Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3262. Дедофлойд » 06.08.2012 23:31 

Читая эту... Как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола? – с Каутским.

« Blackgod:

. Вопрос в ресурсах. Потянет ли Земля растущие запросы человеческих особей?

можно предположить, что чёрный пиар Чернобога продолжается и скоро дискуссия свернёт на скользкую дорожку, ведущую к простому и гениальному решению проблемы нехватки пищевых ресурсов.  :) :)

N.P.: Обратный отсчёт – 640

3263. Blackgod » 06.08.2012 23:37 

А вот и главный троллеблендер метлиба пожаловал  :D :D Не сидится спокойно? Тему ресурсов и скользких дорог обсуждаем в другом топике.

3264. Дедофлойд » 06.08.2012 23:47 

Ну почему-же так сразу взять и отправить меня в другой топик? Может быть я тоже не прочь поговорить о налогообложении в СССР. Тем более я тогда уже жил и работал совершенно спокойно, в отличие от иных теоретиков.

N.P.: Обратный отсчёт – 638

3265. Blackgod » 06.08.2012 23:49 

« Дедофлойд:

Тем более я тогда уже жил и работал совершенно спокойно, в отличие от иных теоретиков.

Ну так обрисуй ситуацию для иных теоретиков.

3266. AnvadicA » 07.08.2012 01:08 

Кстате да. Интересно. И желательно побольше смешных историй. Ну о том как спирт из бензосмеси отделяли например, или как начальнику цеха с утра наливали, чтоб у того руки перестали дрожать и он смог подписать бумагу... Или о том, как покупали в литве покупки так чтобы литовцы не поняли что ты русский, иначе не продадут... или как уазики товаром нагружали так что он на козла становился, а надо ехать... Дохуя ведь совковых историй имеется. Я сам наслушался их с огромным удовольствием от более старших товарищей и родительских дядей и теть, например..  :) :)

Добавлено (07.08.2012 01:18:01):

От себя могу рассказать забавную историю. Футбольную.
МПне было лет 6-7 и я с родственниками, отцом и дядей, пошел на футбол. Играли минское динамо с харьковским металлистом. Подробностей игры не помню, но помню что наши выиграли. А после матча начала твориться околофутбольная хуйня. Разьяренные металлисты двигали со стадиона на вокзал. И у меня навсегда запечатлелось в памяти, как, в основном, волосатые патлатые фанаты металлиста громили все на своем пути, били стекла, машины, и никто их не мог остановить. Менты боялись подойти к этой толпе, и уже тем более люди. Для меня на тот момент в детском мозгу запечатлелось, что металлисты это плохо. Металлисты это пиздец. Я никогда не буду металлистом...

3267. Blackgod » 07.08.2012 01:42 

« AnvadicA:

И у меня навсегда запечатлелось в памяти, как, в основном, волосатые патлатые фанаты металлиста громили все на своем пути, били стекла, машины, и никто их не мог остановить. Менты боялись подойти к этой толпе, и уже тем более люди. Для меня на тот момент в детском мозгу запечатлелось, что металлисты это плохо. Металлисты это пиздец. Я никогда не буду металлистом...

Ха-ха!  :) :) У меня такое же впечатление сложилось, после концерта Круиза в Волгограде в 88 году. Вот где был угар так угар!  :) :)

Добавлено (07.08.2012 01:44:32):

Да и ещё о спекулянтах и "цеховиках" расскажи. О том как они "срали кирпичами" при проезде мимо их дома машины ОБХСС  ;) ;)

3268. Abyss » 07.08.2012 01:55 

клуб полуночников бля...  :-D :-D

« Blackgod:

А ты про Циолковского знаешь только то, что он про полёты в космос писал? Со всем его творчеством знаком?  ;) ;)

Конечно, с его творчеством я в подробностях не знаком. Только в данном случае это абсолютно не принципиально. Суть в том, что он видел те цели, о которых большинство в его время не имело понятия. Как мне думается, в твоём понимании это утопизм.

« Blackgod:

Про налогообложение в СССР

ааа
Ну, часть из того, что ты писал, мне встречалось и в сети, подробно пруфлинки не выискивал, так как сие "откровение" того не стоило.

« Blackgod:

Для большинства населения Земли и этого достаточно. Для меньшинства есть и другие пути. Вопрос в ресурсах. Потянет ли Земля растущие запросы человеческих особей?

