Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

461. SkyWriter » 15.08.2010 15:35 

Мы перевернем Мир – от незнания и непонимания России к уважению России и, более того, к моде на Россию.

Отсюда: http://nashi.su/projects/51. Такое заявление можно по разному понимать. Правда, это только слова в любом случае.

462. <Фарш> » 15.08.2010 17:02 

« Ssphinx:

p.s.последний интересный нюанс. нашисткий сайт этих кремлевских дегенератов (сорри, по другому не могу), – www.nashi.SU
su – это soviet union, домен, выданный как бы советскому союзу. выбирали домен, разумеется, сами нашисты. мелочь, а символично.

ну типа по полному Наши суки.  :) :)

463. Abyss » 15.08.2010 20:10 

« Ssphinx:

предлагаю только перечитать сам приказ, а потом посты 408 и 412. для того, что признать очевидное, больше и не потребуется

Ещё раз повторяю свою позицию: по поводу недочётов в логике Гастролита ответит он сам, если сочтёт нужным. Я буду отвечать за свои слова и свою логику.

« Ssphinx:

специально для ностальгирующих по ссср. очень рекомендую

Попытка подменить образ СССР как экономически устойчивого, стабильного государства, которым оно было в сравнении с современной Россией и многими другими государствами послевоенной поры, частными односторонне подобранными примерами трудностей в предвоенный (!!) далёкий от стабильности трудный год.

« Ssphinx:

очень интересная статья о китае – деньги компартии

« Ssphinx:

любителя жестких правителей рекомендую почитать тут.

Не открылось. Но по смыслу построения фразы скажу за себя, что предпочтение тому или иному правителю отдаю исходя из оценки эффективности, а уж был он жёсткий или мягкий – дело второе.

« Ssphinx:

ты понимаешь, что обращение с архивами так, как это сейчас делается – преступление против истории?

Я и не защищаю тех, кто раздолбайски относится к архивам. Соглашусь, их утеря – преступление.

« Ssphinx:

рассуждать о том, что было тогда, не имеет смысла, когда не раскрывается ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов информации о войне???

И почему тогда антисталинисты позволяют себе столько визга, если заведомо не знают 80%, а имеющиеся 20% ни фига не доказывают их правоту?

« Ssphinx:

ссылка.
про грузию я молчу, у нашего руководства на саакашвили совершенно больная аллергия

Я думал, ты ссылку с официальной кремлёвской реакцией даёшь, с заявлением каким-нибудь, а как открыл – увидел очередную антисталинскую и антисоветскую паранойю. Личный блог какой-то латыниноподобной мадам. "Миллиооны"... "красный терроооор"... ну и прочие стереотипы и шаблоны. Боянищще.

« Ssphinx:

по-моему очевидно, что признавать сталина преступником нынешняя власть не собирается, это была очень показательная история.

Конечно не собирается! Т.к. факт преступления нужно доказать, а выносить на широкий суд (ведь преступником должен признать человека суд, не так ли? и, учитывая принципиальность данного дела, суд должен быть действительно широкий – т.е. открытый, с доступом прессы и широким освещением точки зрения ВСЕХ сторон, а не только стороны обвинения) осмысленные рассуждения о действиях Сталина власти невыгодно, слишком много старательно нагромождённого вранья о его "зверствах" может вскрыться, можно громко "обделаться". Проще без обсуждений создавать негативный образ регулярно вставляя в выпуски новостей на центральных каналах идеологически направленные сюжеты, показывая там же по центральным каналам всякие лживые сериалы и "аналитические" передачи.

« Ssphinx:

опять "враги" ?

Ну уж не друзья.

Касательно "Наших" – я к ним отношения не имею. Смотрю со стороны. Какие-то действия вызывают одобрение, какие-то нет. Касательно инсталляции "здесь вам не рады", считаю, что многим её "героям" фашистская символика к лицу. Заслужили.
А то, как ими рулит Кремль – так тут, думаю, прав Проханов – Кремль ловит струю. Я об этом и сам уже не раз писал. Видит Кремль, что не вытравливается уважение к Сталину – ловит эту струю, видит, что людям нынешняя блядство опротивело, и в СССР народ обратно начинает хотеть – ловят и эту струю. Только вот ловят они эти струи не потому, что их направление совпадает с ходом их мысли и их убеждениями и не для того, чтоб что-то строить и созидать, а для того, чтоб рейтинг не ронять. Но действуют при этом гауляйтеры в интересах своих работодателей.

Вот из последней ссылки обратил внимание:

В свое время Сванидзе стал первым российским журналистом, которому Дмитрий Медведев дал обширное интервью после того, как был назван преемником Владимира Путина

Честно говоря, не проверял, правда ли это, но, честно говоря, не вижу поводов сомневаться. Идеологическая направленность деятельности сванидзе всем известна. Я бы сказал, она мягко говоря противоположна какому-то там возвеличиванию СССР или Сталина, и, плюс к тому, направленность эта совпадает с истинными идеологическими предпочтениями преемнечгов (а не с теми народными "струями" "сталинизма" или ностальгии по СССР, которыми они пользуются). Так что понятно, с кем наша власть за одно по сути, а с кем на словах (а точнее на недомолвках).

Добавлено (16.08.2010 10:50:16):

« Abyss:

" Ssphinx:
очень интересная статья о китае – деньги компартии
" Ssphinx:
любителя жестких правителей рекомендую почитать тут.

Не открылось

Хм. А на работе открылось.. Давно собираюсь дома всё переустановить...
Про жёстких правителей: ещё раз скажу, сильная рука сильной руке рознь. Я тут не ратую за авторитаризм ради авторитаризма, я ратую за то, что бы у нас в стране был тот строй, который обеспечит нашей стране наиболее эффективное развитие. История показывает, что для нас авторитаризм оказывался предпочтительней. Последние преобразования под лозунгами типа "долой авторитаризм!" обратного не доказали. Для всего остального мира, кстати, положительная зависимость экономического роста от степени демократизации – тоже не аксиома, даже при капитализме. Впрочем, не утверждаю я и того, что если будет авторитаризм, то автоматически всё начнёт налаживаться. Главное – кем будет являться этот авторитарный лидер: добросовестным и разумным хозяином своей вотчины или наёмным менеджером, работающим на тех, кто её доит изнутри и снаружи.
Касательно Китая – если их элита начнёт (или уже начала) жировать, почувствует свою безответственность, то лет через 50 их ждёт участь СССР. Его развал, как я уже говорил, тоже начался с "расслабления" партэлиты.

Добавлено (16.08.2010 11:36:17):

Из ссылки про авторитаризм:

Демократические страны лучше справляются с внешнеэкономическими шоками (такими как ухудшение соотношения импортных и экспортных цен или неожиданное прекращение притока капитала). Им свойственно больше инвестировать в человеческий капитал – здоровье и образование. И в этих странах складывается более справедливое общество.

Это ж СССР!
А что! Серьёзно!
– Про внешнеэкономическую составляющую – как раз за счёт относительной закрытости и автономности экономики СССР был в значительной степени защищён от таких воздействий
– Здоровье и образование – бесплатное обучение и здравоохранение (а также ещё куча всякой социалки) – может ещё кто-то помнит...
– Более справедливое общество – сравните децильные коэффициенты СССР, кап. стран, современной России...

464. Gastrolith » 16.08.2010 18:22 

« Ssphinx:

отпуск кончилсо.

Зануда.  :) :)

« Ssphinx:

1. специально для ностальгирующих по ссср. очень рекомендую.

А если я тебе скажу, что в начале 90-х было хуже, то ты меня проклянешь?  :) :)

« Ssphinx:

2. любителя жестких правителей рекомендую почитать тут.

Начал читать:

Но как тогда объяснить факт, что практически все преуспевающие страны (за исключением тех, богатство которых зависит от природных ресурсов) – демократические?

