Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6884. Smells Like Shit » 13.08.2014 16:44 

пиздатая футболка. я бы купил. но мне лень.

6885. Abyss » 13.08.2014 17:41 

« <Фарш>:

А ты хочешь сказать что это было РАЕМ ?

Типичный пример передёргивания и доведения до абсурда. Если кто-то отрицает одну крайность, надо приписать ему другую. При том, что я сотню раз прямо утверждал, что СССР раем не был.
...как об стену горох...

« <Фарш>:

Заметь советские магазины работали в таком графике что когда твоя смена заканчивалась эти магазины закрывались , отчюда эти километровые очереди !

О! Луч света в тёмном царстве! Наконец-то начинает доходить, что причина очередей (там где они были) чаще всего была не в том, что НЕ БЫЛО продуктов, а в том, что их не всегда толково распределяли и часто хромала система реализации.

« <Фарш>:

По качеству упаковки всегда уступало

Кошмар какой! Как по мне – так содержимое важнее, чем упаковка.

« <Фарш>:

не было ответвенности изготовителя в лице какого то владельца предприятия

Ну тут как раз именно после перестройки с ответственностью траблы начались. Если уж всплывал косяк в советские времена, то только так могли снять с должности, а то и посадить, а вот как освободились от тоталитарных пут, так и безответственность стала нарастать. От всего стало возможно ушлым дельцам откупиться.

« <Фарш>:

Это только у совков становится все худе после развала СССР

Призыв к сравнению ты оцениваешь как ортодоксальное заявление типа "ВСЁ стало хуже!"?  ;) ;)

« <Фарш>:

Ну так человек не кушает ракеты и хоккеистов , и не балерины из крана текут . Это если подходить к широкому взгляду . Наш мир посторен на потреблении , и если оно остановится то человек станет питикантропом , не будет прогресса и прочее.

Шикарно! Какая прелестная заскорузлость! В одной фразе и претензия на широту взглядов и сразу вслед за ней опровержение этой самой широты в словах: "Наш мир посторен на потреблении...". Т.е. с одной стороны, конечно – кэп намекает, что чтобы жить, надо потреблять пищу и одежду и т.д.... однако вряд ли, если человек перестанет это делать, то он станет питекантропом, скорее просто умрёт  :) :) А касательно прогресса – вопрос очень спорный, т.к. как раз творческие личности – учёные и т.д. зачастую именно потребление считают для себя вторичным.

« <Фарш>:

Стоил , от кормушки оторвалось большое колличество нихуянеделающих паразитов , даже смею заметить сейчас при путинской власти эти паразиты вернулись в свои ниши и опять сосут деньги из бюджета , это я пишу про бюрократию .

1. Количество паразитов, присосавшихся к ресурсам и всему тому, что было построено при СССР, при ельцинской в первую очередь (а не только путинской) власти только увеличилось в сравнении с СССР. BBП и был посажен ЕБНом, чтоб эту паразитическую систему бдительным KГБшным оком охранять.
2. Ты всерьёз считаешь, что отрыв немногочисленной в масштабах страны и в сравнении с нынешним сонмом паразитов элиты от кормушки стоил излома судеб миллионов людей???

« <Фарш>:

А ты хоть помнишь как совок рушился ? Он рухнул до августа 91

Прекрасно помню. Перестройка запустила процесс, а август 91-го поставил точку.

« <Фарш>:

А то что творится в Украине это отголоски той самой советской власти

И что же у кравчука, кучмы, ющенко и януковича было общего с советской властью (её принципами, а не загниванием поздних элит) кроме комсомольского прошлого?

« <Фарш>:

не было у них люстрации

Как её надо было проводить? Что бы она дала?

« <Фарш>:

Ой какая страшная власть , её советские люди боялись но все же вышли против ГКЧП и не обосались

К моменту ГКЧП не осталось уже толковой власти. Сам ГКЧП был редкостным фарсом. В 91-м народ был изрядно запутан, властью ещё продолжали считать урода горби, за него многие и вышли, т.к. думали, что он и есть Советская, но обновлённая, правильная власть. Ошибались.

