Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

10969. Мировая Закулиса » 24.03.2015 15:24 

Вопрос к нашим местным украинцам, что там такое происходит в Одессе и Днепре?

10970. Demon2 » 24.03.2015 15:59 

« Abyss:

Ненене! Эт понятна твоя мысль. Мне интересно к какой категории относится моё суждение о данном мероприятии, которое я изложил выше.

Ты же прекрасно понимаешь, что для того чтобы быть просто ватником, ты чрезмерно образован. В тру-ватники тебе путь заказан.

« Abyss:

Да уж.. как правило фраза "о чем тут говорить" говорит о том, что опппоненту сказать как раз нечего.

Верно. А еще она может говорить о том что есть бесконечное количество того, что можно наговорить. Опять начнем перетирать "плюсы и минусы" совка, кипевших в нем процессов и населявших его персонажей.

« Abyss:

При этом я каждый раз подчёркиваю, что СССР не был идеалом, имел свои минусы, и всё познаётся в сравнении (что на фоне полоумных визгов о том, какой это был АД, и какие все "были рабы", выглядит более чем толерантно).

Во всём можно искать плюсы и минусы, даже в КНДР. Но ты же не станешь его защищать? Так и совок, должен быть похоронен в плане будущего. Тоталитарное государство, зашедшее в тупик. Одно то что оно было тоталитарным – клеймо. Достижения и события в совке должны рассматриваться отдельно от государственной парадигмы, а не преподноситься исключительно как плоды "социализма" и "эффективных менеджеров".

N.P.: Nevermore – The Hurting Words

10971. Abyss » 24.03.2015 17:05 

« Demon2:

Опять начнем перетирать "плюсы и минусы" совка, кипевших в нем процессов и населявших его персонажей.

Фраза "опять перетирать" не совсем корректна. Обычно бывает так, что в наше прошлое летит лопата говна, "ватники" предлагают обосновать и обсудить ("перетереть"), но в ответ идёт аргумент "ты ватник" и "говорить тут нечего". Ага.. типа аксиома...

« Demon2:

Во всём можно искать плюсы и минусы, даже в КНДР. Но ты же не станешь его защищать?

КНДР я не стану защищать по причине того, что толком не представляю, что там творится. Понятное дело, что пропаганда о всяких там расстрелах родственников вождя и пр. и пр. – это пропаганда, так же понятно, что и не всё там гладко, а вот конкретных аргументов для защиты у меня нет, так же как и у тех, кто любит КНДР ругать только за тоталитаризм, нет толковых аргументов относительно текущих в ней процессов.

« Demon2:

Так и совок, должен быть похоронен в плане будущего. Тоталитарное государство, зашедшее в тупик. Одно то что оно было тоталитарным – клеймо. Достижения и события в совке должны рассматриваться отдельно от государственной парадигмы, а не преподноситься исключительно как плоды "социализма" и "эффективных менеджеров".

Это упрощение ситуации для дебилов. Ругаешь "ватников" за примитивизм мышления, а сам подталкиваешь к тому же, только с обратным знаком. Ай-ай-ай!  ;) ;)
В плане будущего неправильно хоронить вообще что либо из прошлого. При СССР было построено слишком много того, чем мы до сих пор пользуемся и благодаря чему таки вообще страна так или иначе существует. Одно это говорит о том, что надо уметь оборачиваться на прошлое, брать оттуда хорошее, и анализировать плохое, чтоб не наступать на грабли. Не было бы ничего положительного – столько не было бы создано. Это, разумеется, не значит, что надо взять и всё скопировать оттуда. Это и неправильно, и невозможно. Надо смотреть, когда мы добивались бОльших успехов и за счёт чего, и выделять именно то, что помогало тех успехов достичь. Далее думать, как это можно имплементировать в текущую реальность, чтоб обойтись без перестроек и майдаунов, но в то же время начать путь наверх. Так же надо смотреть на периоды спадов, и делать выводы, о причинах, если таковые до сих пор имеют место быть, думать, как их в современном виде искоренить, если таковые относятся к рискам – думать, как эти риски минимизировать.
В тупик государство завёл не абстрактный тоталитаризм в вакууме, а конкретные люди, которые вместо того, чтоб решать накопившиеся проблемы, под предлогом их решения устроили хз что (назвав "перестройкой").
Тоталитаризм – никакое не "клеймо". И не благо. Нельзя подчинять логику вербальным или формальным признакам. Нужно оценивать, что конкретный строй сделал для страны. Сделал для страны больше блага демократический строй – спасибо ему. Сделал для страны больше блага тоталитарный строй – и ему спасибо. Но не за то, что они именно демократические и тоталитарные, а за конкретные заслуги. В случае с нашим "советским тоталитаризмом" таких заслуг вагон и маленькая тележка. Но и тот факт, что где-то у какого-то строя есть такие заслуги, не делает хорошим или плохим сам строй.
Отрывать достижения от государственной парадигмы – это вообще инфантилизм. Очень неприятно, что СССР добился таких успехов с такой парадигмой – так чего проще – давайте СДЕЛАЕМ ВИД, что эти успехи от неё не зависели  :-D :-D Ага! Как ребёнок закрывает глаза руками и типа спрятался, типа ку-ку  :-D :-D
Разумеется, всё достигнутое не было плодом ТОЛЬКО стремления к построению развитого социализма, и всеми победами и пережитыми трудностями страна обязана не только "эффективному менеджменту" (и тем более, не одному единственному человеку). Причины достижений СССР комплексные. Тут и наличие (а потом сведение на нет) идеологии, конечно, и ответственность высшего руководства, и подготовка кадров, которые "решают всё", и, конечно, работа советского народа, и внешние обстоятельства и т.д.

