Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

41. Mahabharata » 27.03.2010 22:16 

« Smashed Face:

А что ж тогда останется Путину и Медведеву, ты о них-то подумал???

дэньги и власть.

Добавлено (27.03.2010 22:47:36):

А вообще если серьезно, то для того что бы всем (большинству) жилось хорошо "нужно" сильное гражданское состоящие из граждан высокой правовой культурой, нравственными принципами, хорошим образованием и просто адекватных (не быдло имеется ввиду). У этого ГО должны быть высокие и "чистые" ценности (посадить дерево, вырастить ебенка, срубить избу), а не низменные (купить водки, сэма, ягера и напиться. 18 литров спирта на душу населения по официальным данным. Ахуеть же можно. Посчитал на досуге – я 1 литр спирта выпил за 1,5 года. Кто выпил остальное???? ). Так как гражданское общество формируется вне института государства и политические партии это негосударственные образования (за исключением всеми любимой ЕР), то такое ГО способно и должно влиять на власть созданием политических партий такого толка (идеологией, программами), которые бы отвечали потребностям этого общества.
Тут мы приходим к самому интересному. За время затяжного крепостного права и уродливого гос-ва в котором большинство из нас родилось (совок еси кто не понял) государство полностью извратило наше ГО и продолжает этим заниматься. У нас уже чуть ли не генетически (хотя это конечно же это не генетика) присутствует пассивность, правовой нигилизм, извращенные ценности и вера в национальную идею  :) :)
Вывод:
Меняться надо самим и все будет. Это сложный, тернистый путь, который изначально кажется нереальным. и мы до этого точно не доживем  :D :D

Ну или заебашить революцию (не в интернете) и к власти придут такие же плохие дядьки как и в 17 году только с другой идеологией и другими личными интересами и все начнется заново.

42. WhiteCrusher » 27.03.2010 23:45 

По теме сразу прямо скажу: от политики не далёк, стараюсь следить за тем, что твориться на всех уровнях государственной власти.

Но правда здесь я о политике хочу поговорить с позиции людей живущих за Уральским Хребтом т.е. в Сибири и на Дальнем Востоке:
Хоть мы и далеко от слащавых и обличённых властью Москвы и Санкт-Петербурга, но живём раньше чем они от 2 до 7 часов (часовые пояса) и многие "интересные" новости узнаём намного раньше, чем европейская часть.
Чисто так вобщем огорчает низкая правовая грамотность населения страны, большая часть населения очень плохо знает законы. Потому и руководят народом как пешками.
И в продолжение разговора: многие тут говорили о питициях, подписях и митингов, чтобы свегнуть всю нынешнюю верхушку правительства...может конечно, что-то из этого и действенное дело, НО...нам (Сибири например) с той формой управления, которой управляет нами Москва, скорее проще и выгоднее объявить о своём отсоединении от Федерального центра (Москвы). Причём, в этом случае никаких существенных проблем у нас не будет...кроме Москвы, которая наверняка ввёдет суда к нам войска дабы восстановить свою власть. А в остальном: с голоду не умрём – у нас на Алтае, в Хакассии, Новосибирской и Омской областях общирные пшеничные поля например (да и не только пшеничные).....вообщем с голоду не умрём. Идём дальше: энергетика – вся Сибирь работает от гидро-электростанций – энергии немеренно!....тех же нефтянных, газовых и угольных месторождений, которых практически нет в европейской части России, сотни по всей Западной и Восточной Сибири – не замёрзнем и бензин будет!....заводов различных от металлургических до пишевых тоже хватает – т.е. производить всё необходимое для жизни есть где!
Не подумайте плохого чего. Всем выше сказанным, я лишь хотел вот что сказать: мы живём далеко от Москвы и с дальней стороны смотрим на все "дворцовые" интриги в Кремле. Многие законы и проекты правительства, нам не всегда понятны приминимо к нашим условиям жизни и социальному устройству. Часто наблюдая за действиями правительства, когда оно издаёт просто грабительские или бестолковые законы, складывается впечатление, что оно просто забыло о тех почти 30 миллинах человек, которые жувут в Сибири и на Дальнем Востоке...и забыло, за счёт кого оно так хорошо и препеваючи живёт, а именно: сейчас почти 95% ВПП Российской Федерации состовляет экспорт нефти..той нефти, которая добывается у нас в Сибири, а не где-то под Москвой! То есть, отсоединимся например мы завтра от Москвы, перекроем все 5 нефтепроводов и 3 газопровода ведущие к Москве и далее к Европе....и.....через 2-3 суток весь транспорт в городах европейской части встанет...а если это ещё и зимой будет – Питере,Москве и других городах настанет Ледниковый Период – замерзнет всё все. А в глобальном масштабе, Москва останеться без штанов – экспортировать за границу будет нечего.

