Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4983. Мировая Закулиса » 01.04.2014 16:24 

« Витали аль Беркеми:

Вот мы видим, что пятая колонна это не наименование агентуры генерала Франко а, оказывается – совецкий штамп

То есть ты до сих пор у нас в это понятие вкладываешь "агентура франко"? Старик уже помер давным-давно и видать с того света руководит...

« Витали аль Беркеми:

Вот мы видим, что пятая колонна это не наименование агентуры генерала Франко а, оказывается – совецкий штамп, ну да ладно, оставим на совести автора. Как распространенный совецкий штамп попал в современный израиль – загадка, но он уже там.
Плевать, что так иногда ортодоксы называют израильских арабов, главное – что штамп советский. Вероятно эти ортодоксы – агенты "сраной рашки".

Я тебе рекомендую ознакомиться с понятиями "вывод от общего к частному" и "вывод от частного к общему", чтобы как-то сделать речь дикаря похожей на речь белого человека)

« six:

ИП – в большинстве своем это мелкая буржуазия. имеет в собственности средства производства и большую часть дохода получает от своего труда.

Подобного рода буржуазия кстати не особо настроенна в пользу текущей власти) С крупной буржуазией у нее немножко разные устремления мне кажется)

« six:

суть легенды о шпионстве – это то, что германия проигрывала в войне и трепетала перед мощью русского оружия. и конечно, весь русский народ полностью одобрял политику святого Николая и с огромным удовольствием шел на войну.

Витал видимо подумал после этого что ты монархист  :D :D  :D :D  :D :D А Лимпер еще говорит "с ним возможна дискуссия", лол  :D :D

« Abyss:

Имеется в виду касательно озвучивания реальных союзников. Все ж готовы в любой момент договориться с кем угодно, лишь бы выхлоп был, но ясен пень народу представят кучу "различных мнений" и минимум инфы, если эти договорённости с какими-нибудь маргиналами, фашистами и т.п.

Ну на самом деле правконсервативный режим договаривается с другими правоконсервативными режимами, тут было бы странно, если бы его в союзники там записали какие-нибудь оппозиционеры другого толка.

« Abyss:

Да взять тот же Крым. На фоне этих событий даже многие абсолютные пофигисты малость оживились.. хоть вспомнили, что в России живут, а не в "рашке" или "этой стране".

Ну польза-то в чем? В заплывах в прорубе с триколорами? А вот бюджету пользы от этого никакой например.

« Abyss:

А Советское государство какие элиты обслуживало?

партийного руководства)

« Abyss:

Мне в принципе проще, конечно, забивать на это ошибочное мнение, чем каждый раз объяснять, но т.к. давно уже не напоминал, скажу: как ни странно, нет, я не коммунист. Хотя отношусь и к ним и к коммунистической идеологии положительно, чего и не скрываю. Если я при сравнении того, что было в СССР и того, что стало, а также при оценке результатов развала СССР придерживаюсь мнения, что СССР не был адом, имел массу положительных сторон, и его развал принёс больше вреда, чем пользы, это автоматически не делает меня коммунистом. Не делает меня коммунистом даже то, что я считаю социализм более прогрессивной формацией, чем капитализм (а коммунизм, соответственно – более прогрессивным, чем социализм). И даже то, что я несколько раз голосовал за КПРФ, т.к. их платформа была ближе к моим представлениям о том, что должна сделать власть, не говорит о том, что я именно сам коммунист. Но в принципе мне искренне пох, хотите – думайте, что я коммунист  ;) ;)

Во! Все позицию понял. А я соцдем, не если хотите – думайте, что либераст)

« Abyss:

И что я там где, кстати, писал про Брежнева?

Ну хорошо) Просто тогда сталинист) Или и не сталинист уже?  :-) :-)

« Abyss:

Величина этой зависимости вызывает у меня изрядное сомнение.

Никто и не говорит, что вот они "вышли – и раз и все", но то что это был определенный сигнал для власти я думаю ты спорить не будешь)

« Abyss:

А это-то зарубежному конкуренту ЗАЧЕМ?

