Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

841. Abyss » 28.09.2010 09:44 

« Dampfschifffahrer:

вот если предположить, что экономику целенаправленно развалили, возникает два вопроса:

« Dampfschifffahrer:

зачем? Что главы империи могли получить при развале, чего не могли, руководя сильным государством?

Так как развал имел комплексный характер (снаружи и изнутри), то и ответ надо делить на 2 части:
1. Снаружи: ну тут вроде всё "просто". Мы находились в состоянии холодной войны с капиталистическим лагерем, а современная война – это не только пуляние друг в друга разными железками, а, помимо того, а, как показала жизнь, и прежде всего – война экономическая и информационная.
2. Изнутри
2.1. Высшая элита, которая понимала, к чему ведут их действия в целом для страны:
2.1.1. Предательство. Оно, конечно, понятно, слово "предательство" звучит в достаточной мере пафосно. И, ясен пень, я лично, хоть и имею достаточно веские основания так говорить, но доказать не могу, но, тем не менее, "имеющий глаза – да увидит!": хотя бы то, что на поверхности – Стоит ли напоминать о засилье американских экономических советников во время реформ? что могут насоветовать консультанты из пять минут назад враждебной страны, да ещё и связанные с ЦРУ? Можно ли работать с ними и не понимать этого?
2.2.2. Желание "богатеть" по западным стандартам. Потреблядство дошло со времён "догоним и перегоним" до той стадии, когда элите стало тесно в тех рамках социальной дифференциации, которые пока ещё имели место быть в советском обществе и сковывали кадавров. Хотелось иметь не в 10, а в 100, в 1000 раз больше, чем простые граждане.
2.2. Сошки помельче: То же самое – желание "богатеть" по западным стандартам. Централизованная система распределения плановой экономики не давала присасываться и паразитировать так, как хотелось бы.

« Dampfschifffahrer:

Как? Какие основные решения (три-четыре тезиса), которые привели к развалу?

– резкая децентрализация торговли
– воровская приватизация (в первую очередь стратегических, сырьевых предприятий)
– бесконтрольное "открытие" экономики для иностранных конкурентов

Ну и т.д.

« Dampfschifffahrer:

Гастролит бы сказал, что при любой власти желающий бы устроился, отпустил бы кого-нибудь за квартиру, и все такое...

В популярном сериале "Глухарь" примерно такому подходу буквально учат устами обаятельного главного героя  :-) :-)

842. AnvadicA » 28.09.2010 10:37 

Лужка сняли. Интересно, заживут ли от этого москвичи лутше?
Чувствую я, что хуйтам...

843. Витали аль Беркеми » 28.09.2010 10:52 

« AnvadicA:

Лужка сняли. Интересно, заживут ли от этого москвичи лутше?

А с чего бы москвичи от этого должны зажить лучше?

844. Ssphinx » 28.09.2010 11:03 

действительно, с чего бы. поставили в качестве и.о. ресина, того самого, который носит на руке часы за миллион евро. поставят другого, с такими же часиками.

а вот кабы вышли на болотную площадь 25-го не 1 тыща человек, а хотя бы 50 тысяч, а еще лучше сто, да не на болотную, а на красную...

а, москвичи?

845. Dampfschifffahrer » 28.09.2010 12:06 

Сфинкс, а ты был?

846. Ssphinx » 28.09.2010 12:12 

я бы обязательно был, если б был москвичом.
выборность губернаторов – чрезвычайно важная вещь.

847. Витали аль Беркеми » 28.09.2010 12:37 

« Ssphinx:

выборность губернаторов

А Лужков, я извиняюсь, губернатор чего?

« Ssphinx:

выборность губернаторов – чрезвычайно важная вещь.

Конечно! Ведь выборы у нас всегда честные, и выбирает именно народ, и именно достойнейших. Поэтому, когда в РФ было так – страна была раем земным.

« Ssphinx:

а вот кабы вышли на болотную площадь 25-го не 1 тыща человек, а хотя бы 50 тысяч

и чё?

