Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

421. Ssphinx » 07.07.2010 16:52 

« Abyss:

Информация к размышлению
........

имхо статья настолько однобокая, что даже странно, как ты к ней серьезно относишься. а вроде анализировать любишь.

"За восемь лет войны (1914-1921) население России сократилось до неполных 137 миллионов человек и свыше четверти национального богатства было уничтожено. Как итог: начались крестьянские восстания, самое мощное из которых случилось летом 1920 года в Тамбовской губернии."

охренеть. оказывается, крестьяне восставали, потому что сократилось население. экое образованное население – решило восстанием решиить демографические проблемы.
но это еще что. бухаринскую цитату даже не выдрали, а просто переврали:
"После смерти (или устранения) Дзержинского следующей жертвой оппозиционеров должен был стать Сталин. Его падения ждали многие в партии, но еще больше – нэпманы, кумиром которых в ту пору был Николай Бухарин, который в 1925 году бросил в массы клич "Обогащайтесь!". И хотя он имел в виду середняков и кулаков,"
на самом деле он сказал:

"Всему крестьянству, всем его слоям нужно сказать: обогащайтесь, накапливайте, развивайте свое хозяйство".

нифига себе. он грит "всем слоям", а за него тут же комментируют, что он имел в виду.  :\: :\:
мне кажется, что ты, абисс, знаешь об этом. такие передергивания автору статьи чести не делают. да и тебе тоже, в итоге.

422. Abyss » 07.07.2010 17:25 

 :-) :-)
Я предвидел, конечно, все эти придирки.
Не сомневаюсь (и не сомневался), ты ещё с десяток можешь выдать. На счёт однобокости – может быть, но раз уж ты так предсказуемо придрался поясню, почему дал эту ссылку.
1. Обрати внимание, на мои слова: "информация к размышлению". Поясняю: это значит, что И ЭТУ (а не только ту, что озвучивается в ЕЖе и Эхо) точку зрения надо тоже иметь в виду при размышлениях.
2. Давая эту ссылку, я, прежде всего, думал о размышлениях о сути явлений. Ты же от сути уходишь, переводя разговор на мелочные придирки к тексту и личность автора (и опосредованно мою... хотя если бы я так же переводил на тебя качества писак, ссылки на которых ты порой даёшь, то общался бы в другом тоне)
3. Думал я, что надо во избежание перехода на частности кое-что "разжевать" в том же посте, но поленился и указал только основные направления, по которым статья обращает на себя внимание в контексте нашего предыдущего разговора... а зря поленился...

Ещё на счёт однобокости: неужели ты считаешь излияния подрабинеков и латыниных "разносторонними". Они ещё более однобоки, только имеют "противоположную" направленность. Это тебя не смущает?

По поводу этой:

« Ssphinx:

оказывается, крестьяне восставали, потому что сократилось население. экое образованное население – решило восстанием решиить демографические проблемы.

придирки: тебе надо было разжёвывать опять же как-то так: "Как итог: ПОНИЗИЛСЯ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ – начались крестьянские восстания"?

423. Ssphinx » 07.07.2010 17:54 

вот еще мнение.

Завершая, я хочу сказать, что у меня крайне скептическое отношение, как вы поняли, при всем интересе к китайскому опыту, к уместности китайского опыта для современной России. Как для экономического историка, для меня китайский феномен удивительно интересен и полезен, но полезен в другом смысле. Для меня всегда была такая вот историческая загадка: были ли перспективы у бухаринских экономических реформ, у бухаринского пути индустриализации. Мне всегда казалось, по молодости, что практического эксперимента мы уже никогда и не увидим, и вот мы его увидели в Китае. Потому что модель Дэн Сяопина, если возьмете структуру китайской экономики, структуру населения, структуру ВВП до боли напоминает Советский Союз середины 20-х годов, ну, или там 13-го года. Очень сопоставимые параметры, включая уровень образования. И с этой точки зрения мы сталкиваемся, конечно, в других политических условиях, с феноменом того, что лозунг Бухарина "обогащайтесь" действительно в этой ситуации начинает работать. И, повторяю, как экономическому историку мне это ужасно интересно.

отсюда.