Ну и что это за вопрос? Очень похоже на вопрос человека не понимающего сути того, что собрался рассматривать. В любом "демократическом" государстве есть верхушка власти. Которая представлена штучным количеством должностей обычно во главе с президентом. И вот этот президент имеет полномочия оговоренные законодательно принимать решения, в том числе единолично. Кроме того, что это за "все преуспевающие страны"? Все они преуспевают одинаково? Если нет, то почему автор ставит их в один ряд? Надо указать самую преуспевающую, а остальные поставить на ступень ниже. И так далее.

В том числе демократиям присущ больший уровень экономической стабильности – подъемы и спады цикла деловой активности оказываются не такими сильными. Демократические страны лучше справляются с внешнеэкономическими шоками (такими как ухудшение соотношения импортных и экспортных цен или неожиданное прекращение притока капитала). Им свойственно больше инвестировать в человеческий капитал – здоровье и образование. И в этих странах складывается более справедливое общество.

Если есть рай на земле, то это демократия. Очень жаль, что автор никак не удосуживается подтвердить собственные слова.

« Ssphinx:

3. очень интересная статья о китае – деньги компартии. немного пересекается с первой ссылкой. к вопросу о том, что демократические принципы куда эффективнее против коррупции, чем репресивные.

Только самое странное, что в нашей реальности самый разгул коррупции именно при демократии.  :) :)

« Ssphinx:

нет, предлагаю только перечитать сам приказ, а потом посты 408 и 412. для того, что признать очевидное, больше и не потребуется.

В твоем случае "очевидное" – это прямое противоречие действительности.  :) :)

« Ssphinx:

ты понимаешь, что обращение с архивами так, как это сейчас делается – преступление против истории?

Она как.  :) :) А лгать о миллионах жертв это преступление против истории или нет?

« Ssphinx:

ты согласен с тем, что вообще рассуждать о том, что было тогда, не имеет смысла, когда не раскрывается ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов информации о войне???

Любитель логики, объясни, как ты оценил эту цифру в процентном выражении? Если ты даже не знаешь сколько всего документов может быть, тем более, что большую часть этого неизвестного числа от тебя скрывают.  :) :)

« Ssphinx:

про грузию я молчу, у нашего руководства на саакашвили совершенно больная аллергия.

А какая у тебя реакция на человека поедающего галстуки?
Либеральные статьи из газет как всегда прекрасны. Саавнения Гитлера и Сталина и прочая детсадовская хрень.  :) :) Не всем же обязательно знать, что памятник Гитлеру стоял в Германии ещё как минимум в 1989 году.  :) :)

« Ssphinx:

по-моему очевидно, что признавать сталина преступником нынешняя власть не собирается, это была очень показательная история.

Господин логик. Есть официальные заявления первых лиц государства о таком признании. Подтверждения же твоим словам нет никаких. Ничего себе очевидность, да?  :) :)

« Ssphinx:

опять "враги" ?  :D :D

Нет, все мечтают о том, чтобы Россия опять стала сверхдержавой.

« Abyss:

Ещё раз повторяю свою позицию: по поводу недочётов в логике Гастролита ответит он сам, если сочтёт нужным. Я буду отвечать за свои слова и свою логику.

Его вылечить нельзя, он упорствует в своем невежестве.  :) :)

« Abyss:

Я думал, ты ссылку с официальной кремлёвской реакцией даёшь, с заявлением каким-нибудь, а как открыл – увидел очередную антисталинскую и антисоветскую паранойю. Личный блог какой-то латыниноподобной мадам. "Миллиооны"... "красный терроооор"... ну и прочие стереотипы и шаблоны. Боянищще.

У него все ссылки на Латынину и ей подобных. И это по историческим вопросам. Т.е. налицо явная пропаганда и знание в лучшем случае 20% информации.  :) :) Ну это по его собственным подсчетам.

« Abyss:

Касательно инсталляции "здесь вам не рады", считаю, что многим её "героям" фашистская символика к лицу. Заслужили.

Там попадание 99%. Очень странно для "наших".  :) :)

465. Ssphinx » 17.08.2010 09:13 

абисс

Ещё раз повторяю свою позицию: по поводу недочётов в логике Гастролита ответит он сам, если сочтёт нужным. Я буду отвечать за свои слова и свою логику.

да слышал я, слышал. но ты понимаешь – мы с гастролитом в тупике, во мениях категорически разошлись. нужен судья. остальной народ с форума не комментирует, ну а ты в теме. помоги  ;) ;)

Попытка подменить образ СССР как экономически устойчивого, стабильного государства, которым оно было в сравнении с современной Россией и многими другими государствами послевоенной поры, частными односторонне подобранными примерами трудностей в предвоенный (!!) далёкий от стабильности трудный год.

между прочим, многие уже забыли, что такие вещи в ссср были. и речь не только о самих трудностях. речь о том, что эти трудности порождались системой, речь о том, как система реагировала, речь о коррупции (слегка в другой форме).

И почему тогда антисталинисты позволяют себе столько визга, если заведомо не знают 80%, а имеющиеся 20% ни фига не доказывают их правоту?

лично мне достаточно и тех фактов, с которыми и ты не споришь.

Касательно инсталляции "здесь вам не рады", считаю, что многим её "героям" фашистская символика к лицу. Заслужили.

кто, например, и чем?

Так что понятно, с кем наша власть за одно по сути, а с кем на словах (а точнее на недомолвках).

мда. мыслим параллельно, но не пересекаемся.

История показывает, что для нас авторитаризм оказывался предпочтительней.

...на ОЧЕНЬ краткосрочных и кровавых отрезках времени!

Последние преобразования под лозунгами типа "долой авторитаризм!" обратного не доказали.

последние преобразования – это строительство авторитаризма.

Для всего остального мира, кстати, положительная зависимость экономического роста от степени демократизации – тоже не аксиома, даже при капитализме. Впрочем, не утверждаю я и того, что если будет авторитаризм, то автоматически всё начнёт налаживаться.

согласен! взгляните на лукашенко и саакашвили. вполне авторитарные товарищи. вполне (внешне) цивилизованные и прилично выглядящие страны. однако белорусов ждут тяжкие времена, когда этот лидер уйдет, потому что все держится только на нем, а грузия будет продолжать развиваться, потому что там уже построена СИСТЕМА. давайте уже мыслить системно. даже если страна развивается мегаударными темпами, но развитие держится на одном человеке – рано или поздно будет обвал. СССР – отличный тому пример.

Главное – кем будет являться этот авторитарный лидер: добросовестным и разумным хозяином своей вотчины или наёмным менеджером, работающим на тех, кто её доит изнутри и снаружи.

вот-вот. и я о том же.

Касательно Китая – если их элита начнёт (или уже начала) жировать, почувствует свою безответственность, то лет через 50 их ждёт участь СССР. Его развал, как я уже говорил, тоже начался с "расслабления" партэлиты.

уже начала. и даже со сроками я соглашусь. люди остаются людьми, и, если нет механизмов контроля – начнут расслабляться. как видно, процесс этот в китае уже идет, и никакие расстрелы – не помогают! демократические механизмы контроля – были и остаются самыми эффективными.

Это ж СССР!
А что! Серьёзно!

 :D :D

Добавлено (17.08.2010 10:26:43):

гастролит

Зануда.  :) :)

балабол  :^: :^:

А если я тебе скажу, что в начале 90-х было хуже, то ты меня проклянешь?  :) :)

я те скажу, что ты сравнивать не можешь, молодой слишком. а я 90-е хорошо помню.

Кроме того, что это за "все преуспевающие страны"? Все они преуспевают одинаково? Если нет, то почему автор ставит их в один ряд? Надо указать самую преуспевающую, а остальные поставить на ступень ниже. И так далее.

