Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

8144. Demon2 » 11.12.2014 23:45 

« AnvadicA:

Ты не прав. В россии живет миллиард расстреляных лично сталиным, т.е. очень дохуя народу, и потенциал российского рынка охуенен. Ну и ресурсы тоже.

Это такая плоская шутка, про расстрелянных Сталиным? Или в этой фразе есть какой то практический смысл?

« AnvadicA:

Именно поэтому они и хотят ее ложить, чтобы развивать в ней рынок сбыта.

Еще раз напомню – GDP России (2,096,777 млн $) совсем совсем ненамного опережает штат Калифорния (2,050,693 млн $). Данные за 2013 год. В России процветает нищебродство, и прежде чем страна станет очень привлекательным рынком должно либо увеличиться население, хотя бы до полмиллиардика, чтобы быть различимой рядом с Китаем и Индией, либо должен вырасти уровень доходов населения до приемлемого уровня, сейчас Россия на 50+ месте, и перед нами Уругвай, Бруней и Барбадос.
Россия сегодня – полунищая и отсталая социально и технологически страна. Из нее можно извлечь прибыль, но борьба тут гораздо менее интенсивная чем за американский или китайский рынок.

N.P.: The Jimi Hendrix Experience – Fire

8145. AnvadicA » 12.12.2014 00:01 

Я не совсем понимаю, что это за GDP. Расскажи подробнее.

8146. Demon2 » 12.12.2014 00:06 

« AnvadicA:

Демон2, прочитай статью про окна овертона (она охуенна, харизматична и совсем несложным языком, ты не пожалеешь), а потом переосмысли тобой написанное в цитате

Я прочитал статью. Меня она не впечатлила. Я давно интересуюсь психологией, социальной психологией (на курсере был замечательный курс Social Psychology) да и вообще много чем еще. То что люди манипулируемы и полно смешных а порой и страшных эффектов и явлений я и без этого знаю. Что касается "метода" то я не берусь судить, насколько он реализуем. Но подозреваю что в описанном в примере с каннибализмом – наврядли. Судя по размаху действий на следующих после радикального этапах – нереален. Да и каннибализм пересекается с инстинктом самосохранения, не думаю что Овертон победит. А пидоры были всегда, и среди животных они есть. Они не убивают.

Статья спорна, как большая часть такого рода статей.

N.P.: The Jimi Hendrix Experience – Stone Free

Добавлено (12.12.2014 00:07:44):

« AnvadicA:

Я не совсем понимаю, что это за GDP. Расскажи подробнее.

GDP = ВВП, валовый внутренний продукт. Популярное мерило экономики и состоятельности граждан, когда пересчитан на душу населения.

8147. Olafson » 12.12.2014 00:58 

« Dester:

не забывай про устранение потенциальной угрозы западу. они СССР а теперь Россию не скрывая так называют

они возможно недалеки от истины. Учитывая российские настроения. Более того, близки как никогда – cлушаем внимательно, хотя бы Леонтьева..Михаила

А учитывая что понятие в рОссии перевернуты с ног она голову ( принятие официальным Киевом для своей армии снаряжения от США – в россии называют "вмешательством США вдела Украины" )

« Dester:

обладание ей в миллионы раз выгодней всех рынков сбыта вместе взятых

ага, и для этого америка хочет вторгнуться , вывесить звездно-полосатый над кремлем и качать нефть бесплатно... Что еще придумаете?
Почему она тогда у Ирака нефть покупает? и флаг не вывесила
Почему до сих пор не напала на Саудовскую Аравию, чтоб не покупать , а бесплатно качать?

Может проще – покупать?

« Dester:

в сравнение с европой или китаем– это херовый рынок сбыта

нормальный. если у людей будут деньги, то будут покупать мерседесы

« AnvadicA:

Именно поэтому они и хотят ее ложить, чтобы развивать в ней рынок сбыта.

