Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

681. Gastrolith » 16.09.2010 21:34 

« Ssphinx:

напомню, что горбачев был из партэлиты

Напомни пожалуйста, кто у нас не из парт элиты? Ну из самых махровых демократов?

« Ssphinx:

а сейчас ты с трудом натягиваешь как противопоставление

Никакого труда. Очереди в магазинах, учреждениях любого толка. Пробки, вложения в строительства жилья. Перечислять устанешь быстрее. Но мы то знаем, что тебе все равно, ты не замечаешь того, что противоречит твоей теории о империи зла.

« Ssphinx:

но, по факту, советская экономика не заинтересовывала тетю клаву. нет такого пункта в советской экономике.

Ссылок ты не видишь, приведенных газетных заметок не читаешь. Заинтересованность была, но в твое мироздание это не вписывается. Латынинский выкормыш практически.

« Ssphinx:

советские люди не страдали от отсутствия компьютеров – они просто не знали такого слова

Ложь.

« Ssphinx:

а в той же америке в это время именно на этом "одном из 100" выросло поколение людей, чуть позже строивших интернет и пишущих операционные системы.

Кто разрабатывал ваш интернет и с какими целями? Кто оплачивал эти разработки? Зачем ты врешь про какие то поколения людей выросших непонятно на чем?

« Ssphinx:

потом нас поддержала взлетевшая нефть и открытие своих запасов нефти, а потом нефть села – и началась перестройка

Ну пророку Латыниной можно простить и эротические фантазии про СССР и нефть. Особенно если он назовет цену этой нефти в различные годы существования СССР и самое главное какой процент эта нефть принимала на себя.

« Ssphinx:

ты согласился с тем, что некая система, стабилизирующая движение плановой экономики, была ЖИЗНЕННО нужна.

Либералам невдомек, что таким образом организовано существование практически любой системы. Им кажется что в рыночной экономике нет костылей, что там все само по себе.

« Ssphinx:

сравнение с ганапольским приму как комплимент. благодарю  :) :)

Прими и сравнение с Латыниной. С Латыниной как абсолютно безграмотной и одиозной толковательницой нашей истории. Чем не комплимент?

« Ssphinx:

какой смысл четко рассчитать потребность в тракторах (ведь расчет точного количества – цель огас, не так ли), если не посчитать ВСЕ детали, которые нужны для их производства?

Убрав слово ВСЕ из лексикона ты избавился бы от юношеского максимализма, который почему то сидит в тебе уже 4-й десяток лет. Заодно познал бы что жизнь многогранна, а деления на ВСЕ и НЕ ВСЕ бывает только у недалеких взрослых людей.

« Ssphinx:

это было лишь "иногда", "кое-где", и на товары не первой необходимости

Что ты! Это было везде всегда и повсеместно.

« Ssphinx:

а вот так не надо. это наша страна

Ну как, частично, но потихоньку отрезаем.

« pizda s ushami:

Это вообще наша планета

Вы так сейчас до вселенной договоритесь.

682. pizda s ushami » 16.09.2010 21:38 

Ну наша ядерная например наврядли на вселенную подействует )))
Щас вообще все оч глобально, какбэ то, что происходит в одном месте – отражается на всех, будь это научное изоьретение или экологическая катастрофа... так что, "глобализм" кое-где даже уместен  :) :) (более чем мы-они)

683. Gastrolith » 16.09.2010 21:44 

« Ssphinx:

я про эту самую нынешнюю власть ни разу доброго слова не сказал. я еще раз тебе лично скажу, что называть свору, сидящую сейчас в кремле, демократами и либералами – полная тупость и слепота.

Я говорил про последние 20 лет. Ты упустил эту важную деталь.

« Ssphinx:

с отменой конституционных свобод, появивишихся во время ельцина, с возвратом полицеских законов

У нас никогда не было полиции, поэтому любые ссылки на советский строй ложны. Это чисто демократическая норма – полиция и закон о ней соответствует демократическим нормам законности.