ты в каждом посте собираешься доказывать отсутствие у себя логического мышления? когда говорят – десятка лучших сборных по футболу, все понимают, что они не все "одинаково лучшие". так и тут – они все преуспевающие, но, разумеется, не одинаковые.

Если есть рай на земле, то это демократия. Очень жаль, что автор никак не удосуживается подтвердить собственные слова.

ты из россии выезжал когда-нибудь? маршрут от аэропорта до пляжа в расчет не берем. ощущение – что никогда.

Только самое странное, что в нашей реальности самый разгул коррупции именно при демократии.  :) :)

то, что ты не знаешь об отсутствии демократии в россии – не новость. не повторяйся.

" Ssphinx: нет, предлагаю только перечитать сам приказ, а потом посты 408 и 412. для того, что признать очевидное, больше и не потребуется.

В твоем случае "очевидное" – это прямое противоречие действительности.  :) :)

 :D :D а я намеренно не говорю, кто прав. пусть со стороны кто-нить рассудит!

Любитель логики, объясни, как ты оценил эту цифру в процентном выражении? Если ты даже не знаешь сколько всего документов может быть, тем более, что большую часть этого неизвестного числа от тебя скрывают.  :) :)

что значит, что я этого не знаю. в той ссылке прямо даны цифры – 10 миллионов документов. из них раскрыты два. вот и вся логика.

А какая у тебя реакция на человека поедающего галстуки?

да меня это вообще не трогает, мало ли че человек ест, лишь бы не людей. гораздо важнее, что он делает как политик.
ну а если твои познания о саакашвили ограничиваются сюжетами, показанными федеральными телеканалами – сочувствую.

Есть официальные заявления первых лиц государства о таком признании.

они б это делом подтвердили. например, указом об открытии 8 миллионов архивных документов.

Его вылечить нельзя, он упорствует в своем невежестве.  :) :)

я, как адеквантый товарищ, предлагаю нас рассудить. кому угодно! причем особо предлагаю это сделать человеку, позиция которого, по его собственным словам, "ближе к мнению гастролита". и то, что он отказывается это делать, уже само по себе показательно  ;) ;)

налицо явная пропаганда и знание в лучшем случае 20% информации.  :) :) Ну это по его собственным подсчетам.

сошлись как-то люди поспорить. один знает 20%, другой НЕ знает 80%. какие уж тут победители...

466. Abyss » 17.08.2010 10:44 

« Ssphinx:

да слышал я, слышал. но ты понимаешь – мы с гастролитом в тупике, во мениях категорически разошлись. нужен судья. остальной народ с форума не комментирует, ну а ты в теме. помоги  ;) ;)

Так, как ты хочешь, не помогу. По поводу самого приказа и его сути я уже говорил, что не считаю его тем абсолютным злом, каким его пытается выставить демшиза, а по поводу аргументации с той и другой стороны – я стараюсь смотреть на суть, а не выискивать недочёты в построении фраз. Поэтому перечитывать, как там Гастролит строил логические цепочки и т.п. не буду.

« Ssphinx:

эти трудности порождались системой

Эти трудности порождались предвоенным состоянием страны, за 15 примерно лет совершившей ударный подъём с соответствующими нагрузками, и имели бы место, какая бы система ни была. Хотя да, есть вариант: система, которая не подготовила бы страну к войне и слила бы её автору майнкампфа с потрохами. Зато, может быть, энная часть населения пожрала бы вволю перед тем как пойти в услужение "высшей расе".

« Ssphinx:

лично мне достаточно и тех фактов, с которыми и ты не споришь

Жизнь показывает, что одни и те же факты можно оценивать по-разному. Я понимаю эмоциональную составляющую оценки и не пытаюсь убедить, к примеру, потомков пострадавших от репрессий (хотя при этом политкорректно не спрашиваю, а совершали ли они те преступления, за которые были наказаны) (и, кстати, не так много встречается мне таких людей, как это должно было бы быть, будь масштабы столь глобальны), для них Сталин ЛИЧНЫЙ враг. Это априори иррационально. Есть люди, которых репрессии не затронули, и таких подавляющее большинство. Им 20 лет сознательно промывают мозги. И делается это именно ради односторонне эмоциональной оценки тех самых фактов. Конечно после такой подготовки "достаточно" и одностороннего анализа фактов (тем более зачастую искажённых).

« Ssphinx:

кто, например, и чем?

Ну уж настолько не прикидывайся, что не понимаешь. Тот же саакашвили, взорвавший памятник воинам второй мировой, ющенко со своей поддержкой фашистов, прибалты...

« Ssphinx:

...на ОЧЕНЬ краткосрочных и кровавых отрезках времени!

Эти самые "кровавые" отрезки, "кровавость" которых, как видно на примере сталинского примера старательно завышается, и давали стране тот потенциал, которого ей хватало на века. Скажешь "где же века, если СССРу хватило 0,4 века?" и

« Ssphinx:

если страна развивается мегаударными темпами, но развитие держится на одном человеке – рано или поздно будет обвал. СССР – отличный тому пример.

Отвечу:
1. 20-й век – в принципе век гигантского ускорения во всём – в научно-техническом прогрессе, в развитии общественных отношений и т.д., не мудрено, что "века" при таком раскладе превратились в "полвека", тем более при такой старательной и умелой помощи извне.
2. Потенциал системы, созданной Сталиным за 20 лет даже, когда её суть СРАЗУ разломал хрущ, позволил стране просуществовать ещё 50 лет
3. После смерти Сталина это была уже НЕ ТА система (и не надо сразу говорить о репрессиях, я говорю о методах хозяйствования). Да, Сталин не успел подготовить преемника, который сохранил бы вектор. Может быть, без Сталина, но при сохранении такого вектора развитие шло бы чуть медленней (а может уже и нет), но при сохранении именно сталинской системы было бы невозможно начало того, что привело в итоге к развалу.

« Ssphinx:

грузия будет продолжать развиваться, потому что там уже построена СИСТЕМА

Система отлизывания штатам? Ну да, если придёт достойный преемник саакашвили в этом почётном занятии, то ещё как будет развиваться.

« Ssphinx:

вот-вот. и я о том же

А я думал, с твоей точки зрения авторитаризм – зло само по себе (ну уж в сравнении с демократией – 100% злое зло  :-) :-) )

« Ssphinx:

процесс этот в китае уже идет, и никакие расстрелы – не помогают!

А много кого там из партэлиты расстреляли? Про наркотороговцев – да, все знают. Ну пару чиновников вроде крупных в расход пустили, да. А есть примеры приведения элиты к ответственности?

« Ssphinx:


Abyss
>>Это ж СССР!
А что! Серьёзно!

 :D :D

Серьёзно, серьёзно.

« Ssphinx:

то, что он отказывается это делать, уже само по себе показательно

Дясятый, блин, раз повторю. Меня интересует разговор о СУТИ а не разбор фраз. Почему Гастролит не призывает меня перечитывать твои посты в поиске намеренных и непреднамеренных алогизмов?

467. Ssphinx » 17.08.2010 10:58 

как врал наш первый канал, если кто не видел – ссылка.

чуть не забыл – последняя часть.
оч хорошо сережки раздает – и суворову, и кривошееву.

под концовкой подпишусь под каждым словом, т.к. глаза у меня на месте:

...
Здесь, пожалуй, одна из самых мерзких особенностей путинского реванша: ради своих корпоративных интересов они лишают страну подлинной истории. И следовательно, возможности разумно выбирать приоритеты на будущее.

Вот у финнов с приоритетами все оказалось в порядке. На оккупированной Сталиным территории республики до 1940 г. проживало 12% населения. Им предложили на выбор – стать гражданами СССР или бросить жилища и бездомными уйти на территорию униженной, урезанной, но свободной "буржуазной Финляндии". Все без исключения ушли, оставив большевикам 40 000 запустелых фермерских хозяйств. Многие были сожжены владельцами.