Добавлено (07.07.2010 18:16:45):

1. Обрати внимание, на мои слова: "информация к размышлению". Поясняю: это значит, что И ЭТУ (а не только ту, что озвучивается в ЕЖе и Эхо) точку зрения надо тоже иметь в виду при размышлениях.
...
2. Давая эту ссылку, я, прежде всего, думал о размышлениях о сути явлений.

ты понимаешь в чем засада. на предположении, что бухарин поддерживал развитие кулачества, при чем именно его, автор строит и дальнейшую теорию. рост коррупции, и прочее. и соответственно рисуется тупиковый путь, и оправдывается борьба сталина и нэпом, и с бухариным, и прочее.
поэтому передергивания бухарина в данном контексте ВАЖНЫ, это сделано сознательно. и поэтому же оценивать статью как аналитику я не могу, как материал для обдумывания. это заказуха чистой воды под конкретное направление. причем далеко не лучшая.

придирки к тексту и личность автора (и опосредованно мою... хотя если бы я так же переводил на тебя качества писак, ссылки на которых ты порой даёшь, то общался бы в другом тоне)

ха, тут уел  :D :D

.. а зря поленился...

не зря. после очевидных передергиваний в легкопроверяемых вещах я не смогу поверить во всем остальное (что проеврить сложнее), как ты мне это ни разжуешь. автору уже нет доверия. "соврамши однажды..."

Ещё на счёт однобокости: неужели ты считаешь излияния подрабинеков и латыниных "разносторонними". Они ещё более однобоки, только имеют "противоположную" направленность. Это тебя не смущает?

ты знаешь, вот например, многие факты, озвучиваемые латыниной (из тех, в которые даже мне трудно было проверить), я проверял. и подтверждал. именно те самые, которые самые безумные. в существенном она не врет.

424. Abyss » 08.07.2010 09:27 

« Ssphinx:

на предположении, что бухарин поддерживал развитие кулачества, при чем именно его, автор строит и дальнейшую теорию
...
передергивания бухарина в данном контексте ВАЖНЫ

И с чего ты взял, что только на этом "автор строит и дальнейшую теорию"? (Хотя я думаю, что ты и сам прекрасно понимаешь, что это не так) Клич Бухарина приведён там только как пример восприятия различными социальными слоями, причём не только крестьянством, идеологических посылов. Единственное, в чём можно упрекнуть автора в контексте статьи – в том, что он не написал "И хотя он имел в виду и бедняков, и середняков и кулаков". А так – фамилия Бухарина упоминается там всего 2 раза и суть, теория строится отнюдь не на этом частном примере. И, не смотря на то, что я согласен с фактом незначительного передёргивания, я не согласен с тем, что оно ВАЖНО.
Важно в данном случае то, к чему по факту привёл НЭП, важно то, что он изначально задумывался как временная мера, а в дальнейшем становился тормозом на пути развития страны. Важны результаты, а не то, что декларировалось. Вон ельцинско-гайдаро-чубайсовская свора провозглашала, что в результате приватизации каждый обогатится на стоимость "волги", и что? Они (а теперь и продолжающие их дело преемнички) делами доказали, что обогащается кучка дельцов и спекулянтов, а не "все слои". А если кто-то искренне думал, что "обогащаться" могут все-все-все, то такого горе-экономиста надо гнать от управления ссаными тряпками сразу далеко и надолго.
А в контексте всей статьи целиком важно то, почему нынешняя власть как огня боится всестороннего анализа деятельности Сталина, а особенно её антикоррупционной составляющей. Важно то, как было построено отношение элиты и власти.

« Ssphinx:

автору уже нет доверия. "соврамши однажды..."

Вот здесь ты зря прибегаешь к такой категоричности, так как в желании вылить побольше помоев на голову Сталина всякие либерастичные ораторы типа ганапольского и иже с ним позволяют себе гораааздо более глобальные ляпы и сознательные искажения (как с тем же приказом про детей и т.п.). Так сам себя загонишь в угол, придётся потерять доверие к тому же "Эху", т.к. там уж далеко не однажды соврамши.

« Ssphinx:

ты знаешь, вот например, многие факты, озвучиваемые латыниной (из тех, в которые даже мне трудно было проверить), я проверял. и подтверждал. именно те самые, которые самые безумные.

Это, например, какие?
И методикой проверки поделись.