Какие пути ты видишь для меньшинства? Что мешает постепенно направлять на эти пути большинство? (при этом предполагается, что меньшинству будут открываться некие дальнейшие цели) Почему эти пути связаны с увеличением ресурсной нагрузки?
Или ты видишь все пути в одной плоскости? "Кадавр жрал"??  ;-) ;-)

« Blackgod:

Не утверждал, а зачем тогда о нём завел речь? Ты не перешёл к конкретике, а перескочил на другую тему. Мне сказать как называется такой приём?

Ты верно указал на субъективность понятия справедливости – Я согласился, следуя заданному тобой направлению на уход от субъективных критериев, перешёл к объективным показателям. И ДА! Скажи, как называется этот хитрейший манипулятивный приём, когда оппонент именно в соответствии с замечанием собеседника старается перейти к более близким ему и более измеряемым категориям?

« Blackgod:

Я лишь применил тот же приём

Зато здесь ты прав. Это классический уход от предложенной темы. Тебе было предложено сравнить конкретные объективные показатели СССР со странами недалеко от него расположенными во времени и пространстве, а ты в ответ привёл пример из другой эпохи, оставив, естественно, основной вопрос без ответа.

« Blackgod:

Экономические показатели разных стран, децильный коэффициент никак бы не раскрыли нам сущность "справедливости",

Ты заметил, что термин "справедливость" на протяжении последних нескольких наверно уже десятков постов заботит только тебя? Свет клином на ней сошёлся? Я один раз употребил слово "справедливый", ты резонно заметил, что это слишком субъективная субстанция, я, дабы было проще рассуждать, решил перейти к более объективным и жизненным вещам, но именно ты теперь через слово талдычишь о справедливости, да ещё и приплёл давно почивших фараонов.

« Blackgod:

но могли бы показать нам направления в котором могла бы двигаться экономика нашей страны, да и всего мира, чтобы обеспечить работу для всех

Ну вот таки да. Как-то так. Я примерно к тому и вёл. И что, чтоб увидеть это направление, надо с Древним Египтом экономику нашей страны сравнивать или с чем?

« Blackgod:

мы с тобой толкём воду в ступе

Ну от нашего вербального онанизма рунет не пострадает же  :-) :-)

« Blackgod:

Ну у меня в запасе ещё вагон и маленькая тележка разных конспирологических изысканий

Или вагон конспирологических интонаций изложения информации?  ;-) ;-)

« Blackgod:

У тебя все шансы стать как минимум Карлом Марксом

Вот как раз таких намерений у меня и нет  :-) :-)
А К.Маркс был утопистом?  ;-) ;-)

« AnvadicA:

И желательно побольше смешных историй

Дадада! А с учётом контекста, желательно указывать время и обстоятельства. К чему я это? А к тому, например, что особо одарённые товарищи любят валить в кучу всё советское прошлое, и особенно любят выдавать метастазы его индуцированной агонии за суть социалистического строя.

3269. Blackgod » 07.08.2012 02:48 

« Abyss:

Суть в том, что он видел те цели, о которых большинство в его время не имело понятия.

И даже о переходе на питание человеческого организма солнечной энергией ничего не знаешь? Просвещаться надо обстоятельней и вникать в учения людей на которых ссылаешься.

« Abyss:

Какие пути ты видишь для меньшинства?

В тёплых домах и креслах мечтать о пути ко всемирному счастью и благоденствию  ;) ;)

« Abyss:

Я согласился, следуя заданному тобой направлению на уход от субъективных критериев, перешёл к объективным показателям.

Вот только я не понял, что ты хотел мне этим доказать. Что налогообложение в СССР было какое-то другое? Или то, что сейчас ничем не лучше чем вчера? Страшная тайна в том, что всё остаётся как всегда: кто успел, тот и съел.

« Abyss:

И ДА! Скажи, как называется этот хитрейший манипулятивный приём, когда оппонент именно в соответствии с замечанием собеседника старается перейти к более близким ему и более измеряемым категориям?

Я задал вопрос чисто риторически. Так как прекрасно знаю, что ты знаком с этим приёмом. Факт ведь в том, что ты сам увидел что кое-какая категория имеет много изъянов. А вот децильный коэффициент несомненно меня смутит, потому что мне нужно будет рыться интернете, чтобы найти нужные и уже известные тебе показатели. Я не стал рыться, потому что незачем открывать очевидные вещи, когда есть более отдалённые эпохи из которых видно, что формы управления стадом меняются, а содержание нет.

