Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4723. Abyss » 14.03.2014 10:48 

« Olafson:

ну этого можно было и не делать и для имижа в первую очередь

Т.е. ИМЕННО для имиджа В ПЕРВУЮ очередь этого не нужно было делать? Не по каким-то другим (например моральным) соображениям, а В ПЕРВУЮ очередь ДЛЯ ИМИДЖА?

« Olafson:

Но и беды такой, что войска нужно вводить я не вижу

Кто-то куда-то ввёл войска?

« Olafson:

а сколько человек и каких в Беларуси должны сказать кку-нибудь глупость, чтоб Россия сюда захотела войска ввести..

Россия ХОЧЕТ куда-то ввести войска? Сейчас опять "бы"-кание в ход пойдёт?  ;) ;)

« Olafson:

Да и с чего это вдруг должны были Крым прижимать..

А с чего особо одарённые граждане Украины русскоязычных "москалями" называют и подпитывают ненависть к ним?

« Olafson:

а вот каак россия лапку протянула – вот теперь такое желание может появиться

Ты назойливо пытаешься подменить причину и следствие.

« Olafson:

А по большому счету , Россия могла бы сказать – ребята проводите референдум, нов рОссиию мы вас взять не можем – некрасиво перед братским народом будет

Народ Крыма для России не менее братский, перед ним тоже будет некрасиво отказывать, особенно если отказ будет грозить этому народу опасностью.

« Olafson:

так этот лозунг был двадцатьлет назад..вспомнили

Ну так то и насторожило, что кое-кто на Украине его вспомнил.

« Olafson:

а есть предпосылки , что пошлют именно их , а ?

События на майдане (кто там в масках-то бутылками с "коктейлем" кидался?), а также потуги бандеровцев получить оружие и полномочия – чем тебе не предпосылки?

« Olafson:

в Беларуси..

Вооружённый захват и бандеровцы власти в Белоруси?  :-D :-D Ну-ну...

« Olafson:

в прибалтике, наконец – ну чтож в Латвию то ввойска не вводили..

А сейчас-то куда войска ввели???

« Olafson:

не препятсвовать, а не создавать напряженности – раз уж она имеет влияние – то в качестве дипломатии..нО нм же некогда – нам кусок надо успеть оторвать

Как конкретно РФ влияет на Крым и создаёт напряжённость? Призывы к отделению (или хотя бы официальные обещания взять в состав РФ) в студию?

« Olafson:

т.е. кроме изрядной части ЮВУкраины – все остальные фашисты

Извини за прямоту, но твои попытки приписать оппоненту абсурдную точку зрения и повторение одной и той же чепухи в хрен знает какой уже раз выглядят уже просто глупо.

« Olafson:

оправдание бендеровцев и фашист – это разные вещи...

Ну эт конееечно! Формально, ясен пень, не фашисты – повязки-то со свастикой на рукаве нет, и сами в Бабьем Яру с бандеровцами людей не жгли... так.. просто пытаются тех мразей обелить.. только и всего...

« Olafson:

. Несправедливость будет – внезапно поднять цену – до окончания предыдущего контракта. –а после истечения контракта не пытаясь договориться..

А цену УЖЕ подняли?
На счёт "до окончания контракта" – я тебе выше отвечал. Ты, похоже, считаешь контракты, подписанные на самом высоком государственном уровне "пацанскими" "обещалками" какими-то...
Договориться всегда пытались, и, думаю, будут пытаться. Всегда ведь можно найти компромисс: хочешь дешёвый газ – иди в таможенный союз, не хочешь в ТС – плати, как все в ЕС.

« Olafson:

может по полочкам разложишь..а то мне вот совсем это не понятно..

Полочек слишком до фига получится. В конце 80-х начали "реформировать" (по сути – ломать) экономику, принимать законы, подрывающие и дезинтегрирующие производственные связи, в 90-х продолжили с утроенной силой. Куда ни ткни – "полочка". Закон о предприятиях... о кооперативах... дальше – хлеще – реформирование валютного регулирования, внесение хаоса в контроль внешнеэкономической деятельности, ну и наконец приватизация. Всё это наносило настолько очевидный вред стране, что делать такое могли либо полностью некомпетентные и даже глупые люди (а я не склонен считать вредителей-реформаторов дураками) либо люди, заведомо действующие во вред стране.

