Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

7544. Dampfschifffahrer » 05.10.2014 21:44 

« Blackgod:

Я в 1999, когда из Москвы уехал, так через два дня там шандарахнули так, что до сих пор разобраться не могут –

Хм...

7545. dark elf » 05.10.2014 21:49 

« vados:

съездил бы в провославную луганду, а потом, если бы смог оттуда уебать, в фошистский киев.

Ну с точки зрения бойцов АТО выбор между сидением, например, в иловайском котле и, "если бы смог оттуда уебать", киевскими кабаками с патриотическими валькириями в вышиванках на голое тело (ибо нехуй! героям слава и валькирии!) – абсолютно очевиден. Вот только вряд ли Эбисс ради возможности такого выбора вступит в ряды какого-нить из киевских террбатов, увы... Но так как строить догадки о человеке в отсутствие его самого абсолютно некорректно, поэтому примите оба мои извинения – лучше всего на твое предложение наверняка ответит он сам.

7546. Zuker » 05.10.2014 22:03 

« Blackgod:

Я в 1999, когда из Москвы уехал, так через два дня там шандарахнули так, что до сих пор разобраться не могут – кто же это сделал

Путин, Басаев и другие моджахеды нервно курят на балконе  :D :D

7547. Мировая Закулиса » 06.10.2014 09:34 

« dark elf:

Вот только вряд ли Эбисс ради возможности такого выбора вступит в ряды какого-нить из киевских террбатов

ну в луганду можно своим ходом из рашки съездить совершенно невозбранно дабы посмотреть на местную фауну  :~ :~  :~ :~  :~ :~

7548. Abyss » 06.10.2014 11:55 

« Мировая Закулиса:

1) являлись ли методы борьбы с чеченским сепаратизмом фашисткими?

1. В 10-й раз повторю, что ситуация в Чечне развивалась по совершенно иному сценарию, ввиду чего сравнение некорректно
2. Твои упёртые попытки увести разговор в сторону Чечни тебе самому не напоминают критикуемую тобой же ситуацию (которая, впрочем, по крайней мере, когда ты приписываешь таковое мне, существует лишь в твоём воображении), когда упоминание чего-либо негативного в другом месте не должно быть оправданием непотребностей где-то ещё? Если долбанные реформаторы за несколько лет дебилдинга довели в Чечне ситуацию до кровопролития, это служит оправданием того, что новоиспечённая киевская власть сделала то же самое за несколько месяцев?

« Мировая Закулиса:

какие есть нефашисткие методы борьбы с сепаратизмом?

Ну вот, например, в шотландский сепаратизм победили мирным путём

« Мировая Закулиса:

на самом деле оба чистокровные хохлы всю жизнь прожившие на донбасе, а то что стрелков за путина это все постановочные съемки хунты

Кто так говорил? Речь идёт о том, что в их задачи (пусть и спущенные из Москвы) не входило насилие над мирными гражданами.

« Мировая Закулиса:

гарантий в долгосрочной перспективе на то, что она не будет дальше расползаться нету никаких – так что все сводиться к тому, что иметь под боком басаева с хоругвиями не очень безопасно в конечном счете

Терроризм под прикрытием мусульманства, к сожалению, на слуху, а вот "басаев с хоругвиями" – это что-то из Красной книги. Примеры известных прецедентов плз для доказательности того, что вероятность описанного тобой сценария достойна хотя бы обсуждения (про вероятность реализации вообще смешно говорить).

« Мировая Закулиса:

вот ее и зачищали

Ага.. тупо не думая о населении и о том, чем всё это может кончиться... (или наоборот представляя...)

« vados:

ебать, а тут все по старому...одно диванное уебищное аналитего пишет хуйню о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Слышь, эбисс, ты вместо ебанутого пиздежа про фашизм, съездил бы в провославную луганду, а потом, если бы смог оттуда уебать, в фошистский киев. Ты бы тут ник поменял, только шоб не вспоминать, какую хуйню ты здесь пишеш..

А ты бы вместо неадекватного потока "сознания", который, с учётом помоечного стиля изложения, как раз таки гораздо больше похож на форму ведения дискуссии в стиле "ебанутый пиздёж", да ещё и с оскорблениями (в то время, как я, не зная тебя лично, до подобного опускаться не намерен), спокойно и доказательно описал бы ситуацию, чётко по пунктам указав, где я не прав, и как оно обстоит на самом деле.
Кстати, в каком-то посте я называл город-герой Киев фашистским?

7549. Мировая Закулиса » 06.10.2014 13:41 

« Abyss:

1. В 10-й раз повторю, что ситуация в Чечне развивалась по совершенно иному сценарию, ввиду чего сравнение некорректно

1) На счет ситуации ты так меня и не убедил в чем она коренным образом отличалась?

2) опять-таки, критика идет с твоей стороны я так понял именно методов, а не самой ситуации? или какбы ситуация в чечне оправдывала "фашисткие методы", а на украине нет?  :) :)

« Abyss:

когда упоминание чего-либо негативного в другом месте не должно быть оправданием непотребностей где-то ещё?

Я не считаю что подавление чри военными методоми – это что-то однозначно негативное, негативным является то, что часть боевиков потом легитимизировалась в путинской вертикали (Кадыровцы). Как я уже писал надо было либо снести рассадник, что и было сделано либо отделить его и оградить от цивилизации ибо он наверняка и дальше бы расползался по северному кавказу, как сегодня новоотброссия мечтает войти в харьков.

От политики басаева и его последователей страдали и некоторые соседи – типа ингушей, которые много раз объявлялись унтерменьшами, хотя вот из русских вряд ли кто отличает одних от других)

« Abyss:

Ну вот, например, в шотландский сепаратизм победили мирным путём

ну во-первых его еще не "победили"  :D :D

Во-вторых, я думаю что есть серьезная разница между законным референдумом, инициированным самой автономией (а шотландия – это автономия внутри UK) и военным противостоянием, инициированным при поддержке и с подачи пропаганды соседней страны.

