Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6583. Витали аль Беркеми » 31.07.2014 07:19 

« <Фарш>:

И ты поддержываешь получается этих народных ополченцев

Я их никак не поддерживаю. С чего это я должен поддерживать хуй-пойми-кого, бегающего по городам с оружием, из-за чего страдают люди?
Вот, допустим, в городе Харьков они не занимаются "защитой русских от злых фашыстав". Логично было бы предположить, что в беззащитном Харькове или Киеве, фашыстами казни, расстрелы и пытки бедных русских поставлены на поток (бандеровцы же – чё им ещё делать). Однако нет, люди живут спокойно. А вот в героически защищаемых от злых фашыстов населённых пунктах почему-то ежедневно гибнут в товарных масштабах. Причём чем героичнее защита(почему-то, строго на камеру) – тем больше трупов.
Ясно изложил?

« AnvadicA:

Среди колорадов и майданутых есть отморозки – и их дохуя – а есть просто люди, которые по каким-то причинам стали поддерживать одну из сторон. С отморозкам все понятно: быдло, долбоебы, безмозглые существа, бандиты, уголовники. Они ими были – ими и останутся. А вот люди...

Наверно, для кого-то есть разница, если родного завалит не отморозок и бандит, а "люди". От людей чё, пулевые отверстия красивше?

« AnvadicA:

А вот ты и Эзофлойд – при том что я вас обоих знаю лично, и знаю как вроде бы нормальных адекватных личностей – разочаровываете меня..

Вот фарш, джевхуйвсос, и пр. орут о "дохлых колорадах" и "одесском барбекю". Вот Витал – поливает только этих пидоров. Не майданутых поливает, нет, не орёт о дохлых самках укров. Однако любители одесского барбекю – "остались людьми", а вот Витал разочаровал. Чем? Тем что охуевших пидоров назвал как должно?

« AnvadicA:

очень важно сохранить свое лицо, а не окунать его в грязь. Оставаться человеком. Наверное это тяжело

Вот гнида орёт про "самку дохлых колорадов" "одесского барбекю". Ты Анвадика знаешь лично некоторых украинских "колорадов" и их "самок".
Чем ты "сохранил лицо"? Вежливостью, по отношению к этим гнидам?
А по отношению к знакомым украинцам, "ватнику и колораду"Барину, допустим – ничё, нормально? Ему, как считаешь, не противно, что при лично знакомом, ахуенном парне модераторе Анвадике на форуме пишется такое.

« Мировая Закулиса:

Идет Витал по лесу, видит – одесский дом профсоюзов горит. Зашел в него и сгорел.

А вот ещё смешнее:
выглянул джавмацаёб наулицу, а тут бац – и по ебалу ему хрясь! А почему? Да потому что чмо и задрот.

Добавлено (31.07.2014 09:05:08):

а вот полякам было хорошо, а от санкцый к варварской России стало ещё лучше

Жду воя от представителей клуба 3-Пэ – о варварстве, сраной рашке и прочем. И действительно, как же так – санкции к России – это хорошо, а русские – вон чё.

Добавлено (31.07.2014 09:14:18):

А говорят, что Витал цепляет абрашку за его нацыанальность. Понятно, что абрашка себе подобного не позволяет, он же культурный.

« Мировая Закулиса:

русоебов

« Мировая Закулиса:

в каментах много рузке-дебилов

« AnvadicA:

Сегодня у мусульман великий праздник – Уцентре-Массква-на-Карачка-Стайбан.

6584. Мировая Закулиса » 31.07.2014 12:35 

Заходит виталик на метлиб, видит – тема о политике обновилась. Зашел в неё а там ОДЕССКОЕ БАРБЕКЮ КОЛОРАДЫ РУСОЕБЫ!

Добавлено (31.07.2014 12:39:13):

Фотается виталик на говноцифровик в майке СэСэСэР на фоне памятника Ленину. Смотрит на дисплей, а там памятник Джорджу Вашингтону и футболка OBAMA YES WE CAN

Добавлено (31.07.2014 13:10:24):

« Витали аль Беркеми:

и по ебалу ему хрясь

Виталь, будешь в Масскве – напиши, не стесняйся) А то в интернете кулаками махать любой СыСыСыРный радикулитный карлик может)  ;) ;)

6585. Витали аль Беркеми » 31.07.2014 13:14 

« Мировая Закулиса:

Заходит виталик на метлиб, видит – тема о политике обновилась. Зашел в неё а там ОДЕССКОЕ БАРБЕКЮ КОЛОРАДЫ РУСОЕБЫ!