4724. Витали аль Беркеми » 14.03.2014 11:13 

« Shade Of Black:

Интересно, почме первая реакция оскорблённого патриота – уличение собеседника в сексуальной девиации? Комплексы аль подавленные желания какие

Так он не меня оскорбил. Он страну оскорбил, всех жителей.
По поводу пидора – на мой взгляд – это самое нехорошее слово, вот и всё.

« Shade Of Black:

но называть человека "пидором" – это как-то неприемлимо

Ну да. Тут принять говорить:

« Доктор Ливси:

Вонючaя россиюшкa

и вспоминать вечно

« Доктор Ливси:

пьяного русского

.
Если никто из русских не оскорбился такому высказыванию, то это как-то странно.

« <Фарш>:

это такой фрейдовский комплекс вроде

ключевое слово – вроде. А кто не любит говноедов, тот тоже скрытый говноед?

Добавлено (14.03.2014 11:19:47):

« Shade Of Black:

ЗЫ А, я ж забыл, в СССР секса не было.

Конечно не было. Вот, например, твоих родителей сделали на заводе.

« Olafson:

Майдануты – в Киеве. Москва то чего свое рыло сунет

Да всего лишь из-за того, что другие тоже рыла суют. Нельзя проёбывать такой момент.
Ну и как-бы смена власти на границе на откровенно русофобскую настораживает.

4725. Olafson » 14.03.2014 12:06 

« Abyss:

Т.е. ИМЕННО для имиджа В ПЕРВУЮ очередь этого не нужно было делать? Не по каким-то другим (например моральным) соображениям, а В ПЕРВУЮ очередь ДЛЯ ИМИДЖА?

я повторюсь – "моральные соображения" – в данном случае это повод забрать территории. Ибо опасность высосана из пальца

« Abyss:

Кто-то куда-то ввёл войска?

допустим нет. А зачем тогда СФ вообще это рассматривал? Второе – это не повод кричать караул

« Abyss:

Россия ХОЧЕТ куда-то ввести войска?

ДА. но тянет до последнего ..

« Abyss:

А с чего особо одарённые граждане Украины русскоязычных "москалями" называют

каков процент "особо одаренных"?
Ну и некоторое реально москали..

« Abyss:

Народ Крыма для России не менее братский, перед ним тоже будет некрасиво отказывать, особенно если отказ будет грозить этому народу опасностью.

вот и у тебя сослагательное наклонение...

« Abyss:

Ну так то и насторожило, что кое-кто на Украине его вспомнил.

ну мало ли кто какие лозунги вспоминает

« Abyss:

События на майдане (кто там в масках-то бутылками с "коктейлем" кидался?), а также потуги бандеровцев получить оружие и полномочия – чем тебе не предпосылки?

события на майдане – это конкретные события взапале люди в раж вошли. А дальше – вот будут предпосылки во что-то реальное выходить – тогда и разговор будет

« Abyss:

Вооружённый захват и бандеровцы власти в Белоруси? Ну-ну...

мне тоже смешно, но теоретически – почему нет? Вот например – я простой белорусский врач, отец троих детей – сам знаешь каких политических взглядов и взглядов не язык – а если таких как я масса дойдет до точки кипения?

« Abyss:

А сейчас-то куда войска ввели???

ну так Латвии даже не грозили

« Abyss:

отя бы официальные обещания взять в состав РФ

http://ria.ru/world/20140307/998597622.html

« Abyss:

Как конкретно РФ влияет на Крым и создаёт напряжённость?

рассматривает вопрос военного писутствия, недвусмысленная риторика, не пытается угомонить крымчан сама

« Abyss:

т.е. кроме изрядной части ЮВУкраины – все остальные фашисты
Извини за прямоту, но твои попытки приписать оппоненту абсурдную точку зрения и повторение одной и той же чепухи в хрен знает какой уже раз выглядят уже просто глупо.

вот уж извините – я спросил почему у народа Украины бы не спросить – хотят ли крым отдать – ты отвечаешь про изрядную часть ЮЗ украины. А с остальной то что? У бендеровцев не спрашивают типа

« Abyss:

В конце 80-х начали "реформировать" (по сути – ломать) экономику,

а она к концу 80 –х прям таки идеально работала

« Abyss:

Закон о предприятиях... о кооперативах... дальше – хлеще – реформирование валютного регулирования, внесение хаоса в контроль внешнеэкономической деятельности, ну и наконец приватизация. Всё это наносило настолько очевидный вред стране, что делать такое могли либо полностью некомпетентные и даже глупые люди (а я не склонен считать вредителей-реформаторов дураками) либо люди, заведомо действующие во вред стране.

