Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6724. Мировая Закулиса » 05.08.2014 23:29 

« AnvadicA:

Когда по Минску будет работать "град", а это совсем скоро, у тебя будет прекрасная возможность порассуждать об этом.

Я уже говорил что не знаю смогу ли я в такой ситуации оставаться человеком, но буду стараться изо всех сил, да...

Я кстати с трудом могу понять чей град в понимании Витала, должен работать по Минску, если такую меру должны поддерживать люди, занимающие антироссийскую позицию в украинском конфликте. Град Лукашенки, отвоевывающего Минск у Москвы что ли?  :D :D

Российский град мы точно поддерживать не будем)

6725. AnvadicA » 05.08.2014 23:48 

Если у нас возникнет ситуация как на украине: типо с одной стороны змагарьство за сферическую незалежнасть и самостийнасть у центры еуропы чтоб без виз ездить в польшу с клетчатыми сумками и размаулять на мове – и с другой стороны пророссийские ополченцы за присоединение наших болот в великой российской империи... Я конечно ахуею, но скорее всего буду на стороне вторых. Как-то так например  :) :)

6726. <Фарш> » 06.08.2014 00:04 

AnvadicA как выразился путлер ты национал-предатель .

6727. Мировая Закулиса » 06.08.2014 00:07 

Страны, подписавшиеся на "евразийский союз" рашка и так скушала считайте. Если русским Ымперцам это территориальное присоединение когда-нить понадобиться (хрен его знает кто будет в рашке и беларашке у власти через 10-20 лет) – на территории беларашки есть рашкинский военный контингент – будет не конфликт, а "вежливые люди" и референдум с 95%. Гомельский польско-литовский сепаратизм представить сложно)))

Сложно понять, что там за град будет, да еще и "совсем скоро".  :~ :~

6728. Доктор Ливси » 06.08.2014 01:07 

« AnvadicA:

чтоб без виз ездить в польшу с клетчатыми сумками

если выбирать куда ездить с клетчатыми сумками, в рашку или польшчу, я выберу польшу – ну нравится она мне х.з.

« AnvadicA:

Я конечно ахуею, но скорее всего буду на стороне вторых

ну а я на стороне первых, только не таких как ты описал, надеюсь будет весело и будут на метлибе посты типа: "бросаю я вчера например например коктейли молотова в толпу проевропейских свидомитов, а там эзофлойд в каске и с вилами, ну мы и накатили за дидов

6729. Мировая Закулиса » 06.08.2014 01:25 

« Доктор Ливси:

бросаю я вчера например например коктейли молотова в толпу проевропейских свидомитов, а там эзофлойд в каске и с вилами, ну мы и накатили за дидов

 :D :D  :/: :/:

и витал в каментах вещающий о бесчеловечности)

6730. <Фарш> » 06.08.2014 01:52 

О неэтичности поедания трупов во время пожара , и о том что в подвале ещё 100 расчленены трупов правосеки хранят , о неэтичности распятия мальчика на доске объявлений , о западноукраинских актёрах которые играют жителей Славянска и Краматорска и о том что в детсадах теперь геям из Европы продают детей для утех (так сегодня писал говнокомандающий Гирькинд-Стрелков).

6731. AnvadicA » 06.08.2014 02:30 

А как будут называть в интернетах противоборствующих белорусов?
Бульбашы против картошников??  :) :)

6732. Витали аль Беркеми » 06.08.2014 06:36 

« AnvadicA:

не знаю смогу ли я в такой ситуации оставаться человеком, но буду стараться изо всех сил, да...

Когда твоему хорошему знакомому, с которым ты собирался отдохнуть в Анапе и в Крыму, оторвет ногу и он погибнет, а его самка, останется с ребёнком на руках, главное – не забудь зайти на метлиб и пошутить о дохлых колорадах. Это же смешно – дохлые колорады – хахахаха! Джебвервок непременно оценит твой позитивный настрой и сохранение лица.
Кстати, эта, ещё живая, самка может прислать тебе смешные-обхохочешься фотки с похорон: там и ватники, и их самки, и потомство – и все дохлые. Вот веселуха! Можно как следует посмеятся над ними – дохлыми ватниками – буагагага! Фарш это оценит.