А жыды – пидарасы?! Без них никак!

Добавлено (31.07.2014 13:17:33):

« Мировая Закулиса:

Виталь, будешь в Масскве – напиши, не стесняйся)

Делать мне больше нехуй, как жыдов-пидарасов в масквах пиздить.

6586. Мировая Закулиса » 31.07.2014 13:20 

Виталь, хочешь я тебя обрадую?  :-) :-) Я не еврей нисколечко, а евреем назвался, чтобы потроллить таких поцреотичных "многонациональных" идиотов, как ты.  :D :D

Потому как несмотря на всю СССыРную лицемерную многонациональность, они очень бурно реагируют на еврейское происхождение оппонента. Черная сотня в савецкой кровушке играет!  :D :D

"Мы русские – какой баттхерт!" (ц) Суворов

Добавлено (31.07.2014 13:21:56):

« Витали аль Беркеми:

Делать мне больше нехуй, как жыдов-пидарасов в масквах пиздить.

Да ты приезжай, на фоне мавзолея в СССыРной майке сфотаешься, заодно огребешь  :D :D

не думал я, что ты СССыкло, виталь  :D :D

6587. Витали аль Беркеми » 31.07.2014 13:41 

« Мировая Закулиса:

Виталь, хочешь я тебя обрадую? Я не еврей нисколечко, а евреем назвался, чтобы потроллить таких поцреотичных "многонациональных" идиотов, как ты.

Я тоже тебя обрадую. Мне плевать, кто ты по национальности. Слово "жыд" пишу исключительно для того, чтобы мы посмеялись над твоими речемозговыми выделениями, которые из тебя аж брызжут после употребления этого магичесского слова. Каждый день, парням ссылки на твоё пидорское вытьё кидаю. Много смеёмся.
Слово же "пидарас" пишу... Ну, я считаю тебя пидарасом, вот.

« Мировая Закулиса:

Да ты приезжай, на фоне мавзолея в СССыРной майке сфотаешься, заодно огребешь

Уже было. Высылай денег – приеду.
И, кстате, куда писать и звонить? А то, ну как приеду, и не найду тебя.
Может ты в Омск сгоняешь. Ты же умный, деньги, вероятно, есть.  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« Мировая Закулиса:

заодно огребешь

дададад, мы оба в это верим.  :D :D  :D :D  :D :D  :) :)  :) :) Да, пидар?

6588. Мировая Закулиса » 31.07.2014 13:53 

« Витали аль Беркеми:

Слово "жыд" пишу исключительно для того, чтобы мы посмеялись над твоими речемозговыми выделениями, которые из тебя аж брызжут после употребления этого магичесского слова. Каждый день, парням ссылки на твоё пидорское вытьё кидаю. Много смеёмся.

Какое неудачное оправдание, особенно на фоне 200 проклятий (и даже отдельных тем о жидах), созданных тобой.  :D :D

« Витали аль Беркеми:

пидарасом

Шел виталик по Амстердаму, завернул куда-то не в тот квартал. Ну и вообщем из латентых перешел в обычные.  :D :D

« Витали аль Беркеми:

Уже было. Высылай денег – приеду.

Нищий что ли, да? нету денжек доехать сфотаться на фоне мавзолея? ай-ай-ай...

Сорри но я не особо желаю посещать твой город, где из-за плохой экологии рождаются полуебки))) Поедешь фотаться на фоне мавзолея – пиши, главное не СССы, чувак, не СССы.  :D :D  :/: :/:

Кстати я так смотрю, что сталинодрчока плохо помогает латентность подавить, хотя у тебя к латентности еще овер 9000 отклонений разного свойства. Может тебе ислам попробовать принять, татарин?  :D :D

Добавлено (31.07.2014 15:34:17):

Эксперт Лукашевич троллит на зомбоящеге, часть 2

6589. Abyss » 31.07.2014 18:04 

« <Фарш>:

Ряд ссылок, доказывающих что проект #ДНР готовили по крайней мере с 2006 года

ЛОЛ!! А чего не с 1999г? (когда, вроде как, флаг Донецкой республики появился и, соответственно, мог светиться на селигерах и им подобных сходняках) Вот в 1998-м BBП дал указание из лубянского подвала флаг нарисовать, а украинским властям начать бандер, шухевичей и им подобную мразь возвеличивать (с явным ростом среди поклонников этих фашистов ненависти к русским и вполне предсказуемой реакцией с другой стороны в виде мишеней с лицом бандеры и подготовке к защите от отморозков) – и вот так вот по его указу всё и закрутилось. А всё к тому, чтоб ЕБНа в 2000-м окончательно напоить, дабы он в объятиях спиритуоза назначил презиком кого надо, а потом через 14 лет, всё до миллиметра рассчитав, замутить майдан, пригласить туда (за нефтедоллары, конечно) боксёров и американских политических деятелей для пущего пиара, подговорить ЕС позаманивать Украину ассоциацией и тд. Вот ведь какой коварный провидец и стратег Темнейший!
 :-D :-D

« Мировая Закулиса:

25-ый кадр это увы антинаучная хуета

А тебе кто-то пытается доказать обратное? Свою точку зрения я уже описал в двух словах, у КараМурзы этому посвящено всего полторы страницы и тоже не в контексте пиара научности.

« Мировая Закулиса:

Карамурза просто слоупок малограмотный

А ты можешь назвать человека, мнение которого по политическим вопросам противоположно твоему, но который при этом не "слоупок"?  :-) :-)
Ты так часто сыпешь подобными терминами, что, будучи направленными на оппонента, они могут разве что его повеселить или вызвать снисходительную улыбку, а как оценка третьего лица имеют ценность чуть менее, чем никакую.

« Мировая Закулиса:

давай лучше ближе к теме)

Так эта аллегория и приближает к теме. Темнейшего упомянул исключительно как вашего всеобщего любимца  ;) ;) А так суть та же: кто-то пытается серое назвать чёрным, а когда ему возражаешь, тебе начинают приписывать то, что якобы ты это считаешь белым. Как-то так. А мир-то ни разу не чёрно-белый, а уж в политике и подавно.

« Мировая Закулиса:

на самом деле как-то странно, то ты очень активен по этмоу поводу, то вроде как отступаешь в боеле нейтральную плоскость) Так все-таки почему? Только лишь из поцреотических побуждений?

Что в твоём понимании "нейтральная плоскость"? Я активен, когда а)есть на что отвечать по данной теме, б)есть время и в)есть желание. Побуждения и плоскость какие были, такие и остаются.

« Мировая Закулиса:

кстати это, у меня идея, как насчет запилить отдельную тему и там обменятся бекграундом, так сказать?  :D :D
то есть запилить типа мини-эссе, ты запилишь о своем счастливом деццтве в совке, а я о своем счастливом гайдаровском деццтве в 90-ые, с сегой и кока-колой?

Не уверен, что у меня будет желание писать сочинение про своё детство. Да, оно действительно было счастливым, но к политике это отношения не имеет, т.к. детство – оно (если нет каких-то форсмажоров), наверно, всегда кажется счастливым. Это уже потом самым одарённым удаётся внушить, что НА САМОМ ДЕЛЕ это было не счастливое, а ужасное тоталитарное детство, а ему ТОЛЬКО КАЗАЛОСЬ, что он счастлив  :-D :-D
Так что если такую тему запиливать – то в общих вопросах (если там больше чем за 10 лет ничего подобного не было ещё) и без быдло-провокаций и т.п. Если не я, то кто-то наверняка про советское детство (коли тебе и правда интересно) напишет. Вот только как бы не съехало всё опять в политику, т.к. кто-то при написании может быть предвзято настроен и писать про оценку с "взрослой колокольни", а кто-то наоборот – будет предвзято настроен при прочтении...

« Мировая Закулиса:

ну тогда терроризма не было, а было насильное выдворение всех неугодных чеченам с территорий, но реакция была не шибко "переговорная"

Потому что "переговариваться" надо было в начале 90-х.