ага мне вот только интересно – а если бы не реформировали – то оно бы продержалось хрен знает сколько.?
Или какие-то другие реформы надо было делать?
А развал союза то причем – что хотели экономику развалить – я еще пойму , но союз то причем

« Витали аль Беркеми:

Ну и как-бы смена власти на границе на откровенно русофобскую настораживает.

ну так валерьянку пить надо

Добавлено (14.03.2014 12:09:12):

« Abyss:

В конце 80-х начали "реформировать" (по сути – ломать) экономику, принимать законы, подрывающие и дезинтегрирующие производственные связи,

это еще до референдума

« Abyss:

в 90-х продолжили с утроенной силой. Куда ни ткни – "полочка". Закон о предприятиях... о кооперативах... дальше – хлеще – реформирование валютного регулирования, внесение хаоса в контроль внешнеэкономической деятельности, ну и наконец приватизация.

это уже после распада

Добавлено (14.03.2014 12:12:15):

« Витали аль Беркеми:

Да всего лишь из-за того, что другие тоже рыла суют. Нельзя проёбывать такой момент

так а я о чем– я же и говорю – защита населения – это тот же повод что и отъем половины Кипра турками – а реально – другим же можно/куй железо не отходя от кассы

Добавлено (14.03.2014 12:42:37):

ничего не утверждаю, просто спрашиваю – это – утка?
Российская военная техника направилась вглубь Крыма

4726. Витали аль Беркеми » 14.03.2014 12:58 

« Olafson:

так а я о чем– я же и говорю – защита населения – это тот же повод что и отъем половины Кипра турками – а реально – другим же можно/куй железо не отходя от кассы

Выгодно России – хорошо
Не выгодно России – плохо.
Но вой, почему-то, возникает всегда, когда правительство России (очень редко, но) делает то, что выгодно России.

« Olafson:

Вот например – я простой белорусский врач, отец троих детей – сам знаешь каких политических взглядов и взглядов не язык – а если таких как я масса дойдет до точки кипения?

Будет ли хорошо твоим жене и детям, если на вашем Белорусском майдане тебе весело проломят кипящую голову?
Будет ли хорошо твоим жене и детям, когда на них внимательно так посмотрят нехорошие дядьки-уголовники? У папы – кипение в голове, милицыи нету – она папе в голове кипящий реактор тушит... Отчего бы не зайти уголовникам-то? Допустим вежливо попросить спирту...

4727. Dampfschifffahrer » 14.03.2014 13:14 

« Витали аль Беркеми:

Будет ли хорошо твоим жене и детям, когда на них внимательно так посмотрят нехорошие дядьки-уголовники? У папы – кипение в голове, милицыи нету – она папе в голове кипящий реактор тушит... Отчего бы не зайти уголовникам-то? Допустим вежливо попросить спирту...

Ты прав, никакого смысла нет протестовать. Тем более в наши дни, когда вазелин доступен каждому.

4728. Abyss » 14.03.2014 15:01 

« Olafson:

"моральные соображения" – в данном случае это повод забрать территории. Ибо опасность высосана из пальца

Опасность и желание быть в составе РФ определяет народ Крыма. Им виднее, высосана она из пальца или нет.

« Olafson:

А зачем тогда СФ вообще это рассматривал?

Уже неоднократно было разъяснено выше. К чему лишний раз "обедню служить"...

« Olafson:

ДА. но тянет до последнего ..

Как правило, как раз тянут, когда НЕ хотят и надеются, что не придётся.

« Olafson:

каков процент "особо одаренных"?

На майдане, по ходу, близок к ста был  :) :)

« Olafson:

вот и у тебя сослагательное наклонение...

А я и не спорю, более того, и настаиваю на том, что присоединение Крыма к РФ пока ТОЛЬКО сослагательное и не является поводом для всего этого визга по поводу имперских замашек и прочей тому подобной ерунды.

« Olafson:

ну мало ли кто какие лозунги вспоминает

Ну, когда их на кухне втихаря вспоминают – это одно, а когда люди, всерьёз воспринимающие такие лозунги, рвутся во власть – это другое.

