Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6443. Мировая Закулиса » 24.07.2014 23:29 

« <Фарш>:

бахвалился крымнаш и ура новороссии и слава опалченцам , а Путин взял и покрутил на хую совка

да он наверное думал рейтинг так себе поднять и оправдаться типа, ну поздно уже в пятую колонну записали)

кстати в случае слива новорашки может появится когорта ватных оппозиционеров)

6444. Dampfschifffahrer » 24.07.2014 23:42 

« Витали аль Беркеми:

Лимпер, тебе что-то мешает утереть мне нос? Иди и закинь хотя бы пятёрку, и я тогда буду выть от зависти, а ты – торжествующе хохотать.

Например, я действительно захочу похвастаться, как кому-то помог. А ты же всё равно не поверишь) или скан платежки выложить))?

Добавлено (24.07.2014 23:43:52):

« Витали аль Беркеми:

Слушай, тебя в голову не били в ближайшее время, не? Голоса в голове не звучат?

Это не я написал, что одеколон важнее благотворительности, потому что семью кормить надо)

Добавлено (24.07.2014 23:44:34):

« Витали аль Беркеми:

" the Limper:
Молодец (без подколок).

Может всё-таки дерьмо?

Одно другому не мешает.

6445. kvamag » 25.07.2014 00:03 

виталу с анвадикой не помешает почитать
для витала даже картинки есть

6446. AnvadicA » 25.07.2014 08:57 

« Мировая Закулиса:

ну во-первых не русским, а газпромовским)

Хаха.. а ты и тут "своих" выпячиваешь....

« Мировая Закулиса:

У нас кстати некоторые ымперцы опасаются, что назарбаев и лукашенка убегут, насмотревшись и придется еще им нести русский мир, ты как смотришь на такую перспективу?

Не скажу за назарбаева.. Но вот наш например президент, еще когда мойданы бушевали, собрал всех своих и погрозил пальцем: "вот, смотрите што робиццо, это все из-за коррупции в украине, мотайте на ус – если будет у нас коррупция, и у нас такое будет". В общем както так. Больше всего боятся власть потерять, потому что понимают что потерявши власть и не имея выходов осесть в лондоне, придется осесть в варкуте – а это неприятная перспектива. А то что типа русские оттяпают гомельскую область вместе с брестской население как-то не сильно парится. Я где-то читал статистику, что 30% воще этого хотят, 50 % похуй, и только 20% будут отстаивать незалежность рэспублики у самам цэнтры еуропы..  :D :D

6447. Мировая Закулиса » 25.07.2014 10:53 

« AnvadicA:

а ты и тут "своих" выпячиваешь....

"свои" они только для тех, кто с ними в доле) и ихняя газовая война это не "опять параклятые хахлы у нас рассоворусских людей газ воруют", а разборки олигархических кланов двух стран. А "воруют" и "не платят" и в некоторых регионах рашки например)

« AnvadicA:

Я где-то читал статистику, что 30% воще этого хотят, 50 % похуй, и только 20% будут отстаивать незалежность рэспублики у самам цэнтры еуропы..  :D :D

вот вам и совок 2.0 называется

6448. Витали аль Беркеми » 25.07.2014 11:28 

« Мировая Закулиса:

то есть совецкий инженер спорит с ученым с мировым именем и еще ссылается на ккаких-то ыкспертов?

Прикинь, да. С циферками.

« Мировая Закулиса:

ну-ка, ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее, что за ыксперты такие)))

В его газете постоянно споры как сторонников так и противников эйнштейна. Мне лично глубоко плевать на это, так что ни фамилий, ни доводов сказать не могу.

« Мировая Закулиса:

один дурак спорит, другой дурак покупает книжки этого дурака

А самый умный (безработный айтишник, если чё) выставляет им всем диагнозы.

« Мировая Закулиса:

сторону, пытаясь поставить мне авторитетом фрика, который считается за умного в вашей субкультуре сталиноебов)

Не хочешь не читай, мне как-то похуй. Читай того, который считается за умного в вашей субкультуре пидарасов.

