Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

581. kvamag » 10.09.2010 15:02 

« Ssphinx:

так, отправили бы подыхать в места не столь отдаленные (ну или отдаленные), да конфинсковали бы имущество, вот и все дела.

Моя прабабулька в саратовской области вполне легально торговала мёдом собственного производства (у нее была достаточно большая пасека), платила с этого налог, а также немного промышляла знахарством – выводила бородавки.  :) :) Причем делала это все как во время правления Сталина (еще до войны), так и во времена Хрущева. Ни в какие места она не попала, более того, получила грамоту от Сталина за денежный взнос на постройку самолета во время ВОВ.
Конечно, каждый имеет право на собственное мнение, но тем не менее излишняя демонизация чего-либо не есть хорошо.

582. Abyss » 10.09.2010 15:27 

Хха! Похоже, в Кремле появилась информация, что Лужков не прочь поучаствовать в выборах 2112  :-) :-) Иначе к чему они опять разворачивают кампанию... Доренко надо вызывать  :-) :-)

583. Ssphinx » 10.09.2010 22:33 

« Витали аль Беркеми:

Какой срок получил твой отец? Отправили ли его подыхать в места не столь отдалённые? Много ли конфисковали имущества?

я вроде тебе уже ответил.
а потом привел ЛЕГКО ПРОВЕРЯЕМУЮ цитату из уголовного кодекса того времени. где твои возражения? тоже скажешь, что закона не было? или скажешь, что его не применяли?
ЖДУ твоих комментариев.

« Витали аль Беркеми:

Дык у тебя и Анвадики научился. И чем моя бабушка хуже того же Гавнапольского?

как человек? ничем. с точки зрения фактов – тем, что ганапольский свои слова подтверждает документами. но мы уже это обсуждали. не нравятся эти документы – но у твоей бабушки и таких нет.

« Abyss:

" Ssphinx: ельцин всех достал
Ты хорошо подумал? Мысль об антинародности ЕБНа противоречит САМОМУ ГАНАПОЛЬСКОМУ!  :-) :-)

я не сказал – антинародности. я сказал – он всех достал. поясняю – из харизматичного лидера в начале 90-х он превратился в развалину к концу его срока. мое мнение – лидеры должны меняться чаще, особенно в переходный период.

Вымирать. "Ну вымрет 30 миллионов, не надо они них думать, они не вписались в рынок." (с).

не повторяйся. я помнится сказал гастролиту цитату "все вокруг народное – все вокруг ничье". он заявил, что в оригинале так не говорили. конечно, не говорили, так народ говорил. не знаю че я об этом вспомнил.

Социализм – это каждому по труду. (а не по наличию "жилок")

Когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут и производительные силы, и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своём знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!" (К.Маркс)
сказки рассказывайте своим деткам. работать надо. и получать, сколько заработал.

У многих (если не у большинства) успешных коммерсантов, начиная с определённого уровня, демократия заканчивается на пороге офиса, а дальше – поди попробуй на планёрке вместо плана сказать, что-то типа "сколько продадим – столько продадим, рынок своей невидимой рукой разрулит" – узнаешь, как "полимеры просирать".

чето тебя понесло. компания должна действовать как единое целое. где ты тут противоречия выискал?

За рубежом наш бизнес ждут с распростёртыми объятиями!

мля, че накинулись-то? я кого-то силком тащу? боишься заняться бизнесом ТАМ – не надо. не интересуешься политикой – сиди в сауне. не хочешь митинговать – мой машины. каждый делает свой выбор, а потом несет за это решение личную ответственность.

" Gastrolith: Нацию, нацию в население превратили!!!
 :/: :/:

а чего смешного сказано?

вольный пересказ, прошу не придираться к случайным (не)совпадениям с оригиналом
Все счастливы! Власть понимает, что пока есть такая "оппозиция" можно жить спокойно

власть боится эти несколько сотен людей. она реально не знает, что с ними делать. приглядись-ка ты повнимательнее, а, к тому, что происходит вокруг этой триуфальной.

