Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4422. Ssphinx » 21.02.2014 22:15 

« Витали аль Беркеми:

А родственникам убитых наверняка от щастья плясать охота. Подумаешь родного убили, зато эвон как жулики и воры убежали!!!

запарился я уже подгузники себе менять. давай ещщо раз спрошу: ты щщитаешь, что красная революция 17-го – в целом это правильно было? это ничего, что жертв было раз в... во много раз, скажем очень мягко, чем сейчас в киеве? вам то, комуниздам, о жертвах-то не надо рассказывать, а. помалкивайте уж... в свои красные галстуки.

« Striker:

а кто у нас крысы?

сыночки одного почти уже не президента, в первую, очередь. да и вообще много крыс-то, как рассказывают вот тут, например.

4423. AnvadicA » 21.02.2014 22:23 

« Striker:

Вот, например, люди ходят 22 дня в месяц с 8 до 17 на работу, и получают 20тыщ. Чтобы что-то плюс-минус вменяемое заработать, они колымят по выходным. Въябывают, – молодцы, – ога. Это нормальная по-твоему ситуация, когда человек вынужден работать без выходных чтобы жить?

Ну бля.. тут речь о несчастных дворниках и сторожах что-ли?
А если ты страйкер о себе говоришь, можно спросить: какая у тебя специальность и вообще образование? Как так получилось, что ты за 20 тыщ въябуваешь, и чтобы выжить, еще на выходных бомбишь на дизельном фольсквагене?
Или каких несчастных людей ты имеешь ввиду?

4424. Ssphinx » 21.02.2014 22:27 

« Витали аль Беркеми:

Сфинкс, когда ты говорил, что без денег в европе легко проживёшь, это было смешно.

это ты меня попутал с кем-то. я таково не говорил.

« Витали аль Беркеми:

Но сейчас, когда ты смотришь на гибель людей и у тебя

" Ssphinx:
так хорошо на душе становится

возникает вопрос: тебя что, в аптеку не пускают?

не на гибель людей я смотрю, а цинично немного на другое: на то, что власти, которая позволяет себе стрелять в гражданских, приходит конец. вот это – радует. огорчает другое. что путинская свора сидит сильно крепче, и крови тут будет сильно больше, очень сильно больше.

« Витали аль Беркеми:

Но это же хуйня, Да, Сфинкс?

нет, не хуйня это, и не переводи стрелочки на трупы. просто по-другому – никак не получается. особенно в странах, где нормальной демократии люди еще не видели. где то бездарные цари, то генсеки, то мафия.

4425. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 22:30 

« Striker:

Это нормальная по-твоему ситуация, когда человек вынужден работать без выходных чтобы жить?

При капитализме – вполне нормальная. У нас сейчас – капитализм. Если для тебя это – открытие, то это странно.

« Striker:

Есть возможность работать за 15тыщ. Ты пойдешь на такую?

В данный момент – нет. Потому, что я – как-бы неплохой, считаю, специалист в своей области. Зарабатываю, в основном, побольше. Однако – не будет альтернативы – пойду не задумываясь. Мне семью кормить, умственные терзания о несправедливости и кровавом Путине – вместо того чтобы работать позволить себе не могу.

« Striker:

работать за 15тыщ. Ты пойдешь на такую? Я – нет.

А никто и не сомневался! Какие-то сраные 15 тыщ и Ты! Да час твоего времени доллжен стоить больше!!! Да тебе Абрамович кофе подавать должен!!!Ты же специалист, каких мало. И в "цивилизованной стране" давно бы плавал на своей яхте с блядями, швыряя деньги в море. Вот только, понятное дело, в этой стране, среди быдла, ты не можешь реализовать себя, и из-за ненавистного Путина тебе не платят заслуженных миллионов.

4426. Dampfschifffahrer » 21.02.2014 22:38 

« Ssphinx:

сильно оптимистичнее на кремль можно смотреть...

При этом надо понимать, что если такое будет у нас, то ключевой силой будут или нацики, или лимоновцы. Со всеми сопутствующими.

« Витали аль Беркеми:

Я обобщил

А, ну то есть просто так сказал. ' Вообще все кандидаты жулики, а весь народ быдло, поэтому не рыпайтесь, а живите в гогне' – примерно такой подход, да?
Если что, упомянутый кандидат по профессии врач, в городе уже не первый год известен как общественный деятель.
Ну то есть ответа по существу про результаты выборов от тебя не ждать? Ок...