« Ssphinx:

насчет 90000 не знаю, еще не читал, запарка на работе

Вчера по телевизору показали радостного Медведева который всех со всем поздравил и себя в том числе. Но не сказали ни слова о том ЧТО делили, КАК делили и т.д. и т.п. Я как раз подумал, что просрали поди что-нибудь иначе нарисовали бы все картиночки на первом. Сегодня вот вычитал, что так оно и есть.

« Ssphinx:

а ты, гастролит, сиди в инете и продолжай вопить в интернете и ждать своего лидера.

Твои политические приоритеты для меня ничто. я не буду вставить под их знамена. А уж что и как я делаю это мое дело. Главное, что не корчу из себя безмозглого дебила 31-го.
Ты сам то ходил?  :) :)

« Ssphinx:

ну и срать на оппозицию, конечно, которая хотя бы что-то ТРЕБУЕТ В РЕАЛЕ. например, ОТСТАВКИ врагов нашей страны.

Лидеры сей "оппозиции" будут хуже тех кто сейчас у руля. Они голые теоретики слабо понимающие даже в теории. Я из двух зол не выбираю.

Добавлено (16.09.2010 21:46:08):

« pizda s ushami:

Ну наша ядерная например наврядли на вселенную подействует )))

"Наша ядерная" подействует на уровень смеха противной стороны.

« pizda s ushami:

Щас вообще все оч глобально, какбэ то, что происходит в одном месте – отражается на всех, будь это научное изоьретение или экологическая катастрофа

Ну и как отразилось на всех "изобретение" айфона? Дым в Москве этим летом?

684. Hanevold » 16.09.2010 22:00 

« Gastrolith:

В любом случае хозяин барин, может повелевать ЛЮБУЮ херню.

А если хуй сосать заставит?  :) :)

« Gastrolith:

Я не слышал програмных сообщений и заботы о судьбах человечества.

Ну хуле, не нравится Шелленберг – есть Черчилль ещё.  :/: :/:

« Gastrolith:

Добейся колбасы которой нет в ассортименте. Будет задача одинакового уровня сложности.

А тогда и ассортимента не было!  :^: :^: Дефицит же!  :~ :~ А сегодня у меня полторы палки отличной копчёной колбасы лежит в холодильнике, но я её уже не хочу есть, ибо сыт и доволен.  \m/ \m/ Капитализм!  :/: :/:

« Gastrolith:

Она заставляла покупать продукты. А ты по тупости стоял в очереди.  :) :)

В пятилетнем возрасте я был послушным ребёнком.  :) :) Мама сказала идти за хлебом и я шёл за хлебом. А как достать пару-тройку буханок без ожидания в очереди – то мне неведомо было.  :~ :~

« Gastrolith:

Копируй все собрание сочинений с письмами – 55 томов.

Нафик мумию, лучше Черчилля.  :/: :/:

« Ssphinx:

а вот так не надо. это наша страна  :!: :!:

А мне как-то пофик уже, чья эта страна.  :) :) Главное, шобы жить вкусно было.  :/: :/:

Да, пишите кратко уже, а то ниасилить ведь стока  :( :(

685. Abyss » 16.09.2010 23:10 

« Ssphinx:

сама перестройка началась совсем не потому, что выискался странный товарищ со странными идеями?

Отмазываться я не собираюсь. То, что кто-то решил что-то оптимизировать и улучшить – ничего плохого нет. И оптимизация эта была нужна. Но оптимизация была нужна, а не сознательный развал.

« Ssphinx:

если бы в стране всё было хорошо, тихо бы просидел до состояния старика-маразматика

Где ВСЁ хорошо, там маразматики не правят (кстати, какие решения Брежнева ты считаешь маразматичными?). И я нигде не настаиваю, что было прям ВСЁ идеально в СССР. Я настаиваю на том, что было ЛУЧШЕ (причём намного), чем нам пытаются впарить, и на что ты ведёшься. Тебя-то послушать – один сплошной максимализм – "ущербность"... "бесчеловечность" "преступность", "нищета"... как будто тебе, извини, лет 18 и прёт от таких масштабных крайностей. И прав Гастролит в том, что тебя подкалывает относительно твоей однобокости суждений о СССР.

