Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6904. AnvadicA » 15.08.2014 15:32 

« wild_turkey:

Разделяю диагноз от соотечественника тов. Анвадика г-на Романчука.

А я разделяю диагноз соотечественникУ тов. Адвантики г-нУ РоманчукУ, нарпимер  :) :)

6905. Мировая Закулиса » 15.08.2014 15:39 

интересно, подкинула ли рашка террористам гостинцев каких-нить, пользуясь моментом.

6906. Dampfschifffahrer » 15.08.2014 17:15 

« Мировая Закулиса:

интересно, подкинула ли рашка террористам гостинцев каких-нить, пользуясь моментом.

Вполне может быть, но в каком-нибудь совсем другом месте, не там, где Камазы ловили

6907. Abyss » 15.08.2014 17:59 

« AnvadicA:

Что это были за проблемы?

В первую очередь деидеологизация и рост потребленческих настроений (но эти-то как-раз проблему г. решать не собирался, а только усугубил)
Ну и дальше ряд сотни раз озвучивавшихся болячек – и медленно, но верно растущее пьянство, и безответственность, и бесхозяйственность, и бюрократизм и т.д....

« AnvadicA:

Как их решили?

По факту (глядя на результат – развал стран) – никак. А что пытались решить – то получилось бестолково, и сделало только хуже. Взять хотя бы антиалкогольную компанию. Намерение благое, согласен (один из немногих плюсов г.), но реализация.. она не просто перечёркивает этот плюс, а кричит, призывает повесить автора за яйца на первом суку. Это каким же "толковым" должно быть управление, чтоб взять и вот так бездумно взять и перекрыть такой канал поступлений в бюджет? Если отмести всякую конспирологию про злонамеренность, приходится констатировать чудовищную, мягко говоря, экономическую недальновидность тех, кто рулил этим процессом.
А остальное (впрочем, как и проблему пьянства) в любом случае за пять лет нельзя было решить.

« AnvadicA:

Давай попробуем вникнуть в суть проблемы, проанализировать и сделать вывод?

Давай. На мой взгляд основной проблемой была деидеологизация элит, которая тянула за собой деидеологизацию народа.
Как надо было решать – повышать уровень ответственности имеющихся элит (т.к. перевоспитывать было бесполезно), растить им смену (пока не выросла, постепенно подбирать из имеющихся резервов, подтягивать уровень), среди народа вести как разъяснительную идеологическую работу, так и бороться с теми вытекающими из понижения морального уровня проблемами, которые были перечислены выше (например, если человек считает, что "колхозное – значит ничьё", то за порчу или воровство должен нести ответственность, за появление в пьяном виде – тоже и т.д.). Касательно алкоголя того же – не рубить с плеча, а ПОСТЕПЕННО повышать качество (с ПОСТЕПЕННЫМ удорожанием), и, опять же вести работу с населением.

« AnvadicA:

Потому что иначе мы, т.е. ты, горбачево критикуешь совершенно БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО!

Деятеля избрали на пост руководителя страны. До его прихода страна медленно, но верно развивалась, показатели росли, уровень жизни рос, и т.д. Он начал такую деятельность, которая в итоге привела к развалу вверенного ему государства. И после такого наглядного результата работы ты считаешь, что критика в его адрес безосновательна??? Вопрос степени вины, зависящий от того, по злому умыслу он чудил, или по глупости, какова была степень его влияния на принятие решений – да, предмет для обсуждения, но вот уж основание для критики чёткое. Если вдруг вскроется, что во время принятия таких основополагающих решений (как тот же антиалкогольный проект, законы, не вписывающиеся в существующую экономическую системы, а следовательно с вероятностью чуть более единицы не исправляющие или корректирующие её, и разбалансировавшие и фактически ломающие и т.д. и т.п.) злоумышленники вкалывали главе государства сыворотку идиотизма, то его вина сведётся к тому, что он профукал этих самых злоумышленников, но даже в этом случае критика не станет безосновательной.

« AnvadicA:

Давай лучше конкретно, как лечили, как нужно было лечить и т.д.