4427. Ssphinx » 21.02.2014 22:39 

« AnvadicA:

Ого, а кто же пойдет жить во чисто поле, когда вокруг ни магазинов, ни школ... ни работы – никакой инфраструктуры? Да и мало ли, появится дед из соседней деревни и начнет протестовать из-за того, что он в этом чистом поле на куропаток охотится например. Не, это не решение!!!

в чистом поле можно (нужно) строить инфраструктуру. и коммерческие интересы – не помеха, при правильном подходе и отсутствии (минимуме) коррупции. дед из соседней деревни пойдет лесом, потому что охотиться можно на личном поле, а не на общественно необходимом.

« AnvadicA:

у Лимпера во дворе строят высотку без согласия жителей окрестных домов, которым негде теперь будет выгуливать детей – а у Анвадики старый дед не дает построить дом для миллионов очередников из-за долбаного старого гаража. Как это прописать так хитро в федеральном законе, чтобы соблюсти интересы и лимпера, и анвадики?

естественно, это непросто, но вполне можно. и ты это прекрасно понимаешь.

4428. Striker » 21.02.2014 22:47 

« AnvadicA:

Ну бля.. тут речь о несчастных дворниках и сторожах что-ли?

ну почему. "Инженеры" это.

« AnvadicA:

на выходных бомбишь на дизельном фольсквагене?

скажи, друг, почему ты приебался к дизельному фольксвагену? Вообще, если ты такой его фанат, то должен помнить, что там кузов в таком состоянии, что бомбить на нем не удастся.

« Витали аль Беркеми:

У нас сейчас – капитализм.

да ты шо?! охуеть!

« Витали аль Беркеми:

я – как-бы неплохой, считаю, специалист в своей области.

оо, молодчина какой! Уважаю! Человек Дела! Вот на таких режим и держится, а то бы всё давно развалилось нахрен!

« Витали аль Беркеми:

А никто и не сомневался! Какие-то сраные 15 тыщ и Ты!

вот ты и прокололся! Да-да, я такой специалист в разных областях)), что на хлеб я себе без проблем заработаю. А работать на работе за копейки – идите нахуй. Дважды идите.

4429. Dampfschifffahrer » 21.02.2014 22:49 

« AnvadicA:

Вот мы имеем два примера пиздеца: у Лимпера во дворе строят высотку без согласия жителей окрестных домов, которым негде теперь будет выгуливать детей – а у Анвадики старый дед не дает построить дом для миллионов очередников из-за долбаного старого гаража. Как это прописать так хитро в федеральном законе, чтобы соблюсти интересы и лимпера, и анвадики?

Анвадика, это в принципе более-менее эффективно можно разрулить, конечно, с ощутимо большими затратами, чем в китайском стиле, но можно. Вот только букв много будет.
Если кратко, то основные компоненты: годные нормы по застройке, когда не будут строить в уже готовых кварталах, без инфраструктуры, в ущерб экологическим и культурным ценностям;
адекватно разделенные власти, когда суд независим, депутаты представляют людей, а глава чувствует, что егомогут выбрать или не выбрать.

4430. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 23:29 

« Ssphinx:

это ты меня попутал с кем-то. я таково не говорил.

Вероятно это написал Путин:

« Ssphinx:

" Vital:

Сгоняй без денег в любую страну, пожалста, и не отдыхать, а жить. что скажешь через месяц, интересно?

да не вопрос. в любой евростране в самом поганом случае поголодаю пару дней (и то сомневаюсь) а через месяц – обживусь. на кубе – буду помирать с голоду и без никаких перспектив.

« Ssphinx:

и не переводи стрелочки на трупы. просто по-другому – никак не получается

Не забудь сообщить это родным убитых, когда поедешь в Киев

« Ssphinx:

что власти, которая позволяет себе стрелять в гражданских, приходит конец. вот это – радует.

Да вроде в США и западной европе с властью порядок. Или ты разве не про эти страны? Вероятно про кровавую Путинскую власть, как же! Трупы Удальцова и Ксюши Собчак ещё не убрали с залитой кровью болотной. Бедных скромных девушек – молодых мам из милой панк-группы отвезли на птицевабрику и скормили курям. А Божену расстрелял сам Путин.

« Ssphinx:

ты щщитаешь, что красная революция 17-го – в целом это правильно было?