« Ssphinx:

сейчас ты с трудом натягиваешь как противопоставление

Ничего я не натягиваю. То, что в СССР было очередей (в магазинах) больше, чем сейчас, я не отрицаю. Я отрицаю, что их было пипец как много, что они были пипец как повсеместны и "пол-жизни советский человек в них проводил" и пр. и пр. чепуху.

« Ssphinx:

лучший способ заинтересовать – кошелек. личный

Ох уж этот культ денежного божества... Впору скоро уже будет церкви специальные строить , на которых вместо крестов и полумесяцев будут знаки доллара, евро.... Регулярно будешь молиться ходить? "О ниспошли мне, Великий доллар(евро и т.п.), сил на работу мою во имя великой сатисфакции моей мотивации! И капиталистического процветания всему миру и всея Руси!"

Есть десятки профессий, которые при любом типе экономики будут на фиксированных окладах. Как с ними быть? Как мотивировать?

« Ssphinx:

советская экономика не заинтересовывала тетю клаву

Советская экономика заинтересовывала эту тётю точно так же как любая экономика заинтересовывает любого специалиста с фиксированной ставкой. Работай качественно – через некоторое время станешь начальником или разряд тебе повысят или премию дадут, путёвку подарят или ещё ништяк какой.... Хотя конечно! Не было этого в СССР!  ;-) ;-)

« Ssphinx:

содранных со всяких американских texas instruments. тебя это радует?

То, что пошли по пути копирования – не радует. Я считаю, что это было ошибкой. Только ошибка эта была вызвана не идеологией плановости, а узколобостью отдельных "одарённых" чиновников.

« Ssphinx:

и тут же началось сползание и нарастающее отставание

На счёт нарастающего – поделись по каким параметрам произведена оценка. Цифры, источники.

« Ssphinx:

потом нас поддержала взлетевшая нефть и открытие своих запасов нефти, а потом нефть села – и началась перестройка. больше поддержать штаны стало просто нечему

С нефтью ты отжёг  :-) :-) {впрочем не первый раз уже пытаешься}
Какой процент в экономике СССР занимала прибыль от экспорта нефти? (в прошлый раз, если не ошибаюсь, ты этот (или похожий по сути, неохота искать, что там было дословно..) вопрос "не заметил")
Как этот процент изменился в связи с падением цен, и в каком году это было?

« Ssphinx:

ты согласился с глушковым в той части, что советская экономика без условного сду летать не может, потому что она статически неустойчива. ты согласился с тем, что некая система, стабилизирующая движение плановой экономики, была ЖИЗНЕННО нужна.

Ты своё мнение в качестве моих выводов не присовывай.

Про неустойчивость экономики речи не шло. Речь шла про то, что по сути своей более совершенная модель экономики (плановая) требует и более совершенной системы управления. Вынь "мозги" из современного "мерина" – он у тебя никуда не поедет. Они ему ЖИЗНЕННО нужны. Ущербный наверно.

« Ssphinx:

разлагающаяся партэлита скоро забила бы на данные, выдаваемые системой, ведь эти данные надо было бы обдумывать

У разлагающейся элиты были другие минусы. А тут тебя не в ту степь понесло. Это с родни тому, что винду когда-то ругали, что она пользователя думать отучает, что он отвыкает с командной строкой работать, обдумывать суть выполняемых операций. Или другой пример – рассчитать проект вручную или в проджект-эксперте...
Да и пофиг элите – обдумывать данные, выдаваемые целым институтом каким-нибудь статистическим или обдумывать точно такие же по сути данные, собранные автоматической системой.

« Ssphinx:

эта система требовала бы для поддержания работы огромной работы техники и ресурсов. нафиг их тратить?

Ну вот недальновидно решили, что не надо их тратить и не приняли.