« Ssphinx:

в существенном она не врет

Т.е. ты думаешь, что в целом её опусы – это некая смесь несущественной (и уж наверняка непреднамеренной?  ;-) ;-) ) лжи и глобальной правды? Типа "мелкая ложь служит мировой справедливости"?
Вот ты ранее давал ссылку на одно из её "творений", где она чудесным образом насчитала 680 тысяч "сразу расстрелянных" за 37-38гг. Это существенная ложь или нет?
Или ты эту чушь проверил и подтвердил?
(я, честно говоря, не знаю, каким фанатичным желанием уверовать в такую ахинею надо обладать, чтоб найти этому подтверждения хоть на каплю более вменяемые чем "может быть что-то есть в нераскрытых архивах")

425. Ssphinx » 09.07.2010 00:14 

кстати, про нераскрываемые архивы. никогда особо не интересовался вопросом. и вот наткнулся на статью.
если хотя бы половина из сказанного – правда, то о чем мы вообще говорим?
2 млн открытых документов из 10!!! 20%!
80% – ЗАКРЫТЫ!!!, причем тенденция на ужесточение, при подтвержденных фактах уничтожения документов, да и в принципе – отвратительное отношения к документам, которые существуют в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре!!!
я в шоке, если честно.

Добавлено (09.07.2010 00:22:17):

и да, абисс, а как ты относишься к последним событиям в Грузии (это я о сносе памятников сталину) и Молдавии (это об указе гимпу о дне советской оккупации) и – особенно интересно – к реакции кремляди на эти события?

426. Abyss » 09.07.2010 11:47 

« Ssphinx:

кстати, про нераскрываемые архивы. никогда особо не интересовался вопросом.

Странно. Видя твои эмоции по поводу нераскрытых архивов, я думал, что ты интересовался. (извини, не мог не подколоть  :-) :-) )

« Ssphinx:

если хотя бы половина из сказанного – правда, то о чем мы вообще говорим?

Ну как "о чём говорим"...
Ты вот, НЕ ЗНАЯ, что там в этих 8 миллионах, клеймишь Сталина.
Я – о том, что, ЗНАНИЕ того, что раскрыто (или не скрывалось вовсе), НЕ подтверждает мифы о сталинских ужасах и о том, что для того, чтобы клеймить и обвинять, надо ЗНАТЬ.
А ещё я говорю о том, что власть уже получила печальный для себя опыт, лоханувшись в начале 90-х с открытием архивов по репрессиям. Тогда это дало возможность опровергнуть старательно выстраиваемый миф об их многомиллионности и аукается до сих пор. Больше они такой ошибки повторять не хотят. Ничего удивительного, что архивы военного времени прячут под замок – а то ведь вдруг и миф о том, что "трупами завалили", постигнет та же печальная участь, что постигла совруницынские десятки миллионов.

« Ssphinx:

как ты относишься к последним событиям в Грузии (это я о сносе памятников сталину) и Молдавии (это об указе гимпу о дне советской оккупации) и – особенно интересно – к реакции кремляди на эти события?

К сносу как таковому – естественно отрицательно. Однако, учитывая "адекватность" грузинского гауляйтера, странно, что он этого раньше не сделал. Видимо, не так много у него возможностей для самодеятельности.
А в целом, в рамках противостояния Грузии с Россией, ход, конечно, грамотный. Вопрос, конечно, в Кремле встаёт – "как реагировать?"
С одной стороны выбор времени акции явно говорит о связи Сталина с Победой в ВОВ (а у нас ведь память о том, что роль Верховного главнокомандующего – пустяк в этой Победе, уже неплохо вытравлена, и часть народа уже успешно прозомбирована в плане того, что Сталин даже таки мешал народу победить фашистов... а тут на тебе! Ведь, реагируя на эти действия Грузии как на действия, связанные с Войной, придётся косвенно признать и роль Сталина). Согласно тренду реакция на снос памятников, связанных с ВОВ должна быть отрицательная. И нужно потребовать минимум восстановить памятники в других местах, а то и отстроить у себя (а это уже вообще кошмар!)
С другой стороны – осуждать нельзя, так как сразу обвинят в сталинизме, а при антисталинском настрое власти ей будут ну очень досадны такие упрёки, и сам факт действий, хоть как-то Сталина защищающих, досаден не меньше по причине зоологической к нему нелюбви. Да это ещё и в момент наших потуг на интеграцию в мировое сообщество на всяких форумах, восьмёрках, двадцатках и т.д. ... "А там-то что скажут!!! ООйй!!!"
Вот и сделали и в итоге вид, что ничего не произошло (по крайней мере, я никаких заявлений и шума не слышал по этому поводу, а если уж власть хочет обозначить свою реакцию, то таковой шум слышен).
В Молдавии Сталина напрямую не трогали, это дало возможность отреагировать более-менее адекватно (хотя, признаюсь, я всяких пресс-релизов не читал, ориентируюсь по новостям).
А вообще выбор времени в обоих случаях говорит о том, что действия этих "независимых" государств, похоже, связаны и срежиссированы.