N.P.: Black Messiah

848. Dampfschifffahrer » 28.09.2010 12:50 

свободные выборы таки лучше назначения.
Но даже там, где они есть формально, по факту их нет

а против Матвиенко у вас такого нет?

849. Витали аль Беркеми » 28.09.2010 13:28 

« Dampfschifffahrer:

свободные выборы таки лучше назначения.

В условиях этой (да и любой, думаю) системы – нет разницы "выбрали" говорящую голову или её сверху назначили.

Добавлено (28.09.2010 13:31:10):

« Ssphinx:

а вот кабы вышли на болотную площадь 25-го не 1 тыща человек, а хотя бы 50 тысяч, а еще лучше сто, да не на болотную, а на красную...

Было бы здорово если бы они вышли на субботник, и чё-нибудь полезное сделали. А от толпы, которая только песдит ртами – всегда лишь одни неприятности.
Не удержался.  :) :)

850. Ssphinx » 28.09.2010 13:36 

« Витали аль Беркеми:

А Лужков, я извиняюсь, губернатор чего?

ну не цепляйся ужо к словам. лужков мэр. отмена выборности мэров сейчас идет по всей стране, кстати, а я говорил в общем.

« Витали аль Беркеми:

Ведь выборы у нас всегда честные, и выбирает именно народ, и именно достойнейших. поэтому, когда в РФ было так – страна была раем земным.

честных губернаторов было явно побольше, чем сейчас. а нечестные, что были – воровали не в таких масштабах. спорить с этим фактом не будешь, надеюсь?
а рая не было, кто ж об этом говорит.

« Витали аль Беркеми:

и чё?

да ничё. выбирали бы.
а если б на красную, да под чуточку другим лозунгом – выбирали бы нового премьера.

851. Dampfschifffahrer » 28.09.2010 13:42 

думаю, выборы неэффективны в пределах системы, когда действующая власть имеет ресурсы для обеспечения однозначного исхода выборов

а если без выборов – то за счёт какого механизма должны меняться представители власти? Сами 'договариваться'? А как обеспечивать ответственность власти?

852. Ssphinx » 28.09.2010 13:51 

« Dampfschifffahrer:

а против Матвиенко у вас такого нет?

собирались проводить, да че-то как-то...  :( :(

« Витали аль Беркеми:

В условиях этой (да и любой, думаю) системы – нет разницы "выбрали" говорящую голову или её сверху назначили.

есть разница. народ выбирает под конкретные обещания. например дороги путные в родном мухосранске сделать. соврал – уйдет в отставку. придет тот, который выполнит. а когда назначили? да похуй ему будет на людей и на дороге. джип побольше купит и всё.

« Витали аль Беркеми:

А от толпы, которая только песдит ртами – всегда лишь одни неприятности.

а ты вот скажи – а как надо выходить из нынешней ситуации? выборов – нет. на улицу выйти – нельзя. или дубинкой отоварят или еще чего. и че делать? ждать какого-то крутого перца, который возьмется ниоткуда? вот народ и выходит на улицу. потому что больше никак.

Добавлено (28.09.2010 14:01:41):

« Dampfschifffahrer:

думаю, выборы неэффективны в пределах системы, когда действующая власть имеет ресурсы для обеспечения однозначного исхода выборов

я в целом согласен, но. при всех возможностях подтасовки рисовать цифры совсем от балды не получается. все равно приходится приписывать, отталкиваясь от цифр которые получились "в натуре". поэтому и убрали графу "против всех", чтобы народ (не дурак) не начал слишком активно ей пользоваться. а теперь проще не пойти (все равно никто не нравится), а бюллетени можно вбросить за кого надо.
поэтому как ни крути – а на выборы прийти надо, чтобы ВАШ голос не ушел. бюллетень нужно взять и испортить (или просто унести с собой). врать становится сложнее. это не панацея, но это реальное действие.

