Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4843. Витали аль Беркеми » 23.03.2014 11:13 

« AnvadicA:

Я плотно работаю с госпредприятиями, связанными с производством продуктов питания. Я вижу командно-административные проявления буквально во всем. Мне не нужно рассказывать...

Я плотно работаю как с частными коммерческими, так и полукоммерческими (с участием государства) предприятиями. И я вижу командно-административные проявления вообще во всем. И чё?
А как надо по-твоему?

« AnvadicA:

Хотелки главы государства понятны предельно ясно. Глава государства хочет быть у власти.

И всё?

« AnvadicA:

Исходя из того, как устроена наша экономика и каким образом выстраиваются взаимоотношения внутри отраслей, между отраслями – я могу сделать вывод, что у нашего главы способ достижения цели прост: все контролировать и никому не доверять. Отсюда командно-административная система. Приказ – исполнение.

Это плохо? Вот лично тебе, стонущему от тирании, страдающему от убогой батькиной экономики, могущему на празднование 8 марта захуярить 500 баксов (в отличии от подавляющего числа жителей планеты вообще) это чем плохо?
А зловещая система

« AnvadicA:

Приказ – исполнение.

она вообще присутствует везде и всегда.
Но а по-твоему, как надо?

« AnvadicA:

Во первых ответь на вопросы: ты чтоли проводил лабораторные исследования по качеству этих продуктов?

Нет. Я продукты кушал. Они вкуснее чем аналогичные наши. Я шампунями мою башку. Они воняют как неплохие японские, перхоти нету, волосы чистые и красивые.

« AnvadicA:

Не кажется ли тебе, что ты являешься заложником рекламы и общественного мнения?

В Омске нет рекламы белорусской продукции вообще.
Заложником общественного мнения не являевьюсь, поскольку, итак, умный.

« AnvadicA:

И пока будем ломать одно и ставить другое – европейцы успеют столько инноваций напридумывать, что без бутылочки не обойтиссь...

И хуй на них!!! Какое тебе – белорусу дело до европейцев. Да пусть они хоть.......!!!!

« AnvadicA:

Потом совершенствовать оборудование для производства более качественного госта, потом внедрять его, проверять, запускать..

И что, ты считаешь, что это будет делать частник? Зачем ему это? Невидимая рука рынка?
Какие шырпотребные товары у сраной европы качественней чем белорусские??? Молочка? Шыкалат? Шмотки? Часы? Косметика? Обуфь? Мясо? Пойло? Мебель?
Ылитное – да, лучше. На то и ылитное. Шырпотреб – нет.
Чем они лучше?

4844. AnvadicA » 23.03.2014 20:59 

Витал, у меня такой вопрос:
– Ты задаешь мне эти вопросы для того, чтобы узнать что-то новое? Узнать мое мнение? Или ты хочешь в моих ответах найти несоответствие со своими, чтобы доказать мне что я не прав, и донести свою точку зрения, которую ты считаешь абсолютно верной?

Просто я могу написать на несколько листов свое видение вопроса, но это займет много времени. А я не хочу тратить свою энергию на специальные олимпиады. По крайней мере не сегодня...

4845. Витали аль Беркеми » 24.03.2014 10:43 

« AnvadicA:

– Ты задаешь мне эти вопросы для того, чтобы узнать что-то новое? Узнать мое мнение?

Ну... Ты не доволен положением дел в Белоруссии. Хотелось-бы узнать почему, на основании чего? Праведен ли твой гнев, или ты просто "а вот я так щитаю!"

4846. Abyss » 24.03.2014 11:12 

« Olafson:

ну непосредственно сами боевые действия это лишь крайняя стадия некоего процесса

Но, тем не менее, их нет, и РФ хочет их избежать.

« Olafson:

нам нужен мир, причем весь?

Опять метастазы паранойи. Нужен бы был бы "весь мир" – так давно уж устраивали б бучу по всем у периметру границы.

