Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

8004. Доктор Ливси » 09.12.2014 23:59 

« AnvadicA:

Всплыло, Дима. Таки да – так оно и есть!

Ты чувствуешь подьем и легкость  :) :)

8005. Дедофлойд » 09.12.2014 23:59 

я смотрел.
он скучный, депрессивный и подталкивает к мизантропии.

8006. vados » 10.12.2014 00:01 

« AnvadicA:

под воздействием этих слов быдло скачет на майданах. Тупое стадо баранов.

блядь, чувак, если бы это писал кто другой..но не деятель, который уверен, шо нехуй царя менять, он уже наворовался и ему хватит. Вот дался тебе тот майдан? Ну живи себе, пиши про еблю и сасание, и радуйся, шо у тебя уже есть царь. Но какого хуя каждое ватное туловище, считает, шо вот он точно знает, шо на майдауне стояло стадо бомжей? Ну блядь откуда столько говна? Вот прямо отсюда, сразу на всю писанину подобных граждан даже время тратить не хочеться...Потому как в самом простом и элементарном в своей однозначности понятии, он сыпет гавном, которое ему вложили в голову, и упивается тем, как он режет правду матку каклам тупарылым, которых наебали омереканцы. Вот с ним такого нивжисть произойти не может! Уж он то знает, как оно жить на свете! Кого тупорылым каклам надо выбирать, шо делать, и как жить...

8007. Olafson » 10.12.2014 00:03 

« AnvadicA:

Люди в украине не готовы к демократии. Равно как к демократии не готовы и в россии и в белорусе.

А какой критерий что будут готовы? Или ты думаешь что к демократии готовятся на Луне? вот так был царь/вождь и т.д. а потом раз – в **году ** числа можно и демократию вводить..
Не, земляк, не так – демократии нужно учитья в условиях демократии. Набивая шишки и т.д. А В наших условиях будет продолжено

« AnvadicA:

слишком большая конценрация долбоебов

« AnvadicA:

А на сегодняшний день Украине нужен царь

ну давай уже про Крым – наша духовная колыбель..

Мля мир перевернулся
_лучший рэпер – белый
_ лучший гонщик – черный
_ а православный РПЦ рассказывает что Запад|демократия – это хорошо, а Россия плохо, и вообще Москва не третий рим..

« AnvadicA:

Разводят их как лохов в стремлении получить на халяву себе сырьевой придаток.

ну и нахрена Европе Украина пусть и даром?

8008. AnvadicA » 10.12.2014 00:13 

« Olafson:

А какой критерий что будут готовы?

А хрен знает. Надо к духовнику сходить – может он знает?  :) :)

А ты бы сам хотел бы во власти в белорусе поэта-песенника на мове? Вся восторженная молодежь, говорят, за него проголосовала. И еще, говорят, он победил, только батько все подтасовал и всех обманул. И я вот думаю, а если он и правда победил и у нас бы сейчас во власти сидел бы поэт-песенник на мове – чтобы тогда было??

Добавлено (10.12.2014 00:14:48):

« Olafson:

ну и нахрена Европе Украина пусть и даром?

Уже писал неоднократно и со слимдровом говнами бросался. Умно писал, старался. Даже обошелся без влажных фантазий. Но видимо никто не читал. А нахуя?))

8009. Wolfcub » 10.12.2014 00:27 

« Olafson:

_ лучший гонщик – черный

нет

8010. Olafson » 10.12.2014 00:27 

« AnvadicA:

А хрен знает. Надо к духовнику сходить – может он знает?

сходи

« AnvadicA:

А ты бы сам хотел бы во власти в белорусе поэта-песенника на мове?

несомненно хотел бы. У чехов писатель был, у США – актер был.. Я вообще считаю что президент это такая должность должна быть – символическая. Не совсем как Королев аАнглии, но не как у нас. И чтоб у него были мудрые советники – по экономике, политике. По внешней политике ( а нахрена тогда министр иностранных дел?).

« AnvadicA:

Но видимо никто не читал. А нахуя?))

ну за всем не уследишь.

Ну хотят Украинцы в европу – ну и пусть хотят. Даже если они н еправы. А вот уже совсем не наше дело и не российское – их отговаривать, и тем более давить. Дать совет – это можно, но издеваться – это уже занадта. Или эти издевательства оттого, что самим хочется , а не можется. Ну и естесственно, глупо считать, что сразу победиться корупция и т.д.

Добавлено (10.12.2014 00:28:08):

« Wolfcub:

" Olafson:
_ лучший гонщик – черный

нет

ну в оригинале эта фраза была
_лучший гольфист – черный  :) :)

8011. AnvadicA » 10.12.2014 00:29 

« Olafson:

Не, земляк, не так – демократии нужно учитья в условиях демократии. Набивая шишки и т.д.

Ну вот хохлы набивают шишки. Майданы каждые пять лет. Гэть. Москали.
Вроде и кажется что народ влияет на выборы. Но если присмотреться внимательно, то выбирают того, кто ярче речь толкнет и сильнее в раде подерется. Цирк на дроте. Нахуя такая демократия?