« Ssphinx:

огас был бы общий – и в итоге ничей. как были ничейными те же колхозные поля. огас бы развалился.

Стандартные клише про общее=ничьё плюс обилие БЫ... не считаю серьёзным аргументом, достойным комментирования.

« Ssphinx:

от огас не было бы пользы, если б ВСЁ не проходило бы через неё

Опять тебе максимализм ... защекотал. Естественно, такую систему нельзя построить с нуля на все 100% Естественно, её пришлось бы внедрять по частям. Ничего крушащего её суть и полезность в этом нет, это нормальный поэтапный ход развития любого проекта.

« Ssphinx:

плановая экономика – не СУ-27. это И-16

Увы тебе, темпы её роста выбивают почву из под подобного сравнения.

« Ssphinx:

сравнение с ганапольским приму как комплимент. благодарю  :) :)

Сочувствую. Если не соболезную.

« Ssphinx:

по мнению абисса, всё это было лишь "иногда", "кое-где", и на товары не первой необходимости.  :) :)

По памяти. По памяти эбисса...

686. Dampfschifffahrer » 16.09.2010 23:36 

Как много написано, на все и не ответишь  :) :) ...
А потому – скромный вброс, про Сталина:

http://www.soviet-history.com/doc/prison/1953_12_11_spravka_ mvd.php

Здесь инфа о кол-ве репрессированых по политстатьям, по моим наблюдениям – цифры близки к правдивым.
Особо нужно отметить, что лагерные сроки очень часто в итоге влекли такой же итог, как и ВМН.
Также нужно заметить, что отнюдь не все из них (подавляющее большинство) – адские белогвардейцы или контрреволюционеры, тем более, что пик был уже далек от гражданской войны – 37й год.

687. Витали аль Беркеми » 17.09.2010 10:31 

« Ssphinx:

а потом привел ЛЕГКО ПРОВЕРЯЕМУЮ цитату из уголовного кодекса того времени. где твои возражения? тоже скажешь, что закона не было? или скажешь, что его не применяли?
ЖДУ твоих комментариев.

А где в этой статье говорится о том, что людям нельзя подрабатывать?  :) :)

« Ssphinx:

вроде тебе уже ответил.

Не ответил. Скажи, сколько лет лагерей и расстрелов получил твой отец по этой людоедской статье?

« Gastrolith:

" Ssphinx:
это было лишь "иногда", "кое-где", и на товары не первой необходимости
Что ты! Это было везде всегда и повсеместно.

И ещё через каждые два часа к этим угрюмым полуголодным людям подъезжал воронок с вертухаями из КГБ. Вертухаи из КГБ тут же хватали первых попавшихся и увозили в ГУЛАГ. А всю колбасу и хлеб забирали из магазина и увозили Сталину. Так было с 1922 по 1991 год.

Добавлено (17.09.2010 10:43:46):

« Hanevold:

я стоял в очереди с талонами на черный хлеб (иногда на белый).  :^: :^: Сегодня такого нет – значит капитализм зачотный.  :/: :/:

Чё, правда такого при капитализме нету?

688. Dampfschifffahrer » 17.09.2010 11:24 

а ведь у нас экономика сейчас не сказать, что в чистом виде рыночная, у нас т.н. 'клептократия', существенно искажающая классические механизмы...

689. Abyss » 17.09.2010 11:51 

« Dampfschifffahrer:

Особо нужно отметить, что лагерные сроки очень часто в итоге влекли такой же итог, как и ВМН.

Чтоб немного оценить "очень часто" или не "очень часто": смертность составляла порядка в среднем 5 процентов (во время войны (в 42-м) был всплеск до 17, что и понятно – в войну всем было нелегко, заключённым тем более). Источник.

« Dampfschifffahrer:

отнюдь не все из них (подавляющее большинство) – адские белогвардейцы или контрреволюционеры, тем более, что пик был уже далек от гражданской войны

Конечно – не все белогвардейцы, ведь, как действительно Гражданская война была позади, а что касается "контрреволюционеров" – то определение контрреволюционной деятельности в 58-й статье дано.

