Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

441. AnvadicA » 29.07.2010 20:29 

« Gastrolith:

Красный чтоли, паразит, совсем???

ноу комментс как гриццо  :) :)  \m/ \m/

Так ты таки скажи, как тебе это ?  :) :)

442. Dampfschifffahrer » 31.07.2010 12:33 

« Old Trollmann:

там, кстати, комменты почитать нелишне) юзернейм порд ником engineer проводит показательную порку мегаэкспертов.

Искать смысл в статьях в гламурных журналах – пустое. Оно же написано не для того, чтобы доказать, а так, для развлекухи  :) :)
Вряд ли их читатель будет доволен, если вместо цветных картинок он увидит сухие цифры, подробно расписывающие, кто, как и сколько заработал на откатах при этом строительстве. В любом случае, думаю, в пределах половины этой суммы – так что слой коньяка все равно поражал бы воображение.

И совсем другое дело – это вообще целесообразность строительства. Евротоннель при сравнимой стоимости (лишь в два раза дороже за ту же длину) себя пока еще не окупил. Нужна ли будет трасса после олимпиады?

Есть воровство, а есть просто пустая трата денег.

443. Old Trollmann » 31.07.2010 12:40 

« Dampfschifffahrer:

Искать смысл в статьях в гламурных журналах – пустое. Оно же написано не для того, чтобы доказать, а так, для развлекухи  :) :)

само собой. В роли мегаэкспертов там выступают другие комментаторы)

« Dampfschifffahrer:

Нужна ли будет трасса после олимпиады?

ну, в таком благодатном крае подобная народная тропа, конечно, не зарастёт. Но насколько всё это оправдано, судить, опять же не готов, ибо бесконечно далёк от полного понимания ситуации))

444. Dampfschifffahrer » 31.07.2010 13:18 

« Old Trollmann:

ну, в таком благодатном крае подобная народная тропа, конечно, не зарастёт.

Ну это если туризм в тех краях развивать  :) :)

445. Old Trollmann » 01.08.2010 00:14 

« Dampfschifffahrer:

Ну это если туризм в тех краях развивать  :) :)

в Сочи, я думаю, с туризмом проблем нет и не будет)

446. Dampfschifffahrer » 01.08.2010 11:52 

« Old Trollmann:

в Сочи, я думаю, с туризмом проблем нет и не будет)

Сравни по уровню развития с Турцией  :) :)
а еще прикинь, сколько от сочинского туризма (от сдачи комнат и домиков) идет в бюджет
и, наконец (правда, это не совсем минус, т.к. там и так многое забито), из других стран отдыхающих, думаю, меньше нуля процентов  :( :(

447. Old Trollmann » 01.08.2010 12:01 

« Dampfschifffahrer:

Сравни по уровню развития с Турцией  :) :)

ну, сравнивать – это уже другое)

« Dampfschifffahrer:

а еще прикинь, сколько от сочинского туризма (от сдачи комнат и домиков) идет в бюджет

насколько я понимаю, к 2014 все (или большинство) домики того... и будут гостиницы и прочие кемпинги

« Dampfschifffahrer:

и, наконец (правда, это не совсем минус, т.к. там и так многое забито), из других стран отдыхающих, думаю, меньше нуля процентов

ну вот и пропиарят на Олимпиаде)

448. Gastrolith » 02.08.2010 17:20 

« AnvadicA:

Так ты таки скажи, как тебе это ?

Лично мне кажется что это какая то фигня. Есть подобный сайт на Кадырова и т.п.

« Dampfschifffahrer:

Евротоннель при сравнимой стоимости (лишь в два раза дороже за ту же длину) себя пока еще не окупил. Нужна ли будет трасса после олимпиады?

Конечно нужна. Иначе её вообще не построят. В отношении нас – пусть делается хоть это, ничего более полезного мы пока сделать не способны.

449. <Фарш> » 03.08.2010 02:27 

теперяшняя власть немногим отличаеться от советской ,тратить бабки налево и направо без оглядки в будуюшее их и объединяет(едро и кпсс)ну и ихние юнцы жополизы (наши и комсомол) будут действовать также,страна богатых идиотов,а кто не дурак за кардон съебался и детей увёз.напоминает ситуация начала 80х– евреи валют,парт-боссы жиреют их дети мажорят,народ сыт и даволен дешёвой водкой,а недовольные сидят в психушках.круговорот получаеться.

450. Abyss » 03.08.2010 09:52 

Только от ситуации начала 80-х ситуация так "слегка" отличается хотя бы наличием 14% населения, живущего за чертой бедности (это только официально и только по РФ, а не по всему бывшему СССР), слитой до уровня откатно-сырьевой экономикой, нахрен разваленным ВПК и т.д.
А если посмотреть, как жировали (и, косвенно, сколько воровали) парт-боссы и всякая валютно-спекулятивная нечисть (хотя как же... по стандартам общества потребления – "люди "умели жить"!" молодцы!) в конце 80-х, и как растаскивают страну их последователи, то видно, что первые чуть ли не аскетичный образ жизни вели.
Хотя не подумайте, что я их защищаю. Отнюдь. Как раз в том-то и дело, им тогда УЖЕ БЫЛО МАЛО. Им хотелось того, что имеет ворьё сейчас. Вот и слили они СССР с остатками той системы, что мешала им паразитировать от души.

