Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

661. Abyss » 16.09.2010 15:48 

« pizda s ushami:

Что народ реально голосует – никто ведь не признается же!  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

В 96-м народ был очень политизирован. Гораздо больше, чем сейчас. Так что голосовали. И в 91-м на референдуме за сохранение СССР – тоже голосовали.

« Hanevold:

Ради хорошей работы можно и цивильно одеваться.

У всего в кап. мире есть своя цена  ;-) ;-)

662. Gastrolith » 16.09.2010 16:05 

« Hanevold:

Ради хорошей работы можно и цивильно одеваться.

Что мешало твоему отцу подстричься и цивильно одеться и стать генсеком?

663. Hanevold » 16.09.2010 16:14 

« Gastrolith:

А в крупном офисе? А в государственных учреждениях? Ты дурак штоле?

Шо, неужто строем ходить заставляют и песни петь во славу конторы?
Да, кстати, я работал два года в гос. учреждении, никаких преследований не ощутил.  :/: :/: Разве что в Единую Россию как-то раз вступит предлагали.  :~ :~ Что характерно, после отказа с работы не выебнули и даже на доску позора (которой нет) не повесили.  :) :)

« Gastrolith:

ЧТо там у нас Шойгу на политическом поприще наворотил, скажи мне пожалуйста.

Ну как, в высшем руководстве правящей партии состоит.  \m/ \m/ Может даже о судьбах отечества задумывается.  :) :)

« Gastrolith:

Мне сейчас живется нормально. Но я не считаю что система пиздата.
Если ты не мог чего то добиться в СССР, то не добьешься и сейчас.

Дык а как я сегодня добьюсь талонов на копченую колбасу, если их не бывает?  :) :)

« Gastrolith:

Может быть ты просто по тупости стоял.

Неа, меня мать заставляла.  :^: :^: Будила ни свет ни заря и отправляла слушать ругань взрослых дядек у дверей магазина.  :( :(

« Gastrolith:

Что мешало твоему отцу подстричься и цивильно одеться и стать генсеком?

Видимо, мешало отсутствие желания стать генсеком.  :) :)

664. pizda s ushami » 16.09.2010 16:17 

блять, у меня какое-то время назад в этом топике возникло ощущение, что экономика=политика и политика=экономика  :\: :\:  :\: :\:
это ж не таг  :?: :?:  :~ :~

665. Abyss » 16.09.2010 16:24 

« pizda s ushami:

у меня какое-то время назад в этом топике возникло ощущение, что экономика=политика и политика=экономика  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:
это ж не таг  :?: :?:  :?: :?:  :~ :~

"Политика – это концентрированная экономика."

Ленин В.И. XI съезд РКП(б). март – апрель 1922 г. – Полн. собр. соч., т. 45, с. 123.

666. pizda s ushami » 16.09.2010 16:27 

За это я и не люблю [s]кошег[/s] СССР  :) :) ибо – нереально жизнь и все аспекты жизни целого народа-государства-и-т-д свести к материальному благополучию и экономике  ;) ;)

667. Hanevold » 16.09.2010 16:29 

« Abyss:

"Политика – это концентрированная экономика."

Ленин В.И. XI съезд РКП(б). март – апрель 1922 г. – Полн. собр. соч., т. 45, с. 123.

Всем молиться!!  :D :D

Добавлено (16.09.2010 16:30:39):

а абзац какой?

668. Abyss » 16.09.2010 16:35 

« pizda s ushami:

За это я и не люблю [s]кошег[/s] СССР  :) :)  :) :) ибо – нереально жизнь и все аспекты жизни целого народа-государства-и-т-д свести к материальному благополучию и экономике  ;) ;)

Это сейчас всё сводится к потребительскому благополучию.  :-) :-) А вообще, прежде чем ляпать ерунду, можно было бы подумать о том, что это определение является одним из многих, данных тем же Лениным, в отношении политики. Вот реально чушь сказала, даже обидно.

« Hanevold:

Всем молиться!!  :D :D

И трепетать!

669. pizda s ushami » 16.09.2010 16:36 

Abyss, я спросила – вы ответили – вместе с дедушкой Лениным  :#: :#:

N.P.: что такое советская власть?... которые не хотят и не могут понять... (с) индастриал какой-то...

670. Hanevold » 16.09.2010 16:38 

« Abyss:

И трепетать!

Неужто воскреснет?  :~ :~

671. pizda s ushami » 16.09.2010 16:40 

« pizda s ushami:

вы ответили – вместе с дедушкой Лениным  :#: :#:

а потом оказалось, что у вас еще 25 ответов в кармане  :~ :~

672. Abyss » 16.09.2010 16:45 

« pizda s ushami:

я спросила – вы ответили

Что-то я вопроса не усмотрел  :-) :-)

« pizda s ushami:

а потом оказалось, что у вас еще 25 ответов в кармане

Быстро ты посчитала!  ;-) ;-)

673. Hanevold » 16.09.2010 16:52 

Вопрос на засыпку: в каком томе Ленин говорил о недопустимости разжигания межнациональной розни в стране советов?  :!: :!:

674. Gastrolith » 16.09.2010 17:44 

« Hanevold:

Шо, неужто строем ходить заставляют и песни петь во славу конторы?