« Мировая Закулиса:

Не хочешь, можешь не отвечать) тут может и когнитивный диссонанс возникнуть во время ответа)

Ну по сути вопросов я отвечал под соответствующими цитатами, а потом ответил отдельно на резюме. Так что если что не разъяснено осталось, то цитируй, что непонятно, и обойдёшься без диссонансов  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Однако то, что я не прочитал полное собрание его высеров никак не является аргументом против моей позиции в тех примерах, которые я привожу

Дык полное собрание и я не читал  :) :) Просто, бравируя тем, что ты его не читал, ты судишь о целом по отрывкам, которые как раз общей картины не раскрывают.

« Мировая Закулиса:

Поэтому пишу о том, с чем у него столкнулся. В этой его книжке о манипуляции сознанием, большая часть материала такой типа пересказ антинаучных мифов 90-ых годов

Т.е. её ты всё-таки прочёл? Или таки нет?

« Мировая Закулиса:

Если ты, считаешь, что ненависть к евреям, на основе такого околомарксистого представления как о "сионистах, банкирах, классе вредителей" (это кстати немножко пересекается с геббельсовской "нацией вредителей"  ;) ;)) намного прогрессивнее, чем какой-то почвенеческо-землеебский "рассовый" антисеметизм коричневых, то пожалуйста

Как я отношусь к ненависти к евреям, к русским и любой другой ненависти по нац. признаку, я писал выше. Если у кого-то мелькают именно такие мотивы, то они относятся мной к той части прочитанного, в которой моё мнение не совпадает с мнением автора (надо сказать, что среди всех книг, которые довелось читать, пожалуй, нет ни одной, где я с автором был бы согласен или не согласен на все 100 %) %). Но суть в том, что как раз у КараМурзы я ненависти не видел, и даже у "неполживого" в 200годах не увидел. Если бы ты не ограничился просмотром "манипуляции" по диагонали и прочтением единственной статьи, в названии которой мелькнуло слово "евреи", ты бы понял, что причины развала СССР К-М видит далеко не в евреях.

« Мировая Закулиса:

Там еще про распутинское еврейское лобби что-то было, преувелечение роли евреев в свержении монархии, ЗОГ и рептилойдов вроде не было) вообщем, они еще до жидобольшевиков успели нагадить рашке)))

Т.е. ты прочёл книгу от корки до корки и у тебя сложилось впечатление, что автор опять же обвиняет евреев чуть более, чем во всех бедах России?  :) :)

« Мировая Закулиса:

ну так выложи парочку "диких зверств изуверов"

Сам ищи. Весь ютуб завален  :( :(

« Мировая Закулиса:

ты сам ее зачем-то внедрил, а потом начал мне писать про мое положительно-ироническое отношение к ней, "политрук борец с врагами родины"?

Лезть на десятки страниц вверх, искать, кто там чего как внедрил, не буду, но допустим, пусть так. Ну так сказал бы сразу, что не согласен с этим определением, и что я пытаюсь приписать тебе точку зрения, которая не соответствует твоим взглядам. Я, конечно, усмехнулся бы, но по крайней мере, сейчас не переливали бы из пустого в порожнее.

« Витали аль Беркеми:

Эти твари пиздят подобное больше двух месяцев и никто (никто, блять) не возмутился даже. Ни предупреждения, ни осуждения, нихуя. никто ничё не сказал, даже более того: вы, блять, общаетесь с этой контуженой на голову блядвой вежливо-корректно.

Вестись на провокации есть смысл тогда, когда это хотя бы теоретически может дать результат. А тут модераторы явно дали понять, что это флэйм, и нормы какой-то там морали и этики тут не действуют. Отсюда и нежелание опускаться до уровня подъезно-быдлячего лексикона и подросткового эпатажа, тем более что именно этого от тебя и добиваются (вспомни Гастролита). Порицания бесполезны, т.к. тумблер эпатажности в мозгах(??) вывернут так, что никакие такие увещевания не будут услышаны. Ты же не будешь на улице в ответ тявкать на мелкую шавку, которая, пуская слюни, брешет на безопасном расстоянии, тявкает – ну и пусть тявкает. А по сути оценки морального уровня творчи отдельных граждан полностью с тобой согласен.