451. Gastrolith » 03.08.2010 17:29 

« <Фарш>:

теперяшняя власть немногим отличаеться от советской ,тратить бабки налево и направо без оглядки в будуюшее их и объединяет

Не помню я чтобы советская власть деньги хранила за рубежом. И чтобы она тратила их без огляки также не помню. Ты фантазируй скромнее чтоли.  :) :)

« <Фарш>:

страна богатых идиотов,а кто не дурак за кардон съебался и детей увёз.

И много таких "недураков"?  :) :)

« <Фарш>:

народ сыт и даволен дешёвой водкой

Т.е. тебе кажется что сейчас народ сыт и доволен дешевой водкой? А мне вот не кажется что народ сыт.  :) :)

« Abyss:

Только от ситуации начала 80-х ситуация так "слегка" отличается

Плюсом полностью отсутствуют такой статус как держава первого мира. Так – третий сорт не брак.

452. <Фарш> » 03.08.2010 17:59 

1 причём тут хранение денег (между строк что ли читаешь?)??? написано про безмозглые траты которые не окупяться.И никаких фантазий  :E :E
2 много,в Дубаи половина недвижимости скуплена,+Лондон+Лазурный берег
3 сыт и доволен и водка ,это про время Брежневского застоя ,сейчас путинско-медвежий застой и многие очень довольны (пенсионеры например) что есть работа неплохая зарплата ,еслиб всё было хуёво то не было столько гастрабайтеров.

453. Abyss » 04.08.2010 09:47 

« <Фарш>:

многие очень довольны (пенсионеры например)

Довольные пенсионеры – это круто. Отжёг. Интересно, какая часть из общего количества пенсионеров довольна...

« <Фарш>:

еслиб всё было хуёво то не было столько гастрабайтеров

Они сюда едут не потому что здесь так хорошо, а потому что там ещё хреновей. ... Зато советские оккупанты ушли. Свобода!

454. pizda s ushami » 04.08.2010 10:00 

« Abyss:

Довольные пенсионеры – это круто. Отжёг. Интересно, какая часть из общего количества пенсионеров довольна...

А кста, как ни парадоксально, иногда они содержат остальных членов семьи с низкой зарплатой – помогают, в смысле. А если еще и работают... вот вам и бабки  :E :E

455. Abyss » 05.08.2010 08:46 

Несомненно, бывают и такие варианты. Хотя мне намного чаще встречаются обратные примеры, когда работающие члены семьи содержат или помогают пенсионерам, и очевидно, что без их помощи старикам было бы туго.

456. Gastrolith » 06.08.2010 17:02 

« <Фарш>:

1 причём тут хранение денег (между строк что ли читаешь?)??? написано про безмозглые траты которые не окупяться.

Ну вот стабфонд, который является хранением денег зарубежом и является безмозглой тратой и зависимостью, которые никогда не окупятся и могут быть утеряны легче легкого.

« <Фарш>:

2 много,в Дубаи половина недвижимости скуплена,+Лондон+Лазурный берег

Т.е. единицы?

« <Фарш>:

сейчас путинско-медвежий застой и многие очень довольны (пенсионеры например) что есть работа неплохая зарплата

Пенсионеры довольны работой?  :) :) Ну-ну.

« <Фарш>:

еслиб всё было хуёво то не было столько гастрабайтеров.

Они как раз оттого, что все хуево. Потому что" эффективные собственники" не желают платить деньги за качественных специалистов и давать рабочие места с социалкой и прочим. А желают экономить нанимая полурабов.

« Abyss:

Интересно, какая часть из общего количества пенсионеров довольна...

Самая политически активная часть общества и довольна.  :) :) Он под градусом пишет, сразу видно.  :) :)

« pizda s ushami:

А кста, как ни парадоксально, иногда они содержат остальных членов семьи с низкой зарплатой – помогают, в смысле. А если еще и работают... вот вам и бабки

Это все описание охуительно хорошей жизни и довольного народа?  :) :)
Ну и такие пенсионеры возможны только в молодом возрасте. Либо ветераны ВОВ, коих осталось уж немного.

457. pizda s ushami » 06.08.2010 19:03 

« Gastrolith:

Это все описание охуительно хорошей жизни и довольного народа?  :) :)

Т.е. когда работающим внукам помогает бабушка – это нормально?  :) :)

458. Gastrolith » 10.08.2010 18:35 

А разве это не нормально?  :) :) Бабушка помогает любым внукам. Они ей родные.
Главное в том, что без ёё помощи внукам жилось бы херовенько. Т.е. они не в состоянии нормально жить на зарабатываемые деньги. В свете чего непонятно почему ты мне задаешь вопросы.