« Mahabharata:

Ну или заебашить революцию (не в интернете) и к власти придут такие же плохие дядьки как и в 17 году только с другой идеологией и другими личными интересами и все начнется заново.

У нас это кстати случилось не 1917 году, до нас советская власть полностью дошла только к 1920 году!!!

Закончить сказанное хочеться словами: Москва-матушка! Уважай Сибирь-батюшку! Путя с Медведём очень наплеватески относяться к местным проблемам, но они забывают, что Мы зависим от них лишь формально, а вот они в прямом смысле почти во всём завясят от нас и если не будет Сибири – не будет и Москвы тут же.
Вообщем, я высказал позицию, которую по этой теме имеют люди живущие на обширных землях за Уралом. И поверьте, многое из сказанного здесь мной далеко не сказки, а суровая реальность.

P.S. Кстати об Урале! Он наверняка нас поддержал бы, если бы мы захотели отсоединиться от Москвы.

P.P.S. В Москве и Питере thrash и death metal....у нас тяжёлая и цветная металлургия! ))))

43. Ssphinx » 28.03.2010 00:02 

Ratamahatta пасибо, пасмешил. твой спирт у меня, если чо.  :/: :/:
насчет ГО – ппкс! "государство полностью извратило наше ГО и продолжает этим заниматься" – именно так, и очень успешно, особенно последние годы удались!

« Mahabharata:

У нас уже чуть ли не генетически (хотя это конечно же это не генетика) присутствует пассивность, правовой нигилизм

в точку в точку! первый признак ГО – активность его членов (пардон, все поняли в каком я смысле)

« Mahabharata:

Ну или заебашить революцию (не в интернете) и к власти придут такие же плохие дядьки

для того чтобы пришли дядьки чуток получше предыдущих, массы должны понимать чего требовать от новых дядек. а когда ото всюду слышно – царя нам дайте, да пожестче, ей-богу никакой революции не хочется. хотя уж пора бы.

« WhiteCrusher:

НО...нам (Сибири например) с той формой управления, которой управляет нами Москва, скорее проще и выгоднее объявить о своём отсоединении от Федерального центра (Москвы).

к тому и идет, походу. а кремлевские урки сидят, и в ус не дуют. а че им, самолеты наготове.

44. Mahabharata » 28.03.2010 00:09 

« WhiteCrusher:

То есть, отсоединимся например мы завтра от Москвы, перекроем все 5 нефтепроводов и 3 газопровода ведущие к Москве и далее к Европе....и.....через 2-3

"ваша" экономика сдохнет даже не перднув газом

45. Ssphinx » 28.03.2010 01:51 

« Mahabharata:

"ваша" экономика сдохнет даже не перднув газом

смотря скока мозгов включать до начала.
имхо не сдохнет ни разу, просто придется договариваться насчет труб. но сначала – кровавая гражданская бойня.