Я написал же зачем) То, что тут "будет разыгран египетский сценарий" – это по-моему как-то очень тяжело представить.  :D :D

« Abyss:

Это смотря какой момент ты считаешь началом  ;) ;)  ;) ;) Февраль 1917? Октябрь 1917? Декабрь 1922?
Тогда были иностранные агенты влияния (aka "пятая колонна") в России?  ;) ;)

ну например февраль

по октябрю – про помощь из Германии, помощь СДПГ и пломбирвоанный вагон ты и без меня знаешь)

Неужто с пятой колонны начался СССР?  ;-) ;-)

4984. six » 01.04.2014 17:12 

« Мировая Закулиса:

по октябрю – про помощь из Германии, помощь СДПГ и пломбирвоанный вагон ты и без меня знаешь)

кстати, СДПГ спиздила партийные деньги РСДРП  :) :)
РСДРП отдала деньги в СДПГ на временное сохранение, так как эти деньги нельзя было использовать (с тифлисской экспроприации вроде эти деньги были, но правительству были известны номера банкнот). в итоге деньги пропали  :) :)

« Мировая Закулиса:

Подобного рода буржуазия кстати не особо настроенна в пользу текущей власти) С крупной буржуазией у нее немножко разные устремления мне кажется)

всё правильно. интересы мелкого буржуа – стать крупным буржуа.
мелкая буржуазия постоянно страдает от конкуренции с крупной.

4985. Мировая Закулиса » 01.04.2014 17:27 

« six:

всё правильно. интересы мелкого буржуа – стать крупным буржуа.
мелкая буржуазия постоянно страдает от конкуренции с крупной.

щас у каждого свой сегмент уже)

4986. Abyss » 01.04.2014 18:32 

« Мировая Закулиса:

Ну на самом деле правконсервативный режим договаривается с другими правоконсервативными режимами, тут было бы странно, если бы его в союзники там записали какие-нибудь оппозиционеры другого толка.

Да идеологическая направленность режимов тут ни при чём. Договариваются, когда выгодно договориться.

« Мировая Закулиса:

Ну польза-то в чем? В заплывах в прорубе с триколорами? А вот бюджету пользы от этого никакой например.

Польза хотя бы в минимальном движении в сторону, противоположную атомизации общества. Ну а в бюджет не сразу же должно всё политься рекой. Было бы грамотное управление – а уж тогда смогли бы из "всесоюзной здравницы" и финансовую прибыль добыть.

« Мировая Закулиса:

партийного руководства)

Да вот в том-то и дело, что так устроено было это самое советское государство, что не всё, что хотелось, этому самому руководству можно было себе отжимать. Потому и ломать стали.

« Мировая Закулиса:

Или и не сталинист уже?

А я хз, что каждый из оппонентов вкладывает в штамп "сталинист". Я положительно оцениваю Сталина как руководителя государства и исторического деятеля. Положительно в целом, по результатам его действий и, разумеется, в сравнении с другими в 20-м веке. Каким-то белым и пушистым, идеальным полубогом или кумиром его не считаю. Но для многих ведь если я не считаю его кровавым тираном – значит уже "сталинист". Да и пофиг опять же. Ни в "коммунисте", ни в "сталинисте" ничего обидного не вижу.

« Мировая Закулиса:

это был определенный сигнал для власти я думаю ты спорить не будешь)

Ну сигнал-то, может, и был. Я сомневаюсь не в его наличии, а в степени его влияния.

« Мировая Закулиса:

Я написал же зачем)

Не. Ты написал типа "подорвать доверие к элитам". А с какой целью забугорным конкурентам подрывать доверие к нашим элитам? Какие конкурентные преимущества это им даст?

« Мировая Закулиса:

ну например февраль

Вопросы про то, имели ли место факты "помощи" свержению прежнего режима, я, если честно задавал исключительно, чтоб показать тов. Фаршу, что ничего удивительного нет в том, что иностранцы лезут в Россию со своим влиянием.

