Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

821. Dampfschifffahrer » 24.09.2010 16:53 

кстати, а мост на ленинских горах при ком строили?

822. Abyss » 24.09.2010 17:15 

« Ssphinx:

я не знаю, откуда ты это взял 110 млн, этой цифры в статье нет.

Как это нет!?  :-) :-) Я приведённую фразу не сам печатал, я её скопировал  :-) :-) В поиск по странице её скопипасть и найдёшь тоже.  :-) :-)
Впрочем, оставлю все эти неувязки по цифрам в таблице и в тексте на совести автора статьи, возможно он просто не совсем правильно построил фразу..., это не принципиально. В целом из статьи и таблицы той же видно что строили немало. И уж никак не по 11 млн в год.

823. vados » 24.09.2010 17:35 

« Ssphinx:

ты почитай ту ссылку, которую я выше приводил. хотя бы перестанешь говорить "ОТДАВАЛОСЬ". ниче там не отдавалось, да еще бесплатно. неужели в такие сказки веришь?

именно благодаря таким сказкам, люди получали квартиры. Понимаешь значение слова "получали"? Счас ты нихуя не получишь, вот так вот. Нравится это тебе или нет, как ты это ни назови и какие ссылки не приводи.

« Ssphinx:

дадада, ничего не зависело  :) :)  :) :) вон, даже гастролит не рвется спорить, что блат был. и мало кого за это увозили далеко и надолго.

блат, он был есть и будет, все зависит от "степени доступности" его для народа. Ты счас ни за какой блат квартирку-то не получишь. А вот раньше...  ;) ;)

« Ssphinx:

в любом случае строят сейчас МАЛО

строят счас дохуя, только не там где это нужно. На периферии ни один инвестор строить не будет, угадай почему? Невыгодно ему. А вот в столицах/центрах, строят, и много. И стоит оно там дохера. Намного выше его реальной стоимости этого жилья. Вот тебе и капитализм, с его рыночными приколами. При союзе работники крупных предприятий (степень "крупности" для каждого региона была своя), запросто получали квартиры, которые строились этим жеж предприятием. Это еще мы тему самих предприятий не трогали, куда они все подевались.  :) :)

824. Gastrolith » 24.09.2010 17:52 

« Hanevold:

Так ведь без разницы. Главное – вкусно. Спасибо капитализму!

Кому и гавно деликатес.  :) :) Спасибо капитализму.  :) :)

« Hanevold:

Колбасы не было ни у меня, ни в магазине.

У тебя не было, у других была. Может дело в тебе?

« vados:

Это еще мы тему самих предприятий не трогали, куда они все подевались.

Это он мило замял когда ему Эбисс написал про промышленное строительство.  :) :)

825. Hanevold » 24.09.2010 18:33 

« Gastrolith:

Кому и гавно деликатес.  :) :) Спасибо капитализму.  :) :)

Ну, если для тебя говно – деликатес, то гуталин и подавно редкость. Доставать надо.  :) :)

« Gastrolith:

У тебя не было, у других была. Может дело в тебе?

Ты дурак? Не было В МАГАЗИНАХ. Дело во мне, да, я просто забыл завезти колбасы в магазины.  :) :) В дошкольном возрасте у меня была дырявая память. А ещё дело в Эбиссе, он тоже забыл.
Наверно, это была какая-то диверсия, чтобы поскорее развалить совок и прийти к сегодняшним, наполненным свежей вкусной колбаской магазинам.  :) :)

826. green screen of doom » 25.09.2010 19:31 

827. Abyss » 27.09.2010 10:09 

« Hanevold:

А ещё дело в Эбиссе, он тоже забыл.