46. Abyss » 28.03.2010 04:30 

Сепаратизм – это круто! Интересно, желающие отделиться представляют, что им придётся строить такое государство, которое им построить не дадут? ("Демократизируют" же 6 сек). Да и вообще, понимают ли они масштаб проблем, связанных с отделением, в целом? Идеалисты  :-) :-)

47. pizda s ushami » 28.03.2010 16:24 

« Ssphinx:

от лично я не ем сосисски (мясо предпочитаю), но другие их любят. так пусть жрут не по 5 а по 10, раз нравицо. вопрос личного здоровья – это сугубо лчный вопрос. а вопрос с экологией и срубленными деревцами лехко решаеца техническими и административными средствами. буде на желание власти и одобрение народа. а вот с этим пока как-то не очень.

Не вполне понятно что за одминистративные меры, если уж земля пошла под пастбище (это хотя бы о деревьях), а по поводу здоровья – нет, вопрос не личный  :) :) Ты может жрать и 20, и 120 в день сосисок (или эквивалентного им мяса), системе потребления это будет только выгодно, а нравится далеко не всегда что хорошо и здоровО (тем более – экологично). Кстате, 1 день отказа от мяса – решалось гдето на уровне политики, т.к. и экономику затрагивает (вроде Франция такое предлагала, даже где-то реализовали). Другое дело, экономика во многом и направлена на то, чтобы из человека делать потребителя (и воспринимать его как потребителя) – провоцировать его на покупку того, другого последне модели, пользоваться той, другой услугой. И купить не 3, а 5 сосисок  :) :) Потребитель как единиа современной экономики чем-то похож на рождественского гуся  :) :) (которого откармливают). Люди избалованы постоянным присутствием горячей воды, интернета – отними, и люди будут возмущаться, вот и вся причина революций. Обещай дать больше (на душу сосисок и по автомобилю каждому) – будут за тебя голосовать. Если перекрыть весь интернет и сразу (хакеры есть? умные?), люди пойдут на улицу с плакатами, потом устроят революцию. Лозунгом будет "верните интернет народу!!!!!!"  :) :)

А вот такие фильмы, они как бы действуют с другой стороны, со стороны "ограничения" – задумаешься раза два, чтоб в чем-то себя ограничить – так уже не будешь чувствовать себя просто безмозглым потребителем ))

постановление номер раз от этого года, подписанное путькой, разрешает слив дерьма в байкал.

Правительство исходит из экономических соображений, а не экологии. Почему люди голосуют за обещаемое им снижение цен, повышение качества услуг, но не ведутся, если в план кампании поставить окружающую среду? Потому что на первом месте стоит собственная выгода и потребление, а там потом уже – возможности его ограничения (что требует любая экосистема от своих обитателей). Так чего ж мы от правительства хотим, почему оно должно приоритеты ставить как-то по-другому, если мы их сами так расставитли  :D :D

ЗЫ Сибири давно пора самой жить на своих ресурсах, а аэсы пущай строят те, у кого не ресурсов. )) например, Москва ))

48. Мировая Закулиса » 28.03.2010 17:12 

SpiritCrusher

Ну ты со своими отсоединениями насмешил, горе-сепаратист.  :D :D

49. Boom Box » 28.03.2010 18:33 

« pizda s ushami:

Правительство исходит из экономических соображений, а не экологии.

Байкал тут при чём?)) Что, никак без этого?)
Впрочем, всё это вопрос времени. Неприятно, что это начинается при нас. И до конца жизни успеем узнать, что в Байкале не осталось ничего живого. Но это непременно будет со всем.

Помню, по телеку показывали, как дядька изобрёл систему подсчёта расхода воды. Н-р, на чашку кофе уходит двести литров (учитывается всё, начиная посадкой, выращиванием, поливом и заканчивая водой для приготовления напитка).