« Мировая Закулиса:

Неужто с пятой колонны начался СССР?

Ну, если на февраль смотреть, то получается, не без неё, конечно.. а если смотреть на Первую Мировую Войну, то можно сказать, что СССР начался с убийства в Сараево.
А вообще как раз становление СССР и его укрепление сопровождалось наоборот постепенным избавлением от зависимости от иностранного влияния.. даже более того, пожалуй, как раз СССР пытался первое время всяких пятых колонн строить в других странах, но постепенно от этой явной конфронтации начал отходить, т.к. своих проблем полно, плюс Германия с маячащей перспективой войны.

4987. kvamag » 01.04.2014 19:16 

« Витали аль Беркеми:

Мне кажется, что содержимое голову у интеллигента, вообще никогда не меняется. разве сейчас не такое?
"Вот он умный и красивый Я, а вы, общество, просто обязаны меня содержать, ну и относиться с почтением"

ну это почти в точности слова гайдарочубайса начала 90-х
"не можешь себя содержать на нищенскую зарплату в своем сраном нии или университете? – нехуй требовать, никто тебе ничего не должен. пиздуй на рынок торговать импортными шмотками"
благодаря такому подходу выпиздили десятки тысяч совковых бездарей, что я конечно же поддерживаю
но тебе то зачем уподобляться?

4988. AnvadicA » 01.04.2014 20:12 

« Abyss:

как ни странно, нет, я не коммунист.

Странно. А к какой идеологии отнести твое стремление к общественному и государственному устройству "без денег" ? В споре про платные школы из тебя это выдавилось...

« six:

что тогда происходило в голове рядового царского интеллигента отлично написано в "собачьем сердце"
булкагов раскрыл всю ситуацию с позиции эталонного говна, думающего только о своих личных интересах (как у профессора калоши спиздили и прочие ужасы большевизма)

НУ НИХУЯ СЕБЕ МНЕНИЕ!!! У меня, признаюсь, по прочтении что-то кольнуло в попе, что я даже слегка подпрыгнул... ))))

4989. six » 01.04.2014 20:16 

« AnvadicA:

НУ НИХУЯ СЕБЕ МНЕНИЕ!!! У меня, признаюсь, по прочтении что-то кольнуло в попе, что я даже слегка подпрыгнул... ))))

так почему у тебя кольнуло-то?
булкагов и сам был примерно таким же говном как и профессор  :D :D

4990. Мировая Закулиса » 01.04.2014 22:42 

« Abyss:

Польза хотя бы в минимальном движении в сторону, противоположную атомизации общества. Ну а в бюджет не сразу же должно всё политься рекой. Было бы грамотное управление – а уж тогда смогли бы из "всесоюзной здравницы" и финансовую прибыль добыть.

В сторону ли?  :-) :-) Будет там правильное управление и чеченская крыша, в этом можно не сомневаться. Потом через годик посмотрим как там местным ярусским будет житься. Ну и аксенов поехал уже с кадыровом обжиматься, а ведь начинал с "ярусский" в свое время – ну как мы помним объятия с кадыровом это пик карьеры русского патриота, многие из них через это проходили.

Расходов много а будущая рентабельность под вопросом. К тому же разругаться со всеми уже успели. Зато лишняя статья расходов чиновникам всегда бальзам на душу)

Вся эта ватническая эйфория быстро пройдет а проблемы останутся и усугубятся.

« Abyss:

Потому и ломать стали.

Так они сами себя и сломали, чтобы красть можно было не только по старшенству) Но все полностью списали на тетчер с рейганом)

« Abyss:

Вопросы про то, имели ли место факты "помощи" свержению прежнего режима, я, если честно задавал исключительно, чтоб показать тов. Фаршу, что ничего удивительного нет в том, что иностранцы лезут в Россию со своим влиянием.

