Они также делали это и раньше без всякого ЕГЭ, если ты этого не знал. Если дебилоид попал в вуз по проплаченному ЕГЭ, то по итогам первого семестра сразу станет ясно что его можно отправить в горы обучаться "нужнейшей, в горах, из профессий". Если вы видите его и дальше в стенах вуза, то либо он кое-что соображает, либо "денюжка" передана кому-надо.

Добавлено (14.05.2012 19:32:07):

« <Фарш>:

Ха ха попо-срач продолжается
Блоггера Ефимова хотят поместить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией"

Вот и тема для сказки которую я вам расскажу в топике о курочке Рябе  ;) ;)

2966. Мировая Закулиса » 14.05.2012 21:28 

« Blackgod:

Они также делали это и раньше без всякого ЕГЭ, если ты этого не знал. Если дебилоид попал в вуз по проплаченному ЕГЭ, то по итогам первого семестра сразу станет ясно что его можно отправить в горы обучаться "нужнейшей, в горах, из профессий". Если вы видите его и дальше в стенах вуза, то либо он кое-что соображает, либо "денюжка" передана кому-надо.

так в этом и дело, что теперь платиться не одна денюжка а целых две, вот профессора и рады.  ;) ;)

А то, что рашинское образования сливает европейским и американским уже давно общеизвестный факт)

Добавлено (14.05.2012 21:29:45):

« Blackgod:

именно в МГУ

дохуя блатных на гуманитарных факультетах

2967. Blackgod » 14.05.2012 21:33 

« Мировая Закулиса:

А то, что рашинское образования сливает европейским и американским уже давно общеизвестный факт)

По каким параметрам, интересно, "сливает"?

« Мировая Закулиса:

дохуя блатных на гуманитарных факультетах

На негуманитарные нулевой конкурс  :D :D

2968. Мировая Закулиса » 14.05.2012 21:35 

« Blackgod:

По каким параметрам, интересно, "сливает"?

по всем)

« Blackgod:

На негуманитарные нулевой конкурс  :D :D  :D :D

ибо сакс

2969. Blackgod » 14.05.2012 21:36 

« Мировая Закулиса:

так в этом и дело, что теперь платиться не одна денюжка а целых две, вот профессора и рады.  ;) ;)

Велика и полезна система платного образования в высших учебных заведениях.  ;) ;)

Добавлено (14.05.2012 21:39:57):

« Мировая Закулиса:

по всем)

Удивительно, но "мозги" не перестают утекать из "сливающих по всем параметрам" наших вузов, в вузы буржуинские, которые "не сливают".  ;) ;) Парадокс, однако!  ;) ;)

2970. Мировая Закулиса » 14.05.2012 22:59 

А чего здесь пародоксального?  :) :) Нормальные люди едут за бугор Ph.D получать

2971. Blackgod » 14.05.2012 23:08 

« Мировая Закулиса:

Нормальные люди едут за бугор Ph.D получать

За дипломом они туда едут, чтобы можно было работать там. А те, кто здесь уже имеет д.н. оттуда и сами позовут  ;) ;)

2972. Мировая Закулиса » 14.05.2012 23:42 

« Blackgod:

А те, кто здесь уже имеет д.н.

на хуй там никому не нужны)

2973. Blackgod » 15.05.2012 00:25 

« Мировая Закулиса:

на хуй там никому не нужны)

В настоящий момент только в США работает около 16000 докторов наук из России и бывшего СССР(знаток ты наш  ;) ;) )

2974. Dampfschifffahrer » 15.05.2012 00:33 

« foandgeld:

я хотел бы про госучереждения и их зарплаты, про пенсионеров.

я не пенсионер и не госслужащий, поэтому в этом плане "что лично мне сделал" не сработает, но старушек, которые до сих пор просят милостыню (в богатеющей стране) жалко, да и поликлиники, которые в растущем в пару раз городе не увеличивают – тоже как-то не очень.

« Blackgod:

Где вы все учились?