И кстати, насчёт воздействия таких роликов это верно. Хотя бы на несколько секунд задумаешься (уже хлеб!), а насколько быстро вылетит это по-разному. Сам хочу смонтировать что-то похожее)

50. WhiteCrusher » 28.03.2010 21:54 

« Мировая Закулиса:

SpiritCrusher

Ну ты со своими отсоединениями насмешил, горе-сепаратист.

slimdrow, а ты видать, когда прочитал, прочухал, что тебя и детей твоих может ожидать в будующем ))....жиробес-москвич. )

« Mahabharata:

"ваша" экономика сдохнет даже не перднув газом

Обьясни, что означает "ваша"? Не забывай, что надо учитывать, что в Российской экономике сейчас Сибирь даёт Москве ресурсы для её жизни, а Москва даёт Сибири денежные средства из гос.бюджета....ну это по-простому если объяснить. Сейчас пока тут увы основная нац.валюта – рубли, вот если отсоединяться и делать свою денежную единицу – условия будут лучше, потому-что эта новая денежная единица будет стабильнее и дороже рубля. А слова: "ваша" экономика сдохнет даже не перднув газом, скорее касаются Москвы.

« Ssphinx:

имхо не сдохнет ни разу, просто придется договариваться насчет труб.

А что сложного договариваться? Так же, как в случае с Украиной, позволим Москве брать из проходящих через её территорию трубопроводов какой-то процент от постовляемого топлива на её нужды....и куда она денеться! Согласиться как милая, там ведь тоже жить хотят. )

« Ssphinx:

но сначала – кровавая гражданская бойня.

Да, повоевать придёться. ( Но сейчас не времена Ермака и тут далеко все не валенком деланные.......да и ядерные ракетные шахты если что, есть.

« Abyss:

Сепаратизм – это круто! Интересно, желающие отделиться представляют, что им придётся строить такое государство, которое им построить не дадут? ("Демократизируют" же 6 сек)

Если только Кремль с Москвой под ногами будут путаться. А так, в силу более меньшего числа жителей-граждан, постороить более-менее равноправную демократию вполне реально.

« Abyss:

Да и вообще, понимают ли они масштаб проблем, связанных с отделением, в целом? Идеалисты

Abyss, мне вот например интересно, а ты поведай, какие проблемы-то возникнут?!?!

« pizda s ushami:

Кстате, 1 день отказа от мяса – решалось гдето на уровне политики, т.к. и экономику затрагивает

Ага, типа экономьте электричество и воду – очень экономически важно....вот только почему я обязан её экономить, когда я плачу за потреблённые мной килловатты электроэнергии и литры воды! Объясните, почему!

« pizda s ushami:

Другое дело, экономика во многом и направлена на то, чтобы из человека делать потребителя

Во всех развитых странах, которые живут в разы лучше чем россияне, уже давно сформировалось общество потребления.

« pizda s ushami:

Люди избалованы постоянным присутствием горячей воды, интернета – отними, и люди будут возмущаться, вот и вся причина революций.

Конечно, отними это у вас – вы завтра же с ума сойдёте. Вот потому в слащявых Москве и Петербурге и произощла в 17 году революция.

« pizda s ushami:

Если перекрыть весь интернет и сразу (хакеры есть? умные?), люди пойдут на улицу с плакатами, потом устроят революцию. Лозунгом будет "верните интернет народу!!!!!!"

бред....не обижайтесь, но...бред.

« pizda s ushami:

А вот такие фильмы, они как бы действуют с другой стороны, со стороны "ограничения" – задумаешься раза два, чтоб в чем-то себя ограничить – так уже не будешь чувствовать себя просто безмозглым потребителем ))

Извиняюсь, но...ещё больший бред.

« pizda s ushami:

Правительство исходит из экономических соображений, а не экологии. Почему люди голосуют за обещаемое им снижение цен, повышение качества услуг, но не ведутся, если в план кампании поставить окружающую среду? Потому что на первом месте стоит собственная выгода и потребление, а там потом уже – возможности его ограничения (что требует любая экосистема от своих обитателей). Так чего ж мы от правительства хотим, почему оно должно приоритеты ставить как-то по-другому, если мы их сами так расставитли  :D :D

Обьясню, окужающая среда и повседневная экономика общества – зелёной травкой за окном и птичками поющими на ветках, сыт не будешь...а знание, что мировой океан чистый от загрязнений тебя не обогреет и не оденет.

