Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4783. Витали аль Беркеми » 17.03.2014 07:51 

« Olafson:

только там боялись нападения СССР

Конечно-конечно, ведь именно СССР сбросил 2 атомные бомбы на японские города. Это именно СССР напалмом жёг вьетнамские деревни. Как тихим-мирным странам запада не боятся-то?
Что-нибудь про операцию "Немыслимое" читал?

« Olafson:

у них и танки и колбаса – у нас только танки

А у меня была! И колбаса, и ветчина. И конфеты-фрукты. Хоть жопой ешь.
Тут тоже был такой, Ханеволд. У него папа-алкаш, всё пропивал, домой ни хрена не носил. Но виноват в пустом холодильнике Ханеволда был тоже Советский строй.

« Olafson:

у меня

Сейчас-то от пуза жрёшь? Или опять недодали?

« Olafson:

да. именно та – сытый одетый и есть где жить – и не нужен ни социализм ни коммунизм

Как-то так получилось, что это при проклятом социализме гражданам квартиры давали бесплатно.
Как – то так получилось, что при социализме граждане кушали больше. И не надо про пустые полки. Почти в каждом населённом пункте были рынки. И продуктов там было – изобилие.
Про одеты. А что кто-то с голым жопом ходил? Сечас-то, надо полагать, все в Hermes-е одеваются.

Добавлено (17.03.2014 08:01:38):

« Dampfschifffahrer:

Это любому понятно, что с вазелином даже в самых пикантных ситуациях будешь оказывать минимальное сопротивление власти!

Главное, что это понятно тебе.
Для чего мне оказывать сопротивление власти – неясно.

« Dampfschifffahrer:

Ну это ты сам говоришь, что народ во всём всегда сам виноват. Ну или иногда американцы.

Я говорю, что народ устраивает качество жизни. Народ сравнивает 90-е и сейчас, и делает соответствующие выводы.

« Dampfschifffahrer:

Самое главное, что власть всегда это делает правильно.

Где я это говорил?
Я какбэ сталинист – совкодрочер, ты не забыл?  :) :)
По моему мнению, власть многое делает неправильно. Но не факт, что я правильно понимаю, что нужно власти. И вообще, кто у власти в стране.
Однако, работа есть – а еда продаётся в магазине. Из кранов тёчёт даже горячая вода, а в разетках жывёт электричество. А на кухне синим цветком горит газ. Не все страны могут этим похвастаться.

ЗЫ Лимпер, а ты кого можешь подсказать из учёных? Ну по поводу управления массами. Кроме Лебона никого вспомнить и не могу. Но у Лебона несколько про другое...

4784. Olafson » 17.03.2014 09:59 

« Витали аль Беркеми:

Как тихим-мирным странам запада не боятся-то?

так боялись или нет?

« Витали аль Беркеми:

Что-нибудь про операцию "Немыслимое" читал?

план представляет собой "предварительный набросок то­го, что, я надеюсь, все ещё чисто гипотетическая вероятность". – это?
И что

« Витали аль Беркеми:

А у меня была! И колбаса, и ветчина. И конфеты-фрукты. Хоть жопой ешь.

а это во многом от региона зависит.
Вот я детство в Горьком провел – если бы мой папа раз в месяц в спец магазине не отоваривался – то хрен бы я эту колбасу ел. Не ну можно было купить – если очередь метров 200 выстоять...
Ах-да я первый раз в жизни мороженое в шоколаде попробывал году этак, нет точно – в 1989 – когда в МИнск перееехали..
Это конечно ерунда – потреблятство, но у ж извините таковы детские впечатления. Хотя, конечно – детсво счастливое было – тогда ж об этом я и не думал..

« Витали аль Беркеми:

Сейчас-то от пуза жрёшь?

а сейчас и не хочется

« Витали аль Беркеми:

Как-то так получилось, что это при проклятом социализме гражданам квартиры давали бесплатно.

только не всем.
Это хорошо.
Только меня бы устроил и такой вариант – нормальноая зарплата – а я уж определю – купить квартиру снять или еще что..

Понимаешь – да все вы правильно говорите – квартиру могли дать, с голоду не умирали, с голоой ж*** не ходили. Ну прям как собачка в конуре – крыша есть, кость есть, а ж*** вообще прикрывать не надо. И еще даже цепь есть...
Цена вопроса – читай что скажем, думай что скажем, живи где скажем, и не смотри как другие живут...

« Витали аль Беркеми:

Почти в каждом населённом пункте были рынки. И продуктов там было – изобилие.

ну то что было в сельпо и районных центрах – рассказывать мне не надо..

4785. AnvadicA » 17.03.2014 12:03 

– Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
– Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
– Значит войдет в ЕС?
– Нет, не войдет, но будет участвовать.
– Як так?
– Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят, а так, рядом болтаются.

4786. Abyss » 17.03.2014 14:50 

« Olafson:

не было не было.. в неолите тоже не было..
главное же что – кусок хлеба стакан воды, фиговый листок и фиговый листок над головой – причем в буквальном смысле – это было и в неолите..

А ещё в неолите не было нескольких десятков государств... и СССРа, который по уровню жизни был, конечно, не среди ведущих кап стран, но всё же значительно выше среднего, тоже не было.

« Olafson:

ты если других в передергиваниях обличаешь – сам тем же не занимайся ...

И в чём тут было передёргивание? Чем больше человек любит себя, тем больше ему плевать на других.

« Olafson:

западной – весь мир

Чепуха. План Маршалла не подразумевал помощь "всего мира". Помогали в первую очередь США, ставшие новым мировым "полюсом". И да, итог очевиден, когда одна страна восстанавливается сама, а другой помогает тот, кто наварил на ВМВ больше всех. Плюс к тому там ещё и вопрос принципа был – типа показать преимущества кап. идеологии. Кто ж не неравенство условий будет смотреть...

« Olafson:

ну так тебе же тоже вбиты только другие – но я ж молчу

А ты скажи, скажи. Мне есть что ответить. Я демшизоидными "ценностями" переболел в 90-х. Тогда у меня такая же херня в башке болталась, вбитая яростной ельцинской пропагандой в глупую голову. Постепенно просто глаза открылись. И кто мне чего вбил при таких раскладах, когда кругом продолжали "вбивать" ерунду про рыночные блага – так и не пойму.

