Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

781. <Фарш> » 23.09.2010 23:48 

Да с Гастролитом всё понятно,живёт человек по ПЛАНУ как его родители номенаклатурные учили:детсад,школа,интитут,инженеришка(на шарикоподшипнике) ,начальничек,начальник,директор,сочи,дача,волга,гдр,квартира ......а тут на тебе комуняки перекоасились в демократов ,развалили совок и плану капец.А если взять что он МОСКВИЧ а мы так с переферии ,мы плохо знаем как хорошо жить было в СССР вот вам плевки про колбасу которую он уплетал в счастливом детстве(но он тогда не знал что этой колбасы за МКАД не было)и что революцию только русские наворотили,а белые воевали на деньги Антанты и Троцкий оказываеться ПРИМКНУЛ.Представляю кокой он фин директор ,навярняка по блату от папы ,если дедушка из райкома то и папа на тёплом месте был и во время приватизации отвалилось вкуснятина.Вот и представте такие ДИРЕКТОРА скоро будут управлять страной и их дети которые учаться за бугром такоежк наследство достанеться.Родина родина сплошная ты уродина.

782. Витали аль Беркеми » 24.09.2010 06:45 

« <Фарш>:

но он тогда не знал что этой колбасы за МКАД не было)

Кроме МКАДА при проклятых коммунистах колбаса была ещё в Омске, Оймяконском районе, Ленинграде и Киеве. Во всяком случае там я её кушал.

« Hanevold:

Да не, я в основном картошку жрал. В мундирах. Вот до чего довели красные нехристи.

Юноша, а вот ты родителей своих зачем позоришь то? Или они и вправду пожрать тебе достать не могли?

783. Ssphinx » 24.09.2010 08:01 

« Gastrolith:

Я – да, по батюшке. По матушке –только евреи считают. Есть возражения?

есть, конечно. считать надо по обеим родителям, по науке. передача генов – штука тонкая. а уж заявлять что чел русский, потому что батюшка русский – это, звините, говорит о том, что у вас даже с стандартным школьным курсом есть сложности.

« Витали аль Беркеми:

Кроме МКАДА при проклятых коммунистах колбаса была ещё в Омске, Оймяконском районе, Ленинграде и Киеве.

у гастролитов и виталов колбаса была столь ярким воспоминанием о детствах, что они помнят даже города, где такие праздники у них случались... видимо, очень "часто" это было!  :D :D

Добавлено (24.09.2010 08:52:27):

москвичи, а знаете ли вы, что завтра будет митинг, лозунгом которого является требование возврата прямых выборов. лужкова-то, похоже так и снимут. самое время показать, что в москве есть не только население, но и народ. подробности тут.

784. Abyss » 24.09.2010 09:45 

« Ssphinx:

не латынина  :) :)

А что ж ты автора-то постеснялся указать?  ;-) ;-) Его имя быстро расставляет все точки над i. Жаль только, до справедливого суда не он дожил.

785. Ssphinx » 24.09.2010 09:56 

умышленно не указал, конечно, даже спорить не буду. просто его имя, к великому сожалению, многих переориентирует не на попытку осознания изложенных ФАКТОВ, а на пустые эмоции. а цитаты я привел из статьи человека, который весьма критично относится к личности автора, но с выложенные цитатами в целом согласен.

786. Abyss » 24.09.2010 10:54 

« Ssphinx:

цитаты я привел из статьи человека, который весьма критично относится к личности автора

Из этой?
В целом все эти гайдаровские потуги рассмотреть всё ТОЛЬКО с точки зрения вины советского руководства больше похожи на маневр по отвлечению внимания от своих деяний. Даже если учесть то, что у нас действительно, благодаря некоторым бездарям, после смерти Сталина были заложены перекосы в развитии с/х, помимо того оставался огромный потенциал, который гайдар & со успешно просрали под дудку своих заграничных хозяев. Ничего ему и не остаётся, как сводить ВСЁ к нефти и зерну и валить всё на предшественников.