Прошло 70 лет. Сегодня каждый может сравнить состояние территорий, хозяйства и качества жизни по ту и по эту сторону границы.

Земля, ландшафт, окружающая среда простодушны. В отличие от г-на Суворова и его коллег, они врать не умеют. Это оставляет основания для осторожного оптимизма. Даже если у людей напрочь отдавлены мозги, глаза все-таки остаются.

Хотя не у всех. ...

468. Abyss » 17.08.2010 11:33 

« Ssphinx:

как врал наш первый канал

Ну да, типичный манипулятивный приём. Ещё Ленин писал: "Один приём буржуазной печати всегда и во всех странах оказывается наиболее ходким и "безошибочно" действительным. Лги, шуми, кричи, повторяй ложь – "что-нибудь останется"". Так разваливали СССР, так охаивали и продолжают, хотя с учётом выше упомянутых "струй" – более осторожно, Сталина, так же и достигают своих рейтинговых интересов в других направлениях. Почему тебя возмущает только этот пример лжи и не возмущает демшизоидная ложь про наше прошлое по тем же центральным каналам? Манипулятивные приёмы одни и те же.

« Ssphinx:

Прошло 70 лет. Сегодня каждый может сравнить состояние территорий, хозяйства и качества жизни по ту и по эту сторону границы.

А с момента смерти Сталина прошло 57 лет, но виноват, конечно, он.

469. Tuikkailindu » 17.08.2010 11:45 

Виноват не Сталин, а Ленин, потому что за первую оборону Царицына (сталинграда-Волгограда) Сталин должен был болтаться в петле, но ебанутый дядька с идиотской бородкой его пожалел.

470. Abyss » 17.08.2010 12:09 

« Tuikkailindu:

Виноват не Сталин, а Ленин, потому что за первую оборону Царицына (сталинграда-Волгограда) Сталин должен был болтаться в петле, но ебанутый дядька с идиотской бородкой его пожалел.

Конечно Ленин должен был повесить Сталина!  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-) И ещё с десяток красных командиров, так или иначе отдававших приказы о расстрелах, т.е., говоря современным языком, тех, кто участвовал в красном терроре. И сам должен был повеситься. И отдать страну обратно белым. Глядишь нового царя подыскали бы, индустрию бы подняли. А параллельно белые в порядке, так сказать, обоюдной инициативы повешали бы всех тех, кто участвовал с их стороны в терроре белом, а потом пришли и начали с того момента, в котором было всё просрано до момента прихода большевиков.

471. Gastrolith » 17.08.2010 20:24 

« Ssphinx:

да слышал я, слышал. но ты понимаешь – мы с гастролитом в тупике, во мениях категорически разошлись. нужен судья.

Тупика нет. Мое мнение доказательное, твое эмоциональное. Увы и ах.

« Ssphinx:

лично мне достаточно и тех фактов, с которыми и ты не споришь.

Из этого делаем вывод, что раз ты тут допустил ошибку и не одну, то ты всегда врешь ибо именно этих фактов достаточно.

« Ssphinx:

кто, например, и чем?

Подрабинек, обгаживает уходящих и ушедших от нас воинов фронтовиков и прочих. А ну да, это ж твой любимый персонаж.  :) :) Резун. Доказывает, что мы хотели вместе с фашистами всех наепсти. Тоже великий историк? Сванидзе – человек, оторый собственно ничем не знаменит, кроме того, что не любит советскую власть. Так фашисты тоже не любили.

« Ssphinx:

...на ОЧЕНЬ краткосрочных и кровавых отрезках времени!

Ага. Когда там у нас не было таких отрезков?  :) :) При демократии?

« Ssphinx:

а грузия будет продолжать развиваться, потому что там уже построена СИСТЕМА.

Система чего? Все заточено под Саакашвили. Или у тебя под Ющенко тоже система была? Где она теперь?

« Ssphinx:

демократические механизмы контроля – были и остаются самыми эффективными.

А можно развернуто про эти механизмы? А то все какие то сказки для детей 1-3 года.

« Ssphinx:

я те скажу, что ты сравнивать не можешь, молодой слишком. а я 90-е хорошо помню.

Дедушка, вы меня авторитетом задавили. У нас разница 3 года откуда такие старческие замашки? Или намекается на то что ты в 14 был в разы могучее меня в 11 интеллектом и памятью?  :) :) Это как-то черезчур либерально.  :) :)

« Ssphinx:

ты в каждом посте собираешься доказывать отсутствие у себя логического
мышления?

Ага. Логик раскрывается потихоньку. Да будет вам известно, что отсутствие не доказывают. Читайте учебник логики.

« Ssphinx:

когда говорят – десятка лучших сборных по футболу, все понимают, что они не все "одинаково лучшие". так и тут – они все преуспевающие, но, разумеется, не одинаковые.

Раз они преуспевают не одинаково, то почему их ставят в один ряд? Чтобы лидера прикрыть чтоли? Логик млин.

« Ssphinx:

ты из россии выезжал когда-нибудь?

Да. США, Испания, Германия, Египет, Бельгия. По России – вся европейская часть и добирался до Томска. На что должны были открыться мои глаза?

« Ssphinx:

то, что ты не знаешь об отсутствии демократии в россии – не новость. не повторяйся.

В США есть демократия? А коррупция?

« Ssphinx:

что значит, что я этого не знаю. в той ссылке прямо даны цифры – 10 миллионов документов. из них раскрыты два. вот и вся логика.

Т.е. ты знаешь точное количество документов, но не знаешь что в них? Это как, дозволили только корешки посчитать?

« Ssphinx:

да меня это вообще не трогает, мало ли че человек ест, лишь бы не людей. гораздо важнее, что он делает как политик.

Ну вот он и "людей ел". Воевал с Россией в 2008 году. Или это по твоему не считается?

« Ssphinx:

ну а если твои познания о саакашвили ограничиваются сюжетами, показанными федеральными телеканалами – сочувствую.

Просвяти меня. Я правда про него больше в интернете читал, ибо телевизор не смотрю, чтобы дети не тупели. Знаю, что воевал против нас, что памятники взрывает, которые поставлены победителям фашизма и освободителям нашей Родины, что оппозиция ему в Грузии немаленькая, видимо не так уж и хорош. Но, видимо, мало – так укажи мне, как пролить свет.

« Ssphinx:

они б это делом подтвердили. например, указом об открытии 8 миллионов архивных документов.

Вот ты сам признаешь, что они его бездоказательно поливают грязью. но задумываться над этим не хочешь. Интересно, а если бы Сталина официально славили, но документов не открывали, то что бы это по твоей логике обозначало?

« Ssphinx:

я, как адеквантый товарищ, предлагаю нас рассудить. кому угодно! причем особо предлагаю это сделать человеку, позиция которого, по его собственным словам, "ближе к мнению гастролита". и то, что он отказывается это делать, уже само по себе показательно

Ну я вот никого не прошу нас судить. А если он не хочет, то это может также означать, что он тебя адекватным не считает, ибо и так все ясно.  :) :) Просто он дипломатичен, а я нет.

« Abyss:

Система отлизывания штатам?

Это нетолерантно.  :) :)

« Abyss:

Почему Гастролит не призывает меня перечитывать твои посты в поиске намеренных и непреднамеренных алогизмов?

Потому что я сам в состоянии на них указать. А тому кто это видит и в состоянии понять – достаточно. Логические размышления против ссылки на Латынину должны решать однозначно!  :) :)

« Ssphinx:

оч хорошо сережки раздает – и суворову, и кривошееву.

Как вот это вот может хоть что то там раздать Кривошееву?  :) :) Географ – журналист любитель.