« pizda s ushami:

ЗЫ Сибири давно пора самой жить на своих ресурсах

А на чиьх ресурсах мы сейчас живём по-твоему? )

51. Mahabharata » 28.03.2010 22:17 

« WhiteCrusher:

А слова: "ваша" экономика сдохнет даже не перднув газом, скорее касаются Москвы.

потому что нефть и газ будет некому продавать. Или ты об этом забыл?)))
вообще даже смешно обсуждать этот горе-сепаратизм.

52. pizda s ushami » 28.03.2010 22:21 

« WhiteCrusher:

Обьясню, окужающая среда и повседневная экономика общества – зелёной травкой за окном и птичками поющими на ветках, сыт не будешь...а знание, что мировой океан чистый от загрязнений тебя не обогреет и не оденет.

Ты невнимательно читал, пример со 120 сосисками к тому, что человеку не всегда необходимо столько, сколько он привык, бля, потреблять... это касается и экологии, и экономики. Для экономики сверхпотребление пока что выгодно, в отличие от экологии. Что непонятного?

« WhiteCrusher:

А на чиьх ресурсах мы сейчас живём по-твоему? )

Сказано же – самой жить, а не всех прочих содержать, а для себя аэс. (хренею иногда с внимательности прочтения чужих постов за желанием высказать собсные бурлящие мысали  :) :) ). Хотя бы, прежде всего, а там... кста, газ можно и за границу продавать, так что плюсы и минусы *сепаратизма* – парралельно  :D :D вообще, с чего вы взяли, что свои же будут лучше управлять, а не, допустим, самодурствовать, освободившись типа?  :) :)

Добавлено (28.03.2010 22:37:11):

« WhiteCrusher:

Ага, типа экономьте электричество и воду – очень экономически важно....вот только почему я обязан её экономить, когда я плачу за потреблённые мной килловатты электроэнергии и литры воды! Объясните, почему!

Угу, а если завтра разрешать посрать в Байкал за $500, ты будешь спрашивать, почему ты не можешь это сделать, честно заплатив $500?  :?: :?:

Добавлено (28.03.2010 22:42:58):

зы – в развитых странах дыры в раковине затыкают, когда посуду моют  :) :) и инициатива, о которой отписала – тоже из Европ. Кое-кто отдает себе отчет, что перенаселение рано или поздно скажется на нехватке ресурсов и среде (вернее, всегда сказывалось) – либо будем есть друг друга, либо из пробирок, либо кушать меньше мяса  :) :) А еще мне нрацца свежим воздухом дышать, почему меня должно волновать, что кто-то честно платит за бензин?  :) :)

53. WhiteCrusher » 28.03.2010 23:04 

« pizda s ushami:

Сказано же – самой жить, а не всех прочих содержать, а для себя аэс. (хренею иногда с внимательности прочтения чужих постов за желанием высказать собсные бурлящие мысали  :) :) ).

Извини меня пожалуйста, я просто маленько тебя неправельно понял сперва, теперь понял и полностью поддерживаю – для строительства АЭС у европейской части есть все условия и возможности, да и в плане экологии они более перспективны, чем используемые вами сейчас угольные и нефтянные ТЭЦ.

« pizda s ushami:

Ты невнимательно читал, пример со 120 сосисками к тому, что человеку не всегда необходимо столько, сколько он привык, бля, потреблять... это касается и экологии, и экономики. Для экономики сверхпотребление пока что выгодно, в отличие от экологии. Что непонятного?

Ну... )....такая ситуация сейчас во многих развитых странах – одна из отрицательных черт капитализма. (

« pizda s ushami:

" SpiritCrusher:
Ага, типа экономьте электричество и воду – очень экономически важно....вот только почему я обязан её экономить, когда я плачу за потреблённые мной килловатты электроэнергии и литры воды! Объясните, почему!

Угу, а если завтра разрешать посрать в Байкал за $500, ты будешь спрашивать, почему ты не можешь это сделать, честно заплатив $500?