« Olafson:

А я вот лично не вижу здесь влияния на укрепление страны

Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого не существует  ;) ;)
И, кстати, даже "понты" могут укреплять. Не уверенный в себе человек имеет меньше шансов чего-то добиться и "укрепить" себя, чем уверенный.

« Olafson:

да поддерживали. почему нет?

Ну вот США поддерживали бандеровцев, а РФ – крымчан. Почему нет?

« Olafson:

есть есть. просто белорусы не так выделяются

Ну ОК, может и есть. Допускаю. В конце концов распределение гастробайтеров по территории РФ неравномерно. Но по крайней мере в моей местности (где представлена туева хуча абсолютно разных работяг со всего бывшего СССР) они не выделяются именно за счёт количества, близкого к нулю.
А как, кстати, они выделяться-то должны?

« Olafson:

потому что белорусы безинициативные

Любишь ты свой народ.. Сам-то инициативный?
Отсутствие желание срываться с родных мест в неведомые ебеня ради заработка, если можно обеспечивать семью, не делая этого, ты считаешь безынициативностью?

« Olafson:

нихрена себе провокация – надписи с кррымского парламента сбивать

Конечно, провокация. Если не провокация, то глупость, тоже допускаю.

« Olafson:

просто плохое оценивается как плохое

Это замечательно, конечно. Очень принципиально и т.д. Только мы в реальном мире живём, где, во-первых, фактически нет чисто "чёрного" и чисто "белого", а во-вторых всё познаётся в сравнении.

« Olafson:

да да и флот украинский не надо отжимать

Ну тут уж пардонте... Крым принял решение национализировать имущество на своей территории... а потом принял решение присоединиться к РФ... Так что "отжатие" всего имущества, которое там в Крыму есть – это часть всей этой затеи, никуда от этого не деться.

« AnvadicA:

Я этот "факт" могу объяснить лишь тем способом, что твоя любовь к авторитарным совковым режимам, и Лукашенко в частности, настолько промыла тебе мозг, что критически мыслить тебе стало затруднительно

Может тебе трудно понять, но мне похрен авторитарный режим или нет, я сужу о режимах по другим критериям.

« AnvadicA:

Гастарбайтеров из Беларуси просто дохуя. Их может менее заметно в москве

Хорошо. Допускаю, что, возможно, мог ошибиться, делая вывод на основании наблюдений по своей местности. А в каких регионах РФ все эти "дохуя" белорусов строят и штукатурят?

« AnvadicA:

но чтобы проверить лично, советую в предновогодние дни купить билет в плацкарт Москва-Брест

Охрененная логика!!! А если купить билет на Москва-Ташкент, там будет дохрена узбеков... Москва-Кишинёв – дохрена молдован...

« AnvadicA:

а) бульбашам в москве можно официально пребывать без регистрации до 3 месяцев, поэтому менты и не доебываются; б) говор бульбаша и хохла для типичного москаля неотличим

Я с людьми-то вживую общаюсь (а не по милицейским отчётам и оценке говора со стороны), поэтому и знаю, откуда они.

« AnvadicA:

Себестоимость продуктов питания из-за технической отсталости производства

То-то я смотрю, народ в РФ доверяет белорусскому качеству.. (кстати, да, рекламы особой я не замечал) Производства белорусского не видел, может, оно и отстаёт от каких-нибудь там европейских аналогов, но за качество передавай там спасибо, с кем ты там общаешься по работе.

« AnvadicA:

чтобы безработицы не было и чтобы повысить зарплаты

Вот ведь досада какая!!! О народе власть думает! Вот злодеи!!!

« AnvadicA:

Поэтому всякие администрации и исполкомы искусственно занижают цены на внутренний рынок и компенсируют убытки за счет экспорта. Но и экспорт – тоже жестко контролируется.

Ну и правильно делают.

« AnvadicA:

выжать максимум из матушки росии

Судя по ценам, до максимума там далеко.

« AnvadicA:

В связи с чем я и говорю, что если россия обрубит экспорт, то белоруси пизда.

Ну, если долбоёбская часть белорусского населения не устроит то же самое, что бандеровцы в Киеве, то с чего бы отрубать-то?  ;) ;)

« AnvadicA:

Отсюда командно-административная система. Приказ – исполнение.

