Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

5023. Мировая Закулиса » 03.04.2014 18:30 

« Abyss:

"оголтелое ымперство" (я таких по крайней мере мало встречал)

кстати да, замечаю что не так уж много крымодрочеров, как кажется на первый взгляд, даже пенсионеры на лавочке возле моего дома не испытывают от минувших событий "сталиннавасесть".

« Abyss:

... что и было использовано теми, кто в свою очередь вредил извне.

Значит они и виноваты во всем, я так понимаю?  ;-) ;-) Непоследовательно как-то, тут из зала подсказывают, что Оккам не одобряет...

« Abyss:

Речь не о том, чтоб не воспользоваться, а о сути побуждений.

А имеет ли тогда это принцииальное значение? Вот если рассматривать только "цель и средства", а не все эти, любимые консерваторами "запомоиться", "зашквариться".

« Abyss:

Если речь о деятельности временного правительства, то думаю, она является показателем того, что сброс режима без чёткого понимания кто и куда дальше поведёт страну – это путь в никуда.

Речь как раз о большевиках, я тебе как раз намекал, что с приходом февральцев нужный "инстостранной агентуре британии" вектор не поменялся.

« Abyss:

Ты кого-то конкретно из наших горе-"опппозиционеров" имеешь в виду? Кто там какие конкретные действия предлагает для избавления от олигархии и нефтяной зависимости кроме 3,14здежа о коррупции и недовольства вертикалью власти?

Я никого не имею тебе в виду конкретно, в широком плане имею ввиду тех, кто нынешней стуацией не доволен или не очень доволен (ты тоже ведь из них, так понимаю). Чтобы начать действенные меры по избавлению от коррупции и вертикали нужно сначала пролезть на трон, в мерах особо нечего такого особенного нету – просто текущая власть этим не занимается, т. к. коррупция для нее фундаментальный принцип выживания.  ;-) ;-)

« Abyss:

Поэтому (в том числе) я в целом и не ЗА неё.

Добро пожаловать в пятую колонну!  ;) ;)  :/: :/:

« Abyss:

И как оно изменится после свержения пyтинизма?  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

это тут причем? это никак уже не измениться, изменятся должно все остальное  ;) ;)

« Abyss:

Много бюджета РФ сэкономит от снесения вертикали?

Да, пилится и проебывается дофига, часть истории ты можешь даже почитать в этой теме от участников форума.  ;-) ;-)

« Abyss:

У нас уже был один "борец с коррупцией".. все помнят, во что он превратился? Если кто забыл – освежите память

Каким местом "царь борис" – борец с коррупцией? Он примерно такой же борец с ней, как и нынешний царь)

« Dampfschifffahrer:

чтобы быть порядочным просто было выгодно.

Abyss внезапно именно этого и нужно добиваться, а не думать о том, кто лучше немцов или каспаров)))

5024. AnvadicA » 03.04.2014 18:45 

« Dampfschifffahrer:

Нужна такая среда, чтобы быть порядочным просто было выгодно.

Опять выгода, деньги – ПОТРЕБЛЕНИЕ!
На самом деле нужна такая среда, чтобы все были добрые с рождения!!! По крайней мере стремиться к этому

5025. Dampfschifffahrer » 03.04.2014 18:53 

« AnvadicA:

" the Limper:
Нужна такая среда, чтобы быть порядочным просто было выгодно.

Опять выгода, деньги – ПОТРЕБЛЕНИЕ!
На самом деле нужна такая среда, чтобы все были добрые с рождения!!! По крайней мере стремиться к этому  :D :D  :D :D

Через несколько поколений людей, добрых через деньги и потребление, люди будут расти добрыми уже с пеленок  :) :) воспитание и личный пример рулят!

5026. AnvadicA » 03.04.2014 18:57 

Так вот он оказывается путь к коммунизму! Через частную собственность!!!!!!

