Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4823. kvamag » 20.03.2014 02:25 

ESOFLOYD
ты хорошо пишешь, но все же твоя русофобия пока не слишком мягка и шелковиста
вначале дегуманизируй русского в своей картине мира

4824. Витали аль Беркеми » 20.03.2014 06:40 

« AnvadicA:

Типа ЯРУССКИЙ, вот такой вот я ахуенный.

Всегда интересовало, вот чем моя русскость круче твоей белорусскости, или чьей нибудь армянскости или татарскости???
Похуй кем родился – главное кем живёшь.

« Olafson:

в третьих я уже подумываю о твоем предложении...

Давай, успехов! Только квартиру на Родине не продавай. Думаю, пригодится.

« Olafson:

А объяснение такое – зашибатая сосетская система распределения

Объяснение гораздо проще. С виновным в отсутствии колбасы в своей семьи – ты лично знаком.

Добавлено (20.03.2014 06:54:46):

« Olafson:

присоединение крыма отмечали как победу над лютым врагом

Кто отмечал?
Жители Крыма?

4825. Abyss » 20.03.2014 10:42 

« Olafson:

зашибатая сосетская система распределения

У советской системы распределения были свои минусы, да. Однако это говорит о том, что её надо было улучшать, а не ломать и плясать на костях. Я уже упоминал ОГАС, например.
В то же время если человек осознаёт, что при весьма неплохом положении дел в целом только из-за системы распределения кое-где чего-то не бывало, однако при этом делает выводы таки о том, что вот ВЕСЬ СТРОЙ был плох, то это образец весьма ограниченного мышления.

« Olafson:

это не игоизм, а здравый взгляд на вещи

Ну индивидуалисты, жующие "одни и в темноте", как правило именно так и считают, да.

« Olafson:

я бы сначала предпочел сравнить планы корпорации и планы в ссср

Ну сравни, если хочешь. Однако всё-таки не виляй, ты же понимаешь, что речь идёт о самой сути планирования, а не о формальном сравнении планов.

« Olafson:

присоединение крыма отмечали как победу над лютым врагом

Кто???

« Olafson:

почему бы и нет

Т.е. твои потуги не то обвинить СССР в стремлении развязать какую-то войну после ВОВ не то даже таки её планировании сводятся к импотентному аргументу "почему бы и нет". Шикарно! (но предсказуемо, так как РАЗУМНЫХ аргументов НЕТ)

« Olafson:

это не та аналогия

Это ИМЕННО та аналогия. Подход был как раз мошеннический: отдайте нам сейчас что-то ощутимое и материальное, чтоб получить хз как и когда при условии, что надо делать хз что, чего-то очень дохуя. Отдали на растаскивание вполне реальные активы, получили то, что получили + возможность прочитать архипелаг гулаг и съездить в Турцию. Говоря на языке той части населения, верхушкой которой и являются реформаторы, это "развод лохов".

« Olafson:

да

Ну, может кто-то в отличие от ЕБНа и гайдара таки доживёт до справедливого суда, будут тогда и документы. Пока приходится включать мозг и делать умозрительные заключения.

« Olafson:

что хочу то и смотрю..

Ну вот, кто из глубинки в Москву едет, они тоже смотрят на что хотят, прежде чем ехать. На бутики, дорогие тачки.. а на всякие бомжепритоны не смотрят.. А для того, чтоб адекватно представлять, кто и где может очутиться, стоило бы.

« Olafson:

.... и таки да в свои редкие выезды за границу – люблю походить по задворкам

Не делай вид, что ты не понял, что я имею в виду не задворки уютных европейских улочек, а страны третьего мира. Туда отдыхать не ездят.

« Olafson:

ну ты же сказал, что напала капиталистическая германия – значит аяйяй – капитализм это плохо

Я сказал, что фашизм плоть от плоти капитализма. А на счёт того, что капитализм – это плохо, скажу так: рабовладельчество хуже феодализма, феодализм хуже капитализма, капитализм хуже социализма, социализм хуже коммунизма и так далее. Всё познаётся в сравнении.