Наверно офигенно будет работать какая-нибудь фирма, если формула будет какая-нибудь другая, например "Приказ руководства – ну хрен его знает, ещё подумаем, исполнять или нет"

« AnvadicA:

А потому, что в Белоруси свирепствует санитарный контроль, призванный контролировать (КОНТРОЛЬ) качество продукции.

Это плохо что ль?

« AnvadicA:

А европейцы давно уже выпускают более качественные продукты чем наши гостовские

Проводил лабораторные исследования?  ;) ;)
В чём, кстати, на бытовом уровне заключаются преимущества европейских продуктов? Каковы критерии сравнения? (просто интересно...)

« AnvadicA:

у нас есть установленный ГОСТ еще с советских времен, которому просто нужно соответствовать

Ну тут тоже палка о двух концах. Может, ГОСТ и тормозит некие инновации, но, по крайней мере, покупая что-то сделанное по ГОСТу, да ещё и (отдельное спасибо!!!) со зверским контролем качества, можно быть уверенным, что там именно столько всяких нужных организму веществ, сколько написано на упаковке. Там где нет ГОСТа – можно сделать красивый фантик, долголежащий, яркий и вкуснопахнущий продукт, который, по сути, будет менее полезен (если не вреден) для человека. Не знаю, как у вас там, но тут уже эти красивенькие пустышки многим начинают надоедать. Народ искренне вспоминает советские ГОСТовские продукты, наиболее прозорливые даже в качестве рекламы на продуктах пишут что-то типа "ГОСТ..." или "сделано по ГОСТу", правда если внимательно почитать, то выясняется, что в большинстве случаев это не так, т.к. по ГОСТу надо в сосиски класть больше мяса, чем наполнителя, а это ведёт к повышению себестоимости, стало быть, и цены, стало быть, понижению конкурентоспособности и т.д.

4847. Витали аль Беркеми » 25.03.2014 15:28 

« Abyss:

Наверно офигенно будет работать какая-нибудь фирма, если формула будет какая-нибудь другая, например "Приказ руководства – ну хрен его знает, ещё подумаем, исполнять или нет"

Долой совковый авторитаризм директора-тирана!  :) :)

4848. AnvadicA » 25.03.2014 18:08 

Провели три дня во Львове.
Впечатления однозначные: хотите съездить в город повальных националистов, где практически все считают себя лучше других, презирают приезжих (даже из восточных и прочих регионов своей же страны), помешаны на своем языке и не терпят иных языков? Хотите увидеть море воинственно настроенных людей, призывающих искоренить иные нации, отвергающих их культуру и государственность (нацизм) и ратующих за сплочение в единую централизованную национальную империю (фашизм)?
Едьте в Москву. Львов – это полная противоположность.

4849. Доктор Ливси » 25.03.2014 19:59 

Бандера нормальный мужик был оказывается, я википедии сейчас про него читал

4850. Shade Of Black » 25.03.2014 22:36 

Да какой там из Львова центр национализма, смех один. Откуда такие стереотипы вообще вылезают я хз.

4851. Витали аль Беркеми » 26.03.2014 18:07 

« AnvadicA:

Едьте в Москву.

Это что за долбоёб написал?

« Доктор Ливси:

Бандера нормальный мужик был оказывается, я википедии сейчас про него читал

А Гитлер – ещё лучше. Рисовал картинки и не кушал котлетки.

4852. AnvadicA » 27.03.2014 20:44 

Ну почему долбоеб?
После просмотра фильма про Православие в Законе, где были кадры о православных фашистах например, обвинить автора в долбоебизме тяжело. А еще если вспоммнить всякие скин-погромы, футбольных хулиганов и прочее быдло, то и подавно...

4853. Доктор Ливси » 27.03.2014 21:31 

Только возрождение Великого Княжества Литовского спасет мир!

4854. Витали аль Беркеми » 27.03.2014 22:29 

« AnvadicA:

Ну почему долбоеб?