Дорогой друк! Революция 1917 года произошла почти 100 (СТО) лет назад. Какое она отношение имеет к Киеву?

« Dampfschifffahrer:

Ну то есть ответа по существу про результаты выборов от тебя не ждать?

А какого ответа по существу про результаты выборов в подмосковном городе, ты хочешь услышать от меня, живущего в Омске?  :~ :~

« Striker:

да ты шо?! охуеть!

Вот так вот жывёшь, а тут такое!

« Striker:

вот ты и прокололся!

Ну?

« Striker:

что на хлеб я себе без проблем заработаю

И чё?

« Striker:

А работать на работе за копейки

Да кто ж тебя заставляет за копейки-то работать? Работай за миллионы!

4431. Dampfschifffahrer » 21.02.2014 23:45 

« Витали аль Беркеми:

А какого ответа по существу про результаты выборов в подмосковном городе, ты хочешь услышать от меня, живущего в Омске?

Ну ты сказал, что не надо при грязном подъезде ругать Путина.
Я вместо подъезда взял двор, что не намного дальше. Мы перешли к тому, что, наверное, виновата местная власть. От тебя я хотел узнать, кто (на твой взшдяж) больше виноват в том, что местная власть такая – жители города или Путин  :) :) ?

Добавлено (21.02.2014 23:49:42):

« Витали аль Беркеми:

Не забудь сообщить это родным убитых, когда поедешь в Киев

Кстати, некоторые сталинисты в этой теме писали, что погибшие в лагерях – это всё мелочи, что при эльцыне от голода и нищеты умерло гораздо больше.

4432. Витали аль Беркеми » 21.02.2014 23:58 

« Dampfschifffahrer:

кто (на твой взшдяж) больше виноват в том, что местная власть такая – жители города или Путин ?

Обе стороны и виноваты. Каждая по своему.

« Dampfschifffahrer:

Кстати, некоторые сталинисты в этой теме писали, что погибшие в лагерях – это всё мелочи

Было бы очень интересно почитать этих самых злобных сталинистов. Особенно, трактовку про то, что погибшие в лагерях – это всё мелочи. Почему-то кажется, что написано было несколько по другому.

А как это относится к Украинским событиям?

4433. Dampfschifffahrer » 22.02.2014 00:12 

« Витали аль Беркеми:

Обе стороны и виноваты. Каждая по своему.

Вот и я о том же. Если что, потом был и иск в суд, который оказался совершенно в наших традициях "совершенно независимым"... вот в том что суды такие тоже есть вина верховной власти, не так ли?
Подъезды подъездами, и действительно значительная часть граждан сами поддерживают такое состояние окружающего мира, но даже если есть желание что-то изменить... цепочка тянется наверх, все выше и выше... и тянется к тем, кто построил и удерживает в текущем состоянии нынешнюю систему.

« Витали аль Беркеми:

А как это относится к Украинским событиям?

К тому, как должны родственники погибших оценивать смерти.

4434. AnvadicA » 22.02.2014 01:08 

« Витали аль Беркеми:

Кто будет решать, есть ли у тебя возможность или нету? В смысле, кто и как должен определять ценовую политику подобных школ? Сколько. по твоему, должно стоить обучение в такой школе за год? И почему именно столько?