427. Gastrolith » 12.07.2010 16:28 

« Ssphinx:

ха, тут уел  :D :D

В твоем случае это так сложно, что прямо деваться некуда.  :) :)

« Ssphinx:

поэтому передергивания бухарина в данном контексте ВАЖНЫ, это сделано сознательно. и поэтому же оценивать статью как аналитику я не могу, как материал для обдумывания.

Но Подрабинека, Латынину, Ганапольского посоянно даешь как некие источники. Что можно обдумывать и использовать для анализа у них в таком случае?

« Ssphinx:

не зря. после очевидных передергиваний в легкопроверяемых вещах я не смогу поверить во всем остальное (что проеврить сложнее), как ты мне это ни разжуешь. автору уже нет доверия. "соврамши однажды..."

Любимые тобою авторы уличины в прямой лжи не единожды. Не то что бы в передергиваниях. Ты лично соглашался с тем, что и для красного словца им добавить кое что не зазорно. Тем не менее твой кредит доверия им безграничен.

« Ssphinx:

ты знаешь, вот например, многие факты, озвучиваемые латыниной (из тех, в которые даже мне трудно было проверить), я проверял. и подтверждал. именно те самые, которые самые безумные. в существенном она не врет.

Латынина непрофессиональна чрезмерно. Где то она даже не понимает, что врет и почему. Базироваться же она может на любых достаточно достоверных фактах. Например: война в Грузии была? Была. Но дальше – тихий ужас. Если ты про логику у неё ищешь, то понятно, что у тебя с ней стало, если даже когда то и было.

« Abyss:

Это, например, какие?
И методикой проверки поделись.

Ну как ... проверять Латынину идем к Подрабинеку. Если же и у Ганапольского замечены те же факты – то это стопудовая правда. При размещении информации на любом другом ресурсе кроме Эха Москвы считаем её просталинской и пропутинской и против всякой демократии.

« Ssphinx:

кстати, про нераскрываемые архивы. никогда особо не интересовался вопросом.

А воплей то было, воплей. Всё закрыто, что пиздец. Оказывается вообще ничего не знает.
Ой, я забыл, что на меня обиделись и со мной не разговаривают, потому что я нелогичен и не признаю свою неправоту.  :) :)

« Abyss:

Ты вот, НЕ ЗНАЯ, что там в этих 8 миллионах, клеймишь Сталина.
Я – о том, что, ЗНАНИЕ того, что раскрыто (или не скрывалось вовсе), НЕ подтверждает мифы о сталинских ужасах и о том, что для того, чтобы клеймить и обвинять, надо ЗНАТЬ.

Он великий логик, ему виднее.  :) :)

« Abyss:

а то ведь вдруг и миф о том, что "трупами завалили", постигнет та же печальная участь, что постигла совруницынские десятки миллионов.

Уже постигла. Вопрос только в официальной позиции и пропаганде.

428. Ssphinx » 12.07.2010 22:57 

гастролит, ты уж извини, но после того бреда, который ты выдал на тему приказа 0428, банально не хочется. я для себя сделал вывод, что спорить с тобой – бесполезная трата времени. залез в темы, где тебя предупреждали – ты, оказывается, на те же темы теми же словами отвечал уже пару лет назад. грустно – ничего не меняется, застой. сидеть в этом болоте – не хочу. не поменяшь ты в обозримые годы своих закостенелых взглядов, увы. последний твой ответ утвердил меня в своем решении – слов много, а все ни о чем.