и что же нищие русские у них смогут купить? на какие шиши?

« AnvadicA:

а не сделать ли как-нибудь так, чтобы пациент опять стал больным.

больным и немощным – чтоб он не смог заработать денег, чтоб мне платить. Вывод – мне как врачу – нужен богатый пациент.
Поэтому , мой тебе, дружеский совет – забери свою аналогию, и никому больше не показывай... Блин, положить россию, чтоб она стала богатой... ты что курил-то?

8148. Blackbird » 12.12.2014 01:15 

« AnvadicA:

Если хуйло пиндосов сломает и добьется своего в украине, то они сразу переметнутся к хуйлу, а пиндосов пошлют нахуй.

Что-то я сомневаюсь, что так случится. На чём основана эта твоя уверенность, что они переметнутся? Мне кажется, что если "хуйло" не отстанет от Украины и "добьётся своего" (а, кстати, чего, по-твоему, он добивается?), то режим санкций будет только усилен.

8149. Olafson » 12.12.2014 01:20 

« Blackbird:

Мне кажется, что если "хуйло" не отстанет от Украины и "добьётся своего" (а, кстати, чего, по-твоему, он добивается?

Действительно, чего добивается страна, которая в конфликте не участвует?

8150. Blackberry Jack » 12.12.2014 01:34 

AnvadicA
Кстати Анвадика, не знаю окно овертона это или просто социальное давление, но ты на автомате уже Путина хуйлом стал называть  :) :) так шо уоч аут, как говорицца

8151. kvamag » 12.12.2014 02:35 

Россия и говно едины, мы говорим россия – подразумеваем говно, мы говорим говно, мы подразумеваем россия.
Вместо обосрался можно теперь сказать смело: оброссиился. У него вся жопа в россии. Поешь рашки. Круговорот россии в природе. В сортах россии не разбираюсь. Анализ россии. Своя россия не воняет. Месить россию. Вступил в россию.

8152. Blackbird » 12.12.2014 09:49 

kvamag
Тебе сюда

8153. Dester » 12.12.2014 12:14 

« Demon2:

Мне почему то очень захотелось въебать тебе по зубам.

Очень забавно читать такое в интернете. и ладно бы школота писала... Насчет "почему то" вариантов много, все они нелестные. Остановимся на том, что ты понимаешь, что я прав, контраргументов нет, логика отказала– вот и вспылил. Тем более что ты загадычный рузге судя по всему

« Demon2:

В нашей рузской цивилизации это нормально, мы же не дикари гейропейские.

Хорошо что Русские не такие.

Выводы я сделал и повторю то, что уже писал тебе. А лучше процитирую, как же) –эго надо баловать.

« Dester:

больше вопросов не имею

Искренне желаю удачи с переездом!

Добавлено (12.12.2014 12:16:35):

у квамага явно п1.2 и 1.3

8154. Demon2 » 12.12.2014 12:34 

« Dester:

Остановимся на том, что ты понимаешь, что я прав, контраргументов нет, логика отказала– вот и вспылил.

Не льсти себе, Дестер. Скорее я вспылил из-за того что логика в твоем случае бессильна.

« Dester:

Хорошо что Русские не такие.

А какие?

8155. Abyss » 12.12.2014 17:43 

« Demon2:

И сколько по твоему там сейчас проживает от изначального населения?

Не располагаю точной информацией. Да это и не принципиально. Речь о том, что когда всё это начиналось, всякие Стрелковы-Гиркины, а также их местные аналоги не вызвали отторжения. А то, что бОльшая часть жителей н.п., в которых гражданская война особо люто себя проявила, независимо от политических взглядов, в конечном итоге была вынуждена покинуть родные места – это печальная закономерность войны.

« Demon2:

Бритва Оккама, дружище.

Как раз она говорит об обратном. Гораздо проще предположить, что за эти несколько десятилетий в политике мало что изменилось, и мир продолжают делить, чем придумывать какие-то немыслимые фантастические причины, по которым почему-то вдруг крупные страны потеряли такой интерес.