« <Фарш>:

как тебя учат твои учителя

Вот эти посылы меня всегда сильно улыбали!  :-D :-D Кто они??? Кто эти люди???! Кара-Мурза, у которого я прочёл две с половиной книги??? Мухин (полторы книги)??? Кто? Раз уж ты влез в мой мозг, расскажи!!!  ;) ;)

« <Фарш>:

Майдан замутили госдеп сша и рептилойды

Известный способ дискредитировать что-то – это присовокупить к этому явный абсурд. Посланники США открыто выступали с майдаунских трибун, открыто признаётся, что в Украину вбухано 5 млрд американских рублей. Влияние США на события на Украине может отрицать только идиот. Но поставь через запятую ящериков – и вроде как и США ни при чём  ;) ;)

« <Фарш>:

вначале ты утверждал что потребление это не всё главное , и что качество советской жизни было "нормальной" .После твоей мыслительной мины "США ВО ВСЁМ ВИНОВНО" ты начинаешь противоречить сам себе !!!

Так-так-так! Поподробнее!  ;) ;) Где противоречие?  ;) ;)

« <Фарш>:

можешь получить 11 рублей за пост

Точные координаты, где можно получить, в студию!

« <Фарш>:

Это когда в совке было лучше чем на западе

Каким местом ты читал то, что я писал? Я пишу, что лучше не было, ты спрашиваешь – когда это типа было лучше  :) :)

« <Фарш>:

Ты уже начинаешь завирать

Процитируй, где.

« <Фарш>:

видимо такая программа НЛП в твоём посту прослеживается.

О! Опять телепатия и чтение мыслей пошли! Прикольно!  :-D :-D

« <Фарш>:

То что ты пишешь это обычная советская пропаганда о том что Россия до революции была никакая а мы совки подняли её

Не настаиваю на определении "никакая". Ограничусь утверждением того, что она отставала от ведущих держав в индустриальном плане и по общему уровню жизни населения. Есть возражения?

« <Фарш>:

Если брать времена до революции то Россия была сверхдержава в Европе и стояла на первых местах практически по всем показателям а не только по аграрной части

Вот, например, статья, из которой как-то ни фига не вытекает "сверхдержавность".
Если есть, что возразить, приведи примеры показателей "не только по аграрной части", пожалуйста. (России и её соседей по первым местам).

« <Фарш>:

На каком , приведи ка ссылки что бы увидеть этот список !?

Дык я же сам и задал этот вопрос  ;) ;) Так что список пусть приводит тот, кто считает, что место РФ и бывших республик повысилось в сравнении с местом СССР в результате его развала.

« <Фарш>:

Любимая отговорка совкодрочеров , а Европа блять сама по себе востановилась что ли ???

Только вроде по-человечьи начал разговаривать и опять на быдлослэнг перешёл  :( :(

« <Фарш>:

Европа блять сама по себе востановилась что ли

В том-то и дело, что в отличие от СССР не сама. Про план Маршалла нагугли  ;) ;)
А ещё нагугли, кто и почему называл Вторую Мировую "GOOD WAR" ;) ;)

« <Фарш>:

кучи зеков из Гулага и не было пленных немцев !!

Ну и что "куча зэков и пленных" могла навосстанавливать кроме рытья котлованов и тому подобной невысокотехнологичной работы. Опять будут сказки про то, что у нас" всё на костях" и тму подобный демшизоидный бред?

« <Фарш>:

, у Витала родители вступили в КПСС ради возможности покупки колбасы !

Что там у Витала, не знаю, а вот с тем, что общество к 80-м было деидеологизировано и в партию многие вступали из карьерныхи потребленческих соображений, к сожалению, правда.

« <Фарш>:

Так что поверь что была колбаса не с бумагой конечно а вот с рогами и копытами была !