Я не возражаю против вооруженной борьбы кого-то за свои права, просто мне кажется, что никакой дамбасс не поднялся бы без влияния рашки. В 91 году например на референдуме не все регионы украины голосовали одинаково, не везде люди бежали менять советские паспорта на украинские, но никто не помышлял о каком-то там противостоянии. Почему же? Потому что никто нечего не кому не обещал через своих пропагандистов и не забрасывал своих людей туда. А сейчас всех напугали тем, что их теперь фашисты убьют за то, что донбасский клан януковича царствовал 8 лет разрушая экономику украины + экономическая ситуация на украине сложная, а в рашке типа "стабильность". Стабильность правда судя по-всему уже закончилась.

В любом случае мне пофиг, чем закончиться борьба шотландских националистов за отделение шотландии, но вот то, что шотландия будет куда более самостоятельнее и намного перспективнее новоотброссии в качестве отдельного государства – факт.

В-третьих, ополченцы изначально отказывались от любых переговоров требуя выполнения своих условий, которые они с трудом могли сформулировать то ли и федерализация нужна была то ли сразу вступление в состав рфки без формальностей типа федерализации.  :D :D По своему ли желанию это делалось или по настоянию москвы хз – но эти действия сложно назвать мудрыми и они тоже провоцировали обострение ситуации.

« Abyss:

Речь идёт о том, что в их задачи (пусть и спущенные из Москвы) не входило насилие над мирными гражданами.

Это очень большой вопрос честно говоря, во всяком случае они много чего делали для того чтобы насилия было больше. Сидение в Славянске в течение нескольких месяцев в ожидание "ввода" войск рф играло тоже явно не в пользу местных, но очень в пользу картинки на российском тв. Размещения укреплений в жилых кварталах и зениток на крышах зданий – это так мелочи, "тихие радости фашизма".

Стрелков и коллеги скорее выполняли роль консолидации всех этих милитаристких группировок за "одну идею" и мобилизации местных в эту движуху. Поначалу весной стрелков в своих обращениях все время обвинял местных в "недостаточном участие", вот после всех этих "геноцидов русских на украине", и "крови пролитой бандеровцами", в городах где он ошивался у местных уже начало проявляться больше энтузиазма.

« Abyss:

Терроризм под прикрытием мусульманства, к сожалению, на слуху, а вот "басаев с хоругвиями" – это что-то из Красной книги. Примеры известных прецедентов плз для доказательности того, что вероятность описанного тобой сценария достойна хотя бы обсуждения (про вероятность реализации вообще смешно говорить).

ну во-первых текущие события – новоотброссия желает двинуться дальше грозиться забрать еще мариуполь и харьков

во-вторых басаева с хоругвиями я постил на предыдущей странице)

« Abyss:

Ага.. тупо не думая о населении и о том, чем всё это может кончиться... (или наоборот представляя...)

ну что тут поделаешь, о нас с тобой в подобной ситуации тоже бы думать не стала не одна сторона не другая  ;) ;)

тем не менее мне кажется этого маловато для поддержки новоотброссии, ведь если бы они не пришли туда – не было бы никакой ато

7550. Abyss » 06.10.2014 17:43 

« Мировая Закулиса:

На счет ситуации ты так меня и не убедил в чем она коренным образом отличалась?

Как я уже вроде говорил, убедить тебя я и не рассчитываю.
А отличалась она тем, что бардак там копился несколько лет при попустительстве (а то и подстрекании) центра, и потом уже ситуация стала безвыходной. В случае с Донбассом неудачу вялых и формальных попыток договориться я такой безвыходностью не считаю.

« Мировая Закулиса:

опять-таки, критика идет с твоей стороны я так понял именно методов, а не самой ситуации? или какбы ситуация в чечне оправдывала "фашисткие методы", а на украине нет?

Ситуация в Чечне НЕ оправдывает тех, кто до неё довёл. То, что там устроили войну – преступление наших реформаторов, т.н. "АТО" – преступление майдунской3,14здобратии.

« Мировая Закулиса:

Я не считаю что подавление чри военными методоми – это что-то однозначно негативное

Война – всегда негатив. Как говорится, плохой мир лучше хорошей войны.

« Мировая Закулиса:

сегодня новоотброссия мечтает войти в харьков

Согласен, что на данном этапе такие мечты – маниловщина. Харьков сам захочет – значит захочет, нет – значит, нет.

« Мировая Закулиса:

ну во-первых его еще не "победили"

Но приостановили надолго по факту.

« Мировая Закулиса:

есть серьезная разница между законным референдумом, инициированным самой автономией (а шотландия – это автономия внутри UK) и военным противостоянием, инициированным при поддержке и с подачи пропаганды соседней страны

Разумеется, только не надо забывать, что и майдаунов с науськиванием политиков других стран и госпереворотом в итоге в Лондоне не было. И на счёт инициации именно военного противостояния – большой вопрос, кто тут больше его инициировал, те, кто говорил: "не суйтесь сюда со своим военным противостоянием" или те, кто таки сунулся, т.к. "ибо нехуй"

« Мировая Закулиса:

мне кажется, что никакой дамбасс не поднялся бы без влияния рашки.

А государственный переворот, с которого всё началось, произошёл бы без влияния запада?
И с тем, что Донбасс поднялся в расчёте на поддержку РФ никто и не спорит. Ещё до бойни знакомые из Харькова в телефонном разговоре говорили "вся надежда на Россию"...

« Мировая Закулиса:

В 91 году например на референдуме не все регионы украины голосовали одинаково, не везде люди бежали менять советские паспорта на украинские, но никто не помышлял о каком-то там противостоянии. Почему же?

Потому что, во-первых, после нескольких десятков спокойной жизни народ ещё банально не осознавал масштабов звездеца. А во вторых, основная часть маразма типа героизации бандеры, переписывания учебников и т.д. была ещё впереди.

« Мировая Закулиса:

А сейчас всех напугали тем, что их теперь фашисты убьют за то, что донбасский клан януковича царствовал 8 лет разрушая экономику украины

При непосредственном участии нынешнего президента, надо заметить  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Потому что никто нечего не кому не обещал через своих пропагандистов и не забрасывал своих людей туда.

Тебя возмущает, только когда РФ этим занимается? Ну так научились у западных учителей.