Я думаю, что с этого момента будет рулить "невидимая рука рынка"!
Стоимость обучения будет зависеть от доходности местного населения. Также как цена на товар определяет его спрос. В Москве услуги стоят дороже, чем в Мухосранске. Не мне судить о том, какие доходы у людей в этих городах-героях, поэтому возьму за основу доходы солнцеликих минчан. Средняя з/п населения моего города где-то в районе 700-800 баксов (возьмем за основу эту валюту, поскольку в зайцах вам будет не понятно). Безусловно есть те, кто зарабатывает миллионы, но есть и те, кто работать не умеет не хочет и вообще все похуй. Если я зарабатываю 700 баксов, и столько же зарабатывает например моя жена, то мы вполне можем отделить от семейного бюджета в ГОД на образование чада – например 1000 баксов. Лично я бы согласился! Дальше начинаем считать. Если набрать по 25 учеников в класс, имея 4 класса каждого года рождения (а, б, в, г) и 11 классов, то мы получим 1000*25*4*11= 1 100 000 баксов в год на школу грязного дохода. Отнимем отсюда 20% бесплатных мест, начиная с 5-го класса = 7*25*4*1000*20% = 140000. 1100000-140000 = 960 000 баксов в год. Из них платим зарплату учителям (16 учителей для начальных классов + 30 учителей для старших = 46 учителей по 800 баксов в месяц *12 = 441600 баксов в год. Плюс администрация и обслуживающий персонал = 20 человек по 700 баксов в месяц *12 = 168000 баксов в год. После вычислений зарплат остается 960000-441600-168000-213360 (подоходный налог) = 137 040 баксов в год. Я не знаю сколько потянет електричество и отопление (но думаю в богатой ресурсами россии эту статью можно и вовсе упразднить для образовательных учреждений или льготы предоставить какие-нибудь небольшие например 90 %) %), но возьмем например 100 000 в год (если кто знает сий сегмент прошу подправить). Остается 37 040 баксов в год. НДС и прибыль мы не платим. И на эти 37 040 тысяч в год падают всякие гранты от государства на каждого поступившего (максимум 100 человек в год). Ну например по 1000 на каждого, т.е. максимум 100 000 баксов в год (государству-то как заебись: тянуть школу всего за 100000 в год, да еще и улучшить уровень образования таким образом). В итоге имеем рентабельность школы около 10%. Это тащемта неплохой рыночный показатель!!! Понятное дело что расчеты эти более чем условные, но они показывают, что в дружбе с калькулятором и логикой можно убедиться, что это далеко не та РОСКОШЬ, непостижимость которой так красочно рисует воображение некоторых форумчан.

Так вот отвечаю на вопросы:

« Витали аль Беркеми:

Кто будет решать, есть ли у тебя возможность или нету?

ТЫ будешь решать, глядя в тумбочку с семейным бюджетом, а также в зеркало на свою счастливую/заплывшую/недовольную/заплаканную/нужноеподчеркну ть морду!

« Витали аль Беркеми:

В смысле, кто и как должен определять ценовую политику подобных школ?

Владелец будет определять, исходя из анализа рынка – т.е. доходности населения и качества образования, которое он готов предоставлять.

Комментарии? Критика? Аплодисменты?  :) :)

4435. Barin » 22.02.2014 10:12 

« Ssphinx:

шо, страшно? хочу так же бояцца.

Заебался памперсы менять! Ясно. Правильно я сюда лет 5 не захожу. Делать тут не хуй! Пока

4436. Abyss » 22.02.2014 16:10 

Ух ни хрена себе – отъехал на неделю! Сколько тут понаписали!

« AnvadicA:

Максимально проработанный пожалуйста спасибо.  ;) ;) А то на словах ты лев толстой..

Ну-Ну. Конечно... потрачу пару месяцев, составлю план на пару сотен листов и здесь размещу  ;-) ;-)
Для чего вот, по-твоему, всякие там выборы, думы и съезды собирают? – Для того, чтоб люди могли выбирать тех, кто, по их мнению, будет в правильном направлении такие вот планы разрабатывать. Степень моей аргументации здесь ограничивается исключительно обоснованием самой по себе необходимости и принципиальной реальности всеобщего бесплатного образования, но уж лезть в голову бухгалтерии минобразования – извините...

« AnvadicA:

Т.е. если владелец пилит с чиновником бабло, которое государство дало ему владельцу в полном объеме, то он какбэ спецом уменьшает себе это бабло.

С хрена ли он СЕБЕ что-то там уменьшает!? Там как раз все довольны: чиновник получает кусок от завышенной цены, и владелец – тоже получает кусок от завышенной цены, в проигрыше только государство, которое этот лишний кусок платит. Если исключить чиновника из схемы, то государство будет напрямую платить заводу цену без распильного куска, а это чиновнику с владельцем нах не надо.

« AnvadicA:

Что надо как раньше когда с завода выносили воще все что можно, только не показывали по телевизору

А как должны были показывать? Были всякие "Фитили" и т.п., где факт "несунства" всячески критиковался и высмеивался и т.д. Но эти несчастные "несуны", тащившие с заводов по мелочам никак не могли сравниться по экономическому вреду ни с деятельностью реформаторов, в результате которых воровалось миллиардами, ни с сегодняшними распилами, где, опять же масштабы примерно те же.

« AnvadicA:

Для большинства сегодня ЕГЭ – это немыслимо. Это упадничество. Это отупление нации. А следующее поколение будет писать, что это нормально.