« Olafson:

А дальше – вот будут предпосылки во что-то реальное выходить – тогда и разговор будет

Призывы раздать им всем оружие из резервов – не предпосылки?

« Olafson:

теоретически – почему нет?

Потому что у вас в РБ руководитель не такой бестолковый как на Украине был. Поэтому и вероятность таких событий гораздо меньше.

« Olafson:

ну так Латвии даже не грозили

А Украине грозят разве?

« Olafson:

Описание условий вхождения где? Можно так же сказать: Мадагаскар в случае вхождения в состав РФ станет полноправным и т.д.

« Olafson:

рассматривает вопрос военного писутствия

В ответ на УЖЕ сложившуюся напряжённость.

« Olafson:

недвусмысленная риторика

Это политика, Олафсон! Все политиканы мира, значит, ведут риторику по одним правилам (если они есть), а вот для РФ должны быть особые условия ведения риторики?

« Olafson:

не пытается угомонить крымчан сама

А с фига их уговаривать угоманиваться? Они же не в составе РФ  ;) ;)

« Olafson:

вот уж извините – я спросил почему у народа Украины бы не спросить – хотят ли крым отдать – ты отвечаешь про изрядную часть ЮЗ украины. А с остальной то что? У бендеровцев не спрашивают типа

Одно дело рассуждать у кого чего стоит спрашивать, другое тупо передёргивать типа "значит все фашисты".

« Olafson:

а она к концу 80 –х прям таки идеально работала

Идеально в этом мире вообще мало что работает. А система по крайней мере работала достаточно стабильно и не требовала тех реформ, которым её подвергли.

« Olafson:

ага мне вот только интересно – а если бы не реформировали – то оно бы продержалось хрен знает сколько.?

Примерно так. Только, разумеется, не в статично законсервированнм виде. Как и любую другую систему её надо было развивать, а не ломать.

« Olafson:

Или какие-то другие реформы надо было делать?

Реформы требовались для начала на партийно-идеологическом фронте, а не на экономическом.

« Olafson:

А развал союза то причем – что хотели экономику развалить – я еще пойму , но союз то причем

Только, скажем так, человек с "альтернативным" мышлением может не понимать, что развал экономики потянет за собой и развал других связей в стране. Тем более, что на межнациональном уровне тоже начались дестабилизирующие вбросы.

« Olafson:

это еще до референдума

И? Тебя-то что интересовало? Началось с того, как не послушали и что продолжили – вот я и привожу примеры начатой разрушительной деятельности.

« Olafson:

это уже после распада

Да, приватизация – после распада. В данном случае я просто привёл цепочку примеров последовательно разрушительных действий как до, так и после.

4729. AnvadicA » 14.03.2014 15:23 

« Abyss:

Всё это наносило настолько очевидный вред стране, что делать такое могли либо полностью некомпетентные и даже глупые люди (а я не склонен считать вредителей-реформаторов дураками) либо люди, заведомо действующие во вред стране.

Опять 25. Плюсов от этого никаких нет, да? Т.е. убыточное предприятие с отсталым оборудованием и низкой производительностью, но в государственной собственности несомненно лучше. А административное регулирование валютного курса – это пик мудрости и самый верный путь к успеху. А еще было спокойное внешнеэкономическое регулирование... за железным занавесом... И пришли дураки, открыли границы, пошлины какие-то стали, таможни... вобщем хаос. А еще ведь существовавшая административно-командная система – это же было квинтессенцией мудрости и прям-таки инопланетный разум. И вот до власти дорвались идиоты и все разрушили. Какая досада... Захотели сделать как везде в мире.. Рыночные экономики какие-то придумали. Все, что строили отцы, за что сражались деды – все пропало.  :( :(

Добавлено (14.03.2014 15:37:40):

« Abyss:

Потому что у вас в РБ руководитель не такой бестолковый как на Украине был. Поэтому и вероятность таких событий гораздо меньше.

Ну по поводу толковости руководителя РБ могут свидетельствовать например средний доход на лицо, дефицит бюджета и общая техническая отсталость даже от россии. И еще какое-то непонятное ощущение в желудке, как будто совсем скоро жрать будет нечего. Может быть именно поэтому белорусам уже и похуй как-то, россия тут будет или ес.. и то и другое кажется прогрессом  :) :) Так что руководителю РБ пора бы задуматься о своем народе, а то он такой... может и психануть...