« Мировая Закулиса:

В-третьих, ополченцы изначально отказывались от любых переговоров требуя выполнения своих условий, которые они с трудом могли сформулировать то ли и федерализация нужна была то ли сразу вступление в состав рфки без формальностей типа федерализации.  :D :D По своему ли желанию это делалось или по настоянию москвы хз – но эти действия сложно назвать мудрыми и они тоже провоцировали обострение ситуации.

Тот разброд и шатание, которые у них там наблюдались, не оправдывают начала бойни.
А то, что когда силы стали выравниваться, таки нашлись лазейки к пока ещё малоэффективному, но всё же диалогу, лишний раз доказывает то, что и тогда майдауновласти следовало приложить больше усилий для поиска мирного пути, а не переть сразу туда танками и "градами".

« Мировая Закулиса:

Сидение в Славянске в течение нескольких месяцев в ожидание "ввода" войск рф играло тоже явно не в пользу местных

Вред от пассивного сидения Гиркина&со в Славянске не идёт в сравнение с вредом от залпов РСЗО и гаубиц.

« Мировая Закулиса:

Стрелков и коллеги скорее выполняли роль консолидации всех этих милитаристких группировок за "одну идею" и мобилизации местных в эту движуху. Поначалу весной стрелков в своих обращениях все время обвинял местных в "недостаточном участие", вот после всех этих "геноцидов русских на украине", и "крови пролитой бандеровцами", в городах где он ошивался у местных уже начало проявляться больше энтузиазма.

Если бы он просто ошивался, а со стороны ВСУ не было бы агрессии, то энтузиазма было бы меньше.

« Мировая Закулиса:

ну во-первых текущие события – новоотброссия желает двинуться дальше грозиться забрать еще мариуполь и харьков

А ты и ведёшься на эту пропаганду  :-D :-D Информационная война же в самом разгаре. Укросми поют о разгромах русских войск и единой Украине, ополчение – о разгромах соответственно ВСУ и расширении несуществующей (либо пока ещё, либо в принципе) Новороссии. Думаешь всем надо слепо верить?

« Мировая Закулиса:

во-вторых басаева с хоругвиями я постил на предыдущей странице

Ненене! Ты не отмазывайся! Я спрашивал про исторические примеры терроризма, а не про пиар-концерты. Так-то и я могу фоток дебилов с портретами бандеры накидать, их-то благодаря идеологии укровластей постсоветской эпохи достаточно.

« Мировая Закулиса:

о нас с тобой в подобной ситуации тоже бы думать не стала не одна сторона не другая

Когда ситуация получает развитие – да. Я говорю о том, что думать надо ДО того, как ситуация сложится.

« Мировая Закулиса:

тем не менее мне кажется этого маловато для поддержки новоотброссии, ведь если бы они не пришли туда – не было бы никакой ато

А если бы власть была настойчивее в поиске мирных путей диалога, а не радостно шла в наступление после вялых полутора попыток и первых отказов, то нашли бы пути решения без АТО. А если бы не было государственного переворота – так и вообще был бы мир, а прогнувшийся в результате майдаунских скачек долбоёбов янукович благополучно канул бы в лету в итоге внеочередных, но мирных выборов.

7551. Мировая Закулиса » 06.10.2014 19:17 

« Abyss:

В случае с Донбассом неудачу вялых и формальных попыток договориться я такой безвыходностью не считаю.

Договариваться в обоих случаях по сути не о чем. Только тянуть время для реализации плана Б если он есть.

« Abyss:

То, что там устроили войну – преступление наших реформаторов, т.н. "АТО" – преступление майдунской3,14здобратии.

А штурм грозного зимой 99/00 это преступления Кровавого Влада и русни?  :D :D

« Abyss:

Согласен, что на данном этапе такие мечты – маниловщина. Харьков сам захочет – значит захочет, нет – значит, нет.

Не захочет – будут стараться чтобы захотел. Ну точнее уже стараются.

« Abyss:

Но приостановили надолго по факту.

до следующего референдума походу)

« Abyss:

Разумеется, только не надо забывать, что и майдаунов с науськиванием политиков других стран и госпереворотом в итоге в Лондоне не было. И на счёт инициации именно военного противостояния – большой вопрос, кто тут больше его инициировал, те, кто говорил: "не суйтесь сюда со своим военным противостоянием" или те, кто таки сунулся, т.к. "ибо нехуй"

Ну поэтому наверное как-то не очень уместно сравнивать шотландию с чечней, приднестровьем или донбассом. А тех, кто "не суйтесь сюда" кстати забыли спросить...

« Abyss:

А государственный переворот, с которого всё началось, произошёл бы без влияния запада?

Дело в том, что он бы произошел и без нее.  :-) :-) Ибо экономика была уже проебана и никто не был этому рад почему-то.  :-) :-) И в такой ситуации никто бы не стал выходить на улицы или воевать за "законную легитимную власть януковича". Поэтому ессно в ход пошли все эти технологии о внедрении "новороссии" и "ссср 2.0" для разной аудитории, одновременно с получением путиным от совета федерации разрешения о применении войск на территории украины. Ну и после уже внедрение разных стрелковых и вот эти "бандеровцы, грады, кровь с кишками, россия нам поможет" и прочее из каждого утюга. Ну и ессно эта клоака потихоньку обросла сторонниками, ибо у кого автомат тот и прав – не рад стрелкову – пойдешь в расход. Собсно эти люди и гебисты, которых им поставили, и подтолкнули регион к войне. Ну и далее конечно "освободители" уже начали потихоньку строить планы "освобождения" до днепра. Такое вот "освобождение".

Но самое главное конечно "войну начал майдан" и т. д. "майдан проебал страну", не янукович же и клан донецких олигархов ее планомерно проебывал в течении 8 лет, ессно же майдан и лично АБАМА ГАСДЕПОВИЧ, ну и через границу туда помощь передавал тоже КЕРРИ ДЖОБАЙДОНОВИЧ.

« Abyss:

Потому что, во-первых, после нескольких десятков спокойной жизни народ ещё банально не осознавал масштабов звездеца. А во вторых, основная часть маразма типа героизации бандеры, переписывания учебников и т.д. была ещё впереди.