Ви так говорите, как будто это всегда что-то плохое)

« Abyss:

Ну, если на февраль смотреть, то получается, не без неё, конечно.. а если смотреть на Первую Мировую Войну, то можно сказать, что СССР начался с убийства в Сараево.
А вообще как раз становление СССР и его укрепление сопровождалось наоборот постепенным избавлением от зависимости от иностранного влияния.. даже более того, пожалуй, как раз СССР пытался первое время всяких пятых колонн строить в других странах, но постепенно от этой явной конфронтации начал отходить, т.к. своих проблем полно, плюс Германия с маячащей перспективой войны.

Я просто подвожу к тому, что "пятая колонна", так ненавидимая поцреотами помогла победить в итоге "силам добра"  ;-) ;-) А потом уже были сталин, берия, гулаг, великая победа и прочее, что у них является культом. Разве не так?

Хотя вот щас многие, именно такие ярые интернет-сталинисты, любят только сталина и брежнева (опционально еще хруща за космос), а рсдрп считают пятой колонной, зачищиной "правильными" людьми в 20-30-ые. Я хз откуда у них такая секта идет)

« Abyss:

Какие конкурентные преимущества это им даст?

Рычаг давления для того, чтобы урегулировать какие-то вопросы по внешней политики, поднажав какбы) Но вовсе не "снести путина, разделить рашку на субъекты, фсех поработить". Рашка – это не только заправка, но и рынок.

4991. Abyss » 02.04.2014 14:54 

« AnvadicA:

Странно. А к какой идеологии отнести твое стремление к общественному и государственному устройству "без денег" ?

Симпатии и оценки плюсов той или иной идеологии ещё не делают человека членом некого общественного движения (это к тому, что я не член КПРФ) или продвинутым адептом этой идеологии (а это к тому, что, как я писал выше, я не изучал теорию коммунизма)

« AnvadicA:

В споре про платные школы из тебя это выдавилось...

Почему же "выдавилось"? Я как бы и не скрываю, что к этому нужно стремиться, только перспектива пока отдалённая.

« Мировая Закулиса:

В сторону ли?

Несомненно. Я же про страну в целом говорю.

« Мировая Закулиса:

Вся эта ватническая эйфория быстро пройдет а проблемы останутся и усугубятся

За эйфорией сходи в телевизор, там тебе и ватническая, и телогреечная, и фуфаечная и какая угодно. Есть эхо Москвы – там наоборот жопогололизм и паранойя. Я говорил о положительной части затеи в целом. Неопределённость и риски не отрицаю, но считаю, что при толковом руководстве их можно существенно снизить.

« Мировая Закулиса:

Так они сами себя и сломали, чтобы красть можно было не только по старшенству

И в абсолютно других масштабах, надо заметить.

« Мировая Закулиса:

Но все полностью списали на тетчер с рейганом)

Ну, кто-то ВСЁ списывает на "сам развалился", кто-то на "извне развалили", но истина-то посередине: и извне разваливали, и изнутри помогли.

« Мировая Закулиса:

Ви так говорите, как будто это всегда что-то плохое

Ми так говорим, что таки уже глупо отрицать очевидные попытки одних государств и сил расшатать режимы в других государствах через агентов влияния или, как их ещё называют, "пятые колонны"

« Мировая Закулиса:

Я просто подвожу к тому, что "пятая колонна", так ненавидимая поцреотами помогла победить в итоге "силам добра"

Да это-то понятно  :) :)
Только получалось так, что она "помогала"-то ни фига же не "во имя добра", а во имя хаоса. То, что потом из этого хаоса удалось что-то построить – это не заслуга "пятой колонны", призванная повысить к ней толерантность, к примеру, сегодня (типа, главное этих сковырнуть, а там, авось, лучше станет, а вот как раз сковырнуть "заграница нам поможет"), а скорее недоработка. Ну хаос – он на то и хаос, что очень трудно предугадать последствия вперёд.

« Мировая Закулиса:

Рычаг давления для того, чтобы урегулировать какие-то вопросы по внешней политики, поднажав какбы) Но вовсе не "снести путина, разделить рашку на субъекты, фсех поработить". Рашка – это не только заправка, но и рынок.