« Olafson:

нет... не работает ктото мешает, как плохому танцору

Работало нормально. Не идеально, да, но работало. То, что были недочёты – не повод был всё ломать.

« Olafson:

Вот пример – план по тракторам на мТЗ – в итоге завалено все неликвидом непроданным

Год?

« Olafson:

просто – потмуч то у нас любительский форум а не конференция вверхах

Аа.. и поэтому можно пороть чушь. Понял.

« Olafson:

А разве не накопил..та блин нищие на последние деньги...
Ну ладно зайдеим с другой стороны

Ну понятно: внятно ответить на вопрос когда и как что-то там было накоплено ты не в состоянии. Приходится увиливать в "другие стороны"  :) :)

« Olafson:

цены на нефть упали...

Ага. Сейчас ты попробуешь прогнать гайдарообразную лапшу про нефтяную иглу  :-D :-D
Какая там была доля прибыли от экспорта нефти в советской экономике-то? Напомни  ;) ;)

« Olafson:

не надо было начинать

Ну тогда уж давай переадресуем претензии Николаю 2-му – типа не надо было доводить страну до революционной ситуации, а затем временному правительству и всем тем, кто, собственно, революцию эту и организовал в феврале 1917.

« Olafson:

а у коммуняк всегда такие методы – обзываться.

На кого?  ;) ;) Если ты заметил, я на личности не перехожу, говорю об абстрактных неумных людях или об идиотских суждениях (мало того, я признаю, что глупости может говорить и вполне умный и добрый, но просто заблуждающийся человек). А ассоциировать себя с глупыми людьми или нет – твой выбор. Ну а то, что я называю вещи своими именами, и получается неласково – ну такова жизнь...

« Olafson:

это самое толковое что они могли сделать

Железная аргументация  :-D :-D

« Olafson:

ну без него уж точно не обошлось..

Ещё бы! А до него был рай на земле...

« Olafson:

для коммуняк – да

Да и для любых вменяемых людей с учётом обстоятельств, связанных с войной.

« Olafson:

и это благодаря отмене нэпа. Конечно, частная колбасная фабрика Иванова – тормозила бы посройку комсосолька-на –амуре

Благодаря отмене НЭПа в том числе. На тот момент НЭП с его неизбежно расплодившимися перекупщиками и спекулянтами тормозил развитие.

« Olafson:

это кто такие

Спекулянты, например. По современному – "предприимчивые бизнесмены".

« Olafson:

а зачем тогда договариваться о том чего нет

Может быть, потому что ни украинские, ни российские ВС абсолютно не хотят воевать, и все надеются на то, что Крым отпустят с миром, а автобусы с бандеровцами отзовут обратно в Киев, на западную Украину или откуда там они понаехали....

« Olafson:

имел к сожалению

Вот и я о том же. "к сожалению" или "к счастью", но факт остаётся фактом – все мы были гражданами СССР и его обороноспособность касалась каждого из нас.

« Olafson:

кузькину мать грозился показать

Ну, к этому деятелю я уже неоднократно высказывал своё отношение, однако от того, что у него хватало дури в голове тот факт, что СССР ни на кого не нападал, а наши действия были ответом на то, что начали на другой стороне, никуда не денется.

« Olafson:

в итоге прекратили – только в других не лучших обстоятельствах

И получили откат в развитии на несколько десятков лет назад, снижение уровня жизни, демографический кризис, растаскивание страны победителями и т.п. Прекратили бы раньше – то же самое началось бы раньше. Закономерный итог проигрыша в войне.

« Olafson:

зачем и в каком виде

Зачем – чтобы партаппарат больше думал о стране, чем о себе любимом
В каком виде – разумеется, в двух словах не скажешь, нужна разработанная программа скоординированных действий разных ведомств.

« Olafson:

а, так бы и сказал, что гайки нужно было еще закрутить – по типу Северной Кореи или как...

Я не был в Северной Корее и не знаю, как там закручены гайки. Ты был? Знаешь? Или основываешься в суждениях на телевизионных ужастиках про казни родственников Ким Чен Ына?

« Olafson:

Конечно потреблядство – плохо – нужно ж с сша в войну играть...

Не СССР начал ту войну.

« Olafson:

Лучше бы развалилось это году в 60

Ну и получили бы все прелести проигрыша в войне в 60-х.

« Olafson:

а у нас еще и про самый лучший социализм на земле

А у них про "американскую мечту" – и что?

« Olafson:

у них и танки и колбаса – у нас только танки

Ну ляпни ещё, что колбасы не было  ;) ;) Или всё-таки была, но не в таком ассортименте?  ;) ;) Не было потреблядского счастья выбора между 10-ю сортами.. Вот ведь злая какая у нас была власть!  :-D :-D

« Olafson:

сытый одетый и есть где жить – и не нужен ни социализм ни коммунизм

Только почему-то, когда это проклятый социализм разломали, тех кому негде жить, и кто не может себе позволить одеться и поесть досыта у нас увеличилось.

« Olafson:

так боялись или нет?

Простые граждане наверняка боялись, пропаганда-то работала.. а вот политиканы – вряд ли. В отличие от них самих СССР не создавал прецедентов.

« Olafson:

во многом от региона зависит.
Вот я

Вот поэтому я на основании того, что лично у меня колбаса была (в поселковом магазине лежала, откуда добросовестно попадала на наш стол... копчёная... запах детства... ностальгия...) не делаю глобальных выводов о том, что всем жилось хорошо. Для обобщающих выводов есть данные по потреблению всего необходимого человеку для здоровой жизни. Ну да, куда-то колбасу завозили реже – это, конечно КОШМАР! Но это не значит, что её тотально НЕ БЫЛО. И тем более это не значит, что отсутствие именно такого продукта создавало какой-то голод, нехватку нужных организму веществ, нищету и т.д. А сейчас, когда десятки сортов на прилавках лежат, в конечном итоге больше народу недоедает, чем при проклятом СССР.

« Olafson:

Ну прям как собачка в конуре – крыша есть, кость есть, а ж*** вообще прикрывать не надо. И еще даже цепь есть...
Цена вопроса – читай что скажем, думай что скажем, живи где скажем, и не смотри как другие живут...