абиссу я задолжал много нераскрытых тем, но я не забыл, отвечу непременно, просто суеты много перед отпуском. абисс, а скажи, а как ты оцениваешь ответ гастролита на тему приказа 0428? у кого, на твой взгляд, нелады с логикой?

Добавлено (12.07.2010 23:05:16):

« Gastrolith:

А воплей то было, воплей. Всё закрыто, что пиздец. Оказывается вообще ничего не знает.

вот пример беспринципного выдергивания мыслей из контекста. я говорил (про архивы) что не знал точных цифр. честно это признал. затем указал конкретные цифры, которые меня шокировали, когда я их узнал. но гастролит, конечно, полностью проигнорировал конкретные цифрры (и СМЫСЛ всего абзаца!), а выдернул одну фразу из предисловия и с жаром ее прокомментировал. тьфу, детсад. если у нас все бизнесмены такие, как гастролит, то понятно, почему в стране такая хрень.

429. Abyss » 13.07.2010 08:59 

« Ssphinx:

абисс, а скажи, а как ты оцениваешь ответ гастролита на тему приказа 0428? у кого, на твой взгляд, нелады с логикой?

Ты предлагаешь перелопатить несколько страниц только для того, чтобы проанализировать, что писал про этот приказ ты, и что отвечал Гастролит, на предмет частных недочётов в логическом построении доводов? Нее! Это уж вы сами. Я только в целом могу сказать ещё раз, что общий взгляд на этот приказ и его последствия и общая логика его оценки у меня, естественно, ближе к мнению Гастролита, чем к твоему.

430. Gastrolith » 14.07.2010 13:31 

« Ssphinx:

гастролит, ты уж извини, но после того бреда, который ты выдал на тему приказа 0428, банально не хочется.

Мне, человеку, который честно разгребал кучу твоего бреда сия отмазка кажется слабенькой, ну да пусть. Потому что диагноз по твоим высказываниям можно было поставить приблизительно с первого поста касающегося Сталина. Без какого то дальнейшего разбора. Я лишь терпеливо писал тебе фактологию, что-то да отложится. Ну и за то, что приглашение выдал в свое время также не хотелось просто слать в хуй, как бы я сделал в 99% случаев с подобными тебе товарищами. Подобные тебе – это те, которые погрязли в невежестве и упорствующие в этом, а не любители демократии, как ты мог подумать.
Я в отличие от Эбисса не церемонюсь с людьми, которые не в ладах с причинно-следствеными связями, логикой. Потому что нехватка знаний – дело излечимое, даже в твоем случае, а вот неспособность мыслить – увы нет, тем более в твоем возрасте.
По приказу я тебе указал тот единственный момент по которому ты можешь лить море пены изо рта. Остальное твои несбывшиеся эротические фантазии.
Ну и хочешь угадаю – ни у тебя ни у единого человека на которого ты ссылался в вопросах анализа принципов действия государственной власти и Сталина в частности нет ни малейшего опыта управления даже небольшим коллективом, так? Т.е. абсолютные теоретики.
Обижаться же на кого-то не вижу смысла. И эти вот "нет смысла разговаривать" – оставляю для детей.

« Ssphinx:

я для себя сделал вывод, что спорить с тобой – бесполезная трата времени.

Ты со мной не споришь, ты пытаешься вовлечь меня в свою секту – а это увы и ах, бесполезная трата времени. Я материалист, на веру принимаю очень малое и большими оговорками. Кроме того мои познания в вопросах Сталинского времени намного более широки, чем твои, и это уж извини, по любым точкам зрения: как "за", так и "против". Касательно же английского языка и экономики твои претензии рассматривать не могу, ибо разъяснений ты не дал, что может также трактоваться как полное незнание предмета.

« Ssphinx:

залез в темы, где тебя предупреждали – ты, оказывается, на те же темы теми же словами отвечал уже пару лет назад.

А что должно измениться? Сталина должны назвать не Иосифом а Трифоном?
Все спорные вопросы мною оговариваются сразу по тексту, поэтому мне не надо менять точку зрения по ним, если появляются новые данные.
Тебе же напару толковали, что без данных утверждать о возможности раскрытия тайн в архивах глупо, ибо тайны эти могут быть любыми, как удобными тебе так и нет, но тебе это неважно, ты у меня отсутствия логики ищешь.