Как "урегулирование" В ПОЛЬЗУ КОНКУРЕНТОВ каких-то вопросов по внешней политике должно сказаться на качестве жизни народа?
Если Россия – рынок, значит тут должна быть рыночная борьба и прочий этот ваш фетиш. Как решения в пользу конкурентов должны сказаться на отечественных участниках рынка? Заинтересован ли КОНКУРЕНТ повышать КОНКУРЕНТОспособность продукции своего конкурента?

4992. Dampfschifffahrer » 02.04.2014 15:40 

« Abyss:

Ми так говорим, что таки уже глупо отрицать очевидные попытки одних государств и сил расшатать режимы в других государствах через агентов влияния или, как их ещё называют, "пятые колонны"

Всегда ли поддержка оппозиции – сугубо расшатывание?

« Abyss:

Да это-то понятно
Только получалось так, что она "помогала"-то ни фига же не "во имя добра", а во имя хаоса.

Это очевидно, что не ослабив режим, ты его не сдвинешь.

4993. Wolfcub » 02.04.2014 15:57 

« Abyss:

Как "урегулирование" В ПОЛЬЗУ КОНКУРЕНТОВ каких-то вопросов по внешней политике должно сказаться на качестве жизни народа?
Если Россия – рынок, значит тут должна быть рыночная борьба и прочий этот ваш фетиш. Как решения в пользу конкурентов должны сказаться на отечественных участниках рынка? Заинтересован ли КОНКУРЕНТ повышать КОНКУРЕНТОспособность продукции своего конкурента?

Боюсь, никто не заинтересован в повышении конкурентоспособности российской продукции, даже наше руководство. Роль и место России на мировых товарных рынках ровно те же, что и 5, и 10, и 15, и даже, по некоторым позициям, 40 лет назад. У нас нет конкурентоспособной продукции вне рынков вооружения, углеводородов и металлургии (в двух последних направлениях – наша продукция низкой степени переработки). Если грубо – таки да, мы ничего, кроме сырья, не экспортируем.
Когда были разговоры про высокие технологии, Сколково, как это всё поможет слезть с 30-летней нефтегазовой зависимости и т.д., ржач стоял: нанотехнологии в стране, где не могут собрать нормальный двигатель внутреннего сгорания.
Всё, что было сделано для российских производителей за последнее время – некоторые протекционисткие меры, которые всегда о двух концах. Всё остальное, что было сделано – в сфере налогообложения, защиты собственности, государственного регулирования – это контрмеры.
Сейчас инвестиционный климат и того хуже, и вряд ли будет улучшаться. Кроме того, началась рецессия. Насколько нужно в таких экономических условиях геополитическое писькомерство – судить не мне, я не эксперт и не вижу всей картины.

N.P.: И вот сейчас кто-то мимопроходящий должен пробормотать давно забытое "колосс на глиняных ногах".

4994. Abyss » 02.04.2014 16:14 

« Dampfschifffahrer:

Всегда ли поддержка оппозиции – сугубо расшатывание?

Если оппозиция стремится расшатать режим, чтоб сменить его, то, конечно, если у неё цель – оставить суть режима, а просто сменить управляющего, то это, пожалуй, и не оппозиция к режиму.

« Wolfcub:

нанотехнологии в стране, где не могут собрать нормальный двигатель внутреннего сгорания

Особенно с учётом того, КТО поставлен во главу  :-D :-D

4995. Dampfschifffahrer » 02.04.2014 16:28 

« Wolfcub:

Сейчас инвестиционный климат и того хуже, и вряд ли будет улучшаться. Кроме того, началась рецессия. Насколько нужно в таких экономических условиях геополитическое писькомерство – судить не мне, я не эксперт и не вижу всей картины.

Есть мнение, что геополитическое писькомерство – способ отвлечься от рецессии.
А ещё некоторые считают, что определенная степень изоляции, напротив, простимулирует развитие экономики – меньше будет конкуренции с внешним миром + впк активизируется, опять же.