« Demon2:

Никаких мало-мальски убедительных фактов что война на Украине делается американцами или европейцами нет. Так же как и нет ничего что указывало бы на то что кто-то хочет Россию "завоевать", прости господи...

Ну что за примитивизм! Обязательно сейчас войну объявлять и открыто декларировать свои намерения? И понятие "завоевания" уже давно не то, что было в средние века, им Кремль штурмом брать не нужно.

« Olafson:

вообще-то про Сибирь я начал говорить, как противовес "нас хотел поработить запад"

ОК. Тогда убираем всякие термины из прошлого про рабовладельчество и феодализм и в сухом остатке будет всё та же извечная борьба за контроль над территориями (причём контроль не обязательно предполагает военный захват).

« Olafson:

не надо делать вид, что Россиия всегда было белой и пушистой, в отличие от "бездуховной" европы

Я каждый раз делаю столько оговорок о том, что всё неоднозначно, и не бывает белого и пушистого, и стараюсь избегать всяческих "абсолютизмов", что чрезвычайно любопытно, где таки я умудрился "сделать вид", что Россия всегда (ВСЕГДА!!!) была белой и пушистой. Где, Олафсон?

« Olafson:

бездоказательно

Согласен. Да и слава богу! Доказательство слов тех, кто с самого начала говорил, что майдаун ничем хорошим не кончится, слишком наглядно и печально получается. Так что то, что Крым "пронесло", и доказательств кровавого сценария в случае отсутствия там "вежливых людей" нет, я считаю хоть каким-то плюсом в этой в целом мрачной истории.
Тем не менее, немного поясню: про настроения в Крыму я знаю не понаслышке, т.к. моя семья с ним, скажем так, "исторически связана", а в разгар событий один из моих друзей был на Перекопе. "Доказательством" это представлять не пытаюсь. Считай это просто пояснением причин моей уверенности.

« Olafson:

не хватали бы оружие – не сделали бы

Рассуждения из серии обвинений пострадавшей при изнасиловании в том, что она пыталась защититься и в результате огрёбла ещё больше. Формально, конечно, так – ведь можно было расслабиться и получать удовольствие.

« Olafson:

Поняв что Крым про***ли начали стрелять тут

Вот-вот... вымещать, так сказать, досаду и ненависть...

« Olafson:

вам Путин озвучил причины отжатия крыма. Так что извольте следовать заветам вождя.

Мне даже смешно, что именно мне ты пишешь про "вождя" касательно деятеля, которого ЕБН за ручку привёл и посадил охранять созданную реформаторами систему.  :) :)

« Olafson:

А не было бы "духовной колыбели" – так и не отжимали бы.

Вот прицепился ты к этой пропаганде!
Не было бы ЧФ и более 90% пророссийски настроенного населения – не отжимали бы.

« Olafson:

Но эт оне лишает ситуацию нехороших оттенков

Да на Украине начиная с майдауна один сплошной нехороший оттенок. Крым как раз на всём этом фоне по "нехорошести" на последнем месте, т.к. никого не сожгли и не расстреляли.

« Olafson:

будапештских

Аа.. ты про меморандум... Ну повторю, что писал выше: мир неправильно живёт.
Можно попробовать в нём начать жить правильно, показав всем геройский пример и геройски сдохнуть. Зато никто не упрекнёт в том, что свою неправильность ты оправдываешь неправильностью других. Россия же должна быть идеальна! Должна быть бела и пушиста! Она исключение!

« Olafson:

она и так буферная зона

Это ты с какой целью повторил?  :) :)
Речь не о том, что бы СДЕЛАТЬ буферную зону, а речь о контроле над буферной зоной.

« Olafson:

не я просто не знаю. но факт есть факт. А вот в причинах пок ане разобрался

Так я тебя про факты и спрашивал а не про причины.

