Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

721. >>>RAM>>> » 21.09.2010 10:17 

« Dampfschifffahrer:

аист принес

http://www.youtube.com/watch?v=SgVSBJRoXyw&feature=related

N.P.: группа КОНЬ

722. <Фарш> » 21.09.2010 13:34 

« Abyss:

" Ssphinx:
сейчас, во время кризиса, все мировые экономисты бьются за повышение ПОКУПАТЕЛЬСКОГО СПРОСА.

Да, но какими методами? Эта борьба чаще сводится к гонке в формировании (и последующей поддержке) этого самого спроса (про формирование спроса упомянул Гастролит, но ты сделал вид, что не заметил). Во время кризиса-то это особенно актуально, так как значительно ограничены возможности по повышению качества и созданию новых продуктов. Как правило, придумываются новые рекламные ходы, акции, рестайлинги, ребрендинги и т.д., под соусом которых потребителю впаривается то же самое, но в новой упаковке и под другим названием. Действительно "новые" продукты появляются гораздо реже, чем тебе кажется. Причём, обрати внимание, зачастую, особенно если их выводит на рынок крупная компания, которая может себе это позволить, ДО появления продукта в продаже начинается рекламная компания. Почему? Да потому что СПРОСА ЕЩЁ НЕТ. Покупатель ещё НЕ ЗНАЕТ, что ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЕМУ НАДО ПОКУПАТЬ. Спрос надо предварительно сформировать – указать покупателю, что он должен хотеть. Т.е. покупатель тут НЕ первичен.
Так что эта идея о судьбоносной миссии покупателя – иллюзия. В современном мире до её воплощения в жизнь ещё дальше, чем советскому, подбитому на взлёте, социализму до развитого коммунизма. А покупатель – всего лишь инструмент, которым вертят в интересах поддержки уровня продаж, как хотят (в зависимости от одарённости маркетологов той или иной конторы)
И не ВСЕ мировые экономисты бьются за спрос, многие делают деньги, особенно во время кризиса, к примеру, на биржах, откуда до покупателей, производства вожделенных товаров потребления и спроса на них далеко, зато объём прокручиваемых финансов там, пожалуй, сравним со стоимостью всего-всего произведённого

Товарищ вы больны параноей,какой спрос ?какое продумование ?вся торговля хаотична ,ничего не возможно просчтитать вперёд .Очнись Совок крякнул 20 лет назад и теперь считают только свои деньги и на спрос товаров всем похуй ,кто чем может тем и торгует .И про кризис ,не помню повальный ребрединг и остальное прочее что ты упомянул,будучи работником полиграфии никто ничего не менял только снизили обьемы в разы и ктому же кризис показал что наша промышленость работает на западных кредитах и прибыл проёбываеться и нихуя не вкладываеться,вот тебе и просчеты и "новые" продукты.

723. Abyss » 21.09.2010 14:27 

« <Фарш>:

какой спрос ?какое продумование ?вся торговля хаотична ,ничего не возможно просчтитать вперёд

Клиника просто...

« <Фарш>:

повальный реБРЕДинг

Оговорочка по Фрейду  :-) :-)
И где ты там у меня "повальный"-то высмотрел?

« <Фарш>:

будучи работником полиграфии никто ничего не менял только снизили обьемы в разы

Вот это широта взглядов! Это я понимаю!!!  :-) :-)

724. <Фарш> » 21.09.2010 14:39 

Клиника просто...

ну ты прям профессор по экономики?? всё знаешь,только в теории :
(

повальный реБРЕДинг

Оговорочка по Фрейду  :-) :-)  :-) :-)
И где ты там у меня "повальный"-то высмотрел?

вот:

Как правило, придумываются новые рекламные ходы, акции, рестайлинги, ребрендинги

Вот это широта взглядов! Это я понимаю!!!

Производство упаковки (пищевой в основном) на пол страны,ребредингов и ресталингов прошло через хуева туча так что не надо мне тут ляля.Ты напоминаешь Вайтметха ,то про музыку хуйню несёт ,а ты "знаток" политики ,экономики и истории.Шут-теоретик.  :~ :~

725. Gastrolith » 21.09.2010 14:40 

« Ssphinx:

он и является

Он активно формируется. По крайней мере теми, кто собирается продолжать быть богатым и кому совершенно неинтересно, что завтра захочет некий Сфинкс или любая другая группа поребителей.