787. Ssphinx » 24.09.2010 11:12 

« Abyss:

Из этой?

гугль рулит, да.
гайдар, в общем-то, с цифрами в руках и цитатами из документов высшего советского руководства, ДОКАЗЫВАЕТ, что эти "перекосы" (твоя скромная оценка) были заложены еще в 50-е годы, а к 80-м катастрофа уже назрела. он ДОКАЗЫВАЕТ, что если б не нефть, не золотой запас (в итоге просранный) – катастрофа случилась бы гораздо раньше.
неужели ты всерьёз думаешь, что просрать великую страну (ведь ты же считаешь, что к моменту гайдаровских реформ она была великой?) можно за полгода?

788. Витали аль Беркеми » 24.09.2010 11:23 

« Ssphinx:

у гастролитов и виталов колбаса была столь ярким воспоминанием о детствах, что они помнят даже города, где такие праздники у них случались... видимо, очень "часто" это было!  :D :D

Типичное либеральное передёргивание переходящее в откровенное и наглое враньё. Ты просто врун. Нехорошо.

789. Dampfschifffahrer » 24.09.2010 11:38 

справедливости ради, передергивают и сфинкс, и гастролит, а ведь он не до конца либерал

790. Ssphinx » 24.09.2010 11:43 

господа (  :) :) ), я вообще не передергиваю. я прикалываюсь, и не скрываю этого, оставляя смайлики.

791. vados » 24.09.2010 11:43 

хули вы доебались до той колбасы? Ну было ее тогда меньше, и шо? я при союзе мясо жрал столько, сколько хотел, мать всегда его готовила. Счас я забыл вкус нормального куска жареного мяса, хоть и выбора его дохуища. Счас многие скажут – шо я лох и работать не хочу. Я отвечу: работаю я в бюджетной сфере, и таких как я гораздо больше, чем мажорчиков, скупающих по полсумермаркета.
И вообще, в этом и заключается разница мировосприятия тех людей, и современных. Мне современники напоминают ходячие желудки: только и разговоров о колбасе, мобилах, машинах и шмотках. Кто круче выебнется. А я вам так скажу: при союзе моя мать получила трехкомнатную квартиру, в которой я счас живу, и получила совершенно бесплатно и бесблатно. Просто было положено, и ей дали. Счас я б сосал хуй под забором, а не жил в своей квартире, потому как купить ее нету абсолютно никаких шансов у абсолютного большинства граждан. Нахуй мне ваш выбор колбасы, если мне негде жить и незахуй ее покупать? Поехали дальше: у меня, в моем городке в 20 тыс населения была куча детских кружков и секций, начиная от выпиливания лобзиком до картитнгов. Счас кроме компютерных клубов детям пойти некуда. У меня сыну три года, и я задумываюсь о его развитие все чаще и чаще, вернее даже не о развитии, как о том, шоб он вообще вырос нормальным человеком, именно потому, шо в погоне за сортами колбасы всем насрать на воспитание детей. Еще один пример: мой двоюродный дядя закончил сельскую школу с золотой медалью и поступил в МГУ (!!!). Счас я быстрее поверю в похищение инопланетянами, нежели в случай, когда пацан из многодетной сельской украинской семьи сам поступил на физфак МГУ. Он потом стал доктором наук, работал в звездном городке и т. д. Счас он бы тоже не пропал, нет, он просто был бы каким нибудь программистом, получал бабло, и высшим достижением считал бы возможность обедать в модной пицерии, наличие смартфона и прочую хуйню. Так шо не ебите мозги. Дело не в колбасе, дело в том, шо наши мозги упали в желудок, и нам намного важнее наличие колбасы, модной тряпки, поездки в турцию на 5 дней, чем воспитание детей, оздоровление морального состояния народа и просто радости от жизни, которая не исчисляется финансовыми возможностями, по крайней мере для меня. Все счастливые моменты в моей жизни абсолютно никак не связаны с баблом, и это ахуенно.