Запрещают неверить в бога, обязывают всех обручаться, даже женатых. Сцылочку на данные объявления давали в теме про религию. В любом случае хозяин барин, может повелевать ЛЮБУЮ херню.

« Hanevold:

Ну как, в высшем руководстве правящей партии состоит.  \m/ \m/ Может даже о судьбах отечества задумывается.  :) :)

Я не слышал програмных сообщений и заботы о судьбах человечества.

« Hanevold:

Дык а как я сегодня добьюсь талонов на копченую колбасу, если их не бывает?  :) :)

Добейся колбасы которой нет в ассортименте. Будет задача одинакового уровня сложности.

« Hanevold:

Неа, меня мать заставляла.  :^: :^: Будила ни свет ни заря и отправляла слушать ругань взрослых дядек у дверей магазина.  :( :(

Она заставляла покупать продукты. А ты по тупости стоял в очереди.  :) :)

« pizda s ushami:

это ж не таг  :?: :?:

Таг таг.

« Abyss:

ибо – нереально жизнь и все аспекты жизни целого народа-государства-и-т-д свести к материальному благополучию и экономике

В СССР было много чего кроме материального благополучия. Сейчас только оно. Даже идеологии нет. Вы есть что то путать.

« Hanevold:

Вопрос на засыпку: в каком томе Ленин говорил о недопустимости разжигания межнациональной розни в стране советов?

Это чтобы ты его сюда весь скопировал? Хуюшки.
Копируй все собрание сочинений с письмами – 55 томов.

675. pizda s ushami » 16.09.2010 18:15 

« Gastrolith:

Таг таг.

вот,

« pizda s ushami:

За это я и не люблю [s]кошег[/s]

 :D :D  :D :D  :D :D

676. Gastrolith » 16.09.2010 18:20 

Это было отрицание.  ;) ;)

677. Ssphinx » 16.09.2010 21:13 

« Abyss:

После перестройки – да, началось. А года до 85-го тебя из дома что ль не выпускали

ты, конечно, отмажешься от мысли, что сама перестройка началась совсем не потому, что выискался странный товарищ со странными идеями? а потому, что не выискался горбачев, так выискался бы кто-то другой, понимающий, что страна в полнейшем тупике? и что последующая перестройка – лишь следствие того тупика, в который загнала страну кпсс со своими утопиями? напомню, что горбачев был из партэлиты, и, если бы в стране всё было хорошо, тихо бы просидел до состояния старика-маразматика, как это было со всеми прочими сотнями партаппаратчиков.

« Abyss:

Факт того, что очереди в принципе бывали, никто не отвергает. Отвергается фантазия о том, что они были повсеместно и постоянно.

гуд. а сейчас ты с трудом натягиваешь как противопоставление – "иногда может быть аж полчаса в ашане"!

Любой работник на любой должности должен быть заинтересован в качественном выполнении своей работы. По твоим идеалам, видимо, только бабло рулит. Фиксированных зарплат нигде не должно быть – чтоб заинтересованы все были.

лучший способ заинтересовать – кошелек. личный. мне это, возможно, даже не очень нравится. но лучшего не придумали. тебе фарш четко сказал – ИДЕАЛИСТ. ты гришь, "каждый должен быть заинтересован в качественном выполнении своей работы". но, по факту, советская экономика не заинтересовывала тетю клаву. нет такого пункта в советской экономике.

Очередной страшный кошмар потребителя – дома не было компов в то время, как на западе у 1 человека из ста они уже были! Жууууть!

советские люди не страдали от отсутствия компьютеров – они просто не знали такого слова. а в той же америке в это время именно на этом "одном из 100" выросло поколение людей, чуть позже строивших интернет и пишущих операционные системы. а без широкого использования компьютеров советская промышленность застряла на допотопных кмоп-микросхемах, и то содранных со всяких американских texas instruments. тебя это радует? кого мы там догоняли? послевоенный рывок на голом энтузиазме народа, только что победившем в войне, и тут же началось сползание и нарастающее отставание. на мировом уровне долго продержалась только оборонка, т.к. вся страна работала на нее, потом нас поддержала взлетевшая нефть и открытие своих запасов нефти, а потом нефть села – и началась перестройка. больше поддержать штаны стало просто нечему.

" Ssphinx: он считал ее настолько ущербной, что дал стране в 1965 году сраных 20 лет "до больших проблем".

Я тебе, коллега по авиации, приведу такой пример: есть самолёт Су-27. Он, как ты знаешь, статически неустойчивый. Чтоб нормально летать, ему нужна СДУ (система дистанционного управления), без неё на нём далеко не улетишь. Так вот – по твоей логике – у него получается ущербный планер, так как не может летать без системы управления. А СДУ – костыль.

