Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4142. Abyss » 13.12.2013 10:03 

« AnvadicA:

прошу разъяснить аргументированно и желательно кратко

Кратко. Внятно. Аргументированно.

4143. pizda s ushami » 14.12.2013 16:54 

4144. Blackbird » 18.12.2013 20:33 

Посоны, а может мне кто внятно объяснить, нахуй мы Украине 15 млрд. долларов подарили?

4145. foandgeld » 18.12.2013 21:42 

« Blackbird:

нахуй мы Украине 15 млрд. долларов подарили?

Не подарили, а в долыг дали под проценты. Они потом вернут не 15, а например 20. Да в любом случае, все это сволочи для себя делают, в карман только себе ложут, скоты.

4146. Ssphinx » 19.12.2013 11:17 

« foandgeld:

Они потом вернут не 15, а например 20

салом чтоли? денег в стране нет и при таких жуликах у власти – и не будет.

4147. <Фарш> » 19.12.2013 12:33 

Да бля спишут их как Кубе 29 мильярдов , хуле роисся шедрая душа .

4148. Мировая Закулиса » 19.12.2013 18:43 

« Blackbird:

Посоны, а может мне кто внятно объяснить, нахуй мы Украине 15 млрд. долларов подарили?

Что бы не вступали в евросоюзы, ГДЕ ВСЕ ГЕИ.

Добавлено (19.12.2013 18:43:59):

« <Фарш>:

Да бля спишут их как Кубе 29 мильярдов , хуле роисся шедрая душа .

Стоит ли рсстраиваться?  =) =)

4149. Shade Of Black » 19.12.2013 19:20 

Стоит ли рсстраиваться?

Конечно, мою долю русских миллиардов Янукович обещал списать лично с админов Метлиба  :D :D.

N.P.: Ric Fierabracci – Sacrifice (офигенный сольник у чела вышел)

4150. foandgeld » 19.12.2013 23:15 

« Ssphinx:

салом чтоли? денег в стране нет и при таких жуликах у власти – и не будет.

Хошь-не хошь, а возвращать придется. Облигации это такие бумажки, на которые нельзя покупать деньги, можно только брать их в долг. И чтобы вернуть свой долг в 20 млрд., хохлы снова возьмут в долг недостающие 5 млрд. Такая вот тупая, идиотская, ебнутая денежная система, работающая только на обогащение верхушки, но никак не на простой народ.

4151. six » 20.12.2013 19:00 

« <Фарш>:

Да бля спишут их как Кубе 29 мильярдов , хуле роисся шедрая душа .

всё правильно сделали бля, надо помогать. хотя там после отхода Фиделя Кастро пидерастия какая-то пошла, можно уже считать что переходный период от социализма к капитализму начался.

тут вован освободил ходорковского. в интернетовских сми вообще истерика, узник режима и невиновный ходорковский вышел. ходора вообще надо расстрелять нахуй  :/: :/:

когда Квачкова сажали им всем что-то похуй было. квачков, конечно, идеологически долбоёб, но за попытку заебенить чубайса и прочие дела ему надо спасибо сказать  :/: :/:

4152. Ssphinx » 20.12.2013 19:05 

« foandgeld:

чтобы вернуть свой долг в 20 млрд., хохлы снова возьмут в долг недостающие 5 млрд

чтоб их взять, надо чтобы их кто-то дал

« six:

всё правильно сделали бля, надо помогать

один жулик помог другому жулику чужими пенсиями (нашими, между прочим). всё правильно сделал, хули

Добавлено (20.12.2013 19:46:53):

« Abyss:

Чтобы накормить тот же миллиард сытнее.