Нет, это уже абсурд. Ведь то, что я например сжигаю предположим в месяц 150 килловатт электроэнергии, окружающей среде от этого ничего плохого не будет. А в плане потребления, на наших ГЭС стоят накопители тока, а вращающаяся от воды турбина вырабатывает всегда одинаковое количество энергии.

А вот загрязнять реки различными химикатами – моё мнение тут полностью совпадает с твоим.

« pizda s ushami:

Хотя бы, прежде всего, а там... кста, газ можно и за границу продавать

Какой газ? В европейской части России газа нет – его добывают в Сургуте, Нефтеюганске и других городах Западной Сибири! ))

« pizda s ushami:

с чего вы взяли, что свои же будут лучше управлять, а не, допустим, самодурствовать, освободившись типа?

Вопрос конечно сложный, аспектов тут много....но "кормить" никого кроме себя самих не нужно будет, за счёт этого финансовый уровень будет высокий. Ну а самодурство врядли сможет у властей прокатить, поскольку граждан у них мало в подчинении будет – каждый чел на счету....а без простых людей они (властьимущие) никто и зовут их никак.

« Mahabharata:

потому что нефть и газ будет некому продавать. Или ты об этом забыл?)))

Кстати газ и нефть Россия продаёт не сама себе, а США, Европе, Японии и Китаю....и этим спокойно можем заняться и мы сами....и без Москвы продадим что нужно. )

54. Blackbird » 28.03.2010 23:24 

« WhiteCrusher:

Нет, это уже абсурд. Ведь то, что я например сжигаю предположим в месяц 150 килловатт электроэнергии, окружающей среде от этого ничего плохого не будет.

Ты очень неправ.

Смотри здесь (первая ссылка, что попалась на глаза  :-) :-)) например  :-) :-)

Источниками электричества в наших квартирах могут быть гидроэлектростанции, тепловые, атомные электростанции, использующие природные ресурсы: нефть, уголь, природный газ и т. д. Мы проследили зависимость расходуемой энергии от количества сжигаемого топлива:
"Чем больше потребляется электроэнергии, тем больше расходуется природных ресурсов".

Расходование природных ресурсов (например, сжигание природного газа) вредит природе, т. к. при сжигании топлива в атмосферу выбрасывается углекислый газ, способствующий возникновению парникового эффекта. Чем больше расходуется топлива, тем больше выделяется в атмосферу углекислого газа.

Итак, электроэнергию необходимо экономить!
Тем самым мы сбережём природные ресурсы, нанесём меньший вред природе,
а так же сэкономим бюджет семьи!

55. Мировая Закулиса » 28.03.2010 23:53 

« WhiteCrusher:

slimdrow, а ты видать, когда прочитал, прочухал, что тебя и детей твоих может ожидать в будующем ))....жиробес-москвич. )

О, да, я так испугался, что прямо сейчас в моем мозгу рисуютсья картины, меня седого в 40 лет, гниющего со своими детьми в Москве и завидующим нефтеолигарху СпиритКрашеру, который живет как султан, на свои нефтяные доходы  :D :D  :D :D  :D :D

56. WhiteCrusher » 28.03.2010 23:59 

Blackbird, цитата хорошая. Но ГЭС т.е. гидро-электростанции...а ещё точнее электроустановки гидро-турбинноготипа (надеюсь поняли инженера-электрика!) строяться на реках, где имеется сильное течение. Так вот и от того, что я сожгу меньше килловатт электроэнергии, воды меньше не утекёт!
Ну а с ТЭЦ (тепло-электроцентралями) тут естественно расход топлива большой, а следовательно и цена одного килловатта очень высокая и загрязнение воздуха большое. У нас в некоторых городах есть ТЭЦ работающие на торфе, так там ужас – дышать нечем! )
А атомные станции тоже как-бы не сосвем безопасно и дёшево.
Лучше всего вам в европейской части строить ПВЭС т.е. по-простому "ветряки" – энергия ветра самая безвредная и дешёвая.
Гелиогальванические электростанции в России строить не выгодно – солнца мало. ))

slimdrow, спасибо, от души расмешил историей про нефтяного олигарха и тебя седого. )

57. Мировая Закулиса » 29.03.2010 00:09 

SpiritCrusher

Это все фигня по сравнению с твоими экономическим программамми развития Сибири.  :D :D

« WhiteCrusher:

А атомные станции тоже как-бы не сосвем безопасно и дёшево.