« Мировая Закулиса:

Эксперт Лукашевич

Это и есть тот самый "лайфньюс", который я так "люблю"?  :) :)
Шикаарный "эксперт"! Ни разу не ангажированный такой  :) :) Зная его политические взгляды, ведь иного от него ожидать было нельзя, стало быть, и приглашали его с чёткой целью озвучить именно такую точку зрения и считать все его "откровения" неожиданным троллингом "ничего не подозревающего" ведущего было бы странновато. Для чего это сделано – это уже хз. А так – в тырнетах видал холивары по поводу того, трактора это или грады. Я бы тут, как и с боингом, не торопился с выводами.

6590. Dampfschifffahrer » 31.07.2014 18:38 

« Abyss:

Отсюда и нежелание опускаться до уровня подъезно-быдлячего лексикона и подросткового эпатажа, тем более что именно этого от тебя и добиваются

???
Он не опускается в ответ на провокации, он сам эти провокации и начинает часто.

6591. AnvadicA » 31.07.2014 19:23 

« Витали аль Беркеми:

Всё таки флейм надо модерировать.

Что вы думаете по этому поводу?

6592. Dampfschifffahrer » 31.07.2014 19:36 

« AnvadicA:

Что вы думаете по этому поводу

Мягко, но нужно. Нужно, но мягко.

6593. AnvadicA » 31.07.2014 20:48 

Короче, господа, делаем следующим образом:
Ввиду того, что бурление говн в данном топике вышло далеко за берега (в чем я чувствую и свою вину, потому что спускал на тормозах ситуацию там, где этого делать было нельзя), отныне всякая хуйня, типа хамства, оскорблений, посылания нахуй и обзывания пидарами – будут наглым образом тереться! Ибо нехуй, господа. НЕХУЙ!!!

Короче, запрещено:
1) хамски оскорблять собеседника на национальной, религиозной, половой, возрастной и прочих почвах.
2) хамски оскорблять группы людей и нации (типа гнойные колорадские пидары при поддержке рашкинских ватных уебанов взорвали дом с фашискими бандеровскими говноукрами и расчленили их детей нахуй например например). Особенно касается хохлов и москалей. Какие-нибудь бульбаши лабусы и пиндосы – хуйсними. Просто именно оскорбление хохлов и москалей возводит срач в степени – заебало.

Разрешено:
1) Тончайше подъебывать и провоцировать собеседника на высирание тонн кирпичей
2) люто бешено анально ненавидеть/любить кого угодно из собеседников в данном топеке, но при попытке продемонстрировать свои эмоции соблюдать п.1-2 из Главы ЗАПРЕЩЕНО.

В общем, чувствуйте грань господа. У кого не получается найти эту грань, я искрометно и молчаливо об этом намекну!

Поскольку хомячки и интеллектуалы, возможно, подзабыли что такое интеллигентное и вежливое общение, я допускаю испытательный срок в 2 недели, когда нарушившим правила не будут выноситься предупреждения и баны (но посты будут тереться быстро и решительно). Но после 2 недель – имейте ввиду блть!!!

ВСЕМ ДОБРА!!!

6594. Мировая Закулиса » 31.07.2014 23:24 

AnvadicA а одесское барбекю можно упоминать?

« AnvadicA:

срок в 2 недели, когда нарушившим правила не будут выноситься предупреждения и баны

не поможет)

« Abyss:

А ты можешь назвать человека, мнение которого по политическим вопросам противоположно твоему, но который при этом не "слоупок"?  :-) :-)  :-) :-)
Ты так часто сыпешь подобными терминами, что, будучи направленными на оппонента, они могут разве что его повеселить или вызвать снисходительную улыбку, а как оценка третьего лица имеют ценность чуть менее, чем никакую.

могу) но увы среди мне известных публицистов-сталиноебов все страдают мракобесием разной степени тяжести

По твоему я что ли виноват, что у них энштейн дурак, американцы на луне не были, а 25-ый кадр эффективная методика зомбирования?  :) :) Не будут страдать мракобесием – не будут слоупоками.  ;) ;)

« Abyss:

Так эта аллегория и приближает к теме.

Так сколько прошло через ГУЛАГ за все время, Светлейший?