792. Abyss » 24.09.2010 12:06 

« Ssphinx:

с цифрами в руках и цитатами из документов высшего советского руководства, ДОКАЗЫВАЕТ

При этом, к примеру, старательно уходит от сравнения объёма экспорта с ВВП и анализа общей "нефтяной" доли в экономике. Некорректное получается доказательство, однобокое.

« Ssphinx:

неужели ты всерьёз думаешь, что просрать великую страну (ведь ты же считаешь, что к моменту гайдаровских реформ она была великой?) можно за полгода?

За полгода – нет. Её просирали дольше. Фактически все 90-е. И факты проблем с импортом зерна никак не оправдывают того беспредела, который вся эта реформаторская свора учинила во всех остальных сферах. Получается, что из-за дефицита порядка 5%, максимум 10% (но это не знаю даже как притянуть) взяли и распотрошили всё, выдав его за "катастрофу". Вредительство чистой воды.

vados  :/: :/:

793. pizda s ushami » 24.09.2010 12:23 

А мне казалось, что на колбасе как раз экономисты акцентируются  ;) ;)

----vados, а про ооообувь? мне и щас то трудно ее выбрать  :~ :~  :~ :~ представляю, как тогда...
ну разве что самим ремесла развивать  ;) ;) по деревням )) и не зависеть от глобальной экономики страны))

794. Витали аль Беркеми » 24.09.2010 12:48 

« pizda s ushami:

представляю, как тогда...

Вероятно, все поголовно ходили босыми.

795. pizda s ushami » 24.09.2010 12:53 

ну что за привычка из крайности в крайность? Я же говорю о том, что обувь должна по размеру подходить хотя бы  ;) ;) "не босой" – это еще довольно растяжимое понятие.

796. Hanevold » 24.09.2010 13:05 

« Витали аль Беркеми:

Юноша

Эгей, ты вроде как не седой старец, чтобы так обращаться к взрослым людям, этот акцент на разницу в возрасте выглядит крайне нелепо с твоей стороны.

« Витали аль Беркеми:

а вот ты родителей своих зачем позоришь то? Или они и вправду пожрать тебе достать не могли?

Я красную сволочь позорю.  :) :) А родители – да, не могли, отец в то время бухал жестко, а мать только-только сестру родила и средств хватало только на смеси с пеленками, да старших в школу справить. Если бы не своя картошка и помощь родственников, то сдохли бы с голоду нахуй.  :~ :~

Вот опять эти ваши совковые термины пошли.  :) :) А при нонешнем-то капитализме ничего "доставать" не надо. Оделся – зашёл в лавку за углом – отоварился. Очередь, правда, бывает, но шо уж поделать.

797. vados » 24.09.2010 13:13 

« Hanevold:

Если бы не своя картошка и помощь родственников, то сдохли бы с голоду нахуй.  :~ :~

счас ты бы здох с голоду в разы быстрее, поскольку твоим родственникам УЖЕ глубоно насрать на тебя, им бы себя прокормить

« Hanevold:

Оделся – зашёл в лавку за углом – отоварился

за шо, интересно, если отец бухает, а мать только после родов?

« pizda s ushami:

vados, а про ооообувь?

от того, шо счас ее стало дохера, я в лучшей ходить не стал. Другими словами, то, шо счас большой выбор этой самой обуви/колбасы, мне фиолетово, поскольку я купить ее не могу все равно, по крайней мере в том изобилии и того, шо я хочу. Я бы запросто променял все колбасы и обувь современных магазинов на хотя бы осязаемую перспективу получения жилья и получения образования своим детям.

798. Ssphinx » 24.09.2010 13:17 

vados
 :/: :/:
после первой пары строчек хотел сказать, еще мол, один коммунист выискался, но потом понял, что пост-то интересный.

« vados:

Счас я забыл вкус нормального куска жареного мяса, хоть и выбора его дохуища. Счас многие скажут – шо я лох и работать не хочу.

я, например, так не скажу. отвратительность сложившейся системы в том, что огромное количество людей системе не нужны, поэтому страдают совершенно несправедливо. тока прошу красных не тыкать меня в мои же слова. страна лежит вдоль "трубы". все остальные люди – лишние. это совершенно неправильно.