Фигня, что, дав возможности незначительному проценту людей "с жилкой" [энную часть которых ещё и перестреляли в 90-е люди с другими жилками], эта сука со своей сворой пустила по миру миллионы. Хуйня.. они же лентяи, и вообще "Сталин в этом виноват".

(задумчиво) уже несколько постов сознательно не употребляю слово на с. ...
нет, вы все равно вы без него не можете.  :) :)

а вообще прикольно, конечно. все, кто тут сейчас рассказывает о своих бизнесах с доходами в сотни тысяч в месяц, обязаны этой неплохой (а в глазах сотни миллионов – сказочной) жизни именно ельцину и реформам 90-х, я искренне надеюсь, что они это понимают. ведь сидели бы, вели кружки вязания и получали бы прибавку в 20 рублей к сторублевой инженерской зарплате в совке, а при этом еще и тряслись бы, как бы не попасть под 153-ю.
гастролит тут пел, что тож бизнесмен. ню-ню, бизнесмен он. ах да, он же финдиректор  :D :D
да, по поводу советских зарплат. читайте свою советскую агитацию о мегазарабатывающих стахановцах, и верьте, конечно, что так было. что стахановцев было каждый второй, а не один из миллиона, что "письма в редакцию" не писались в самой редакции. верьте. все это уже прошлое. ваш долбаный совок развалился, ребяты, и туда ему и дорога.

Добавлено (10.09.2010 22:36:32):

« Abyss:

Хха! Похоже, в Кремле появилась информация, что Лужков не прочь поучаствовать в выборах 2112  :-) :-) Иначе к чему они опять разворачивают кампанию... Доренко надо вызывать  :-) :-)

тока что показали фильм-то. я посмотрел. и доренко в фильме засветился, кстати  :) :)

а кстати ваш ПРЕДпоследний апологет социализма сдался. читали?

584. green screen of doom » 11.09.2010 00:55 

« Abyss:

Это лузеры, быдломасса, людям с такими ценностями место – быть прислугой. И желательно в перспективе лишить их права голоса (демократия не для них, они лентяи и нечево лентяям свою лентяйскую идеологию давать продвигать), права на образование и медицину (путём создания такой системы, при которой оно им будет недоступно) и т.д. Человек должен рваться вверх к вершинам потребительского рая, и руководствоваться в своих действиях в первую очередь перспективой приуспеть именно в возможностях потребления – при выборе образования, профессии, места жительства и т.д. Если ты не такой – ты статист и неудачник.

дак это же Ssphinxх!

« Ssphinx:

а вообще прикольно, конечно. все, кто тут сейчас рассказывает о своих бизнесах с доходами в сотни тысяч в месяц

« Ssphinx:

гастролит тут пел, что тож бизнесмен. ню-ню, бизнесмен он. ах да, он же финдиректор  :D :D  :D :D

а кто у нас ты? достаточно только профессию, наличие в/о и месячную зарплату и сразу станет ясно, какова цена всем твоим либерастическим руладам на 30 страниц

585. Abyss » 11.09.2010 13:59 

« Ssphinx:

я сказал – он всех достал

Прикольно! Народ достал, а антинародным не был  :-) :-)

« Ssphinx:

не повторяйся

Ой! Ну повторился... Будем подсчитывать, кто сколько повторился? Ты вне конкуренции по всяким "преступностям" и "бесчеловечностям"

« Ssphinx:

Каждый по способностям, каждому по потребностям!" (К.Маркс)

Это коммунизм. Хотя тебе наверно пофиг – что социализм, что коммунизм..

« Ssphinx:

работать надо. и получать, сколько заработал

Верно. Вот при капитализме, например, работают одни, управляют ими другие, а прибыль получают третьи. Уровни дохода при такой системе, как правило, обратно пропорциональны вложенному труду.