« Olafson:

это формирует общее предствление

Ну вот я и говорю, что грош цена представлению, сформированному на основе таких субъективных критериев.

« Olafson:

ну люди то не вышли на манифестации

Люди манипулируемы. Когда мошенники облапошивают человека, он тоже поздно понимает, что надо было сопротивляться.

« Olafson:

и так бывает. но аннотация понравилась.. я уже не смогу сказать "не читал – но осуждаю" аннотация то с цитатами была

В общем, жду мнения о книге в целом.

« Olafson:

ну как пару троллейбусов там взорвут, да пару гробов приедет

А кто и зачем должен там взорвать троллейбусы? Вот сейчас они реально видят гробы в Киеве и не хотят такого же у себя.

« Olafson:

когда люди с большой земли туристический бизнес отожмут

У кого? У народа Крыма? Сейчас, значит, этот самый тур бизнес народу крымскому принадлежит?

« Olafson:

но как-то надо наглость останавливать

И какой ценой ты готов был бы остановить "наглость" РФ, будь у тебя воля? Готов был бы начать войну? Притеснять крымский народ, который достаточно явно выразил свои желания?

« Olafson:

разве  :) :)

Поясняю. Возможность быть услышанным зависит от тех, у кого громкоговоритель. Там громкоговоритель был у кого? У крупных всяких владельцев газет и теле-радио-каналов. В условиях общей антикоммунистической направленности политики государства им проблемы и обвинения в непатриотизме и так далее нужны? – Нет. Да и плюс к тому уж понятно, что коммунистический взгляд на то, как должен быть устроен мир, противоречит взглядам этих самых владельцев газет, т.к. они сами крупные капиталисты.
Так что, как я уже сказал, я признаю, конечно, что там с "инакомыслящими" были поласковей, чем в СССР, однако и проблем инакомыслие могло доставить изрядно, и широко пропагандировать его никто не давал. Так – формально пара газет, может, было, чтобы иметь возможность сказать, что мол: "Видите, какая у нас демократия!"

4826. Витали аль Беркеми » 20.03.2014 13:33 

« Abyss:

У кого? У народа Крыма? Сейчас, значит, этот самый тур бизнес народу крымскому принадлежит?

В родной Анапе у армян не отжали (и слава Богу!!! пусть там будут армяне!!), а вот в Крым кинутся.  :) :)
Ща крымчан годика эдак 2-3 только что в жопу цылавать не будут, чтоб они довольные были. И это правильно!

Abyss, ты в привате получил сообщение?

4827. Abyss » 20.03.2014 13:44 

« Витали аль Беркеми:

ты в привате получил сообщение?

Неа.

Добавлено (20.03.2014 13:51:26):

А. стоп! Соврал. Получил. Просто оно добавилось к предыдущему, и как новое не замигало.

4828. AnvadicA » 20.03.2014 20:15 

« Витали аль Беркеми:

Ща крымчан годика эдак 2-3 только что в жопу цылавать не будут

Ты думаешь? А у меня неожиданно сомнения...  :) :)
Тык 1
Тык 2

По первому каналу, понятное дело, это не покажут.. ))

4829. pizda s ushami » 20.03.2014 21:05 

а майдановцы не у боевиков чтоле помощи просили?

короче, никто не будет воевать, все пошлют чеченских боевиков вместо себя...лол.

4830. Витали аль Беркеми » 20.03.2014 21:59 

« AnvadicA:

По первому каналу, понятное дело, это не покажут.. ))

А что именно надо показывать рупору кровавого путинизма первому каналу???

Что состоятельные люди ввалят денег в Крым, чтобы получить из этого денег побольше?
Это что – престкупление?

Что кто-то где-то видел каких-то российских военных?
Ни картинки нету, ни доказательств нету, чего нету... чё именно показывать?

Все бредни майданутых, проебавших четверть страны показывать? А для чего?
Они – проебали за просто так Крым. Хули их показывать? Что толкового они могут сказать российским зрителям?
У нас и своих пидарасов и прошмандовок хватает. Визжат даже веселее...

« pizda s ushami:

а майдановцы не у боевиков чтоле помощи просили?