4996. Wolfcub » 02.04.2014 16:45 

Кстати, six говорил, что нынешняя номенклатура обслуживает интересы буржуазии, к которой причислил все категории бизнеса. Реалии отличаются от описанного в "Капитале", у среднего, малого и крупного бизнеса очень разные цели. И хотя по логике малый должен хотеть перерасти в средний, а средний в крупный, на деле – каждый топчет свою поляну. Масштаб этих категорий бизнеса различается настолько, что перспективу такого роста отдельно взятого бизнеса редко стоит даже рассматривать. Самые амбициозные цели у всех – стать первым в Хуево-Кукуево, но не первым в Риме. Я это к чему – по отношению к нынешней гос. власти малый и средний бизнес – по другую сторону баррикад от крупного.

« Abyss:

если у неё цель – оставить суть режима, а просто сменить управляющего, то это, пожалуй, и не оппозиция к режиму.

Если управляющий неформальными методами подавляет любые зачатки политической конкуренции при формальном соблюдении демократических норм – то эта цель становится оппозиционной, а те, кто её декларируют – попадают в группу риска  :) :) Имитационная демократия называется, или квазидемократия.

Добавлено (02.04.2014 16:56:52):

« Dampfschifffahrer:

Есть мнение, что геополитическое писькомерство – способ отвлечься от рецессии.
А ещё некоторые считают, что определенная степень изоляции, напротив, простимулирует развитие экономики – меньше будет конкуренции с внешним миром + впк активизируется, опять же.

Ну, это очень маловероятный сценарий, поскольку конкуренцию с импортными товарами может снизить только высокая степень изоляции, на которую никто не пойдёт. Слава Аллаху, Рогозин и Онищенко ещё не приобрели такого влияния на политический и экономический вектор развития страны.

4997. Abyss » 02.04.2014 17:15 

« Dampfschifffahrer:

А ещё некоторые считают, что определенная степень изоляции, напротив, простимулирует развитие экономики – меньше будет конкуренции с внешним миром + впк активизируется, опять же

Ну, от изоляции-то экономика простимулируется в первую очередь не от уменьшения конкуренции, а от того, что раньше то, что закупали за нефтеденьги, придётся делать самим. Или, если, например, цены на углеводороды упадут, или там кто-нибудь газопровод перекусит, надо будет обходиться без изрядной доли экспорта сырья. Только хрен кто нам такую степень изоляции, которая позволит стимулировать развитие собственной экономики и слезать с нефтяной иглы, даст. Ибо, во-первых – РФ, действительно широкий рынок сбыта их продукции, и изоляция сильно ударит по их же карману. (Все пафосные заявления о том, что ради "демократии", "справедливости", "наказать Россию" и т.д., можно на это пойти, скорее всего, банальный 3,14здёж.) А во-вторых, им нах не упёрлось развитие нашей экономики.

« Wolfcub:

Если управляющий неформальными методами подавляет любые зачатки политической конкуренции при формальном соблюдении демократических норм – то эта цель становится оппозиционной, а те, кто её декларируют – попадают в группу риска  :) :) Имитационная демократия называется, или квазидемократия.

Да ради бога. Суть-то разговора о внешнем влиянии стран-конкурентов и их целей от этого не меняется.

4998. Dampfschifffahrer » 02.04.2014 17:30 

« Abyss:

Ну, от изоляции-то экономика простимулируется в первую очередь не от уменьшения конкуренции, а от того, что раньше то, что закупали за нефтеденьги, придётся делать самим

Ну по сути одно и то же. Не делают у нас потому, что не могут конкурировать.

4999. Wolfcub » 02.04.2014 17:50 

« Abyss:

Суть-то разговора о внешнем влиянии стран-конкурентов и их целей от этого не меняется.

Разумеется. Я просто уточнил, что

« Abyss:

расшатать режим, чтоб сменить его

« Abyss:

оставить суть режима

в условиях квазидемократии – обе цели оппозиционны.