« Ssphinx:

не поменяшь ты в обозримые годы своих закостенелых взглядов, увы.

Ты моих взглядов даже не понял, зато повесил на них ярлык. А уж почему я должен менять взгляды как перчатки по желанию Сфинкса, так вообще останется тайной поколений.

« Ssphinx:

абисс, а скажи, а как ты оцениваешь ответ гастролита на тему приказа 0428? у кого, на твой взгляд, нелады с логикой?

Прочти учебник по логике и пойми, что у меня с ней намного меньше проблем чем у тебя.  :) :) Идеальных же людей вообще нет.  :) :)

« Ssphinx:

я говорил (про архивы) что не знал точных цифр. честно это признал.

Совершенно верно. Но на этом незнании ты делал выводы. Т.е. делал выводы основываясь ни на чем, на отсутствии информации. На беспочвенных предположениях. Вот теперь скажи, как после этого ты можешь мне что-то говорить про логику?

« Ssphinx:

но гастролит, конечно, полностью проигнорировал конкретные цифрры (и СМЫСЛ всего абзаца!), а выдернул одну фразу из предисловия и с жаром ее прокомментировал.

Я тебе это и раньше говорил. И мнения своего не менял. И не поленился повторить, чтобы не отсылать тебя к перечитке давным давно написанного текста. Т.е. ничего не изменилось, но ты прямо перевозбудился.  :) :)

« Ssphinx:

тьфу, детсад. если у нас все бизнесмены такие, как гастролит, то понятно, почему в стране такая хрень.

А у нас кроме бизнесменов много есть людей. И вот пока мы все будем такими будет хрень. Или ты себя от народа отделяешь?  :) :)
Вообще по общении с тобою на темы Сталинизма, т.е. те, которые у тебя как красная тряпка для быка, у меня сложилось о тебе представление хорошо отображенное в данной статье:

"Мне от этой страны ничего не надо", – пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

"Я самодостаточен", – добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

"Я не в смысле, всё сам, я в смысле – сам разберусь", – разъясняет он, ещё вчера требовавший от властей "срочно разобраться с терроризмом", "ликвидировать пробки", "приструнить мракобесов", "изгнать чурок", "дать нормального тренера сборной России" и "починить наконец-то интернет". И наверняка потребующий всё это завтра.

"Да не, вы не поняли", – говорит он в самооправдание, – "мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию". После этого он приводит такой перечень того, что государство "просто должно делать", что длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства. Ему эта страна вообще не нужна. Он сам справится.

"Постойте. Я имею в виду, что всё необходимое я получу в процессе обмена с другими частными предпринимателями, без государства", – сообщает человек, который ездит на работу по государственным дорогам, о строительстве которых он никогда и ни с кем не договаривался. Как не договаривался о прокладке водопровода, строительстве электростанций, организации парков, да чего там – даже о вывозе мусора. У человека есть немецкий автомобиль и корейский телевизор, поэтому в глубине души он считает, будто давно уже прервал отношения с "этой быдляцкой страной" и заключил тайную сделку с Цивилизованным Миром. Его автомобиль, правда, питается российским бензином, а телевизор – российским электричеством, однако всё это так же незаметно, как в детстве момент заполнения холодильника едой. Человек при случае вызывает забесплатно пожарных, милицию и скорую помощь, отдаёт детей в бесплатные школы (ругаясь, что директор осмелился вымогать у родителей деньги – аж несколько тысяч), но это его не смущает.

"А чего такого?", – интересуется он, – "Я налоги заплатил, теперь имею право пользоваться. У меня эти деньги насильственно изъяли, вот я и вынужден компенсировать. А не изъяли бы – всё то же самое сам бы купил", – резюмирует он, чьего годового дохода хватит на отплату нескольких квадратных метров шоссе, а если брать сочинские расценки, то и сантиметров. Он ездит почему-то не по двум квадратным метрам, а по всем дорогам сразу. Он не оплачивал проводку персональной канализации ему в квартиру. Не строил персональную электростанцию. Он получает всё это только лишь потому, что много людей одновременно всё это получают. Эти люди и есть – страна. Он крайне сильно связан с этой общностью, поскольку персональное такое же он не сможет оплатить даже за миллион лет. Но при этом, вот этот вот гражданин, который достиг трудоспособного возраста в лучшем случае десять лет назад, первые пять лет работы получал чёрную зарплату, а сейчас живёт на серую, уверен, будто тринадцатью процентами с трети своего дохода за последние пару лет он компенсировал обществу все на него издержки. Более того, общество будто бы его ещё и обокрало – не изыми оно у него эти тринадцать процентов, то человек наверняка купил бы себе персональное метро без этих вонючих пассажиров и дороги без пробок.