5027. Мировая Закулиса » 03.04.2014 18:57 

 :D :D  :/: :/:

5028. Dampfschifffahrer » 03.04.2014 20:37 

« Мировая Закулиса:

Добро пожаловать в пятую колонну!

Не пятая, наверное, а 116-я?

5029. Мировая Закулиса » 03.04.2014 21:08 

« Dampfschifffahrer:

Не пятая, наверное, а 116-я?

Щас у куратора из госдепа уточню)

5030. Abyss » 04.04.2014 11:56 

« Dampfschifffahrer:

Не знаю, одобрит ли Оккам...

Если будет располагать достаточным количеством информации – легко.

« Dampfschifffahrer:

Нужна такая среда, чтобы быть порядочным просто было выгодно

Да грош цена такой "порядочности" ради выгоды. Это напрямую оправдывает "нет выгоды – нет порядочности". Ты хочешь жить в таком обществе?

« Мировая Закулиса:

не так уж много крымодрочеров

Что кроется за этой географическо-мастурбационной метафорой, затрудняюсь предположить, скажу только что отношение многих вокруг сдержанно, но уверенно положительное. "Оголтелости" мало.

« Мировая Закулиса:

Значит они и виноваты во всем, я так понимаю?  ;-) ;-) Непоследовательно как-то, тут из зала подсказывают, что Оккам не одобряет...

Ну что значит, "они виноваты"? Вот если на ринге один боксёр нокаутировал другого, кто виноват? Один готовился хуже – факт, значит он виноват, но другой воспользовался плохой подготовкой, нашёл слабое место и таки ударил, значит и он виноват тоже (не сам же тот упал).
А касательно непоследовательности – так всё весьма себе органично. За период хрущёвщины и застоя накопилось в партэлите много тех, кому советская система мешала. Кто-то это понимал в явном виде, кто-то на подсознательном уровне, однако сознательно ломать систему они не решались. А в конце 80-х нашлись те, кто уже сознательно стал рушить мешающие преграды.

« Мировая Закулиса:

А имеет ли тогда это принцииальное значение? Вот если рассматривать только "цель и средства", а не все эти, любимые консерваторами "запомоиться", "зашквариться".

Ты имеешь в виду, что есть цели, для которых "все средства хороши"?

« Мировая Закулиса:

Речь как раз о большевиках, я тебе как раз намекал, что с приходом февральцев нужный "инстостранной агентуре британии" вектор не поменялся

Дык не большевики же сменили царский режим.

« Мировая Закулиса:

Чтобы начать действенные меры по избавлению от коррупции и вертикали нужно сначала пролезть на трон

Ну вот после буржуазной революции в феврале 1917 "пролезли на трон" – и что-то как-то действенных мер там не видно было.

« Мировая Закулиса:

Добро пожаловать в пятую колонну!

И чей я агент влияния?  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

это тут причем?

Ну ты же писал про качество ресурсов, в котором заинтересованы те, кто использует РФ как сырьевой придаток. Вот мне и стало интересно, как качество ресурса изменится.

« Мировая Закулиса:

Да, пилится и проебывается дофига, часть истории ты можешь даже почитать в этой теме от участников форума

А уж сколько проёбывалось до вертикали! Ууу! Дело-то не вертикали, дело в ощущении безнаказанности пилильщиков и проёбщиков. Они при любой системе найдут способ паразитировать, если буду знать, что за это ничего не будет.

« Мировая Закулиса:

Каким местом "царь борис" – борец с коррупцией?

Ты книгу читал?
ЕБНа в 80-х помнишь? (аа.. ты же вроде в Израиле жил/живёшь? Тогда, может, и не помнишь/не знаешь... тогда почитай воспоминания его соратника)

« Мировая Закулиса:

Abyss внезапно именно этого и нужно добиваться

Как я писал выше, я внезапно не хочу добиваться порядочности ради личной выгоды.

« AnvadicA:

Опять выгода, деньги – ПОТРЕБЛЕНИЕ!

Именно так. Порядочность ради выгоды – это типичный пример идеологии общества потребления, ставящей личное выше общественного.