Чернобыля боишься возле дома?  =) =)

Добавлено (29.03.2010 00:12:46):

« WhiteCrusher:

Лучше всего вам в европейской части строить ПВЭС т.е. по-простому "ветряки" – энергия ветра самая безвредная и дешёвая.

Да завтра закроем все атомные станции и будем ветряки строить рядами.

« WhiteCrusher:

инженера-электрика!

Так ты электрик еще со своей программой жлектрообеспечения?  :D :D Ну славо богу, что не экономист хотя бы.  ;) ;)

58. Ssphinx » 29.03.2010 00:35 

« pizda s ushami:

Правительство исходит из экономических соображений, а не экологии.

нет, все еще хуже. химкинский лес вырубается для постройки платной автодороги, учитываются экономические соображения вполне определенных лиц, но никак не страны и тем более не простых людей. с байкалом ситуация вообще позорная. завод там не работал уже несколько лет, и никому он там не нужен. там туризм начал подниматься и многое другое. все псу под хвост. люди митингуют, пока без толку.

« Мировая Закулиса:

Ну ты со своими отсоединениями насмешил, горе-сепаратист.

народ далеко заглядывать не будет. обрыднет ему это все скоро, будет море крови, и пофигу последствия. все вполне серьезно. калиниград тоже самое, дальний восток, башкирия, татария, про кавказ ваще молчу. че смешного-то?

« WhiteCrusher:

А что сложного договариваться?

я и не сказал что сложно. но это передел очень жирных кусков собственности. это без крови никогда и нигде не происходит.

« WhiteCrusher:

Если только Кремль с Москвой под ногами будут путаться. А так, в силу более меньшего числа жителей-граждан, постороить более-менее равноправную демократию вполне реально.

+100, как говорится.

Добавлено (29.03.2010 00:49:38):

R.D.W

« pizda s ushami:

Угу, а если завтра разрешать посрать в Байкал за $500, ты будешь спрашивать, почему ты не можешь это сделать, честно заплатив $500?

если будут такие желающие – это отличный бизнес. китаец плавает и тут же за $100 какашку убирает. и байкалу не навредим, и денег привлечем. 400$ можно пустить на любые экологические инициативы. вот вам экономический подход.

« pizda s ushami:

зы – в развитых странах дыры в раковине затыкают, когда посуду моют  :) :) и инициатива, о которой отписала – тоже из Европ. Кое-кто отдает себе отчет, что перенаселение рано или поздно скажется на нехватке ресурсов и среде (вернее, всегда сказывалось) – либо будем есть друг друга, либо из пробирок, либо кушать меньше мяса  :) :) А еще мне нрацца свежим воздухом дышать

полностью поддерживаю. тока все эти пожелания жестко завязаны на всю остальное, что в стране происходит. один-два энтузиаста, затыкающего раковину, абсолютно ничего не решают. потому что лично я буду лить так, как мне удобно, и есть то и столько, сколько мне хочется. пока карман не пустой. че-то начнет меняцца токо когда все своим карманом почуйствуют: закрой воду, выключи свет, съешь яблочко вместо стейка. но этого никогда не будет при этой власти, которая думает только о том, чтобы удержаться на троне подолше и высосать из страны побольше. хочеца развернуть мысль, но спать пора..

59. Heathen » 29.03.2010 09:38 

« Mahabharata:

"ваша" экономика сдохнет даже не перднув газом

Обоснуй? Рынки сбыта, кроме кстати России, в случае отделения которой также придётся покупать нефтепродукты, какбэ есть.