Ты в корень-то вещей посмотри – сейчас народ к потреблядству прилеплен во сто крат более рабскими узами, чем ужасные коммунисты идеологически угнетали советских граждан. Визгу-то про "свободу" развели, а по факту вся свобода сводится к возможности брюхо погреть не в Сочи, а в Турции, да вместо одного-двух – двадцать два сорта колбасы выбрать. Читать, ему, видите ли, запрещали... Да в СССР читали как раз побольше, чем теперь... то, что не разрешали читать всякую хуйню типа архипелага гулага – так и правильно.. не велика потеря... Чего такого в СССР ещё ты не мог прочесть, что можешь сейчас и какой вред духовному развитию народа это наносило? В какую квартиру не зайди в СССР, везде книги были, при чём не стопки дефективов, а классика (и русских и зарубежных писателей), от прочтения которой в сто раз больше пользы, чем от поглощения тонн ныне доступного развлекательного шлака и 3,14здострадальческих баек про замученных зэков. Живи где скажут – какой КОШМАР! Во-первых, и в СССРе люди переезжали с места на место (представь себе) (хотя, не спорю, это было проблематичнее, чем сейчас), во-вторых, сейчас вон красота какая – на периферии все предприятия поразваливались – можно поехать в Москву какую-нибудь импортную хрень перепродавать... Вот уж благо – так благо...
А на других – вон начали смотреть – только хуже сделали себе в итоге. Здесь я отчасти согласен, НАДО было показывать, как другие живут, и разъяснять что и отчего бывает, чтоб народ не копил потреблядство, искоса глядя на партэлиту, а понимал, что отсутствие кое-какой мишуры в жизни советского человека с лихвой компенсируется тоннами социалистических плюсов.

4787. Olafson » 17.03.2014 16:12 

« Abyss:

И в чём тут было передёргивание? Чем больше человек любит себя, тем больше ему плевать на других.

передергивание в связывании спутника с отъемом последней крошки хлеба. По типу – сегодня носит адидас – а завтра родину продаст...

« Abyss:

План Маршалла не подразумевал помощь "всего мира". Помогали в первую очередь США, ставшие новым мировым "полюсом".

хорошо. представляем картину – в России не было революции. у России теже союзники – Франция , Англия – вот и выбирались бы из войны вместе. Может не так бастро как Германия..
Это я и имел ввиду когда говорил что холодная война началась в 1917

« Abyss:

А ты скажи, скажи.

ну я в отличии от сторонников партии приемлю разные мнения. Да люблю спорить, но никогда не буду говорить что человека зазомбировали, мозг промыли, что он дурак очевидного не видит...

« Abyss:

Работало нормально. Не идеально, да, но работало.

ага.. у "неидеально , но работало" – столько степеней и уровней, что я даже с тобой соглашусь  :) :)  :) :)  :) :) . У нас тут лешит один, в среду операция на сердце – процент работы сердца – 37% – не идеально, но работает же блин

« Abyss:

Год?

2013

« Abyss:

Аа.. и поэтому можно пороть чушь. Понял.

да. Это не чушь , а добросовестное заблуждение

« Abyss:

Ну понятно: внятно ответить на вопрос когда и как что-то там было накоплено ты не в состоянии. Приходится увиливать в "другие стороны"

а почему бы и нет? А ты меня просвети – и убеди что ничего не накоплено

« Abyss:

Ну тогда уж давай переадресуем претензии Николаю 2-му – типа не надо было доводить страну до революционной ситуации, а затем временному правительству и всем тем, кто, собственно, революцию эту и организовал в феврале 1917.

и это верно... а вообще какие претензии тогда к майдану? В России вроде выборы тогда тоже намечались

« Abyss:

Если ты заметил, я на личности не перехожу

вот молодец, – разговариваешь со мной, комментируешть конкретные мои сообщения, но говоришь про каких-то абстрактных людей

« Abyss:

Да и для любых вменяемых людей с учётом обстоятельств, связанных с войной.

ну конечно людипострадали и еще и виноваты

« Abyss:

Ещё бы! А до него был рай на земле...

мы конкретно про бандер

« Abyss:

На тот момент НЭП с его неизбежно расплодившимися перекупщиками и спекулянтами тормозил развитие.

а может стоило именно нэп подкорректировать

« Abyss:

а автобусы с бандеровцами отзовут обратно в Киев

а где там эти автобусы?
И почему это вообще россия что-то могла блокировать на иностранной территории?

« Abyss:

И получили откат в развитии на несколько десятков лет назад, снижение уровня жизни, демографический кризис, растаскивание страны победителями и т.п. Прекратили бы раньше – то же самое началось бы раньше.

ну может раньше те люди что-то по другому придумылали бы– раз, и восстановление бы раньше произошло

« Abyss:

Я не был в Северной Корее и не знаю, как там закручены гайки.

давай считать в данном случае "северную корею" именем нарицательным, т.е неким образом – ты понимаешь что я имею ввиду

« Abyss:

Железная аргументация

конечно. чделай они по другому – не были бы большевиками

« Abyss:

Не СССР начал ту войну.

а по-моему – одновременно и независтимо друг от друга

« Abyss:

А у них про "американскую мечту" – и что?

ну она мне боьше нравится – больше ничего

« Abyss:

Не было потреблядского счастья выбора между 10-ю сортами.. Вот ведь злая какая у нас была власть!

именно так

« Abyss:

Только почему-то, когда это проклятый социализм разломали, тех кому негде жить, и кто не может себе позволить одеться и поесть досыта у нас увеличилось.

именно потому что разломали , а не реформировали– как-то так... понятно что конура – это плохо, но разломав её вообще ничего не будет..

« Abyss:

И тем более это не значит, что отсутствие именно такого продукта создавало какой-то голод, нехватку нужных организму веществ,

ну человек же не животное, которому только список необходимых аминокислот нужен

« Abyss:

что отсутствие кое-какой мишуры в жизни советского человека с лихвой компенсируется тоннами социалистических плюсов.

а знаешь какой у социализма самый главный минус? – он заканчивается

А второй минус – это не колбаса – хрен с ней, и не деревянные игрушки – мне таки достали немецкий лего, правда железной дороги все же не было – а изоляция. Вот открыть границы – и езди в любую страну без контроля гэбни – а вот там бы уж разобрались...