Да они сами, собственно кто? Не боевики?
БТРы лихо жгла вероятно интеллигенция, да

« pizda s ushami:

короче, никто не будет воевать

какая жалость...

4831. hui s gory » 20.03.2014 22:19 

даже рашкинские сми так не пиздят как сейчас хохлятские. там ваще лютый пиздец.

4832. six » 20.03.2014 22:43 

« hui s gory:

даже рашкинские сми так не пиздят как сейчас хохлятские. там ваще лютый пиздец.

украинские СМИ – это такая комедия. можно бесконечно смотреть и наслаждаться  :/: :/:
вот пример: россия объявила украине сальную войну!

4833. AnvadicA » 21.03.2014 01:02 

Поймал сейчас себя на мысли, что белорусские интернеты сейчас на тему крыма самые правдивые. А сами белорусы воще пиздец. Вчера задают вопрос представителю МИДа белоруси, де, признаете ли вы независимость крыма? Ответ: без комментариев. Сегодня задают тот же вопрос, де, может вы уже определились по поводу крыма? Ответ: на этот вопрос я исчерпывающе ответил вчера)))))

Потому что денег хочется и от рашки, и от европы. Поэтому белорусь как блодинка сегодня: полжопы показываем одному, полжопы другому.. Вот и новости показывают и те и другие, отметая откровенную пропаганду. Объективные белорусские сми. Такого не было 15 лет. Читайте tut.by  :) :)

4834. Витали аль Беркеми » 21.03.2014 05:17 

« AnvadicA:

Потому что денег хочется и от рашки, и от европы.

Сразу видно эксперта.  :) :)
по мнению эксперта Россия с европой всё спорят, кто больше денег в Белоруссию ввалит. Девать-то деньги им обоим больше некуда. только в Белорусь!

4835. Olafson » 21.03.2014 19:17 

оккупация Крыма – чисто коммерческий проект газпрома по сокращению подводной части газопровода "Южный Поток" с 900 км на глубине более 2000 км до 220 км по мелководью.

Как-то так... А что – обвиняют же США , что их войны коммерческие проекты, а РОссия чем хуже..

Добавлено (21.03.2014 19:19:17):

« AnvadicA:

Поймал сейчас себя на мысли, что белорусские интернеты сейчас на тему крыма самые правдивые. А сами белорусы воще пиздец. Вчера задают вопрос представителю МИДа белоруси, де, признаете ли вы независимость крыма? Ответ: без комментариев. Сегодня задают тот же вопрос, де, может вы уже определились по поводу крыма? Ответ: на этот вопрос я исчерпывающе ответил вчера)))))

Потому что денег хочется и от рашки, и от европы. Поэтому белорусь как блодинка сегодня: полжопы показываем одному, полжопы другому.. Вот и новости показывают и те и другие, отметая откровенную пропаганду. Объективные белорусские сми. Такого не было 15 лет. Читайте tut.by  :) :)

меня вообще убило, что в белорусских сми ни разу не прозвучало, что это запад устроил майдан – вся причина только экономика и коррупция...

4836. AnvadicA » 21.03.2014 22:09 

Ну так было же какое-то заседание где батько давал жару министрам, мол "если будете коррупцией заниматься, то вот что вас ждет". Короче батько испугался прежде всего что народ на площадь выйдет из-за коррупции. А запад нам не будет майданы устраивать. Кому мы нахуй нужны, что с нас взять??

« Витали аль Беркеми:

по мнению эксперта Россия с европой всё спорят, кто больше денег в Белоруссию ввалит

А батько от эвропы отклеиваться не хочет, потому что если батько присягнет роиссе, то роисся через год выкупит все государственные предприятия и батьке нечем будет кираваць. Наоборот им киравать начнут, потому что если он не будет слушаться, то роисся хуй денег даст. А если роисся хуй даст денег, то в белорусе кризис начнется, люди станут голодные и злые. И начнут революции устраивать. Вот он и прыгает как на сковородке, потому что без внешней помощи беларусь жить не сможет, ибо техническое вооружение и ОРГАНИЗАЦИЯ собственного производства на уровне 70-х годов великой советской страны.