690. Gastrolith » 17.09.2010 14:24 

« Hanevold:

А если хуй сосать заставит?  :) :)

У тебя 2 варианта. Но если хозяин умеет добиваться своего, то 1.  :) :)

« Hanevold:

Ну хуле, не нравится Шелленберг – есть Черчилль ещё.  :/: :/:

Есть и что?  :) :)

« Hanevold:

А тогда и ассортимента не было!  :^: :^: Дефицит же!  :~ :~ А сегодня у меня полторы палки отличной копчёной колбасы лежит в холодильнике, но я её уже не хочу есть, ибо сыт и доволен.  \m/ \m/ Капитализм!  :/: :/:

Добейся той колбасы которой нет в ассортименте и не разводи демагогию. Если добиться не сможешь, то не рассказывай мне сказок о капитализме.

« Hanevold:

В пятилетнем возрасте я был послушным ребёнком.  :) :) Мама сказала идти за хлебом и я шёл за хлебом. А как достать пару-тройку буханок без ожидания в очереди – то мне неведомо было.  :~ :~

Вот видишь. Все дело в тебе, а не в советской власти.

« Hanevold:

Нафик мумию, лучше Черчилля.  :/: :/:

Ленин на профессиональном поприще добился большего чем Черчиль. От власти он также отстранен не был. Тем не менее Черчиль является одним из умнейших политиков той эпохи.

« Hanevold:

А мне как-то пофик уже, чья эта страна.  :) :) Главное, шобы жить вкусно было.  :/: :/:

Тебе пофик на страну, стране пофиг на тебя. Все сходится.
Остальное потом  :) :)

691. Ssphinx » 17.09.2010 14:32 

« Gastrolith:

Добейся той колбасы которой нет в ассортименте и не разводи демагогию. Если добиться не сможешь, то не рассказывай мне сказок о капитализме.

приходит влалец запорожца к владельцу мерседеса, ходит вокруг него кругами. а че, грит, правда можешь на 150 км/ч ехать? и 200? ...
и 500? НЕТ??? фуу, гавно твоя машина...

692. Gastrolith » 20.09.2010 08:29 

« Dampfschifffahrer:

Особо нужно отметить, что лагерные сроки очень часто в итоге влекли такой же итог, как и ВМН.

А где эта статистика? Того что "лагерные сроки очень часто влекли итог как ВМН"? Или это тоже только по твоим наблюдениям?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Также нужно заметить, что отнюдь не все из них (подавляющее большинство) – адские белогвардейцы или контрреволюционеры, тем более, что пик был уже далек от гражданской войны – 37й год.

А по твоим наблюдениям "адские белогвардейцы и контрреволюционеры" вымерли к 1937 году?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

а ведь у нас экономика сейчас не сказать, что в чистом виде рыночная, у нас т.н. 'клептократия', существенно искажающая классические механизмы...

А где в чистом виде? Без искажения механизмов?
Где нет такого идеологического клише как клептократия?

« Ssphinx:

приходит влалец запорожца к владельцу мерседеса, ходит вокруг него кругами. а че, грит, правда можешь на 150 км/ч ехать? и 200? ...
и 500? НЕТ??? фуу, гавно твоя машина...

Мерседес не способен развивать скорость 500 км/ч.
Магазин способен поддерживать в асортименте колбасу.
Возвращаясь к разговору о логике, твой пример некорректен.
Кроме того ты утверждаешь, что при рыночной экономике продавец зависит от спроса покупателя. Рука рынка все регулирует. А многообразие колбасы придает тебе свободу. Поэтому попробуй добиться изменения ассортимента магазина хотя бы теоретически. Сказки про капитализм мне рассказывать не надо.

Добавлено (20.09.2010 08:43:17):

И о ужас, КАК ЖЕ ТАК?
Цитадель демократии и рынка в опасности, власть похоже переходит к кровавым комунякам. Пора организовать 31-е число в Вашингтоне!