« Доктор Ливси:

надеюсь будет весело

Особенно, когда хоронят ватников и их самок. Оборжосся!

« Доктор Ливси:

"бросаю я вчера например например коктейли молотова в толпу проевропейских свидомитов, а там эзофлойд в каске и с вилами, ну мы и накатили за дидов

Гораздо веелее накатить за чью нибудь дохлую самку. С помётом.
Тактично, главно.

Добавлено (06.08.2014 07:08:36):

« Мировая Закулиса:

Я кстати с трудом могу понять чей град в понимании Витала, должен работать по Минску

1985 – большинство армян или азербайджанецев не поверят, что скоро между ними пройдёт полноценная война. Они с трудом могут понять – а оно им для чего.
1987 – большинство чеченцев, ингушей и русских не проверит, что по городу Грозный будет работать авиация России
1988 – большинство молдаван не поверит, что скоро они будут весело шмалять друг в друга из бронетехники
1 января 2014 г. – большинство жытелей Луганска не поверят, что скоро по ним будет работать град.
1 марта 2014 – большинство жытелей Донецка не поверят, что скоро по ним будет работать град.
Большинство жителей Киева наверняка не верят, что из Луганска и Донецка вполне себе может прилететь ответка.
Большинство белорусов тоже, наверно не верят, что следующая кровища – у них. Хотя, если вот так подумать, то больше негде. Только свергнув кровавого тирана лукашенко обретут браты щастье!

6733. AnvadicA » 06.08.2014 08:33 

Vital, у тебя какая-то трагедия произошла что-ли? К чему такой похоронный тон?
Я вообще-то нигде не смеялся над убитыми или покалеченными, если что. Ни с той, ни с другой стороны... К чему эти твои высеры?

« Витали аль Беркеми:

Большинство белорусов тоже, наверно не верят, что следующая кровища – у них.

Чему быть, тому не миновать. Пойду закуплю ящик тушенки, макароны и рис

6734. Витали аль Беркеми » 06.08.2014 09:34 

« AnvadicA:

К чему эти твои высеры?

Ну не понял и не надо. Забей!
Главное, не допусти нарушения этики по отношению к тем, кто

« AnvadicA:

смеялся над убитыми или покалеченными

прлодолжай мило общаться с ними, а то мало-ли, "лицо потеряешь".

« Витали аль Беркеми:

Когда твоему хорошему знакомому, с которым ты собирался отдохнуть в Анапе и в Крыму, оторвет ногу и он погибнет, а его самка, останется с ребёнком на руках,

« AnvadicA:

Vital, у тебя какая-то трагедия произошла что-ли? К чему такой похоронный тон?

Действительно, какая же это трагедия?! Это был всего-лишь ватник...

6735. Мировая Закулиса » 06.08.2014 10:10 

Vital трагедия не трагедия, но причины твоей затянувшейся истерики и правда вызывают вопросы. Может ты просто ватнических сайтов обчитываешься о войне с америкой и майдане в минске))) или других теорий заговора) или ватных пабликов вконтахте)))

Когда Град будет работать по Омску, мы будем вспоминать тебя.  :D :D

6736. kvamag » 06.08.2014 12:14 

« AnvadicA:

самостийнасть у центры еуропы чтоб без виз ездить в польшу с клетчатыми сумками

вот почему у вас если европа, так только заработки в польше с клетчатыми сумками?
зачем так низко соотечественников ставить? думаешь, для них там лучшей работы не найдется, или по себе меряешь, потому что нет квалификации ни в чем?

6737. Abyss » 06.08.2014 17:55 

« Мировая Закулиса:

А вот ты нашел к чему придраться, к тому, что я увы только 4-х самых таких маститых сталиноебов знаю, а авторов поменьше уже нет.

Ну какая же это придирка! Ведь множества авторов и досконального изучения их библиографий я не просил.

« Мировая Закулиса:

Более существенным и позитивным аргументом с твоей стороны был бы вброс какого-то автора, менее падкого на ошибки и мракобесие.

Так вбрасывал, ты просто не обратил внимания. Уточню (уже даже с названием книги): книга "Иной Сталин", автор Ю. Жуков.