Чего я там забыл? Я рыться в 40 с лишним страницах не буду, но примерно повторю то, что я мог там написать про наличие и отсутствие колбасы и прочих продуктов:
Проблемы с доступом к телу колбасы и других отдельных позиций из продовольственного списка мне припоминаются примерно с самого конца 80-х-начала 90-х. И это выражалось не в том, что ничего нельзя было купить вообще (во ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ МАГАЗИНАХ), а в том, что разлаживалась система распределения продовольствия, и в то время когда в одном месте Гатсролит покупал колбасу спокойно, в другом Ханеволд её не видел. Мы уже тут говорили про многочасовые очереди, к примеру, за хлебом – так вот, бывало, что, заняв место в одной очереди, я ехал в соседний магазин и там его быстренько покупал.
А ещё, помнится, появилась такая тема, как "кооперативы". И там частенько можно было купить то, чего не было в магазинах, но подороже. А почему? Да потому что ушлые работники торговли быстренько сбывали поступившие продукты (наверно вы первую очеердь колбасу  :-) :-) ) кооперативщикам (это те самые люди с жилками), пока стоявшая в очереди быдломасса наивно думала, что чего-то там куда-то "исчезло" или "пока не подвезли" и т.д.

« Hanevold:

Наверно, это была какая-то диверсия, чтобы поскорее развалить совок

Да.

« Hanevold:

и прийти к сегодняшним, наполненным свежей вкусной колбаской магазинам.

А так же разваленной промышленности, науке, образованию, ВПК, миллионам за чертой бедности, зашкаливающему алкоголизму с наркоманией, демографическому провалу, криминалу и прочим ништякам развала проклятого тоталитаризма, при котором почему-то всего перечисленного не наблюдалось. Да хотя фигня, конечно, это всё в сравнении с радующей Его Величество Желудок вожделенной Колбасой!

828. Dampfschifffahrer » 27.09.2010 13:08 

но вообще, это общеизвестно, что еда (колбаса) лежит в основе пирамиды потребностей человека

829. Ssphinx » 27.09.2010 14:50 

« Dampfschifffahrer:

но вообще, это общеизвестно, что еда (колбаса) лежит в основе пирамиды потребностей человека

щас тебе скажут, что еда бывает разной, а Колбаса не является жизненной необходимостью для строителя коммунизма  :) :)

« green screen of doom:

сказка для взрослых

вот кого точно надо держать подальше от рулей экономики – так это вот таких вот горе-экономистов. в долю значит пускать чиновников. я значит ресторан открываю, а 5% доли тут же отдаю знакомому чиновнику. а вот просто так, потому что он чиновник и должнен быть заинтересован в "решении вопросов". че будет в случае открытия второго ресторана (конкурента) на моей улице? ой, как хорошо чиновнику... а чьи интересы он будет соблюдать? газпром тоже по 5% раздадим всем причастным, а чего. а так как интересы газпрома в европе тоже надо защищать, долю отдадим всем европейским президентам. ещ понравился пассаж про то, что мы получаем 50-100 ярдов долларов как проценты от наших резервов. он цифры хоть видел? он сам идиот или других идиотами считает? короче на 9-й минуте я этот бред сивой кобылы выключил.

« Abyss:

разлаживалась система распределения продовольствия, и в то время когда в одном месте Гатсролит покупал колбасу спокойно, в другом Ханеволд её не видел.

"разлаживалась"! она была УЖЕ разлажена так, что колбасы просто НЕ БЫЛО. как и многих других продуктов. и "разладили" ее задолго ДО. я тоже повторяюсь, извините.

« vados:

именно благодаря таким сказкам, люди получали квартиры. Понимаешь значение слова "получали"? Счас ты нихуя не получишь, вот так вот.

ты вот по-простому скажи – тебе надо квартиру НАХАЛЯВУ. ты готов ждать 10-20 лет, но ПОДАРИТЕ, да? скажи да, и закончим разговор, потому что с халявщиками я общаться не хочу.

« vados:

блат, он был есть и будет, все зависит от "степени доступности" его для народа. Ты счас ни за какой блат квартирку-то не получишь. А вот раньше...

вот это ваше совковое (и у гастролита еще) прет, прям не удержать. гастролит тоже – я, умный, при любом строе приживусь. как выясняется, именно это и подразумевается. как грит абисс – "жилка" такая. получить то, что обычному человеку не получить. а как – второй вопрос. можно по чужим головам пройти. можно зайти в нужный кабинет и сказать нужные слова. вот поэтому вы сидите и стонете – "ай, какой страна ломали, квартира уже почти моя был".