Поэтому надо всё оценивать именно в сравнении. В СРАВНЕНИИ с советской системой образования ЕГЭ – шаг назад, а для тех, кому сравнивать будет не с чем – норма.

« AnvadicA:

мы спорим немножко не о россии, а о том, нужно ли стремиться к "равным возможностям" имея ввиду полностью бесплатное образование, или необходимы платные школы как противовес полностью бесплатному образованию.

Когда речь идёт о равных возможностях, слово СТАРТОВЫЕ (т.к. речь идёт о детях, которые ещё ничего сами достичь не могли) сознательно "упускается"??
И присоединяюсь к вопросу, а зачем нужен именно противовес?

« AnvadicA:

платные школы и частная собственность в целом – это плохо!

Зачем валить частную собственность и платные школы в одну кучу?

« Dampfschifffahrer:

а) зачем это цыганам?
б) у них обычно разве много денег?

О_о! Не видал "домиков" т.н. "цыганских баронов"? Думаешь, тяжким честным трудом заработано? И зачем им отдавать детей в элитные школы? – "Ну как же! не учиться же МОИМ детям с нищебродскими! (тем более, что там и дети "алкашни" могут быть)"

« Dampfschifffahrer:

чего плохого в цыганах, если они не дикие?

Если это "Будулаи", которые честно где-то работают, не попрошайничают и не торгуют наркотой, то ничего, конечно.

« Blackbird:

Что я хотел сказать-то в том камменте: никто не занижает программу ради "детей алкашни".

На это Анвадика старательно закрывает глаза.

« AnvadicA:

Бесплатные школы
Создаются на базе имеющихся, но только без убеждения окружающих, что это школы ахуеть школы. Это для нищих, быдла, гопоты, алкашни, негров и прочего выдающегося населения.

Вот как монетизация вбита крепко в мозги! Деньги! Деньги! Только ДЕНЬГИ! Значение бесплатного надо сознательно и изначально принизить.
... Ну и далее два абзаца подобной пропаганды.

« AnvadicA:

Ну вот вощемто как-то так. Если кратенько. Понятно, что тут не все может быть учтено. Но это ведь больше чем просто пиздеть, правда?

Да постебаться – больше чем просто пиздеть, это правда  :-) :-)
Вот поэтому я и говорю о том, что планы должны составлять те, кто работает в профильных учреждениях.

« AnvadicA:

Зря я наверно последний абзац напесал. Кто-то ведь обязательно на свой счет примет...

Ну не лукаавь!  ;) ;) Ты ведь для того его и писал, чтоб кто-то принял на свой счёт  ;-) ;-)

« AnvadicA:

Или может быть ты хозяин своей жизни сам будешь решать, в какую школу идти, что делать и как жить?

И вот в очередной раз я ткну в то, что речь идёт о детях и о том, что бы ИМ давать равные СТАРТОВЫЕ возможности чего-то добиваться!
А пока складывается впечатление, Анвадика, что все твои потуги рассчитаны на то, чтоб подпитать ЧСВ взрослых, которые УЖЕ чего-то добились.

« Витали аль Беркеми:

Я хочу увидеть чёткие критерии разделения между быдом, гопотой и нищетой и небыдом, негопотой и ненищетой.

А я хотел бы увидеть обоснование того, что по всем этим критериям (вне зависимости от степени чёткости присваивания данных свойств) надо делить ДЕТЕЙ, которые САМИ ещё не прилагали "усилий" для того, чтоб оказаться в одной из этих групп!

« AnvadicA:

ты алкаш и гопота! Тебе платная школа не нужна.

Это не значит, что твой ребёнок не имеет право на равную стартовую возможность доказать свои способности наравне со всеми остальными.
Ну, собственно и далее по всем пунктам... Речь о возможности ДЕТЕЙ, а не родителей.

« AnvadicA:

Надеюсь, я предельно четко распределил!

Ага, чётко, только про ДЕТЕЙ, для которых, собственно, и нужно образование, забыл.

« Ssphinx:

а в 17-м – не страшно было полстраны выпиливать?

Какая милая, одиозная демшизоидная чушь!  :-D :-D

« Ssphinx:

ты щщитаешь, что красная революция 17-го – в целом это правильно было? это ничего, что жертв было раз в... во много раз, скажем очень мягко, чем сейчас в киеве? вам то, комуниздам, о жертвах-то не надо рассказывать, а. помалкивайте уж... в свои красные галстуки.