853. Abyss » 28.09.2010 14:19 

« Dampfschifffahrer:

думаю, выборы неэффективны в пределах системы, когда действующая власть имеет ресурсы для обеспечения однозначного исхода выборов

Точно. А главный ресурс – СМИ (а самый главный – ТВ). В чьих оно руках – понятно.

« Ssphinx:

при всех возможностях подтасовки рисовать цифры совсем от балды не получается. все равно приходится приписывать, отталкиваясь от цифр которые получились "в натуре". поэтому и убрали графу "против всех", чтобы народ (не дурак) не начал слишком активно ей пользоваться.

Здесь я с тобой согласен.
Дополню от себя (и не только), что эти самые циферки, "которые получаются в натуре", как раз и формируются в помощью манипулятивных приёмов, реализуемых через основные каналы. Никто на самотёк "натуру" не отпускает.
И "против всех", как ты правильно заметил, убрали, действительно, так как стало ясно, что народ начинает просекать, что вся эта клоунада, начиная от КПРФ, и кончая СПС – лишь видимость альтернатив. Голос "против всех" давал понять, что остаётся некая идеологическая ниша, найдя которую можно завоевать поддержку людей и что-то изменить. Конечно, давать пищу таким размышлениям им было нафиг не надо. Убрали.

854. Dampfschifffahrer » 28.09.2010 14:40 

'опасных' кандидатов, как правило, на выборы вообще не пускают

свободные сми – да, нужны
интернет в каждый дом?

855. Abyss » 28.09.2010 15:08 

« Dampfschifffahrer:

'опасных' кандидатов, как правило, на выборы вообще не пускают

Тут как бы и верно, а как бы и "опасным" кандидат становится тогда, когда реально может набрать энное количество голосов. С помощью пропагандистских мероприятий СМИ потенциально опасных делают безопасными (как, например, было с Лужковым 10 лет назад) или менее опасными (как с Зюгановым в 1996-м [но тогда и выбора-то особо не было и времени.. будь время – могли его сделать и совсем безопасным]) – а там уж "пусть участвуют – как раз видимость демократии создадут"

« Dampfschifffahrer:

свободные сми – да, нужны
интернет в каждый дом?

Интернет в каждый дом, конечно, хорошо. Но есть пара нюансов:
– инет рассчитан на активный поиск и анализ информации, а народ, к сожалению, привык пассивно внимать центральным каналам.
– будет инет более востребован – будет и ужесточён контроль (он, кстати, и так есть, но не "светится"). Учитывая то самое качество любви к пассивному получению информации, будет строже фильтроваться информация на ведущих порталах и изыматься информация "вредная".

Добавлено (28.09.2010 15:26:22):

« Dampfschifffahrer:

а против Матвиенко у вас такого нет?

Разговоры уже пошли (хотя странно было бы если бы не пошли при данных обстоятельствах)

Добавлено (28.09.2010 15:55:11):

Очканули хозяева "свободных" СМИ  :D :D  :D :D  :D :D

Добавлено (28.09.2010 15:56:35):

В том смысле, что мелькнули новости о некоем "последнем слове" Лужкова... но кто его знает, что он теперь разболтать может  :-) :-)

856. <Фарш> » 28.09.2010 16:34 

Abyss –"

А главный ресурс – СМИ (а самый главный – ТВ)

Старомодный у тебя взгляд,все СМИ эти купленные и контролируемые властью,и главный глас народа у тебя перед глазами!Журналюги давно признали интернет единственным назависимым источником инфы и новостей.

857. Abyss » 28.09.2010 16:42 

« <Фарш>:

главный глас народа у тебя перед глазами!

"Главный глас" – это такой глас, который слышит и которому внимает большинство. Интернет таким пока не является.

« <Фарш>:

Журналюги давно признали интернет единственным назависимым источником инфы и новостей.

Журналюги-то, может, и признали, а пройди по улице, поспрашивай людей, откуда они новости узнают, как к интернету относятся, как его используют, на какие ресурсы ходят, что ищут – и станет ясно, что роль инета пока ещё не столь значительна, как это кажется.
Но в целом, несомненно, она увеличивается год от года. Но и контроль за интернетом также будет усиливаться.