« Мировая Закулиса:

о вот пошло уже, "ты все скопипастил", ну возьми вот и поймай за руку тогда

Во-первых, я специально, предвосхищая подобный упрёк, ввёл в свою фразу слово "отчасти", во-вторых, между "построить мнение" и "скопипастить" всё же есть разница  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

ты опять косвенно аппилируешь к авторитету, типа "вот ты сам не смог бы типа честно зафигачить тут отчет о 3-х перлах карамурзы, потмоу как надо быть ниибаца гением типа него самого", увы ты его переоцениваешь

Притягиваешь за уши. Особенно после того, как я прямым текстом написал, что о "гениальности" К-М речи не вёл и не веду.

« Мировая Закулиса:

Так начиналась же, там было довольно распостраненно крышивание, мрадоерство и рэкет, особенно первое время, когда было что отбирать

Ты говоришь об издержках, а я о системе. А системно эти вещи там никому не нужны. Всем же ясно, что люди не только хотят на русском говорить и портретов бандеры в школах не вешать, но и ресурсами управлять, а для управления ресурсами все эти горские прелести нах не нужны

« Мировая Закулиса:

Так же особо показательно, что жители небольших сел очень охотно сдавали кр. армии всех, кто сотрудничал с днр, поскольку в таких местах туда вступало местное бандитье, которое активно пользовалось своим положением и недостатком контроля из донецка.

Вот именно, что недостатком контроля. На переходных этапах недостаток контроля неизбежен, к сожалению.

« Мировая Закулиса:

Почему если "все поголовно за независимость" нельзя набрать достаточное кол-во добровольцев для участия в этой войне? там же население более 3 млн.

"Все поголовно за независимость" в кавычках. Значит это цитата? Откуда? Кто так сказал?
Большинство за независимость – да. Только нельзя забывать, что когда голосовали, надеялись, что гражданской войны не будет, и что РФ сделает всё как в Крыму.

« Мировая Закулиса:

Взять ту же палестину например)

Ууу. Этот пример я даже рассматривать не хочу! Т.к. считаю, что львиная часть противостояния арабов с Израилем независимо от заявляемых политически-экономических целей имеет религиозные корни. А разговор про религиозные войны отдельная и, пожалуй, сильно неблагодарная вследствие некой иррациональности предмета обсуждения тема.

« Мировая Закулиса:

Ну многие отмечают например, что сейчас есть тенденция "скатывания в совок", можно конечно говорить, что это все плоды пропаганды, но есть тенденция, которая воспринимается именно как возврат в "не очень хорошее прошлое".

Какая тенденция? Почему сразу "не очень хорошее" прошлое? На основании чего молодёжь с "гайдаровским детством" считает его "не очень хорошим", не имея о нём представления? Если она основывается на воспоминаниях и ощущениях других, то почему так односторонне (ведь хватает и положительных, и отрицательных отзывов)?

« Мировая Закулиса:

Да и "ностальгия по СССР и Сталину" сейчас частенько проявляется у тех кому 40-50 лет, по идее он им должен быть тоже вроде как безразличен

Ностальгия может быть только у тех, кто помнит предмет этой самой ностальгии. Те, кому 40-50, как правило, если это касается Сталина, делают выводы на основе рассказов родителей, старших знакомых или книг. Я не назвал бы это ностальгией. И касательно СССРа: я чётко различаю (как на своём личном примере, так и в принципе) именно ностальгию (что-то лирично эмоциональное) и рациональную оценку того, что было, и что стало.