Родился 27 июня 1953 в Москве. Окончил специальную школу № 49 в Москве в 1970, географический факультет МГУ в 1975, аспирантуру Института географии АН СССР в 1979, кандидат географических наук с 1979 (диссертация посвящена древним материковым оледенениям). С 1979 – младший, старший, ведущий научный сотрудник Института географии АН СССР (РАН). В 1987 провел советскую часть (Армения-Китай) первой международной экспедиции по Великому шелковому пути ("Марко Поло-87") под руководством Дика Фишера. В 1988 занимался научным обеспечением экспедиции "Арал-88", организованной журналом "Новый мир". В 1989-1990 – занимался научным обеспечением международных телевизионных проектов по СССР для ЮНЕСКО, ВВС(Великобритания), АВС (США), "Асахи", NHK (Япония). В 1993 совместно с Андрем Скворцовым и Александром Беляевым создал аналитическую группу "Меркатор" (Mercator Group). Рассказывал, что на деньги, заработанные на съемках фильма про Аральскую катастрофу, группа в 1993 купила 286-й компьютер и стала рисовать электронные карты, отражающие результаты выборов, рост преступности, экологические кризисы и потребление водки по регионам. С 1994 группа занимается изготовлением электронных карт для ТВ. Сотрудничала с "Итогами" Евгения Киселева на НТВ, в 1995-1996 выполняла функции регионального отдела АО "Общественное российское телевидение" (ОРТ). Делает живые карты прогноза погоды для "Метео-ТВ". Группа "Меркатор" обеспечивала по приглашению Центризбиркома аналитическую поддержку и отображение хода и результатов федеральных выборов депутатов Государственной думы и Президента России, сделала электронный Атлас кризисных ситуаций для Совета безопасности России. Российский политолог, политгеограф. "Человек года" за 2001 в номинации "Города и регионы" по версии Rambler.ru.

« Tuikkailindu:

Виноват не Сталин, а Ленин, потому что за первую оборону Царицына (сталинграда-Волгограда) Сталин должен был болтаться в петле, но ебанутый дядька с идиотской бородкой его пожалел.

Может тебя отправить болтаться и мы сразу лучше заживем?  :) :) Ведь ты не в себе и наверняка мешаешь нам хорошо жить.  :) :)
Смотри: ебанутый дядька с идиотской бородкой не повесил Сталина потому что был ебанутый. Именно это и помешало ему повесить. А также идиотская бородка, которую он из-за ебанутовсти не смог сбрить. Ну, вот видишь, как все просто, сам все и сказал, но не понял. За это и надо тебе болтаться!

472. Abyss » 18.08.2010 09:09 

Пробежался по ссылке на ЕЖ. Всё, что касается статистики по финской войне комментировать не буду, т.к. эту тему не изучал. Скажу только, что допускаю, что со стороны советского командования могли быть допущены ошибки. (Что, собственно возможно для любого командования любой армии в любой войне.) Допускаю, что ошибки могли быть допущены в том числе и Сталиным (т.к. если кому-то кажется, что если я не считаю его преступником и мерзавцем, значит, я считаю его святым и непогрешимым, то это не так). Однако вывод о том, что финская война могла существенно повлиять на планы гитлера относительно нападения на СССР, считаю банальным пустобрешеством, так как планы эти он лелеял задолго до финской войны (ты майн кампф читал?). Да и цивилизованные демократические США с Великобританией уже раскрутили машину подготовки Германии к войне до той степени, когда пути назад нет.
Ознакомившись с рядом других "творений" автора, понял, что это исключительно ангажированный пропагандисткий работник, в текстах которого гораздо больше пафоса, чем объективного анализа вещей, так что если кто-то хочет составить более-менее объективное мнение, то надо искать серьёзную литературу по этому вопросу, а не внимать его пропагандистским излияниям. Скорее всего такая литература будет носить аполитичный характер.
В конце статьи мой взгляд зацепился за знакомую фамилию: Паршев. Вспомнил, что упоминал его книгу "Почему Россия не Америка" как раз здесь на форуме в ходе разговора на экономические темы. Книга в целом про экономику, но, так как там упоминается Сталин и (о ужас!) не в качестве тирана, а в качестве экономиста, и его деятельности даются положительные оценки, а также и потому, что в ней отрицательно характеризуется направление, взятое Россией в ходе реформ (и продолжаемое нынешней властью), она вызвала резкий баттхёрт у либерастов. Книга написана, что называется, "доступным языком", местами, следует признать, тоже не лишена эмоций, но в ней достаточно толково объяснены некоторые экономические штуки. Благодаря этому она обращает на себя внимание не только "упёртых патриотов престарелого возраста", но и интересующейся молодёжи и профессионалов (мне, например, на неё наводку когда-то дал профессор ЭФ МГУ, преподававший нац. экономику (приверженности к коммунистической идеологии я у него не замечал)). Это, естественно, демшизу бесит. Увидев, что орешкин пишет, что Паршев

убеждает читателя, что финская экономика вот-вот развалится и они прибегут к нам занять керосинчику... По той же универсальной причине: финны – идиоты. Ушли из СССР!

я попробовал найти, где это Паршев так говорит; в упомянутой книге – нет (хотя Финляндия там упоминается не раз, но чтоб придать его словам про эту страну и её экономику такой смысл, надо обладать богатой фантазией и столь же богатой бессовестностью), в других публикациях (а их не так уж много) – тоже не нашёл. Может гугл подвёл?  ;-) ;-) Пока укрепляюсь во мнении, что это сродни ганапольсковскому бреду про убийства детей. Тоже типа "вольное изложение". Пока гуглил, понял, что у орешкина на Паршева, видимо, хороший заказ. Старается парень! Содержательных мыслей по сути в его нападках, правда, мало, зато пафоса – хоть отбавляй.

473. Gastrolith » 18.08.2010 10:07 

« Abyss:

если кто-то хочет составить более-менее объективное мнение, то надо искать серьёзную литературу по этому вопросу, а не внимать его пропагандистским излияниям.

Баир Иринчеев. Но Сфинкс такое читать не может. Это не пресса и серьезное.
Это вот существо – Орешкин, оно абсолютно непрофессионально. Пытается рассмотреть все Резун-style: я вот вам сейчас глаза то открою, млин. А откуда такие глубокие познания и чем они подтверждены кроме раздутого самомнения автора совершенноо непонятно. Сейчас вот, все брошу и прислушаюсь к критике Кривошеева от Латыниной и Сванидзе + Орешкин – ага.

474. SkyWriter » 19.08.2010 01:51 

Осторожно заглядывает, озираясь по сторонам

Товарищи! А можно у вас спросить, вы зачем все это делаете? Тов. Gastrolith'у доказать чего-нибудь вообще не представляется возможным. Да и никто из вас от своей точки зрения отказываться не собирается, насколько я вижу. И кончайте уже все топики сводить к сравнению нонешней России и СССР. Я чего тут возник-то. Гляжу я на ваши длиннющие посты и жалко мне вас стало. Буковки вбиваете, а толку то и нет. Книжки что ли, хорошие почитайте...

P.S. И поменьше вспоминайте Латинину, она наверное уж не знает что с икотой делать, бедная. И Сталина в покое оставьте. Он знаете ли, умер и уже мало что решает.

Перекрестясь три раза, прикрываясь всем-что-под-руку-попадется от обрушевшегося на вашего покорного слугу говна стремительно скрывается за горизонтом

475. Ssphinx » 19.08.2010 08:18 

RavenLord  :D :D  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

я этот топик заводил, в общем-то, исключительно о сегодняшней россии говорить. и случайно дал одну ссылку на Латынину...
в общем, целиком согласен с тов.RavenLord-ом, и буду делать выводы. путем сокращения числа буковок на тему сталина и ссср.

Добавлено (19.08.2010 08:50:21):

абисс

я стараюсь смотреть на суть, а не выискивать недочёты в построении фраз. Поэтому перечитывать, как там Гастролит строил логические цепочки и т.п. не буду.

