Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6624. Мировая Закулиса » 01.08.2014 16:20 

« <Фарш>:

Это полит советник Хуйла !

прикольно)

Добавлено (01.08.2014 16:25:25):

а вот и "санкции" против макдака подоспели, лол)

6625. kvamag » 01.08.2014 16:30 

лдпр и справедливоросы гораздо неадекватнее партии власти оказываются
это какой то заговор?

6626. Dampfschifffahrer » 01.08.2014 16:36 

« kvamag:

лдпр и справедливоросы гораздо неадекватнее партии власти оказываются
это какой то заговор?

Это филиалы партии власти, через них удобно делать всякие стремные вбросы. Ваш К.О.

6627. <Фарш> » 01.08.2014 16:36 

kvamag да нет в рашке никаких партий кроме КПСС , всё эти уебаны в Охотном ряду выходцы из советской номенаклуатуры , мыслят одинакво и голосуют одинаково тока имеют разные вывески .
ЗЫ Какого хуя Ельцин не провёл люстрацию после 91 года , тогда бы всё было по другому ?

6628. Мировая Закулиса » 01.08.2014 16:49 

« kvamag:

лдпр и справедливоросы гораздо неадекватнее партии власти оказываются
это какой то заговор?

нету никакой разницы между кпрф, лдпр, справидливоросами и партией власти)

« <Фарш>:

ЗЫ Какого хуя Ельцин не провёл люстрацию после 91 года , тогда бы всё было по другому ?

а кого люстрировать-то, если рфку строили бывшие члены кпсс, самих себя им что ли люстрировать?  :-) :-)

6629. Dampfschifffahrer » 01.08.2014 17:08 

« Мировая Закулиса:

нету никакой разницы между кпрф, лдпр, справидливоросами и партией власти

Ну кпрф чуть-чуть самостоятельны временами)

Добавлено (01.08.2014 17:09:00):

Кроме того, у них есть идеология

6630. Мировая Закулиса » 01.08.2014 17:18 

« Dampfschifffahrer:

Ну кпрф чуть-чуть самостоятельны временами)

 :D :D  :D :D  :D :D

« Dampfschifffahrer:

Кроме того, у них есть идеология

Пока единая россия пытается соеденить англо-саксонский консерватизм с православием, зюга выдвигает тезис о православном коммунизме.

6631. Dampfschifffahrer » 01.08.2014 17:22 

« Мировая Закулиса:

" the Limper:

Ну кпрф чуть-чуть самостоятельны временами)

На федеральном уровне конечно нет, но в локальной политике они иногда действительно работают не в 'вертикали'

6632. Мировая Закулиса » 01.08.2014 17:27 

« Dampfschifffahrer:

На федеральном уровне конечно нет, но в локальной политике они иногда действительно работают не в 'вертикали'

ну у меня есть опыт знакомого, который был от них наблюдателем на выборах и там таки действительно наблюдатели кпрф действовали против едра

а можно еще примеры какие-нибудь?

6633. Dampfschifffahrer » 01.08.2014 17:39 

« Мировая Закулиса:

а можно еще примеры какие-нибудь?

Наблюдатели от кпрф это действительно частое дело, они обычно охотно дают направления.
Ещё кпрф иногда выдвигают оппозиционных кандидатов на выборах.
В моём городе, кстати, ячейка кпрф совершенно оппозиционна локальному руководству.

6634. Abyss » 01.08.2014 18:08 

« Dampfschifffahrer:

???
Он не опускается в ответ на провокации, он сам эти провокации и начинает часто.

Я описывал свою точку зрения (про себя). За развитием срача (кто кого первым провоцирует) не слежу.

« Мировая Закулиса:

могу)

Назови, плз.

« Мировая Закулиса:

По твоему я что ли виноват, что у них энштейн дурак, американцы на луне не были, а 25-ый кадр эффективная методика зомбирования?  :) :) Не будут страдать мракобесием – не будут слоупоками.

Ну, в целом точка зрения ясна. Возникает вопрос: каждому человеку свойственно иногда ошибаться и несознательно (или сознательно) допускать неточности. Каков должен быть допустимый процент (ну или какой-то ещё критерий) ошибочных (с твоей точки зрения) суждений у некоего автора?