я в МГУ, потому и говорю – "неплохое".

« Blackgod:

Если кто-то считает, что его плохо учили, то он может это проверить только одним способом: проверить овладел ли он методологией той науки, которой обучался или нет.

50/50
вообще, мое образование – это отдельный разговор, но вот друзья, учившиеся в вузах "второй лиги", жаловались, что их там не учат даже при их желании. то есть в календарном план курс есть, а на деле его нет, например.
а в мгу на моем факультете в принципе все предметы были, были и очень хорошие преподаватели, но все-таки местами учебные программы были не совсем актуальны, этой учебной программе местами не хватало системности, кроме того, ведущий вуз страны мог бы быть пооткрытей в плане приглашения преподавателей со стороны – я имею в виду приглашение хотя для эпизодических лекций современных мировых специалистов.

« Blackgod:

Во-вторых: "радует" система сдачи зачётов и экзаменов "недовольных, тем что их плохо учат, студентов".

ага, фигня. у нас, к счастью, за деньги никто не сдавал.

« Blackgod:

Даже после первого экзамена, когда абитуриент зная, что должен получить "отлично", должен в лепешку расшибиться, чтобы доказать что поставленный ему "неуд" необоснован, или заранее договорится с нужными людьми о внесении "денюжки" через кого-надо кому-надо.

два единственных блатных факультета в мгу – это юрфак и соцфак. против егэ ректор выступал потому, что система егэ несовершенна и отобрать нужных студентов она не позволит. насколько я понимаю, был принят компромиссный вариант – добавить к егэ "творческий" экзамен и увеличить прием, чтобы после первого семестра отсеять лишних.

« Blackgod:

Если дебилоид попал в вуз по проплаченному ЕГЭ, то по итогам первого семестра сразу станет ясно что его можно отправить в горы обучаться "нужнейшей, в горах, из профессий".

ага, а ради таких целых полгода тратить учебные места.

« Blackgod:

На негуманитарные нулевой конкурс

знатоки собрались, я смотрю  :) :)

« Blackgod:

Удивительно, но "мозги" не перестают утекать из "сливающих по всем параметрам" наших вузов, в вузы буржуинские, которые "не сливают". Парадокс, однако!

все очень просто – в лучшие зарубежные вузы зовут преподавать лучших из лучших со всего мира, а у нас остаются преподавать те, кто не захотел уехать или не смог устроиться на работу в коммерческую структуру  :) :)

2975. Blackgod » 15.05.2012 00:50 

« Dampfschifffahrer:

я в МГУ

Я это знаю  ;) ;) , потому и удивляюсь.

« Dampfschifffahrer:

два единственных блатных факультета в мгу – это юрфак и соцфак.

Знаю по себе  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

потому, что система егэ несовершенна и отобрать нужных студентов она не позволит

Потому что не позволит протолкнуть блатных и заносящих денюжку на первом этапе, а не только потому что несовершенна  :D :D

« Dampfschifffahrer:

ага, а ради таких целых полгода тратить учебные места.

А держать учебные места для блатных – это можно, ага  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

знатоки собрались, я смотрю

Значит, рассказываю, для тех кто не в курсе: я поступал в 93 году. Конкурс на негуманитарные факультеты был смехотворен, чуть ли не недобор был. Конкурс на гуманитарные 3-4 человека на место(юрфак – 20 человек, ну оно и понятно  ;) ;) ) Вплоть до 99 года конкурс был небольшой. Дальше я не следил, ибо закончил  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

все очень просто – в лучшие зарубежные вузы зовут преподавать лучших из лучших со всего мира,

А остались,

« Dampfschifffahrer:

а у нас остаются преподавать те, кто не захотел уехать или не смог устроиться на работу в коммерческую структуру

они что худшие что ли?