я тащусь, когда поклонники бородачей отбрасывают живой опыт живой страны и начинают фантазировать на тему "а вот если б не мешали..."
кхетаю (в целом) пару тыщ последних лет никто не мешал. срались между собой, это да, пробегали монголы, японцы, капиталисты разные тоже, но тащем-та толком и надолго их никто не завоевывал. и средний кхетаец никогда не роскошествовал. когда (с участием длинного носа ссср, заметим) кхетайцы решили строить социализм, и вовсе настала непруха. сколько там десятков миллионов кхетайцев во времена светлого мао от голодухи и терроров повымерло? да кто их считал... чето я не припомню даже ни одного исторического эпизода, когда столько народа вывели проклятые капиталисты-империалисты в чужих странах. а эти – своих. ну вобщем-то на ссср смотрели да бородатых мужиков читали, чо уж там скрывать.
и вот наконец-то среди компартийцев появилась мысля слегонца подпустить капитализма на красную родину – и блин за каких то двадцать лет миллиард китайцев начали относительно нормально питаться.
и в итоге сидит такой абисс и грит: чтоб питацца еще лучше, надо рынку-то руки пообрубить.
где логика ваша, я не догоняю ваще?

4153. six » 20.12.2013 19:52 

« Ssphinx:

где логика ваша, я не догоняю ваще?

да надо всех бородатых (и не очень) мужиков прочитать полностью и станет кое-что понятно, а не по чужим пересказам и своим фантазиям ориентироваться  :/: :/:

4154. Ssphinx » 20.12.2013 20:36 

одна только цитата, уж больно это геморное дело.

« Abyss:

Назови столь же масштабный проект, получившийся с первого раза.
Задумка была правильная, проект – слишком спонтанный. Как бы не морщило либерастию, теперь уже зерно посажено, и рано или поздно дозреет тот проект, который прикопает на пару штыков и капитализм там же, где покоятся убеждённые рабовладельцы и феодалы. Ещё через полтыщи лет социализм сменится коммунизмом... потом, наверно, и коммунизм своё отживёт.

печально согласен с тем, что эта соцалистическая хуйня в головах не выветрилась и даже наоборот, цветет в той же европе, например. ни хера не стыдятся все эти коммунисты-социалисты говорить о "справедливости" и прочей хне. с точки зрения глобальной плохо то, что красный проект накрылся. нет больше соревнования на выживание. никому не нужен космос, хотя бы в военных целях, хотя бы ради того, чтобы повесить там убойные лазеры или новые ништяковые боеголовки (которые разрабатываются напряжением сил миллионов людей – и это есть прогресс). не, бля, капитализм победил, жрать всем хватает, поэтому давайте раздаривать всякие пособия неимущим – чтоб было справедливо прям по-социалистически.
социализм этот ваш противоречит самой человеческой природе. человек напрягается только тогда, когда это нужно для выживания или чтоб заработать себе очередной красивый ништяк, ну, машину хотя бы потреблядскую (в смысле шоб блядей на ней возить). человек не напрягается всегда, когда может не напрягаться или когда ему за это ничего не светит. грамота "лучший водопроводчик" или "победитель соцсоревнования", абисс, на ништяк совсем не катит. ощущение, что, мол, пусть я голодный, но зато мы первые в космос полетели – катит, но недолго. ощущение "ну может хоть дети поживут нормально" – катит, но только до момента "бля, а нам говорили, что капитализм загнивает" с бессмертной добавкой "мы тоже так хотим загнивать". а, еще есть "работай, а то расстреляем". это точно помогает, но проблемы с производительностью труда возникают недетские.
а больше мотиваций в социализме и нету. и не потому что он такой плохой, а потому что человек устроен по-другому и не будет эффективно пахать больше, чем требуется для удовлетворения своих потребностей. потребности должны расти – чтоб человек постоянно хотел чего-то еще и ради этого пахал еще и еще. не пашет один человек – проигрывает государство в целом.
да, поэтому социализм, несмотря на временные успехи, обречен только на постоянную порчу воздуха, чаще кровавую. я не рассматриваю вариант того, что человек изменится и вдруг станет строителем коммунизма, таким, как его идеалистично представляли те мужики. тогда бы, наверное, все получилось. но я не настолько фантаст!