Были, разумеется, разные сорта. Подороже – из одних частей животного, подешевле – с переработкой других. Не знаю, как перерабатывались рога и копыта и использовался ли продукт такой переработки (что-то типа костного порошка?) в изготовлении колбасы (если ты не просто пустобрёшествуешь, просвети  ;) ;) )

« <Фарш>:

А в чём нужно догонять совок ?

Да во многом можно подогонять. В промышленности, в сельском хозяйстве, образовании.. Процент поступлений в бюджет от экспорта сырья, опять же, какой в СССР был, и какой сейчас??? в 90-х по такой куче показателей провалы были, что ещё восстанавливать и восстанавливать.

« <Фарш>:

Ты как то мыслишь прошлым не учитывая настоящего времени

А вот ни хрена подобного. Из прошлого я призываю брать только то, что может понадобиться в будущем, если грамотно этим распорядиться в настоящем как раз с учётом текущих реалий.

« Мировая Закулиса:

гайдаро-чубайсовцы сами родом из позднего совка, когда партийные чинуши кушали икру и крышевали кооперативы, тогда и ковались все эти чубайсы, ходоры, тимчинки, путины и т. д.

Согласен. Вот и вся штука как раз в том, что они и есть та элита, которая развалила СССР. Т.е. по сути не советская, а антисоветская. Не смотря на формальное членство в ставших тогда уже тоже формальными комсомолах и КПССах.

« Мировая Закулиса:

возврат в "совок" – это не возвращение СССР, это возврат совковых порядков в большем, нежели было, объеме

В бОльшем?  :) :) Смешно  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

Зарплаты выше

Ооо! Я смотрю, ты знатооок! Уровень социального расслоения сейчас выше, чем в СССР в несколько раз. Соответственно, часть бывших жителей СССР, у которых з/п относительно возможностей в сравнении с советским периодом стали выше стал как раз меньше. Или ты предпочитаешь смотреть только на процентов 10-20 самых состоятельных?

« Мировая Закулиса:

мизерные зарплаты, пустые полки

Поздний СССР, результаты перестройки.

« Мировая Закулиса:

импорт позволяет купить хорошую гитару

Ну, это главное, конечно!!!  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

упущенные возможности

Реализация возможностей в СССР зависела от человека. Кто хотел чего-то добиться – добивался. Хотел повышения уровня потребления – хорошо работал, вёл активную общественную жизнь, становился начальником и т.д. Хотел власти и т.п. – шёл в комсомолы и КПССы, хотел творческой реализации – шёл в науку (не бедствуя при этом и не нуждаясь в подработках и т.п.)

« Мировая Закулиса:

неэффективность

Неэффективность чего? Какими показателями эта неэффективность подтверждается?

« Мировая Закулиса:

надо срочно прикупить футболку с флагом США)

С Обамой прикупи! Их, по ходу, гораздо больше, чем с нашим ясным солнышком. Наверно это культ личности  ;) ;)

6886. Dampfschifffahrer » 13.08.2014 18:00 

« Мировая Закулиса:

ебааать пиздец какой  :D :D

надо срочно прикупить футболку с флагом США)

Удальцов, помнится, когда-то в футболке со Сталиным красовался) потом, когда стал тусить со всякими немцовыми и стараться вписаться в формат 'эха москвы' смешно оправдывался, что ничего такого не имел в виду, что это был просто эпатаж)

Добавлено (13.08.2014 18:03:08):

« Abyss:

С Обамой прикупи /..../ Наверно это культ личности

Безусловно, культ. Впрочем, не вождистский, а мифологически-символический.