« vados:

На периферии ни один инвестор строить не будет, угадай почему? Невыгодно ему. А вот в столицах/центрах, строят, и много. И стоит оно там дохера. Намного выше его реальной стоимости этого жилья. Вот тебе и капитализм, с его рыночными приколами.

да не капитализм это, а бюрократия сплошная! и строили бы сейчас везде, только чиновники так на этом жируют, что жилье золотое становится. и, уже как следствие – строят там, где купят даже по заоблачным ценам. и у вас на украине ровно то же самое, но вы, скорее всего, вылезете раньше россии. не капитализм виноват, а то, что его не построили.

830. Abyss » 27.09.2010 15:45 

« Ssphinx:

Колбаса не является жизненной необходимостью для строителя коммунизма  :) :)

Жизненной необходимостью для строителя чего угодно является определённый набор питательных веществ, из которых и состоит колбаса и прочие продукты. В разные годы народ имел возможность получать эти вещества в тех или иных количествах. Численно это описывалось среднедушевым потреблением того или иного. Так вот среднедушевое потребление многих продуктов (а в годы "ельцинской свободы" – практически всех и особенно наглядно) и снизилось в "демократической" России в сравнении с тоталитарным СССР. (т.е. даже если сравнивать прошлое и настоящее с точки зрения тех же пищевых критериев, то вывод можно делать чёткий) И это не смотря на появление дополнительных 30 сортов колбасы. Т.е. по факту во времена (до самого конца 80-х) СССР бОльшее количество народа могло позволить себе бОльшее количество колбасы (пусть всего (какой кошмар!) трёх сортов), чем теперь может себе позволить выбрать из 30-ти. Если на http://www.gks.ru/ официальные данные посмотреть, то видно, что до советских показателей по мясу тому же только к 2008 году и подобрались. А тут как раз и кризис подоспел (тоже благо "интеграции" и "глобализации"). А если учесть ещё социальное расслоение народа, то понятно, что даже при сохранении среднедушевого уровня, тот, кто относится к числу находящихся за чертой бедности, вряд ли себе может позволить те же 70 кг. мяса в год...

« Ssphinx:

она была УЖЕ разлажена так, что колбасы просто НЕ БЫЛО

Любишь ты категоричности.  :-) :-)
Если бы её НЕ БЫЛО, то, по крайней мере, мы с Гастролитом её НЕ ПОМНИЛИ БЫ.

« Ssphinx:

"разладили" ее задолго ДО

Разладили её как раз "во время" (реформ), Разладили бы ДО – так и очереди начались бы ДО, и истерия вся эта продовольственная.

« Ssphinx:

ты вот по-простому скажи – тебе надо квартиру НАХАЛЯВУ. ты готов ждать 10-20 лет, но ПОДАРИТЕ, да?

Не доводи до абсурда. В СССР человек, как общественная единица, – часть социалистической системы. Он работает на эту систему, система обеспечивает его бесплатным образованием, медициной, жильём и т.д. Никакой халявы. Или ты думаешь, что можно было не работать? Так для таких вот истинных халявщиков статья имелась 209-я.

831. Ssphinx » 27.09.2010 16:30 

« Abyss:

Так вот среднедушевое потребление многих продуктов (а в годы "ельцинской свободы" – практически всех и особенно наглядно) и снизилось в "демократической" России

вот об этом и писал гайдар. довели страну до ручки коммунисты, а виноваты остались те, кто вскрыл этот гнойник и решал проблему.

« Abyss:

Если бы её НЕ БЫЛО, то, по крайней мере, мы с Гастролитом её НЕ ПОМНИЛИ БЫ.

так и знал, что кто-нить подколет. кто-то конечно ее помнит. по праздникам видели. а многие – и тогда не видел. ладно, объелся я уже колбасой на этом форуме.

« Abyss:

Не доводи до абсурда. В СССР человек, как общественная единица, – часть социалистической системы. Он работает на эту систему, система обеспечивает его бесплатным образованием, медициной, жильём и т.д. Никакой халявы.

а я какбе хотел ответ вадоса для начала услышать...

