Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

2982. Мировая Закулиса » 15.05.2012 12:52 

« AnvadicA:

А кто вам мешает наукой заниматься?

тем кто хочет, мешает государство, поэтому они съебывают

а остальные

« AnvadicA:

по заграницам ездят на конференции, чото в карманы ложут

а не наукой занимаются

2983. <Фарш> » 15.05.2012 12:54 

AnvadicA а когда нефть закончится чего делать стране которая привыкнет к тому моменту жить на широкую ногу,леса продавать чтоли .А наука это инвестиции в будущие .

2984. Dampfschifffahrer » 15.05.2012 12:59 

Так они нехило бабло поднимают. Государство им гранты выделяет, они на них по заграницам ездят на конференции, чото в карманы ложут. Нормальненько живут...

а наукой они в итоге занимаются, ты не в курсе?

2985. AnvadicA » 15.05.2012 13:14 

ну пишут диссертации в области генетики. Младший, который кандидат или доцент – вроде даже какое-то открытие сочинил и ему за это деньги дали и медаль. Он вот давеча новую мазду купил, например. Нормальная наука у вас, хуле...

2986. kvamag » 15.05.2012 13:17 

« AnvadicA:

ну пишут диссертации

« AnvadicA:

кандидат или доцент

 :D :D
ты бесконечно далекий от науки человек. зачем толкуешь о том, в чем не соображаешь?  :D :D

2987. AnvadicA » 15.05.2012 13:18 

но вот лекарства от спида почему-то никто не сочинил еще, например. Британские ученые какую-то хуйню постоянно исследуют никому не нужную, в интернете полно таких исследований. А деньги налогоплательщиков жрут при этом...

Добавлено (15.05.2012 13:19:13):

« kvamag:

ты бесконечно далекий от науки человек.

ну так расскажи про положение дел в науке что-ли... и какими исследованиями занимашься лично ты, если ты ученый например..

2988. Tuikkailindu » 15.05.2012 14:12 

« AnvadicA:

ну так расскажи про положение дел в науке что-ли... и какими исследованиями занимашься лично ты, если ты ученый например..

AnvadicA, да он пиздит просто  :D :D

2989. >>>RAM>>> » 15.05.2012 15:48 

« Dampfschifffahrer:

Вообще, все это для этой темы www.metallibrary.ru/team/forum/general/t2586

ок, переедем с этой веткой? у меня ещё есть что добавить
http://www.metallibrary.ru/team/forum/general/t2586/m84.go

2990. AnvadicA » 15.05.2012 15:52 

вот подтверждение тому, что наука в россии на весьма высоком уровне и государство заботится о том, тобы наука развивалась:

Философия. Эзотерика. Магия. + Символика
вчера в 12:02
Молитва "Отче наш" – УБИВАЕТ микробы и бактерии. Действие молитв на организм человека учёные стали изучать недавно, последние 10 – 15 лет. Раньше бормотание попов и монахов считали чепухой. Но первые же результаты научных исследований поразили даже закоренелых атеистов.
Молитва весьма эффективно УБИВАЕТ зловредные бактерии и микробы не только в человеческом организме, но и в воде. Петербургский инженер электрофизик из лаборатории медико-биологических технологий "НИИ промышленной и морской медицины" Ангелина Малаховская, член Союза "Православные учёные России", вот уже 10 лет изучает свойства, казалось бы не научных явлений: силу Крестного знамения, силу слова Божьего, силу православных молитв и святой воды. Вот, что она рассказывает: "Я проверила действие молитвы "Отче наш" и целого ряда других православных молитв и Крестного Знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоёмов: колодцев, озёр и прудов в которых содержались в большой концентрации кишечная палочка и золотистый стафилококк. Оказалось, что стоило только прочитать над этими пробами воды с бактериями молитву "Отче наш", или какую другую молитву и осенить Крестным Знамением – то количество вредных бактерий тут же уменьшалось в 100 с лишним раз! Таким же удивительным образом погибали многие известные микробы и вирусы.
Значительно УЛУЧШИТЬ душевное и физическое состояние человека помогает ПОСЕЩЕНИЕ церковных богослужений. Инженер-электрофизик Ангелина Малаховская в лаборатории медико-биологических технологий научно исследовательского института промышленной и морской медицины провела более тысячи исследований клинических параметров самочувствия прихожан до и после богослужения. Оказалось, что пребывание в церкви во время богослужения – нормализует давление, улучшает показатели крови, увеличивает физические силы и УКРЕПЛЯЕТ иммунитет человека.
Обращение к Богу НЕЙТРАЛИЗУЕТ даже РАДИАЦИОННОЕ излучение. Известно, что после взрыва на Чернобыльской АЭС, приборы измеряющие уровень радиации зашкаливало даже на расстоянии от места взрыва более 10 километров. А за оградой храма Архангела Михаила, находящегося всего в четырех километров от реакторов, радиационный фон оставался в пределах нормы.

2991. <Фарш> » 15.05.2012 18:15 

Тред скатился до топика Певцы Актёры и прочие дармоеды ,тогда учённые умы раскажите какого хуя тратят милиарды баксов на асторономию ,пользы от этой науки практически ноль,и зачем построили БАК ?