« Ssphinx:

компания должна действовать как единое целое. где ты тут противоречия выискал?

Противоречия в том, что одних случаях "плановость" и некий тоталитаризм (при управлении крупной компанией), похоже, для тебя в порядке вещей, а как дело до целой страны, так чудесным образом это становится неприемлемо.

« Ssphinx:

" Gastrolith: Нацию, нацию в население превратили!!!
 :/: :/:

а чего смешного сказано?

Дело не в смехе, а старательной подмене в последние годы понятия "народ" на "нацию".

« Ssphinx:

она реально не знает, что с ними делать

Знает-знает! Делать всё, чтобы они БЫЛИ! Такая "оппозиция" – подарок для нашей власти.

« Ssphinx:

все, кто тут сейчас рассказывает о своих бизнесах с доходами в сотни тысяч в месяц, обязаны этой неплохой (а в глазах сотни миллионов – сказочной) жизни именно ельцину и реформам 90-х,

Ты считаешь возможности для меньшинства приемлемой ценой для обнищания большинства?

« Ssphinx:

читайте свою советскую агитацию

Мне без надобности, я и так помню, что всё нормально было с зарплатами. (И да: я не сын "партийной шишки"  ;-) ;-) )

« Ssphinx:

а кстати ваш ПРЕДпоследний апологет социализма сдался

Разумеется, пиндосы поспешили увидеть в словах Кастро то, что хотели, а ты поспешил им в рот заглянуть  :-) :-) (очень предсказуемо, кстати, у тебя получилось)

586. Ssphinx » 13.09.2010 00:59 

всем ностальгирующим по тому, что сами не видели, очень рекомендую посмотреть свежую серию "лучшего города земли". скачать мона тут.

587. Abyss » 13.09.2010 08:54 

Из аннотации:

Охота за дефицитом являлась неотъемлемой частью жизни любого жителя столицы

О как! ЛЮБОГО! Только об охоте за дефицитом все и думали!
Ну-ну! Смотрите-смотрите те, кто "сам не видел"...

588. Ssphinx » 13.09.2010 09:24 

ты по аннотациям везде судишь? не читал, но осуждаю?

589. Abyss » 13.09.2010 09:59 

« Ssphinx:

ты по аннотациям везде судишь? не читал, но осуждаю?

Мы тут с тобой давно общаемся, думаю, ты составил представление, везде или не везде я сужу по аннотации. Хотя, конечно, повод подъебнуть я тебе дал  :-) :-)

590. pizda s ushami » 13.09.2010 11:18 

\У меня, наверное, прабабушка Анархия... ну не могу я вот с такой уверенностью, как все население вот в этом топике, говорить, что та или иная политическая система лучше ))) советская либо так называемая демократия. С олдной стороны минусы это продолжение плюсов )) с другой стороны, все перегибы – это от природы власти смой-по-себе, без разницы какой, любая власть в какой-то степени авторитарна.  :) :)
Потому что она власть  :) :)

591. Abyss » 13.09.2010 11:45 

« pizda s ushami:

не могу я вот с такой уверенностью, как все население вот в этом топике, говорить, что та или иная политическая система лучше ))) советская либо так называемая демократия

Ну, можно не о полит системах в вакууме говорить, а уточнять, в приложении к какой стране и в какое время какая система лучше. К примеру, что хуже для нашей страны – когда импортную "сверкающую, звенящую и пылающую" шмотку трудно достать при том, что для жизни-то всё есть, причём не для нищенской и голодной, а для спокойной человеческой жизни, или когда десятки миллионов за чертой бедности, зато люди с жилкой (какой процент?) довольны?