А третий – унылость – сравниваем маленький городог во франции и какой нибудь Шатки в горьковской области илиДубровно в Витебской – мля, ну почему так уныло!!!глаз вообще ничто не радует – что тогда, что сейчас..

4788. Abyss » 17.03.2014 17:45 

« Olafson:

передергивание в связывании спутника с отъемом последней крошки хлеба

"Спутник" – это часть общественного, "крошки" (тем более далеко не обязательно последние) – личное. Тут всё логично и безо всяких передёргиваний.

« Olafson:

представляем картину – в России не было революции. у России теже союзники – Франция , Англия – вот и выбирались бы из войны вместе. Может не так бастро как Германия..

Это великолепно. Да вот только пути назад уже не было. Революция таки произошла (буржуазная, в феврале), потом эти революционеры показали полную недееспособность, власть подобрали большевики. Хорошо или плохо, но факт. К 30-м годам ни о каком возврате к капитализму не могло быть и речи, народ, помня, как ему при старом режиме жилось, просто распял бы тех, кто такую ерунду предложил бы. Поэтому можно, конечно заниматься маниловщиной и фантазировать на тему, "если бы не было революции"... но это какой-то онанизм...

« Olafson:

ну я в отличии от сторонников партии приемлю разные мнения

Какой партии?

« Olafson:

никогда не буду говорить что человека зазомбировали, мозг промыли

Ну, дело твоё, не хочешь – не говори.. а в принципе по манипуляции сознанием людей книжек уже понаписано достаточно, можно ознакомиться и делать выводы о том, кому как какие мысли в голову залезли.

« Olafson:

.. у "неидеально , но работало" – столько степеней и уровней

Степени и уровни того, как всё работало в СССР достаточно внятно отражены в статистических данных.

« Olafson:

2013

Я думал, ты про СССР  :-) :-)

« Olafson:

Это не чушь , а добросовестное заблуждение

ОК. Принято.

« Olafson:

А ты меня просвети – и убеди что ничего не накоплено

А я разве говорил, что ничего не накоплено? Ты хаешь социалистическую систему в целом, сам при этом сначала говоришь, что что-то накопили, потом виляешь (ну понятно, как такая несовешенная система могла что-то там накопить... это ж надо признать, что в какой-то момент что-то получалось и копилось [подсказываю:  ;) ;) есть стандартная отмазка: всё отняли у людей, несогласных посадили в гулаг  ;) ;) и там они как гномы добывали золото, которое копилось  ;) ;)]), вот мне и интересно, что ты имел в виду.

« Olafson:

а вообще какие претензии тогда к майдану?

Если честно, основная претензия к майдану – то, что там слишком велик вес всяких ярoшей и тягнибoков, кричащих "слава героям" в честь тех, кто стрелял в спину советским солдатам во время ВОВ. Думаю, если бы не этот экстремизм, то и Янукович навстречу оппозиции пошёл бы, и жертв не было бы, и Крым, глядишь, не пришлось бы от отморозков защищать.

« Olafson:

разговариваешь со мной, комментируешть конкретные мои сообщения, но говоришь про каких-то абстрактных людей

Это потому что я тебя лично не знаю и ввожу абстракции, чтобы охарактеризовать уровень суждений, а не твою личность.

« Olafson:

ну конечно людипострадали и еще и виноваты

В виноватые их слепо не записывали. Проверяли с тем, чтобы как раз виноватых отсеять, а невиновных отпустить.

« Olafson:

мы конкретно про бандер

Ну уж конкретно бандера уж точно не Сталину своим появлением обязан, он ещё в Польше свою деятельность начинал.

« Olafson:

а может стоило именно нэп подкорректировать

Если бы у нас в запасе было ещё несколько десятилетий, то, можно было и НЭП корректировать и ещё много какой фигнёй страдать, но требовалось совершить рывок, а с НЭПом это было нереально.

« Olafson:

а где там эти автобусы?

Где-то в районе Перекопа, надо полагать...

« Olafson:

И почему это вообще россия что-то могла блокировать на иностранной территории?

До референдума, пожалуй, и не могла  ;) ;)
Если бы ВС РФ распределились по всей территории Крыма и подкатили по роте к каждой воинской части на полуострове, то, конечно, физически это было бы возможно, однако что-то как-то такие версии не подтверждаются. Хотя, как я признавал ранее, в сложившейся обстановке сидеть и тупо смотреть на происходящее, пуская слюну, тоже было бы глупо. Раз уж возникла потенциальная опасность того, что придётся пустить войска в ход, значит они должны быть там, откуда не надо добираться до места целые сутки... Другое дело, что ДО референдума такие перемещения было труднее объяснить, теперь же результаты референдума являются формальным поводом. Да, юридически, конечно, повод спорный.. но так и ситуация на Украине выведена за формальные юридические рамки...

« Olafson:

ну может раньше те люди что-то по другому придумылали бы– раз, и восстановление бы раньше произошло

Ну это маниловщина из серии "если бы не было революции"

« Olafson:

давай считать в данном случае "северную корею" именем нарицательным

Именем нарицательным, как правило, называют объект, свойства которого всем доподлинно известны. В случае с С.Кореей это как-то совсем не так...

« Olafson:

одновременно и независтимо друг от друга

Ничего подобного. Нам не до новых войн после ВОВ было.

« Olafson:

ну она мне боьше нравится – больше ничего

Ну это все уже поняли. Речь-то шла о том, что где пропагандировалось и внушалось.

« Olafson:

именно так

Да уж кто бы сомневался. Народ-то благодарный на территории ехСССР попадается.. всё хорошее старательно забывает, а на основании всякой ерунды делает выводы о строе.

« Olafson:

именно потому что разломали , а не реформировали– как-то так... понятно что конура – это плохо, но разломав её вообще ничего не будет..

Воот! А в данном случае ломали сознательно ещё и потому что ИМЕННО НИЧЕГО не будет. Особо строить-то реформаторы не планировали, планировали только наживаться на остатках.