« Abyss:

Или, если, например, цены на углеводороды упадут, или там кто-нибудь газопровод перекусит, надо будет обходиться без изрядной доли экспорта сырья. Только хрен кто нам такую степень изоляции, которая позволит стимулировать развитие собственной экономики и слезать с нефтяной иглы, даст. Ибо, во-первых – РФ, действительно широкий рынок сбыта их продукции, и изоляция сильно ударит по их же карману. (Все пафосные заявления о том, что ради "демократии", "справедливости", "наказать Россию" и т.д., можно на это пойти, скорее всего, банальный 3,14здёж.) А во-вторых, им нах не упёрлось развитие нашей экономики.

Изоляция не простимулирует наше производство. Опять же, есть логика: нет внешней конкуренции, есть широчайший внутренний рынок сбыта. А есть реальность: нет технологий, инфраструктуры, специалистов, производственных мощностей; и никаких нефтебабок не хватит всё это создать в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
Хорошо, пользуемся тем, что есть. Тут уже потребителю не очень: зачем повышать качество и совершенствовать продукцию, если нет конкуренции?
И ещё одна ложка реальности в бочку нереального сценария: изоляция вряд ли будет со стороны Китая, а это значит, что импорт в полном объёме переориентируется на него.

Добавлено (02.04.2014 18:12:29):

Кстати, как и было справедливо отмечено, пусть и с другой точки зрения, экономика – штука глобальная. Среди коммерсантов мало идиотов и геополитических лоббистов, очень большой объём взаимовыгодного международного сотрудничества существует на всех уровнях бизнеса. И это одна из тех вещей, которые также помогают развиваться отечественному производству, и которые пребольно и с мясом обрубит (не)возможная изоляция.

Добавлено (02.04.2014 18:19:36):

Страновая конкуренция не тождественна деловой конкуренции. Они связаны на макроуровне, но не тождественны.

5000. Мировая Закулиса » 02.04.2014 18:21 

« Abyss:

Я говорил о положительной части затеи в целом.

Так что в ней кроме "объеденил страну до декабря" хорошего? Ну оталеклись все от дорожания жкх и водки, а в декабре опять выяснится, что прогноз по росту ввп не оправдался, по бюджету дефицит и во время очередного видеомоста ввп опять начнет: "но я же вам крым вернул, пацаны, а теперь надо затянуть пояса, поймите, браушки..."

« Abyss:

Ну, кто-то ВСЁ списывает на "сам развалился", кто-то на "извне развалили", но истина-то посередине: и извне разваливали, и изнутри помогли.

разваливали изнутри, снаружи просто наставили немножко)

« Abyss:

Только получалось так, что она "помогала"-то ни фига же не "во имя добра", а во имя хаоса. То, что потом из этого хаоса удалось что-то построить – это не заслуга "пятой колонны", призванная повысить к ней толерантность, к примеру, сегодня (типа, главное этих сковырнуть, а там, авось, лучше станет, а вот как раз сковырнуть "заграница нам поможет"), а скорее недоработка. Ну хаос – он на то и хаос, что очень трудно предугадать последствия вперёд.

Давай вот на примере Бьюкенена разберем, если ты так к хаосу подводишь.
Его задачами было не развалить РИ, а оставить её в Антанте и не допустить сближения с Германией. Проще говоря бриташка хотела с рашкой дружить, а не разрушать, и гермашку к ней не подпускать)

Бьюкенен имел довольно сильное влияние на царскую семью и ее окружение, а так же на тогдашний истебелешмент, но при этом и подбивал пути и к оппозиции. Потому как он почуял, что то, что может произойти из-за фейлов рашки скорее всего произойдет. Он разговаривал с царем об этом, разъяснив ситуацию предлагал более выгодные условия, как разрулить кризисную ситуацию, но николашка слушать не хотел. В итоге естественно чтобы выполнить свою миссию, он пообщеал оппозиции что в случае чего временное правительство будет признано британией и он все разрулит если че. Если царь тупит, то что тут делать? Вполне вероятно, что если бы бриташка сидела и ждала пока одни съедят других сами – хаоса было бы больше.