592. pizda s ushami » 13.09.2010 11:57 

Я не о шмотках, я как раз о жизни  :) :) У Витала бабушка занималась медовым бизнесом, вела кружки, а мои бабушка с дедушкой (бабушка по повестке – паимаю, военное время, нужны рабочие руки, все такое...), дедушко всцылко, но условия-то одинаковые: голая местность без питьевой воды ) вся дальнейшая жизнь строилась своими же руками. Предоставили только участки под дома  :) :)

Добавлено (13.09.2010 11:58:42):

И потом, "полезными стране" должны быть (ну, возможность должна быть) все люди: и кто с жилкой, и кто без нее... а так, система получается заточенной под какой-то один тип людей, как вы его ни назовите: пролетарии, предприниматели, т.д., т.п.

593. Abyss » 13.09.2010 13:29 

Так ты про бабушек и дедушек вспомнила с целью какие-то выводы с делать или просто констатировать?

Вот ты говоришь "не о шмотках, я как раз о жизни", а кто-то бОльшую часть оценки жизни сводит к шмоткам.

Заточить систему (любую) под всех-всех-всех вряд ли получится, не в сказке живём. Как ты думаешь, будет ли наиболее справедливым, если система будет заточена под большинство?

594. pizda s ushami » 13.09.2010 13:45 

Ты так рассуждаешь: нужно разделить на большинство и меньшинство и сделать, чтобы большинству было хорошо...  ;) ;)

А хорошо должно быть всем. Возможно, что кого-то нужно потеснить, чтобы кому-то другому тоже можно было жить, но нельзя часть населения (или народа, как там  :) :) ) вообще отодвинуть в задницу – зато, как же, большинство довольно и сытО! Надо оли говорить, что при таком раскладе представление о большинстве также можно менять как вздумается...  :) :)

Оптимальная и адекватная система именно что должна учесть всех – и пролетариев, и людей с жилкой, и каждому дать собсную возможность приносить пользу обществу и получать с этого "на жизнь". Не обязательно это должны быть "шмотки" или "кусок хлеба". В пирамиде потребностей значится и то, и другое, и базовые (а вот дом построить – чем не...?) и вообще так для души – сходить в театр и посмотреть хороший фильм (а не "партийно правильный"), поехать за границу, тож потребность...

Добавлено (13.09.2010 13:47:11):

А если уж из двух систем две – одинаковые в своей сути – то есть, большинству хорошо за счет кого-то, не попавшего в определение "вот те, кому должно быть хорошо, достойно жить" – причем под маргиналов попадают вовсе не "преступники, убийцы, кровопийцы", а те же люди – работящие, семейные, мечтающие... – хм, а в чем же между ними разница???? вот я про что. )))

Если уж на то пошло, даже система каст при всех своей закостенелости учитывала людей с разными природными способностями и наклонностями, и в нее так или иначе попадали все-все-все.

Кстати, саму фразу "каждому по потребностям, от каждого по способностям" ооочень трудно перефразировать на "большинство"  ;) ;)

Можно так: "с больинства по способностям – меньшинству на потребности! "  :D :D  :D :D  :D :D

595. Gastrolith » 13.09.2010 14:12 

« anticipo:

Вообще зря вы так  :( :( Самара не такой и маленький город, и автомобилей у нас очень много.

« anticipo:

Мойка стоит на территории новых домов, где в пределах 10 км. стоит только одна, куда заезжать страшно.

Звиняй, я неправильно понял вот эту фразу. Подумал, что заезжать страшно, а люди почему то идут. Ну и про Самару тоже ничего плохого сказать не хотел.  :) :)

« anticipo:

Это 50 машин в день в среднем, учитывая, что каждый будет брать "стандарт", то есть коврики и кузов с протиркой – 300р. Это совсем не много.

Т.е. это оборот а не доход, правильно?

« anticipo:

И не забывай, что через пару месяце снег, а значит на шиномонтаже мы тоже ништяк поднимем! Система работает

Так всяческих успехов! Я разве против.  :) :)

« Abyss:

Хха! Похоже, в Кремле появилась информация, что Лужков не прочь поучаствовать в выборах 2112  :-) :-) Иначе к чему они опять разворачивают кампанию... Доренко надо вызывать

Да, чето вчера прошлись нехило.  :) :)

« Ssphinx:

с точки зрения фактов – тем, что ганапольский свои слова подтверждает документами.