« Мировая Закулиса:

Что прямо всю-всю целиком?

Захватили те страны, которые им было нужно захватить.

« <Фарш>:

А левачку Удальцову дали 4,5 года за 6 мая

и правильно. нехуй блядве среди людей ходить.

« Dampfschifffahrer:

Например, я действительно захочу похвастаться, как кому-то помог. А ты же всё равно не поверишь) или скан платежки выложить))?

никому ты не поможешь. хвататься не придётся.

« Dampfschifffahrer:

Это не я написал, что одеколон важнее благотворительности, потому что семью кормить надо)

Сразу видно, что ты дебил. дерьмо и оно разговаривает.

6449. Dampfschifffahrer » 25.07.2014 11:59 

« Витали аль Беркеми:

никому ты не поможешь. хвататься не придётся.

А если помогу)?

« Витали аль Беркеми:

Сразу видно, что ты дебил. дерьмо и оно разговаривает

Приятно поговорить с советским интеллектуалом!

6450. Мировая Закулиса » 25.07.2014 12:30 

« Витали аль Беркеми:

безработный айтишник

с чего ты взял, что я безработный, стахановец ты наш офисный?  :D :D Чувак сидит в офисе, пишет бумажки, и все кругом у него "безработные", один он въябывает на трудовом фронте.  :D :D  :/: :/: Ты у себя в офисе я надеюсь портрет стаханова повесил на стеночку?  :D :D

« Витали аль Беркеми:

Прикинь, да. С циферками.

И буковками, наверное.  :D :D надеюсь ты у нас не по слогам читаешь)))

Так сколько лет тебе виталь, ну так просто интересно? Тебе стыдно что ли стало за свои умственные способности перед нами?  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Захватили те страны, которые им было нужно захватить.

Долго думал наверное?  :-) :-) небось полез гуглить про экспансию рейха – а там раз и многабукв)))) и ни хуя главное не понятно кто блять, кого за что, епта. Нет бы блять как у салавьева в педераче или у мурзика в книжке нахуй!

« Витали аль Беркеми:

Не хочешь не читай, мне как-то похуй. Читай того, который считается за умного в вашей субкультуре пидарасов.

Это знаешь очень напоминает изречения представителей другой инфантильной субкультуры "не нравится Ария? Так слушай свои рэп и папсу!!!". "не нарвится мурза, читай коха"  :D :D Так сколько тебе лет, виталег? 15-20?

И так, мы имеев:

1) По войне ты слил) Сталиноебство и мухиноебство осталось на уровне "жидов и либерастов", а не знания истории)

2) По карамурзе тоже слил. А жалко, я надеялся, что ты хотя бы тут у нас сможешь 2 предложения аргументации нарыть, из всей той воды, что в его книжках.  :( :( но увы, опять "жиды и либерасты" оказалось всем, что ты вынес из "умных книжек"  :D :D  :/: :/:

3) Кроме какого-то подросткового максимализма, "кто не с нами тот плохой и слушает реп и попсу", аргументов у тебя нету.

Выводы у меня напрашиваются неутишительные.  ;) ;) особенно если твой возраст х>30

Добавлено (25.07.2014 12:43:42):

« Витали аль Беркеми:

никому ты не поможешь. хвататься не придётся.

а кстати, а с чего нам верить, что твоя "благотворительность" не пиздежь? И была больше одного раза много лет назад, а? Может это последняя твоя ширма, которую ты выдумал, чтобы как-то выгородить себя на фоне своих фейлов в дискуссии)

6451. AnvadicA » 25.07.2014 16:37 

Скандалы интриги расследования:
СМИ назвали новую версию авиакатастрофы под Донецком

Причиной падения малайзийского "Боинга" в Донецкой области могла стать внештатная ситуация на тренировке подразделения ПВО украинской армии. Как сообщил РИА Новости источник в силовых ведомствах Украины, во время учений произошел несанкционированный запуск ракеты комплекса "Бук-М1", которая и сбила лайнер.