Как нужно было лечить...  :) :) ... Уже не в первый раз ты запрашиваешь некую программу, которую должен готовить целый госаппарат в течение нескольких лет, и объём которой должен занимать тысячи листов. Какой ответ ты рассчитываешь получить?

« Мировая Закулиса:

Совсем не формальное, пацаны через это членство "шли к успеху")

Формальное с точки зрения приверженности идеологии. Т.е. как раз вот в этом "пацаны к успеху шли" и заключалась формальность принадлежности к коммунистам.

« Мировая Закулиса:

Ну мой отец например в совке получал типичную зарплату совкового инженера  :) :) , а в начале 90-ых он со знакомыми сумел замутить бизнес

1. Зарплаты советского инженера перестало хватать на жизнь только в результате горбачёвских фокусов.
2. Вот! Ключевой момент – "сумел замутить бизнес". Много ли народу "сумело замутить бизнес"? Многим ли вообще было по нутру "мутить бизнес"? Ты считаешь порядок, позволяющий сохранять возможность жить не на грани выживания только тем, кто "замутил бизнес", нормальным?

« Мировая Закулиса:

то, что сейчас им прямо хуже, чем в совке, по-моему преувиличение.

С тем, что сейчас понемногу положение выправляется, не спорю, но, к сожалению, теперь уже действительно в основном, наверно, за счёт нефти.
С точки зрения относительных возможностей кому-то хуже, кому-то примерно также

« Мировая Закулиса:

в регионах не такой уж и пиздец по меркам 90-ых

По меркам 90-х очень многое сейчас "не такой уж пиздец"  :-D :-D Речь-то о сравнении с доперестроечными временами.

« Мировая Закулиса:

Уровень социального расслоения выше за счет того, что в ссср все, кроме членов кпсс, ходили без штанов.

Ну фееричный же бред  :-D :-D (Думаю, ты и сам понимаешь) Если ты настаиваешь на том, что это была серьёзная фраза, тогда определи критерии "бесштанности" и дай пруфы.

« Мировая Закулиса:

Ты предлагаешь мне ее променять на "гордость за родину и чтобы пендосы нас боялись"?  :D :D Надо сказать очень сомнительная мотивация.

"Пендосы боялись" – наверно только в нездоровых эльфийских мозгах наверно есть такое убеждение, что типа для советских людей и тех, кто не считает СССР чем-то серым унылым и мрачным, это является какой-то там мотивацией  ;) ;)
А касательно гордости за Родину, то даже если ты родился на территории РСФСР (т.е. формально РФ – это твоя Родина), думаю, бессмысленно о чём-то таком рассуждать с человеком, который мечтает отсюда свалить и у которого предметом гордости за Родину может быть разве что текущий уровень потребления чего-то там и текущей же доступности неких благ. (Обидеть не хотел, но думаю, для тебя даже и обидного-то в моих словах ничего нет, т.к., похоже наше мировосприятие тут лежит в разных плоскостях, и то, что является "нормой" для одного, представляется дичью для другого)

« Мировая Закулиса:

У знакомого дед

Ну, деды, конечно, тоже разные бывают. Не станешь же ты выдавать единичное мнение одного из них за общую картину? А то я тоже много разных дедов, да бабок встречал, если взять интеграл по отношению к советскому прошлому, то бОльшая-то часть положительно о нём отзывалась.

« Мировая Закулиса:

само государство часто проебывало перспективные направления, в основном надрачивая впк

Где-то, может, и проёбывало, но чаще просто не имело возможности объять необъятное. Да, ВПК, к сожалению, утягивал львиную долю бюджета (и при этом экономика (вроде как плановая и "неэффективная"  ;) ;) )тянула и всё остальное, и даже потихоньку росла), но не мы придумали холодную войну и последовавшую за ней гонку вооружений из-за которой не на все направления хватало рук и средств.

« Мировая Закулиса:

. И даже в 96 году ходил голосовать за ельцина, например

В 90-е была исключительно мощная промывка мозгов. Я тоже, к своему стыду, тогда за него голосовал, и ещё тьма народу голосовала, которая к тому моменту ещё не понимала, что это за разводка.