Ага. И все эти "как смеют" ... изподтверждался весь прямо.

« Ssphinx:

мое мнение – лидеры должны меняться чаще, особенно в переходный период.

Было такое смутное время на Руси. Вот уж там лидеры менялись, быстро и эффективно. Также присутствовала Польша, политически и практически. Всем было очень хорошо. Посему назвали это время смутным.

« Ssphinx:

он заявил, что в оригинале так не говорили. конечно, не говорили, так народ говорил. не знаю че я об этом вспомнил.

Чтобы утвердить в памяти неверующих, что некий народ так говорил. Никакой конкретики, но в памяти осядет именно этот сомнительный "факт".

« Ssphinx:

работать надо. и получать, сколько заработал.

Угу. А если не дают столько, что делать?  :) :)

« Ssphinx:

компания должна действовать как единое целое. где ты тут противоречия выискал?

Противоречия:
– в случае плановой экономики план не устраивает
– в случае рыночной экономики план более чем устраивает
Пожалуйста, определитесь, план, он хороший или плохой.

« Ssphinx:

власть боится эти несколько сотен людей. она реально не знает, что с ними делать.

Ну-ну.

« Ssphinx:

а чего смешного сказано?

Нация взята из нацистской терминологии.

« Ssphinx:

все, кто тут сейчас рассказывает о своих бизнесах с доходами в сотни тысяч в месяц, обязаны этой неплохой (а в глазах сотни миллионов – сказочной) жизни именно ельцину и реформам 90-х

Лично я ему ничем не обязан.  :) :)

« Ssphinx:

гастролит тут пел, что тож бизнесмен. ню-ню, бизнесмен он. ах да, он же финдиректор  :D :D

Если бы ты поменьше читал Латыниных, то прочитал бы, что про финдиректора писал не я.  :) :)

« Ssphinx:

читайте свою советскую агитацию о мегазарабатывающих стахановцах, и верьте, конечно, что так было. что стахановцев было каждый второй, а не один из миллиона

Ну ты же веришь, что Абрамовичем может стать каждый. Верь тогда и в то, что каждый был Стахановцем. При том, что "все = супер" это твой постулат.  :) :)

« Ssphinx:

ваш долбаный совок развалился, ребяты, и туда ему и дорога.

Ты вот тут говорил, что демократию так и не построили.  :) :) Все рушится?  :) :)

« Ssphinx:

а кстати ваш ПРЕДпоследний апологет социализма сдался. читали?

Ага.

команданте, по всей видимости, не разочаровался в революционных идеалах, а просто недоволен тем, что правительство Кубы слишком активно вмешивается в экономику, тем самым затормаживая развитие страны.

« pizda s ushami:

Предоставили только участки под дома  :) :)

Сейчас предоставляют ипотеку. На несколько десятков лет. В чем принципиальная разница объяснять надо?  :) :)

« pizda s ushami:

И потом, "полезными стране" должны быть (ну, возможность должна быть) все люди: и кто с жилкой, и кто без нее... а так, система получается заточенной под какой-то один тип людей, как вы его ни назовите: пролетарии, предприниматели, т.д., т.п.

Дело в том, что этих "пролетариев" на порядок больше чем "предпринимателей". Именно этим советская система при всех своих минусах была ближе к народу.
Насчет же сылок дедушек надо смотреть их дела. Это тлько в фантазиях демократов всех посадили низачто. Ну и в слова самих заключенных, несомненно.

596. pizda s ushami » 13.09.2010 14:31 

Вот, например, "противоположность" пролетариям – "кулаки" – как категория оно искусственно на 90%  ;) ;) и ведь – дофига нашли!  :) :)

« Gastrolith:

В чем принципиальная разница объяснять надо?  :) :)

Да пожалуйста, зашлют тебя куда-нить на Луну – ну ладно, с вещами, можно даже без вещей по климату! (как многих ссыльных) и дадут участок )) безо всякой ипотеки!  :/: :/:

Ну и опять же, нац-вопрос: на "большинство" и "меньшинство" делить здесь некорректно.