8012. Wolfcub » 10.12.2014 00:29 

Пусть лучше будет гольфист  :) :)

8013. Olafson » 10.12.2014 00:33 

« AnvadicA:

то выбирают того, кто ярче речь толкнет

при прочих равных условиях – это правильно  :) :)

Добавлено (10.12.2014 00:33:54):

« Wolfcub:

Пусть лучше будет гольфист  :) :)

да гольфист сдулся

8014. AnvadicA » 10.12.2014 00:34 

« Olafson:

Я вообще считаю что президент это такая должность должна быть – символическая. Не совсем как Королев аАнглии, но не как у нас. И чтоб у него были мудрые советники – по экономике, политике. По внешней политике ( а нахрена тогда министр иностранных дел?).

Я бы тоже хотел. Но у нас попав в президенты обычно разгоняют советников, чтобы обезопасить себя от конкурентов. Менталитет такой.

С знакомцем съехавшись однажды я в дороге,
С ним вместе на одном ночлеге ночевал.
Поутру, чуть лишь я глаза продрал,
И что же узнаю? – Приятель мой в тревоге:
Вчера заснули мы меж шуток, без забот;
Теперь я слушаю – приятель стал не тот.
То вскрикнет он, то охнет, то вздохнет.
"Что сделалось с тобой, мой милый?.. Я надеюсь,
Не болен ты". – "Ох! ничего: я бреюсь".
"Как! только?" Тут я встал – гляжу: проказник мой
У зеркала сквозь слез так кисло морщит рожу.
Как будто бы с него содрать сбирались кожу.
Узнавши, наконец, вину беды такой,
"Что дива? – я сказал, – ты сам себя тиранишь.
Пожалуй, посмотри:
Ведь у тебя не Бритвы – косари;
Не бриться – мучиться ты только с ними станешь".
"Ох, братец, признаюсь,
Что Бритвы очень тупы!
Как этого не знать? Ведь мы не так уж глупы;
Да острыми-то я порезаться боюсь".
"А я, мой друг, тебя уверить смею,
Что Бритвою тупой изрежешься скорей,
А острою обреешься верней:
Умей владеть лишь ею".
Вам пояснить рассказ мой я готов:
Не так ли многие, хоть стыдно им признаться,
С умом людей – бояться
И терпят при себе охотней дураков?

8015. Olafson » 10.12.2014 00:37 

« AnvadicA:

Но у нас попав в президенты обычно

у нас – "обычно" исчесляется цифрой 1. Статистически – надо хотя бы двух. Но ты же не хочешь  :) :)

8016. Demon2 » 10.12.2014 00:55 

« AnvadicA:

Ну вот хохлы набивают шишки. Майданы каждые пять лет. Гэть. Москали.
Вроде и кажется что народ влияет на выборы. Но если присмотреться внимательно, то выбирают того, кто ярче речь толкнет и сильнее в раде подерется. Цирк на дроте. Нахуя такая демократия?

Вполне возможно что украинцы, да еще киргизы, со своими бесконечными майданами отдуваются за весь пост совок.
В Европе в 19 веке было много революций, порой кровавых. Но например в Дании в 1848 году короля вынудили принять новую конституцию, ограничивающую монархию , путем переговоров, и факт того что другие страны в Европе прошли через революционные процессы был важен.
В 1848-1849 годах революции прокатились по всей Европе, в некоторых странах, как в Великобритании власти просто пошли на уступки, дав населению гражданские права и всякие другие ништяки.
Так что не стоит так плоско смотреть на процессы в Украине, там хоть какая-то политическая жизнь все время была, в отличие от мертвых в этом плане рашки и белорашки. Про всякие туркестаны молчу вообще.

Добавлено (10.12.2014 01:00:50):

« Olafson:

у нас – "обычно" исчесляется цифрой 1. Статистически – надо хотя бы двух. Но ты же не хочешь  :) :)

Мы все конечно очень разные. Но я все равно не могу понять – как нужно себя не уважать, чтобы считать нормальным что каждая случайная хуета, влезшая на пост президента, должна сидеть там десятками лет. Моему разуму это недоступно.

8017. Olafson » 10.12.2014 01:02 

« Demon2:

В Европе в 19 веке было много революций,

Ага, а многие думают, что демократия с неба свалилась. утром проснулись – а там демократия. Тут уж выбирать надо – или застабилье, с последующим перманентным скатыванием в еще большее хрен знает что. Или через дерьмо, но к демократии.

Вот почему в европе добились права так бастовать – просто что ли? Нет через убийства и посадки зачинщиков в 19 веке ( и раньше, когда города добивались независимости от баронов) – их сажали , а бастующие еще больше сплачивались. Но у нас же так не будет по принципу "лишь бы не было войны"

Добавлено (10.12.2014 01:04:40):

« Demon2:

как нужно себя не уважать, чтобы считать нормальным что каждая случайная хуета, влезшая на пост президента, должна сидеть там десятками лет

так стабилизец же... 10 –летний японец или немец, китайский смартфон, найгхт клуб с деффками... что еще нужно.. ???