6887. AnvadicA » 13.08.2014 20:35 

« kvamag:

вы скоро будете удивляться тому, что было можно на прошлой неделе

Расскажите подробно пожалуйста, только не домыслы а реальность пожалуйста: пропало ли что-то из полок магазинов у вас там в роиссе?
У меня вот тещща сегодня была и в магнитке и в пятерочке – говорит всего полно!!
Может апельсины на кораблях из дружественных аргентины с бразилией завозят? Если так, хуле нам эта европа тогда? Пусть травят своих червяков в апельсинах, а пока вытравят – вместе со всей дурью в бошке – мы аргентинских апельсинов пожрем!  :) :)
Главное из Ирана нефти в резервуары российске позаливать, побольше побольше – чтобы пощекотать афроамериканский сфинктер например  ;) ;) А если понадобится, то и засунуть в него что-то очень твердое и большое.

« kvamag:

Однажды в полночь на сайте "Известий" появится эксклюзив со ссылкой на источник в администрации президента о том, что будет возвращено крепостное право.

А я чтото похожее читал – помоему даже в этом топеке – про судьбу украины после майдана. Еще до самого майдана писалось кем-то тут. Очень чтото похожее. И пока ведь сбывается, сцуко. Кличко на зиму поди в германию поедет греться, а бабушки с дедушками думают из своих пенсий на гроб попроще откладывать, а то и вовсе не откладывать – нахуй вобще гроб? Вобщем весело там – и правильно. Без юмора жить скучно  :) :)

Добавлено (13.08.2014 20:43:00):

« Abyss:

Прекрасно помню. Перестройка запустила процесс, а август 91-го поставил точку.

Не хотел ввязываться, но таки спрошу: А нахуя вообще, скажи пожалуйста, эту перестройку затевали? Чо хотели-то? Какие были планы? Чего вдруг перестройка? – Скучно чтоль стало им там в начале 80-х, захотелось троллинга... такое ведь пиздатое время было при Брежневе – застой. А тут нате вам блять перестройка... прям ни с того ни с сего  :~ :~

Добавлено (13.08.2014 20:49:51):

« Abyss:

Реализация возможностей в СССР зависела от человека. Кто хотел чего-то добиться – добивался. Хотел повышения уровня потребления – хорошо работал, вёл активную общественную жизнь, становился начальником и т.д. Хотел власти и т.п. – шёл в комсомолы и КПССы, хотел творческой реализации – шёл в науку (не бедствуя при этом и не нуждаясь в подработках и т.п.)

Реализация возможностей в СССР зависела от человека. Кто хотел чего-то добиться – добивался. Хотел повышения уровня потребления – хорошо лизал задницу кому надо, становился начальником и т.д. Хотел власти и т.п. – шёл в комсомолы и КПССы, лизал задницу кому надо, хотел творческой реализации – шёл в науку, а также... ну выпонели... (не бедствуя при этом и не нуждаясь в подработках и т.п.)

6888. Dampfschifffahrer » 13.08.2014 22:41 

« AnvadicA:

только не домыслы а реальность пожалуйста: пропало ли что-то из полок магазинов у вас там в роиссе?

Пока рано пропадать, надо месяц подождать, запретили ведь ввоз, а не продажу. Прибалтийские молочные продукты в своё время пропадали, не думаю, что сейчас будет иначе. Уже довольно давно действующие ограничения на ввоз мяса из Европы, кстати, заметны, если смотреть состав колбас/сосисок – продаются всякие артефакты вроде сарделек "Телячих", в которых большая часть мяса – курица.

Добавлено (13.08.2014 22:43:57):

« AnvadicA:

Чо хотели-то? Какие были планы?

Не отвечу на твой вопрос, и вообще, просто "музыкой навеяло". Интересно, была бы таки третья ядерная мировая, если бы не почти односторонняя капитуляция СССР в холодной войне?.

6889. AnvadicA » 14.08.2014 00:02 

« Dampfschifffahrer:

Прибалтийские молочные продукты в своё время пропадали, не думаю, что сейчас будет иначе.