« Мировая Закулиса:

надо сказать, что если бы ссср не развалился, то всего этого нынешнего потреблятского изобилия, мы бы не увидели

А также не увидели бы войн в Нагорном Карабахе, в Чечне, в Приднестровье и т.д., а теперь уже и на Украине, не увидели бы технологического спада, отбросившего нас на несколько десятков лет назад, не увидели бы демографического спада, не увидели бы миллионов мигрантов (а соответственно, страны теперь уже ближнего среднеазиатского зарубежья, которые, не развались СССР, тоже были бы СССРом, не увидели бы оттока бОльшей части работоспособных мужиков с родных мест), не увидели бы криминального беспредела в 90-х, не увидели бы такого нездорового даже для кап. стран социального расслоения, не увидели бы такого уровня алкоголизма и наркомании (в т.ч. среди детей), не увидели бы падения обороноспособности страны, не увидели бы фатальной с точки зрения национальной экономической безопасности импортозависимости, не увидели бы сырьевой экспортозависимости, не увидели бы нищенства науки с вытекающей из него утечкой мозгов и т.д. и т.п.
Потреблядское изобилие (причём доступное далеко не для всех граждан бывшего Союза) и возможность с щенячье-бунтаским блеском в глазах повторять, как мантру, хyйло-хyйло-хyйло... того стоили?

« Мировая Закулиса:

И не надо только говорить о том, что это плохо, совки, так же, как и граждане всего мира к нему тянулись, просто наставать при ссср оно никак не хотело.

Никто и не говорит, что оно прям плохо само по себе. Просто оно не должно быть первичной целью общества. Следствием – да, целью – нет. Граждане тянулись, согласен. Стараниями дурня-хруща эта тяга со временем стала нездоровой, к сожалению. "Наставать не хотело" – так я выше перечислил, за счёт чего оно настало резко, но и без всего этого вполне "хотело", но, разумеется, наставало медленнее. Для тех, кто мыслит только одним днём, только благом своего "я", это, конечно, трагедия – то, что это самое Я не увидит при жизни вот чего-то такого. Но если взглянуть шире, думать не только о себе, но и о других и о будущем, то ничего страшного в этом нет.
ЗЫ: на статью, близкую к этой теме вот наткнулся: http://elementy.ru/news/432288

« Мировая Закулиса:

кол-во прошедших через гулаг за все время

С учётом официальной цифры всех прошедших через ГУЛАГ (как уголовников, так и политзэков, как справедливо осуждённых, так и посаженных по ошибке или злому умыслу) в 9,5 млн цифра 15-18 млн представляется слегка преувеличенной, но даже и она не тянет на пропагандистские штампы о десятках миллионов НЕВИННЫХ жертв.

« Мировая Закулиса:

раскулаченных 1,1 – 1,5 млн по разным источникам

По разным источникам даже больше – до 2,3 млн вместе с выселенными по другим причинам (саботажники, деклассированные элементы и т.д. и т.п. ). И опять же, даже так оно не катит на распропагандированные 15 млн "если не более" сосланных в результате коллективизации.

Видишь, тебе хватило найти три ошибки у Кара-Мурзы, которого, по сути, знают только те, кто интересуется политикой в инете, и ты сделал негативные выводы. А какие выводы можно сделать о пропаганде, которая много лет в русле таких искажений и однобоких эмоциональных оценок лилась со всех центральных СМИ в прайм-тайм, формируя мнение тех, кто этим не особо интересуется, а верит новостям и говорящим головам в зомбоящике? И какие выводы можно сделать о мнении, вдолбленном такой пропагандой?

« Dampfschifffahrer:

Как ты считаешь, насколько такому варианту способствует организация массовой переправки вооруженных людей из РФ на Украину?

Насколько массовой? Кто организует переправку?
Где пруф от псаки?  ;) ;)
Я понимаю суть твоих наводящих вопросов так: говоря о мире, РФ способствует войне. Поправь, если ошибся.
А если не ошибся, то отвечаю: это будет так, если под установлением мира понимать исключительно военное поражение ДНР и ЛНР. Однако этот "мир" будет носить весьма лицемерный характер. Ибо понятно, что после всего того, что киевские ебаньки натворили на Юго-Востоке, жить как прежде он уже не сможет. Либо его надо будет по максимуму запрессовать, либо там будут постоянно вспыхивать какие-то передряги. Поэтому мир возможен только при кардинальном изменении статуса Ю-В. А пока Киев этому яростно сопротивляется с подачки хозяина, единственный способ – пытаться предпринимать дипломатические меры, параллельно прилагая усилия для повышения сопротивляемости ополчения. Судя по тому, что позиции сдаются одна за одной, усилия, как я неоднократно говорил, к сожалению, недостаточные. В идеале помощь должна была бы быть такой, чтоб её хватило для того, чтоб ополчение стало обладать сдерживающей силой, которая заставит Киев одуматься и пойти на мир. Но такую поддержку втихаря не окажешь, тут переброски пзрк на газелях, закрывания глаз на направляющиеся туда немногочисленные отряды добровольцев, возможно, каких-то разовых акций и единичных случаев "случайного нахождения" ополчением "списанной" бронетехники у границы явно мало.