« Olafson:

а знаешь какой у социализма самый главный минус? – он заканчивается

Социализм слишком мало просуществовал по историческим меркам, чтоб делать такие глобальные выводы. Если уж на то пошло, то ВСЁ заканчивается. Закончилось рабовладелие, закончился феодализм, закончится и капитализм, что после него будет?

« Olafson:

А второй минус – это не колбаса – хрен с ней

Крамольные вещи говоришь! Божество предавать нельзя!

« Olafson:

изоляция. Вот открыть границы – и езди в любую страну без контроля гэбни – а вот там бы уж разобрались...

Главный минус советофобов в том, что они хотят всего и сразу, как кадавр у Стругацких. По сути для того СССР и надо было придушить, т.к. пройди ещё пара-тройка десятков лет с такими же темпами развития (при корректировке деидеологизации, надо всё же заметить) – и действительно можно было смело запускать советских граждан ездить по всему миру.. А вот кап. страны-то поди своих-то к нам бы старались не пускать, т.к. поездили бы их интуристы к нам да и послали бы их на хрен со своим капитализмом и американской мечтой.

« Olafson:

А третий – унылость – сравниваем маленький городог во франции и какой нибудь Шатки в горьковской области илиДубровно в Витебской – мля, ну почему так уныло!!!глаз вообще ничто не радует – что тогда, что сейчас.

А почему желание брать городок только из страны с верхушки капиталистической пищевой цепочки. Ты сравни с трущобами из страны т.н. "третьего мира", которая тоже часть кап. экономики, только не её витрина, а её задний двор. (хотя бывал я в европейских малениьких городках – те же яйца, только вид сбоку.. если подольше пожить – наверняка так же уныло и будет)

А вообще ты прав, конечно! Из-за унылости НАДО было всё сломать! Хрен с ним, что лучше не стало, но НАДО было НЕНАВИДЕТЬ люто свою Родину за эту унылость, НАДО было забыть всё, что она дала, НАДО было плюнуть в глаз предкам, которые строили для будущих поколений этот самый социализм и отвоёвывали его у ошалевших, капиталистических, кстати, фашистов и надеялись, что может если не мы, то наши внуки достроят. НАДО было! Ведь уныло же!!!

4789. hui s gory » 17.03.2014 19:53 

4790. Витали аль Беркеми » 17.03.2014 20:45 

« Olafson:

Только меня бы устроил и такой вариант – нормальноая зарплата – а я уж определю – купить квартиру снять или еще что..

Так вот же для тебя всё сделали! Проклятый СССР развалили, теперь капитализм. Невидимая рука рынка платит тебе достойную зарплату, сто сортов колбасы. Квартиры – покупай – не хочу, а ты опять недоволен.
Почему?

Добавлено (17.03.2014 21:15:39):

« Olafson:

равниваем маленький городог во франции и какой нибудь Шатки в горьковской области илиДубровно в Витебской – мля, ну почему так уныло!!!глаз вообще ничто не радует – что тогда, что сейчас..

А в мусульманских кварталах Марселя как? Не уныло?
А может когда уныло – оно и получше чем когда весело?

А глаз не радует в Дубровно, что в Витебской области только из-за того, что местные Олафсоны, вместо того, чтобы научиться попадать окурками в урну и красить лавочки и заборы, размышляют – "а вот мне бы достойную зарплату....миллионов этак шышнацыть..."

4791. Olafson » 17.03.2014 22:13 

« Abyss:

"Спутник" – это часть общественного, "крошки" (тем более далеко не обязательно последние) – личное. Тут всё логично и безо всяких передёргиваний.

спутник – этото общественное, кторое не жалко...

« Abyss:

народ, помня, как ему при старом режиме жилось

и как

« Abyss:

Революция таки произошла (буржуазная, в феврале),

так у нас все произошло – мы ж разговариваем в сослагательном. это ответ когда началась холожная война

« Abyss:

Я думал, ты про СССР  :-) :-)

я про плановую экономику. Хотя конечно бизнес-план составляют все

« Abyss:

что что-то накопили, потом виляешь (ну понятно, как такая несовешенная система могла что-то там накопить...

я не виляю, а меняю аргумент если мне указали на неверность предыдущего. я сказал – накопили – ты ответил – твой ответ я воспринял как свою неправоту. итак возвращаемся к началу – накопила

« Abyss:

Это потому что я тебя лично не знаю и ввожу абстракции, чтобы охарактеризовать уровень суждений, а не твою личность.

а уровень суждений тоже не надо оценивать – достаточно указать где я неправ

« Abyss:

слишком велик вес всяких ярoшей и тягнибoков, кричащих "слава героям

а во всей украине каков их вес

Добавлено (17.03.2014 22:48:53):

« Abyss:

В виноватые их слепо не записывали. Проверяли с тем, чтобы как раз виноватых отсеять, а невиновных отпустить.

а до каког огода в анкетах был вопрос об нахождении на оккупированных территориях и родственниках за границей

« Abyss:

требовалось совершить рывок

кем требовалось
нормально с нэпом. пару изменений в законе – и не надо 220лет

« Abyss:

Да, юридически, конечно, повод спорный..

принято

« Abyss:

Именем нарицательным, как правило, называют объект, свойства которого всем доподлинно известны. В случае с С.Кореей это как-то совсем не так...

с кореей может и не совсем так – но всем понятно что имеют ввиду когда её вспоминают

« Abyss:

Ничего подобного. Нам не до новых войн после ВОВ было.

ну на волне победы вполне можно было. восточную европу таки под контроль взяли.. да и Англия это только в голове имела и воевать не собиралась

« Abyss:

а на основании всякой ерунды делает выводы о строе.

вот специально с отцом сегодня разговаривал о Горьком в 84-85 годах – нет не хочу я такогго социализма, и отец такого больше не хочет

« Abyss:

Ну это все уже поняли. Речь-то шла о том, что где пропагандировалось и внушалось.

разница то в чем – американская мечта – этото чего ты лично можешь добиться, советская – это то что у нас строй лучше всех иточка..без обсуждений... повторю – без обсуждений

« Abyss:

Воот! А в данном случае ломали сознательно ещё и потому что ИМЕННО НИЧЕГО не будет. Особо строить-то реформаторы не планировали, планировали только наживаться на остатках.