По таким позициям, как "прибалтийские молочные продукты" это будет настолько незаметно, что практически никчемно. Да, парочка фанатов прибалтийских молочных продуктов на один миллион жителей занегодуют, возможно. Да и хуйсними

« Dampfschifffahrer:

Уже довольно давно действующие ограничения на ввоз мяса из Европы

В Европе свирепствует свиная чума. А именно в Литве и Польше (перекинулась из индии, через россию и беларусь), и продолжает свой путь на запад. Ограничения со всего евросоюза введены из-за того, что внутри евросоюза наличествует свободное перемещение товара. Если не запретить весь евросоюз, то всякие умники будут польскую свинину толкать из германии. С санкциями это не связано. К тому же, нахуя далась эта европейская свинина, когда есть дешевая бразильская и аргентинская? Сейчас еще жрут всю молдавию и сербию. Убойные склады там воще пустуют – свиней рубят и сразу в контейнер на россию!  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

кстати, заметны, если смотреть состав колбас/сосисок – продаются всякие артефакты вроде сарделек "Телячих", в которых большая часть мяса – курица.

А это не к мясу претензии, а к производителю колбас. Мяса возят просто дохуя сегодня!!!

6890. Smells Like Shit » 14.08.2014 00:07 

Обама троллит рашку – http://news.mail.ru/politics/19191581/?frommail=1

6891. AnvadicA » 14.08.2014 00:18 

Ну наконецто мы узнаем правду  :D :D

6892. Dampfschifffahrer » 14.08.2014 08:19 

« AnvadicA:

По таким позициям, как "прибалтийские молочные продукты" это будет настолько незаметно, что практически никчемно. Да, парочка фанатов прибалтийских молочных продуктов на один миллион жителей занегодуют, возможно. Да и хуйсними

Ты чем читаешь? Я это написал к тому, что когда запрещали прибалтийские молочные продукты, то они исчезали. Сейчас запретили большую часть европейских продуктов – наверное, и они исчезнут.

« AnvadicA:

С санкциями это не связано.

А кто сказал, что связано? Чем всё-таки читаешь? Я всего лишь пишу о том, что последствия запретов заметны.

« AnvadicA:

Убойные склады там воще пустуют – свиней рубят и сразу в контейнер на россию!

Если склады пустуют, то это, наверное, говорит как раз о том, что спрос выше предложения)

« AnvadicA:

А это не к мясу претензии, а к производителю колбас. Мяса возят просто дохуя сегодня!!!

Производитель колбас меняет рецептуру исходя из состояния рынка, стоимости и доступности того или иного сырья. Вопросы к нему, наверное, но ты спросил ' что там на полках магазинов', а не ' колбасные магнаты, что с сырьём'  :) :)

6893. >>>RAM>>> » 14.08.2014 12:07 

« AnvadicA:

Расскажите подробно пожалуйста, только не домыслы а реальность пожалуйста: пропало ли что-то из полок магазинов у вас там в роиссе?
У меня вот тещща сегодня была и в магнитке и в пятерочке – говорит всего полно!!

польских яблок давно нету, в остальном хз, всё вроде есть. Щас неинтересно, щас лето, вот когда зима будет, там и посмотрим.
Да на самом деле рашка конечно пострадает, скорее всего цены вырастут на овощи/фрукты, добавится сколько-то пунктов инфляции. Но с голоду не сдохнем, думаю. Завезти чего не хватает есть откуда.

Заебала эта пропаганда из всех утюгов якобы "да нам и нахуй ваши контракты на поставку оборудования не нужны!" или "наше колбасно-сырное предприятие итак обеспечивает помидорами всю россию круглый год, и мы готовы увеличить мощности при поддержке со стороны государства!".

А хуйли спрашивается вы тогда вообще за этими контрактами потянулись и нахуя помидоры завозите из-за границы коли у нас у самих всё такое хорошее и мы можем без всех обходиться?

Обязательно нужен какой-то волшебный пинок, чтобы начать что-то делать как лучше, без пинка прям никто и не думал отказаться от импортного и своё развивать.

6894. Dampfschifffahrer » 14.08.2014 12:22 

« <><>:

Заебала эта пропаганда из всех утюгов

Ну это же пропаганда. Она не чтобы объяснять, она чтобы настраивать на боевой лад. Война же информационная.