« AnvadicA:

На самом деле нужна такая среда, чтобы все были добрые с рождения!!!

Надо добиваться, чтобы добрыми и порядочными становились с детства и не ради выгоды. В этом нет ничего нереального.

« Dampfschifffahrer:

Через несколько поколений людей, добрых через деньги и потребление, люди будут расти добрыми уже с пеленок  :) :) воспитание и личный пример рулят!

« AnvadicA:

Так вот он оказывается путь к коммунизму! Через частную собственность!!!!!!

М-да. Ну, в общем-то, вы в чём-то, может быть, и правы. Социалистический эксперимент в России обогнал время по широте замысла на пару веков. Мир оказался не готов ни морально, ни технически. В конце концов, пришли к капитализму через рабство, придём и к коммунизму через потребление и частную собственность. Печально, конечно, спускаться с более прогрессивной формации в менее прогрессивную, заглянув одним глазом в будущее. Но такова жизнь. Спасибо предкам за то, что хоть наше поколение имело возможность посмотреть и представить, каким будет мир, когда общество дозреет "через несколько поколений людей, добрых через деньги и потребление".

5031. Dampfschifffahrer » 04.04.2014 12:21 

« Abyss:

Да грош цена такой "порядочности" ради выгоды. Это напрямую оправдывает "нет выгоды – нет порядочности". Ты хочешь жить в таком обществе?

Хм. При выборе между обществом, где порядочным быть выгодно и порядочным быть невыгодно я однозначно выбираю первое. Даже если второе предполагает возможности более ' продвинутого обогащения'. А ты?

5032. Abyss » 04.04.2014 12:36 

А я выбрал бы общество, где эти понятия в разных плоскостях.

5033. Dampfschifffahrer » 04.04.2014 13:28 

« Abyss:

А я выбрал бы общество, где эти понятия в разных плоскостях.

Где личная выгода никак не зависит от порядочности?

5034. Abyss » 04.04.2014 14:00 

Где порядочность должна быть "по умолчанию".

5035. Мировая Закулиса » 04.04.2014 14:00 

« Abyss:

Да грош цена такой "порядочности" ради выгоды. Это напрямую оправдывает "нет выгоды – нет порядочности". Ты хочешь жить в таком обществе?

« Abyss:

А я выбрал бы общество, где эти понятия в разных плоскостях.

Ну смотри, берем сферического коня в ваккуме: вот например страна и в ней все дерьмо – все воры, быдло, бездари и руководство аналогичное, государство никому нечего не должно.  :D :D Порядочным быть во имя родины никто не хочет, все помнят как родина со всеми поступает. Что тогда делать?  :-) :-) Расстреливать через одного, как сталин завещал? Изменит ли это кардинальным образом систему, выстроенную вокруг междусобойника, выстроенного на взаимных финансовых интересах и личной преданности? Это хорошо, если эти понятия в разных плоскостях, но в обществе, где "главный всегда прав" и "кругом воруют и наебывают" они вряд ли могут быть в одной плоскости. Глядишь от этого современнем что-то придет на смену "вождизму", который тоже в добровольно-принудитетльном порядке прививался.  ;) ;)

« Abyss:

Вот если на ринге один боксёр нокаутировал другого, кто виноват? Один готовился хуже – факт, значит он виноват, но другой воспользовался плохой подготовкой, нашёл слабое место и таки ударил, значит и он виноват тоже (не сам же тот упал).

Один из них явно пьянствовал и наркотой ширялся, вместо того чтобы готовиться, вот он и виноват)

« Abyss:

А касательно непоследовательности – так всё весьма себе органично. За период хрущёвщины и застоя накопилось в партэлите много тех, кому советская система мешала. Кто-то это понимал в явном виде, кто-то на подсознательном уровне, однако сознательно ломать систему они не решались.

Ну так стремно было же под "железной рукой", а власти хотелось. Сажали-сажали, "миллиарды лично расстреливали" а в головах нечего не изменилось.