« Abyss:

Сепаратизм – это круто! Интересно, желающие отделиться представляют, что им придётся строить такое государство, которое им построить не дадут? ("Демократизируют" же 6 сек). Да и вообще, понимают ли они масштаб проблем, связанных с отделением, в целом? Идеалисты

Гыгы ) Во-первых, учитывая взаимодействия между регионами мимо Москвы, стоить особо-то ничего не надо. Ибо только долбоёб будет рушить систему, которая является работоспособной. Другое дело, что первоочередной задачей будет являтся переход от экспортно-сырьевой экономики к экспорту готовой продукции, снижая экспорт сырья, перераспределяя его на внутренний рынок. Благо что сырья, что перерабатывающих производств у нас хватает, проблема в технологиях и в двуручном тормозе, клинящим на противоходе в виде федерального центра. Ну и национализация стратегически важных отраслей обязательна (нефтегазодобыча, переработка, тяжелая индустрия, химия, оборонные предприятия).
Касаемо "демократизации" – не мы идеалисты, а вы чем-то не тем думаете или не хотите подумать. Начнём с того, что Восточную Сибирь и так продают сейчас китайцам со всеми месторождениями(кроме якутских алмазов), ресурсами и жителями. Формально это выглядит как сдача в аренду под развитие инфраструктуры и разработка месторождений полезных ископаемых. После того, как туда придут китайцы, они оттуда не уйдут. Так что интеграция экономического пространства Сибири и Китая в принципе неизбежна, вопрос – как это будет выглядеть и кто от этого получит доходы. При нынешнем положении вещей – бабло – Москве, нам хуй. В случае своюодной Сибири условия можно переиграть влоть до неузнавания. Китаю один хер будет выгодно с нами сотрудничать даже на самых выгодных для нас условиях. Это всё к вопросу о том, что останься мы под властью Москвы – нас сольют, а точнее уже сливают, при отделении – бабушка надвое сказала и вот почему:
Восточная Сибирь, ДВ и Крайний Север при отделении Сибири получаются меж двух крупных и серьёзных государств – Китай и США. Вариант, что они просто мирно попилят этот кусок ничтожно мала, а возможность открытой конфронтации ещё меньше, ибо гораздо выгодней иметь спорную территорию, но с месторождениями, чем выжженую пустыню, за которую придётся нехило повоевать. Также не будем забывать про ядерное оружие, которое будет у Сибири априори, сколько его и где оно – наши генералы то не все знают. Остатки ВПК также сосредоточены за Уралом и в Сибири – таки нехуйско их. Так что никто сюда открытым конфликтом не полезет, если конечно региональные лидеры не начнут грызню за трон хана сибирского.

« Mahabharata:

вообще даже смешно обсуждать этот горе-сепаратизм.

Смешны ваши реплики, безо всяких обоснований и анализа на базе фактического материала, а не имперских агиток и бреда про Русь великую и неделимую.

« Мировая Закулиса:

О, да, я так испугался, что прямо сейчас в моем мозгу рисуютсья картины, меня седого в 40 лет, гниющего со своими детьми в Москве и завидующим нефтеолигарху СпиритКрашеру, который живет как султан, на свои нефтяные доходы  :D :D  :D :D

Москаль детектед. К нам как с Москвы эффективный менеджер приезжает – считай пиздец тому предприятию, у руля которого он встал. А всё оттого, что мышление у большинства одинаковое – набить карманы, купить машину/квартиру/виллу. Здесь же немного менталитет другой и связь с разумом не так разрушена, как там у вас, да и пример ваш перед глазами. Поэтому цель отделения Сибири – не попил бабла, по сути отделяться для этого и не надо, а развитие региона и уход от власти кровососущей Москвы, которая собственно не только тормозит это развитие, но и сознательно разрушает то, что осталось. Достаточно упомянуть, что инициированное федеральным центром "привлечение инвестиций для модернизации" закончилось продажей большинства шахт индусам, китайцам и москвичам (да-да, сами себе продавали через подставные фирмы), развалом химической промышленности и продолжающейся деградацией экономики Зауралья.

60. Smashed Face » 29.03.2010 10:04 

Хорош пиздеть, нас взрывают уже!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.