Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6644. <Фарш> » 01.08.2014 23:02 

« AnvadicA:

Не до конца врубаюсь про налог с продаж. Это прямой или косвенный?

Вспомни 91 год и президенский 5% налог , приходишь в магазин и висит ценник 100 рублей а платишь 105 рублей , и тут так же будет только 3% , и естественно этот налог будут платить всё население .

6645. AnvadicA » 01.08.2014 23:23 

Я такого не помню, в Беларуссии такого не было например.
Зато я помню что в начале 2000-х такое было в США.

Только я не понимаю, нахуя это вводить если это тот же НДС ?

А.. видимо налог с продаж касается только розницы? Т.е. если НДС уплачивается в каждой цепочке от производителя до конечного потребителя (производитель – оптовик 1 – оптовик 2... – ... оптовик 100500 – потребитель, где "оптовик 2-100500" – это фирмочки, которые кладут огромный хуй на налоги), то отныне все эти оптовики налог с продаж платить не будут, а только бабульки. Так?

6646. <Фарш> » 01.08.2014 23:35 

AnvadicA ну я же цитировал что у путина было 2 варианта , первый поднять НДС или ввести ЕЩЕ один налог , ндс никто не отменяет .

6647. Dampfschifffahrer » 01.08.2014 23:47 

« <Фарш>:

А в чем адекватность быть конъюктурщиком

ДЕНЬГИ ОДЕКОЛОН ПРЕСТИЖ ВИНО ЛОХОВ ОБОШЛИ САМИ В ПОЧЕТЕ

6648. Мировая Закулиса » 02.08.2014 00:01 

« Dampfschifffahrer:

В моём городе, кстати, ячейка кпрф совершенно оппозиционна локальному руководству.

ячейка кпрф в таком контексте звучит как ячейка красных бригад  :D :D

Добавлено (02.08.2014 01:24:26):

« Abyss:

Назови, плз.

я рад бы но всех не упомню)

« Abyss:

Возникает вопрос: каждому человеку свойственно иногда ошибаться и несознательно (или сознательно) допускать неточности. Каков должен быть допустимый процент (ну или какой-то ещё критерий) ошибочных (с твоей точки зрения) суждений у некоего автора?

Ну я могу точно сказать, что автор не должен "ошибаться" по 3 раза на страницу))

« Abyss:

К моменту зачистки в Чечне там уже было гнездо бандитизма, терроризма и прочих прелестей.
К моменту начала зачистки на Ю-В Украины там были люди всего лишь поступившие ТОЧНО ТАКЖЕ как новая киевская власть и рассчитывавшие на мирное решение вопроса как в Крыму. Необходимости в жертвоприношениях не было.

1) 94 год это все-таки еще не расцвет терроризма, люди заняли грозный, выкинули оттуда всех нечеченов и расчитывали на мирное решение вопроса, как в литве)))

2) в крыму кстати были рашкинские вежливые люди + поголовно все колорады хотели в рашку, а вот в днр-лнр хотят в рашку не все

« Abyss:

PS: а теперь задание для самостоятельной работы – найдите манипулятивные приёмы в этой книге  :) :)

и во всем творчестве еще до кучи)

« Abyss:

Ну да, ясно, я понял, что к публицистике, написанной как раз отнюдь не наукообразно, ты предъявляешь требования как к научному труду, а любые положительные отклики расцениваешь как призыв молиться на автора и воспринимать каждую написанную им букву, как истину в последней инстанции. Для критики это очень удобно, не спорю, особенно если имеешь дело с рьяным адептом. Но в случае со мной сие довольно бесполезно, т.к. я когда-то прочёл эту книгу в числе прочих, взял из неё некую образную часть, дополняющую мою картину мира, ну и собственно, довольно на этом. Защищать с пеной у рта каждое слово мне не интересно. Может возникнуть вопрос – почему я так отреагировал на критику автора – да "по третьему закону Ньютона". Слишком ортодоксальный и заскорузло-чёрно-белый подход потому что. Тынц-тынц и всё – "слоупок".

1) Наукообразный язык там есть, автор временами переходит на "марксисткую" терминологию, из которой выводит совершенно шедевральные вещи, типа "советский коллективизм берет корни в крестьянской соборности" и прочее. Любому, кто хоть немного знаком с марксизмом, становится все сразу ясно с таким аффтаром.