Ты жыл в Москве? Жыл!
Соответствует, то что ты видел тому что пишет автор?
Нет – не соответствует.
Куча народу бывала в Москве и нифига подобного не видела.
Следовательно автор либо пиздобол, либо долбоёб, у которого

« AnvadicA:

город повальных националистов, где практически все считают себя лучше других, презирают приезжих (даже из восточных и прочих регионов своей же страны), помешаны на своем языке и не терпят иных языков? Хотите увидеть море воинственно настроенных людей, призывающих искоренить иные нации, отвергающих их культуру и государственность (нацизм) и ратующих за сплочение в единую централизованную национальную империю (фашизм)?

хаходится лишь в его говорливой бестолковке.

4855. Blackberry Jack » 28.03.2014 13:30 

« AnvadicA:

против 70 миллионов хохлов

Ты где такие цифры дурацкие взял?

« AnvadicA:

Впечатления однозначные: хотите съездить в город повальных националистов, где практически все считают себя лучше других, презирают приезжих (даже из восточных и прочих регионов своей же страны), помешаны на своем языке и не терпят иных языков? Хотите увидеть море воинственно настроенных людей, призывающих искоренить иные нации, отвергающих их культуру и государственность (нацизм) и ратующих за сплочение в единую централизованную национальную империю (фашизм)?
Едьте в Москву. Львов – это полная противоположность.

Смех куриный...они на три дня съездили во Львов, как туристы, посмотрели достопримечательности, посидели в гостинице и всё, а уже делают далеко идущие выводы, что там есть, и чего там нет. Для того чтобы досканально знать ситуацию, нужно там жить и прочувствовать весь быт. Я тоже в закарпатье много раз бывал, и тоже мне люди казались там добрыми и приветливыми(по большей части, так оно и есть, особенно если ты – турист). Пока однажды на рынке чуть не подрался с мужиком, которого вдруг возмутило, что я рядом с ним по-русски разговариваю...

4856. pizda s ushami » 28.03.2014 18:38 

статейка о сильном совеццком госудорстве

4857. six » 28.03.2014 19:19 

« pizda s ushami:

статейка о сильном совеццком госудорстве

Орденом "на груди планеты", по выражению Пабло Неруды, Крым стал уже в составе Украины. А в составе РСФСР полуостров лежал в разрухе, коренные народы были репрессированы, а переселенцы едва сводили концы с концами. В Крыму в конце 1953 года было только 3 хлебных магазина – такое вот "приданое".

дальше можно и не читать  :/: :/: хватит уже детей репрессиями пугать
ну а хрущев всё равно одноклеточный идиот. в лучших традициях анархо-примитивизма действовал. можно ему даже памятник поставить как великому анархисту (его политика не хуже Махно какого-нибудь)

4858. Доктор Ливси » 28.03.2014 22:24 

Белорусская пропаганда это пиздец))) не ну пиздец)))))

4859. Мировая Закулиса » 29.03.2014 11:26 

« AnvadicA:

Провели три дня во Львове.
Впечатления однозначные: хотите съездить в город повальных националистов, где практически все считают себя лучше других, презирают приезжих (даже из восточных и прочих регионов своей же страны), помешаны на своем языке и не терпят иных языков? Хотите увидеть море воинственно настроенных людей, призывающих искоренить иные нации, отвергающих их культуру и государственность (нацизм) и ратующих за сплочение в единую централизованную национальную империю (фашизм)?
Едьте в Москву. Львов – это полная противоположность.