« vados:

А я вам так скажу: при союзе моя мать получила трехкомнатную квартиру, в которой я счас живу, и получила совершенно бесплатно и бесблатно.

было-было, кто ж спорит? кому-то перепадало. а миллионы других продолжали стоять в очереди. и так своего угла и не дождались. зато многие райкомские получали. гастролит именно это имеет в виду. он бы преуспел, отодвинув других. жилищная проблема в ссср была одной из самых острейших. и так и не решенной.

« vados:

в моем городке в 20 тыс населения была куча детских кружков и секций, начиная от выпиливания лобзиком до картитнгов. Счас кроме компютерных клубов детям пойти некуда.

тут могу только  :/: :/: хотя кое-что есть и сейчас. у меня ребенок ходит в один кружок бесплатно, в бассейн ходит за деньги, но тут вопросов нет. скока там бассейнов в советское время было на душу населения? раз в десять меньше? в сто?

но это опять же вопрос к сегодняшним властям, которым срать на наших детей (их то детишки в наши школы не ходят). это вопрос не к капитализму.

« vados:

Счас я быстрее поверю в похищение инопланетянами, нежели в случай, когда пацан из многодетной сельской украинской семьи сам поступил на физфак МГУ.

опять же  :/: :/:
развал образования – опять же путинская заслуга. сейчас добираются до начальной школы, собираются сократить 200000 учителей. при этом все лучшие вузы мира – в развитых капстранах (два из первой сотни китайские, вроде, а тож некоторые докопаются).
капитализм тут ни при чем, всем понятно, думаю? проблема в том что капитализма мы тут так и не построили.

« vados:

Дело не в колбасе, дело в том, шо наши мозги упали в желудок...
Все счастливые моменты в моей жизни абсолютно никак не связаны с баблом, и это ахуенно.

 :/: :/:

ну а колбаса – просто абстрактный пример.  :) :)

799. Hanevold » 24.09.2010 13:21 

« vados:

счас ты бы здох с голоду в разы быстрее, поскольку твоим родственникам УЖЕ глубоно насрать на тебя, им бы себя прокормить

Неа, щас бы моментом социальные органы заинтересовались неблагополучием в семье и упекли бы на время в приют или детдом.

« vados:

за шо, интересно, если отец бухает, а мать только после родов?

Так речь о сегодняшнем дне же.

800. vados » 24.09.2010 13:28 

Ssphinx просто все дело в том, шо живу я в Украине, и все сказки про трубу и Путина меня не ебут ни грамма.

« Ssphinx:

кому-то перепадало. а миллионы других продолжали стоять в очереди. и так своего угла и не дождались

правда. Только тогда перепадало довольно ощутимо и "прозрачно". А счас не перепадает никому и никогда.

« Ssphinx:

жилищная проблема в ссср была одной из самых острейших. и так и не решенной.

но она хоть как то решалась. Счас она не решается нигде и никем

« Ssphinx:

скока там бассейнов в советское время было на душу населения? раз в десять меньше? в сто?

опять таки, меняю один бассейн на дом пионеров, станцию юных техников и спортивную школу, которые накрылись пиздой в обмен на один платный бассейн.

« Ssphinx:

сегодняшним властям, которым срать на наших детей

срать им было и тогда, просто политика государства подразумевала развитие собственной молодежи с пеленок, и всячески этому способствовала. И зависело это не от отдельно взятого мера города, который хочет строит хочет продает. А от системы в целом.

Добавлено (24.09.2010 13:30:50):

« Hanevold:

Неа, щас бы моментом социальные органы заинтересовались неблагополучием в семье и упекли бы на время в приют или детдом.

пора уже вводить смайлик "фейспалм" такую хуйню городить, это надо вообще не думать

« Hanevold:

Так речь о сегодняшнем дне же.

не понял. Если отец бухает, а мать после родов, то колбасы ты не будешь видеть ни при союзе, ни при капитализме, ни хуй знает где еще.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.