хе, дорогой, а ты договорился с такой аналогией. ты согласился с глушковым в той части, что советская экономика без условного сду летать не может, потому что она статически неустойчива. ты согласился с тем, что некая система, стабилизирующая движение плановой экономики, была ЖИЗНЕННО нужна. что ж, закончим на этом, такой результат обсуждения меня устраивает.

Профессионально ты переврал то, что русским по белому там написано. Ганапольский поставил бы тебе твёрдую пятёрку. ...
Благодаря ОГАС руководители всех уровней имели бы возможность всегда получать свежие, точные и своевременные данные, а уже на основе их принимать решения.

сравнение с ганапольским приму как комплимент. благодарю  :) :)
а теперь по сути. я читал то, что ты привел в качестве цитаты. я при своей оценке огас ее даже слегка идеализировал, но ты предлагаешь копнуть глубже, изволь. во-первых, все свелось к тому, что некая система будет всего лишь помощником. а это значит, что от людских ошибок плановая экономика все равно не была застрахована. в общем, это сводит пользу этой системы к нулю, т.к. разлагающаяся партэлита скоро забила бы на данные, выдаваемые системой, ведь эти данные надо было бы обдумывать. во-вторых, эта система требовала бы для поддержания работы огромной работы техники и ресурсов. нафиг их тратить? в-третьих, в советской системе не было заинтересованности конкретных рабочих в результатах своего труда. огас был бы общий – и в итоге ничей. как были ничейными те же колхозные поля. огас бы развалился. в-четвертых, самое главное. ты придрался с слову ВСЁ. но это ключевое слово. напишу подробнее. от огас не было бы пользы, если б ВСЁ не проходило бы через неё. какой смысл четко рассчитать потребность в тракторах (ведь расчет точного количества – цель огас, не так ли), если не посчитать ВСЕ детали, которые нужны для их производства? огас рассчитате – а болтиков не хватит. и весь расчет коту под хвост. многа букв, извините.
остаюсь при своем мнении. плановая экономика – не СУ-27. это И-16. допотопный и устаревший. реактивный двигатель ему не поможет стать истребителем пятого поколения.

« pizda s ushami:

Очереди кстати помнятся от разных поколений )) бабушки – стояли, поколение 45 лет – стояли... ну, талоны это даже я еще застала

по мнению абисса, всё это было лишь "иногда", "кое-где", и на товары не первой необходимости.  :) :)

« pizda s ushami:

вообще воспринимаю как-то все со стороны))

а вот так не надо. это наша страна  :!: :!:

678. pizda s ushami » 16.09.2010 21:16 

Это вообще наша планета  :E :E

679. Gastrolith » 16.09.2010 21:17 

Ну что же, уважаемые любители политики. Пока мы тут общаемся, а тем кому нечего делать 31 числа борются за что то свое наши любимые политики продолжают продавать Родину в прямом смысле этого слова.
То, что так нелюбимый Сфинксом СССР годами собирал после разгула либерастии новым разгулом либерастии и разбазаривается. Россия в рамках курса на сближение с Западом отказалась в пользу Норвегии от 90 тыс. кв. км. акватории в Баренцевом море, которые со времен Советского Союза де-факто считались нашими.
За 20 лет правления малоуважаемые демократы и либералы не собрали НИ-ЧЕ-ГО. Абсолютный ноль на государственном уровне. Для того, чтобы все проебать и ничего не построить не нужно никаких умений. Даже теоретической подготовки.
Интересно послушать возражения Сфинкса. Ну там про империю зла и людоедский режим.

680. Ssphinx » 16.09.2010 21:34 

« pizda s ushami:

Это вообще наша планета

согласен  :) :)

« Gastrolith:

Интересно послушать возражения Сфинкса. Ну там про империю зла и людоедский режим.

да без проблем. не обойдусь даже без людоедов. я про эту самую нынешнюю власть ни разу доброго слова не сказал. я еще раз тебе лично скажу, что называть свору, сидящую сейчас в кремле, демократами и либералами – полная тупость и слепота.

ах да, про людоедов. они возвращаются. вот прям из тех самых, гэбистов. прям из той эпохи. прямо к нам. с отменой конституционных свобод, появивишихся во время ельцина, с возвратом полицеских законов, и прочими радостями. у них были отличные учителя. КГБ.

насчет 90000 не знаю, еще не читал, запарка на работе (а мог бы и ссылкой побаловать насчет того, что это " наши" воды). ладно, сам найду. на первый взгляд думаю, что все логично. китаю – остров и владивосток, норвегии – воды, прижмет – японцам острова. у нас еще много чего можно отдавать, чтобы просидеть у власти подольше. а ты, гастролит, сиди в инете и продолжай вопить в интернете и ждать своего лидера.
ну и срать на оппозицию, конечно, которая хотя бы что-то ТРЕБУЕТ В РЕАЛЕ. например, ОТСТАВКИ врагов нашей страны.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.