4837. Olafson » 22.03.2014 00:29 

« AnvadicA:

А запад нам не будет майданы устраивать. Кому мы нахуй нужны, что с нас взять??

ага – у нас майдан только запад может устроить, а уних – только плохой янек... ну хоть признали наконец, что люди и сами могут повыступать..

А вообще мне интересна логика рассуждений крымчан ( хотя х/з какой там расклад на самом деле – я в эти цыфры слабо верю) – они против майдана и новой власти, но с другой стороны если бы не эти события – хрен бы они получили независимость ( ну ониеё и так хрен получили) – т.е. с другой стороны они как бы и за майдан.
С другой же стороны – они плачут что им запрещают думать и говорить по русски – вот всегда разрешали, а тут за три дня уже запретили...

А еще мне понравилось – Путин сказал – будет три гос языка в крыму – на следующий день таблички по татарски и украински срубили..

4838. Abyss » 22.03.2014 02:50 

« Olafson:

оккупация Крыма – чисто коммерческий проект газпрома по сокращению подводной части газопровода "Южный Поток" с 900 км на глубине более 2000 км до 220 км по мелководью.
Как-то так... А что – обвиняют же США , что их войны коммерческие проекты, а РОссия чем хуже..

То, что происходит сейчас на Украине – это пока (надеюсь, так и останется) НЕ война. Где там боевые действия? Войны США – это ВОЙНЫ (с бомбёжками, сотнями и тыщами жертв среди мирных жителей и т.д. ... улавливаешь разницу???). Всякая другая движуха, организуемая США – это не их ВОЙНЫ, это иной тип влияния на третьи страны в своих интересах (сейчас в ходу термин "экспорт революций", например.. это всё же не то же самое, что война). Интересы свои они блюдут в любом случае, это несомненно.
Касательно России в данной ситуации: сильно сомневаюсь, что поступления в бюджет от сокращения "южного потока" окупят затраты на дотации в Крым. Но это не значит, что у России здесь нет интереса, конечно. Интерес есть, только он более масштабный. Это национальный интерес укрепления страны, за которым только через какое-то время пойдёт прямая экономическая выгода.

И да, я вполне допускаю, что разыгрываются здесь хитрые карты по долгосрочной игре (слишком легко пиндосы сливают это противостояние).. [после 90-х привык всё оценивать критически, тем более, действия ельцинских преемников...] однако сейчас в данный конкретный момент, даже если преследуются корпоративно-клановые цели, они, на мой взгляд, совпадают по проекции направления вектора с интересами страны в целом. Посмотрим, как оно всё повернётся.

« Olafson:

что в белорусских сми ни разу не прозвучало, что это запад устроил майдан

А про то, как с майдаунских трибун западные эмиссары (относительно высокого ранга) науськивали всю эту свору, тоже в белорусских СМИ не прозвучало?

« AnvadicA:

без внешней помощи беларусь жить не сможет, ибо техническое вооружение и ОРГАНИЗАЦИЯ собственного производства на уровне 70-х годов великой советской страны

Я вот у вас там не был пока (надеюсь, представится случай), но мне интересно, как вы объясните тот факт, что в РФ куча гастробайтеров с Украины, Молдовы и из Средней Азии, но из РБ разве что картошку приезжают продавать? Где-то выше кто-то из вас писал, что "благодаря" политике "батьки" у вас общий уровень даже ниже, чем в РФ (прошу извинить и поправить, если неправильно понял) – так почему же нет вот этой самой картины, когда люди ломятся туда, где уровень повыше, да финансовые потоки пошустрей, чтоб к ним подключиться и деньги на Родину жене да детям переслать (или привезти)? (хотя, допускаю, что белорусы преимущественно едут на заработки в Европу.. есть такое дело?)

« Olafson:

А вообще мне интересна логика рассуждений крымчан ( хотя х/з какой там расклад на самом деле – я в эти цыфры слабо верю) – они против майдана и новой власти, но с другой стороны если бы не эти события – хрен бы они получили независимость ( ну ониеё и так хрен получили) – т.е. с другой стороны они как бы и за майдан.