858. Ssphinx » 28.09.2010 16:46 

« <Фарш>:

Журналюги давно признали интернет единственным назависимым источником

журналюги-то да, а вот народ по большей части, увы, нет. продолжает жрать мусор с тв, мозги выключены.
интернет в каждый дом!

« Abyss:

Учитывая то самое качество любви к пассивному получению информации, будет строже фильтроваться информация на ведущих порталах и изыматься информация "вредная".

это уже есть. яндексом я не пользуюсь, например, по лично проверенным причинам.
но эт все фигня. десятки сайтов любых форм оппозиции – не закрываются, найти их легче легкого, была бы крошка желания. интернет уже сейчас – большая проблема для властей. а цензура интернета в россии нереальна, имхо. банально из-за нехватки мозгов у всяких центров "э" и тотальной коррупции, которая съест любой такой проект в зародыше.

859. Abyss » 28.09.2010 17:18 

« Ssphinx:

а цензура интернета в россии нереальна, имхо. банально из-за нехватки мозгов у всяких центров "э" и тотальной коррупции, которая съест любой такой проект в зародыше.

Мне кажется, ты недооцениваешь некоторые мозги ...

860. Ssphinx » 28.09.2010 19:57 

« Abyss:

Мне кажется, ты недооцениваешь некоторые мозги ...

а мне кажется, что нет. у них куча возможностей, это да, но с мозгами – напряженка. всё уже разложилось до тухлости. мозги там есть, но только по одной специальности – "пилка бюджетов". а реальной работой заниматься у них там уже некому.

Добавлено (28.09.2010 20:38:46):

« vados:

Я не хочу квартиру нахаляву, просто сейчас я не могу себе ее купить при всем своем желании. Я готов взять ее в кредит, если позволит зароботок и условия кредита будут не такими уебанскими как счас.

вадос, я понимаю такой подход, и поддерживаю. но можно ведь и с другой стороны. если зп все-таки вырастет, а проценты по кредиту уменьшатся – такой вариант тебя устроит? а ведь к этому как бы идет.
и еще раз скажу – на украине, имхо, ситуация улучшится раньше, чем в россии. в россии тяжкие времена (особенно для бюджетников) – впереди.

я милиционер, оперуполномоченный уголовного розыска. Это счас будет звучать неоднозначно, но я считаю, шо условия и специфика моей работы в выполнении задач, которое мне ставит государство, должно подкрепляться чем то более весомым, чем зарплата в 250 долларов.

согласен. слышал про вашу работку. за нее вообще надо раз в 10 больше платить.

Единственным плюсом в наше время в моей работе является то, шо мне до пенсии осталось 7 лет, поскольку пенсия пока льготная.

а вот чего я не понимаю, так это огромных (по сравнению с простыми смертными) пенсий силовикам. и почему здоровых лбов отпускают на пенсию в 40-45 лет – тоже не понимаю. на украине тоже самое? не знаю, на месте руководства я бы поднимал вам з/п, но поднимал и возраст выхода на пенсию, а размер пенсий (как и всему чиновничеству) – урезал. доработаешь ли ты свои 7 лет, или придется еще лет 10 после этого работать – не знаю  :) :)
а к этому идет, имхо. денег-то в казне нету...

А теперь давай посчитаем всем бюджетников, и представим, каким способом они могут заработать себе на квартиру?

да таким же. повышением зарплат (ну позор, сколько получают те же врачи), стабильным развитием экономики (что приведет к нормальным ставкам по ипотеке), реальной борьбой с коррупцией, что приведет к увеличению строительства и адекватным ценам на квадраты. все достижимо, при желании власти. тока не надо новых вождей и собственных путей. бывший соцлагерь, всякие польши, чехии – ну все развиваются нормально. мы ничем не хуже.

Я удовлетворил своим ответом?

да. но твои слова насчет блата мне фсе-тки не понравились. будем считать, что ты так пошутил?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.