« Мировая Закулиса:

Так сколько прошло через ГУЛАГ за все время, Светлейший?

Согласно докладу начальника секретариата ГУЛАГа МВД СССР на имя начальника ГУЛАГа МВД СССР от 06.08.1955 – порядка 10 млн.

« Мировая Закулиса:

Спасибо Партии за наше счастливое деццтво

Родителям спасибо  :) :)

« Мировая Закулиса:

Чеченам не было интересно переговариваться на тот момент

К сожалению на тот момент переговариваться не было интересно и власти. Тогда наоборот науськивание шло.

« Мировая Закулиса:

Почему чечен надо было зачищать, а вот с днровцами нужно вести бесконечные бесплодные переговоры?

К моменту зачистки в Чечне там уже было гнездо бандитизма, терроризма и прочих прелестей.
К моменту начала зачистки на Ю-В Украины там были люди всего лишь поступившие ТОЧНО ТАКЖЕ как новая киевская власть и рассчитывавшие на мирное решение вопроса как в Крыму. Необходимости в жертвоприношениях не было.

« Мировая Закулиса:

Аффтар нам здесь демонстрирует "манипуляцию сознанием" на собственном примере, очень небрежно, скажем так обращаясь с фактами)

Согласен. После прочтения у меня сложилось чувство, что автор, хитро улыбаясь, хотел дописать: PS: а теперь задание для самостоятельной работы – найдите манипулятивные приёмы в этой книге  :) :)

« Мировая Закулиса:

Я надеюсь, что хотя бы эти примеры как-то помогут тебе понять мое отношение к этому писателю

Ну да, ясно, я понял, что к публицистике, написанной как раз отнюдь не наукообразно, ты предъявляешь требования как к научному труду, а любые положительные отклики расцениваешь как призыв молиться на автора и воспринимать каждую написанную им букву, как истину в последней инстанции. Для критики это очень удобно, не спорю, особенно если имеешь дело с рьяным адептом. Но в случае со мной сие довольно бесполезно, т.к. я когда-то прочёл эту книгу в числе прочих, взял из неё некую образную часть, дополняющую мою картину мира, ну и собственно, довольно на этом. Защищать с пеной у рта каждое слово мне не интересно. Может возникнуть вопрос – почему я так отреагировал на критику автора – да "по третьему закону Ньютона". Слишком ортодоксальный и заскорузло-чёрно-белый подход потому что. Тынц-тынц и всё – "слоупок".

« Мировая Закулиса:

давай я выложу тебе полный разбор этой книженции в обмен на твои аналогичные комментарии к "Дороге к рабству" Хайека

Да я где-то целый форум с разбором видел, так что вряд ли ты что-то новое добавишь.  :) :)
Касательно "Дороги к рабству" – мне тоже разбором целой книги некогда заниматься (да и читать сейчас некогда). Общее мнение по её поводу без подробных разборов потом как-нибудь, если хочешь, постараюсь изложить.

« Мировая Закулиса:

о ну наконец ты сдал назад)

Дык я всегда начинаю с того, что нет "чёрного и белого", "всё познаётся в сравнении" и т.д. и т.п. в т.ч. вот и отношение к книгам укладывается в такую же канву. Меня поначалу стараются не слышать (ну конечно! Я же вижу в СССР помимо болячек и положительные моменты и не считаю Сталина воплощением зла – и этим всё сказано!), а потом – оппа! "назад сдал"  :) :) Если ты найдёшь где-то мои суждения типа "Кара-Мурза – великий гений современности", или "Мухин во всём прав!", то да, "сдал назад"  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Речь не о прямой ненависти "бей жидов – спасай россию", а о "евреи развалили мой совок", "диссиденты, которые рушили мой совок были евреи" и "евреи в 91 году были все не за тех". Если ты в статье "евреи, диссиденты, еврокоммунисты" этого не увидел – то могу помочь цитатами оттуда).
Несомненно аккуратное такое отношение к евреям, как к "класс вредителей", не является прямой ненавистью или призывом их убивать, но от него до аналогичного отношения коричневых к "чужим, не нашей крови" рукой ведь подать.

Ты примитивизировал суть статьи. Я, правда, уже очень давно читал, сейчас по диагонали пробежался – всю дорогу подчёркивается, что евреи евреям рознь, и т.п. Отрицательного отношения к евреям в целом не создаётся.