Ну чего ж здесь непонятного?? На протяжении энного кол-ва лет они жили в условиях постепенного уменьшения прав их изначальной (с 90-х) автономии. Насколько уж это сказывалось на жизни простых людей, не знаю, но, ясен пень, центральная власть помаленьку "автономию"-то урезала и сводила на нет. При этом исторически в Крыму реально много русскоязычного населения, куча народу исторически связанного с Севастополем и т.п. (т.е. как бы сказать русски-ориентированного что ли) и тут начинается вся эта буча в Киеве... Ну сулила бы она им какие-то улучшения или хотя бы сохранение "статус кво" – одно дело.. НО! Основная силовая движуха-то там была реализована за счёт экстремалов фашистского толка... а ежу ж понятно, что хоть и невелико количество отморозков, но энергии у них хоть отбавляй.. а при условии, что их поддерживают извне ради того, чтоб России "насолить", для Крыма вся эта хрень несёт же характер однозначного ухудшения условий жизни. Однако при этом новая самопровозглашённая власть, ещё не завоевав легитимность в народе, уже проявила себя силой, поворачивающей закон "что дышло". При таком раскладе любая мало-мальски организованная группа людей поступила бы точно так же, как сделал Крым – сыграла бы по тем же правилам. Из рамок действующего украинского законодательства ситуёвина ускакала, как кузнечик из ладошки, стало быть, следует опираться на критерии международных прецедентов, здравого смысла и всяких там прочих вещей, которые впоследствии помогут легитимизировать принятые решения в глазах части мировой общественности. Прецедентов и международных правил для того, чтоб пойти вразрез с действующим украинским законодательством (особенно в связи с тем, что те, кто на них давят по украинскому же законодательству – НИКТО) у Крыма достаточно – вот они и воспользовались ситуацией...
Короче, не будучи нострадамусом, вроде как правильно всё сделали. И логика рассуждений крымчан понятна абсолютно.

« Olafson:

они плачут что им запрещают думать и говорить по русски – вот всегда разрешали, а тут за три дня уже запретили...

Не припомню, где кто говорил, что им запрещают думать и говорить, но, допустим, кто-то ляпнул... Ну, информационная война же. Я понимаю, конечно! – для РФ должны быть отдельные правила, всё, в отличие от всех остальных, должно быть идеально и кристально чисто, никакой оглядки на средства, которыми пользуются другие, подставлять другую щёку, если отхватили уже по одной и т.д.
Но вот такой вот это мир.. ни хуя не рай...

« Olafson:

А еще мне понравилось – Путин сказал – будет три гос языка в крыму – на следующий день таблички по татарски и украински срубили..

Ты это в белорусских или украинских СМИ прочёл?
В принципе я, конечно, ко всему привык... и сие весьма вероятно, только скорее всего, это была какая-то местная инициатива каких-то местных "умников" в конкретном месте или банальная провокация.. Россиянским властям сейчас там надо очень аккуратно себя вести и всем пытаться угодить.. Вряд ли кто-то этого не понимает. Так что, всё же, провокация, вероятнее всего.

4839. Olafson » 22.03.2014 07:50 

« Abyss:

То, что происходит сейчас на Украине – это пока (надеюсь, так и останется) НЕ война. Где там боевые действия?

ну непосредственно сами боевые действия это лишь крайняя стадия некоего процесса

« Abyss:

Интерес есть, только он более масштабный.

типа – нам не нужна война – нам нужен мир, причем весь?
А я вот лично не вижу здесь влияния на укрепление страны – чисто понты

« Abyss:

А про то, как с майдаунских трибун западные эмиссары (относительно высокого ранга) науськивали всю эту свору, тоже в белорусских СМИ не прозвучало?

нет, конечно.
да и науськивание можно по разному оценивать – да поддерживали. почему нет?

« Abyss:

из РБ разве что картошку приезжают продавать?

есть есть. просто белорусы не так выделяются ...

« Abyss:

очему же нет вот этой самой картины, когда люди ломятся туда, где уровень повыше,

потому что белорусы безинициативные..

