Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6824. dark elf » 09.08.2014 09:18 

« <Фарш>:

Массовый психоз по стране идёт , телевизор и ватники влияют на народ , он санкции ввели на заграничную хавку так ватники радуются , а чо выгодно валить свои проблемы на мифических врагов , живут в дерьма а виновато США а не собственная лень и тупость . Рашка так и будет рашкой пока все кто родился в СССР не передохнуть , включая нас .

Валить свои проблемы на внешнего врага вообще в человеческой природе, ибо так спокойнее для себя любимого. Нынешние киевские власти, например, во всем винят Путина. Месяц назад там местные пенсы вышли на митинг с требованием поднять пенсии, ибо на 100 баксов после поднятия тарифов ЖКХ прожить невозможно – так их Яйценюх сразу же всех назвал "агентами ФСБ".  :) :) Все было бы смешно, если бы не было так грустно.

Добавлено (09.08.2014 09:46:06):

« kvamag:

" Виталий Кузнецов:
Что-то такое в стиле гоблин+кургинян) Но слабовато
стариков скорее даже

Если честно, то труды данных персонажей не читал, хотя имена слышал. Гоблина, правда, помню по переводам фильмов.  :) :)

Да и на силу подачи материала не претендую, ибо :
а) я не публицист, просто в кои веки не сдержался высказаться;
б) все равно в религиозных войнах никто никого не переубедит. А все наши споры аборигенов в стиле "Америка – это империя добра или зла?" и связанные с ними ответвления "либерасты против поцреотов" – суть религиозные забавы.

В мире просто идет постоянное геополитическое соперничество, в котором большие игроки играют в серьезные игры, размениваясь маленькими и прикрывая свои ходы пропагандистскими лозунгами. А простому туземцу бездумно вестись на эти лозунги, вставая в позы "Путин – наше всё! Не троньте святое!" или "Вырвемся из оков затхлого режима и двинем семимильными шагами в светлое демократическое будущее!" мне кажется несколько неразумным. От воли народа эти игры никогда не зависели, публика всегда была лишь обьектом для манипуляций.

Живя в Прибалтике, я это вижу уже лет 25 и все "цивилизованное европейское счастье" могу оценить изнутри. Бюрократия и цензура в ЕС, например, в разы превышает то, что было в СССР. Только обертка для пипла блестит покрасивше.  :-) :-)

N.P.: Bolt Thrower – Eternal War

6825. AnvadicA » 09.08.2014 11:28 

« dark elf:

Живя в Прибалтике, я это вижу уже лет 25 и все "цивилизованное европейское счастье" могу оценить изнутри. Бюрократия и цензура в ЕС, например, в разы превышает то, что было в СССР. Только обертка для пипла блестит покрасивше.

А расскажи подробнее, как там вообще живется?
1. Есть ли коррупция?
2. Хорошо ли работают ЖКХ?
3. Как обстоят дела с пенсиями?
4. Большие ли доходы у населения?
5. Как там с образованием, медициной

И вообще много ли чего изменилось от вступления в ЕС?

« dark elf:

В мире просто идет постоянное геополитическое соперничество, в котором большие игроки играют в серьезные игры, размениваясь маленькими и прикрывая свои ходы пропагандистскими лозунгами. А простому туземцу бездумно вестись на эти лозунги, вставая в позы "Путин – наше всё! Не троньте святое!" или "Вырвемся из оков затхлого режима и двинем семимильными шагами в светлое демократическое будущее!" мне кажется несколько неразумным. От воли народа эти игры никогда не зависели, публика всегда была лишь обьектом для манипуляций.

Браво! Хоть кто-то это понимает, а не думает что политика "стала публичной"  :D :D

6826. Доктор Ливси » 09.08.2014 11:52 

« AnvadicA:

ESOFLOYD, прочитал два раза преисполненный анальной болью твой длинный-длинный пост

нет нет, анальной боли преисполнены твои многочисленные посты про мой древний пост про вонючую рашку, мой же пост источает лучи лишь сожаления

« AnvadicA:

и нихуя не понял его смысла.