« Olafson:

И сколько американских солдат убили русские на терриории иностранного гос-ва?

« Olafson:

америка хочет вторгнуться , вывесить звездно-полосатый над кремлем и качать нефть бесплатно...

Опять примитивизм. Повторю то, что выше писал Демону2. Времена уже не те, очнись. Не обязательно США своих солдат посылать (хотя, думаю, что кое-кто из их "консультантов" "под раздачу" на Украине таки и попал) и тряпки матрасные вывешивать. У нас с ними Холодная Война вон была – там вообще без боевых действий обходилось.

« Olafson:

Ктож в здравом уме себя агрессором признает

Как и ожидалось, разъяснением логики того утверждения ты себя обременять не стал...

« Olafson:

не, у нас тоже уже начались обвинения друг друга в бреде

Сам понимаешь, оценка суждений и переход на личности с оскорблениями – это "две большие разницы". Я всегда говорил и повторю ещё раз, что "нести бред", заблуждаться и говорить глупости может и вполне себе толковый человек. Поэтому я часто не стесняюсь в определениях, говоря о высказанном оппонентом мнении (а не о самом оппоненте). (ну а если в ответ он не симметрично рассуждает о моём мнении, а переходит на мою личность, то это лишь говорит об его уровне развития)

« Demon2:

А это не так? Кто припомнит, когда в последний раз подымалась тематика ядерной войны до этого года?

Вот когда кто-то у нас начинает говорить о чьей-то враждебности по отношению к РФ, сразу поднимается вой о том, что "нам бы всё врагов искать" и т.д. и т.п. А когда врагов ищут другие (особенно в лице РФ) – это всё ОК, это в порядке вещей, одобрямс, и так оно и есть. Причём доходит до маразма, ибо Россию (а до того СССР) постоянно начинают считать какими-то самоубийцами. То СССР на гитлера напасть хотел (ага, не достроив толком оборонку, не доукомплектовав армию и т.д.), теперь вот Россия (с её потрёпанным в результате реформаторского шабаша ВПК) – угроза для США (с самым мощным ВПК в мире). Вопросы типа "КАК?", "НАХУЯ?" параноиков не интересуют. Видимо они ВЕРУЮТ, что кто-то может взять и пульнуть Тополь-М просто так за океан. "Угроза" – и хоть ты тресни...
FACEPALM

8156. Olafson » 12.12.2014 18:26 

« Abyss:

Я каждый раз делаю столько оговорок о том, что всё неоднозначно, и не бывает белого и пушистого,

наверно неубедительно  :) :)
С другой стороны – тогда вообще не надо предъявлять вообще никаких претензий западу, коли сами такие..

« Olafson:

Действительно, чего добивается страна, которая в конфликте не участвует?

а возможено действительно война США против России. .. Но поскольку российские солдаты, пусть и отмукники находятся на украинской территории, а не наоборот – то ответ на вопрос "кто агрессор" – сам собой напрашивается

« Abyss:

Доказательство слов тех, кто с самого начала говорил, что майдаун ничем хорошим не кончится,

а может это не предсказания были, а план действий?

« Abyss:

Рассуждения из серии обвинений пострадавшей при изнасиловании в том, что она пыталась защититься и в результате огрёбла ещё больше. Формально, конечно, так – ведь можно было расслабиться и получать удовольствие.

нет. Рассуждения хулигана схватившего ножик и отгребшего за это.

А изнасилованая – вот она что ли ?

« Abyss:

Вот-вот... вымещать, так сказать, досаду и ненависть...

нет. попытка не потерять ЮВ. Ну и досада, конечно

« Abyss:

Не было бы ЧФ и более 90% пророссийски настроенного населения – не отжимали бы.

логика вот такая – нам захотелось и все тут . Пошли все на ***

« Abyss:

Россия же должна быть идеальна! Должна быть бела и пушиста! Она исключение!

