Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4603. kvamag » 05.03.2014 14:48 

« AnvadicA:

Я господа просто ахуел от путинского скилла "дипломатия"

серьезно? а как по мне, то стандартный путинский буллшит. "защитим наших соотечественников от террористов кококо стабильность и добрососедские отношения бебебе"
путин и шойгу не знают, что за люди бегают по крыму с оружием и в камуфляже, передвигаясь на современной бронетехнике. "местные силы самообороны", ага. впору уже развеять миф о всемогуществе госдепа, который смог обеспечить протестущих только палками и коктейлями молотова
а вот кстати чурка в камуфляже говорит на камеру, что он таки российская чурка

4604. Dampfschifffahrer » 05.03.2014 15:43 

Татарстан присоединится к независимому Крыму:
http://ria.ru/world/20140305/998257126.html

4605. pizda s ushami » 05.03.2014 16:24 

независимой украине – независимый крым  :D :D
все незалежны, все довольны
один другого незалежнее

4606. Витали аль Беркеми » 05.03.2014 17:26 

« Olafson:

если по просьбе Рады – то это как бы и не вторжение

« Olafson:

ну просьба одного лузера – не предлог., тем более есть живая рада

Прекрасный образец идиотии. Просьба законного (демократически, блять, избранного) президента – не предлог, а вот просьба шоблы прошмандовок какого-то хуя забежавших в учреждение – это нормально.

Олафсон, если я с корешами (это Рада, хуле нет?) силой вломлюсь к тебе в дом, пообещаю поколотить тех кто там живёт и пошлю нахуй соседа – должна ли полицыя слушать какого-то лузера Олафсона или должна слушать мою раду? А ведь моя рада точно знает, что ты Олафсон – жулик, вор и убийца бабушек с фиолетовыми волосами.

4607. Abyss » 05.03.2014 17:39 

« Olafson:

Науськивали/поддерживали с трибун – это нечто иное, нежели ввели войска и науськивали одну часть государства в пользу другой

Пример проигрыша СССР в холодной войне показал, что информационная война не менее действенна, чем война с оружием. Так что лицемерием будет игнорировать поддержку с трибун (и в прессе) (которая, кстати, и была фактическим науськиванием, только с другой стороны) и подчёркивать только значимость вооружённых столкновений.

« Olafson:

и какие-то люти уж больно экипированные

Ну, военных частей-то, поди, в Крыму хватит, чтоб и побольше людей экипировать. Да и военторги, поди, работают  ;) ;)
Да и вообще мне, имея минимальное представление о том, как и что снимают и показывают в телевизор, смешно, что люди воспринимают всякие ролики про "каких-то людей" и т.п. всерьёз

« Olafson:

я уж сам разберусь

Да, будет неплохо, если разберёшься.
А то пока пустобрёшество одно получается про "каких-то" да "хрен знает каких" людей...

« Olafson:

че ты вообще решил что я оправдания буду искать?

Потому что это:

« Olafson:

А вот мне нисколечки не жалко ни Милошевича, ни Каддафи, на Саддама , ни Талибан. То что мирное население пострадало – плохо, то что с этими разобрались , хоть и на другом конце земли – молодцы.

и это

« Olafson:

от геноцида албанцев сербами

Было слишком предсказуемо и шаблонно. Как и само по себе двойственное отношение: тут никто не пострадал, только "какие-то люди" где-то на левых кадрах помелькали в камуфляже – так уже "ойойой!", а там полномасштабные войны, но зато всё равно "молодцы" (хоть и для галочки написал, что плохо, что люди пострадали)

« Olafson:

вот так просто они решили поистреблять...

Ну формальные оправдания всегда были... в Ираке, например, ОМП  ;) ;)

« Olafson:

к Украине это какое имеет отношение?

Напоминаю: ты упомянул что-то типа ""давайте все введут войска..."", я на это ответил, ты продолжил... хочешь, будем дальше продолжать про то, что к Украине имеет опосредованное отношение, и упоминается больше так – для сравнения и общего понимания, кто есть кто на этом шарике. Так что если ты хотел фразой "давайте все введут войска..." противопоставить РФ другим странам, то получилось у тебя по-дурацки, т.к. РФ толком и не сделала ничего, а примеров гораздо большего блядства в мире хоть отбавляй, причём как раз со стороны якобы "главных демократов", если не хотел сравнивать РФ с другими, то зачем сам упомянул то, что к Украине не имеет отношения?