ну выпей аливарии чтоли

« AnvadicA:

Какие выводы в этом посте предлагается сделать?

а в твоем? после твоего разящего красноречия я должен вдруг понять что я далбаеб, пристыдиться, заплакать и присягнуть на верность росиюшке, путену и идеалам анвадикиной глобохуелизации

« AnvadicA:

Ты покажешь мои высеры каким-то людям? – ну покажи.

не я не покажу, мне будет стыдно за тебя, я ж тебя знаю. Просто мне никогда не пришло бы в голову показывать чьи то метлибовские посты кому то на воле, а затем придти в метлибы и со снисходительным тоном и умным видом заявить, что мол вот блять аяяй, пусть ему будет стыдно))) По моему это глупо. Ты как обиженный второклассник в школе, проигравший в фантики и позвавший потом своего брата одинадцатиклассника как независимого эксперта

« AnvadicA:

Или ты обиделся что я показал твой высер своей жене, которую ты знаешь и которая знает тебя? Если это так, то значит тебе стыдно. (Стыдно блять! Ура!!! )

нет нет! мне не стыдно, только гордость, правда, вон как тебя долго прет от пары матных предложений, это успех))

6827. AnvadicA » 09.08.2014 12:01 

 :D :D
Ну пусть будет так. Остались при своих мнениях

6828. dark elf » 09.08.2014 12:22 

« AnvadicA:

А расскажи подробнее, как там вообще живется?
1. Есть ли коррупция?
2. Хорошо ли работают ЖКХ?
3. Как обстоят дела с пенсиями?
4. Большие ли доходы у населения?
5. Как там с образованием, медициной

И вообще много ли чего изменилось от вступления в ЕС?

1. Коррупция есть, тырят немелочно и на гос.уровне (например, у нас в Риге несколько лет строили мост, оказавшийся самым дорогим в мире из расчета стоимости метра, а в итоге прогнозируемой разгрузки транспортных потоков так и не принесшим. но зато бюджет славно попилили), а пиплу вешают лапшу про "историю успеха". И, конечно же, во всех косяках виновата Россия и лично Путин.  :-) :-)

2. Работают так же, как и при Союзе, только постоянно дорожают.

3. Пенсии в кризис обложили подоходным налогом. Вот где истинные скрытые резервы. Средней пенсии примерно хватает на оплату среднего ЖКХ + остается около 2 евро в день на питание, лекарства и прочее.

4. Доходы сильно разнятся в зависимости от того, живешь ты в городе или на селе.
В Латвии есть 2 города – Рига и Вентспилс – где доходы у людей более-менее, около 600 евро в месяц в среднем. Есть другие города, где похуже, но терпимо. И есть депрессивное село (особенно на востоке), где народ тупо бухает или уезжает на заработки куда угодно, ибо работы и перспектив там нет никаких. Живут на детские пособия и на натуральном хозяйстве. Есть отдельные зажиточные хутора, но это в основном потомки крупных довоенных землевладельцев, продавшие часть наследства своих дедов и либо проедающие полученные деньги, либо пытающиеся на них как-то развиться (но таких единицы).

5. Образование и медицина фактически все платные, даже детские. Формально в школах учат бесплатно, но по-любому деньги на учебники и ремонты собираются родителями. Формально детская медицина бесплатная, но запись к доктору на финансируемое гос-вом время – через 3-6 месяцев. Хочешь, чтобы твоего ребенка лечили сейчас – записывайся к тому же доктору на "платное время". Взрослая медицина и высшее образование – практически полностью платные.

От вступления в ЕС, как я и писал – выросли цены, появились жестко регулируемые брюссельской бюрократией квоты на производство в конкретных отраслях (пищевая, рыбная промышленность, сельское хоз-во), примерно на 500 тысяч уменьшилось население Латвии за счет эмиграции и смертности. Но вообще жить можно, как и везде.

6829. Доктор Ливси » 09.08.2014 12:25 

а могло быть по другому?)) я за дружбу в итоге  :#: :#:

6830. Dampfschifffahrer » 09.08.2014 12:37 

« AnvadicA:

Хоть кто-то это понимает, а не думает что политика "стала публичной"

А что ты знаешь о политике, Анвадика?