« Мировая Закулиса:

а теперь о кара-мурзе и евреях

Вот интересно – из одних и тех же слов мы делаем разные выводы. Поясню на паре примеров:

Я, кроме того, знаю, что "противник" не монолитен, и та его часть, что желает или допускает из корысти удушения России,– малая часть евреев.

Тут, кстати, встает трудная задача – как же назвать это влиятельное меньшинство в еврействе, этих "магнатов"? Как же подчеркнуть при этом, что речь не идет о евреях как народе?

Вывод: если евреи и виноваты в чём-то, то лишь их малая часть, и это не должно бросать тень на нацию в целом.

. Критерием оценки // является не национальность, не кровь, а совесть

Я опускаю деталь, что речь шла о Макашове сознательно, т.к. не знаю, что у Макашова в голове, но на основании этой цитаты делаю вывод, что К-М проецирует именно своё мнение, что, опять же, противоречит твоим выводам.

« Мировая Закулиса:

Дружил он с ними не потому, что евреи, а вот разошелся как раз из-за этого)

А по-моему, наоборот как раз имеется в виду противоположное: дружил НЕ потому, что евреи, и разошёлся НЕ потому, что евреи.

В общем, притягиваешь ты антисемитизм за уши в случае К-М  :) :)

6738. Dampfschifffahrer » 06.08.2014 18:52 

« Abyss:

Насколько массовой? Кто организует переправку?
Где пруф от псаки?

Массовость оценить никак не могу, конкретных организаторов – тоже. Могу сказать лишь, что это не единичные персонажи и что это не исключительно частная инициатива. Пруфов тоже не будет, хотя я источники не ставлю под сомнение – это всего лишь слова незнакомых тебе людей, так или иначе пересекавшихся с этим процессом, не какой-то инсайд. Предвидя твой скепсис скажу, что не ставлю целью доказать правдивость этой инфы)

Добавлено (06.08.2014 18:57:58):

« Abyss:

А пока Киев этому яростно сопротивляется с подачки хозяина, единственный способ – пытаться предпринимать дипломатические меры, параллельно прилагая усилия для повышения сопротивляемости ополчения

Как ты считаешь, если не обращать внимания на пожелания 'хозяев', в интересах ли Киева заключение мира в таком формате? Не появятся ли после этого ХНР и ОНР всякие при скромной поддержке Москвые

Добавлено (06.08.2014 19:00:49):

« Мировая Закулиса:

Когда Град будет работать по Омску, мы будем вспоминать тебя.

Когда путинцы начнут выгонять из виталова двора градом китайцев, то, наверное, у него будет когнитивный диссонанс. Особенно если либерасты будут требовать не бомбить)

6739. kvamag » 06.08.2014 19:38 

« Dampfschifffahrer:

Когда путинцы начнут выгонять из виталова двора градом китайцев

поскорей бы уже

6740. <Фарш> » 06.08.2014 20:06 

Хуйло запретило ввоз продуктов из стран которые ввели нам санкции , это США Европа Австралия Япония и др . Готовьте затягивать пояса и скупайте фрукты прозапас , своих то нету . СССР вернулся , витал настало твоё время , будешь рассказывать своим детям что такое бананы и ананасы с грейфрутами по картинками.

6741. Мировая Закулиса » 06.08.2014 20:11 

« Abyss:

Вывод: если евреи и виноваты в чём-то, то лишь их малая часть, и это не должно бросать тень на нацию в целом.

А ниже уже идет обратное) Там он солидаризируется с Макашовым, назвавшым олигархов "жидами" и пытается его обелить, рассуждая о "магнатах еврейства".  ;) ;)

« Abyss:

А по-моему, наоборот как раз имеется в виду противоположное: дружил НЕ потому, что евреи, и разошёлся НЕ потому, что евреи.