Добавлено (20.12.2013 20:40:54):

« six:

да надо всех бородатых (и не очень) мужиков прочитать полностью и станет кое-что понятно, а не по чужим пересказам и своим фантазиям ориентироваться

самому ответить на вопрос, видимо, не позволяет незнание предмета  ;) ;)

4155. six » 20.12.2013 20:52 

« Ssphinx:

самому ответить на вопрос, видимо, не позволяет незнание предмета

да какая разница что там у меня, я не претендую на абсолютные знания предмета. я могу тебе понаписывать хуйни своей, но ты же вообще не поймёшь о чем я говорил так как не знаешь даже основных понятий.
например, там в твоем посте про "сущность человеческой природы" это же вообще стыдно  :E :E

4156. Ssphinx » 20.12.2013 22:13 

фу, шестерка, несерьезно, нашел до чего докопаться, да еще в пятницу. а я щас докопаюсь до того, сколько ты запятых пропустил? давай уже излагай по-простому, шоб я тоже понял.

4157. Blackbird » 20.12.2013 23:45 

« six:

всё правильно сделали бля, надо помогать.

Накой хуй мы им должны чего-то помогать? Нам кто-то когда-то чем-то помогал? Никто ничем и никогда.

Все только и мечтают, как нас на бабки развести или территорию оттяпать. Правящие верхушки я имею ввиду. Простые-то люди везде примерно одинаково дружелюбно настроены.

4158. Дедофлойд » 21.12.2013 02:38 

« Blackbird:

Накой хуй мы им должны чего-то помогать? Нам кто-то когда-то чем-то помогал? Никто ничем и никогда.

Хорош пиздеть. Давайте обещаную денешку перечисляйте по быстрячку.

N.P.: Обратный лунный отсчёт – 205

4159. AnvadicA » 21.12.2013 09:17 

вы так говорите будто это чтото плохое

4160. six » 21.12.2013 13:19 

« Ssphinx:

нашел до чего докопаться, да еще в пятницу

я имел в виду, что для того чтобы критиковать марксизм надо знать хотя бы основные идеи (истам, политэкономию, научный коммунизи и тд) для этого надо почитать хоть основные работы в оригинале, иначе получается хуйня.
вот ты написал пост, так я вообще не понимаю как всё описанное тобой связано с идеологией марксизма. какие-то домыслы, фантазии и угар.
я не пропагандист какой и не могу тут всё расписать в два предложения. люди на эту тему сотню томов написали.
это как в КПРФ сейчас. все молятся на портреты Сталина, цветы к памятнику Марксу возлагают. но не одной их работы не читали, поэтому такую хуйню и несут по части теории. никакой коммунистической идеологии там нет вообще. чисто социал-демократическая партия.

« Blackbird:

Накой хуй мы им должны чего-то помогать? Нам кто-то когда-то чем-то помогал? Никто ничем и никогда.

какая разница кто когда сколько помогал кому. людям вообще надо помогать.
куба в всё время нормально помогала, кстати.
что-то всё так возбудились, будто у них из кармана эти деньги спиздили. да вы бы их всё равно никогда не увидели  :) :)
на кубе сейчас ситуация странная конечно, но денег там спиздят намного меньше чем у нас.

N.P.: запятые это авторский стиль такой

4161. Abyss » 21.12.2013 14:56 

« Dampfschifffahrer:

А януковство достало людей сегодня и однозначно

Так уж однозначно? Наши горе-оппозиционеры тоже пытаются трендеть, что BBП ВСЕХ достал и выставляют себя выразителями мнения большинства, а потом утираются, убедившись, что БОЛЬШИНСТВО-то как раз за него. Я от этого тоже не в восторге, но это факт. И на евромайдауне, поди, так же дела обстоят. Хорошо Янyкович, или плох – не суть, но не факт, что он всех достал. Природа киевских дебошей другая.

« Ssphinx:

отбрасывают живой опыт живой страны и начинают фантазировать на тему "а вот если б не мешали..."

Не надо "ляля". Во-первых, я каждый раз говорю о том, что как раз опыт надо учитывать, а не отбрасывать, чтоб в следующей инкарнации построения социализма не повторять ошибок. Во-вторых, если бы некие факторы не мешали, то и капитализм твой священный строился бы не несколько сотен лет, а примерно столько, сколько ты требуешь от срока построения социализма. Наличие мешающих факторов – объективная реальность, и нечего от неё бегать. Причины этих факторов – такая же реальность. В случае с социализмом глубинная причина – неготовность общества. Ну ничего, не получилось с первого раза – получится со второго или третьего.