"Да я у этой страны ничего не просил вообще", – кричит человек в ответ, – "был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал. У этой я беру только потому, что меня в другую не отпускают".

Человек, как легко догадаться, видит себя членом жюри на конкурсе красоты. С его точки зрения все страны, как красавицы-конкурсантки, по очереди должны из кожи вон лезть, дабы понравиться этому человеку. И тогда, так и быть, он сделает свой выбор в чью-то пользу. Он не собирается вручать приз, как это делают реальные устроители конкурсов, он даже не собирается оплачивать шикарный космический отель для стран-участниц и специальные солярии планетарных масштабов, нет, страны должны пыжиться перед ним просто за сам факт его существования. Они должны быть ему благодарны за его к ним благорасположение. Они даже за это благорасположение должны до драки конкурировать. Вот и сейчас, утверждая "мне тут ничего не надо", он подразумевает, что в другом месте он обязательно получил бы больше, а спросили бы с него меньше. Например, дали бы виллу на берегу моря, не лишая, само собой, свободы слова и не заставляя работать по двенадцать часов в день. Но раз иного выхода нет, приходится брать тут.

Однако он заблуждается. Страны должны быть ему благодарны и они ему благодарны за прямо противоположное: за то, что он их не выбрал. За то, что он в них, слава богу, не живёт. За то, что он живёт тут у нас, а не там у них. Вот за это они незримо жмут ему руку.

Каждая страна рада, что она для него не Эта.

« Abyss:

Нее! Это уж вы сами.

Мне совершенно неинтересно доказывать наличие или отсутствие у него логики. Мне достаточно того, что он пишет, остальное понятно читающим.

431. Abyss » 14.07.2010 14:09 

годового дохода хватит на отплату нескольких квадратных метров шоссе, а если брать сочинские расценки, то и сантиметров

Прикольный перерасчёт по сочинским расценкам  :-) :-)

432. Old Trollmann » 14.07.2010 15:55 

« Abyss:

Прикольный перерасчёт по сочинским расценкам

там, кстати, комменты почитать нелишне) юзернейм порд ником engineer проводит показательную порку мегаэкспертов.  :/: :/:

433. Ssphinx » 14.07.2010 16:59 

« Old Trollmann:

" Abyss:
Прикольный перерасчёт по сочинским расценкам

там, кстати, комменты почитать нелишне) юзернейм порд ником engineer проводит показательную порку мегаэкспертов.  :/: :/:

уважаемый engineer считает, что там не воруют, наверное. интересно, он готов прокомментировать, почему высшие должностные лица прикрывают мегаконкретные сочинские дела? и если, что очевидно, коррупция там именно сверху и растет, с какого ляда самая дорогая дорога стройки станет белой и пушистой?

434. Abyss » 14.07.2010 17:23 

Надо было ссыль в "смешное" кидать  :-) :-) А то чувствую, слишком серьёзно пошло  :-) :-)

А по поводу того, что ingener считает, что не воруют, то вот его слова:

Я не отстаиваю тезис "В России на строительстве не воруют никогда и ни при каких обстоятельствах". Мой тезис – "прежде чем вынести суждение по какому-либо вопросу, в этом вопросе надо разобраться".

435. Old Trollmann » 15.07.2010 00:55 

« Ssphinx:

уважаемый engineer считает, что там не воруют, наверное

ты из всех ссылок выдираешь только то, что хочешь видеть?