Ха-ха!  :D :D Это в точку! Во Львове не был (привет Квамагу), но в Москве истинно так, особенно в последнее время среди "молодых людей с высшим образованием, вливающихся в средний класс" дико модны различные правоимперские взгляды с вычислением среди коллег "жидов", "понаехавших", "чурок" и т. д. озабоченность имперскостью и русскостью. Чем высшее образование гуманитарнее тем, как правило вычисление чурок и жидов суровее.  =) =) Хз, как там дела обстоят в более маргинальных слоях населения, но так, как рашкинские сми в последнее время разжигают неприязнь как к отдельным нациям, так и к европе вцелом то думаю еще похлеще. Любители неудачных опер Верди, GQ, Карамурзилки с Гоблином, и отвечать "Ты дурак?" на любое возражение, наверное не такие яростные т. к. им по статусу полагается ненавидеть только НАТО.  :D :D

N.P.: Cinderella – Long Cold Winter

4860. Витали аль Беркеми » 29.03.2014 12:34 

« Мировая Закулиса:

Любители неудачных опер Верди, GQ, Карамурзилки с Гоблином, и отвечать "Ты дурак?" на любое возражение

Не понимаю, как ты мог забыть Хабнарфьордур и любовь к парфюму?

А по существу... По существу ты написал херню.

Среди молодых людей много националистов вообще. И неважно где они проживают: в Москве, Харькове, Ганновере или в Лос-Анджелесе. На то они и молодые люди – мозг не успевает за бурлящими гормонами. И чё?

« Мировая Закулиса:

Хз, как там дела обстоят в более маргинальных слоях населения

По-твоему, если не гуманитарий то уже маргинал?

« Мировая Закулиса:

но так, как рашкинские сми в последнее время разжигают неприязнь как к отдельным нациям

Хотелось бы примеров. Какие это СМИ?

А словом "рашкинские" лично ты неприязнь не разжигаешь? Если считаешь, что слова "рашка", "рашкинские" не возбуждают неприязнь, то:
ты – дурак?

4861. hui s gory » 29.03.2014 13:29 

« Мировая Закулиса:

"понаехавших"

4862. Мировая Закулиса » 29.03.2014 14:44 

« Витали аль Беркеми:

ты – дурак?

« Витали аль Беркеми:

А по существу... По существу ты написал херню.

Я понимаю, что для опер.ру это нормально, но я бы рекомендовал повысить уровень дискусии, потому как твои "гоблоло-гоблоло" и "ты дурак" напротяжении 10 страниц заставляют усомниться в твоей интелектуальной полноценности. Ты может не знаешь, но за пределами опер.ру подобное ведение дискуссии не является примером убидительной риторики.  ;) ;)

« Витали аль Беркеми:

Не понимаю, как ты мог забыть Хабнарфьордур и любовь к парфюму?

Ну я не из той "ылитарной" ЦА, увы) А еще мне неведомы названия средств от облысения и импотенции.

Вообще если мне память не изменяет тут кто-то боролся с "западным обществом потребления" пару лет назад, не ты ли это был? Изменились приоритеты?  :D :D

« Витали аль Беркеми:

По-твоему, если не гуманитарий то уже маргинал?

Ты гуманитарий?

« Витали аль Беркеми:

Среди молодых людей много националистов вообще.

У меня есть знакомые, уехавшие из этой страны в европу и с их слов там намного ниже градус неадеквата в этом отношении, по крайней мере среди аналогичной прослойки. Еще раз напоминаю, я понятия не имею, как обстоят дела с различной маргинальной аудиторией.

« Витали аль Беркеми:

Какие это СМИ?

Государственные сми сейчас нагнетают истерию вокруг украины, порой не делая разделения между правительством и народом, поэтому сейчас у всех, которые "против чурок и жидов", добавили еще и "хохлов" в расстрельный список. Еще Геббильс переусердствовал обличая Шендера по ящегу и нарвался на гнев еврейского конгресса, а ведь недавно еще получал какую-то госнаграду Рашки.

« Витали аль Беркеми:

А словом "рашкинские" лично ты неприязнь не разжигаешь?

Примут закон о русофобии, сможешь спокойно стучать в лучших совковых традициях в роспотребнадзор, а пока что терпи.  ;) ;)

Добавлено (29.03.2014 15:01:47):

И таки да, ты всегда можешь поныть о "нелюбви нынешнего поколения к рашеньки, благодаря которой солнце всходит и заходит каждый день" на опер.ру, или каком-то другом дегенератско-поцреотическом ресурсе, но не стоит удивлтся, что за пределами этих помоек другие мнения попадаются.  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.