вот именно с этим не соглашусь

« Abyss:

Социализм слишком мало просуществовал по историческим меркам,

так он больше и не мог вот в чем дело

а не подскажешь – почему соц страны такие закрытые...

« Abyss:

Крамольные вещи говоришь! Божество предавать нельзя!

божество у меня другое. а колбаса это символ свободы выбора

« Abyss:

А вот кап. страны-то поди своих-то к нам бы старались не пускать, т.к. поездили бы их интуристы к нам да и послали бы их на хрен со своим капитализмом и американской мечтой.

а, ну понятно.. ну ладно..

« Abyss:

Главный минус советофобов в том, что они хотят всего и сразу,

а открыть границы – это слишком дорого и накладно для страны что ли .. да всего и сразу – и бассейн построить и воды желательно туда налить

« Abyss:

А почему желание брать городок только из страны с верхушки капиталистической пищевой цепочки. Ты сравни с трущобами из страны т.н. "третьего мира",

потому что ссср из вершины соц цепочки и находилась не на уровне трущоб а входила в мировые лидеры.
а мрачность – нгу да ярких красок не было – все серые дома..вот почему при сталине строили красиво – а при хрущеве перестали...
ну цветами можно было все засадить и не в серый цвет дома красить..
и да это важно – это отражает эмоциональное состояние и влияент на них

я не знаю с чем это связано, но даже сейчас новый год в пхеньяне керасивее чем в минске

« Abyss:

капиталистических, кстати, фашистов

национал-социалистических

« Abyss:

НАДО было НЕНАВИДЕТЬ люто свою Родину за эту унылость

ты прав – именно за унылость.
и почему ненавидеть ты опять говоришь – нету у меня ненависти

« Abyss:

НАДО было забыть всё, что она дала,

это не повод делать из неё культ

« Abyss:

НАДО было плюнуть в глаз предкам, которые строили для будущих поколений этот самый социализм

почему плюнуть... ну а если фигню строили...то что теперь

« Abyss:

и надеялись, что может если не мы, то наши внуки достроят. НАДО было! Ведь уныло же!!!

а если бы мои предки фашизм строили.. так что если предки строили – то это не критикуемо

а нахрена серую унылость строить

« Витали аль Беркеми:

Невидимая рука рынка платит тебе достойную зарплату, сто сортов колбасы. Квартиры – покупай – не хочу, а ты опять недоволен.
Почему?

потому что у нас нет рынка и капитализма.. достойную зарплату мне не платят... но квартира у меня есть

« Витали аль Беркеми:

А в мусульманских кварталах Марселя как? Не уныло?

смотря что под этим понимать

« Витали аль Беркеми:

А глаз не радует в Дубровно, что в Витебской области только из-за того, что местные Олафсоны, вместо того, чтобы научиться попадать окурками в урну и красить лавочки и заборы, размышляют – "а вот мне бы достойную зарплату....миллионов этак шышнацыть..."

местные олафсоны по 360 часов работают... а в подъездах и при сссре ссали – потому что не приучили да и нафига – общее значит ничье

4792. <Фарш> » 17.03.2014 23:15 

Крым отжали , что дальше будет ??!

4793. Blackgod » 17.03.2014 23:27 

« <Фарш>:

Крым отжали , что дальше будет ??!

Дальше все остальное отожмем. Пока обамы будут делать вид что дико помогают украинцам в борьбе с имперскими амбициями кремля  ;) ;)

4794. Olafson » 17.03.2014 23:29 

« Витали аль Беркеми:

А в мусульманских кварталах Марселя как? Не уныло?

кстати я как то был на арабском рынке в марселе – не уныло.

Добавлено (17.03.2014 23:30:33):

« Blackgod:

" <Фарш>:
Крым отжали , что дальше будет ??!

Дальше все остальное отожмем. Пока обамы будут делать вид что дико помогают украинцам в борьбе с имперскими амбициями кремля  ;) ;)

в кои то веки согласен

4795. AnvadicA » 18.03.2014 08:42 

В Раду внесли законопроект о разрыве отношений с Россией

Помимо этого в законопроекте предлагается признать украинцев, устраивающих митинги за присоединение к РФ, "пособниками оккупантов", лишать их украинского гражданства и привлекать к ответственности за государственную измену. Наконец, Ляшко призывает "на время военной агрессии ввести смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов".

Вот было бы хорошо если бы получилось натравить этих русских православных фашистов на радикальных бандеровцев, чтобы они повбивали друг друга – мир стал бы чище...

4796. Olafson » 18.03.2014 09:54 

« AnvadicA:

этих русских православных фашистов на радикальных бандеровцев

смею заметить что среди русских фашистов дохрена неправославных...

Добавлено (18.03.2014 13:30:43):

А если народ так ссср любил – чего на акции протеста 25 декабря 1991 года не вышел

4797. Abyss » 18.03.2014 15:33 

« Olafson:

спутник – этото общественное, кторое не жалко...

Эгоистам-индивидуалистам, да, не жалко.

« Olafson:

и как

Так, что бОльшая часть населения в Гражданскую всё-таки поддержала красных, т.к. не хотела возврата в бедноту.

« Olafson:

мы ж разговариваем в сослагательном. это ответ когда началась холожная война

Это из пальца высосанный ответ, т.к. таким образом можно любой конфликт России с кем угодно натянуть на противопоставление остальным и холодную войну.

« Olafson:

Хотя конечно бизнес-план составляют все

О! Луч света в тёмном царстве!  :/: :/: Теперь задай себе вопрос, почему на пороге большинства толковых и успешных корпораций кончаются рынки, демократии и тому подобная хрень, и начинается плановая экономика, дресс-код и диктатура?

« Olafson:

а уровень суждений тоже не надо оценивать

Ну уж извини. На личности я не перехожу но глупость глупостью не назвать не могу (причём повторюсь, осознаю, что глупость может ляпнуть кто угодно).

« Olafson:

достаточно указать где я неправ

Дык после оценки уровня суждения (а иногда и без неё) и указываю...

« Olafson:

а во всей украине каков их вес

Думаю, не очень большой. На западе, конечно, побольше...