Добавлено (09.08.2014 12:41:59):

« Доктор Ливси:

Ты как обиженный второклассник в школе, проигравший в фантики и позвавший потом своего брата одинадцатиклассника как независимого эксперта

если я правильно понял происходящее, то дело было вовсе не в тебе, а в Витале, который требовал показать этот высер жене Анвадики

6831. Striker » 09.08.2014 12:46 

Почему на форумах гавно выбрасывается на вентилятор? (Why on the phorooms of gavno does throw out on fans?)

6832. Мировая Закулиса » 09.08.2014 12:52 

Господа в прибалтике наверное захватили и тайно вывезли на территории золотого миллиарда все запасы шпротов)

6833. Striker » 09.08.2014 12:54 

обосрали все полимеры!!

6834. AnvadicA » 09.08.2014 13:15 

Чото както стремно в этом ЕСе.
Не, лучше ТС. Таки от россии пользы быльше..  ;) ;)

Добавлено (09.08.2014 13:34:48):

« Dampfschifffahrer:

А что ты знаешь о политике, Анвадика?

Ну вот дарк эльф написал про геополитику – я с ним полностью согласен.

В наше время политик говорит правду только тогда, когда называет лжецом другого политика.
А. Ньюмен

Обвиняя соперника в том, что он ловко обманывает народ, умный политик скрывает нотки зависти в голосе.
Э. Маккензи

В политических играх, в отличие от игры в жмурки, лишь немногие видят всё, а у всех остальных – повязки на глазах.
П. Буаст

В политике слово "правда" означает любое утверждение, лживость которого не может быть доказана.
Д. Динн и Э. Джей

В политике ложь, не опровергнутая в течение 24 часов, становится правдой.
У. Браун

Если вы лжете людям, чтобы получить их деньги, – это мошенничество. Если вы лжете людям, чтобы получить их голоса, – это политика.
Э. Маккензи

Политика имеет целью не избранных, а массу, то есть стадо идиотов, для которых чем глупее, тем доходчивей и лучше.
Ю. Нагибин

6835. <Фарш> » 09.08.2014 13:42 

Сегодня исполнилось 15 лет с начало операции приемник , придуманной БАБом, первый шаг этой операции начался с пропалаченого вторжения в Дагестан и взрывов жилых домов гексогеном талантливыми подрывниками из ФСБ , недавно блогеры заметили очень близкое совпадение фоторобота неудачливого подрывника из Рязани , фоторобот и фото Игоря Гиркина-стрелкова учитывая прошедшее время практически совпадает. Вот так круговорот путинских террористов замкнулся.

6836. Мировая Закулиса » 09.08.2014 14:02 

гиркин в фсб не работал, он в те времена писал поцреотические статейки о надирании задниц чеченам)

6837. dark elf » 09.08.2014 14:34 

« Мировая Закулиса:

Господа в прибалтике наверное захватили и тайно вывезли на территории золотого миллиарда все запасы шпротов)

нет, господа в Прибалтике золотой миллиард интересуют лишь в качестве гарантированно лояльной Западу части "пояса анальной боли" на границе с Россией. природных ресурсов у нас никогда не было и не будет, поэтому мы большому белому отцу из Вашингтона интересны лишь местонахождением наших скудных пастбищ.  :-) :-)
а шпроты и молоко мы после российских санкций будем лопать сами и заливать продуктами их переработки чистые европейские пейзажи.  :-D :-D

6838. Blackbird » 09.08.2014 14:53 

« dark elf:

Коррупция есть, тырят немелочно и на гос.уровне (например, у нас в Риге несколько лет строили мост, оказавшийся самым дорогим в мире из расчета стоимости метра, а в итоге прогнозируемой разгрузки транспортных потоков так и не принесшим. но зато бюджет славно попилили)

Кстати, насчёт моста и его стоимости как самого дорогого в мире я не был бы так уверен  :D :D

Адок, не правда ли?  :D :D

dark elf
Я не узнаю вас в гриме. Вы кто?  :) :)