2) Действительно в этой типа "совковой" публицистике единственное мерило это совесть аффтара, который может с лихвой вбрасывать и выдавать за истину все что угодно. То есть можно при желании написать книгу о плоской земли и происхождении людей от дельфинов, пропеарить ее у гоблина или мухина, и появится сразу армия адептов, которые будут орать "вот такой-то такой-то камрад выдал книжку, где грамотно объясняет, что земля плоская, изобличив попутно дураков, занимающихся эволюционной биологией". Вот тебе и "манипуляция сознанием". Мне кажется, что весь этот сегмент, едва ли заслуживает, что бы за него вступаться "по третьему закону ньютона"  ;-) ;-)

3) Публицист должен как-то все-таки иметь отношение к предмету о котором пишет. Как например лессиг со своими книжками о копирайте и своем детище creative commons. Ясно, что он там хвалит и лелеет свое детище в первую очередь (к которому можно по-разному относиться), но правдивой инфы о копирайте и его лоббистах там дофига, причем из первых рук, поскольку автор в со своим предметом соприкасается ежедневно. В качестве аналитика можно вспомнить хомского.

А вот когда совеццкий инженер (мухин) садиться опровергать энштейна и ландау (к слову отца теоретической физики в СССР и 2-ды или 3-ды лауерата сталинской премии), активно бравируя тем, что тот сидел в тюрьме год при сталине, а значит значимым ученым быть никак не может.

Или кара-мурза, пытающийся представить себя экспертом в области западной пропаганды, но постоянно тиражирующий какие-то слухи, сплетни, которые рождают фактически ошибки. Плюс он еще вроде советский социолог же? Очень странно, что с марксизмом, в которым он должен быть в таком случае, как рыба в воде он настолько небрежен.  ;-) ;-)

« Abyss:

Дык я всегда начинаю с того, что нет "чёрного и белого", "всё познаётся в сравнении" и т.д. и т.п. в т.ч. вот и отношение к книгам укладывается в такую же канву. Меня поначалу стараются не слышать (ну конечно! Я же вижу в СССР помимо болячек и положительные моменты и не считаю Сталина воплощением зла – и этим всё сказано!), а потом – оппа! "назад сдал"  :) :)  :) :) Если ты найдёшь где-то мои суждения типа "Кара-Мурза – великий гений современности", или "Мухин во всём прав!", то да, "сдал назад"  ;) ;)

Витал, вот учись у человека вести дискуссию))))

« Abyss:

Ты примитивизировал суть статьи. Я, правда, уже очень давно читал, сейчас по диагонали пробежался – всю дорогу подчёркивается, что евреи евреям рознь, и т.п. Отрицательного отношения к евреям в целом не создаётся.

в этом и есть самое забавное) аффтар пишет "евреи разрушили ссср" и тут же начинает оправдываться, что типа "никакой рассовой ненависти", только прзрение к "классу вредителей" – я так понимаю.  ;-) ;-)

возможно тоже пример "манипуляции сознанием"  ;-) ;-)

« Abyss:

В любом случае только человек, живущий в неком параллельном эльфийском мирке, может думать, что при обстрелах жилых секторов из градов всего этого нет.

Так никто и не отрицает, что нет, я какбы придерживаюсь точки зрения, что сми, судя по некоторым моментам, явно преукрашивают масштабы этих "случайных жертв" и "зверств". А ты тут выдавал некоторые фразы, явно какбы подчерпнутые из подобных репортажей сми о "зверствах" и "фашистах, стреляющих из миномета ради развлечения в жилые дома".

Я уже 2 или 3 раза написал здесь, что не бывает войны, без жертв со стороны мирного населения.

« Abyss:

Ироничное отношение говорит об отрицании сути понимания СССР как чего-то "злого"?
Я встречал многих, если не очень многих людей, которые так думают всерьёз. Типа "шутки-шутками – а ведь так и было".

Рейган выдал это определение на встречи с каким-то конгрессом религиозных деятелей. В оригинале звучало как Evil Empire. То есть морализаторский контекст, в котором оно было произнесено, ты понимаешь – "Зло" там в христианско-религиозном смысле подразумевалось.  ;-) ;-) Именно это и стало почвой для перехода этого выражения в стеб в некий "мем".  :-) :-) Это как "духовные скрепы" практически.

Естественно, я не люблю совок, но все-таки, нельзя же свою нелюбовь к нему строить через мем массовой культуры, да?  :-) :-) Он же вынесен из контекста.  :%: :%:

Мое "так и было" собирается из множества факторов.  ;) ;)

« Abyss:

А чего сами цифры не скопипастил, раз уж тебя в раскопки потянуло?  :) :)  :) :) А то, у Земскова есть отдельные работы по кулакам и ГУЛАГу, во-первых, а во-вторых надо в контексте посмотреть, о чём шла речь.