Вопрос "смены лидеров" сейчас ведет к тому, что меняться они будут очень редко ))

Добавлено (13.09.2010 14:46:35):

По поводу "ни за что" и "заключенных" – было же понятие "член семьи врага народа"?
В любом случае, это ошибка. Даже, скажем – стратегическая. Так сказать, внушать потенциальному сознательному гражданину, что он враг – тоже самое, что сказать ему прямо "я твой враг". А как относятся к врагам?

зы как раз в Сибирях эта тема практически отсутствовала, т.к. половина были ссыльные )))

Добавлено (13.09.2010 14:58:08):

« Gastrolith:

смотреть их дела. Это тлько в фантазиях демократов всех посадили низачто.

В контексте собственно системы – можно рассмотерть любое ее действие как правильное  ;) ;) Можно предположить такое состояние системы, в котором действия и слова Гастролита станут неблагонадежны и опасны, а сам Гастролит – преступником. К фактическим убийствам, кражам, взяткам (какие и в советское время были, а еще бюрократия) – не имеют отношения. Как и к иным нечестным действиям – например, нечестное разбогатение, нечестное получение высокого поста, ну или, если хотите, подготовка гос. переворота  :D :D  :D :D

Хотя это было в общем-то не к делу, я же говорила, что истории попадания людей в семьи различны ) ну, если оч-чень хоцца посмотреть в дела: бабушка по повестке на работу на пользу войны, тогда такие приходили хотя бы 1 из членов многодетной семьи. Почти "по доброй воле". Прадед был священник, дед – член сеьми врага народа и "кулак". Закрыто дело?

597. Abyss » 13.09.2010 15:08 

« pizda s ushami:

Ты так рассуждаешь: нужно разделить на большинство и меньшинство и сделать, чтобы большинству было хорошо...

Не надо его "делить", надо анализировать из каких людей оно состоит и при принятии решений минимизировать степень невзгод и наоборот максимизировать уровень благ для всех, но в первую очередь для большинства.

« pizda s ushami:

А хорошо должно быть всем.

Да! Я тоже за мир во всём мире!  :-) :-) А ещё я хочу "Счастья всем и бесплатно и чтоб никто не ушёл обиженным" и могу подсказать, книгу, где описано, как этого достичь.

« pizda s ushami:

кого-то нужно потеснить, чтобы кому-то другому тоже можно было жить

Ну как-то так. Только в отношении советской системы можно сказать – не "потеснить", а "не давать развернуться так, чтоб другим становилось тесно" (ну а уж если некоему меньшинству тесно в тех рамках, в которых очень даже можно безбедно жить, (и большинство таки живёт, не голодает и в драных штанах не ходит), то это, извините его проблемы, нечего на систему пенять).

« pizda s ushami:

нельзя часть населения (или народа, как там  :) :) ) вообще отодвинуть в задницу – зато, как же, большинство довольно и сытО!

Тоже верно. И у нас пошли дальше – у нас часть, причём очень немалую, отодвинули в задницу, чтоб меньшинство было довольно и сытО.

« pizda s ushami:

Оптимальная и адекватная система именно что должна учесть всех – и пролетариев, и людей с жилкой, и каждому дать собсную возможность приносить пользу обществу и получать с этого "на жизнь".

Открою маленький секрет: люди "с жилками" в большинстве своём прекрасно приспосабливаются к любой системе. Они просто смотрят, какое место в системе надо занять, чтоб получать по максимуму. Сейчас – допустим, это бизнес и ЕДРО, тогда – комсомол, КПСС.