« Ssphinx:

просто люблю разнообразие, понимаешь? и пусть их будет больше 1000 – это всего-то три года разных колбас, если их пробовать по одной в день.

Т.е. одну в день и все? Тебе не надо больше 1000, тебе достаточно 10 сортов.

« Ssphinx:

уффф......... (утираю пот со лба).

Они бедные или нет, господин либерал?

« Ssphinx:

если б ваши коммуняки не раскулачили бы трудяг.

Садись, 2 по истории.

« Dampfschifffahrer:

но в ссср секса не было...

Ну-ну.  :) :) Как все привыкли повторять эту натянутую глупость.  :) :) Мало того, что это был монтаж, так и эротика в СССР была, не то что секс.  :) :)

« Ssphinx:

посмотрите, рекомендую. а то ж многие ни сном ни духом.

Ну так после 31-го числа закон отменят я надеюсь?

« Abyss:

Так что эта идея о судьбоносной миссии покупателя – иллюзия.

Экономическая теория не подразмевает никаких судьбоносных миссий покупателя. Рука рынка – это закон устанавливаемый государством, котрый позволяет направлять и управлять процессами для получения наибольшей выгоды. Место покупателя в последнем ряду с краю.

« Abyss:

особенно во время кризиса, к примеру, на биржах

Ага. В банковской и финансовой схемах покупатель на высоте.  :) :)

Добавлено (21.09.2010 14:47:47):

« <Фарш>:

Товарищ вы больны параноей,какой спрос ?какое продумование ?вся торговля хаотична ,ничего не возможно просчтитать вперёд .

Иди проспись.  :) :)

« <Фарш>:

будучи работником полиграфии никто ничего не менял только снизили обьемы в разы

Не менял, но снизили!!!  :) :)

726. <Фарш> » 21.09.2010 15:00 

О ещё один теоретик-бакалавр!!Сиди и просчитывай кто сколько купит.

727. Abyss » 21.09.2010 15:03 

« <Фарш>:

вот:

Вступительное сочетание "как правило", 4 примера (совершенно не обязательно относящиеся к области полиграфического бизнеса) и заключение "и.т.д." ты приравниваешь к термину "повальный". Фантазёр!  :-) :-)

« <Фарш>:

Производство упаковки (пищевой в основном) на пол страны,ребредингов и ресталингов прошло через хуева туча так что не надо мне тут ляля.

Ты по всем отраслям судишь, исходя из производства упаковки?

P.S. На всякие детсадовские эпитеты про мои познания в экономике и т.д. симметрично отвечать не буду, но в целом позабавило  :-) :-)

728. <Фарш> » 21.09.2010 15:11 

P.S. На всякие детсадовские эпитеты про мои познания в экономике и т.д. симметрично отвечать не буду, но в целом позабавило  :-) :-)

Аналитег ёптыть,может Путину посоветуешь что нибудь толковое,переход на плановую экономику.
ЗЫ если не секрет раскажи нам кем ты работаешь?

729. Dampfschifffahrer » 21.09.2010 15:30 

Гастролит, секс был, точно?
Значит, и куроебы наверняка были!

730. Abyss » 21.09.2010 15:45 

« <Фарш>:

ЗЫ если не секрет раскажи нам кем ты работаешь?

Менеджером  ;) ;)

731. Gastrolith » 21.09.2010 15:48 

« <Фарш>:

О ещё один теоретик-бакалавр!!Сиди и просчитывай кто сколько купит.

Господин полиграфист, я, в отличие от многих выступающих, практик, а ты закусывай и печатай.  :) :)

« Abyss:

P.S. На всякие детсадовские эпитеты про мои познания в экономике и т.д. симметрично отвечать не буду, но в целом позабавило

Он в жизни выглядел адекватным.  :) :) Видимо нетрезв и на работе.  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Гастролит, секс был, точно?

У тебя дети есть, а ты не знаешь?  :) :) Тут может появиться несколько вопросов.  :) :)

732. <Фарш> » 21.09.2010 15:50 

« Abyss:

" шраф ака фарш:
ЗЫ если не секрет раскажи нам кем ты работаешь?

Менеджером  ;) ;)

чего именно,а то видел вакансию "менеджер уборочных машин в метро".