6895. Abyss » 14.08.2014 17:32 

« AnvadicA:

А нахуя вообще, скажи пожалуйста, эту перестройку затевали? Чо хотели-то? Какие были планы? Чего вдруг перестройка?

Я никогда не отрицал, что в СССР накопился ряд проблем. Не смертельных, как их пытаются сейчас представить народу (якобы СССР был обречён), но, тем не менее, очевидных и требующих решения. Их пытался решать и Андропов, только без пиара, "ускорений", "гласности", "пора бы нАчать" и прочей бестолковой горбачёвской херни. Решил что-то поменять и горби.. Но вот только если у пациента недуг, то лечить его можно по-разному. Кто-то лечит, а кто-то калечит. Горби – это второй вариант в чистом виде.

« AnvadicA:

лизал задницу кому надо

Эвона как тебя на анилингусах зациклило. Карьеризм с использованием описанного тобой приёма от строя мало зависит  :) :) Разве что косвенно – через воспитание, являющееся некой далеко не первой "производной" от идеологии. Мне довелось поработать как в коллективах, сколоченных ещё при Союзе, так и в современных, "рыночных" так сказать. Уверяю тебя, "лизуны" имеют место быть и там, и там. Более того, в "рыночных" коллективах мне их попадалось больше.

« Dampfschifffahrer:

Интересно, была бы таки третья ядерная мировая, если бы не почти односторонняя капитуляция СССР в холодной войне?

Думаю, фактически невозможно дать чёткий ответ, т.к. всё сильно зависело бы от личностей руководителей СССР и США (да и других непредсказуемых факторов).

6896. AnvadicA » 14.08.2014 18:37 

« Abyss:

Я никогда не отрицал, что в СССР накопился ряд проблем. Не смертельных, как их пытаются сейчас представить народу (якобы СССР был обречён), но, тем не менее, очевидных и требующих решения.

Вот что это за гуманитарная демагогика? Что это были за проблемы? Как их решили? И как их, на твой взгляд, нужно было решать?? Давай попробуем вникнуть в суть проблемы, проанализировать и сделать вывод? Потому что иначе мы, т.е. ты, горбачево критикуешь совершенно БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО!

« Abyss:

Но вот только если у пациента недуг, то лечить его можно по-разному. Кто-то лечит, а кто-то калечит. Горби – это второй вариант в чистом виде.

Это можно громко вещать на предвыборной трибуне или в программе "К барьеру". Давай лучше конкретно, как лечили, как нужно было лечить и т.д.  :) :)

6897. Blackbird » 14.08.2014 19:45 

Посоны. У меня бабка радио включает иногда. Я давеча на кухне кушал, а оттуда вещало радио КП. Там обсуждалась продовольственная ситуация  :-) :-) Так вот экспертом там был некто Кобяков. Председатель института "динамического консерватизма".  :D :D Это что ещё за нахуй? Это такой троллинг тонкий?

6898. Wolfcub » 14.08.2014 20:44 

« Blackbird:

Председатель института "динамического консерватизма"

Оформить, что ли, институт статического копроревматизма. Стать там ректором. И начать ходить в качестве эксперта на всякие говнорадио и в говногазетёнки.

6899. Мировая Закулиса » 15.08.2014 00:29 

« Dampfschifffahrer:

Удальцов, помнится, когда-то в футболке со Сталиным красовался) потом, когда стал тусить со всякими немцовыми и стараться вписаться в формат 'эха москвы' смешно оправдывался, что ничего такого не имел в виду, что это был просто эпатаж)

Это намек?  :D :D

« Smells Like Shit:

Обама троллит рашку – http://news.mail.ru/politics/19191581/?frommail=1

Обашка, где ты был раньше? RT уже например 8 лет моет моск)

« Blackbird:

Так вот экспертом там был некто Кобяков. Председатель института "динамического консерватизма"

Это вроде тот самый клоун, который форсит "закат империи доллара" еще с 2008 года.  :D :D Что вот еще немножко, еще год-два и злобная омерига пойдет по миру)))

« Abyss:

Согласен. Вот и вся штука как раз в том, что они и есть та элита, которая развалила СССР. Т.е. по сути не советская, а антисоветская. Не смотря на формальное членство в ставших тогда уже тоже формальными комсомолах и КПССах.