"расклаченных" репрессированно 1,1 млн. вроде

вообще не очень было понятно, к чему ты выдавал "меньше миллиона" из втоего поста было непонятно, это кол-во расстреляных или что?

« Abyss:

который позволил бы и Крым безболезненно присоединить

даже "мировой гегемон" сейчас не сможет присоединять территории безболезненно и легко, пуэрто-рико все никак не сделают 51-ым штатом  ;) ;)

что уж говорить о путинской рашеньке

« Витали аль Беркеми:

ко-ко-ко

на виталиковы ко-ко-ко что уже сегодян заебало отвечать

« Olafson:

Когда уже разгонят этих ополченцев, а то из-за них нормальным людям житья нет.

скоро уже скоро, стрельцовцы сдали вчера очередной стратегический пункт.  :/: :/:

« AnvadicA:

Гораздо проще оставить ополченцев в покое – хай живут себе в своих ДНРах..

а кому это выгодно?  :-) :-) ну кроме начальников днров

« Витали аль Беркеми:

Именно так, поэтому адекватные люди, именно что и

Уверенность в том, что в СССР все жители Массквы и Питера вступали в КПСС выдает совкового провинциала.  ;-) ;-)

<Фарш> молодец, очень во время тролльнул виталега, так нам открылся еще один совковый штамп в мозгах нашего поциента)

6650. Мировая Закулиса » 02.08.2014 11:23 

Текст удалён модератором.

(от модератора AnvadicA: Поменяйте себе пожалуйста анальную затычку. Протекает)

6651. AnvadicA » 02.08.2014 11:31 

предлагаю сегодня, в этот замечательный солнечный день, выйти на улицу и продемонстрировать свою гражданскую позицию  :) :)

6652. Мировая Закулиса » 02.08.2014 11:55 

AnvadicA ты либо сделай какое-то внушение своему приятелю, либо перестань удивленно хлопать глазками "почему происходит то, что происходит".

6653. AnvadicA » 02.08.2014 13:00 

я сказал, испытательный срок – 2 недели.
Затем православная секира справедливости начнет безжалостно рубить шеи отрекшихся от священных писаний. Аминь

И между прочим, как написано, провоцировать можно. А вот оскорблять в ответ нельзя.
Витал, безусловно, был не прав начав первым, но и тебе не нужно отвечать злом на зло!

Всем добра

6654. Мировая Закулиса » 02.08.2014 13:27 

« AnvadicA:

я сказал, испытательный срок – 2 недели.

как насчет сократить срок до полуночи с воскресенья на понедельинк?  :-) :-)

6655. AnvadicA » 02.08.2014 13:31 

Не торгуйся. Арбузы по пять рублей!

6656. <Фарш> » 02.08.2014 18:29 

Хуйло пометили , жаль что не на бошку !

6657. Smells Like Shit » 02.08.2014 19:39 

Путин даже с птичьим говном на плече выглядит человеком, способным надрать тебе задницу  :E :E  :/: :/:

6658. <Фарш> » 02.08.2014 20:33 

« Smells Like Shit:

Путин даже с птичьим говном на плече выглядит человеком, способным надрать тебе задницу  :E :E  :/: :/:

А где тут Путина ты увидел ? Это же хуйло .

6659. Dampfschifffahrer » 02.08.2014 21:40 

« <Фарш>:

А где тут Путина ты увидел ?

Говорят, что он несколько лет назад покинул наш мир  :( :(

6660. Smells Like Shit » 02.08.2014 21:48 

« <Фарш>:

А где тут Путина ты увидел ? Это же хуйло .

Это хуйло ебанёт тебе сэойнагэ так что от тебя и мокрого места не останется  :{ :{

6661. >>>RAM>>> » 02.08.2014 23:15 

6662. <Фарш> » 02.08.2014 23:20 

Smells Like Shit Егорко а ты часом не тот самый толстячёк Просвинин который автор Спутник и Пахом ?

6663. Smells Like Shit » 03.08.2014 00:01 

« <Фарш>:

Smells Like Shit Егорко а ты часом не тот самый толстячёк Просвинин который автор Спутник и Пахом ?

Я очень благодарен Путину. Он научил меня воровать. Просто Вован, пахан, я ему респектую от души, подонок он конченый...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.