« Abyss:

Ты имеешь в виду, что есть цели, для которых "все средства хороши"?

Да.

« Abyss:

Дык не большевики же сменили царский режим.

« Abyss:

Ну вот после буржуазной революции в феврале 1917 "пролезли на трон" – и что-то как-то действенных мер там не видно было.

Ну поэтому в итоге власть и взяли в итоге те, кто мог и хотел что-то сделать, а не только пролезть – большевики. В гражданской войне слив "сторонников неделимой ымперии", не сумевших договориться с раличными национал-сепартистами и прочими антибольшевистким силами тоже скорее закономерен, чем случаен.

« Abyss:

Ну ты же писал про качество ресурсов, в котором заинтересованы те, кто использует РФ как сырьевой придаток. Вот мне и стало интересно, как качество ресурса изменится.

Так они получают уже все в чем заинтересованны, речь была о том, что россия в качестве сырьевого предатка, поставляющая нужный продукт в нужном объеме никому там не мешает.  ;-) ;-)

« Abyss:

Ты книгу читал?
ЕБНа в 80-х помнишь? (аа.. ты же вроде в Израиле жил/живёшь? Тогда, может, и не помнишь/не знаешь... тогда почитай воспоминания его соратника)

Мне 25 лет  :-) :-) Живу я конкретно сейчас в Москве. Времена раннего ебна в начале 90-ых помню только по фразе попугая кеши, которой его научил мой дядя – "горбачев – дурак, ельцин – хороший".  :D :D

Но о том, что такое ебень я имею представление, и нынешняя власть, как бы не пыталась от него откреститься – коррупцию унаследовало оттуда.

Добавлено (04.04.2014 14:01:24):

« Abyss:

И чей я агент влияния?

пока что олигархата и кговавой гебни  :D :D

5036. Dampfschifffahrer » 04.04.2014 14:30 

« Abyss:

Где порядочность должна быть "по умолчанию".

У христиан как-то не получается построить такое общество уже много веков подряд. Есть методы, которые могут переломить тренд? Лет за десять)? Или просто мечтать надо, отрицая текущую реальность? Террор – не вариант, побочные эффекты фиговые.

5037. Мировая Закулиса » 04.04.2014 14:32 

« Dampfschifffahrer:

Террор – не вариант, побочные эффекты фиговые.

а еще вдобавок эффект временный (на примере совка)

5038. Abyss » 04.04.2014 16:09 

« Мировая Закулиса:

Что тогда делать?

« Dampfschifffahrer:

Есть методы, которые могут переломить тренд? Лет за десять)? Или просто мечтать надо, отрицая текущую реальность?

Ну так и разговор начался с того, каким общество должно быть, а не о реальном. Кому-то хочется жить в обществе, в котором выгодно быть порядочным (сейчас этого тоже нет, значит, это тоже мечты, отрицающие реальность), а мне вот хочется жить в заведомо уже порядочном обществе. Я признал, что до моих "хотелок" дальше, чем до ваших (которые тоже в этой жизни не реализуются), ну извините, такие вот у меня запросы.

« Мировая Закулиса:

Расстреливать через одного, как сталин завещал?

LOL  :D :D

« Мировая Закулиса:

Один из них явно пьянствовал и наркотой ширялся, вместо того чтобы готовиться, вот он и виноват)

Во-первых, даже в таком случае в факте нокаута участвуют обе стороны и глупо отрицать факт удара. Во-вторых, гипербола некорректна, т.к. слишком долго "наркоман" держался.

« Мировая Закулиса:

Ну так стремно было же под "железной рукой", а власти хотелось. Сажали-сажали, "миллиарды лично расстреливали" а в головах нечего не изменилось.

Как раз в головах-то и изменилось, причём в худшую сторону, начиная с ХХ съезда примерно.