« pizda s ushami:

посмотреть хороший фильм (а не "партийно правильный")

Ты так построила фразу, как будто среди не "партийно неправильных" фильмов (и театральных постановок) были только плохие.

« pizda s ushami:

поехать за границу, тож потребность...

Причём настолько жизненно важная, что без её реализации человек чувствует себя приниженным и ущербным. Как же так! Такое-то благо не успеть потребить!

« pizda s ushami:

причем под маргиналов попадают вовсе не "преступники, убийцы, кровопийцы", а те же люди – работящие, семейные, мечтающие... – хм, а в чем же между ними разница???? вот я про что. )))

Если работящий, семейный и мечтающий не мечтал о смене государственного строя, то бояться, что большинство будет жить за его счёт, а сам он станет маргиналом, ему не приходилось.

« pizda s ushami:

"с больинства по способностям – меньшинству на потребности! "

Это сегодняшняя Россия.

Добавлено (13.09.2010 15:14:19):

Следующий пост почитал – "кулаки", "враги народа", понял – опять, по ходу, идёт подмена издержек работы системы переходного нестабильного периода и её принципиальной сути. Всё это, возможно, и под соусом некоторой "личной" обиды. (?) Ведь редко родню сажают (в данном случае ссылают) справедливо.

598. Ssphinx » 13.09.2010 15:57 

« Abyss:

Открою маленький секрет: люди "с жилками" в большинстве своём прекрасно приспосабливаются к любой системе. Они просто смотрят, какое место в системе надо занять, чтоб получать по максимуму. Сейчас – допустим, это бизнес и ЕДРО, тогда – комсомол, КПСС.

вау, читаю как признание. оказывается слабенькое было благо для большинства, зато были люди "с жилками", которые и кпсс юзали как способ поличать по максимуму  :) :)

« Abyss:

Причём настолько жизненно важная, что без её реализации человек чувствует себя приниженным и ущербным. Как же так! Такое-то благо не успеть потребить!

вот ведь – то говорим о некоем условном благе "для большинства", то первый же ничем не примечательный запрос жестко обламываем – нефиг, это ж не жизненная необходимость. мдаа...
в нищете – да не в обиде, перефразируя известную пословицу.

и да, абисс, как насчет "членов семьи врагов народа"?

599. Abyss » 13.09.2010 16:32 

« Ssphinx:

вау, читаю как признание

Интересно в чём  :-) :-)

« Ssphinx:

оказывается слабенькое было благо для большинства

Нормальное благо было для большинства. Сейчас такого у большинства нет.

« Ssphinx:

, зато были люди "с жилками", которые и кпсс юзали как способ поличать по максимуму

Были. Только максимум этот ограничивался таким образом, что, если они и вредили, то вред (прямой, экономический) обществу от их потреблядства был мал в масштабах страны. Косвенный вред (разлагающий) – отдельная тема.

« Ssphinx:

говорим о некоем условном благе "для большинства", то первый же ничем не примечательный запрос жестко обламываем – нефиг, это ж не жизненная необходимость

Говорим не об условных благах, а о вполне осязаемых. И этот запрос по своей важности для конкретного человека уж никак не первый, а двадцать первый какой-нибудь, если не сто двадцать первый.

« Ssphinx:

в нищете – да не в обиде, перефразируя известную пословицу

Всё никак демшизоидная лапшичка про советскую "нищету" с ушей не сползёт  :-) :-) Ну-ну.. вспомни опять 30-е и предвоенное время  :-) :-)

« Ssphinx:

и да, абисс, как насчет "членов семьи врагов народа"?

Они были.
Ты что именно про них хочешь узнать-то?  :-) :-)
Ааа! Кажется, догадываюсь, какие-либо знания про эту категорию граждан (такие например как количество репрессированных именно как "член семьи" и применённые к ним меры) тебя мало интересуют. Ведь сам факт того, что за это могли посадить или сослать (по ст. 58-1-в УК [мы, кстати, разве про них ещё не говорили, когда речь шла о 58-й статье?]) уже доказательство преступности коммуняк-людоедов!  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)

600. Gastrolith » 13.09.2010 16:43 

« pizda s ushami:

А хорошо должно быть всем.