Минобороны Украины отвергло версию о падении "Боинга" из-за учений ПВО

6452. <Фарш> » 25.07.2014 16:46 

AnvadicA да хватит уже ебаннутые домыслы читать , вчера Чуркин в ООН выступал и назвал эту катастрофу конфузом , то есть типа не специально сбили а по ошибке , сбили ополченцы которых кремль не признаёт официально .

6453. Wolfcub » 25.07.2014 17:02 

Да, уважаемые, недолог был возврат от базарных свар к относительно нормальному спору  :D :D

6454. Мировая Закулиса » 25.07.2014 17:32 

« Wolfcub:

Да, уважаемые, недолог был возврат от базарных свар к относительно нормальному спору  :D :D

где тут был относительно нормальный спор?  :D :D

« AnvadicA:

СМИ назвали новую версию авиакатастрофы под Донецком

и снова штурмовики су-25, на этот раз проводящие разведку неба на учениях в паре с буками.  :) :) Вместо придумывания су-27, пропагандисты придумали учения. Какую же версию вбросят завтра, интересно  :) :)

6455. Dampfschifffahrer » 25.07.2014 17:45 

« Мировая Закулиса:

Вместо придумывания су-27, пропагандисты придумали учения. Какую же версию вбросят завтра, интересно

Остановятся на этой и будут настаивать

6456. Мировая Закулиса » 25.07.2014 18:19 

нашел старенькую пасту о биографиях некоторых кумиров сталиноебов:

Интересны биографии главных популяризаторов Советского мифа. Проханов – выпускник МАИ (1960 год), т.е. технарь, но по специальности работал всего два года в НИИ. То есть он "технарь теоретически". По непонятной причине всего через два года работы инженером уехал в Карелию, где устроился лесником, то есть в общем-то, отлынивал от работы. В это же время начинает печататься в газетах и журналах, а с 1970 года он уже работает корреспондентом газеты "Правда" и "Литературная газета" в Афганистане, Никарагуа, Камбодже, Анголе и т.п. То есть становится этаким певцом Советской империи. Понятно, что заграничный корреспондент – в СССР это весьма свободная и вольготная жизнь. То есть жизнью простого советского человека Проханов жил лишь до того момента, когда убежал из НИИ в лес. Почему он оставил НИИ? Не понравилось быть простым советским инженером? Зато позднее он очень романтично писал про жизнь советских инженеров в НИИ, создающих новые системы вооружения.

Сергей Кара-Мурзой тоже естественник. Закончил институт примерно в одно время с Прохановым. Но если Проханов учился на авиа-инженера, то Кара-Мурза стал химиком. Сразу после окончания института в 1961 году стал аспирантом и сотрудником Института химии природных соединений, затем Института органической химии АН СССР. В 1966 году Кара-Мурза едет в двухлетнюю командировку на Кубу. Что такое была Куба в представлении советских людей в 1966 году? Это был почти рай. Вся техносфера вполне соответствовала общецивилизационному мировому уровню, плюс массированная финансовая поддержка со стороны СССР. Ну и вообще – Гавана, климат, океан, сигары, романтика постреволюции, Фидель Кастро, Че Гевара, Хемингуэй и т.д. и т.п. Короче, сказка.

У меня одноклассник несколько лет провёл на Кубе. Мы его рассказы и фотографии воспринимали, почти как фантастику. Ну а тут Кара-Мурза, которому ещё и 30 лет не исполнилось, отправляется жить на Кубу, то есть по советским меркам просто в сказку (кубинская сказка ещё и сейчас очаровывает многих). Затем Кара-Мурза возвращается в СССР и снова в 1970 году убывает на Кубу на два года. Затем работает в Институте истории естествознания и техники АН СССР, где поднимается до заместителя директора. Сегодня Сергей Кара-Мурза любит кокетливо называть себя "типичным совком". Однако он малость "пережимает" – типичные совки не жили на Кубе 4 года и не работали в институтах АН СССР. То есть снова видим, что биографию такого мощного защитника советского мифа, как Кара-Мурза, никак нельзя назвать биографией типичного советского гражданина.