ну так вы ж духовные лидеры мира, блин.
Надо хотя бы стараться. А кто еще так грубо подписанные бумажки нарушил?
Оправдывать свои преступления – тем что – все козлы – как то не очень гуд.

« Abyss:

Так я тебя про факты и спрашивал а не про причины.

факты – то что мы имеем сейчас . а у других народов такая же херня и без православия. А удругих с православием не такая. Вывод – православие ли виновно?

« Abyss:

Опять примитивизм. Повторю то, что выше писал Демону2. Времена уже не те, очнись. Не обязательно США своих солдат посылать (хотя, думаю, что кое-кто из их "консультантов" "под раздачу" на Украине таки и попал) и тряпки матрасные вывешивать. У нас с ними Холодная Война вон была – там вообще без боевых действий обходилось.

так как США Российские ресурсы качать будет?

8157. Demon2 » 12.12.2014 21:36 

« Abyss:

Не располагаю точной информацией. Да это и не принципиально.

Как же так – не принципиально? По моим сведениями в доме где я жил в Горловке – пятиэтажный на четыре подъезда, сейчас занято всего 2 квартиры. И мнение всех этих людей – не принципиально?

« Abyss:

Как раз она говорит об обратном. Гораздо проще предположить, что за эти несколько десятилетий в политике мало что изменилось, и мир продолжают делить

Предполагать то, что не подтверждается фактами – нелепо и прямо противоречит принципу Оккама. У нас видимо разные бритвы.

« Abyss:

Ну что за примитивизм! Обязательно сейчас войну объявлять и открыто декларировать свои намерения?

Бритва. Оккама.

8158. Olafson » 12.12.2014 21:45 

« Abyss:

А когда врагов ищут другие (особенно в лице РФ) – это всё ОК

А по-моему – Россия первой начинает врагов искать, и провоцировать всячески...

« Abyss:

Вопросы типа "КАК?", "НАХУЯ?" параноиков не интересуют.

да просто – потому что мы "самые духовные и пупы мира", а остальные – "гей и вообще всегда хотели нас поработить"
Я часто с россиянами разговариваю, я родился в Горьком – настроения соответсвующие. И вразной степени были всегда.
Конечно глобально – никто войны не хочет, но не надо думать . что на западе тоже хотят. А то твоя фраза звучит ( от чего ты отбрехиваешься) – "все пид**сы, а Россия – д-Артаньян". все хотят войны, а мы нет

« Abyss:

То СССР на гитлера напасть хотел (ага, не достроив толком оборонку, не доукомплектовав армию и т.д.)

а почему и нет? и толком – это как? Типа в мирное время – не смогли, а в военное – смогли?. Фигу бы что-то смогли если до войны было хреново..

« Abyss:

про настроения в Крыму я знаю не понаслышке

а не дело иностранного государства до настроений в другом государстве. Это оно должно с этим разбираться.
А то Строят из себя россияне даунов – "на нас наложили санкции, а мы не понимаем за что"

8159. AnvadicA » 12.12.2014 22:24 

« Demon2:

ВВП, валовый внутренний продукт. Популярное мерило экономики и состоятельности граждан, когда пересчитан на душу населения.

А что такое этот ихний "валовый внутренний продукт" ? Из чего состоит? Как рассчитывается? Надо бы разобраться в этой формуле, потому что для меня "популярное мерило" не аргумент. Для кого-то "популярным мерилом" состоятельности является кол-во квадратных метров внутри садового кольца или лошадиных сил под капотом. Для меня это не мерило состоятельности. Давай короче сюда формулу расчета ВВП и будем разбираться, что да как..  :) :)
Я по экономикам красных дипломов не получал. Поэтому не могу подтвердить или опровергнуть что показатель ВВП – действительно мерило. Давай разберем этот показатель по косточкам и посмотрим, все ли учитано в этом ВВП.