Так не бывает. Чтобы америке было хорошо полмира живет в нищете. Чтобы жировали Абрамовичи пришлось продавать за бесценов и делить народное богатство.

« pizda s ushami:

А если уж из двух систем две – одинаковые в своей сути – то есть, большинству хорошо за счет кого-то

Таковы все системы. Попытка создать социально направленную систему на протяжении всего своего существования вызывала агрессию извне. С самого момента своего появления. И в итоге была уничтожена. Сфинксы перечисляют различные социальные блага в европах, которые появились исключительно благодаря кровавым революциям, а отнюдь не доброму дяденьке, который всем желал добра.

« pizda s ushami:

Если уж на то пошло, даже система каст при всех своей закостенелости учитывала людей с разными природными способностями и наклонностями, и в нее так или иначе попадали все-все-все.

Учитывала и позволяла перемещаться из касты в касту?

« pizda s ushami:

Можно так: "с больинства по способностям – меньшинству на потребности! "  :D :D  :D :D

Пойми то, что Сфинкс понять не может или не хочет. Предприимчивый человек предприимчив в любой системе. Так нелюбимый им Сталин родился вырос при одной системе, а становился и достиг результата в другой, им же выстроенной. Кто из нынешних в современных условиях достиг чего то сопоставимого? При всей кажущейся широте возможностей.

« pizda s ushami:

Да пожалуйста, зашлют тебя куда-нить на Луну – ну ладно, с вещами, можно даже без вещей по климату! (как многих ссыльных) и дадут участок )) безо всякой ипотеки!  :/: :/:

Ты зачем мне какую то хероту про луну пишешь? Чтобы я поинтересовался кто именно и при каком режиме продает лунные участки? Ну или ещё что-то спросил, более интимное?  :) :)
Намекаю, при эпотэке ты платишь посредникам, много лет.

« pizda s ushami:

Ну и опять же, нац-вопрос: на "большинство" и "меньшинство" делить здесь некорректно.

Какой нац. вопрос? Что именно некорректно?

« pizda s ushami:

По поводу "ни за что" и "заключенных" – было же понятие "член семьи врага народа"?

Что за понятие такое?  :) :) Где описано? Что подразумевает?

« pizda s ushami:

Так сказать, внушать потенциальному сознательному гражданину, что он враг – тоже самое, что сказать ему прямо "я твой враг". А как относятся к врагам?

Это откудо такое чудо взялось?  :) :) Я про такое не слышал.

« pizda s ushami:

В контексте собственно системы – можно рассмотерть любое ее действие как правильное  ;) ;)

А в каком контекте надо рассматривать? В контесте эльфийского нашествия на лагерь инопланетян?

« pizda s ushami:

Можно предположить такое состояние системы, в котором действия и слова Гастролита станут неблагонадежны и опасны, а сам Гастролит – преступником.

Пожалуйста. Гастролит нарушает закон. Не дружит с уголовным кодексом.  :) :)

« pizda s ushami:

бабушка по повестке на работу на пользу войны, тогда такие приходили хотя бы 1 из членов многодетной семьи. Почти "по доброй воле". Прадед был священник, дед – член сеьми врага народа и "кулак". Закрыто дело?

Нет. Лично я ничего не понял. Поток сознания.

« Ssphinx:

зато были люди "с жилками", которые и кпсс юзали как способ поличать по максимуму  :) :)

Были. Сидели в америках, закрывали нас занавесами и на борьбу с нами выделяли уйму денег. Несопоставимую с ленд лизами.

« Ssphinx:

и да, абисс, как насчет "членов семьи врагов народа"?

И в самом деле, что там у нас с ними? Вон в кино у Михалкова такие ссутся и срутся только при появлении НКВДшника в соседнем помещении.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.