2976. Мировая Закулиса » 15.05.2012 02:09 

« Dampfschifffahrer:

жаловались, что их там не учат даже при их желании

+

2977. kvamag » 15.05.2012 03:22 

« Blackgod:

Где вы все учились? Все были студентами, так что должны знать значение этого слова – "тот кто обучается сам". Преподаватели направляют обучение методологически, а не вколачивают знания в головы. Если кто-то считает, что его плохо учили, то он может это проверить только одним способом: проверить овладел ли он методологией той науки, которой обучался или нет. Если нет, тогда его плохо учили. Если методологией овладел, но не знаешь как её применить, то нехер было спать на лекциях и забиваться в дальний угол аудитории на семинарах.

бугага, абсолютно упоротый и дилетантский взгляд на образование. либо ты слишком наивен, блэкгад
вот на примере отечественных мехматов:
людей, занимающихся современной математикой и способных ней научить, практически не осталось. вместо этого студентов-математиков обучают считать интегралы и решать дифуры. в итоге ежегодно выпускается стадо гамадрилов, для которых даже такие классические понятия 1940-х как когомологии де рама или кэлерово многообразие уже блять тайна за семью замками. ну а те в свою очередь способны к воспроизведению себе подобных "исследователей" и увеличению невежества в академической среде.
мехматовская программа даже до такого минимума не дотягивает
вот здесь про мааскву кстати хорошо тема раскрыта, особенно в комментарии от посицельского.
так вот, я тут написал о чем действительно хорошо знаю и никакой блэкгад меня не переубедит.
с образованием в других науках как мне кажется ситуация если и лучше, то не намного

« Blackgod:

Они не хреновые.

не хреновые они только относительно киева или там воронежа, например.
по сравнению с гарвардом или калтехом это уже давно третий эшелон

« Blackgod:

В настоящий момент только в США работает около 16000 докторов наук из России и бывшего СССР(знаток ты наш  ;) ;) )

ну во-первых ты россиянских и совковых различай.  ;) ;) защитившиеся до середины 90-х кандидаты и доктора еще туда-сюда, дальше качество сильно упало
во-вторых, работают где?
так как гарвард, мит, иас это одно, а какой-то универ штата вайоминг это совсем другое  ;) ;)

« Blackgod:

они что худшие что ли?

в основном да

Добавлено (15.05.2012 03:43:22):

« kvamag:

в основном да

у большинства нет даже ни одной публикации на английском языке или хотя в переводных журналах. с такими даже просто разговаривать западло  :\: :\:

2978. Dampfschifffahrer » 15.05.2012 09:21 

Конкурс на негуманитарные факультеты был смехотворен, чуть ли не недобор был.

в 2000м на мой факультет было около 2-3 на место, но это без учета олимпиадников, которые съедали почти половину мест.

они что худшие что ли?

не факт, но вот из моих знакомых, из тех, кто относился к числу 'лучших', уехали очень многие, чуть ли не половина. причина – практически у всех то, что у нас очень сложно заниматься 'настоящей наукой'.

Вообще, все это для этой темы www.metallibrary.ru/team/forum/general/t2586
а то это уже не совсем политика

2979. kvamag » 15.05.2012 12:34 

в рашке вообще наукой заниматься нельзя. основная задача рашкованов это обслуживание трубы, поставляющей ресурсы белым людям
вот планомерная ликвидация ИТЭФ очень показательна

2980. Мировая Закулиса » 15.05.2012 12:39 

И еще очень показательно строительство "Научно-инновационного" центра Сколково, в совете фонда которого ученых практически нету. Да и откуда в стране нефтяников и торгашей спрос на инновации?  :D :D

2981. AnvadicA » 15.05.2012 12:44 

А кто вам мешает наукой заниматься?
Занимайтесь, хуле...

Или вы хотите еще и барыши за это иметь?

Добавлено (15.05.2012 12:48:18):

с другой стороны, вот есть у меня знакомые в москве. Все ученые в НИИях и лабораториях. Она – профессор. Ее муж – профессор. Их сын – толи доцент, толи кандидат... не важно. Так они нехило бабло поднимают. Государство им гранты выделяет, они на них по заграницам ездят на конференции, чото в карманы ложут. Нормальненько живут...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.