693. Ssphinx » 20.09.2010 09:23 

гастролит

Мерседес не способен развивать скорость 500 км/ч.
Магазин способен поддерживать в асортименте колбасу.
Возвращаясь к разговору о логике, твой пример некорректен.

ты даже не понял, к чему я. мерседес не способен гнать 500 км/ч. но владелец запора пришел не для того чтобы узнать возможности мерса. ему просто надо хоть как-то обосрать мерс. это про тебя, гастролит, вдруг ты опять не поймешь.

мерс не может ехать 500, а магазин не может продавать 140 миллионов сортов колбасы. это возвращаясь к разговору о логике.

Поэтому попробуй добиться изменения ассортимента магазина хотя бы теоретически.

и зачем? десятки заводов постоянно ломают голову, как бы мне угодить. десятки (или сотни) сортов колбасы на прилавках – тому подтверждение. меня полностью ассортимент устраивает.

И о ужас, КАК ЖЕ ТАК?

по твоей же ссылке: "Для семьи из четырех человек минимальный прожиточный минимум в США в минувшем году был равен 21954 доллара"
КАК ЖЕ ТАК, что люди, получающие на семью из трех человек сумму СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ (в рублях) в МЕСЯЦ, считаются в в проклятой америке БЕДНЫМИ???
ты хоть думай немного, на что ссылки давать!

власть похоже переходит к кровавым комунякам.

озвучил свои больные фантазии?  :D :D

694. Abyss » 20.09.2010 10:49 

« Ssphinx:

десятки заводов постоянно ломают голову, как бы мне угодить. десятки (или сотни) сортов колбасы на прилавках – тому подтверждение.

Вот ты наивный! Десятки заводов ломают голову не над тем, как тебе угодить, а над тем, как поднять свою прибыль при минимизации затрат. А это за собой уже тянет всякие маркетинговые ходы, такие как расширение продуктовых линеек и т.д. В результате мы видим по 5 сортов докторской при том, что они мало чем друг от друга отличаются. Надо всего лишь на минуточку включить мозг, чтобы понять в какой степени всё это "многообразие" на самом деле лицемерно. И угода потребителю уже давно вторична.

« Ssphinx:

КАК ЖЕ ТАК, что люди, получающие на семью из трех человек сумму СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ (в рублях) в МЕСЯЦ, считаются в в проклятой америке БЕДНЫМИ???

Рассматривать США в отрыве от тех, за чей счёт они живут, вообще некорректно. Те страны, долг которым гордо демонстрируется на большом табло в Нью-Йорке, часть американской экономики? Да. Те страны, куда выведено производство, часть американской экономики? Да. Вот и уровень благосостояния в этой системе вожделенного американского капитализма надо усреднять с учётом всех составляющих, а не брать отдельно паразитическую верхушку.

695. Ssphinx » 20.09.2010 11:38 

абисс

Вот ты наивный! Десятки заводов ломают голову не над тем, как тебе угодить, а над тем, как поднять свою прибыль при минимизации затрат...

ликбез. поднять прибыль (что и есть цель любого завода, согласен полностью) можно двумя способами. первый – снизить издержки (в том числе в ущерб качеству), второй – поднять цену, сохранив (или подняв) качество. это разная стратегия. в нашей жизни, в том числе расейской, оба пути (и куча промежуточных) активно используются.
неизбежно одно – это ОНИ ищут пути, чтобы угодить МНЕ, покупателю. и получить меня либо ценой, либо качеством.
в итоге наличие выбора куда лучше, чем пустой прилавок. грустно, когда с такой настойчивостью отрицаются очевидные вещи.

уровень благосостояния в этой системе вожделенного американского капитализма надо усреднять с учётом всех составляющих, а не брать отдельно паразитическую верхушку.

поганая америкосия ВСЯ – паразитическая верхушка!  :D :D
от всем известных миллиардеров до безвестных нищих-безработных (со своей жалкой тыщей баксов в месяц  ;) ;) ), которых гастролит собрался куда-то выводить 31-го.
харе уже все валить на глобализацию. в мире еще есть одна страна, в которой строится коммунизм, и которая полностью изолировалась. вот тока нарокормить собственное население тоже как-то не очень получается.