Ну и менталитет и уровень конечно населения донбасса, в 91 году требования о независимости пробивали через ихние антисовковые движухи и митинги и они были все украинцами, а сегодня они русские. Хотя на суржике трепались и тогда и сейчас, да и в рашке понаехавших оттуда все хохлами называют)))

« Abyss:

Тебя возмущает, только когда РФ этим занимается? Ну так научились у западных учителей.

меня возмущает то, что во-первых рашка роет себе могилу усиленными темпами

во-вторых рашка совершенно лицемерно дербанит "государство братского народа" на куски, заметь, когда дербанили преднестровье или грузию это не вызывало такого раскола, многим это не нравилось но на улицы москвы не выходило 20 тыс. народу например

в-третьих, западные учителя конечно наломали дров, но некоторые их детища продемонстрировали небывалый экономический рост) а рашке как-то особо нечем похвастаться, кроме младшего сырьевого брата казахстана)) а так кругом одна только колониальная администрация, живущая в кредит.  :D :D

ну оно и не удивительно – как у себя, так и у других) опыт западных учителей как обычно перенимают не очень хорошо

« Abyss:

А то, что когда силы стали выравниваться, таки нашлись лазейки к пока ещё малоэффективному, но всё же диалогу

диалога нету – если со стороны киева звучали какие-то предложения, со стороны ополченцев в ответ было нечто нечленораздельное

вот этих предъяв из серии "это киев должен искать пути к мирному диалогу а не ополчение" я совсем не понимаю это что-то в духе "они пришли на нашу землю", "нас никто не ставил на колени" и т. д.

« Abyss:

Вред от пассивного сидения Гиркина&со в Славянске не идёт в сравнение с вредом от залпов РСЗО и гаубиц.

пять балов просто!  :D :D  :/: :/:

кстати а что ты будешь говорить, если ополчение будет само из градов валить по мариуполю или харькову, они тоже карателями будут и фашистами?  :D :D

« Abyss:

Если бы он просто ошивался, а со стороны ВСУ не было бы агрессии, то энтузиазма было бы меньше.

ну вот это уже более унылая попытка замены причины на следствие, та что выше – веселее)))

« Abyss:

Думаешь всем надо слепо верить?

ну вот идеологи новоотброссии декларируют такую дерективу, вопрос веры тут не особо уместен т. к. получиться это или нет это не вопрос чей-то веры, а вопрос смогут ли они реализовать это)

« Abyss:

Я спрашивал про исторические примеры терроризма

не терроризма а сепаратизма

« Abyss:

Я говорю о том, что думать надо ДО того, как ситуация сложится.

процесс противостояния это тоже процесс складывания ситуации, вот без сидения гирькина в славянске не было бы всех этих картинок разорванных на куски людей и "бандеровцы сожгли родную хату"

7552. Abyss » 07.10.2014 17:58 

« Мировая Закулиса:

Договариваться в обоих случаях по сути не о чем. Только тянуть время для реализации плана Б если он есть.

Ну почему же... О границах например, о производственных связях (правда киевские ебаньки старательно раздолбали уже производство) ну и т.д. До хрена о чём можно договариваться.

« Мировая Закулиса:

А штурм грозного зимой 99/00 это преступления Кровавого Влада и русни?

Вся чеченская заваруха – преступление горбачёвско-ельциноидной власти. Что ты имеешь в виду под руснёй?

« Мировая Закулиса:

Не захочет – будут стараться чтобы захотел. Ну точнее уже стараются

Ну естественно, пропаганда будет со всех сторон. Вон в 1996-м тоже казалось, что народ ЕБНа не захочет выбрать, ан постарались так, что рейтинг подняли ему не несколько десятков процентов.
И да, киевская власть с самого начала стала стараться – вместо того, чтоб заниматься экономикой занялись войной.

« Мировая Закулиса:

до следующего референдума походу)

Т.е. на весьма неопределённый срок.

« Мировая Закулиса:

Ну поэтому наверное как-то не очень уместно сравнивать шотландию с чечней, приднестровьем или донбассом.

Почему же? Именно уместно. И там, и там сепаратизм, а процессы протекают по-разному, значит, как раз надо сравнить условия и сделать выводы.

« Мировая Закулиса:

А тех, кто "не суйтесь сюда" кстати забыли спросить...

Да, забыли. И начали т.н. АТО.

« Мировая Закулиса:

Дело в том, что он бы произошел и без нее

И кто мешал остановиться, когда янукович фактически капитулировал? Все цели были достигнуты же фактически.

« Мировая Закулиса:

Поэтому ессно в ход пошли все эти технологии о внедрении "новороссии" и "ссср 2.0" для разной аудитории, одновременно с получением путиным от совета федерации разрешения о применении войск на территории украины. Ну и после уже внедрение разных стрелковых

Только педалироваться это, заметь, начало ПОСЛЕ госпереворота. Т.е. при всей оголтелой ненависти к РФ и слепого желания обвинить её во всём её действия в данной ситуации, включая даже Крым, были вторичны, были реакцией, а не причиной.

« Мировая Закулиса:

грады, кровь с кишками

Как ни крути, но это был результат "трудов" АТОшников...

« Мировая Закулиса:

Собсно эти люди и гебисты, которых им поставили, и подтолкнули регион к войне.

Смешно, чесслово. Т.е. если кто-то занимает оборонительную позицию и говорит "не суйся", а другой таки суётся вместо того, чтоб пошевелить мозгами, то виноват всё равно защищающийся. "Железная" логика... Гопническая...

« Мировая Закулиса:

Ну и далее конечно "освободители" уже начали потихоньку строить планы "освобождения" до днепра. Такое вот "освобождение".

Такой вот пиар, если тебе до сих пор невдомёк.  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

"войну начал майдан"

По крайней мере, его заслуга в начале войны на порядок больше, чем заслуга Стрелкова&со.

« Мировая Закулиса:

"майдан проебал страну", не янукович же

Почему же? Янукович именно и проебал. А майдаун добил.

« Мировая Закулиса:

в 91 году требования о независимости пробивали через ихние антисовковые движухи и митинги и они были все украинцами, а сегодня они русские.