Кстати, ещё любопытная деталь: двоюродный брат Сергея Кара-Мурзы – Алексей Кара-Мурза, был (а может продолжает быть и сейчас) членом федерального политсовета СПС, т.е. партии, чью роль в деле гайдаровских реформ переоценить сложно. Не знаю, общается ли "типичный совок" со своим братом или нет, но факт есть факт. Между прочим, известный телеведущий Владимир Кара-Мурза, работавших в ненавидимой всеми совками "империи Гусинского" – тоже родственник Сергея Кара-Мурзы. Из всего этого напрашивается вывод, что семья Кара-Мурз – вовсе не типичная советская семья.

Ещё более примечательна биография Александра Зиновьева. Зиновьев стал антисоветчиком ещё в 1939 году! Потом ушёл добровольцем в армию (якобы, чтобы спастись от ареста). Воевал – сперва танкистом, а потом лётчиком. Имел боевые награды. После войны поступил на философский факультет МГУ. В 1951 году получил диплом с отличием и остался в аспирантуре. В 1960 году защищает докторскую и к моменту, когда Проханов убывает в лес, Зиновьев уже профессор. В 1976 году в Швейцарии выходит антисоветская книга Зиновьева "Зияющие высоты". В итоге в 1978 году КГБ ставит его перед сложной дилеммой: сесть в тюрьму за антисоветскую деятельность или собрать манатки и выехать за бугор.

Не знаю, как поступил бы Проханов или Кара-Мурза, но Зиновьев от тюрьмы отказался и в 1978 году убыл в Мюнхен. В котором написал много антисоветских статей и книг. Собственно, Зиновьев был примерно таким же антисоветчиком, как Солженицын. В 1999 году Зиновьев возвращается в Россию и происходит необыкновенная метаморфоза – из обличителя Советской власти он превращается в адепта тезиса: "Период СССР – самый лучший период жизни русского народа за всю его многовековую историю". Я присутствовал как-то на одном совещании/обсуждении в узком составе, на котором председательствовал Зиновьев. На меня он произвёл впечатление человека, осознающего в полной мере собственную гениальность с одной стороны и не очень сильно убеждённого в "просоветской позиции" с другой. На том заседании Зиновьев предпочитал больше говорить о "задачах русского народа", нежели о советском счастье. Но этом моё субъективное впечатление, тем более я, как сказал, слушал его всего один раз.

Итак, что же мы имеем? Все три главных адепта советского мифа прожили жизнь, которая даже близко не походила на жизнь типичного советского человека. Проханов и Кара-Мурза очень рано стали ездить в длительные загранкомандировки, а Зиновьев вообще прожил 21 год в ФРГ, причём весь этот период был страстным антисоветчиком. А до ФРГ Зиновьев работал на факультете в МГУ, что тоже не делало его очень близким к нуждам советских людей (но даже в МГУ он советские порядки сильно недолюбливал). Таким образом получается, что рассуждая о "самом лучшем периоде в жизни советского народа" они пишут не о том, что хлебали ежедневно сами, а то, о чём они знают теоретически – как журналисты, публицисты и т.п. или просто вспоминают свою юность.

И – что вообще характерно для защитников советского мифа – они рассматривают СССР, именно как "проект", то есть как некую геополитическую субстанцию, противопоставляющую себя другой геополитической субстанции. Совка-теоретика в самом деле мало заботят бытовые условия простых людей (лично их бытовые условия были гораздо лучшими) – их больше волнует общая историческая канва противостояния СССР-США. Но они об этом своей пастве не сообщают. Что, на мой взгляд, несколько нечестно. Нечестно в СССР жить жизнью журналиста международника, общаясь с сильными мира сего, получая любые материальные блага, но после развала СССР рассказывать несчастным людям о том, как им хорошо жилось в СССР. Проханов и Кара-Мурза нечестны в том, что их в самом деле счастливая жизнь в СССР не имеет ничего общего со "счастливой жизнью" в СССР обычных людей.