Ага! Как вас "либералов" начинаешь носом тыкать в то, что построение ваших капитализмов, а так же действия капиталистов принесли много больше жертв, чем проклятые коммунисты за несчастные несколько десятков лет, так сразу начинаются сопли типа "это не важно, что у других плохо, а у нас всё должно было быть идеально, сразу и мгновенно, как только объявили, что коммунизм будем строить!". А как обратная ситуация – так идут ссылки на сравнения с 17-м годом...
Ну ОК. Давай посмотрим: а кто, собственно, заварил кашу в 17-м? неужто большевики?? Кто устроил БУРЖУАЗНУЮ революцию в феврале и сковырнул царя, как сейчас бестолочи с болотно-сахарных шабашей хотят сковырнуть BBП? (моё отношение к нему, надеюсь, все помнят, но вся эта блогерная пидарасня с щенячьим бунтарским восторгом в глазах, управляемая карнавальными и ему подобными засланными казачками, однозначно во сто раз вреднее).
Да, большевики подобрали власть в стране, доведённой либералами, скинувшими царя, до невнятного хаоса, но они-то, в отличие от гайдаровских ублюдков, хоть, пусть и с трудом и жертвами, двигались в сторону прогресса, а не развала (хотя там и разваливать было нечего после войны и полугода власти хрен знает кого...). И хватит вешать лапшу на уши относительно "полстраны" (да ещё и в 17-м! – вообще курам на смех!  ;-) ;-) ) – сколько полегло в Гражданскую – вопрос, но тут уже обе стороны постарались – и красные, и белые, а сколько было жертв (причём далеко не всегда безвинных), а когда страну отстраивать начали, сколько посадили/расстреляли уже сто раз известно. Половиной населения не пахнет даже – эти лживые байки оставь для людей, не умеющих читать.
И это только если про СССР говорить, а уж сколько капитализды по миру людей положили за время строительства своим 10-15 процентам процветающей жизни и пока строили этот свои капитализм – так тут уж "кровавым коммунякам" вообще можно курить в сторонке даже с учётом 37-38 годов.

« AnvadicA:

сыночки одного почти уже не президента, в первую, очередь. да и вообще много крыс-то, как рассказывают вот тут, например

Ну если сбудутся ваши мечты о повторении киевской ситуации в Москве, то первыми за бугор метнутся вот как раз все эти ваши пидороватые "герои", плюющиеся ненавистью к своей стране на эхе москвы и ему подобных гадюшниках. Или ты думаешь, что шeндеровичи, сoбчаки, мaльгины, кaспаровы и тому подобная шелупонь будет на баррикадах камнями в ОМОН кидаться?  :-D :-D – вот ни хрена, они тявкают, только пока порохом не пахнет...

« AnvadicA:

Ну бля.. тут речь о несчастных дворниках и сторожах что-ли?

Какие дворники и сторожа? Видимо, ты плохо знаком с тем, что так в РФ работает изрядное количество тех, кто реально РАБОТАЕТ на производствах, в НИИ и т.п. (если в РБ не так, то спасибо говорите Лукашенко) Суммы, правда разные, где-то 20, где-то 30 т.р., ну суть не меняется. Но, по твоему, наверно, они все лентяи, быдло и алкашня, т.к. не уходят с этого "никому не нужного" производства, не переучиваются, не открывают свой бизнес и т.п. ...

« Ssphinx:

что власти, которая позволяет себе стрелять в гражданских, приходит конец.

Уси-пуси! А ты подумай, что сделали бы с такими гражданскими, если бы они устроили хоть один процент от киевских беспорядков в США. Стреляли бы?
К тому же, кто первый в Киеве стрелять-то начал? Уверен, что власть? Ей это надо?

« Mahabharata:

путинская свора сидит сильно крепче, и крови тут будет сильно больше, очень сильно больше.

Но это не мешает же страстно желать повторения киевского сценария в Москве и СПб?  ;-) ;-)

« Ssphinx:

чистом поле можно (нужно) строить инфраструктуру. и коммерческие интересы – не помеха, при правильном подходе и отсутствии (минимуме) коррупции.

А здесь соглашусь. Сами в своей пластилиновой местности сталкиваемся с тем, что застройщики (неленивые, небыдло, бизнесмены, фигли!) стремятся настроить домов, не задумываясь о том, как они впишутся в неготовую инфраструктуру. А надо таких дельцов "строить" – заставлять на каждую тыщу квартир возводить за свой счёт детсад, котельную и ставить дополнительный трансформатор... Только это снижает их священную прибыль...