В 91-м году власти удалось размесить мозги людей в редкостную кашу. В начале года большинство довольно единодушно голосовало на референдуме за сохранение СССР, т.к. ещё надеялись, что весь происходящий маразм – лишь временные трудности, но после августовского фарса руководство настолько себя дискредитировало, что немудрён был выбор независимости.

« Мировая Закулиса:

рашка роет себе могилу усиленными темпами

С конца 80-х.

« Мировая Закулиса:

рашка совершенно лицемерно дербанит "государство братского народа" на куски

Ну, к русским ты себя не причисляешь, со временем планируешь свалить (не важно – чуть раньше/чуть позже) – так какая тебе по сути разница, дербанит РФ Украину или США Ливию? Для тебя РФ –кроме того, что это страна, в которой ты волей злой судьбы сейчас дышишь, представляет что ль хоть какую-то ценность? Смысл всех этих возмущений конкретно этой страной каков?
Следует заметить, чтоб вот так гадски устроен мир, что страны побольше периодически начинают его делить и дербанить страны поменьше. РФ – это (пока ещё) страна побольше. Она должна резко выделяться на фоне других? Она – какое-то исключение? Она не должна никак реагировать на происходящее в соседних странах? Украина "сама себя раздербанила" своим бестолковым майдауном, можно было на это смотреть и ничего не делать, а можно было делать. РФ "просто смотреть" не стала, её действия на фоне того, как действовали и действуют другие крупные государства, ничего особенного из себя не представляют (если только не считать её по каким-то причинам исключительной, особенной страной). Так что, если ты такой уж правдолюб, то поводов для возмущения в этом мире хоть отбавляй, и действия РФ далеко не самый возмутительный пример, а если дело не в правдолюбии, а в каком-то субъективизме по отношению к РФ, то опиши хоть, в чём её исключительность помимо твоего в ней временного нахождения.

« Мировая Закулиса:

когда дербанили преднестровье или грузию это не вызывало такого раскола, многим это не нравилось но на улицы москвы не выходило 20 тыс. народу

В дефолт-сити есть категория "особо одарённых" людей, которые периодически любят повыходить и побарагозить (они же не анчоусы!  :-D :-D ). Не было событий на Донбассе – так они шлялись под другими предлогами. Так что вся эта бестолковая движуха – ниочём.. и на раскол уж никак не тянет. И потом, раскол тебя разве не устраивал бы? Это ж как скучно, когда большинство имеет в чём-то единое мнение, да? А тут у нас тоталитарный ужас – большинство за "крымнаш"... И кто вносит раскол – те, кто в едином порыве с большинством радуются присоединению Крыма и возмущаются "зверствами фашистов" (разумеется, не задумываясь, насколько всё преувеличивают наши СМИ, которые ещё вчера теми же говорящими головами поливали грязью наше недавнее прошлое (да и сейчас иногда, чтоб народ не расслаблялся нет-нет, да и плюнут туда)) или те, кто проводит "марши мира"?

« Мировая Закулиса:

западные учителя конечно наломали дров, но некоторые их детища продемонстрировали небывалый экономический рост) а рашке как-то особо нечем похвастаться, кроме младшего сырьевого брата казахстана)) а так кругом одна только колониальная администрация, живущая в кредит.

Да, к сожалению, за последние лет 25 похвастаться мало чем можно. Так нечего было ломать систему, которая тот самый экономический рост обеспечивала.
А касательно детищ с ростом – это отдельная забавная тема. Там много скелетов в шкапах запрятано.  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

диалога нету – если со стороны киева звучали какие-то предложения, со стороны ополченцев в ответ было нечто нечленораздельное
вот этих предъяв из серии "это киев должен искать пути к мирному диалогу а не ополчение" я совсем не понимаю

Киев объявил себя новой, якобы легитимной и таки официальной властью. Тем самым он взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ту страну, которой он собрался управлять. И требования поэтому в первую очередь именно к нему.
Тех фактов, что в ополчении разброд (гэбня недоработала?  ;) ;) ), и они не всегда чётко формулируют что-то там, ни разу не оправдывает такую "власть", которая начинает в своей стране гражданскую войну, потратив на попытки диалога со всеми так или иначе в явном и неявном виде задействованными сторонами всего-ничего пару-тройку месяцев.
Да, задействована РФ, да, задействованы США и ЕС, задействованы олигархи разных мастей и сексуальных ориентаций – и что? Взял на себя ответственность за страну – так пытайся на разных уровнях гласно и негласно приводить ситуацию к общему знаменателю. Того, что управлять страной, тем более занимающей такое геополитическое положение, будет просто им никто не обещал. Если они сами так думали, если они не видели всех, кто задействован в запущенных процессах, а видели только кучку ополченцев, то они не политики, а патологические идиоты.

« Мировая Закулиса:

кстати а что ты будешь говорить, если ополчение будет само из градов валить по мариуполю или харькову, они тоже карателями будут и фашистами?

По Мариуполю, кстати, они стрелять из "градов" уже не начали, хотя в определённый момент имели все возможности. Надеюсь, что и не начнут уже. А если будут действовать точно так же, как ВСУ, то да, отношение будет такое же.

« Мировая Закулиса:

попытка замены причины на следствие

Неа. Это простая констатация факта.

« Мировая Закулиса:

ну вот идеологи новоотброссии декларируют такую дерективу, вопрос веры тут не особо уместен т. к. получиться это или нет это не вопрос чей-то веры, а вопрос смогут ли они реализовать это)

Ты к любому пиару так относишься?  :) :)
Среди всяких там правосеков и им подобных маргиналов можно слышать лозунги, что они и до Москвы дойдут.. Тоже рассматриваешь как некое вполне материализуемое намерение, единственным вопросом которого является "смогут ли они реализовать это)"?  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

не терроризма а сепаратизма

Тогда фигура басаева упоминается не к месту. Он больше известен как террорист, а не сепаратист. В общем, я понял: вменяемых исторических аналогий, подтверждающих твою мысль у тебя нет.

« Мировая Закулиса:

процесс противостояния это тоже процесс складывания ситуации,

Ну так-то вся история человечества – это процесс складывания ситуации. А я конкретизирую, говорю о ситуации именно начала военных действий.