436. Gastrolith » 15.07.2010 15:30 

Нет, это я выдираю и у меня нет логики.  :) :) А он и Эхо Москвы себе такого не позволяют.  :) :)

437. AnvadicA » 28.07.2010 17:17 

Лукашенко просят забрать Ставропольский край под свою власть

Общественные организации Ставрополя готовят референдум о присоединении края к Белоруссии, идет сбор подписей за его проведение, сообщает белорусская газета "Мы". С 15 до 26 января пройдет пикетирование в пяти общественных местах города. Инициаторы референдума "Вместе с Беларусью" заявили:

"В случае нежелания российской власти быстрого и полного воссоединения братских народов, инициаторы акции предлагают провести народный референдум о воссоединении Беларуси и Ставропольского края, как неотъемлемой части русской земли, и временной, вплоть до полного объединения Беларуси и Ставропольского края, передаче управления Ставропольским краем Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко".

– Минск хочет увеличить плату за транзит российской энергии в 5,5 раз
– Москва намекает на новую "молочную войну"

Как объясняет Ставропольский городской протестный комитет, Лукашенко, в частности, не размещал доходы от продажи нефти и газа в США в своем кармане и не уничтожал космическую станцию "Мир".

Российские же власти, в свою очередь, за прошедший год испортили отношения с рядом соседних государств. В результате, например, "казахстанский газ пошел по вражеской трубе".

Ставропольцев беспокоит не только благополучие всего государства, но и родного края. В обращении протестного комитета говорится: "Мы бесчисленное количество раз обращались и к губернатору края, к руководителям города по конкретным вопросам: когда незаконно уничтожалось Успенское кладбище, когда физически расправлялись с правозащитниками, когда незаконно вырубались деревья, когда городские власти украли у горожан подвалы и незаконно продают их, когда в зоне историко-патриотического мемориала "Холодный родник" был построен элитный дом и общественность негодовала от возмущения – перечень можно продолжить – власть оставалась глухой".

"Мы передали в городскую администрацию пакет конкретных предложений по борьбе с коррупцией – молчание. Полгода назад во всех газетах было опубликовано помпезное обращение к жителям края, подписанное всеми депутатами краевой думы. Они призывали ставропольчан подняться на всенародную борьбу с коррупцией. Люди воспринимают это как насмешку, потому что по их мнению коррупционеры как раз и сидят во властных кабинетах. Все понимают, что это игра, показуха. Прошло полгода – и никаких реальных действий".

Авторы уведомления о проведении пикетирования предупреждают: 12-14 января с 9 до 20 часов по городу будет разъезжать автомобиль ВАЗ-2102, снабженный мегафоном, чтобы информировать граждан. "Мы не верим нашим властям. Мы не желаем, чтобы они и дальше продолжали управлять нами. Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, подлинную заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный политик. Это – Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко", – заключают авторы обращения.

ПОРВАЛО!!!  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

Добавлено (28.07.2010 17:23:02):

Блять я просто хуею )))))))))))

438. Gastrolith » 29.07.2010 11:33 

Ты же должен понимать, прежде чем порваться, что в Батьке уважают принципиальную позицию, а не конкретные деяния. Ну и то, что не нравится конкретно тебе нравится прочим, демократия же, хули.  ;) ;)
А вот ЭТО один в один напоминает диалоги со Сфинксом.

-Потому что я знаю, зачем нужна на самом деле ваша математика. Она ведь вся к чему сводится? "У Кати в кармане одно яблоко, а у Миши пять. Сколько яблок должен отдать Миша Кате, чтобы яблок у них стало поровну?" И знаешь, что я тебе скажу? Миша никому ничего не должен отдавать! У Кати одно яблоко есть – и хватит. Мало ей? Пусть идёт вкалывать, и сама себе честно заработает хоть на яблоки, хоть на груши, хоть на ананасы в шампанском. А если кто-то хочет не работать, а только задачки решать – пусть сидит со своим одним яблоком и не выпендривается!

По принципу – неважно что происходит на самом деле, главное, что твориться у меня в голове.
 :) :)

439. AnvadicA » 29.07.2010 11:50 

« AnvadicA:

доказал государственную мудрость,

– Это у нас ничего не понимающие в политике и экономике бабушки у подъезда размышляют

« AnvadicA:

подлинную заботу о людях

дадада... социалка ага, одно окно, защищенность государства – токо жрать нечего ибо неначто

« AnvadicA:

проявил себя как честный и неподкупный политик.

ноу комментс как гриццо  :) :)  \m/ \m/

440. Gastrolith » 29.07.2010 15:54 

Тебе что, не нравится демократия чтоли??? Красный чтоли, паразит, совсем???
 :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.