« Мировая Закулиса:

в итоге власть и взяли в итоге те, кто мог и хотел что-то сделать, а не только пролезть – большевики

Вот. А среди нынешних болотно-сахарных клоунов не наблюдается кого-то, кто ладно бы мог и хотел что-то конкретное сделать, а даже тех, кто что-то более-менее внятное предлагает.

« Мировая Закулиса:

Так они получают уже все в чем заинтересованны, речь была о том, что россия в качестве сырьевого предатка, поставляющая нужный продукт в нужном объеме никому там не мешает.

Я твои слова понял так, что другой режим мог бы повлиять на качество поставляемых ресурсов в лучшую сторону.
Ну и про нужную цену ты зря не написал. Цена-то нужная, или можно было бы подешевле?  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Мне 25 лет

Тогда напоминаю: ЕБН в середине восьмидесятых начинал как ярый борец с коррупцией, привилегиями и т.д. В полторанинских воспоминаниях очень хорошо видно, как он постепенно трансформировался.

« Мировая Закулиса:

пока что олигархата и кговавой гебни

Ну-ну  :D :D

« Мировая Закулиса:

а еще вдобавок эффект временный (на примере совка)

Террор – временный вариант на примере любой страны.

5039. Wolfcub » 04.04.2014 16:14 

« Мировая Закулиса:

Ну поэтому в итоге власть и взяли в итоге те, кто мог и хотел что-то сделать, а не только пролезть – большевики.

Существует версия, что большевики не планировали сохранение России, ожидая мировую революцию (тм). И стали резко заинтересованы в том, чтобы что-то сделать в отдельно взятой стране, только когда стало ясно, что цепной реакции от российских событий не будет.

5040. Dampfschifffahrer » 04.04.2014 16:25 

« Abyss:

Ну так и разговор начался с того, каким общество должно быть, а не о реальном. Кому-то хочется жить в обществе, в котором выгодно быть порядочным (сейчас этого тоже нет, значит, это тоже мечты, отрицающие реальность), а мне вот хочется жить в заведомо уже порядочном обществе. Я признал, что до моих "хотелок" дальше, чем до ваших (которые тоже в этой жизни не реализуются), ну извините, такие вот у меня запросы.

Ну с чем это сравнить. Например, с рассуждениями о еде. Есть еда вкусная, а есть полезная. Я говорю, что нужно стараться готовить полезную еду так, чтобы она была вкусной. А ты в ответ о том, что чревоугодие – зло, и нужно, чтобы все питались от солнца и были здоровыми, а полезной вкусная еда всё равно не будет, да и переедать станут, и вообще. Поэтому всё-таки от солнца.

Добавлено (04.04.2014 16:29:44):

« Abyss:

жить в обществе, в котором выгодно быть порядочным (сейчас этого тоже нет, значит, это тоже мечты, отрицающие реальность)

В какой-то степени в чем-то есть. Для крупного бизнеса, например, это деловая репутация. Для простого человека – ну, например, мне выгодно платить за проезд в электричке.

Добавлено (04.04.2014 16:31:28):

« Abyss:

Террор – временный вариант на примере любой страны.

Примеры удачного трансформирования сознания людей без ' обратного хода' после прекращения давления?

5041. AnvadicA » 04.04.2014 18:23 

« Dampfschifffahrer:

Есть еда вкусная, а есть полезная. Я говорю, что нужно стараться готовить полезную еду так, чтобы она была вкусной. А ты в ответ о том, что чревоугодие – зло, и нужно, чтобы все питались от солнца и были здоровыми, а полезной вкусная еда всё равно не будет, да и переедать станут, и вообще. Поэтому всё-таки от солнца.

Хахаха....  :D :D  :D :D
Пятьбаллов  :/: :/:  \m/ \m/

5042. pizda s ushami » 04.04.2014 20:58 

как сделать всех людей добрыми ахах)))

ну только принять их такими, какие они есть, и научиться с этим жить. в христианстве это, кажется, смирение, в буддизме принятие (не помню точно), а так – реализм. Людей переделывают только разные евгеники))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.