« Olafson:

а до каког огода в анкетах был вопрос об нахождении на оккупированных территориях и родственниках за границей

На счёт того, что долго не решались изъять из анкет, согласен – издержки бюрократии. После войны проверки и подобные процедуры были нужны, потом можно было отменить.

« Olafson:

кем требовалось

Геополитической обстановкой

« Olafson:

нормально с нэпом. пару изменений в законе – и не надо 220лет

А сколько надо?

« Olafson:

всем понятно что имеют ввиду когда её вспоминают

Как видишь, уже не всем.

« Olafson:

ну на волне победы вполне можно было

"Можно было" и реальные намерения – это 2 большие разницы. Ты всерьёз что ль думаешь, что советское руководство тех лет думало затевать войны?  :-D :-D

« Olafson:

восточную европу таки под контроль взяли..

И что? Участие СССР в Ялтинской конференции является подтверждением замыслов устроить новую войну? С кем? Какими ресурсами? Бред.

« Olafson:

вот специально с отцом сегодня разговаривал

Эвона как тебя форумные споры цепанули...

« Olafson:

не хочу я такогго социализма, и отец такого больше не хочет

.. И это гарантирет справедливость всех осуждающих социализм потуг..

« Olafson:

у нас строй лучше всех иточка..без обсуждений... повторю – без обсуждений

А у них много обсуждений было по поводу того, что капитализм может быть тоже не лучшим строем? Да и плюс к тому, к счастью большинству советских людей и кроме строя было что пообсуждать, т.к. сам строй особой пищи для недовольства не вызывал, пока пропаганда перестроечная не началась.

« Olafson:

вот именно с этим не соглашусь

Ну аргументируй тогда. Что и как они хотели построить? Планы какие-то толковые кроме упований на то, что невидимая рука рынка нас самих за наши же волосы вытащит, где?

« Olafson:

так он больше и не мог вот в чем дело

Это было бы верно, если бы он развалился сам без идиотских и злонамеренных действий руководства. А так можно любую машину в канаву загнать, а потом тупо заявить, что она "не могла"

« Olafson:

а не подскажешь – почему соц страны такие закрытые...

Не подскажу. Т.к. у всех могут быть разные причины.
Вот Кубе какие причины? Они сами закрылись?

« Olafson:

колбаса это символ свободы выбора

Шикарный слоган либерально-потребительского общества.

« Olafson:

а открыть границы – это слишком дорого и накладно для страны что ли

Ты не поверишь! Но таки ДА! На пальцах объяснял выше.
Открывать можно, но очень осторожно и постепенно.
Вот почитай, если ещё не читал.

« Olafson:

ссср из вершины соц цепочки и находилась не на уровне трущоб а входила в мировые лидеры

Т.е. были такие соц. страны, за счёт которых СССР была на вершине?

« Olafson:

при сталине строили красиво – а при хрущеве перестали...

При хруще много чего перестали толкового делать.. такой вот руководитель был...

« Olafson:

национал-социалистических

От названия их партии тот факт, что в Германии был самый, что ни на есть капитализм никуда не денется. У нас вон тоже: партия была коммунистическая, а коммунизма не было  ;) ;)

« Olafson:

ты прав – именно за унылость

Второй брэндовый слоган либерастии после колбасы-символа...

« Olafson:

и почему ненавидеть ты опять говоришь – нету у меня ненависти

Считай это мнением абстрактного либерала, мнение которого выражается шаблонами на 99% схожими с твоими.

« Olafson:

это не повод делать из неё культ

Ну, может, кто-то и делает культ. Про себя могу сказать, что лишь пытаюсь донести мысль, что СССР был не так плох, как его пытается обрисовать демшиза, его развал в целом для бОльшего кол-ва народу был не благом, а наоборот и т.д. А идеалом это государство, как впрочем и все остальные, конечно не было.

« Olafson:

почему плюнуть...

Да потому что охаивание нашего прошлого именно плевок и есть.

« Olafson:

ну а если фигню строили...то что теперь

Ну-ну... на этой "фигне" РФ с 90-х не создавая ничего нового протянула вон уже сколько. Но видимо, раз были серые заборы и мало колбасы, значит всё остальное – фигня, да.

« Olafson:

так что если предки строили – то это не критикуемо

Скажем так: это конструктивно критикуемо. А критика типа "было уныло" – это капризы какие-то бабьи наполовину с банальным охаиванием.

« Olafson:

А если народ так ссср любил – чего на акции протеста 25 декабря 1991 года не вышел

Ну люди же не телепаты и не нострадамусы все поголовно. У большинства в голове тогда ещё не укладывалось, КАК их могут прокинуть. Большинство тогда не могло знать истинных целей всей этой затеи. Ну и т.д. К тому же созданные стараниями реформаторов условия в позднем СССР вообще лишили большинства возможности здраво оценивать ситуацию. Вот здесь всё доступно описано

4798. Витали аль Беркеми » 18.03.2014 16:49 

« Olafson:

но квартира у меня есть

Дотянулся проклятый Сталин?

« Olafson:

потому что у нас нет рынка и капитализма.. достойную зарплату мне не платят

А в России, представь себе, и рынок и капитализм. Но граждане, опять же, утверждают, что достойную зарплату им не платят.

Знакомые, которые живут в США тоже не шибко жыруют, а уж там с рынком и капитализмом полный порядок.

Добавлено (18.03.2014 16:54:11):

« Abyss:

мало колбасы

А у меня было колбасы столько сколько нужно!!!
И на северных прийсках Оймяконского района кушал, и в Омске её жрал, и на Украине, в Винницкой области – лопал сколько угодно.
И в Ленинграде колпасу уплетал, и в Киеве, и в Анапе и в Лазаревском!!!!!

4799. pizda s ushami » 18.03.2014 17:11 

когда Аляску будем отбирать?

4800. Olafson » 18.03.2014 18:08 

« Abyss:

Эгоистам-индивидуалистам, да, не жалко.

Ну это примерно как скузать в 50-60 годы – "я против полета на луну – потому что не нужно". А мне в ответ – да ты эгоист , это нужно стране... А потом сама страна решила не лететь..

« Abyss:

почему на пороге большинства толковых и успешных корпораций кончаются рынки, демократии и тому подобная хрень, и начинается плановая экономика, дресс-код и диктатура?