Совсем не формальное, пацаны через это членство "шли к успеху")

« Abyss:

В бОльшем?  :) :)  :) :) Смешно  :-D :-D

в большем, нежели в 90-ые и 00-ые)

« Abyss:

Ооо! Я смотрю, ты знатооок! Уровень социального расслоения сейчас выше, чем в СССР в несколько раз. Соответственно, часть бывших жителей СССР, у которых з/п относительно возможностей в сравнении с советским периодом стали выше стал как раз меньше. Или ты предпочитаешь смотреть только на процентов 10-20 самых состоятельных?

Ну мой отец например в совке получал типичную зарплату совкового инженера  :) :) , а в начале 90-ых он со знакомыми сумел замутить бизнес: ставили японские камеры наблюдения нарождающимся рашкинским предпринемателям. Правда бизнес потом где-то в 95-ом прикрыли бандиты.

Когда нефть выросла в начале 00-ых выросли и зарплаты бюджетников, которые действительно в 90-ые бедствовали, но то, что сейчас им прямо хуже, чем в совке, по-моему преувиличение.  :) :) Зарплаты у них в мск на уровне "среднего класса", да и в регионах не такой уж и пиздец по меркам 90-ых.

Уровень социального расслоения выше за счет того, что в ссср все, кроме членов кпсс, ходили без штанов.  :D :D

« Abyss:

Ну, это главное, конечно!!!  :-D :-D

Ты предлагаешь мне ее променять на "гордость за родину и чтобы пендосы нас боялись"?  :D :D Надо сказать очень сомнительная мотивация.

« Abyss:

Реализация возможностей в СССР зависела от человека. Кто хотел чего-то добиться – добивался. Хотел повышения уровня потребления – хорошо работал, вёл активную общественную жизнь, становился начальником и т.д. Хотел власти и т.п. – шёл в комсомолы и КПССы, хотел творческой реализации – шёл в науку (не бедствуя при этом и не нуждаясь в подработках и т.п.)

У знакомого дед – советский ученый, учавствовавший в проектировании "бурана" (того самого, который проебали при горбаче), так вот, он рассказывал, что мягко говоря свободы реализации в науке было не особо, само государство часто проебывало перспективные направления, в основном надрачивая впк. Деду уже лет 70, несмотря на это он почему-то не разу не совок и о "хорошей жизни в совке" как-то очень скептически отзывается. И даже в 96 году ходил голосовать за ельцина, например.  :D :D

Можно еще вспомнить лысенковщину, марксисткую физику и прочие радости сталинского периода. Хотя в 60-ые конечно советская наука была) И при брежневе еще была но уже сливалась потихоьнку)

« Abyss:

Неэффективность чего? Какими показателями эта неэффективность подтверждается?

ссср обладала громадными ресурсами которые проебывались впустую или шли на выдрочку впк  :) :)

« Abyss:

С Обамой прикупи! Их, по ходу, гораздо больше, чем с нашим ясным солнышком. Наверно это культ личности  ;) ;)

 :/: :/:

у меня есть с пиночетом, но граждане видимо плохо узнают человека в форме и темных очках с откровенно неяркими чертами лица) либо считают что в рашке с пиночетом ходить – нормик. Таки да, Обама актуальнее т. к. более узнаваем)

Добавлено (15.08.2014 00:41:38):

« Abyss:

Я никогда не отрицал, что в СССР накопился ряд проблем. Не смертельных, как их пытаются сейчас представить народу (якобы СССР был обречён),

А в качестве аргумента наверное "если бы андропов не поехал на лафете по красной площади то мы бы точно надрали жопу пиндосам"?  :D :D

СССР был обречен потому как политическая элита совка под конец уже сама приняла это и стала распихивать по карманам то, что осталось) Ну допустим Андропов встал с лафета в последний момент и вернулся в кремль. Что бы это дало? Ну максимум развал совка сопровождался жесткой реакцией и тянулся дольше.