« Мировая Закулиса:

вот без сидения гирькина в славянске не было бы всех этих картинок разорванных на куски людей и "бандеровцы сожгли родную хату"

Т.е. ты принципиально снимаешь ответственность за гибель мирных жителей с тех, кто отдавал приказы стрелять, причём, подчёркиваю, не прицельно по точке, откуда только что стрельнули из миномёта по ВСУ (хотя и в этом случае есть нюанс: ИМХО отдающий приказ должен представлять вероятность попадания, исходя из квалификации подчинённых, качества наводки и т.д.), а по городу из установок залпового огня, которые по принципу своего действия бьют не точечно, а по заданной площади? Принципиально во всём виноват Стрелков, КГБ, ВBП, РФ и "русский мир"? Разделение ответственности в твоём понимании существует? (если да, то примерно в каких пропорциях?)
Плюс к тому ты принципиально и полностью исключаешь в качестве мотивации к принятию решений об обстрелах мирных кварталов желание посеять у населения недовольство ополчением, такой посыл как: "Вот смотрите – пока вы Стрелкова сами не выгоните, мы будем по вам стрелять. Пока он тут, не будет вам мирной жизни!"? Думаешь, только прицельно (по крайней мере в устремлениях) по воюющему ополчению били?

7553. AnvadicA » 07.10.2014 22:09 

аааааааабляяять.............  :{ :{

7554. Wolfcub » 08.10.2014 10:55 

Рекомендую причаститься, а если желудок здоровый – ещё и комментарии почитать.

"Спасибо от Калининграда до Владивостока

За последнюю неделю на фасадах домов в Калининграде, Санкт-Петербурге, Севастополе, Москве, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке появились огромные граффити со словами, олицетворяющими современную Россию: Сила, Память, Арктика, Суверенитет, История, Безопасность и Олимпиада.

Эти слова для нас – поколения 20-летних, поколения Путина – значат очень много. Эти слова – одни из тех, без которых немыслима современная Россия, возвращающая себе справедливое место в мировой истории.

Семь огромных граффити, находящиеся в тысячах километров друг от друга, складываются в одно слово – "Спасибо".

Спасибо – это то, что мы хотим сказать в день его рождения главному архитектору побед России – Владимиру Путину."

7555. Abyss » 08.10.2014 11:14 

« AnvadicA:

аааааааабляяять.............

похоже, сейчас придёт лесник и всех разгонит  :-D :-D

« Wolfcub:

Спасибо от Калининграда до Владивостока

Предвыборную компанию 2018 уже начали что ль  :?: :?:

7556. dark elf » 08.10.2014 11:24 

« Wolfcub:

Спасибо – это то, что мы хотим сказать в день его рождения главному архитектору побед России – Владимиру Путину."

Путинбох головного мозга. Надо на них Слимдрова напустить с его путинхуем головного мозга. Будет забавно.  :-D :-D

7557. Dampfschifffahrer » 08.10.2014 12:12 

« dark elf:

Путинбох головного мозга. Надо на них Слимдрова напустить с его путинхуем головного мозга. Будет забавно.

'Забавно' будет происходящее с такими пути но поклонниками, когда 'путинбох' и 'простобох' встретятся.

7558. Мировая Закулиса » 08.10.2014 13:51 

« Wolfcub:

"Спасибо от Калининграда до Владивостока

ну во-первых баян

а во-вторых, ну переходят на новый уровень чуваки...

« dark elf:

Надо на них Слимдрова напустить

Я рад бы, да вот незадача, ни одного 20-летнего "путинбоха" ирл не знаю, куда они фсе спрятались, фсе по мгеровским организациям сидят штоле и носа не кажут?.  :~ :~

На мгеровцев только один раз натыкался, были знакомые знакомых знакомых – было это в 2011/2012 годах накануне понятно каких событий – мгеровцам стыдно было за свое мгерство и они ходили по стеночке)))

Среди обычных ребят почти ни одного сторонника ввп и аццкого топителя за новотбросию тоже не знаю, хотя вот имею знакомых из разных социальных слоев, и тех кто из регионов в Масс-Кву понаехал и местных Масс-Квичей, от детей совеццких интелегентов до детей удачливых коммерсантов из 90-ых.  :~ :~  :~ :~  :~ :~

Ну и собственно озлобление ездящих в масскву на заработки не в пример выше озлобления местных, которое было пару лет назад, можно отращивать бородку и новую лимоновскую организацию по свержению путина создавать.  :D :D Еще кстати есть и "в мой город понаехали хахлы с дамбасса, ведут себя все время так, как будто мы им что-то должны, но мы им совсем не рады". Хахлы с данбасса.  ;-) ;-)  :~ :~  :~ :~  :~ :~

Я вот все пытался найти среди своих сверстников тех, кто топит за ввп и новоотброссию, было интересно просто.  ;) ;) И что-то как-то довольно скупо получилось:

1) два бывших одноклассника с происхождением по ментовско-силовой линии, один топит весьма умеренно, и вероятно под влиянием жены, которая старше его лет на 8.  :D :D

2) один знакомый знакомого, устроенный родителями по знакомству в шарагу, занимающуюся поставками медоборудования – распилы на поставках медоборудования дело выгодное. Несмотря на духовные скрепы чувак не против дунуть или понюхать что-нибудь.

Поделитесь своими наблюдениями, товагищи.

Эбисс, ты такое полотно опять зафигачил, я уже заебался отвечать, придется ждать вечера.  :D :D  :D :D  :D :D

7559. AnvadicA » 08.10.2014 14:21 

« Мировая Закулиса:

Поделитесь своими наблюдениями, товагищи.

Из моих знакомых по метало-субкультурной линии в беларусе 95% топят за хохлов, из которых более половины болеют змагарством, из которых у половины терминальная стадия и даже есть один случай поражения не только головного, но и спинного мозга. Образование филологическое, историческое, психологическое, несколько программистов и докучи людей вообще без образования (художники, музыканты и прочие распиздяи).
Из моих знакомых по институтской линии 5% топят за хохлов, 5% за москалей – остальным похуй. И это правильно!
Из родственников в основном придерживаются москальской позиции, хотя по большому счету тоже похуй. Так, под бутылочку обсудить...