я понимаю что бизнес планы успешных куорпораций были успешнее чем советский.
дресс код и диктатура – это мой выыбор идти на работу именно туда

« Abyss:

Думаю, не очень большой.

таогда мне станно отношение ко всей украине как к толпе бендеровцев

« Abyss:

После войны проверки и подобные процедуры были нужны, потом можно было отменить.

у меня тако чувство что в ссср все оставляли на потом

« Abyss:

А сколько надо?

я думаю мало. чтоб нормально урегулировать частный магазинчик и маленький колбасный заводик

« Abyss:

"Можно было" и реальные намерения – это 2 большие разницы. Ты всерьёз что ль думаешь, что советское руководство тех лет думало затевать войны?

а англия всерьез?

« Abyss:

Эвона как тебя форумные споры цепанули...

да я с отцом часто разговариваю  :#: :#:

« Abyss:

А у них много обсуждений было по поводу того, что капитализм может быть тоже не лучшим строем?

поболей нашего, коли комьюнист пати в выборах участвовала и не запрещена было

« Abyss:

т.к. сам строй особой пищи для недовольства не вызывал, пока пропаганда перестроечная не началась.

ну т.е пока не разрешили вторую сторону выслушать..

« Abyss:

Планы какие-то толковые кроме упований на то, что невидимая рука рынка нас самих за наши же волосы вытащит,

вот это именно и хотели построить. А не ссср разрушить

« Abyss:

Это было бы верно, если бы он развалился сам без идиотских и злонамеренных действий руководства. А так можно любую машину в канаву загнать, а потом тупо заявить, что она "не могла"

ну вопервых он развалился нетолько у нас, во вторых злонамеренные действия – это твое суждение а доказательстав нет

« Abyss:

Вот Кубе какие причины? Они сами закрылись?

куба – отдельный разговор. Но что-то я сомневаюсь что руководство было бы рада если простые кубинцы что-то еще в своей жизни увидели

« Abyss:

Шикарный слоган либерально-потребительского общества.

как есть

« Abyss:

Ты не поверишь! Но таки ДА! На пальцах объяснял выше.
Открывать можно, но очень осторожно и постепенно.

с какой радости? я накопил денег и съездил в англию на пару недель – государству то какая беда?
все остальное – тупая самоизоляция

« Abyss:

.е. были такие соц. страны, за счёт которых СССР была на вершине?

я образно

« Abyss:

У нас вон тоже: партия была коммунистическая, а коммунизма не было

мы его строили
а тот факт что германия была капиталистической – не делает остальных фашистами. в испании тоже фашисты были, только евреи туда из германии бежали

« Abyss:

Второй брэндовый слоган либерастии после колбасы-символа...

это лично мой

« Abyss:

Да потому что охаивание нашего прошлого именно плевок и есть.

а я заметил – в россии любая критика считается охаиванием

« Abyss:

Ну-ну... на этой "фигне" РФ с 90-х не создавая ничего нового протянула вон уже сколько. Но видимо, раз были серые заборы и мало колбасы, значит всё остальное – фигня, да.

а я разве говорил что ссср было новая гвинея. я же говорил что со своими возможностями уровень жизни мог и повыше быть

« Abyss:

Скажем так: это конструктивно критикуемо. А критика типа "было уныло" – это капризы какие-то бабьи наполовину с банальным охаиванием.

а что делать если унылость – прямое следствие...

« Abyss:

К тому же созданные стараниями реформаторов условия в позднем СССР вообще лишили большинства возможности здраво оценивать ситуацию.

ага т.е на мартовском референдуме – трезво оценивали , а к декабрю пересали..

« Витали аль Беркеми:

Знакомые, которые живут в США тоже не шибко жыруют,

ну это смотря что под жированием понимать.. я же не феррари и виллу в ницце требую

« Витали аль Беркеми:

А у меня было колбасы столько сколько нужно!!!

а у меня ни колбасы ни мяса.... точнее мясо было – спасибо бабушке, но как только съедали – то все.. и за сливочным маслом часа 3 надо было в очереди постоять

Добавлено (18.03.2014 18:09:21):

« pizda s ushami:

когда Аляску будем отбирать?

да начинайте, только потом успейте все ценное из якутии вывезти

Добавлено (18.03.2014 18:16:02):

« Abyss:

Вот почитай, если ещё не читал.

А че, все правильно. прада пока только аннотацию прочел

Капитализм – это, прежде всего деятельность, постоянно направленная к сохранению и приумножению производственного капитала (средств производства). Социализм – это, прежде всего, деятельность, направленная на удовлетворение потребностей общества (забота о сохранении и приумножении капитала отходит на второй план, и при неразумном управлении капитал "проедается"). Для России направленность экономики в масштабах страны на социализм – жизненная необходимость, так как в условиях открытости мировому рынку целью деятельности экономических субъектов становится ликвидация капитала путём его вывоза из страны.
Рынок справедлив – если кто-то согласен за чужое изделие отдать плоды своего труда (или соответствующую денежную сумму), тогда оно действительно полезно. Основной критерий правильности российской экономики должен состоять в том, чтобы каждый человек мог при желании работать и для этого были все необходимые условия: сырьё, оборудование, возможность получения образования, и чтобы производилось то, что другие захотят приобрести. Надо, чтобы каждый работник постоянно держал в уме простую мысль: купит ли кто-нибудь сделанное им? Если этот критерий не будет выполняться, то будет происходить невосполнимая потеря капитала.

4801. six » 18.03.2014 18:37 

а это вы смотрели?
нормально император выдаёт (уже на 41 секунде в зале был замечен один жидомасон диктующий путину свою волю посредством чипа, вживленного в мозг путина)

охуенная речь. всё прямо по пунктам: православие, безвинно унчтоженные крымские татары, миллионы репрессированных русских людей, злобные большевики (пусть б-г им будет судья)
я не перестаю удивляться ораторскому искусству Вовы  :/: :/:

4802. Blackbird » 18.03.2014 20:00 

У нас на работе все смотрели. Перестали работать, включили телевизор и зависли. Православие, самодержавие, народность. А потом к 17.00 на митинг в поддержку Путина и Крыма к Золотым воротам пошли. Нас обязали обеспечить явку.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.