4730. Dampfschifffahrer » 14.03.2014 16:05 

« AnvadicA:

Так что руководителю РБ пора бы задуматься о своем народе, а то он такой... может и психануть...

Ты хочешь сказать, что Эбисс зря в РБ переехал?

4731. Olafson » 14.03.2014 16:49 

« Витали аль Беркеми:

Будет ли хорошо твоим жене и детям, если на вашем Белорусском майдане тебе весело проломят кипящую голову?
Будет ли хорошо твоим жене и детям, когда на них внимательно так посмотрят нехорошие дядьки-уголовники? У папы – кипение в голове, милицыи нету – она папе в голове кипящий реактор тушит... Отчего бы не зайти уголовникам-то? Допустим вежливо попросить спирту...

я не про площадь. Я про возможное введение войск в Беларусь под видом "русских бьют"
Да и демонстрации разгоняет и уголовников ловит – разные отделы милиции

« Abyss:

На майдане, по ходу, близок к ста был

ну тогда все понятно... таки я прав – все украинцы – фашисты

« Abyss:

а когда люди, всерьёз воспринимающие такие лозунги, рвутся во власть – это другое.

сейчас на украине во власти все же другие люди

« Abyss:

А Украине грозят разве?

да

« Abyss:

Описание условий вхождения где? Можно так же сказать: Мадагаскар в случае вхождения в состав РФ станет полноправным и т.д.

на мадагаскаре референдум под шумок не педалируюти в новостях он не напервых строчках по этому поводу

« Abyss:

а вот для РФ должны быть особые условия ведения риторики?

не должны. Но эта риторика по поводу конкретных событий а не вообще

« Abyss:

Одно дело рассуждать у кого чего стоит спрашивать, другое тупо передёргивать типа "значит все фашисты".

а почему у других –то тогда не надо спрашивать – они типа второй сорт?

« Abyss:

Реформы требовались для начала на партийно-идеологическом фронте, а не на экономическом.

одновременно хотя бы

« Abyss:

А система по крайней мере работала достаточно стабильно и не требовала тех реформ, которым её подвергли.

у хронически больного тоже все как-бы стабильно работает – только он умирает..
и что она там стабильно наработала – продукцию неконкурентноспособную?

« Abyss:

Только, скажем так, человек с "альтернативным" мышлением может не понимать, что развал экономики потянет за собой и развал других связей в стране. Тем более, что на межнациональном уровне тоже начались дестабилизирующие вбросы.

потянет то потянет – но когда есть проблемы – друзья решают их вместе , а не разбегаются

« Abyss:

Тебя-то что интересовало?

связь развала с референдумом

« Dampfschifffahrer:

Ты хочешь сказать, что Эбисс зря в РБ переехал?

а он переехал?
У всех свои причины – я например свалил бы

Добавлено (14.03.2014 16:51:00):

Вот интересно – теперь бьют сторонников единой Украины. Потом после отсоединения Крыма – кому туда войска вводить с целью защиты оставшегося ураинского населения?

Добавлено (14.03.2014 16:51:37):

« Abyss:

Реформы требовались для начала на партийно-идеологическом фронте

а мне кажется – что стабильно работало

4732. Abyss » 14.03.2014 18:13 

« AnvadicA:

Опять 25

Вот ведь досада, правда?  ;) ;)

« AnvadicA:

Плюсов от этого никаких нет, да?

Ну у любой палки есть два конца. Однако в данном случае плюсов было меньше, чем минусов на порялок.

« AnvadicA:

Т.е. убыточное предприятие с отсталым оборудованием и низкой производительностью, но в государственной собственности несомненно лучше.

Оставь мифологию об убыточности советских предприятий тем, кто тупо хавает байки, про то, что их надо было приватизировать, т.к. они большинство якобы было убыточно. Какой там процент был нерентабельных предприятий на рубеже 90-х? И кому они приносили убыток?

« AnvadicA:

А административное регулирование валютного курса – это пик мудрости и самый верный путь к успеху

А возможность бесконтрольно вывозить капитал за границу, благодаря отсутствию такого контроля – пик чего?

« AnvadicA:

И пришли дураки,

« AnvadicA:

И вот до власти дорвались идиоты и все разрушили

Нет. Не дураки, и не идиоты. Вредители.