« Abyss:

Ты это в белорусских или украинских СМИ прочёл?

в российских
нихрена себе провокация – надписи с кррымского парламента сбивать

« Abyss:

Я понимаю, конечно! – для РФ должны быть отдельные правила,

не должно...  :) :) просто плохое оценивается как плохое...

« Abyss:

Россиянским властям сейчас там надо очень аккуратно себя вести и всем пытаться угодить..

да да и флот украинский не надо отжимать

4840. AnvadicA » 22.03.2014 09:51 

« Abyss:

как вы объясните тот факт, что в РФ куча гастробайтеров с Украины, Молдовы и из Средней Азии, но из РБ разве что картошку приезжают продавать?

Я этот "факт" могу объяснить лишь тем способом, что твоя любовь к авторитарным совковым режимам, и Лукашенко в частности, настолько промыла тебе мозг, что критически мыслить тебе стало затруднительно. Гастарбайтеров из Беларуси просто дохуя. Их может менее заметно в москве потому что самих белорусов не так много (население 10 млн. человек против 70 миллионов хохлов и туевой хучей таджиков с узбеками и прочими турками), но чтобы проверить лично, советую в предновогодние дни купить билет в плацкарт Москва-Брест.  :) :) А также быть может это менее заметно, потому что: а) бульбашам в москве можно официально пребывать без регистрации до 3 месяцев, поэтому менты и не доебываются; б) говор бульбаша и хохла для типичного москаля неотличим.

« Abyss:

(хотя, допускаю, что белорусы преимущественно едут на заработки в Европу.. есть такое дело?

Нет такого дела. В польшу ездят, ты не поверишь, за продуктами. Потому что цены в Беларуси гораздо выше. И это несмотря на то, что государство централизованно тарифицирует цены на внутреннем рынке, чтобы избежать их роста. Себестоимость продуктов питания из-за технической отсталости производства и охуенным весом зарплатной ведомости (чтобы безработицы не было и чтобы повысить зарплаты, чтобы нарот на улицы не выходил) просто зашкаливает. Поэтому всякие администрации и исполкомы искусственно занижают цены на внутренний рынок и компенсируют убытки за счет экспорта. Но и экспорт – тоже жестко контролируется. Чтобы завысить цены на белорусские продукты питания, все предприятия, где есть государственный капитал (хоть 1 %) %) обязаны реализовывать свои продукты через товарную биржу на условиях аукциона с установленной государством стартовой ценой – чтобы выжать максимум из матушки росии. В связи с чем я и говорю, что если россия обрубит экспорт, то белоруси пизда.

Добавлено (22.03.2014 09:59:03):

« AnvadicA:

и охуенным весом зарплатной ведомости (чтобы безработицы не было и чтобы повысить зарплаты

И ты прикинь, что лукашенко дико обижается на народ. Он говорит, что повышает людям зарплаты, чтобы они могли покупать себе кошерные белорусские продукты – а белорусы такие сякие покупают доллары и тратят их в польскую экономику.  :D :D

4841. Витали аль Беркеми » 22.03.2014 10:24 

 :D :D

Добавлено (22.03.2014 12:13:46):

« Olafson:

ну хоть признали наконец, что люди и сами могут повыступать..

Люди могут "сами повыступать" час-два, и пойти домой. Потому, что людям завтра на работу, и дома дети сидят жрать хотят и уроки не сделаны, да и самим покушать хоцца.
В общем попиздят и разойдутся. Это называется – митинг.
А сутками на майданах может только молодняк гарцевать и/или специально оплаченные бляди.
Да-да – именно бляди. Ведь что такое блядь – блядь это существо, зарабатывающая на жизнь не трудом, а торговлей своим телом и ебалом.
Этим на работу не надо, вот и прыгают на майданах, да на болотных.

« AnvadicA:

А батько от эвропы отклеиваться не хочет, потому что

Вот ты – Анвадика, работаешь где-то там. Вот он Лукашенко – глава государства. Ты точно считаешь, что работающий где-то там, не командовавший никем в жизни, ясно понимает хотелки главы государства, и ещё может их как-то обосновать?
Ты точно считаешь, что работающий где-то там, не организовавщий ни одного производства, точно понимает, что

« AnvadicA:

и ОРГАНИЗАЦИЯ собственного производства на уровне 70-х годов великой советской страны.