« Abyss:

ужасное тоталитарное детство

Спасибо Партии за наше счастливое деццтво

« Abyss:

Так что если такую тему запиливать – то в общих вопросах

так я и предлагаю отдельную тему запилить, потому как тут все потонет в кукареканьи витала

« Abyss:

Потому что "переговариваться" надо было в начале 90-х.

Чеченам не было интересно переговариваться на тот момент. Эффективный переговоры предполагают прижатие одной из сторон к стенке, как правило.

« Abyss:

Ну по сути вопросов я отвечал под соответствующими цитатами, а потом ответил отдельно на резюме. Так что если что не разъяснено осталось, то цитируй, что непонятно, и обойдёшься без диссонансов  ;) ;)

Ну можем попробовать еще раз. Почему чечен надо было зачищать, а вот с днровцами нужно вести бесконечные бесплодные переговоры?

« Abyss:

Дык полное собрание и я не читал  :) :)  :) :) Просто, бравируя тем, что ты его не читал, ты судишь о целом по отрывкам, которые как раз общей картины не раскрывают.

Зачем мне углубляться в произведения аффтара, который просто брызжит перлами и плохо дружит с логикой, пряча это за наукообразный язык? Ну давай еще немножко перлов разберем.

1967 г. вышел сильный полудокументальный французский фильм "Битва за
Алжир" – о войне в Алжире (1954-1962 гг.). В отличие от депортации чеченцев
полвека назад, все исполнители которой давно умерли или на пенсии, алжирскую
войну вели как раз действующие в 1967 г. политики (так, Миттеран был
прокурором Алжира и толпами отправлял алжирцев на гильотину – этим кадром и
начинается фильм).
Армией французов командовали молодые еще военные, герои
Сопротивления (только французская компартия была против войны в Алжире). Эти
герои совершили геноцид – более 1 миллиона убитых алжирцев на 8 млн.
населения. Но абсолютно никакого впечатления на французов этот фильм не
произвел. Дело-то прошлое, уже пять лет прошло! Миттеран после этого два или
три срока президентом выбирался, поучал Горбачева по поводу прав человека, и
никто ему и слова упрека за старое не мог сказать, в голову бы не пришло.

Аффтар нам здесь демонстрирует "манипуляцию сознанием" на собственном примере, очень небрежно, скажем так обращаясь с фактами)

1) Миттеран, занимал различные должности в министерстве в 50 и 60-ых, был также сенатором. Но он никогда не занимал должность прокурора Алжира.
2) Миттеран избирался президентом много позже 67 года – дважды с 81 по 95 (в те времена президент избирался на 7 лет). Были две неудачные попытки в 65 и 74. Причем тут 67 вообще?

От среднего человека Запада советский человек отличался тем, что
сохранил общинное крестьянское мироощущение (отношение к человеку, обществу,
государству и т.д.).
Следовательно, он не был еще достаточно
индивидуализирован, чтобы соединяться в гражданское общество с его партиями,
профсоюзами и другими ассоциациями, в которых бы вырабатывалось и
утверждалось социальное (классовое) самосознание.
То есть, с точки зрения
"связности" общества советский человек второй половины века находился в
переходном состоянии – не было компактных сословий и классов, но и не было
ассоциаций гражданского общества. Новое сословное самосознание возникло
раньше всего как раз в тех социальных группах, которые заняли антисоветскую
позицию (либеральная интеллигенция, номенклатура и преступный мир).

Аффтар слишком долго отдыхал на кубе, я полагаю, вдали от "безсклассового советского общества".  ;-) ;-)

Сегодня мы прекрасно знаем, что в советском обществе, таки были классы.  :-) :-) Как правило марксисткие социологи называют в их числе пролетариат, крестьянство, интеллигенцию и номенклатуру-бюррократию. Классы это были довольно четко оформившиеся. Об этом можно почитать у всяких марксистов типа Тарасова или Ю. Семенова. Советские социологи во второй половине 20 в. начали анализировать классы советского общества, пока мурзик грелся на кубе.  ;-) ;-)

Кстати марксисты Муську за своего не считают. Такие дела.

Сововременное общество возникло в Западной Европе на обломках
традиционного общества Средневековья.
Те цивилизации, где такой глубокой
ломки не произошло, продолжали развиваться в условиях той или иной
разновидности традиционного общества. Россия – как в облике Империи, так и в
образе СССР – была классическим примером традиционного общества.