733. Abyss » 21.09.2010 16:03 

« <Фарш>:

чего именно

Проектов  ;) ;)
Может тебе всю трудовую биографию тут перечислить  :-) :-)

Ты бы, чем на личности переходить и оффтопить, лучше по теме чего-нибудь более связное написал.

734. Gastrolith » 21.09.2010 17:16 

« Abyss:

Ты бы, чем на личности переходить и оффтопить, лучше по теме чего-нибудь более связное написал.

Он не может написать :) :)

735. <Фарш> » 21.09.2010 17:49 

« Abyss:

" шраф ака фарш:
чего именно

Проектов

ну теперь всё понятно,планеровщик.

« Gastrolith:

" Abyss:
Ты бы, чем на личности переходить и оффтопить, лучше по теме чего-нибудь более связное написал.

Он не может написать :) :)

отстатань писатель фигов.

Производится ли какой-либо продукт как товар или не как товар, он всегда является вещественной формой богатства, потребительной стоимостью, предназначенной для индивидуального или производительного потребления. Его стоимость как товара идеально существует в цене, которая ничего не изменяет в его действительной потребительной форме. То обстоятельство, что определённые товары, как-то золото и серебро, функционируют в качестве денег и как таковые пребывают исключительно в процессе обращения (в качестве сокровища, резерва и т. д. они также остаются, хотя и в скрытом виде, в сфере обращения) – это обстоятельство является всецело продуктом определённой общественной формы процесса производства, а именно процесса производства товаров. Так как на основе капиталистического производства товар становится всеобщей формой продукта; так как подавляющая масса продукта производится как товар и потому должна принимать форму денег; так как, следовательно, масса товаров, т. е. та часть общественного богатства, которая функционирует как товар, беспрерывно растёт, – то здесь увеличивается также количество золота и серебра, функционирующих в качестве средств обращения, средств платежа, резерва и т. д. Эти товары, функционирующие как деньги, не входят ни в индивидуальное, ни в производительное потребление. Это – общественный труд, фиксированный в такой форме, в которой он служит только как машина для обращения. Помимо того, что часть общественного богатства удерживается в этой непроизводительной форме, износ денег требует постоянного возмещения их или превращения большего количества общественного труда – в форме продукта – в большие количества золота и серебра. Эти издержки возмещения достигают значительных размеров у капиталистически развитых наций, так как часть богатства, находящаяся

736. Dampfschifffahrer » 21.09.2010 18:06 

так я же про ссср речь веду, у меня в советском союзе секса действительно не было, сын родился уже в путинской России  :-) :-)
так что вопрос к Гастролиту, как к спецу по ссср – там у куроебов секс был  :-) :-)?

737. Abyss » 22.09.2010 08:46 

« <Фарш>:

ну теперь всё понятно,планеровщик.

ПланЕровщиком я бы был, если бы в ЦАГИ работал, да планеры самолётов для нашей Родины изобретал.

А Маркса-то ты с какой целью процитировал? Hanevold-у чтоль подражаешь?  :-) :-)

738. <Фарш> » 22.09.2010 10:03 

Abyss –"

А Маркса-то ты с какой целью процитировал?

Для апгрейда твоих мозгов,а то сидишь перед виртуальными цыферками в мониторе а голове вселенского масштаба ересь эксгумируешь и вселенского масштаба эту глупость тут пытаешься впарить.Эх сколько было при совке таких как ты дармоедов которые всё и вся планировали и допланировались.Не работа а пустое времяпроёбывание я бы так не смог.

739. Abyss » 22.09.2010 10:24 

Пламенный спич!  :-) :-)
Твои телепатические способности в определении того, какая у меня работа, поражают  :-) :-) Планирование, оказывается, ну-ну...

Ладно, давай, раз ты так горазд мозги апгрейдить, дай анализ хотя бы этой своей, наобум выдранной из Капитала, цитате с точки зрения современной экономики.

740. <Фарш> » 22.09.2010 10:38 

Ты чё с горы ёбнулся, я капитал лет 10 назад читал и всё упомнить не могу чтоб тебе цитировать,и 4 том не стал читать ,заебало.
ЗЫ не забывай что это Метлиб ,и что тут ещё много интерестных и не очень тем есть.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.