7560. Мировая Закулиса » 08.10.2014 15:18 

« AnvadicA:

метало-субкультурной линии в беларусе 95% топят за хохлов

странно весьма, в рашке например металло-субкультурная линия весьма поцреотична)

7561. Wolfcub » 08.10.2014 15:58 

« Мировая Закулиса:

ну во-первых баян

да брось, два дня прошло.

« Мировая Закулиса:

а во-вторых, ну переходят на новый уровень чуваки...

"Это какой-то новый уровень дерьма" (с) Tommy Lee

« Мировая Закулиса:

Поделитесь своими наблюдениями, товагищи.

За ополченцев есть люди из знакомых и знакомых-знакомых. Как в Питере, так и в Ленобласти. В основном люди старшего возраста, из сверстников – действующие военные или отслужившие в вдв/спецназе. За хохловоинов – из России ни одного.
В целом среди, опять же, моих знакомых разной степени близости, отношение к вопросу слабо коррелирует с социальным статусом, происхождением и персональными качествами. А большая часть или вообще не говорит об этом, или придерживается нейтралитета.

Именно за Пу никто из знакомых активно не высказывается, но, подозреваю, что голосуют многие.

Есть ещё один товарищ с весьма высоким социальным статусом, отличным образованием, большим доходом на юридическом поприще и столичной пропиской, который активно болеет за ополчение и Пу. Даже пришлось в вк этот поток волшебной маны убрать из ленты новостей. Но он в принципе человек уникальный.

7562. Мировая Закулиса » 08.10.2014 16:24 

« Wolfcub:

да брось, два дня прошло.

аааа, ну я видимо спутал немножко, была в мск аналогичная акция свидетелей путина несколько месяцев назад  :~ :~

« Wolfcub:

В основном люди старшего возраста, из сверстников – действующие военные или отслужившие в вдв/спецназе.

старшего возраста да, до хера ваты)

А у меня трое знакомых, отслуживших в том числе и в вдв – никто за рашку не топит.  :~ :~  :~ :~  :~ :~

« Wolfcub:

За хохловоинов – из России ни одного.

Это да, у меня тоже никто из знакомых кто "против рашки", никто не "за украину".

Но когда узнают, что моя позиция – "за украину" им это не кажется чем-то дико маргинальным, макаревичем районного масштаба я не стал.  :D :D

Добавлено (08.10.2014 20:01:35):

« Abyss:

До хрена о чём можно договариваться.

Единственное о чем имеет смысл разговаривать это по какую часть тела нужно закапывать захарченок в землю – по шею или по пояс. Ибо если украина хочет остаться независимым государством ей нужно что-то с этим делать.

« Abyss:

Вся чеченская заваруха – преступление горбачёвско-ельциноидной власти. Что ты имеешь в виду под руснёй?

Под русней я имею ввиду тоже самое, что шамиль басаев имел ввиду под русней – русню.  :D :D  :~ :~

Так кровавый штурм грозного с градами-шмадами, бомбежками с грачей и минированием отходов из города это преступление путина против народа рфки или нет? не уходи в сторону.  :D :D

« Abyss:

Вон в 1996-м тоже казалось, что народ ЕБНа не захочет выбрать, ан постарались так, что рейтинг подняли ему не несколько десятков процентов.

а он его и не выбирал, сегодня нынешние сторонники стабильности (тогдашние "либералы") открыто признаются в том, что он не выигрывал выборов в 96.

« Abyss:

Да, забыли.

в 94 году тоже было "это наша земля не суйтесь сюда, русня..." и т. д.

« Abyss:

И кто мешал остановиться, когда янукович фактически капитулировал?

Нежелание "Старшего Брата" мешало. А он начал себя проявлять чуть ранее запретив колониальной администрацией подписывать соглашение с ЕС.

« Abyss:

Т.е. если кто-то занимает оборонительную позицию и говорит "не суйся", а другой таки суётся вместо того, чтоб пошевелить мозгами, то виноват всё равно защищающийся. "Железная" логика... Гопническая...

Ты наверное плохо понимаешь, что дело происходит в одном государстве, следовательно очень странно предполагать на месте бунтовщиков, что и нечего за это не будет, не находишь?  :-) :-) Но что облегчило им этот нелегкий выбор? наличие за спиной рашеньки, обещающей помочь в кратчайшие сроки. И даже обещавшей ввести войска по началу.

« Abyss:

Такой вот пиар, если тебе до сих пор невдомёк.

А попытки штурма мариуполя тоже наверняка пеар.  :D :D  :D :D  :D :D

« Abyss:

Ну, к русским ты себя не причисляешь, со временем планируешь свалить (не важно – чуть раньше/чуть позже) – так какая тебе по сути разница, дербанит РФ Украину или США Ливию?

Угу, ты прямо как аудитория спутника и погрома и прочих рузке-фашиков: "если ты за украину и против рашки – ты нерусь, съебывай из рашки" и т. д.  :D :D  :/: :/:

конечно не причисляю, к кому причислять-то себя? к "съебывай из нашей рашки нерусь"? ну-ну, "стержень нации"...  :D :D

ну дальше можно не отвечать т. к. ты это "майдан начал войну" "майдан уничтожил украину" как мантру повторяешь каждый раз, при этом доказательная база на уровне старикова и прочих пропагандонских совков.

« Abyss:

Так нечего было ломать систему, которая тот самый экономический рост обеспечивала.

она в современной экономике все равно была бы малорентабельна) все свелось бы к продать ресурсы за границу и поделить бабло на всех, так что вряд ли бы совок выжил в виде брежневских времен в 21 веке)

« Abyss:

Киев объявил себя новой, якобы легитимной и таки официальной властью. Тем самым он взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ту страну, которой он собрался управлять. И требования поэтому в первую очередь именно к нему.

у них по конституции в случае если презик не может приступить к обязанностям то кресло переходит к спикеру рады – все тащемто было легетимно

разговаривать пытались но сегодня уже другая коньюктура момента – можно не разговаривать)))

« Abyss:

Неа. Это простая констатация факта.

угу если бы против дудаева не было агрессии не было бы и чеченской войны)) а если бы он еще весь северный кавказ у рашки попросил надо было помочь построить ему там халифат?  :D :D

« Abyss:

Он больше известен как террорист, а не сепаратист. В общем, я понял: вменяемых исторических аналогий, подтверждающих твою мысль у тебя нет.