И убойное совершенно доказательство сего тезиса на уровне провинциальных богословов:

Человек же традиционного общества видит мироздание как Космос
упорядоченное целое, с каждой частицей которого человек связан мириадами
невидимых нитей, струн. К.Э.Циолковский говорил, что Земля – колыбель
человека, Космос – его дом. Вот штрих: более полувека в мире ведется две
технически сходные программы, в которых главный объект называется совершенно
разными терминами. В СССР (теперь России) – космос, в США – sрace
(пространство). У нас космонавты, там – астронавты.

Я надеюсь это можно не комментировать?  :D :D

Дорогой Эбисс, ты можешь мне написать, что я выдергиваю "какие-то определенные неудачные места", а "книга про другое". Ты меня извини, я вот прокрутил пару глав, и там "одно не удачное место" краше другого.  :-) :-) Кроме того, это даже еще глупее, чем то, что я встречал у сего автора до этого. Тебе 20 таких мест привести надо, или 50?  :-) :-) Ты пожалей все-таки мое время.  :D :D

Я надеюсь, что хотя бы эти примеры как-то помогут тебе понять мое отношение к этому писателю, как к "донцовой".  ;-) ;-) Целиком я этот труд не читал, и сейчас после пары глав, мне совсем не хочется, потому как кроме каких-то умозрительных глупостей и воды с искажениями фактов там судя, по складывающемуся у меня впечатлению – нечего нету.

Если ты такой типа тонкий тролль, то давай я выложу тебе полный разбор этой книженции в обмен на твои аналогичные комментарии к "Дороге к рабству" Хайека, только ты первый!  :D :D

« Abyss:

мной к той части прочитанного, в которой моё мнение не совпадает с мнением автора

о ну наконец ты сдал назад)

« Abyss:

Но суть в том, что как раз у КараМурзы я ненависти не видел

Речь не о прямой ненависти "бей жидов – спасай россию", а о "евреи развалили мой совок", "диссиденты, которые рушили мой совок были евреи" и "евреи в 91 году были все не за тех". Если ты в статье "евреи, диссиденты, еврокоммунисты" этого не увидел – то могу помочь цитатами оттуда).

Несомненно аккуратное такое отношение к евреям, как к "класс вредителей", не является прямой ненавистью или призывом их убивать, но от него до аналогичного отношения коричневых к "чужим, не нашей крови" рукой ведь подать.

« Abyss:

Сам ищи. Весь ютуб завален  :( :(

Я что-то не могу найти никак никаких зверств почему-то. Кадров боев на дистанции – дофига, а где же зверства? Да и видео из Славянска, там больше просто дороги и улочки мухосранска с разбитыми баррикадами и частично разрушенные дома. Не могу найти никак Славянск с тысячами повешенных и сравненный с землей.  :~ :~

« Abyss:

Ну так сказал бы сразу, что не согласен с этим определением, и что я пытаюсь приписать тебе точку зрения, которая не соответствует твоим взглядам. Я, конечно, усмехнулся бы, но по крайней мере, сейчас не переливали бы из пустого в порожнее.

По-моему как-то уже давно все к этому определению относятся иронично, в массовой культуре США например к нему начали относится иронично довольно скоро после того, как оно было произнесено.  ;) ;)

« Abyss:

Отсюда и нежелание опускаться до уровня подъезно-быдлячего лексикона и подросткового эпатажа, тем более что именно этого от тебя и добиваются (вспомни Гастролита).

Гастролит на фоне виталека – просто верх дискусионной мысли и адекватности)))

6595. AnvadicA » 01.08.2014 00:53 

Как думаете, что будет если интернет-военов, метающих говна в оппонентов на всяких форумах, призвать в армию?

Я думаю, будет вот это!

Добавлено (01.08.2014 01:07:48):

ЕС ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе. Также запрещается заключение новых контрактов на поставку оружия, машинного оборудования, электроники и других товаров двойного назначения.
Секторальные санкции Евросоюза против России вступят в силу с 1 августа.
По оценкам EUobserver, взаимные потери ЕС и России от санкций могут составить до 100 миллиардов евро за два года.