« Abyss:

Ты заметил, что термин "справедливость" на протяжении последних нескольких наверно уже десятков постов заботит только тебя? Свет клином на ней сошёлся? Я один раз употребил слово "справедливый", ты резонно заметил, что это слишком субъективная субстанция, я, дабы было проще рассуждать, решил перейти к более объективным и жизненным вещам, но именно ты теперь через слово талдычишь о справедливости, да ещё и приплёл давно почивших фараонов.

Меня она не заботит, ввиду того, что это фикция. И я постарался указать почему это так. Всего лишь.

« Abyss:

И что, чтоб увидеть это направление, надо с Древним Египтом экономику нашей страны сравнивать или с чем?

Достаточно сравнить с экономикой СССР, чтобы увидеть сходства.

« Abyss:

Или вагон конспирологических интонаций изложения информации?  ;-) ;-)

Есть некоторая информация, которую остальным знать не положено, другим знать вредно для разума, а третьим опасно для жизни. А есть информация о которой знают все, но считают выдумкой. Она прикрывает первые три, чтобы никто "левый" до них не докопался. Вот её-то и мусолят конспирологи.

« Abyss:

А К.Маркс был утопистом?  ;-) ;-)

Судя по его биржевым провалам – крупнючим  :) :)

« Abyss:

А к тому, например, что особо одарённые товарищи любят валить в кучу всё советское прошлое, и особенно любят выдавать метастазы его индуцированной агонии за суть социалистического строя.

Томас Мор был основоположником социалистических идей и написал книжку "Утопия", что в переводе означает "нигде". Какая едкая шутка над социалистами пытающихся построить это самое "нигде"  ;) ;) Как-то я просматривал старую хронику из 20-х годов. Меня особенно позабавила сцена из детского сада: дети сидят на горшках, а потом появляется ремарка "У нас всё по расписанию"! Вот и советская система пришла к тому, что пришло время посрать, а нечем.

3270. Abyss » 07.08.2012 03:30 

« Blackgod:

Просвещаться надо обстоятельней и вникать в учения людей на которых ссылаешься.

Ты в своём репертуаре продолжаешь гнуть линию некоего примитивизма в смысле того, что "не знаешь наизусть все стихи Пушкина – нехрен его и вспоминать".  :-D :-D C подростками, находящимися на стадии некоего первичного осознания некомпетентности, может, и проканает....
В данном случае тебе было чётко сказано, что упоминание сабжа связано с его мыслями об освоении космоса, а то, что он мог размышлять о питании тела солнечным светом и т.д. и т.д. и т.д. и т.д. тут значения не имеет.

« Blackgod:

В тёплых домах и креслах мечтать о пути ко всемирному счастью и благоденствию  ;) ;)

Кто бы сомневался, что ты отшутишься  ;-) ;-)

« Blackgod:

Что налогообложение в СССР было какое-то другое?

Нет

« Blackgod:

Или то, что сейчас ничем не лучше чем вчера?

По моему мнению – хуже.

« Blackgod:

Страшная тайна в том, что

О! "Страшная тайна"! пошёл конспирологический вброс!  ;-) ;-)

« Blackgod:

всё остаётся как всегда: кто успел, тот и съел.

А вот и пример плоскостного восприятия действительности во всей красе!

« Blackgod:

А вот децильный коэффициент несомненно меня смутит, потому что мне нужно будет рыться интернете, чтобы найти нужные и уже известные тебе показатели. Я не стал рыться, потому что незачем открывать очевидные вещи, когда есть более отдалённые эпохи из которых видно, что формы управления стадом меняются, а содержание нет.

Ммммм
Ну рыться-то особо при твоём хвастовстве в оном умении не нужно было  ;-) ;-)

И вот дальше идёт передёргивание – отказываться от анализа близлежащих промежутков функции, чтобы сослаться для экстраполяции на отдалённые – это более чем странно. (звиняйте за "математическую" аллегорию)

« Blackgod:

Меня она не заботит, ввиду того, что это фикция. И я постарался указать почему это так. Всего лишь.

И к чему столько усилий против "фикции"?

« Blackgod:

" Abyss:
И что, чтоб увидеть это направление, надо с Древним Египтом экономику нашей страны сравнивать или с чем?

Достаточно сравнить с экономикой СССР, чтобы увидеть сходства.

Во-первых по старой памяти я, говоря "наша страна", не делю РФ и СССР в плане принадлежности. А во-вторых, в плане экономики надо сравнивать РФ, СССР и все окружавшие СССР страны.