человек мало получал до, мало сейчас. но он хочет квартиру, хоть тресни. вполне понятное желание, в общем-то. и в твоей, абисс, логике, безусловно, зерно справедливости есть (другое дело, что там есть еще зерно уравниловки, котоую лично я ненавижу всеми фибрами).
но вадос при этом честно заявлет, что, блин, в прежние времена был блат... вот и всё, понимаешь? чел ненавидит нынешнюю систему ровно за то, что его лишили возможности обойти соседа НЕЗАКОННЫМ способом и получить вожделенную квартиру.
так вот по мне – пусть лучше та система, при которой квартира стоит очень больших денег, чем та система, при которой ее можно получить по блату, независимо от трудовых заслуг.

832. Abyss » 27.09.2010 17:10 

« Ssphinx:

вот об этом и писал гайдар. довели страну до ручки коммунисты, а виноваты остались те, кто вскрыл этот гнойник и решал проблему

Да уж, не дождались бы от него, чтоб он написал, что сами реформаторы виноваты в том, что сделали с народом своими реформами. Только на коммунистов, при которых всё в порядке было, и осталось ему валить. Придумал для простачков сказку о том, что 5-10% от ВВП выручки за нефть подорвали продовольственные закупки, навешал лапши про возможный голод и тому подобную чушь и, типа, "я тут ни при чём, наоборот помочь хотел". Ага! Хотя, справедливости ради я частично соглашусь, ведь и правда, вся эта шваль, раздербанившая нашу экономику, начиная со второй половины 80-х, и сам он в её числе да – были членами КПСС. Одни перестройщики (опять же, справедливости ради: да – до гайдара) начали отход от "плановых" принципов, чем заложили начало конца, другие, уже под его руководством, усугубили пагубные последствия этой дури в 90-х.

« Ssphinx:

так и знал, что кто-нить подколет. кто-то конечно ее помнит. по праздникам видели. а многие – и тогда не видел. ладно, объелся я уже колбасой на этом форуме.

Тема "колбасы" как вселенского блага была изначально запущена в обществе сторонниками советофобской точки зрения, так что за "объедание" им спасибо говори. А была она не только по праздникам. Простая копчёная колбаса – была постоянно. Жир из неё прикольно было выковыривать... Наверно мне дичайше везло  ;-) ;-)

« Ssphinx:

а я какбе хотел ответ вадоса для начала услышать...

Извини, опять я влез  :-) :-)

« Ssphinx:

чел ненавидит нынешнюю систему ровно за то, что его лишили возможности обойти соседа НЕЗАКОННЫМ способом и получить вожделенную квартиру.

Я, конечно, к нему в мозги залезть не могу и не хочу, но у меня складывается впечатление, что ты извратил его точку зрения. Как я понял, он, по сути, просто констатировал наличие блата и возможности с его помощью ускорять решение некоторых вопросов, а не представил систему блата как благо.

« Ssphinx:

так вот по мне – пусть лучше та система, при которой квартира стоит очень больших денег, чем та система, при которой ее можно получить по блату, независимо от трудовых заслуг.

Суть-то в том, что НЕ ТОЛЬКО по блату тогда можно было квартиры получать. А как раз и зависимо от трудовых заслуг тоже.

« Ssphinx:

другое дело, что там есть еще зерно уравниловки

Где ты там уравниловку усмотрел?

833. Dampfschifffahrer » 27.09.2010 19:06 

вот если предположить, что экономику целенаправленно развалили, возникает два вопроса:

зачем? Что главы империи могли получить при развале, чего не могли, руководя сильным государством?

Как? Какие основные решения (три-четыре тезиса), которые привели к развалу?

834. vados » 27.09.2010 20:28 

« Ssphinx:

ты вот по-простому скажи – тебе надо квартиру НАХАЛЯВУ. ты готов ждать 10-20 лет, но ПОДАРИТЕ, да? скажи да, и закончим разговор, потому что с халявщиками я общаться не хочу.

во как завернул)) послушай, друг нехалявщик, как писал Эбисс, квартиры давали бесплатно, но никак не нахаляву, для ее получения нужно было работать. Да за маленькую (как для кого) зарплату. Я не хочу квартиру нахаляву, просто сейчас я не могу себе ее купить при всем своем желании. Я готов взять ее в кредит, если позволит зароботок и условия кредита будут не такими уебанскими как счас.