А больешвики – это уже другая "пятая колонна" от гермашек, "шестая колонна" короче. Поддерживали выход России из войны, в пику как царю, так и февральцам, тоже получается "предатели" и "сдали интересы государства"?  :-) :-)

Нельзя же переоценивать так роль этих "агентов влияния"  :-) :-) , как будто в крахе РИ виноваты именно они, а не царь-тряпка, и совершенно не было никаких причин к революции кроме британского посла и пары британских шпионов. Были ведь абсолютно реальные предпосылки и слабость действовавший власти.

А вот тут ты уже скатыаешься к теориям заговара нынешних интернет-сталинистов:

Только получалось так, что она "помогала"-то ни фига же не "во имя добра", а во имя хаоса. То, что потом из этого хаоса удалось что-то построить – это не заслуга "пятой колонны", призванная повысить к ней толерантность, к примеру, сегодня (типа, главное этих сковырнуть, а там, авось, лучше станет, а вот как раз сковырнуть "заграница нам поможет"), а скорее недоработка.

То есть допустим РСДРП создавалась ради того, чтобы хаос посеять, а не взять власть, еще Ильич 20 томов наверное тоже во имя хаоса написал.

Маги-хаоситы и некроманты поработили святую русь.

« Abyss:

Как "урегулирование" В ПОЛЬЗУ КОНКУРЕНТОВ каких-то вопросов по внешней политике должно сказаться на качестве жизни народа?

Ну вот по сирии рашка может потерять рынок энергоносителей, будем ли мы от этого жить хуже? возможно, но не факт. А кто виноват в том, что рашка так зависит от рынка энергоносителей?

« Abyss:

Если Россия – рынок, значит тут должна быть рыночная борьба и прочий этот ваш фетиш. Как решения в пользу конкурентов должны сказаться на отечественных участниках рынка? Заинтересован ли КОНКУРЕНТ повышать КОНКУРЕНТОспособность продукции своего конкурента?

Этот наш фетиш)

Здесь проблема в том, что ты считаешь, что россию, как экономику там кто-то боится) Никто ее не боится, когда украину в евросоюз приглашали ее не заставляли например отказываться от вступление в таможенный союз, но тут путин забыковал) Мы торгуем в основном ресурсами, что там всех устраивает, и таки да, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОСТАВКИ И КАЧЕСТВЕННЕЕ РЕСУРС – ТЕМ ИМ ЛУЧШЕ, ВНЕЗАПНО, они же потребитель. А в том, в чем мы слабее туда мы и не лезем, олигархам это хлопотно. А в Сколково гранты раздают за стартапы, вот такие технологии, га-га-га.

Единственное конечно европа готова выкармливать рашеньку всячески, ибо без газа и нефти им капец настанет. А из США возить все-таки геморнее.

Коротко: текущее экономическое положение устраивает европейские страны, россия сугубо сырьевая экономика и не является конкурентом всем этим вашим ГОСДЕПАМ.  ;-) ;-)

5001. Dampfschifffahrer » 02.04.2014 18:26 

« Wolfcub:

ещё одна ложка реальности в бочку нереального сценария: изоляция вряд ли будет со стороны Китая, а это значит, что импорт в полном объёме переориентируется на него.

За рубли.

5002. Мировая Закулиса » 02.04.2014 18:27 

« Wolfcub:

Реалии отличаются от описанного в "Капитале", у среднего, малого и крупного бизнеса очень разные цели. И хотя по логике малый должен хотеть перерасти в средний, а средний в крупный, на деле – каждый топчет свою поляну. Масштаб этих категорий бизнеса различается настолько, что перспективу такого роста отдельно взятого бизнеса редко стоит даже рассматривать. Самые амбициозные цели у всех – стать первым в Хуево-Кукуево, но не первым в Риме. Я это к чему – по отношению к нынешней гос. власти малый и средний бизнес – по другую сторону баррикад от крупного.

так и есть, времена меняются)

Добавлено (02.04.2014 18:29:49):

едва ли щас хоть какая-то страна потянет изоляцию, а тем более рашка

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.