8018. Demon2 » 10.12.2014 01:12 

« Olafson:

Но у нас же так не будет по принципу "лишь бы не было войны"

Если бы меня спросили в двух словах сказать, что такое Россия, то я бы ответил – "страна терпил". У нас культ страдания, культ тяжелой работы (не ради результата, а ради страдания в процессе), культ молчать и терпеть, терпеть, терпеть...

Добавлено (10.12.2014 01:16:17):

Я только недавно понял о чем Летов пел в Русском поле экспериментов и откуда вообще такое название. В этом году его песни снова очень актуальны. Например, Превосходная песня – она просто набита цитатами.

N.P.: Гражданская Оборона – Превосходная песня

Добавлено (10.12.2014 01:21:06):

А еще у нас культ суровых наказаний: за граффити на каком нибудь памятнике готовы распять подростка, а те кто пиздит миллиарды комфортно строят шубохранилища и издают законы, что дети без родителей должны сгнить здесь, на родной земле.

8019. Olafson » 10.12.2014 01:24 

« Demon2:

У нас культ страдания, культ тяжелой работы (не ради результата, а ради страдания в процессе), культ молчать и терпеть, терпеть, терпеть...

Многие скажут что это типа "православная духовность" . Только если бы это действительно была православная духовность – я бы еще понял.
Но как сказал как-то Иван Дыховичный про "Как закалялась сталь" – в СССРбыло такое мнение , что какой ж еты, блин, строитель коммунизма, если ты туберкулезом не переболел

Добавлено (10.12.2014 01:26:21):

Ага , а еще втянуть страну в войну и разруху чтоб на этом раздуть еще и пафос – чтоб пару десятков лет находясбь в заднице , гордо успокаивать себя мыслью, что мы ж воюем против ненавистного запада..

Не, хлопцы, зря вы "поляков" в свой время выгнали

8020. Demon2 » 10.12.2014 01:26 

« Olafson:

Многие скажут что это типа "православная духовность" . Только если бы это действительно была православная духовность – я бы еще понял.

Возможно ты все правильно понял. "Православная духовность" со своим смирением это один из кирпичиков в идеологии терпил.

Добавлено (10.12.2014 01:32:46):

« Olafson:

Ага , а еще втянуть страну в войну и разруху чтоб на этом раздуть еще и пафос – чтоб пару десятков лет находясбь в заднице , гордо успокаивать себя мыслью, что мы ж воюем против ненавистного запада..

Как бы это было не парадоксально, но это зона комфорта для тех, кто вырос в совке. Жизнь в кольце врагов, где все понятно, кто хороший, а кто плохой, и все оправдано войной и экстренными мерами. Любые репрессии, неудобства, глупости, дефицит. На все один успокаивающий ответ: "Ну так война же идет!"
Так же должны чувствовать себя те, кого каждый день пиздят. Если вдруг пиздюлей не дают – то это страшно, непривычно, что то не так. Такой человек сделает все чтобы получить свою порцию, и потом со спокойной совестью расслабиться.

8021. Olafson » 10.12.2014 01:34 

« Demon2:

"Православная духовность" со своим смирением это один из кирпичиков в идеологии терпил.

Только православия там нет ни грамма..
Есть разница между Франциском Ассизким, сознательно ведущим такую жизнь, и кем-то кто просто не хочет и не может что-то менять?

В православии хоть в этом цель какая-то есть, а у терпил никакой цели нет...

8022. Blackberry Jack » 10.12.2014 01:38 

« Demon2:

"Православная духовность" со своим смирением это один из кирпичиков в идеологии терпил.

Невзоров, кстати, постоянно об этом говорит. Именно пгавославие и сформировало такую ментальность русского народа, и отмена крепостного права эти рефлексы не изменила.

8023. Olafson » 10.12.2014 01:49 

« Blackberry Jack:

Именно пгавославие и сформировало такую ментальность русского народа,

а почему тогда католичество не сформировало?

Почему –то старообрядцы хоть и кажутся придурковатее, но по сути были достаточно зажиточными. И сейчас плюют на остальных с высокой колокольни

Тут скорее комплекс причин. Например в европе при ограниченных земельных ресурсах надо было выжать максимум из того что имеется . А в России – кусок землм перестал плодородить – выруби еще кусок леса. думать то зачем. Плюс орда свое слово сказала. Неужели в европе не хотели так же в повиновении народ держать? Конечно хотели. Но культ Государя он только в рРоссии прижился и в Азии. В том же ВКЛ ментальность у православных была не такая.

Но самое страшное – что эти отголоски – без реальной связи с православием – жуткая вещь.

Вы ищите причину почему именно у русских православие так сыграло, у греков и румын и болгар ментальность то другая. Вопрос – на какую почву православие упало?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.