459. pizda s ushami » 14.08.2010 22:14 

??  :) :) последнего предложения не поняла )) Я как бы отвечаю на втой собственный вопрос

« Gastrolith:

Это все описание охуительно хорошей жизни и довольного народа?  :) :)  :) :)

460. Ssphinx » 15.08.2010 15:25 

отпуск кончилсо.
для начала припасенные ссылки:
1. специально для ностальгирующих по ссср. очень рекомендую.
2. любителя жестких правителей рекомендую почитать тут.
3. очень интересная статья о китае – деньги компартии. немного пересекается с первой ссылкой. к вопросу о том, что демократические принципы куда эффективнее против коррупции, чем репресивные.

комментируем  :) :)

« Abyss:

" Ssphinx: абисс, а скажи, а как ты оцениваешь ответ гастролита на тему приказа 0428? у кого, на твой взгляд, нелады с логикой?

Ты предлагаешь перелопатить несколько страниц только для того, чтобы проанализировать, что писал про этот приказ ты, и что отвечал Гастролит, на предмет частных недочётов в логическом построении доводов?

нет, предлагаю только перечитать сам приказ, а потом посты 408 и 412. для того, что признать очевидное, больше и не потребуется.

« Abyss:

Ничего удивительного, что архивы военного времени прячут под замок – а то ведь вдруг и миф о том, что "трупами завалили", постигнет та же печальная участь, что постигла совруницынские десятки миллионов.

ты понимаешь, что обращение с архивами так, как это сейчас делается – преступление против истории? ты согласен с тем, что вообще рассуждать о том, что было тогда, не имеет смысла, когда не раскрывается ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов информации о войне???

" Ssphinx: как ты относишься к последним событиям в Грузии (это я о сносе памятников сталину) и Молдавии (это об указе гимпу о дне советской оккупации) и – особенно интересно – к реакции кремляди на эти события?

...Вот и сделали и в итоге вид, что ничего не произошло (по крайней мере, я никаких заявлений и шума не слышал по этому поводу, а если уж власть хочет обозначить свою реакцию, то таковой шум слышен).

ссылка.
про грузию я молчу, у нашего руководства на саакашвили совершенно больная аллергия.

В Молдавии Сталина напрямую не трогали, это дало возможность отреагировать более-менее адекватно (хотя, признаюсь, я всяких пресс-релизов не читал, ориентируюсь по новостям).

адекватно, по твоему, это как? осудить? МИД с удовольствием осудило. а чего осуждать-то? признание захватнических действий согласно договоренности с гитлером? по-моему очевидно, что признавать сталина преступником нынешняя власть не собирается, это была очень показательная история.

А вообще выбор времени в обоих случаях говорит о том, что действия этих "независимых" государств, похоже, связаны и срежиссированы.

опять "враги" ?  :D :D

А вот интересный коммантарий Проханова о селигерской инсталляции "здесь вам не рады".
А.ПРОХАНОВ: А еще, да, заметьте, что эти движения... Это не "Наши" как таковые повесили Сванидзе, его повесило движение СТАЛЬ. А что такое движение СТАЛЬ? Это Сталин.
О.ЖУРАВЛЕВА: Вы поддерживаете своих молодых друзей?
А.ПРОХАНОВ: Это сталинистская фракция прокремлевского молодежного движения.
О.ЖУРАВЛЕВА: Но, ведь, это же шизофрения.
А.ПРОХАНОВ: Это шизофрения, если не подумать, что в Кремле не прислушиваются к общественному сознанию. Ведь, Кремль – он же как такой вот, пластмассовый шарик, который в струях фонтана пляшет и танцует. Вот, какие струи, таков и шарик. Если половина населения – сталинисты, а сейчас мы немножко об этом поговорим, и если молодежная организация, состоящая не из ветеранов, бравших Берлин, и не из палачей и катов Лубянки, которые, якобы, пытали всех и всех на свете. А это молодежная организация сталинистов. И она инкорпорирована в прокремлевские группы. И она повесила Сванидзе, которых, действительно, антисталинист и антисоветчик Сванидзе считает по своей логике врагом сегодняшнего государства российского. Как и я, впрочем.
О.ЖУРАВЛЕВА: О чем это говорит? О том, что все заявления Путина, Медведева по поводу того, что "Сталин – бяка, мы с ним не дружим" – это все полная ерунда?
А.ПРОХАНОВ: Это говорит об умножающихся очагах возгорания – мы об этом сейчас говорили.

p.s.последний интересный нюанс. нашисткий сайт этих кремлевских дегенератов (сорри, по другому не могу), – www.nashi.SU
su – это soviet union, домен, выданный как бы советскому союзу. выбирали домен, разумеется, сами нашисты. мелочь, а символично.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.