А вот тут уже наверное стоит ждать ответных санкций. Оборудование можно и в китае купить, оружия своего дохуя – а вот запретить торговать на европейских биржах акциями, как мне видится, это перебор. Я думаю, будут ответные санкции...
Начинается интересно!  ;) ;)

6596. Мировая Закулиса » 01.08.2014 01:09 

Леонтьев и Путин

Добавлено (01.08.2014 01:11:26):

« AnvadicA:

запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе.

Вот это поворот))) А "контроллируются государством" – это только те, где у гос-ва самый большой пакет?

Добавлено (01.08.2014 01:16:26):

а вот

Совет ЕС официально утвердил решение о секторальных санкциях. Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку закрыт доступ к финансовым рынкам Европы

6597. AnvadicA » 01.08.2014 01:20 

А вот и ответные санкции. Начинаем с малого. С того, без чего нам можно впринципе обойтись и не заметив, но нанеся удары по слабым почкам ЕС:

Россельхознадзор на следующей неделе может ограничить импорт греческих фруктов. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал руководитель ведомства Сергей Данкверт. По его словам, в восьми партиях персиков из Греции был обнаружен вредитель – персиковая плодожорка. По данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году на фрукты пришлось более трети греческого импорта в Россию. Весь импорт составил 611,3 миллиона долларов.
С 1 августа Россельхознадзор ввел запрет на ввоз практически всех видов овощей и фруктов из Польши. Решение связано с нарушением польской стороной требований к сертификации, а также выявлением в продукции карантинных объектов.
28 июля стало известно, что Россельхознадзор может ввести ограничения на поставки в Россию фруктов из всего Евросоюза. Это было обосновано тем, что в последнее время участились поставки фруктов с опасным карантинным вредителем – восточной плодожоркой.

Причем, заметим, что это вроде как не является официально санкциями. Но мы-то знаем...

6598. Мировая Закулиса » 01.08.2014 02:06 

6599. Витали аль Беркеми » 01.08.2014 08:05 

« Мировая Закулиса:

особенно на фоне 200 проклятий

Вот бы почитать эти мои "проклятия".

« Abyss:

тем более что именно этого от тебя и добиваются (вспомни Гастролита)

Я вот никак не могу понять – а зачем им это? Читать, как тебя пидором называют? Сомнительное удовольствие. Тем более, я уверен на 101%, что все пациенты клуба 3 Пэ – ирл, при открытии хавальника итак слышат это слово в свой адрес постоянно.

« AnvadicA:

Что вы думаете по этому поводу?

а я ещё давно говорил

« Мировая Закулиса:

AnvadicA а одесское барбекю можно упоминать?

Только тебе. И фаршу.

Добавлено (01.08.2014 08:12:53):

« Мировая Закулиса:

в твиттере

Элита нации. Эти – не скатятся до уровня подъезно-быдлячего лексикона.

« AnvadicA:

Особенно касается хохлов и москалей. Какие-нибудь бульбаши лабусы и пиндосы – хуйсними.

А жыдов можно или нельзя?  :) :)  :D :D  :D :D  :D :D

6600. pizda s ushami » 01.08.2014 11:35 

Собчак везде  :D :D

6601. Мировая Закулиса » 01.08.2014 11:45 

« Витали аль Беркеми:

Вот бы почитать эти мои "проклятия".

Так иди почитай, не вытирал же никто нечего.  :D :D  :/: :/:

« Витали аль Беркеми:

Только тебе. И фаршу.

Пошел виталик с женой в ресторан на откладываемые целый год гроши. Сели, открывают меню, а там БАРБЕКЮ ПО-ОДЕССКИ.

« Витали аль Беркеми:

Элита нации. Эти – не скатятся до уровня подъезно-быдлячего лексикона.

Виталь, а я надеялся на более "развернутый" комментарий от тебя.  :D :D Но ты все равно молодец, лицемерие единожды – лицемерие до конца.  :/: :/:

Добавлено (01.08.2014 11:48:47):

Завтра утром: засыпает мафия, просыпается Роскомнадзор

6602. pizda s ushami » 01.08.2014 11:59 

« Витали аль Беркеми:

Только тебе. И фаршу.

только блекгоду

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.