он там не раз подчеркивает то, что евреи заняли "антирусскую позицию", причем это не только на магнатов у него распостраняется, дисседенты тоже все у него русофобы)

« Abyss:

антисемитиз

это не антисеметизм это борьба с "магнатами еврейства"  :D :D

« Abyss:

Уточню (уже даже с названием книги): книга "Иной Сталин", автор Ю. Жуков.

окей) посмотрим

« Abyss:

Ты говоришь об издержках, а я о системе. А системно эти вещи там никому не нужны. Всем же ясно, что люди не только хотят на русском говорить и портретов бандеры в школах не вешать, но и ресурсами управлять, а для управления ресурсами все эти горские прелести нах не нужны

Не очень я понял о чем идет речь?  :-) :-)

1) Там в каждой школе по портрету бандеры во всю стену что ли? можно пруф?

2) Какими ресурсами захотели управлять эти ватаны? Перерабатывающими комбинатами, бесполезными без ресурсов, которые идут из днепропетровска, машиностроением, которое еще при януковиче пошло вниз и давно уже не учавствует в российских тендерах или дотационными угольными шахтами?  :~ :~ Совершенно непонятно к какой выгоде приведет отделение это херни от украины, тем более рашка кормить этих ватанов тоже не будет.  :~ :~

« Abyss:

На переходных этапах недостаток контроля неизбежен, к сожалению.

аналогичной фигней можно и ичкерию оправдать))) хотя всем понятно вообщем откуда это береться и корни у этого явления общие)))

« Abyss:

Большинство за независимость – да. Только нельзя забывать, что когда голосовали, надеялись, что гражданской войны не будет, и что РФ сделает всё как в Крыму.

из чего ты сделал вывод, что "большинство за независимость"?

"голосовали" в мае, а противостояние началось в апреле, когда конфликт уже шел месяц)

« Abyss:

Т.к. считаю, что львиная часть противостояния арабов с Израилем независимо от заявляемых политически-экономических целей имеет религиозные корни.

У них есть офицальные требования независимости палестинской автономии например) Ты смотри а то так и югославию можно в религиозные войны списать)))

« Abyss:

Какая тенденция? Почему сразу "не очень хорошее" прошлое? На основании чего молодёжь с "гайдаровским детством" считает его "не очень хорошим", не имея о нём представления? Если она основывается на воспоминаниях и ощущениях других, то почему так односторонне (ведь хватает и положительных, и отрицательных отзывов)?

Ну цензура, насаждение идеологии, ура-патриотизма, кумовства на всех уровнях, противопоставление рашки всему миру считается атрибутом совка. Что в этом хорошего-то?

з. ы. не того брежневского совка, в котором родились те, кто любит сталина сегодня, а еще более древнего, при котором "любители сталина" тоже не жили.  ;-) ;-)

« Abyss:

рациональную оценку того, что было, и что стало.

ну я надеюсь)) а то очень часто попажаются кадры, типа Vital'а, считающие Сталина гением, потому "что нас все боялись" и "был епта порядок нахуй".

« Abyss:

А также не увидели бы войн в Нагорном Карабахе, в Чечне, в Приднестровье и т.д., а теперь уже и на Украине, не увидели бы технологического спада, отбросившего нас на несколько десятков лет назад, не увидели бы демографического спада, не увидели бы миллионов мигрантов (а соответственно, страны теперь уже ближнего среднеазиатского зарубежья, которые, не развались СССР, тоже были бы СССРом, не увидели бы оттока бОльшей части работоспособных мужиков с родных мест), не увидели бы криминального беспредела в 90-х, не увидели бы такого нездорового даже для кап. стран социального расслоения, не увидели бы такого уровня алкоголизма и наркомании (в т.ч. среди детей), не увидели бы падения обороноспособности страны, не увидели бы фатальной с точки зрения национальной экономической безопасности импортозависимости, не увидели бы сырьевой экспортозависимости, не увидели бы нищенства науки с вытекающей из него утечкой мозгов и т.д. и т.п.
Потреблядское изобилие (причём доступное далеко не для всех граждан бывшего Союза) и возможность с щенячье-бунтаским блеском в глазах повторять, как мантру, хyйло-хyйло-хyйло... того стоили?