« Мировая Закулиса:

ссср обладала громадными ресурсами которые проебывались впустую или шли на выдрочку впк

На счёт "проебывались впустую" повторю вопрос: какими показателями это подтверждается?
По поводу ВПК – да, тратили кучу денег. Ты считаешь эти расходы следствием неэффективности управления? Наши соперники тратили явно не меньше – они тоже неэффективно управляли страной?
В целом (возвращаясь к масштабности мышления) в планетарном смысле, конечно, то, чем занимается человечество последние несколько сотен лет, постоянно готовясь к войне друг с дружкой, я считаю неэффективным делом, но на уровне стран, к сожалению, все вынуждены оглядываться друг на друга, и уход от этой милитаризации может быть произведён, похоже, лишь эволюционно за счёт постепенного развития человечества (ну, либо сейчас вдруг решит высший разум/ктулху/тамбу-ламбу, что человечество в тупик зашло, и умоет полпланеты водичкой со сливом 95% населения  ;) ;) тогда и воевать некому будет... ).

« Мировая Закулиса:

А в качестве аргумента наверное "если бы андропов не поехал на лафете по красной площади то мы бы точно надрали жопу пиндосам"?

Вот же зацикленность какая! Ну да ладно, выше уже написал про похожую чушь.

« Мировая Закулиса:

СССР был обречен потому как политическая элита совка под конец уже сама приняла это и стала распихивать по карманам то, что осталось

Как она могла понять того, чему не было предпосылок? Она-то как раз наоборот понимала, что он НЕ обречён в экономическом плане, возможностей для распихивания по карманам мало и, стало быть, надо сделать его обречённым, что и было провёрнуто в 1985-1991гг. Причины распада были в первую очередь политические – не сам он был обречён, а захотели развалить – и развалили.

« Мировая Закулиса:

Ну допустим Андропов встал с лафета в последний момент и вернулся в кремль. Что бы это дало? Ну максимум развал совка сопровождался жесткой реакцией и тянулся дольше.

Всё зависело бы от того, какую свою "перестройку" он бы начал. Я его не идеализирую... В конце концов, именно он возглавлял KГБ, в период, когда шла активная работа с нашими "элитами" со стороны запада, и результат (провал этой работы с нашей стороны), который тогда был очевиден только немногим, теперь очевиден всем. Так что, всё возможно.
В любом случае при сохранении "статус кво" предпосылок для экономического краха на ближайшие десятилетия в начале 80-х и близко не было.

« wild_turkey:

Кремль де-факто национализировал экономику. Нужные люди зарабатывают лично себе миллиарды долларов, обслуживая "народное богатство".

Два предложения напрямую противоречат друг другу. Тут правильнее сказать, что экономику не национализировали, а приватизировали (т.к. изрядная часть выхлопа распределяется не на национальном уровне, а на личном в зависимости от близости к элите)

« Мировая Закулиса:

когда все треснет по швам, Эбиссы будут орать о "миллионах невинно усопших долбоебов как в 90-ые".

А в 90-е именно и только "долбоёбы" пострадали? Да и вообще, к чему этот пук в воду был? Я тут больше 10 лет именно о том и говорю, что "Нужные люди зарабатывают лично себе миллиарды долларов, обслуживая "народное богатство"." и хаю эту систему вместе с её создателями. Так что, когда она треснет, сомнений в том, кто в этом виноват, будет немного.

« <Фарш>:

А с гуманитарочкой то наебали , развели столько пафоса , мол смотрите какая рашка шедрая , 300 камазов дарит , а таможенники и красный крест глянули в фуры , а там по 10 мешков муки или 50 коробок с чем-то , короче фуры практически пустые !

Порази публику глубиной проницательности! Для чего так сделали?
А менее впечатлительным напомню, что никто и не скрывал, что часть машин полупустая. Официальная версия – чтоб в случае поломки одной, можно было загрузить в другую. Не лишено логики (вспомните жёлтую "калину"!  :-D :-D ). Однако мы забываем, что всё придумал коварный пyтин! И наверняка тут есть хитрый замысел, половину бабла на груз распилили, карнавального, чтоб не раскрыл аферу, посадили, а в свободном пространстве фур везли "бук" для сбития боингов, который выгрузили под покровом темноты.