696. Abyss » 20.09.2010 12:07 

« Ssphinx:

ликбез.

Гыы!  :-) :-)

« Ssphinx:

с такой настойчивостью отрицаются очевидные вещи.

Я не отрицаю наличие выбора, даже не отрицаю, что в плане разнообразия и наличия всякой сверкающей мишуры он больше, чем был в СССР.
Просто я говорю о том, что не надо его идеализировать и смотреть на него сквозь розовые очки.

« Ssphinx:

неизбежно одно – это ОНИ ищут пути, чтобы угодить МНЕ, покупателю

Экий ты эгоцентрист  :-) :-) Не цель ты для них. Не цель! Ты для них средство для получения прибыли.

« Ssphinx:

поганая америкосия ВСЯ – паразитическая верхушка!  :D :D

Понятное дело, никто не говорит о злонамеренном паразитировании американского среднего класса. Но без паразитирования всей системы их благоденствие и те самые 1000 баксов нищим были бы невозможны.

« Ssphinx:

харе уже все валить на глобализацию.

Теперь моя очередь сказать тебе: хватит отрицать очевидное. Я не "валю" на глобализацию, а просто адекватно оцениваю её роль в построении экономики тех же США. Всё уже. Сегодня её никак не получится вывести за скобки. Хочешь/не хочешь – решил рассуждать о благосостоянии США – не забывай о ВСЕХ частях их экономики.

697. Ssphinx » 20.09.2010 12:33 

« Abyss:

Но без паразитирования всей системы их благоденствие и те самые 1000 баксов нищим были бы невозможны.

как же надоели эти завывания о том, что америкского нищего кормит орава голодающих негров или китайцев. хочешь ты, не хочешь, а в нашем мире либо ты наверху пищевой цепочки, либо внизу. хочешь быть повыше – встраивайся в систему и борись. се ля ви.
не можешь/не хочешь бороться – будешь жрать траву, как в северной корее или выискивать хотя бы какую-нить колбасу хотя бы на праздники, как в совке.
страны, которые давно это поняли – уже живут на уровне. страны, которые не боятся глобализации, растут сейчас и имеют ввсе шансы подняться (бразилия, тот же китай). страны, которые строят что-то свое (ссср) – обречены на вечные перестройки и роль сырьевого придатка (в лучшем случае).

« Abyss:

решил рассуждать о благосостоянии США

да это не я решил порассуждать, это гастролиту неймется!  :) :)

698. Zuker » 20.09.2010 12:43 

Я тут подумываю всю Войну и мир Достоевского, то есть Толстого, сюда скопировать. Будет курто  \m/ \m/

699. Ssphinx » 20.09.2010 12:48 

« Zuker:

Я тут подумываю всю Войну и мир Достоевского, то есть Толстого, сюда скопировать. Будет курто

валяй. пока копируешь, можешь прочитаешь хоть что-нибудь в своей жизни. и это будет кУРто!

700. Abyss » 20.09.2010 12:50 

« Ssphinx:

хотя бы какую-нить колбасу хотя бы на праздники

Ну сказки про тотальное отсутствие колбасы ты школоте оставь.  :-) :-)

« Ssphinx:

хочешь ты, не хочешь, а в нашем мире либо ты наверху пищевой цепочки, либо внизу

Ну наконец-то. Дошли таки до "справедливой" сути построения отношений в современном мире по закону джунглей.

« Ssphinx:

страны, которые давно это поняли – уже живут на уровне.

С учётом теории пищевых цепочек не забываем добавлять – многие за чужой счёт.

« Ssphinx:

страны, которые строят что-то свое (ссср) – обречены на вечные перестройки и роль сырьевого придатка (в лучшем случае).

Далеко не все страны могут себе позволить строить что-то своё. СССР мог. Как только прекратил, так покатились в жопу

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.