« Blackgod:

..................многобукф ниочём.................................... пришло время посрать, а нечем.

Исключительно глубокомысленно получилось в духе 90-х... какой-то наезд на наше общее прошлое с пошлостью и характерным для "десоветизаторов" туалетным юмором. Так держать. Очень интеллектуально получилось. Молодец.

3271. kvamag » 07.08.2012 13:54 

« Blackgod:

Со всем его творчеством знаком?

кстати он написал немало бреда, например про ТО. так что теперь?
как по мне циолковский это что то вроде жюля верна, только чуть-чуть знакомого с матаном

по поводу справедливости
достаточно сравнить уровни жизни в россии, аргентине, чили, польше и чехии а потом посмотреть на показатели ввп на душу населения в этих странах  ;) ;)

3272. AnvadicA » 07.08.2012 17:22 

« kvamag:

достаточно сравнить уровни жизни в россии, аргентине, чили, польше и чехии а потом посмотреть на показатели ввп на душу населения в этих странах

А в моей стране все есть  :) :)

3273. Blackgod » 07.08.2012 19:11 

« Abyss:

C подростками, находящимися на стадии некоего первичного осознания некомпетентности, может, и проканает....

Твоя недостаточная компетентность в творчестве Циолковского тобою признана.

« Abyss:

В данном случае тебе было чётко сказано, что упоминание сабжа связано с его мыслями об освоении космоса, а то, что он мог размышлять о питании тела солнечным светом и т.д. и т.д. и т.д. и т.д. тут значения не имеет.

А это высказывание показатель ещё большей некомпетентности, ввиду того что Константин Эдуардович не разделял на части свою космическую философию и каждая мысль была крепко связана с другой. Ну я могу пройти мимо этого, всё-таки издержки советского образования оставили во многих свой след(и во мне тоже).

« Abyss:

Кто бы сомневался, что ты отшутишься  ;-) ;-)

У меня не было настроения отвечать серьёзно, потому и шутил. Надо будет, подробно и серьёзно выскажусь об этом.

« Abyss:

О! "Страшная тайна"! пошёл конспирологический вброс!  ;-) ;-)

Мне что, возле каждого своего иронического замечания смайлики ставить? Привыкай к моему стилю  ;) ;) раз уж взялся со мной дискутировать.

« Abyss:

А вот и пример плоскостного восприятия действительности во всей красе!

В окно выгляни, выйди на улицу, оторвись от компьютера и ты ощутишь эту действительность во всей красе.

« Abyss:

при твоём хвастовстве в оном умении

Это где же я похваляюсь этим? Я реалистически смотрю на свои способности. Есть вещи которые я знаю досконально, есть, которые знаю плохо, а есть о которых мне ничего не хочется знать, но приходится узнавать. Я только стараюсь узнать их настолько хорошо, чтобы понимать о чём идёт речь. Если это хвастовство... ну желаю, чтобы всем...  ;) ;)

« Abyss:

отказываться от анализа близлежащих промежутков функции, чтобы сослаться для экстраполяции на отдалённые – это более чем странно.

А вот ничего подобного. Ясно же сказано, что эти вещи очевидны. Чего их ещё раз анализировать, когда можно взять более продолжительный промежуток времени и проанализировать динамику экономического развития и роста благосостояния населения, чтобы убедится в том, что существует до сих пор десять процентов богатых и девяносто процентов не очень богатых. И это не меняется уже на протяжении пяти тысяч лет.

« Abyss:

И к чему столько усилий против "фикции"?

Эта фикция есть краеугольный камень любого утопизма. С неё начинается и ею же заканчивается. Удалите её из своего понятийного аппарата, и увидите как сразу преобразится окружающий мир. И только после этого можно будет подумать об этой категории и её месте во вселенной.  ;) ;)

« Abyss:

Исключительно глубокомысленно получилось в духе 90-х... какой-то наезд на наше общее прошлое с пошлостью и характерным для "десоветизаторов" туалетным юмором. Так держать. Очень интеллектуально получилось. Молодец.

Это наезд на воображаемое прошлое. В реальном прошлом я поставил себе задачу вступить в комсомол, затем в партию и делать партийную карьеру(благо что председатель горкома партии был моим соседом и активно наставлял меня). При этом он не пытался одеть мне "розовые очки", а прямо и без обиняков рассказал как работает эта система, что нужно делать для продвижения наверх и в какие кабинеты правильно стучать. СССР рухнул, а с ним и моя уже продуманная до мелочей парткарьера.  :D :D А то, что в этом прошлом было хренова уйма идиотизма, вот та сцена из детского сада наглядно показывает.