6900. wild_turkey » 15.08.2014 12:52 

Разделяю диагноз от соотечественника тов. Анвадика г-на Романчука.
Увы но он прав во всем ниже перечисленном:
Ярослав Романчук
Россия – страна победившего авторитарного неосоциализма. Back to the USSR состоялось. По расчёту МВФ доля государства в российской экономике составляет 71%! Это с учётом финансовых показателей сектора госуправления и крупнейших госкомпаний. А вот ещё потрясающие открытия. Все активы госсектора равны четырем ВВП. На нефть и газ приходится половина. Обязательства госсектора больше активов на 18% ВВП. Пенсионные обязательства = трём ВВП. Долги госкомпаний равны 127% ВВП.
Россия превратилась в царство распорядителей чужого. Они не эффективные менеджеры, не ответственные чиновники. Они – захватчики. Они монополизировали прошлое. Они намерены рулить будущим.
Кремль де-факто национализировал экономику. Нужные люди зарабатывают лично себе миллиарды долларов, обслуживая "народное богатство". Когда им не хватает, они залазят грязными руками в карман государства. Подайте "бедному" Сечину бюджетную нефтяную милостыню в $44,5 млрд. Освободите добрых самаритян из "Газпрома" от налогов. Для честного частного бизнеса Кремль оставил небольшую нишу. Для создания иллюзии конкуренции и равных возможностей.
Российский Левиафан пожирает страну и себя. По иронии судьбы это происходит под восторженное одобрение 80% населения. Они позже узнают, что государство в очередной раз "кинуло" их с пенсиями. Они позже узнают, что их ждут новые налоги и поборы. Блеск кремлёвских куполов и магическое мерцание зомбоящика заблокировали способность видеть на пару шагов вперёд, лишили возможности отличать добро от зла.
Россияне ни дня не жили при капитализме. Россияне ни дня не видели свободную экономику. По иронии судьбы именно капитализм и свободу они обвиняют во всех смертных грехах. Самый коварный и опасный план Кремля реализован. Покорное большинство называет белое чёрным. Оно видят грех и порок, преступников и негодяев там, где в почёте честный труд и ответственный выбор. Драконы next door воспринимаются ими, как носители благодетелей. Россия в очередной раз повторяет свою же трагическую историю. God bless the innocent!

6901. Мировая Закулиса » 15.08.2014 13:40 

« wild_turkey:

Подайте "бедному" Сечину бюджетную нефтяную милостыню в $44,5 млрд.

походу это никак из-за "санкций, которые нам не страшны"  ;) ;)  :D :D

Добавлено (15.08.2014 13:42:00):

« wild_turkey:

Российский Левиафан пожирает страну и себя. По иронии судьбы это происходит под восторженное одобрение 80%

да так и есть, а когда все треснет по швам, Эбиссы будут орать о "миллионах невинно усопших долбоебов как в 90-ые".

6902. Dampfschifffahrer » 15.08.2014 14:45 

« Мировая Закулиса:

да так и есть, а когда все треснет по швам, Эбиссы будут орать о "миллионах невинно усопших долбоебов как в 90-ые".

А бывшие сторонники бывшего путина будут доказывать, что тот хороший был, а развалили всё враги и предатели...

6903. <Фарш> » 15.08.2014 15:17 

...и будут вспоминать путинский застой как брежневские времена , сытые богатые для них !
PS А с гуманитарочкой то наебали , развели столько пафоса , мол смотрите какая рашка шедрая , 300 камазов дарит , а таможенники и красный крест глянули в фуры , а там по 10 мешков муки или 50 коробок с чем-то , короче фуры практически пустые !

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.