гастролит ни одной цепочки там не построил. он именно суть приказа вывернул. ну, не хочешь – не надо.

Эти трудности порождались предвоенным состоянием страны,

блат, который существовал до развала ссср – тоже следствие предвоенного состояния? нет, это следствие уродской социалистической экономической системы.

Тот же саакашвили, взорвавший памятник воинам второй мировой, ющенко со своей поддержкой фашистов, прибалты...

и все-таки ты такими ответами подчеркиваешь своё однобокое видение. украина пострадала от фашистов поболе многих других, и чето как-то не порвали его свои же соотечественники за "поодержку фашистов". а порвали бы, если бы все было так просто.
ну а прибалтика – так она от наших куда больше натерпелась, чем от фашистов.

2. Потенциал системы, созданной Сталиным за 20 лет даже, когда её суть СРАЗУ разломал хрущ, позволил стране просуществовать ещё 50 лет

эх, опять на многословие тянет, сдержусь. скажи тоже в кратце – в чем СУТЬ этой великой системы, что именно такое интересное СЛОМАЛ хрущев?

но при сохранении именно сталинской системы было бы невозможно начало того, что привело в итоге к развалу.

не удержусь от повторения своего мнения – развал был неизбежен, именно исходя из сути системы. история это доказала многократно.

Система отлизывания штатам? Ну да, если придёт достойный преемник саакашвили в этом почётном занятии, то ещё как будет развиваться.

без комментариев. как и гастролит, ты явно не интересовался этой темой. она куда интереснее и поучительнее, чем вы себе представляете.

А много кого там из партэлиты расстреляли? Про наркотороговцев – да, все знают. Ну пару чиновников вроде крупных в расход пустили, да. А есть примеры приведения элиты к ответственности?

мдяя, а все о китае твердим – идеал развития коммунизма и всё такое, а матчасть где?
в Китае очень жесткое антикоррупционное законодательство: взятка или хищение на сумму более миллиона долларов – высшая мера наказания, по телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения
Между тем, скандалы, в ходе которых различным чиновникам и бизнесменам предъявляются обвинения в коррупции, происходят в Китае практически еженедельно.

явно на "пару чиновников" не тянет...

476. Abyss » 19.08.2010 10:11 

2 RavenLord

С одной стороны – да, в прошлое мы ушли здорово. С другой – как задумаешься о сегодняшней России, так встают вопросы:
– как исправить?
– та же страна (ну.. с большой натяжкой конечно... всё-таки раньше было 15 республик, а сейчас просто РФ.. но пусть будет "та же"), те же люди, а всё так конкретно ухудшилось. Почему?
– когда было лучше у нас? Почему?
– у кого лучше сейчас и было лучше раньше? Почему? Имеем ли / имели ли мы возможность улучшить своё положение по чужим примерам?
– что мы можем реально взять из того нашего прошлого, когда положение дел было на порядок лучше?
– нам нужен рост. Чем обуславливался рост нашей страны раньше? Чем обуславливался рост других стран?

И т.д.

Множество ответов на эти вопросы как раз и уводят разговор в прошлое, причём не только нашей страны.

Зачем нам это? "Нам" – не знаю. За себя скажу так: зачем люди обсуждают, к примеру, футбол, не играя в него? А я вот люблю порассуждать о тех вещах, о которых пишу здесь, хотя не являюсь членом какой либо партии или депутатом. Так как рассуждения эти находятся либо в "общих вопросах", либо, как сейчас, во "флейме", и строить их я стараюсь корректно по отношению к оппонентам и вообще правил вроде не нарушаю, считаю, что никому от этого хуже не будет. Ведь эту кучу букв никто никого читать не заставляет, желающие, видя мой ник, могут просто не читать мой пост и всё (многие наверно так и делают  :-) :-) ну, или вообще в эту тему не заглядывают)

И ещё косвенная, пусть будет даже "притянутая за уши", причина: Во многом, несмотря на то, что точка зрения моя по обсуждаемым вопросам установилась давно и не бездумно, а на основе как жизненного опыта, так и образования, и чтения тех же самых книг, я всё таки нахожу для себя ответы на какие-то вопросы. К тому же, в отличие от того, что рассуждения о футболе оторваны от него на 99,(9)% процента, наш, в общем-то публичный, спор может считаться хоть и ооооооочень маленькой, но частью общественной жизни. Если я читаю книги (хотя не все, конечно) по наводке оппонентов, то допускаю, что то же самое могут сделать и другие (хотя бы 1 из 100). Т.е., оценивая влияние нашей дискуссии на общество, я после 99% девятку в период не ставил бы. Но и иллюзий тоже не строю (ну, т.е. число девяток после 99% хоть и ограничено, но велико  :-) :-) ).

« Ssphinx:

блат, который существовал до развала ссср – тоже следствие предвоенного состояния? нет, это следствие уродской социалистической экономической системы.

Эта "уродская" экономическая система в те же годы показала такие темпы роста, какие "неуродским" кап. странам были не по зубам.
А блат – у каждой системы есть болячки. Я не пытаюсь всё делить на чёрное и белое. В любом обществе находится прослойка "умеющая жить" (с) герой Миронова в "Берегись автомобиля". А на самом деле для них более уместно слово "паразитировать". Коррупция, частным случаем которой является блат, есть и в кап. странах, есть кланы, есть мафия и т.д. Где-то больше, где-то меньше. Это следствия какой уродской системы? Это следствия не только систем, это следствия природы людей. Система может лишь в бОльшей или меньшей степени ограничивать общество от паразитов. В трудные времена, естественно, и системе труднее справляться с паразитами, так же как и измотанному организму труднее бороться с инфекцией. А ограниченное количество продуктов и денежной массы, как я уже писал – следствие предвоенного состояния.

« Ssphinx:

как-то не порвали его свои же соотечественники за "поодержку фашистов"

Общество уже доведено до необходимой ющенковским кукловодам степени безразличия. Вот и не порвали.

« Ssphinx:

ну а прибалтика – так она от наших куда больше натерпелась, чем от фашистов

Что? Тоже расстреляли чуть ди не четверть населения?  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)

« Ssphinx:

скажи тоже в кратце – в чем СУТЬ этой великой системы, что именно такое интересное СЛОМАЛ хрущев?

Разрушение принципа контроля элит. Бестолковое хозяйствование.

« Ssphinx:

развал был неизбежен, именно исходя из сути системы

Из сути пост-сталинской системы – да.

« Ssphinx:

ты явно не интересовался этой темой. она куда интереснее и поучительнее, чем вы себе представляете.

Ну просвети  :-) :-) Как саакашвили в Грузии производство развивает, экономику строит, чем определяется его внешнеполитическая политика, устанавливающая место Грузии на мировой политической сцене? Приведи примеры независимых решений, не удобных США. Если это будут какие-нибудь нейтральные, а не ангажированные типа эха и ЕЖ источники и не опусы "специалистов" типа ... ну понятно какие фамилии на языке  :-) :-) , то действительно интересно.

« Ssphinx:

а все о китае твердим – идеал развития коммунизма и всё такое

ИДЕАЛ?! Где и кто это твердил!? Китай приводился в пример исключительно для того, чтобы показать, что НЕ ТОЛЬКО вбиваемые нам идеологические догматы могут вести к экономическому росту. Но чтоб ИДЕАЛ! Цитатку, пожалуйста!

« Ssphinx:

явно на "пару чиновников" не тянет...