« Ssphinx:

кхетаю (в целом) пару тыщ последних лет никто не мешал

О да! И тут ты стыдливо так "забыл", к примеру, про "опиумные" войны. Там тоже Мао был виноват?

« Ssphinx:

сколько там десятков миллионов кхетайцев во времена светлого мао от голодухи и терроров повымерло? да кто их считал...

Ну поинтересовался бы, прежде чем писать, вопросом... сколько там повымирало, и насколько был виноват Мао (т.е. каков был уровень смертности до него).

« Ssphinx:

чето я не припомню даже ни одного исторического эпизода, когда столько народа вывели проклятые капиталисты-империалисты в чужих странах.

Какая девичья память! Ну так я напомню: Вторая Мировая – капиталисты-империалисты вывели изрядно миллионов наших с тобой соотечественников. Ну там дальше по пустякам уже, конечно, Вьетнамы всякие, Афганистаны, Ираки... А до ВОВ – тоже красота: колониальные "подвиги" в Индии, перевозка миллионов рабов из Африки – всё это скелеты в шкафах капиталистов, которые были засунуты в них при его построении. Стараешься не замечать?  ;-) ;-)

И всё таки:

« Ssphinx:

, когда столько народа вывели проклятые капиталисты-империалисты

Сколько это "столько"??? Только что ты написал "кто их считал", но судя по твоей фразе, сам ты обладаешь этим сакральным знанием. Поделись.

« Ssphinx:

ну вобщем-то на ссср смотрели да бородатых мужиков читали, чо уж там скрывать.

Дык и нечего скрывать. А вышеперечисленные кап-жертвы во имя каких мужиков были?

« Ssphinx:

чтоб питацца еще лучше, надо рынку-то руки пообрубить.
где логика ваша, я не догоняю ваще?

Да куда уж там догнать! Когда на "священное" покушаются, логическое мышление отрубается напрочь.
Логика проста: ограничение сверхприбыли одних и направление её на благо общества в итоге однозначно поможет обществу. И сразу оговорюсь: речь о моментальном обрубании рук не идёт, постепенно надо прижимать хвосты дельцам и переводить все механизмы под общественный контроль, и плюс к тому, прежде чем переводить, разумеется быть уверенным в лояльности конкретных исполнителей. Ну а уж затем переориентировать экономику больше на себя, т.к. если Китай полмира снабжает всякой всячиной, то, развернув часть потока на собственное развитие, он только выиграет.

« Ssphinx:

бля, капитализм победил, жрать всем хватает

Фееричный оптимизм! Соц-стран – с гулькин нос на шарике, считай, всё одна большая "дружная" кап-семья, и всем офигенно жрать хватает! Везде, куда капиталистическая технологическая цепочка дотянулась, все счастливы: начиная от подростков, за гроши вкалывающих в тёплых странах, заканчивая дядьками в пентхаусах. Но, разумеется, как можно понять из твоих откровений, вторые просто работают больше...

« Ssphinx:

социализм этот ваш противоречит самой человеческой природе.

Какой волшебный и забавный бред  :-) :-)
Заметь, я тебя попросил назвать столь же масштабный проект смены формаций за короткий срок. Разумеется, ответить конкретно тебе нечего, – и ты пустился в демагогию относительно человеческой природы. При этом смена "человеческой природы", когда все постепенно перестают считать, например, что для выживания надо выпиливать сородичей и вешать себе бусы из их ушей – это в твоё мировосприятие укладывается, а вот дальше "природа" меняться ну никак не может!