« Olafson:

Почему она тогда у Ирака нефть покупает? и флаг не вывесила
Почему до сих пор не напала на Саудовскую Аравию, чтоб не покупать , а бесплатно качать?

Так они покупают за доллары. У них доллар обеспечен нефтью. Это долго объяснять...  ;) ;) Тем не менее, если начать думать от психологии, то станет понятно почему пиндосы не нападают на саудовскую аравию, равно как и прочие экономические процессы.  :) :)

« Olafson:

и что же нищие русские у них смогут купить? на какие шиши?

Ну а что нищие русские покупали у пиндосов все 90-е? Получали у пиндосов кредит, и на этот кредит покупали у пиндосов товары. Если бы не было кредита – то и не покупали бы. Жили бы в говне, как твои больные пациенты. А богатой россия сможет стать когда свое производство поднимет и когда свои товары будут такие же качественные и недорогие как пиндосовские – и тогда русские станут покупать меньше пиндосовских товаров, и пиндосы начнут негодовать. Поэтому пиндосам очень хочется чтобы россия жила в говне – тогда у них будет больше возможностей продавать свои товары и закачивать свои кредиты. А всю эту стратегию в далекие послевоенные годы придумал некий Маршалл, который разработал план  :) :)

« Olafson:

Вывод – мне как врачу – нужен богатый пациент.

Окей. В твоей врачебной практике такое возможно: богатый и больной. В экономике же: бедный=больной, богатый=здоровый. Здоровая экономика бедной быть не может.

« Blackbird:

Мне кажется, что если "хуйло" не отстанет от Украины и "добьётся своего" (а, кстати, чего, по-твоему, он добивается?), то режим санкций будет только усилен.

Ну тут мнения могут быть разными. Мы же не знаем о чем там треплются между собой президентские головы и какие интриги плетут... Тут ведь еще и олигархи свое слово могут вставлять, я тоже не знаю о чом там они треплются. И ты, полагаю, не знаешь. Мои выводы по поводу того что европа шестерка – чисто из логики и попытки рационально объяснить глобальные вещи  :) :)

« Olafson:

Блин, положить россию, чтоб она стала богатой... ты что курил-то?

Да ничо. Я из тамбовщины пришла. Собачку говорящую посмотреть.

« Blackberry Jack:

не знаю окно овертона это или просто социальное давление, но ты на автомате уже Путина хуйлом стал называть

Не, это не окно овертона. Это просто троллинг. Не парься..  :) :)

« Demon2:

Я прочитал статью. Меня она не впечатлила. Я давно интересуюсь психологией, социальной психологией (на курсере был замечательный курс Social Psychology) да и вообще много чем еще. То что люди манипулируемы и полно смешных а порой и страшных эффектов и явлений я и без этого знаю.

О том, что в мире (натовском) вновь заговорили о том, что россия империя зла и ядерная война – это начало манипулирования сознанием. Даже не начало, а уже запущенный процесс. На самом деле началось все со смешных бородатых мужиков...  :) :) Окно Овертона!!!

Добавлено (12.12.2014 22:33:35):

« Dester:

у квамага явно п1.2 и 1.3

Ну там нету персонализации на конкретного собеседника. Про россию нехай мелет что угодно, или про беларусь, или про лаос и берег слоновой кости...
Ты ж на свой счет это не берешь же, не?  :) :)

8160. Olafson » 12.12.2014 22:44 

« AnvadicA:

Получали у пиндосов кредит, и на этот кредит покупали у пиндосов товары. Если бы не было кредита – то и не покупали бы.

а пиндосы – дураки – давали кредит неплатежеспособному

« AnvadicA:

Так они покупают за доллары.

а у россии за доллары купить не могут?