« Мировая Закулиса:

Не могу найти никак Славянск с тысячами повешенных и сравненный с землей.

Ффи. Ты же прекрасно понимаешь, что речь идёт не о тысячах повешенных, а о жертвах артобстрелов с ампутационными травмами и т.п., и не о руинах наподобие Сталинграда, а о разрушенных, повреждённых и сгоревших домах. Набрать в ютубе соответствующие ключевые слова несложно. Трупов заснято меньше (оно и понятно – не каждый может это снимать), разрушений – больше, но когда в сводках видишь перечисление адресов, куда меткие укровояки пульнули и рядом приписка – погибло 2 граждански, погибло 3 гражданских, то понимаешь, какие картинки могли там быть, реши кто поснимать. Мне лично неприятно лишний раз всё это выискивать, поэтому и говорю – хочешь – ищи сам, найти не сложно, я всё это рассматривать не хочу. Можешь считать это сливом или как тебе угодно. В любом случае только человек, живущий в неком параллельном эльфийском мирке, может думать, что при обстрелах жилых секторов из градов всего этого нет.

« Мировая Закулиса:

По-моему как-то уже давно все к этому определению относятся иронично, в массовой культуре США например к нему начали относится иронично довольно скоро после того, как оно было произнесено

Ироничное отношение говорит об отрицании сути понимания СССР как чего-то "злого"?
Я встречал многих, если не очень многих людей, которые так думают всерьёз. Типа "шутки-шутками – а ведь так и было".

« Мировая Закулиса:

Раскулаченные тоже какбы репрессированные. Цифры которые Эбисс тут называет не соответствуют цифрам историка Земского, ан которого он сам и ссылается.

Это какой пост (№)? А чего сами цифры не скопипастил, раз уж тебя в раскопки потянуло?  :) :) А то, у Земскова есть отдельные работы по кулакам и ГУЛАГу, во-первых, а во-вторых надо в контексте посмотреть, о чём шла речь. (гугл чё-та не ищет)

« <Фарш>:

Вот такая цена за крымнаш , ведь из за этого злосчастного полуострова в бюджете страны образовался дефицит , но какого хуя наша страна в первых мировых местах по продаже полезных ископаемых ??? Я вот помню такой налог в 91 году ввели , но тогда была полная жопа и цены на нефть была в районе 20 долларов , а сейчас дружки путина выкачивают миллиарды долларов в свои карманы а крым за счёт населения страны оплачивают . Ну что сакажите потреоты-совколюбы , люб вам Хуйло и сотоварищи или не люб ???

Ну вот я, например, кувырсот раз уж говорил о негативном отношении к BBП и объяснял причины. Так что цена это не за "крымнаш", а за обслуживание кланово-корпоративной системы и отсутствие реальных шагов по изменению положения дел как с сырьевой зависимостью, так и с элитаризмом в постсоветском обществе. Начни BBП менять положение вещей – РФ давно получила бы запас плавучести, который позволил бы и Крым безболезненно присоединить, и на санкции забить, и Юго-Востоку Украины помогать не втихаря по мелочам, а в открытую и не стесняясь.

6635. Витали аль Беркеми » 01.08.2014 20:52 

« Мировая Закулиса:

Пока что ты попытался поднять тему "стукачества и репрессий" в совке,

Я попытался? Ты – больной человек...

« <Фарш>:

Ну что сакажите потреоты-совколюбы , люб вам Хуйло и сотоварищи или не люб ???

Потреотам – Совколюбам Путин не люб со времён кооператива "Озеро". И чё?

« <Фарш>:

Какого хуя Ельцин не провёл люстрацию после 91 года , тогда бы всё было по другому ?

Например, можно было люстрировать твоих родителей. Они были коммунистами.

И кто же так недемакратически назначил этово злова-плахова Путена в 2000 году?

6636. <Фарш> » 01.08.2014 21:07 

« Витали аль Беркеми:

Например, можно было люстрировать твоих родителей. Они были коммунистами.

Вот же раненый на Колчаковских фронтах инвалид , где ж ты видел что б я писал что мои предки были коммунистами , комсомольцами были , как и другие их однокласники и одногрупники . Так что люстируй ка ты сам своих родителей раз они такую мизантропную личинку отложили .