2992. Tuikkailindu » 15.05.2012 18:26 

бак вант ю ту фак

2993. kvamag » 15.05.2012 18:26 

« AnvadicA:

ну так расскажи про положение дел в науке что-ли

в паре постов выше уже достаточно написано. фундаментальной науки в россии почти не осталось. вот реорганизуют ИТЭФ (а это по сути будет означать его ликвидацию) и добьют теорфизику окончательно.

« AnvadicA:

и какими исследованиями занимашься лично ты, если ты ученый например..

я еще не отучился

2994. Мировая Закулиса » 15.05.2012 18:27 

« <Фарш>:

и зачем построили БАК

Что бы проверить кое-какие положения квантовой физики.  ;) ;)

2995. <Фарш> » 15.05.2012 18:33 

Jabberwock но это то я знаю ,бозон Хигса пытаются поймать но бля потрачно в складчину 6 мильярдов зелённых этож пиздец,всю Африку можно кормить несколько лет нк или на другие проблемы пустить а не гонятся за невидимым.

2996. kvamag » 15.05.2012 18:38 

« <Фарш>:

всю Африку можно кормить несколько лет нк или на другие проблемы пустить а не гонятся за невидимым.

никакой пользы для человечества от этого не будет
так или иначе, некоторую часть денег нужно обязательно тратить на науку

2997. Мировая Закулиса » 15.05.2012 18:44 

1) если африку накормить миру лучше не станет
2) никто и не гарантирует что все опыты с частицами дадут какой-то результат быстро

2998. foandgeld » 15.05.2012 18:54 

« <Фарш>:

,бозон Хигса

кто смотрел Лексс 4-ый сезон поймет мою иронию.

« Мировая Закулиса:

1) если африку накормить миру лучше не станет

мне вот всегда было интересно – раньше то как они жили.

« Мировая Закулиса:

никто и не гарантирует что все опыты с частицами дадут какой-то результат быстро

а могут и ничего не дать, только теории

2999. Blackgod » 15.05.2012 18:56 

« kvamag:

я еще не отучился

Так отучись для начала, а потом рассказывай мне о моей наивности, дилетантизме и упоротости  :D :D

« kvamag:

вот на примере отечественных мехматов:
людей, занимающихся современной математикой и способных ней научить, практически не осталось. вместо этого студентов-математиков обучают считать интегралы и решать дифуры. в итоге ежегодно выпускается стадо гамадрилов, для которых даже такие классические понятия 1940-х как когомологии де рама или кэлерово многообразие уже блять тайна за семью замками. ну а те в свою очередь способны к воспроизведению себе подобных "исследователей" и увеличению невежества в академической среде.

Странно, что ты в курсе этих классических понятий. Профессора хуевые или все-таки студент тот, кто обучается сам?  :D :D Квамаг, я тебе удивляюсь: имеешь такие способности и познания в областях, где не паслось стадо мехматовских гамадрилов, и тут же пытаешься опровергнуть сказанное мною путём подтверждения моих же слов? Методология вот основа обучения, главный стержень. Или ты с этим не согласен? Если не согласен, то я умываю руки, ибо спорить с жертвами наглядного обучения нет никаких сил.  :D :D

« kvamag:

так как гарвард, мит, иас это одно, а какой-то универ штата вайоминг это совсем другое

Есть один очень интересный фактор, но если я его назову, то посыпятся обвинения в "конспирологии"  ;) ;)

3000. Dampfschifffahrer » 15.05.2012 19:09 

фактически в качестве побочного эффекта бак дает развитие ряда смежных областей, например, продвигает сверхпроводники. а их развитие поможет создать, допустим, более совершенные маглевы.
кроме того, в будущем эти исследования могут и пригодиться. например, квантовая физика дала развитие квантовой информатике, которая может перевернуть мир при практической реализации кк.

3001. kvamag » 15.05.2012 19:17 

« Blackgod:

Странно, что ты в курсе этих классических понятий. Профессора хуевые или все-таки студент тот, кто обучается сам?

ну ты даже не попытался понять что я толковал  :D :D
то немногое, что выучивают пару человек на курсе, это результат работы вопреки, а не благодаря. о многих вещах студенты зачастую узнавали от людей, вообще никак не связанных со своим универом и благодаря случаю. для 99% гораздо проще воспринять все как есть и хуярить то говно, что дают
но самое главное в том, что такие знания априори гораздо менее глубокие, чем те, что получены во время прослушивания регулярных курсов от специалистов. и для того, что бы проводить серьезные исследования они непригодны
самообразование в серьезной науке не рулит и у меня есть печальные подтверждения этому тезису.
кстати известных примеров самоучек в большой науке (в той же математике) за последние лет 40 я не знаю
и вообще, я давал ссылку на статью с комментарием посицельского – ты можешь его опровергнуть?

« Blackgod:

Есть один очень интересный фактор, но если я его назову, то посыпятся обвинения в "конспирологии"

назови

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.