« AnvadicA:

А еще ведь существовавшая административно-командная система – это же было квинтессенцией мудрости и прям-таки инопланетный разум.

В сравнении с заменившей её корпоративно-клановой системой для паразитов то, что принято называть административно-командной, системой было вполне себе благом.

« AnvadicA:

Все, что строили отцы, за что сражались деды – все пропало.

Не всё, но многое. Деды явно не ради того, чтоб отдельные прохиндеи себе футбольные клубы за счёт общих природных ресурсов покупали, сражались.

« AnvadicA:

Ну по поводу толковости руководителя РБ

Вам видней. Со стороны результат сравнения правления на Украине и в РБ налицо.

« Dampfschifffahrer:

Эбисс зря в РБ переехал?

Фигасе новость! Я в РБ переехал...

« Olafson:

все украинцы – фашисты

Эх нету смайлика "FACEPALM". Вот ведь тебя заклинило-то... Или ты хочешь сказать, майдан представлял в равной степени всю Украину?  ;) ;)

« Olafson:

сейчас на украине во власти все же другие люди

А этот, который в ООН бандеровцев оправдывает, им подчиняется?

« Olafson:

да

Каким образом?

« Olafson:

на мадагаскаре референдум под шумок не педалируюти в новостях он не напервых строчках по этому поводу

Ну там и майданов с бандеровцами нет  ;) ;)

« Olafson:

Но эта риторика по поводу конкретных событий а не вообще

И что? Значит, риторика по поводу этих конкретных событий конкретно Россией должна вестись по каким-то отдельным правилам?  ;) ;)

« Olafson:

а почему у других –то тогда не надо спрашивать – они типа второй сорт?

У кого спрашивать, а у кого нет – это вопрос больше юридический, а не вопрос – кто какого сорта.

« Olafson:

одновременно хотя бы

Возможно, однако на идеологическом было всё куда более запущено.

« Olafson:

у хронически больного тоже все как-бы стабильно работает – только он умирает..

Значит постепенно все его жизненные показатели стабильно угасают. В СССР до перестройки такого не наблюдалось.

« Olafson:

и что она там стабильно наработала – продукцию неконкурентноспособную?

А какая советская продукция и с какой другой продукцией должна была конкурировать?
С какого момента СССР отстал?
В какой момент СССР должен был догнать кого по качеству каких товаров?
Какие действия надо было предпринимать для этого?
Какие действия надо было предпринимать ДО того, как тот, кто отстаёт по качеству, догонит того, кто впереди?
Очень интересно твоё видение ответов на эти незатейливые вопросы  ;) ;) И как ты понимаешь, это только малая часть..  ;) ;)

« Olafson:

когда есть проблемы – друзья решают их вместе

Ну, рыба-то подгнила с головы, не дали вместе порешать.

« Olafson:

связь развала с референдумом

К сожалению, никакой. Народ чётко ответил, нужен СССР или нет, но власть решила по-другому.

« Olafson:

а мне кажется – что стабильно работало

Там как раз стабильно деградировало.

4733. Olafson » 14.03.2014 18:41 

« Abyss:

Или ты хочешь сказать, майдан представлял в равной степени всю Украину?  ;) ;)

в части свержения януковича – по всей видимости – да.

« Abyss:

А этот, который в ООН бандеровцев оправдывает, им подчиняется?

а может это его частное мнение

« Abyss:

У кого спрашивать, а у кого нет – это вопрос больше юридический, а не вопрос – кто какого сорта.

так надо остальных украинцев – отдадут ли они крым, или нет

« Abyss:

начит постепенно все его жизненные показатели стабильно угасают. В СССР до перестройки такого не наблюдалось.

неправда. уровень жизни снижался, дефицит рос

« Abyss:

К сожалению, никакой. Народ чётко ответил, нужен СССР или нет, но власть решила по-другому.

повторяю – после референдума – никто ссср не разрушил, он разрушился после известных событий
ситуация изменилась

« Abyss:

А какая советская продукция и с какой другой продукцией должна была конкурировать?

конечно – ни скакой. поэтому и качество соответсвующее было.

« Abyss:

С какого момента СССР отстал?

сразу после войны

В какой момент СССР должен был догнать кого по качеству каких товаров?

любых товаров – в любой момент – но это из области фантастики...

Какие действия надо было предпринимать для этого?