?
Может быть ему, работающему где-то там, кто-то про это рассказал? А ну как соврал?
Бля, никто не понимает нихуяшеньки в управлении подъездом, зато все понимают в организации производства на гигантских заводах и в управлении государствами. Нацыя гениев, не иначе.

« Olafson:

они против майдана и новой власти, но с другой стороны если бы не эти события – хрен бы они получили независимость ( ну ониеё и так хрен получили) – т.е. с другой стороны они как бы и за майдан.

Твои логические построения блистательны!
Советские люди были против Гитлеровского вторжения, но с другой стороны если бы не эти события – хрен бы они получили Победу, т.е. с другой стороны они как бы и за Гитлера.

« Olafson:

потому что белорусы безинициативные..

Опять – пиздец логика!
Лично я знаком с одним беларусом. Он одно время жил и работал где-то за границей, потом жил в Москве и гонял на ней на своём собственном БМВ. В Москве отбил у коренного (здоровенного бугая) москвича девушку, увёз её в Минск и сделал своей женой. Также печатался в журналах, и общался со звёздами мирового уровня.
Типичный безынициативный белорус.
Не каждый инициативный русский (грек/норвежец/хранцуз) хотя-бы на БМВ сможет заработать, а вот этот безынициативный белорус смог.
Почему я на основании его не утверждаю что белорусы – на самом деле хваткие пройдохи?  :) :)

« AnvadicA:

Потому что цены в Беларуси гораздо выше.

А может и продукты покачественней? Лично я – если белорусское – так сразу хватаю!!
Белорусские продукты и шампуни – отличного качества!!!

4842. AnvadicA » 22.03.2014 21:00 

« Витали аль Беркеми:

Ты точно считаешь, что работающий где-то там, не командовавший никем в жизни, ясно понимает хотелки главы государства, и ещё может их как-то обосновать?

Хотелки главы государства понятны предельно ясно. Глава государства хочет быть у власти. А вот способы достижения этой цели могут отличатся. Исходя из того, как устроена наша экономика и каким образом выстраиваются взаимоотношения внутри отраслей, между отраслями – я могу сделать вывод, что у нашего главы способ достижения цели прост: все контролировать и никому не доверять. Отсюда командно-административная система. Приказ – исполнение.

« Витали аль Беркеми:

Может быть ему, работающему где-то там, кто-то про это рассказал? А ну как соврал?

Я плотно работаю с госпредприятиями, связанными с производством продуктов питания. Я вижу командно-административные проявления буквально во всем. Мне не нужно рассказывать...

« Витали аль Беркеми:

А может и продукты покачественней? Лично я – если белорусское – так сразу хватаю!! Белорусские продукты и шампуни – отличного качества!!!

Во первых ответь на вопросы: ты чтоли проводил лабораторные исследования по качеству этих продуктов? Не кажется ли тебе, что ты являешься заложником рекламы и общественного мнения?
Тем не менее рискну предположить, что наши продукты питания действительно могут быть качественные (в сравнении с российскими, китайскими или африканскими). Но качественные они не от того, что предприятия стремятся иметь конкурентные преимущества и т.д. А потому, что в Белоруси свирепствует санитарный контроль, призванный контролировать (КОНТРОЛЬ) качество продукции. С европейцами тем не менее мы конкурировать не можем, потому что у нас есть установленный ГОСТ еще с советских времен, которому просто нужно соответствовать. А европейцы давно уже выпускают более качественные продукты чем наши гостовские. А у нас ГОСТ – это потолок качества. А чтобы ломать ГОСТ, это нужно много времени, согласований и прочей номенклатуры. Потом совершенствовать оборудование для производства более качественного госта, потом внедрять его, проверять, запускать... И пока будем ломать одно и ставить другое – европейцы успеют столько инноваций напридумывать, что без бутылочки не обойтиссь...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.