Согласен, надо было "пару процентов" написать  :-) :-) На мой взгляд, 10 (+120) тыщ за 10 лет в масштабах Китая – не такая уж большая цифра.
Для адекватного восприятия этой цифры надо знать, сколько в Китае всего чиновников на миллиард с лишним народу, средний уровень чиновников.
Но это не главное, главное, что я писал именно про партэлиту, а не про армию подчинённых ей чиновников. Их можно пускать в расход сколько угодно, если над ними есть чувствующая себя безнаказанно группа людей, наделённых властью и богатством, то вот они и будут паразитировать на всех остальных, подставляя на растерзание рыбёшку помельче. Поэтому повторяю: нужны примеры приведения именно элиты к ответственности.

P.S. Блин, опять до фига написал  :-) :-)

Добавлено (19.08.2010 10:39:09):

Вот про современную Россию. Т.к. когда-то в авиации работал, и даже кое с кем из упомянутых за одним столом доводилось сидеть, не мог не обратить внимание на эту статью.

477. Gastrolith » 19.08.2010 13:51 

« SkyWriter:

Тов. Gastrolith'у доказать чего-нибудь вообще не представляется возможным.

А ты пытался? Или истерические вопли "Сталин – кровосос" по твоему что либо доказывают?

« SkyWriter:

И кончайте уже все топики сводить к сравнению нонешней России и СССР.

Если дурак к месту и нет несет херню, то получает заслуженный ответ. Неважно сравнивает он СССР и РФ или что другое.

« Ssphinx:

гастролит ни одной цепочки там не построил. он именно суть приказа вывернул.

То, что ты голословный пустобрех мы не раз убедились. Попробуй хоть в этот раз указать где именно я вывернул суть приказа. Если не можешь, то не обессудь остаться маленьким великовозрастным лгунишкой – передергивателем. Где суть вывернул ты я же, не в пример тебе, уже не раз указал.

« Ssphinx:

блат, который существовал до развала ссср – тоже следствие предвоенного состояния? нет, это следствие уродской социалистической экономической системы.

Что такое блат сейчас? В США например? Тоже следствие уродливой социалистической экономической системы, наш дорогой лгунишка?

« Ssphinx:

украина пострадала от фашистов поболе многих других, и чето как-то не порвали его свои же соотечественники за "поодержку фашистов"

А Белорусия? И страдали не только украинцы. Такчто своим узким видением другим не тыч, у них явно пошире, о любитель рассматривать логические цепочки.

« Ssphinx:

а порвали бы, если бы все было так просто.

Да, конечно. И много таких примеров тебе известно, голословный ты наш?

« Ssphinx:

в чем СУТЬ этой великой системы, что именно такое интересное СЛОМАЛ хрущев?

В том, что она оторвала нас от сохи и безграмотности, помогла выиграть самую страшную войну в истории человечества и привела к передовым ролям в мировой политике. Теперь укажи нам какую-либо другую систему, с подобным уровнем эффективности.

« Ssphinx:

не удержусь от повторения своего мнения – развал был неизбежен, именно исходя из сути системы. история это доказала многократно.

Т.е. по твоему демократия в США в 1960-х годах и сейчас это одно и тоже, господин логик?

« Ssphinx:

без комментариев. как и гастролит, ты явно не интересовался этой темой. она куда интереснее и поучительнее, чем вы себе представляете.

Так как тут нет никаких пояснительных и доказательных данных, то приходится отводить эти твои слова, как и большинство других в разряд пустого сотрясания интернета буквами. Информации по теме = 0.

« Ssphinx:

явно на "пару чиновников" не тянет...

Дружок, такое происходит повсеместно. Только где-то расстреливают, где-то сажают, а где-то переводят на другие должности. Что показывает каким образом ведется противодействие коррупции, если оно ведется.
Для великого же логика, опять замечу, что в системе капитализъму, системе купи-продай заложен принцип покупки чиновника на совершенно нормальном основании – система такова. Но у тебя вода сухая и небо твердь. Такова логика Сфинкса.

« Abyss:

Ну просвети  :-) :-)

Щас тебе ссылку на Латынину – хуяк! Мнение Подрабинека – раз!

« Abyss:

Цитатку, пожалуйста!

Чукча не писатель – он читатель. Ссылки дает только на Йяху Мозгвы. Остальное хранит в тайне как 80% архивов.
Кстати, вопрос – а чем он лучше нынешней власти в таком случае?  :) :)

478. Hanevold » 19.08.2010 13:57 

В России страшно жить.Говорят, что мы живем в демократическом, правовом государстве. Смешно даже писать эту чушь. О какой демократии и праве можно говорить, в связи с последним происшествием, всколыхнувшем весь Российский интернет. Речь идёт о ДТП с участием Шавенковой Анны Александровны. Если кто не читал, ситуация подробно описана в живом журнале http://mr-bison.livejournal.com/232528.html.
Задавив двух женщин, Шавенкова Анна получает 3 года поселения с отсрочкой 14 лет. Что это значит? Значит, что наказания фактически не будет вообще. По статье закона Анна должна получить 5 лет лишения свободы. Почему же суд так мягко обошёлся с преступницей? Всё просто, мама Анны – Шавенкова Людмила Ивановна, председатель Избирательной комиссии Иркутской области. Сама же Шавенкова Анна Александровна консультант аппарата фракции "Единая Россия". Так вот в чём секрет такого приговора суда!
Такой циничности судей представить нормальному человеку невозможно. Этот факт беззакония стал всем известен, но пока генпрокуратура России молчит, я по крайней мере не видел её реакции на события. Посадили бы "доброго судью" вместе с подсудимой на положенные 5 лет и начали бы задумываться господа из судов и прокуратуры, что они творят. Но этого не происходит, чиновники, прокуратура, милиция в регионах переходят все уму постижимые грани. Они себя считают сливками общества, этакими удельными князьками, которым всё дозволено. (В основном это люди тупые, завистливые, наглые и т.д., не видел последних лет 20 нормальных людей среди этой своры)
Ни морали, ни закона для них не существует. Мало того, что большинство населения живёт в нищете, так "ЧЛЕНЫ" партии "Единая Россия" могут себе позволить всё что угодно, даже убить человека безнаказанно. Кстати, пример – один урод чиновник, давит ребёнка на смерть, платит родителям 200 тыс. руб. (а они придурки берут) и в суде оказывается виноват ребёнок, который сам залез под колёса, чиновник даже условно не получает срок.
Вот в таком правовом государстве мы живем. В России становится жить страшно простым гражданам. Вас могут задавить, убить, обвинить в чём угодно, и ничего не докажешь. Похоже это всё не на демократию а на рабовладельческий строй. Мы – рабы, а господа наши –чиновники и "Единая Россия". Предлагаю переименовать партию в "ЕРР" – Единая рабовладельческая Россия. Это будет лучше отражать суть правящей партии.
Эти события заставляют задуматься ещё раз, что "Приморские партизаны" были не бандитами, а просто, доведёнными до отчаяния беспределом властей людьми. Самое плохое в этой ситуации то, что никто и ни как из властных структур не реагирует на такие события. Мы привыкаем, пошумим в интернете, и дальше живём в страхе и унижении. Что поделать, Россия – "страна рабов, страна господ".

 \m/ \m/  :%: :%:

479. Abyss » 19.08.2010 15:42 

Решил кое-что прояснить по поводу "неизбежности развала". Почему он был неизбежен? Из-за "генетических недостатков" планово-социалистической системы или из-за ослабления иммунитета системы к тому самому паразитированию элит?

Приведу две цитаты людей, далёких от сегодняшней России и, более того, совсем таки иностранцев.
1)

...Открыв любую историю цивилизаций, любопытный читатель мог бы изучить характеристики обществ, находящихся в упадке. Общества или, скорее, элиты обществ в период между их ростом и упадком всегда обнаруживают, что продолжение конкретной деятельности, которая и привела их к благополучию, ниже их достоинства. И поэтому они начинают организовывать свою жизнь образом, диаметрально противоположным тому, который создал их цивилизацию и тем самым подтверждал необходимость её существования. Однако они сохраняют неизменными изначально возвысившие их риторику и мифологию, в надежде, что эти талисманы защитят их. ...