« AnvadicA:

А богатой россия сможет стать когда свое производство поднимет

ну похоже никогда. или по другому – когда Россия выкинент на морз – все самсунги и элджи с остальным барахлом,а заодно хендэ с тойотами – и поедет на вазах..? Да никогда – потому что это только брехня – это самой россии по ходу не нужно.
Тут в очередном ток-шоу про то как санкции это полезно. уфермера спросили – ну и когда же вы нас обеспечите такимиже красивыми нечервивыми яблочками как были польские? А он отвечает – через 6 лет. Все охренели, думалм же , что завтра – а он говорит – красивые яблочки – это не только химия, это вообще то и другие сорта...

« AnvadicA:

и пиндосы начнут негодовать.

не, пиндосы тогда свои сделают еще более качественными и не дорогими. Пиндосы же не идиоты – они понимают – что такого в россии еще долго не будет

« AnvadicA:

россия жила в говне – тогда у них будет больше возможностей продавать свои товары и закачивать свои кредиты.

ну и тоже не беды – деньги есть, товары есть..

« AnvadicA:

Здоровая экономика бедной быть не может.

где взять деньги чтоб кредит вернуть?
Тут же все так треплются, что у США огромный внутренний долХЪ – так у них боьная или здоровая?

« AnvadicA:

Да ничо. Учился в институте Ты ведь тоже учился?

ага... США один раз Россию положила( а говорят что даже два), еще раз положит. Так может это с РОссией что-то не так?

Добавлено (12.12.2014 22:46:16):

« AnvadicA:

О том, что в мире (натовском) вновь заговорили о том, что россия империя зла и ядерная война

а они не далеки от истины... В России , кстати о том же заговорили.. и мне что-то кажется я знаю кто первый заговорил...да и не прекращал..

8161. AnvadicA » 12.12.2014 22:49 

« Abyss:

Гораздо проще предположить, что за эти несколько десятилетий в политике мало что изменилось

Да ничего не изменилось! Как сама человеческая природа. Раньше британия со своими колониями диктовала условия. После войны – сша и ссср. Со своими колониями. После распада ссср – сша.

Добавлено (12.12.2014 23:07:30):

« Olafson:

а пиндосы – дураки – давали кредит неплатежеспособному

Любой кредит – это риск. Есть степени рисков, они по формулам все рассчитываются: ликвидности всякие, прибыльности, экономические эффективности – матан короче  :) :)
Тем более насколько мне известно, внешний долг россии погашен. Хотя не проверял...  :) :)

« Olafson:

а у россии за доллары купить не могут?

Могут. Они и покупают у россии за доллары. И обеспечивают таким образом свой доллар. Вот если бы покупали за рубли...

« Olafson:

все самсунги и элджи с остальным барахлом,а заодно хендэ с тойотами – и поедет на вазах..? Да никогда – потому что это только брехня – это самой россии по ходу не нужно.

Это рынок детка. Он двигает прогресс. В россии производство поднимается, но пока еще не поднялось. Но если грамотно подойти к вопросу (особенно в части санкций) то данный процесс можно даже форсировать  :) :) Эх, если б не коррупция...

« Olafson:

уфермера спросили – ну и когда же вы нас обеспечите такимиже красивыми нечервивыми яблочками как были польские? А он отвечает – через 6 лет. Все охренели, думалм же , что завтра – а он говорит – красивые яблочки – это не только химия, это вообще то и другие сорта...

Ну так так и есть. А это реально так и было сказано? Так 6 лет – это же пиздец как быстро!!!

« Olafson:

не, пиндосы тогда свои сделают еще более качественными и не дорогими. Пиндосы же не идиоты – они понимают – что такого в россии еще долго не будет

Правильно, они не дураки и развиваются. Но им бы также хотелось, чтобы россия развивалась медленнее и всегда на шаг отставала – тогда будет профит. Японцев в свое время упустили, например. Но у них слава богу ядерной бомбы нет  :) :)

« Olafson:

Тут же все так треплются, что у США огромный внутренний долХЪ – так у них боьная или здоровая?