6839. dark elf » 09.08.2014 15:08 

« Blackbird:

" dark elf:
Коррупция есть, тырят немелочно и на гос.уровне (например, у нас в Риге несколько лет строили мост, оказавшийся самым дорогим в мире из расчета стоимости метра, а в итоге прогнозируемой разгрузки транспортных потоков так и не принесшим. но зато бюджет славно попилили)

Кстати, насчёт моста и его стоимости как самого дорогого в мире я не был бы так уверен  :D :D

Я вполне допускаю, что самые дорогие дороги в мире – на Рублевке.  :-) :-)
А вот мост – наверняка наш!  :-) :-)

http://rus.db.lv/juzhnyj-most-mozhno-zanosit-v-knigu-rekordo v-ginnesa-kak-samyj-dorogoj-most-na-planete-14946
http://glycol.livejournal.com/7842.html

И это еще по расчетам 2008 года. После этого бюджет моста еще как минимум 2 раза пересматривали в сторону увеличения. Очевидно, Путин деньги крал напрямую из латвийского бюджета.  :-) :-)

Добавлено (09.08.2014 15:15:12):

« Blackbird:

Я не узнаю вас в гриме. Вы кто?  :) :)

Давний читатель Метлиба из Риги. Читаю регулярно с самого момента регистрации, а вот писать как-то давно не удосуживался. А вчера в состоянии среднего алкогольного опьянения заглянул на местный форумный политический срач и ужаснулся тому, как люди из-за пустых чужих политических игр портят отношения с такими же простыми кирпичиками толпы, как и они сами. Ну и не сдержался, чтобы самому не испражниться в этой теме.  :-) :-)

N.P.: Grave – Through Eternity

6840. Blackbird » 09.08.2014 15:19 

« dark elf:

Я вполне допускаю, что самые дорогие дороги в мире – на Рублевке.
А вот мост – наверняка наш!

Там чуть ниже про мосты через реки  :) :) в рамках строительства дороги  :) :)

« dark elf:

Давний читатель Метлиба из Риги.

 \m/ \m/ митлаб скоро завоюет весь мир

Добавлено (09.08.2014 15:27:08):

Ваш мост длинный – 39,5 миллиардов рублей примерно вышел. А наши – короткие, по два метра на 700 миллионов рублей  :D :D

6841. <Фарш> » 09.08.2014 15:30 

Самый дорогой мост в мире еще не построен но спроектирован , это мост в Крым !

6842. dark elf » 09.08.2014 15:33 

« Blackbird:

Ваш мост длинный – 39,5 миллиардов рублей примерно вышел. А наши – короткие, по два метра на 700 миллионов рублей  :D :D

Классика жанра : большие, но по пять, или маленькие, но по три.  :-) :-)

Фантазии ваших распильщиков в смете улыбнули :
"А поскольку в ней плавают пескари, то в смете заложено 169 917,55 рублей на возмещение ущерба рыбному хозяйству."
"152 418 079,71 рублей уйдёт на шумозащитные экраны, которые оградят нежный слух обитателей госдач от рёва дорогих моторов. Видимо, четырёхметровые заборы с этой задачей не справятся."

Теперь главное, чтобы ваши с нашими не начали опытом обмениваться.  :-) :-)

6843. AnvadicA » 09.08.2014 16:20 

Короче я так понял разницы нету никакой, в Россию или в ЕС – пока у руководства совковые мозги, а следовательно и у населения которое выбирает своих руководителей, не будет счастия. А как выбить дурь из совкового мозга? И вообще возможно ли это??

Добавлено (09.08.2014 16:22:55):

И еще: совковость ли мозгов виновна? Или это вообще настолько обычное явление для любого мозга, хоть самого европейского?? А то мы говорим что на западе коррупции нету и все честные – ан может хуйню несем??  :) :)

Добавлено (09.08.2014 16:25:53):

И развивая мысль дальше... Если мы путина не любим из-за того что сука пилит бюджет, то кого бы выбрать в президенты чтобы этот президент сука не пилил нихуя?
Исус Христоса чтоли?

А может паука в президенты, тащемта например?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.