(Д.Р Сол (John Ralston Saul) "Ублюдки Вольтера" (1992) (потихоньку читаю урывками по наводке Olafson-а))
Ничего не напоминает? А мне напоминает – КПСС второй половины 20-го века.
2)

...Частному капиталу свойственна тенденция к концентрации в руках немногих. Это связано отчасти с конкуренцией между капиталистами, отчасти потому, что техническое развитие и углубляющееся разделение труда способствует формированию все более крупных производственных единиц за счет меньших. В результате этих процессов появляется капиталистическая олигархия, чью чудовищную власть демократически организованное общество не может эффективно ограничивать.
Это происходит потому, что члены законодательных органов отбираются политическими партиями, а на них так или иначе влияют и в основном финансируют частные капиталисты, которые тем самым на практике встают между электоратом и законодательной сферой. В результате, народные представители в действительности недостаточно защищают интересы непривилегированных слоев населения.
Более того, при существующих условиях частные капиталисты неизбежно контролируют, прямо или косвенно, основные источники информации (прессу, радио, образование). Таким образом, для отдельного гражданина чрезвычайно трудно, а в большинстве случаев практически невозможно, прийти к объективным выводам и разумно использовать свои политические права.
Положение, существующее в экономике, основанной на частно-капиталистической собственности, отличает два основных принципа: вo-первых, средства производства (капитал) являются частной собственностью и их владельцы распоряжаются ими как хотят; во-вторых, трудовой договор заключается свободно.
Конечно, в этом смысле такой вещи, как чистый капитализм, не существует. В особенности необходимо отметить, что в результате длительных и ожесточенных политических сражений рабочим удалось завоевать несколько улучшенный "трудовой договор" для определенных категорий трудящихся. Но в целом, современная экономика немногим отличается от "чистого" капитализма.
Производство осуществляется в целях прибыли, а не потребления. Не существует никакой гарантии, что все, кто может и желает работать, будут всегда способны найти работу. Почти всегда существует "армия безработных". Рабочий живет в постоянном страхе потерять работу.
Поскольку безработные и низкооплачиваемые рабочие не могут служить прибыльным рынком сбыта, производство потребительских товаров ограничено, что приводит к тяжелым лишениям.
Технический прогресс часто влечет за собой рост безработицы, вместо того чтобы облегчать бремя труда для всех. Стремление к прибыли, в сочетании с конкуренцией между отдельными капиталистами, порождает нестабильность в накоплении и использовании капитала, что приводит к тяжелым депрессиям.
Неограниченная конкуренция ведет к чудовищным растратам труда и к тому изувечиванию социального сознания отдельной личности, о котором я уже говорил. Это изувечивание личности я считаю самым большим злом капитализма. Вся наша система образования страдает от этого зла. Нашим учащимся прививается стремление к конкуренции; в качестве подготовки к карьере, их учат поклоняться успеху в приобретательстве.
Я убежден, что есть только один способ избавиться от этих ужасных зол, а именно путем создания социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, которая была бы направлена на достижение общественных целей. В такой экономике средства производства принадлежат всему обществу и используются по плану.
Плановая экономика, которая регулирует производство в соответствии с потребностями общества, распределяла бы необходимый труд между всеми его членами способными трудиться и гарантировала бы право на жизнь каждому мужчине, женщине и ребенку. ...

(Albert Einstein (не нуждается в представлении?  ;-) ;-) ) "Why Socialism?" 1949)

К чему опять все эти буквы? А к тому, что развал был неизбежен не потому, что социалистическая система была плохой, а потому, что она оказалась инфицирована тем паразитическим вирусом, который неизбежно приводит к краху любой системы. То, как долго протянул СССР при том, что вирус никто не пытался изгнать, и чего СССР достиг, показывает, что как раз организм (социалистическая система) был сильным, и при своевременном "лечении" жил бы ещё и жил, да получше других. Но, увы. Без лечения развал неизбежен, как и смерть пациента без доктора. А доктора не нашлось.

480. Ssphinx » 19.08.2010 18:53 

гастролит

Мое мнение доказательное, твое эмоциональное. Увы и ах.

 :D :D

Из этого делаем вывод, что раз ты тут допустил ошибку и не одну, то ты всегда врешь ибо именно этих фактов достаточно.

 :D :D

Подрабинек, обгаживает уходящих и ушедших от нас воинов фронтовиков и прочих.

я думаю, лично ты его не любишь за совсем другое. например за то, что подрабинек всю жизнь протестовал против советского строя.

Резун. Доказывает, что мы хотели вместе с фашистами всех наепсти. Тоже великий историк?

меня в своё МЫ не включай. и обычных советских людей тоже. резун говорит о планах лично сталина. документально не доказана его теория, но и обратное – тоже. так что обычная теория, имеющая право на существование. за что тут свастику вешать – не понимаю.

Сванидзе – человек, оторый собственно ничем не знаменит, кроме того, что не любит советскую власть. Так фашисты тоже не любили.

о, зацените логику и глубину мысли! сванидзе не любит советскую власть, и фашисты не любили. вывод нашистов и гастролита – сванидзе фашист. фокусники, ёпта. извините...  :D :D
меня тоже в фашисты запиши, по той же причине.

Система чего? Все заточено под Саакашвили. Или у тебя под Ющенко тоже система была? Где она теперь?

молчи уж, спец по грузии. матчасть почитай.

А можно развернуто про эти механизмы? А то все какие то сказки для детей 1-3 года.

давай разверни про сталинские механизмы для начала. а то все сказки насчет того, что при сталине не было коррупции.

Да будет вам известно, что отсутствие не доказывают. Читайте учебник логики.

(поржать штоле?)
тогда в начале тебе придется доказывать наличие отсутствия. например, наличие отсутствия у сталина планов завоевания европы.

Раз они преуспевают не одинаково, то почему их ставят в один ряд? Чтобы лидера прикрыть чтоли? Логик млин.

онигдот  :D :D

Да. США, Испания, Германия, Египет, Бельгия. По России – вся европейская часть и добирался до Томска. На что должны были открыться мои глаза?

ниче не заметил, да?  :D :D
а ты их держал закрытыми штоле, глаза-то? как честный коммунист, перед поездкой в европу поклявшийся парторгу не ходить в магазины загнивающего запада?  :D :D

Т.е. ты знаешь точное количество документов, но не знаешь что в них? Это как, дозволили только корешки посчитать?

спроси у минобороны, как они документы считают, по вершкам или корешкам.

Ну вот он и "людей ел". Воевал с Россией в 2008 году. Или это по твоему не считается?

и вот этот человек называет себя человеком, серьезно изучающим вопросы и не смотрящим телевизор.

Я правда про него больше в интернете читал,

1tv.ru, как пить дать. еще раз сочувствую.

Вот ты сам признаешь, что они его бездоказательно поливают грязью. но задумываться над этим не хочешь.

даже если все 8 миллионов документов будут доказывать мудрость и величие вождя, победившего фашизм, других известных фактов, таких как:
1. недействующая конституция.
2. известные цифры жертв репрессий.
3. тот самый приказ, разрешающий расстреливать несовершеннолетних.
3. тот самый приказ об уничтожении населенных пунктов.
4. ...уходящий вниз список, я могу продолжать долго, но и этого УЖЕ хватит.
вот этих фактов ДЛЯ МЕНЯ – достаточно, чтобы составить четкое мнение о бесчеловечности (простите пафос) сталинского режима.

Ну я вот никого не прошу нас судить. А если он не хочет, то это может также означать, что он тебя адекватным не считает

 :D :D всё может быть!

А тому кто это видит и в состоянии понять – достаточно.

нашел-таки фразу, под которой ппкс.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.