те которые предпринимали , те и надо было, только не через ж***

Какие действия надо было предпринимать ДО того, как тот, кто отстаёт по качеству, догонит того, кто впереди?

конкуренция в т.ч. с западными производителями. и меньше участвовать в гонке вооружений. точнее – у ссср не хватило экономической мощи играть и в гонку вооружений и в экономику – а у сша хватило

Добавлено (14.03.2014 18:47:58):

« Olafson:

" Abyss:

С какого момента СССР отстал?

сразу после войны

а медіціна во время войны. Странно , но имея одни и те же травмы – западная и советская медицина вынесли разные выводы, с соответсвующими последствиями

4734. Dampfschifffahrer » 14.03.2014 18:54 

« Abyss:

Фигасе новость! Я в РБ переехал

А почему же ещё нет? Там ведь классно, Батька и всё такое.

4735. Olafson » 14.03.2014 19:19 

« Dampfschifffahrer:

" Abyss:
Фигасе новость! Я в РБ переехал

А почему же ещё нет? Там ведь классно, Батька и всё такое.

ага я как-то с одним москвичом говорил – а он мне
-ну чего Вы ноете , у вас же так классно, даже мойдруг к вам переехал. Вот квартирку хочет прикупить...
Я думаю – ну бывает..потом спросил – так а где он работает ответ – Wargaming-–  :) :)
н

4736. six » 14.03.2014 19:34 

в РБ вполне себе нормально жить (ну насколько это возможно в наши тяжкие времена)
уж точно получше чем в России. в Москве и прочих крупных городах полный ад творится.
главная тема РБ – это высокая доля государственной собственности

Добавлено (14.03.2014 19:44:50):

« Olafson:

конкуренция в т.ч. с западными производителями. и меньше участвовать в гонке вооружений. точнее – у ссср не хватило экономической мощи играть и в гонку вооружений и в экономику – а у сша хватило

а ты политику Хрущёва и его пиздобратии поддерживаешь?
как тебе реформа 1965 года и 22-ой съезд КПСС?

4737. AnvadicA » 14.03.2014 20:09 

Слушайте, а вот если эту ситуацию с украиной перевести на бытовой уровень например?

Вот у тебя, <username> есть жена/девушка. Жили вы себе жили, были и радости и недовольства ругались мирились – ну как обычно. А потом неожиданно выясняется, что жена де оказывается ебется с соседом. Вопрос: кому бить ебало? Я думаю так: если сосед ее совращал, тащил за волосы к себе в постель, шантажировал – то бить ебало надо соседу. Он мудак и казел потому что. А если жена сама к нему на хуй прыгнула, а сосед может даже и не хотел этого, но однажды по пьяне потерял контроль и попал в зависимость от ситуации.. – то тогда наверное надо бить морду жене. Потому что сука, шлюха и выкинуть ее нахуй на мороз. А может и вовсе самому разогнаться и головой абстену, потому что возможно жена на хуй соседу прыгнула потому что ты долбаеб?

Какая ситуация к украине подходит??

4738. six » 14.03.2014 20:10 

« AnvadicA:

Вопрос: кому бить ебало?

себе  :/: :/:
но можно и тещё отвесить. так сказать, за плохое воспитание своего ребенка

4739. Dampfschifffahrer » 14.03.2014 20:21 

« AnvadicA:

Какая ситуация к украине подходит??

Кто здесь муж, кто жена, кто сосед?

4740. Olafson » 14.03.2014 21:31 

« six:

как тебе реформа 1965 года

с одной стороны – для ссср это было супер пупер прогресивно, но смогло ли оно работать, в условиях совка в принципе

Добавлено (14.03.2014 21:32:35):

« AnvadicA:

Вопрос: кому бить ебало?

похоже что всем

4741. AnvadicA » 14.03.2014 21:35 

« Dampfschifffahrer:

Кто здесь муж, кто жена, кто сосед?

Ну тут я думал понятно. Муж – украина, жена – крым и его население, а сосед – россия.
Вот такая вот ситуация.

4742. six » 14.03.2014 21:42 

« Olafson:

с одной стороны – для ссср это было супер пупер прогресивно, но смогло ли оно работать, в условиях совка в принципе

ну да, охуенно прогрессивно.
открытое возрождение капиталистических отношений нам всегда в радость  :/: :/:
отлично в условиях совка работало и набирало обороты. ну и понятно к чему всё это вело.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.