« Ssphinx:

человек мало получал до, мало сейчас. но он хочет квартиру, хоть тресни. вполне понятное желание, в общем-то

я уже писал, шо я бюджетник, а если поточнее, я милиционер, оперуполномоченный уголовного розыска. Это счас будет звучать неоднозначно, но я считаю, шо условия и специфика моей работы в выполнении задач, которое мне ставит государство, должно подкрепляться чем то более весомым, чем зарплата в 250 долларов. Раньше были пайки, давали квартиры, предоставляли льготы. Счас предчувствую ответ, шо, мол, не нравится – не работай. Отвечу – это, моя работа, и бросать я ее не хочу, по причинам, далеким от темы этого топика. Единственным плюсом в наше время в моей работе является то, шо мне до пенсии осталось 7 лет, поскольку пенсия пока льготная. А теперь давай посчитаем всем бюджетников, и представим, каким способом они могут заработать себе на квартиру? Я не могу подработать, иначе заработаю на другое, менее комфортное жилье на определенный промежуток времени.
Я удовлетворил своим ответом?

835. Dampfschifffahrer » 27.09.2010 21:00 

« vados:

Это счас будет звучать неоднозначно, но я считаю, шо условия и специфика моей работы в выполнении задач, которое мне ставит государство, должно подкрепляться чем то более весомым, чем зарплата в 250 долларов.

Гастролит бы сказал, что при любой власти желающий бы устроился, отпустил бы кого-нибудь за квартиру, и все такое...
Но это такой юмор черный. В реальности же соглашусь, что это редкостный отстой – что нынешняя власть перевела милицию на самообеспечение  :( :( И это свойство именно это власти, а не рыночной экономики вообще – подозреваю, что в какой-нибудь Германии полицейские живут вполне достойно.

836. vados » 27.09.2010 21:38 

« Dampfschifffahrer:

отпустил бы кого-нибудь за квартиру, и все такое...

ээээх, какие у всех понятия обо всем этом деле – отпустил за квартиру, и делов-то))))))) потом пошел, дань собрал, за неделю машину купил, чем не сказка?

« Dampfschifffahrer:

подозреваю, что в какой-нибудь Германии полицейские живут вполне достойно.

а это уже совсем другая, очень больная для меня, история, давайте лучше этот разговор прикроем))))

837. Dampfschifffahrer » 27.09.2010 22:30 

« vados:

ээээх, какие у всех понятия обо всем этом деле – отпустил за квартиру, и делов-то))))))) потом пошел, дань собрал, за неделю машину купил, чем не сказка?

Ну может как-то иначе... но примерно с таким итогом  :) :) :
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1370762

838. vados » 27.09.2010 23:15 

« Dampfschifffahrer:

Ну может как-то иначе... но примерно с таким итогом  :) :)  :) :) :
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1370762

ну, правильно, показали 420 человек, не знаю, сколько в России, но в Украине 300 тыс ментов, вот и посчитайте, какой процент от общего числа жирует, но тем не менее, все строят свое мнение именно основываясь на показателях этих 400. Можно, конечно, считать, шо менты миллионеры, но ровно до той поры, пока не всплывут доходы таких же чуваков, только из пограничников, таможенников, прокуратуры и т. д. И после этого, я вас уверяю, призыв украинской оранжевой революции "милиция с народом" будет вам близок, как никогда )))

839. Dampfschifffahrer » 27.09.2010 23:34 

« vados:

ну, правильно, показали 420 человек, не знаю, сколько в России, но в Украине 300 тыс ментов, вот и посчитайте, какой процент от общего числа жирует, но тем не менее, все строят свое мнение именно основываясь на показателях этих 400. Можно, конечно, считать, шо менты миллионеры, но ровно до той поры, пока не всплывут доходы таких же чуваков, только из пограничников, таможенников, прокуратуры и т. д. И после этого, я вас уверяю, призыв украинской оранжевой революции "милиция с народом" будет вам близок, как никогда )))

Я не говорю, что менты миллионеры, выше я написал, что это была шутка – в том смысле, что среди милиции есть уроды, у которых внезапно много денег.

840. vados » 28.09.2010 08:59 

да я понял ))))) тема просто больная для меня, тем более, шо и так все все видят и знают  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.