« Olafson:

не было у меня противоречий

Ну, если не лень, пройдись выше по нашим диалогам и найдёшь, что я имел в виду.

« Olafson:

имеется ввиду обсуждение общественностью

На основании каких нормативно-правовых актов верховный главнокомандующий с каким "общественным" органом должен что обсуждать?

« Olafson:

ну просьба одного лузера – не предлог., тем более есть живая рада.Хотя тут смотря какая ситуация – при агрессии одной страны, попросить друнгую защитить – это одно, а попросит одну просто вторгнуться чтоб на трон вернуть – это другое

Опять двойные стандарты. Произошёл вооружённый гос. переворот. Лузер он или нет, но он действующий президент, и никуда от этого не деться. И тут уж вопрос воли россиянского руководства – выполнять его просьбы, или вежливо отказать.

« Olafson:

попросит одну просто вторгнуться чтоб на трон вернуть

А если формулировка будет "попросит" ввести миротворческий контингент во избежание гражданской войны?
Хотя в целом разговор ни о чём. Уже чётко сказано, что никто пока никуда ничего не вводит. Если совсем жарко станет – тогда посмотрим.

« Olafson:

а на украине вообще одни фашисты

Это кто сказал?

« Olafson:

мнение простых иракцев – сша правильно сделали что убрали саддама

Фига ты телепат! (или пиндосячьих новостей просто насмотрелся?) Может простые иракцы ещё и рады тому бардаку, который воцарился после свержения Саддама, и, может, у них жизнь от этого повально улучшилась? Ведь демократию же им подарили и свободу от тирана!! УУуу!  :-D :-D

« Olafson:

конспиролог ты наш

Да в этом вопросе как раз на порядок меньше конспирологии чем в обсасывании этих слухов и левых роликов про "каких-то" людей.

« Olafson:

Афганистан им зачем?

Война. Война сама по себе нужна была в первую очередь, а не конкретный Афганистан. У США очень богатый опыт подъёма экономики за счёт войн (причём на других континентах и за счёт чужих жизней). Но всё равно они молодцы! Да? Демократию же несут! Тиранов свергают!  ;) ;)

« Olafson:

А так– лучше бы этих войн не было – ни в одной из перечисленных стран...

Светлая мысль! И какое государство должно для этого пересмотреть принципы своей внешней политики?

4608. Dampfschifffahrer » 05.03.2014 17:47 

« Витали аль Беркеми:

Просьба законного (демократически, блять, избранного) президента – не предлог, а вот просьба шоблы прошмандовок какого-то хуя забежавших в учреждение – это нормально.

Так у них по закону даже законный президент такого права не имеет, а законная рада имеет

4609. Витали аль Беркеми » 05.03.2014 18:32 

« Dampfschifffahrer:

а законная рада имеет

А если другая шобла набежит в эту самую раду, разгонит этих тягнибоков и тоже обзовёт себя ещё более законной радай? Будет ли это законно?

Вот – Гоблин объяснил гражданам всё чётко и понятно

4610. Wolfcub » 05.03.2014 18:38 

« Abyss:

Война. Война сама по себе нужна была в первую очередь, а не конкретный Афганистан. У США очень богатый опыт подъёма экономики за счёт войн (причём на других континентах и за счёт чужих жизней). Но всё равно они молодцы! Да? Демократию же несут! Тиранов свергают!

Чушь. Обе кампании – астрономический въёб бабла. Никакие военные заказы его не отбивают. Гуглите цифры.

4611. Blackbird » 05.03.2014 19:36 

4612. Dampfschifffahrer » 05.03.2014 19:37 

« Витали аль Беркеми:

А если другая шобла набежит в эту самую раду, разгонит этих тягнибоков и тоже обзовёт себя ещё более законной радай? Будет ли это законно?

Ты, наверное, не понял. Президент Украины не имеет права звать армию вне зависимости от состояния рады. Кстати, он же даже ЧП не ввёл, так ведь?

4613. AnvadicA » 05.03.2014 23:07 

« Dampfschifffahrer:

Президент Украины не имеет права звать армию вне зависимости от состояния рады. Кстати, он же даже ЧП не ввёл, так ведь?

Я полагаю, путин опирается на заявление Януковича как президента украины, и заявление крымского парламента – одновременно – о вводе войск в крым. Я не знаю законов украины и международного права и не буду судить легитимно это или нет. Но думаю Путин не дурак вводить войска не имея на то юридических оснований. Это не Жириновский и не лукашенко, которые как обезъяны с гранатой...