1) Совок бы все равно развалился из-за своей неэффективности, которую пораждала коррумпировананя клановая верхушка кпсс, то, что он развалился на 10 субъектов все-таки наверное лучше, если бы он треснул кусков на 20 с массовыми взаимными выпиливаниями?

2) Технологический спад начался еще до распада, потому как совок уже к 80-ым был ориентированн на рисурсную экономику и впк, а сейчас просто все дальше усугубляется, за счет совковых кадров-управленцев и тех же методов пропихивания "своих", от того все мало-мальски талантливые люди отсюда предпочитают съебывать.

3) Все эти смерти, мигрантов, утечку мозгов отсюда мы увидели как раз-таки благодаря консервированному совковому руководству в первую очередь, которое могло ведь потихоньку менять ситуацию, но предпочитало сидеть и кушать икру, и нечего удивительного что при таком подходе оно родило гайдаро-чубайсов вместо вменяемых реформаторов)

4) Ради этого самого изобилия совеццкие люди покупали джинсы у фарцовщиков, ходили смотреть кино про рембу в видео салоны))) Значит не хватало чего-то же?  :-) :-) Неужели одна пропаганда сделала эти вещи дороже "счастливой жизни в развитом социализме"?  :D :D Vital кстати с этой точки зрения – типичный совеццкий гражданин, т. к. любя сталина всей душой он одновременно бравирует уровнем своего потребления, приукрашивая оный. ;0

5) Не думал ли ты, что орущие "хуйло" с блеском в глазах, есть маркер того, что с обществом что-то все-таки не в порядке?  ;) ;)

« Abyss:

Никто и не говорит, что оно прям плохо само по себе. Просто оно не должно быть первичной целью общества.

А к чему они могли тянуться в сырьевом позднем совочке? К тому, чего не было в стагнирующем совке к тмоу и тянулись. Кстати очень характерный момент, о "потребителях, разрушивших совок", обычно говорят те, у кого сегодня все есть.  ;-) ;-)

И что кстати должно быть целью общества и через что контроль за осуществлением этой цели должен осуществлятся, на твой взгляд?  ;-) ;-)

« Abyss:

даже и она не тянет на пропагандистские штампы о десятках миллионов НЕВИННЫХ жертв.

не думаю, что это как-то оправдывает совок) типа 10 млн это 30))

« Abyss:

Видишь, тебе хватило найти три ошибки у Кара-Мурзы, которого, по сути, знают только те, кто интересуется политикой в инете, и ты сделал негативные выводы. А какие выводы можно сделать о пропаганде, которая много лет в русле таких искажений и однобоких эмоциональных оценок лилась со всех центральных СМИ в прайм-тайм, формируя мнение тех, кто этим не особо интересуется, а верит новостям и говорящим головам в зомбоящике? И какие выводы можно сделать о мнении, вдолбленном такой пропагандой?

1) я больше нашел, просто написал про три)
2) так я и не призываю новости смотреть) мурза книжку писал о вреде гусинского зомбоящега, а нынешний зомбоящег вполне сходится с позицией самого мурзы) ужасность одной пропаганды не поравдывает ужасность другой противположной)

« Abyss:

Где пруф от псаки?  ;) ;)  ;) ;)

зачем пруф от псаки? всем известно, что в Донецке один из крупнейших в мире складов с пзрк и артиллерией в мире, да и из пзрк может стрелять любой шахтер, потренеровавшись пару дней во дворе на бутылках)))

6742. Dampfschifffahrer » 06.08.2014 20:25 

« kvamag:

" the Limper:
Когда путинцы начнут выгонять из виталова двора градом китайцев

поскорей бы уже

Ну я ему такого зла не желаю никак, хоть он и делает многое для реальности такого сценария. Живой человек всё-таки.

6743. Мировая Закулиса » 06.08.2014 20:45 

« Dampfschifffahrer:

Ну я ему такого зла не желаю никак, хоть он и делает многое для реальности такого сценария. Живой человек всё-таки.

"Сохранил лицо"  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.