« kvamag:

кстати он написал немало бреда, например про ТО. так что теперь?

Ну вот я и не понял к чему этот вопрос?

« kvamag:

по поводу справедливости
достаточно сравнить уровни жизни в россии, аргентине, чили, польше и чехии а потом посмотреть на показатели ввп на душу населения в этих странах

Поставим вопрос по другому: связан ли уровень жизни со справедливостью?

3274. Abyss » 08.08.2012 15:00 

« Blackgod:

Твоя недостаточная компетентность в творчестве Циолковского тобою признана.

« Blackgod:

А это высказывание показатель ещё большей некомпетентности

Дык я и не претендую на глубокое знание его трудов. И ещё раз подчёркиваю, что в данном случае, в том контексте, в котором я его упомянул, это не имеет абсолютно никакого значения.

« Blackgod:

Константин Эдуардович не разделял на части свою космическую философию и каждая мысль была крепко связана с другой.

И что? Во многих произведениях и философских трудах мысли связаны друг с другом, это не значит, что нельзя рассматривать их отдельные цитаты или определённые их части.

« Blackgod:

Ну я могу пройти мимо этого, всё-таки издержки советского образования оставили во многих свой след(и во мне тоже).

На фоне того, что творится с образованием сейчас, советское образование выглядит на голову выше.

« Blackgod:

Мне что, возле каждого своего иронического замечания смайлики ставить?

А с чего ты решил, что я не понял иронии?  :-) :-)

« Blackgod:

В окно выгляни, выйди на улицу, оторвись от компьютера и ты ощутишь эту действительность во всей красе

Несомненно! И её краса как раз в многомерности.

« Blackgod:

Это где же я похваляюсь этим?

Честно признаюсь, конкретную цитату примерно с таким смыслом, что "надо уметь искать, а не только из википедии знания черпать" искать лень. Если это было не с родни хвастовству и я тебя неправильно понял, то прошу пардону.

« Blackgod:

существует до сих пор десять процентов богатых и девяносто процентов не очень богатых. И это не меняется уже на протяжении пяти тысяч лет.

Как раз эту очевидную вещь повторять смысла точно нет. Сие никто отрицать не пытается, и менять это сколь невозможно, столь же и не нужно. Речь-то не о факте наличия этих процентов, а о том, как распределяются доходы – почему в одних странах тот самый коэффициент 10, в других 20 и т.д.

« Blackgod:

Эта фикция есть краеугольный камень любого утопизма.

Аа... Ну воюй-воюй.. не буду мешать  :-) :-)

« Blackgod:

Это наезд на воображаемое прошлое

« Blackgod:

в этом прошлом было хренова уйма идиотизма,

Так в реальном или воображаемом?  ;-) ;-)

3275. Blackgod » 08.08.2012 19:46 

« Abyss:

И ещё раз подчёркиваю, что в данном случае, в том контексте, в котором я его упомянул, это не имеет абсолютно никакого значения.

Не надо было о нём вспоминать, если не имело никакого значения. Тебе нужно было вспомнить кого-нибудь другого.

« Abyss:

что нельзя рассматривать их отдельные цитаты или определённые их части.

Можно. Но не в отрыве друг от друга. А то получится история Джордано Бруно и инквизиции. В советских учебниках истории говорится, что его сожгли за поддержку учения Коперника, а на самом деле за другие деяния и мысли.

« Abyss:

советское образование выглядит на голову выше.

Спорить не буду. Но, как человек имеющий отношение к школе(в прошлом, правда) главный минус – наглядность сильно портила картину.

« Abyss:

А с чего ты решил, что я не понял иронии?  :-) :-)

Ты слишком серьёзно отнесься к тому что я сказал  ;) ;)

« Abyss:

И её краса как раз в многомерности.

Возможно. Вот только я думаю на что больше обращать внимание: на базис(инстинкты, желания и т.д) или на надстройку(моральные нормы, правила человеческого общежития, технологии, призванные удовлетворять инстинкты и желания)?