4614. Dampfschifffahrer » 05.03.2014 23:13 

« AnvadicA:

Но думаю Путин не дурак вводить войска не имея на то юридических оснований.

"Путин умный, а потому он всё делает правильно и хорошо". Ок, позиция понятна.

4615. AnvadicA » 05.03.2014 23:38 

Не, Лимпер, давай отмодерируем по-другому::

"Но, думаю, если Путин вводит войска не имея на то юридических оснований, то он дурак"

"Путин дурак, а потому любое его действие противозаконно и антигуманно". Ок, позиция понятна

4616. Abyss » 05.03.2014 23:47 

« Wolfcub:

Чушь. Обе кампании – астрономический въёб бабла. Никакие военные заказы его не отбивают.

Именно потому, что астрономический въёб – это и не чушь. Совершенно не обязательно, чтоб что-то там отбивалось, налогоплательщики утрутся... Зато шестерёнки экономики жирненько смазываются военным маслом, часть астрономического бабла оседает в карманах кого надо, народ в праведном угаре жаждет посажения на кол Саддама и поимки Бен Ладена, забыв про всё на свете.. все счастливы.

4617. Dampfschifffahrer » 06.03.2014 01:39 

« AnvadicA:

"Путин дурак, а потому любое его действие противозаконно и антигуманно". Ок, позиция понятна

Толсто. Не зря рецепты записывал.

4618. Витали аль Беркеми » 06.03.2014 07:56 

« Dampfschifffahrer:

Толсто.

Да не фига не толсто, а в самый раз!

А почему Путина вообще должны волновать юридические тонкости? Они в государственных делах уже давно не волнуют вообще никого. Уже давно действует только одно право – право сильного. Нравится кому-то это или нет – но это вот так.
Перед кем оправдываться о законности???? Перед США??? Перед Евросоюзом???
Перед домашними дегенератами???
Чтобы расхуярить Ливию, Сирию, Югославию – странам добра никаких заявлений никаких сраных рад не надо было – взяли и расхуярили.
Вот факт: налицо расхуяренная страна, вот гора трупов, оставшиеся в живых аборигены демократично истребляют друг друга.То, что кто-то там это осуждает – страны добра нисколько небеспокоит.

Путина, по хорошему, должно волновать лишь то что выгодно России. Выгодно России таким образом усилить своё влияние – отлично! Не нравится это кому-то там? Этот кто-то там становится в строй и бодрой походкой идёт нахуй!

4619. Dampfschifffahrer » 06.03.2014 08:47 

« Витали аль Беркеми:

А почему Путина вообще должны волновать юридические тонкости? Они в государственных делах уже давно не волнуют вообще никого. Уже давно действует только одно право – право сильного. Нравится кому-то это или нет – но это вот так.
Перед кем оправдываться о законности???? Перед США??? Перед Евросоюзом???
Перед домашними дегенератами???

Ну я примерно о том же, что в международном масштабе это следование дурному примеру, а в домашнем никто не парится, тк граждан держат за дегенератов.

4620. AnvadicA » 06.03.2014 08:51 

Во интересная новость:

В отношении Аксенова и Константинова правоохранительные органы Украины расследуют дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти)

Так вот оказывается кто сверг конституционный строй и захватил государственную власть!!!

4621. Витали аль Беркеми » 06.03.2014 08:53 

« Dampfschifffahrer:

международном масштабе это следование дурному примеру

А я скажу, что это – отстаивание интересов государства  :) :)
/– а за что вы их транклюкировали
– а за то, что они нас не успели /

« Dampfschifffahrer:

тк граждан держат за дегенератов

Кстати, гражданам бы тоже следовало понимать, что они (ну если честно) мало чего понимают, ну хотябы, в геополитике и науке управления массами. И перед тем как давать советы, ни много ни мало а главе государства, попытаться дать совет непосредственному начальнику, (причём не в коленно-локтевой позе) и посмотреть, что из этого выдет  :) :)

ЗЫ Дададад, лично я тоже не понимаю, в отличии от такого умного__________.

N.P.: Korpiklaani

4622. Dampfschifffahrer » 06.03.2014 09:36 

« Витали аль Беркеми:

Кстати, гражданам бы тоже следовало понимать, что они (ну если честно) мало чего понимают, ну хотябы, в геополитике и науке управления массами. И перед тем как давать советы, ни много ни мало а главе государства, попытаться дать совет непосредственному начальнику, (причём не в коленно-локтевой позе) и посмотреть, что из этого выдет

Ну я знаю, что ты русофоб  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.