У США все на грани. Они могут от груди выжать 300 кг, но если штанга упадет (например какой-нибудь кризис или катаклизм), то она упадет прямо на горло и тогда возможен пиздец. Но там в федеральной системе не дураки сидят...

« Olafson:

ага... США один раз Россию положила( а говорят что даже два), еще раз положит. Так может это с РОссией что-то не так?

Не до конца понимаю о чем ты. Россия вроде до сих пор лежит. Да и европа тоже. Но обе хотят подняться. Я так думаю например...

« Olafson:

а они не далеки от истины... В России , кстати о том же заговорили.. и мне что-то кажется я знаю кто первый заговорил...да и не прекращал..

Истина где-то там. Но не здесь. А кто первый заговорил? Для меня этим первым был Демон2, например  :) :)

8162. Demon2 » 12.12.2014 23:15 

« AnvadicA:

А что такое этот ихний "валовый внутренний продукт" ? Из чего состоит? Как рассчитывается? Надо бы разобраться в этой формуле, потому что для меня "популярное мерило" не аргумент.

Ты меня поражаешь, Анвадика. Три секунды – и ты читаешь статью на википедии, десять секунд и ты нашел в гугле "что именно показывает ВВП". Ты просишь меня разобраться в этом за тебя, или что?
Если разбирать по косточкам – читай статью на википедии для начала, там даже есть раздел "Критика", создавай новый топик и мы будем спорить о том что ВВП ничего не показывает (если результат не нравится) либо что это самый обоснованный индикатор (если нравится). Я не против, узнаем много нового.

« AnvadicA:

Тем не менее, если начать думать от психологии, то станет понятно почему пиндосы не нападают на саудовскую аравию, равно как и прочие экономические процессы.

Я не Олафсон. Однако встряну. Для меня не очевиден тезис в цитате, ты мог бы пояснить?

« AnvadicA:

и тогда русские станут покупать меньше пиндосовских товаров, и пиндосы начнут негодовать. Поэтому пиндосам очень хочется чтобы россия жила в говне – тогда у них будет больше возможностей продавать свои товары и закачивать свои кредиты.

Я заинтресовался, а сколько же пиндосы нам экспортируют, например. Нашел неплохой материал. Пожалуй, изучу поподробнее на досуге. Если я не ошибаюсь в 2013 году доля импорта из США составила 16.54 млрд. долларов из 318 млрд долларов. То есть 5.2% российского импорта.
Суммарный экспорт из США в 2013 году: 2.3 трлн. долларов.
Соединяем вместе: 16.54 / 2300 = 0.72%.
Из той предыдущей статьи – экспорт из россии в США составляет: 27.73 млрд / 526 млрд = 5.27%
Вывод: твое утверждение ложно. Импорт в Россию из США в процентном отношении от тотального импорта в 7 с лишним раз меньше, чем импорт в США из России. Что именно поставляет Россия в США и какова доля этого на американском рынке – пока не разбирался.

« AnvadicA:

О том, что в мире (натовском) вновь заговорили о том, что россия империя зла и ядерная война – это начало манипулирования сознанием.

Это твоя паранойя скорей. Нет тут никакого манипулирования в данном случае – просто констатация факта. Россия – агрессор, нарушитель территориальной целостности соседнего государства, нарушитель положений Будапештского договора в котором выступает одним из гарантов.

8163. AnvadicA » 12.12.2014 23:23 

« Olafson:

Я часто с россиянами разговариваю, я родился в Горьком – настроения соответсвующие. И вразной степени были всегда.

Мне сегодня тоже трогательную историю рассказывали. Мужи и жена, например. муж русский, жена хохлячка. Живут вместе. А их родители, всегда дружили вроде и хорошие отношения – смотрят друг на друга волком теперь.
Господа, мой вам совет – НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР!!! Пусть политики между собой разбираются сами. Не нужно в этом конфликте быть их оружием. НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР!!! И не читайте по утрам советских газет.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.