« Мировая Закулиса:

интересно, подкинула ли рашка террористам гостинцев каких-нить, пользуясь моментом

Ну это если только киевские террористы во главе с поросёнком петром отжучат чего.
А ради того, чтоб ополченцам что-то подкинуть, смысла нет сотни камазов по стране гонять, просёлочные дороги, да газельки с уазиками никто не отменял.

6908. kvamag » 15.08.2014 18:53 

« Abyss:

Ну это если только киевские террористы во главе с поросёнком петром отжучат чего.

в киеве не террористы, а законная власть

6909. Striker » 15.08.2014 20:40 

« kvamag:

в киеве не террористы, а законная власть

бгг, жги есчо

6910. kvamag » 15.08.2014 22:52 

давно было понятно, что ты латентный путиноид

6911. Striker » 16.08.2014 00:05 

продолжаешь жжечь, респегт

6912. Olafson » 18.08.2014 23:45 

Интересно получется – я и ПГМ болен, при том отношусь к РПЦ, но при этом не ватник и колорад, а либераст.. гы-гы-гы. Да и при этом – русофоб, мля
У некоторых случается разрыв шаблона от такой смеси..

Добавлено (18.08.2014 23:48:10):

« Abyss:

По факту

а ты я смотрю все такие же простыни пишешь как и со мной...

N.P.: Gamma Ray – 2014

6913. AnvadicA » 19.08.2014 09:12 

да он просто любой факт истолковывает таким образом, чтобы обелить совок (применяя софистики с демагогиями)

« Olafson:

я и ПГМ болен, при том отношусь к РПЦ

ты должен быть в курсе этих методов  :) :)

6914. Abyss » 19.08.2014 09:54 

« kvamag:

в киеве не террористы, а законная власть

Ну эт понятно – кого вашингтонский обком "законным" признал – тот и "законная" власть.

« AnvadicA:

он просто любой факт истолковывает таким образом, чтобы обелить совок

Ага... при этом постоянно подтверждаю, что СССР не был раем на земле, имел как плюсы, так и минусы и т.д. И, тем не менее, прям ЛЮБОЙ факт, оказывается, истолковываю для "обеления". В очередной раз подтверждаю: не был СССР "белым". Не был. Но и чёрным, беспросветным и мрачным не был тем более.

6915. pizda s ushami » 19.08.2014 15:34 

6916. kvamag » 19.08.2014 15:38 

« Abyss:

Ну эт понятно – кого вашингтонский обком "законным" признал – тот и "законная" власть.

кто-то слушает заокеанские обкомы, кто-то кремль
мне лично вашингтон с брюсселем милее

6917. <Фарш> » 19.08.2014 16:10 

« Olafson:

Интересно получется – я и ПГМ болен, при том отношусь к РПЦ, но при этом не ватник и колорад, а либераст.. гы-гы-гы.

В свете последних событий мем ПГМ преобразился до Путин Головного Мозга . Ксате почему РПЦ а не УПЦ ?

6918. Olafson » 19.08.2014 21:40 

« <Фарш>:

" Olafson:
Интересно получется – я и ПГМ болен, при том отношусь к РПЦ, но при этом не ватник и колорад, а либераст.. гы-гы-гы.

В свете последних событий мем ПГМ преобразился до Путин Головного Мозга . Ксате почему РПЦ а не УПЦ ?

какая еще УПЦ в Беларуси

6919. Wolfcub » 19.08.2014 22:38 

бпц

6920. Olafson » 20.08.2014 00:26 

« Wolfcub:

бпц

ну так полное название БПЦ МП.
Ну а РПЦ – таки Патриарх Московский.. от как тяжело быть православному русофобу

6921. Smells Like Shit » 20.08.2014 00:50 

ДЦП

6922. Wolfcub » 20.08.2014 09:28 

ппц

6923. Abyss » 20.08.2014 10:02 

« kvamag:

кто-то слушает заокеанские обкомы, кто-то кремль

Оптимальный вариант – слушать голос разума.  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.