пардон, дудаев, а не басаев, я путаюсь в этих чуркабесах.

дудаев собственно сепаратист, ибо совершил госпереворот в чиасср

« Abyss:

А я конкретизирую, говорю о ситуации именно начала военных действий.

Ну да, на восток украины пришла рашкинская агентура, наобещавшая в три короба, путин получил от сф разрешение на введение войск ессно нельзя была начинать ато)))

нужно было сдать всю украину в объятия рф, а всем кто несогласен уехать в польшу, да?  :D :D

« Abyss:

Т.е. ты принципиально снимаешь ответственность за гибель мирных жителей с тех, кто отдавал приказы стрелять, причём, подчёркиваю, не прицельно по точке, откуда только что стрельнули из миномёта по ВСУ

я надеюсь ты мне для начала разъеснишь, являются ли смерти мирных жителей при штурме грозного зимой 99-00 военными преступлениями рф против собственных граждан?

Добавлено (08.10.2014 20:11:36):

Тем временем, пока поцреотично-совковая общественность ужасается "преступлениям олигархического режима на украине" в рашке принимают закон ротенберга

За "закон Ротенберга" (о компенсациях гражданам и компаниям, имущество которых было отчуждено иностранными судами) в первом чтении проголосовали 233 депутата, против – 202, двое воздержались. Было сделано все для того, чтобы законопроект единоросса Владимира Поневежского был принят как можно быстрее, констатировал депутат от ЛДПР Алексей Диденко, имея в виду в том числе перенос рассмотрения проекта 8 октября на более позднее время, чем планировалось.

Скоротечность принятия проекта председатель конституционного комитета единоросс Владимир Плигин объяснил необходимостью защиты прав крымчан. "Сегодня существует объективная угроза вынесения судами политически обусловленных решений в отношении граждан РФ, в частности, проживающих на территории Крыма, либо имеющих имущество на данной территории", – сказал он, выступая с докладом по этому проекту. Недавно принятые на Украине законы об установлении подсудности споров, возникающих на территории Крыма, свидетельствуют о существовании в настоящее время "объективной угрозы вынесения украинскими судами политически обусловленных решений в отношении россиян", пояснил автор Поневежский.

"Причем тут Украина?" – возразил на это коммунист Николай Коломейцев. "Вы же 23 года воспитывали предпринимателей, что они должны обращаться в лондонские, парижские, стокгольмские суды, и они туда обращаются. По этому закону получается, что мы в принципе можем отменить любое решение. Зачем мы их туда направляли?" – возмущался он. Защиту крымчан можно было бы отдельно прописать в законе, хотя бы ограничить уровень компенсаций, заметил также эсэр Михаил Емельянов. Но совершенно неприемлемо, что этот закон защищает от потерь россиян, которые сделали инвестиции в Западной Европе и США, поскольку "эти господа просто ошиблись и неправильно оценили политические риски".

"Почему мы должны решать какие-то частные проблемы за счет наших граждан?" – обратился к сторонникам инициативы Алексей Диденко. "Граждане готовы мириться с лишениями (рост цен из-за санкций). Почему для них не предусматриваем никакого механизма?" – продолжил депутат. Понятно, говорит он, что закон коснется в первую очередь россиян, попавших в санкционные списки.

Распространенное мнение о том, что законопроект направлен исключительно на защиту узкого круга лиц, владеющего значительными состояниями, не соответствует современным реалиям, возразил Плигин. Кроме того, подчеркивал он, противопоставление владельцев крупного бизнеса и общества контрпродуктивно. Из-за неправомерных решений иностранных судов могут быть утрачены не яхты и виллы, а "конкретные активы, которые работают в том числе на наше государство, и культурные ценности", уточнил зампредседателя конституционного комитета единоросс Дмитрий Вяткин.

Мало того, у россиян, попавших в санкционные списки, и так ничего нет за границей, сообщил Плигин. "Мне бы не хотелось, чтобы хотя бы у кого-нибудь сложилось впечатление того, что якобы эти люди, которые попали в санкционные списки, что-то имеют. Это является абсолютной неправдой. У большинства людей, которые находятся в этих санкционных списках, никогда ничего не было за границей, и они никаким образом с заграницей не связаны, за исключением того, что они выполняли свои государственные функции", – сказал депутат.

Думская оппозиция настаивала на том, что в бюджете нет денег на компенсации, предусмотренные скандальным проектом. "Сегодня все СМИ пестрят тем, что тут аттракцион щедрости. Люди, которые уже многократно вывезли [капиталы] из РФ, мы им опять [даем деньги] из бюджета", – сказал Коломейцев. Денег в бюджете нет даже на беженцев из Донецка и Луганска, добавил эсэр Олег Нилов.

Сторонники резонансной инициативы призывали возмущенных депутатов внимательнее читать текст законопроекта и "не передергивать". Вяткин предложил депутатам, у которых есть замечания к тексту, направить в комитет свои поправки ко второму чтению, "а не сыпать штампами и раздувать страхи на потребу публике и СМИ".

Представитель Минфина рассказал РБК, что законопроект поступал в ведомство для оценки только на ранней стадии подготовки – оценку последней редакции Минфин не делал. "Больших рисков для бюджета пока не видим в силу отсутствия прецедентов. Если проект превратится в федеральный закон – будем его выполнять", – сказал представитель ведомства.

Источник в правительстве пояснил, что законопроект не встретил открытого возражения в правительстве прежде всего в силу своей бессмысленности и неработоспособности. "Вокруг него больше негативного шума, чем реального ожидания какого-то эффекта. Законопроект не гарантирует компенсации за нарушение законодательства другой страны. Не гарантирует он и компенсации убытков. Его скорее воспринимают как извинительную норму. Аргументом же для каких-либо компенсационных платежей из бюджета может быть только решение российского суда".

7563. Blackbird » 08.10.2014 23:05 

« Dampfschifffahrer:

'Забавно' будет происходящее с такими пути но поклонниками, когда 'путинбох' и 'простобох' встретятся.

Плакать будут, на похоронах будет давка  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.