Добавлено (01.08.2014 21:09:41):

Витал в вашем городе воздух отравлен !

Вспоминает Егор Летов:
...жили мы как-то у Курехина – Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: "А вот где у нас Омск находится?" Я говорю: "Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном". – "Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!" Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. "Казахи, блин, ветер отравили – как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат". Потом еще подумал, подумал и говорит: "А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются". (...) Говорит: "Блин, камыш! Камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все – нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут – и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!"

6637. Витали аль Беркеми » 01.08.2014 21:10 

« <Фарш>:

где ж ты видел что б я писал что мои предки были коммунистами

Не приняли в КПСС? Это ж кем надо быть, чтоб в СССР в партию не приняли? Или клевещешь на родителей?

Добавлено (01.08.2014 21:12:01):

« <Фарш>:

Вспоминает Егор Летов:

Ты ещё пациентов дурки почитай. Эти точно не соврут!

6638. <Фарш> » 01.08.2014 21:17 

« Витали аль Беркеми:

Не приняли в КПСС? Это ж кем надо быть, чтоб в СССР в партию не приняли? Или клевещешь на родителей?

А твои предки поголовно были в партии ? Ты же хуйню несешь , в партию в 70-80 годах вступали ради карьеры а не из идейных соображений , и простые люди не рвались вступать в партию ибо нахуя ?

6639. Витали аль Беркеми » 01.08.2014 21:22 

« <Фарш>:

А твои предки поголовно были в партии ? Ты же хуйню несешь , в партию в 70-80 годах вступали ради карьеры

Именно так, поэтому адекватные люди, именно что и

« <Фарш>:

рвались вступать в партию ибо

денег охота всем.
Не брали в партию только... ну ты понел, да?
Может из-за этово ты калбаски не наелся?

6640. <Фарш> » 01.08.2014 21:40 

« Витали аль Беркеми:

Именно так, поэтому адекватные люди

А в чем адекватность быть конъюктурщиком ?

« Витали аль Беркеми:

денег охота всем.

Пиздёшь , в партию вступали для высоких постов во власти , что бы выехать за бугор (несоциалистический) по путёвкам и по работе (мореманы), ну и всякие крутые институты после которых давали сытую и нихуянеделательную должность , деньги за вступление в партию не давали а даже наоборот надо было платить со своей зарплаты денежку .

« Витали аль Беркеми:

Не брали в партию только... ну ты понел, да?

Ты типа намекаешь на что то плохое про моих родителей , и ты тупо-быдляцко ощибаешься , не вступали потому что не надо им было после техникума работая на Кировском заводе , у меня простая обыкновенная беспартийная семья .

« Витали аль Беркеми:

Может из-за этово ты калбаски не наелся?

Опять пиздёшь , живя в Питере не наблдюдал никаких проблем с колбасой и другими дефецитами. Возможно в вашем Мухосранске нужно было состоять в партии ради возможности купить колбасу .

6641. AnvadicA » 01.08.2014 22:40 

« <Фарш>:

Президент поддержал налог с продаж

Не до конца врубаюсь про налог с продаж. Это прямой или косвенный? Платит в итоге конечный потребитель (бабушка пенсионерка) или предприятия?? И каким образом платит, декларирует или как-то иначе?
Просто без понимания этих вещей трудно делать выводы

Лениво гугл спрашивать..  :{ :{

6642. Olafson » 01.08.2014 22:41 

Когда уже разгонят этих ополченцев, а то из-за них нормальным людям житья нет.
Хотели чтоб не было как в Одессе? Так уже погибло раз в десять больше..защитнички, мля

6643. AnvadicA » 01.08.2014 22:45 

« Мировая Закулиса:

а вот и "санкции" против макдака подоспели, лол)

Ну это ж не санкции еще. Это в мясе подзалупные бактерии нашли, нельзя же есть мясо с подзалупными бактериями...  :D :D

Добавлено (01.08.2014 22:46:25):

« Olafson:

Когда уже разгонят этих ополченцев, а то из-за них нормальным людям житья нет.

Ну зачем так? Гораздо проще оставить ополченцев в покое – хай живут себе в своих ДНРах..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.