« Dampfschifffahrer:

погибшие в лагерях – это всё мелочи, что при эльцыне от голода и нищеты умерло гораздо больше.

Цитату в студию.
Посмотрим, как перевраны слова, суть которых заключается в том, что количество "жертв" "сталинизма" за весь период меньше демографических потерь, которые понесла страна в результате действий реформаторов. Прямых-то причин повышенной сметрности, понятное дело много, тут и ухудшение уровня жизни, и скакнувший алкоголизм с наркоманией, и криминал, и много чего ещё, однако корень один. И с точки зрения воздействия на население "сталинизм" отдыхает в сравнении с деятельностью ельциноидов.

« AnvadicA:

Понятное дело что расчеты эти более чем условные, но они показывают, что в дружбе с калькулятором и логикой можно убедиться, что это далеко не та РОСКОШЬ, непостижимость которой так красочно рисует воображение некоторых форумчан.

Не знаю, воображение каких форумчан ты имеешь в виду, но тут налицо подмена понятий, заключающаяся в следующем: получение ЗНАНИЙ (и, как следствие возможностей к развитию) для ДЕТЕЙ, которые сами ещё априори не успели стать ни быдлом, ни лентяями, ни кем бы то ни было ещё, В ПРИНЦИПЕ не должно быть платным. Т.е. расчёты эти нужны в моём понимании только для того, чтоб государство рассчитывало образовательные бюджеты, а не для того, чтоб доказать, что таки возможно послать ребёнка в ПЛАТНУЮ школу. (а между строк подразумевается, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть школы, в которых уровни образования отличаются (и эти отличия, которые по жизни таки возникнут, да в силу разных причин, надо культивировать) и разделение ОБЯЗАТЕЛЬНО по стоимости... а то как же ж себя чувствовать небыдлом, если нет тех, у кого дети учатся бесплатно или дешевле)

4437. AnvadicA » 22.02.2014 16:32 

Аббис, я на всю эту хуиту могу ответить следующее: БОГ создал всех людей по образу и подобию своему. Дети рождаются равными и безгрешными. И задача государства – создать такую систему, при которой все люди будут добрые и помогать друг другу. Деньги, рынок и прочие элементы потреблятства – это ЗЛО! Это нужно искоренять быстро и жестоко!!! Я не буду (не хочу и не умею) разрабатывать тут систему как это можно сделать. Это должно сделать государство, путин и парламент.

Добавлено (22.02.2014 17:02:53):

« Abyss:

С хрена ли он СЕБЕ что-то там уменьшает!? Там как раз все довольны: чиновник получает кусок от завышенной цены, и владелец – тоже получает кусок от завышенной цены, в проигрыше только государство, которое этот лишний кусок платит. Если исключить чиновника из схемы, то государство будет напрямую платить заводу цену без распильного куска, а это чиновнику с владельцем нах не надо.

Тут интересны два момента:
1. если заводик будет государственным, у которого будет директор на зарплате, то этот директор не будет пилить бабло чтоли? Мне кажется он будет пилить не только на закупках, но и на продажах, обворовывая еще и свой заводик.
2. Как исключить чиновника из схемы, чтобы государство напрямую платило? Чиновник – это и есть государство. Или как ты без чиновника представляешь государство?? Я не понимаю...

Я думаю, что в твоем мировоззрении, когда все честно и никто не ворует, это должен быть добрый честный и справедливый чиновник, рожденный по образу и подобию божиему, и такой же добрый директор заводика. А может вообще, чтобы не было распила, государство и вовсе не должно платить по госзаказу? Забрать товар и все, без денег??  :) :)

4438. Dampfschifffahrer » 22.02.2014 17:14 

« Abyss:

Посмотрим, как перевраны слова, суть которых заключается в том, что количество "жертв" "сталинизма" за весь период меньше демографических потерь, которые понесла страна в результате действий реформаторов. Прямых-то причин повышенной сметрности, понятное дело много, тут и ухудшение уровня жизни, и скакнувший алкоголизм с наркоманией, и криминал, и много чего ещё, однако корень один. И с точки зрения воздействия на население "сталинизм" отдыхает в сравнении с деятельностью ельциноидов.

Именно такой смысл я и имел в виду  :) :) цитату искать лень.