« Abyss:

естно признаюсь, конкретную цитату примерно с таким смыслом, что "надо уметь искать, а не только из википедии знания черпать" искать лень

Вот ты о чём. Это я адресовал Антиципо, который вдруг решил, что я торчу в Википедии сутками. Смысл моего ответа был, в том, что Википедия для меня вообще не центр информации, и знания можно найти, при должном умении, и в других местах. С чего вдруг сложилось впечатление, что здесь имеется хвастовство – непонятно. Вот если бы я сказал: "я лучше всех вас умею искать информацию", то это было бы хвастовством. Я ничего такого не писал. Так что извинения, принимаются  ;) ;)

« Abyss:

почему в одних странах тот самый коэффициент 10, в других 20 и т.д.

Ну прежде всего обрати внимание на систему налогообложения в этих странах. Ты в курсе, что самый низкий коэффициент в Швеции. Налоги взимаются там по прогрессивной шкале. Вот тебе и ответ, что нужно делать для снижения коэффициента.

« Abyss:

Так в реальном или воображаемом?

Пардоньте, не сделал ремарку. Наезд на воображаемое, в кое-чьих головах, прошлое, где всё было прекрасно и благостно. А реальное – оно другое. У Анвадики истории веселые, у меня же номенклатурные магазины при горкоме, чёрная икра в холодильнике и при этом рядом обычный магазин для всех, где на полках мягкий свежий хлеб и минеральная вода соседствует с рыбными консервами и продавщицами, которые шепотом обговаривают завтрашний завоз каких-то дико дефицитных продуктов(впоследствии, оказавшимися сушёными бананами). Очень хорошо помню, так как стоял в очереди на кассу с пакетом пряников. Летом 1982 года.

3276. Abyss » 09.08.2012 16:45 

« Blackgod:

Не надо было о нём вспоминать, если не имело никакого значения. Тебе нужно было вспомнить кого-нибудь другого

Я уж разберусь, кого и когда мне нужно вспоминать. И да, повторю, что в том контексте, в котором я о нём вспомнил, полнота знаний его трудов не имеет значения, что не делает само его упоминание менее корректным.

« Blackgod:

Но не в отрыве друг от друга. А то получится история Джордано Бруно и инквизиции. В советских учебниках истории говорится, что его сожгли за поддержку учения Коперника, а на самом деле за другие деяния и мысли.

Вообще мимо кассы. О причинно-следственных связях неких исторических фактов из жизни сабжа речи не было, а "отрыв" мыслей друг от друга не имеет ничего общего с разницей в трактовке исторических фактов. Тем более, что сожгли Коперника, за то, что он сказал, что Земля вертится (с) Гpызлов  :-) :-)

« Blackgod:

Ты слишком серьёзно отнесься к тому что я сказал

Окстись!  :-) :-)

« Blackgod:

Вот только я думаю на что больше обращать внимание: на базис(инстинкты, желания и т.д) или на надстройку(моральные нормы, правила человеческого общежития, технологии, призванные удовлетворять инстинкты и желания)?

Это вопрос, требующий ответа или риторический? В первом случае я от ответа воздержусь, ибо тут уж каждому самому решать  ;-) ;-) – что считать базисом, и на что больше обращать внимание.

« Blackgod:

Ну прежде всего обрати внимание на систему налогообложения в этих странах. Ты в курсе, что самый низкий коэффициент в Швеции. Налоги взимаются там по прогрессивной шкале. Вот тебе и ответ, что нужно делать для снижения коэффициента

Естественно, налогообложение – важнейшая часть в распределении доходов. Умеешь "делать деньги" – отстёгивай. Это, правда, дюже "недемократично" с точки зрения некоторых – государство, получается, посягает на святая-святых.. вмешивается в экономику вместо того, чтоб дать править "невидимой руке рынка"... Но именно в подобное русло и я пытался направить мысли, когда вообще вспомнил про децильный коэффициент.

« Blackgod:

на воображаемое, в кое-чьих головах, прошлое, где всё было прекрасно и благостно.

Здесь, вроде, таких нет  ;-) ;-)

3277. Zuker » 11.08.2012 19:09 

А вам не кажется, что всё это иллюзия и что совсем скоро мы поймём смысл нашего существования?

3278. Tuikkailindu » 12.08.2012 03:13 

3279. AnvadicA » 12.08.2012 11:35 

Ха... ну прям как срачеги на метлибах...  :) :)

3280. Tuikkailindu » 16.08.2012 03:03 

3281. <Фарш> » 17.08.2012 22:49 

Свободу Pussy Riot !!! БЛЕАТЬ !

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.