« Ssphinx:

человек не напрягается всегда, когда может не напрягаться или когда ему за это ничего не светит

Ну то, что человек напрягается, когда что-то светит – это верно. Однако в данном случае, как раз вопрос системы ценностей. "Светить" могут разные штуки. Берём ситуацию, когда вопрос выживания не стоит (войн и голода нет, метеориты и свиные гриппы не атакуют и т.д.) Приземлённые индивидуумы не видят никакого светила кроме материальных благ себе любимому и родственникам. Стоит человеку взглянуть на своё существование чуть шире – так сразу появляется мотивация общественная (от которой нас старательно пытаются отучить, атомизируя общество и впаривая всем мысль, что человек-человеку волк, надо смотреть только перед собой, думать только о себе и т.д.). Общественных мотиваций может быть тьма, часть из них ты перечислил, хотя в либерастичной манере глупо поюродствовал. Да, это такие неведомые, меркнущие перед личными благами вещи как:
-уважение коллектива и людей, которым человек принёс пользу ("лучший водопроводчик" и т.п.);
– гордость за страну ("мы первые в космос полетели") (кстати, "пусть я голодный" – это полная хуйня касательно начала 60-х, питания тогда хватало);
– забота о будущих поколениях (причём не только личных внуках и правнуках) ("дети поживут нормально")
Дальше у тебя идёт как раз описание ошибки, допущенной советской идеологией (с подачи мyдака-хруща, задавшего направление потреблядства своим "догоним и перегоним"). Действительно не надо было впаривать советским людям, что капитализм как таковой загнивает чего-то там скрывать, наоборот, нужно было показывать как капитализм устроен, лучше и точнее объяснять кто там жирует (как устроена витрина, на которую все смотрели и не понимали, что там гниёт), а кто впахивает.. и т.д. Опять же всё это идёт в копилку учтённых ошибок.

« Ssphinx:

а, еще есть "работай, а то расстреляем".

Ну любимая тема паранойи!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D
Давай-ка аргументированно:
– Изложи, где и когда в СССР заставляли работать под страхом расстрела?
– Каков был процент таких организаций, где за отказ от работы могли (хотя бы не законодательно утверждённо, а превышая служебные полномочия, расстрелять)?
– Что производили эти организации и как описанные жёсткие обстоятельства влияли на производительность труда в них и тем более как это сказывалось на экономике в целом?

Больше вопросов писать не буду, т.к. подозреваю, что т.к. ты и на эти ответить будешь не в состоянии, то начнёшь писать всякую чушь про человеческую природу и о том, что всё это про расстрелы метафоры и всё было так (ну понятно же, что кто-то там сгинул в ГУЛАГе и САМ совруницин писал как злобные вертухай расстрелял невинную жертву за отказ катить тележку (по приказу Сталина и Берии, конечно)), но не так, но виноват всё равно социализм :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

« Ssphinx:

а больше мотиваций в социализме и нету

Ну, для людей, привыкших пресмыкаться в плоскости капиталистических "ценностей", конечно нету  ;-) ;-)

« Ssphinx:

потребности должны расти – чтоб человек постоянно хотел чего-то еще и ради этого пахал еще и еще..

Потребности могут быть не только эгоистичными.. но наверно многим не понять. Мозги промыты за 60 лет основательно.

« Ssphinx:

да, поэтому социализм, несмотря на временные успехи, обречен только на постоянную порчу воздуха, чаще кровавую

Ну во-первых, обречён он на неизбежное замещение капитализма. Может быть в трансформированной относительно описанной бородатыми форме (т.к. их теория, как и большинство других теорий, должна развиваться), но в любом случае капитализм рано или поздно своё отживёт. Вопрос, конечно не ближайшего будущего, но сомнений не вызывает. А касательно кровавой порчи воздуха – так тут капиталистов не превзойти наверно ещё ближайшие несколько столетий ни социалистам, ни "кровавым диктаторам". Капиталисты ещё, цепляясь за свою систему подпитки паразитов, думаю, не одну войну устроят. Ведь столько диктатур и угроз демократии в мире!

« Ssphinx:

я не рассматриваю вариант того, что человек изменится

А зря. Отличная разминка для ума. Человек таки меняется.. культурно. Дорастёт и до того уровня, когда покрытые плесенью низменные капиталистические устремления будут ему так же узки, как сейчас узки ценности рабовладельческого строя.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.