« Abyss:

Не знаю, воображение каких форумчан ты имеешь в виду, но тут налицо подмена понятий, заключающаяся в следующем: получение ЗНАНИЙ (и, как следствие возможностей к развитию) для ДЕТЕЙ, которые сами ещё априори не успели стать ни быдлом, ни лентяями, ни кем бы то ни было ещё, В ПРИНЦИПЕ не должно быть платным

а что, кстати, думают форумчане о таком подходе, как, например, в Германии, где школы бесплатные, но после младших классов идёт деление детей по школам (гимназии или общие) в зависимости от результатов?

4439. Abyss » 22.02.2014 17:44 

« AnvadicA:

Это нужно искоренять быстро и жестоко!!!

Это не получится искоренить быстро. Рабовладельческий строй искоренялся много веков, и в США сохранялся частично до 19 века. Что уж говорить о капитализме, рынке и т.п.

« AnvadicA:

если заводик будет государственным, у которого будет директор на зарплате, то этот директор не будет пилить бабло чтоли?

Найдёт возможность – будет, если захочет. Я собственно писал к тому, что частная собственность на заводики – не панацея.

« AnvadicA:

Как исключить чиновника из схемы, чтобы государство напрямую платило? Чиновник – это и есть государство. Или как ты без чиновника представляешь государство?? Я не понимаю...

Признаюсь, недостаточно внятно написал. Имелось в виду: исключить корумпированного чиновника.

« AnvadicA:

в твоем мировоззрении, когда все честно и никто не ворует

В моём мировоззрении надо не стесняться к этому стремиться, но надо также и понимать, что ничего на 100% идеального в мире не бывает. Поэтому сразу строить и систему ответственности для тех, кто хочет быть нечестным и воровать.

« AnvadicA:

А может вообще, чтобы не было распила, государство и вовсе не должно платить по госзаказу? Забрать товар и все, без денег??

При нынешней системе это невозможно. А когда заводик принадлежит государству – то так оно и будет, государство платит зарплату и забирает товар. Но это на первых порах нужно далеко не во всех отраслях.

« Dampfschifffahrer:

а что, кстати, думают форумчане о таком подходе, как, например, в Германии, где школы бесплатные, но после младших классов идёт деление детей по школам (гимназии или общие) в зависимости от результатов?

Распределение, которое не зависит от материального благополучия родителей – я только "за". Только такая система должна быть всеобщей – т.е. параллельно с ней не должно быть платных элитных школ. И ещё, конечно она не должна приводить к "кастовости" – т.е. возможности "подтянуться" и перейти в более продвинутые классы, или что там у них, должны сохраняться как можно дольше.

4440. AnvadicA » 22.02.2014 17:54 

Т.е. если я правильно понял твои слова, нам нужно стремиться к тому, чтобы распределение благ в обществе осуществлялось без денег, но наше общество пока не готово к такому повороту, потому что потреблятское мировоззрение. Но если его искоренить, то все это возможно, и все люди будут добрые честные и справедливые. И наступит наконец рай на земле и все будут помогать друг другу, как эльфы. И ты считаешь что это возможно, надо только людям убить в себе животные инстинкты: эгоизм, тщеславие, самовлюбленность, самозащиту, стремление к власти и т.д. Я правильно понимаю? Чтобы люди были равны и духовны и любовь!!...

Про гЕрманию интересно было бы узнать подробнее. Пороюсь в википедии чтоли...

4441. Abyss » 22.02.2014 18:07 

« AnvadicA:

Т.е. если я правильно понял твои слова, нам нужно стремиться к тому, чтобы распределение благ в обществе осуществлялось без денег, но наше общество пока не готово к такому повороту, потому что потреблятское мировоззрение.

Скажем так, в целом – это оочень далёкая перспектива, но направление, да, верное..
А вот касательно только образования, то, возможно, это возможно и не спустя века.

« AnvadicA:

Но если его искоренить, то все это возможно, и все люди будут добрые честные и справедливые.

Понятия честности и справедливости со временем могут трансформироваться, но с точки зрения сегодняшних критериев, можно и так сказать.

« AnvadicA:

И наступит наконец рай на земле и все будут помогать друг другу, как эльфы.

Я не знаю, что такое рай, и как помогают друг другу эльфы, однако преобразование мировосприятия, разумеется изменит мир. Но и тогда будут другие цели, будет к чему стремиться.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.