Мне доводилось в 90-х годах бывать в редакции газеты "Завтра" на Комсомольском проспекте – это была, собственно одна большая комната, в которой сидело куча народа, там же лежали пачки газет. Помню как-то видел Проханова, который сидел за своим столом с каким-то посетителем и цедил портвейн. Вполне естественно, что эта новая жизнь ничуть не устраивала его, бывшего когда-то корреспондентом газеты "Правда" (в пафосном редакции газеты "Правды" мне неоднократно доводилось бывать в 1989 году – это было небо и земля по сравнению с редакцией "Завтра").

Всё очень просто. И Проханов, и Кара-Мурза в самом деле с развалом СССР потеряли многое. Вот об этом они и тоскуют – искренне и очень убедительно. И эксплуатируют беду многих советских людей пожилого возраста, по которым в самом деле как танк прошлась "шоковая терапия" Гайдара. Но они и сейчас устроились неплохо. Тот же Сергей Кара-Мурза выпустил уже десятки книг многотысячными тиражами, в которых описывает "как хорошо жилось при Совке". И все эти книги приносят автору очень неплохой доход. Не такой обильный, как у Донцовой, наверное, но тоже вполне неплохой. Так что "слёзы по СССР" вполне можно конвертировать в звонкую монету. Впрочем, раз есть люди, которые хотят читать про "Советскую Империю, которую мы потеряли", то глупо было бы не зарабатывать на этом.

6457. Витали аль Беркеми » 25.07.2014 19:16 

Вот перечислены страны. Что характерно, в них тогда шла война.

« Мировая Закулиса:

работает корреспондентом газеты "Правда" и "Литературная газета" в Афганистане, Никарагуа, Камбодже, Анголе и т.п.

А вот вывод.

« Мировая Закулиса:

Понятно, что заграничный корреспондент – в СССР это весьма свободная и вольготная жизнь.

Вольготная жысь с командировками на войну....
Автор – явно клинический идиот.
Вероятно, один из кумиров антиватников – пидарасов.

« Мировая Закулиса:

Так что "слёзы по СССР" вполне можно конвертировать в звонкую монету. Впрочем, раз есть люди, которые хотят читать про "Советскую Империю, которую мы потеряли", то глупо было бы не зарабатывать на этом.

С точки зрения кумира антиватников – пидарасов это плохо. Идиоту очевидно, что эти авторы книги писать должны за просто так.
И ещё, книги этих авторов неоднократно переиздаются и прекрасно продаются. А вот книги кумиров антиватников-пидарасов – вообще никак. Всякие гражданины-поэты, сванидзы, пивоваровы, млечины и прочий хлам никому не нужны даже в пол-цены.

6458. Dampfschifffahrer » 25.07.2014 19:29 

« Витали аль Беркеми:

И ещё, книги этих авторов неоднократно переиздаются и прекрасно продаются

Верность кумиру – особенность ватника.

6459. Витали аль Беркеми » 25.07.2014 19:40 

« Dampfschifffahrer:

Верность кумиру – особенность ватника.

Книги интересные вот и продаются. А вот говнище кумиров антиватников-пидарасов и бесплатно не берут.

6460. AnvadicA » 25.07.2014 19:52 

Что-то британские ученые обещали за сутки расшифровать черные ящики...

Вечерело...

... а воз и ныне там  :( :(

Добавлено (25.07.2014 19:57:04):

« Dampfschifffahrer:

Верность кумиру – особенность ватника.

Да это особенность всех кто не хочет мыслить критически. У майданутых такая проблема не менее остра...

6461. <Фарш> » 25.07.2014 20:13 

« Витали аль Беркеми:

антиватников – пидарасов.

« Витали аль Беркеми:

антиватников – пидарасов

« Витали аль Беркеми:

антиватников-пидарасов

Латентность так и прёт со всех щелей !

6462. Dampfschifffahrer » 25.07.2014 21:02 

« <Фарш>:

Латентность так и прёт со всех щелей !

Он это в себе подавляет, а не идёт гейпарадов требовать! Это заслуживает одобрения, сила воли всё-таки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.