10972. Дедофлойд » 24.03.2015 17:33 

« Мировая Закулиса:

Вопрос к нашим местным украинцам, что там такое происходит в Одессе и Днепре?

Жидобандеровцы против бандеровцев.))
На самом деле всё серьёзно и, возможно, "мы накануне грандиозного шухера". Вобщем-то всё к этому шло уже давно. Можно очень долго рассуждать об этом, но достаточно посмотреть видео вчерашней "Свободы слова" по ICTV, где Кеша Корбан (правая рука, нога и хуй Коломойского) говорил, что они воюют, дают деньги на войну, хоронят героев, а Киев их не слышит))) и продолжает воровать. Для полноты картины ещё есть последнее интервью Валентины Семенюк-Самсоненко, которая долгие годы возглавляла фонд госимущества, где она толсто намекала (ну и дура. Если б сказала сразу смело, открыто и прямо в лицо, то возможно осталась бы жива.). Позже она, как в Украине принято, самоубилась. Чисто по-женски – выстрелом из охотничьего ружья в подбородок.

10973. dark elf » 25.03.2015 07:58 

« Дедофлойд:

Жидобандеровцы против бандеровцев.))
На самом деле всё серьёзно и, возможно, "мы накануне грандиозного шухера".

Неужто революция уже начинает пожирать своих детей?  :-) :-)
Хотя мой прогноз – ничего особенного не будет, договорятся и оставят Бенины активы и схемы в покое в обмен на уход его прикормышей с политической арены и его самого вместе со всеми ногами, руками и хуями – с гос.должностей. Просто зачистка полит.сцены продолжится уже внутри банки со свидомыми пауками и останется только один – как в "Горце". Демократия как-никак. Хотя черт знает – может, действительно все совсем иначе обернется. Поживем-увидим.

10974. <Фарш> » 25.03.2015 09:46 

Вчера ватные сиповки и колорадские петух испоганили место убийства Б. Немцова , сколько раз можно убеждатся что они биомусор , генетическая мутация . Как вообще можно догадатся что бы дойти до такого ? Впрочем тампаксы воют по поводу сноса истуканов ульянова . Быдло , алкашня , хулиганы , марадеры , террористы и шизофреники , такой диагноз ватиков помноенный православненым мракобесием .

10975. Мировая Закулиса » 25.03.2015 10:10 

Было бы конечно неплохо создать какую-нибудь организацию по противодействию ватной гопоте. Иначе конечно все пропало.

10976. Demon2 » 25.03.2015 11:11 

« Abyss:

Отрывать достижения от государственной парадигмы – это вообще инфантилизм. Очень неприятно, что СССР добился таких успехов с такой парадигмой – так чего проще – давайте СДЕЛАЕМ ВИД, что эти успехи от неё не зависели

Говорил же что будет срач. Как по мне – СССР ничего великого не добился, Абисс. А ты преподносишь это как аксиому. Те же пиндосы добились в конечном итоге побольше чего, но при этом в основном все время хорошо кушали и не маршировали под проповеди политруков. Смотрю вот фильмы 70-х, 80-х годов – и подмечаю быт: просторные дома, гаражи, автомобили, бытовая техника, в общем, тот уровень житейского комфорта, которого и сейчас то не найти в России – и всё это у обычных людей, самых что ни на есть обычных. А я помню из совка сраную нищету и бетонные коробки с холодильниками "Донбасс", которые горели раз в неделю и тарахтели так что соседи ночью просыпались.

Добавлено (25.03.2015 11:19:04):

« Мировая Закулиса:

Было бы конечно неплохо создать какую-нибудь организацию по противодействию ватной гопоте. Иначе конечно все пропало.

Таким заниматься есть время и желание только у маргиналов. Проблема в том, что носители умеренных ценностей обычно заняты, а в свободное время предпочитают другие занятия, нежели хождение по улицам с дубинками или побоища с ватной гопотой. Маргиналам же, как обычно, терять нечего – их и так пиздят свои же, так что здоровьем, свободой или репутацией они дорожат не сильно. Нужно создавать киборгов.

10977. Мировая Закулиса » 25.03.2015 11:30 

нужно присоединять экс-лимоновцев, которых на марше памяти Немцова винтили менты)

10978. Hard guy » 25.03.2015 13:17 

Вот почему на меня не действует путиноидная пропаганда? Мне аж не по себе становится. Я чо, какой-то особенный, баги мало что-ли пил? Ну не укладывается у меня в голове, что рашка впереди планеты всей, а сша козлы и уроды, которые хотят меня поработить и лишить сбережений, которых и так нет.

Объясните кто-нибудь, в чем смысл, мозгов не хватает

10979. Demon2 » 25.03.2015 13:29 

« Hard guy:

Объясните кто-нибудь, в чем смысл, мозгов не хватает

Да будет тебе известно, что у жителей России лишняя хромосома, а значит они лучше других народов. Причем эти народы сплошные фашисты. А еще история России покрыта славой еще начиная с Владимиров Ясно Солнышек и далее к Великой РФ, через Великую Российскую Империю (которая шла семимильными шагами впереди всех но ее раздолбали плохие большевики) и далее через Великий Советский Союз (который привели к величию хорошие большевики, и который развалили проклятые либералы). Чего тут неясного то? Всё ведь понятно, мы – хорошие, все кто не с нами – плохие. Каждый школьник это знает.

10980. Hard guy » 25.03.2015 13:42 

А почему проклятые либералы? Путче же сам из них вышел. Поддерживал казино, открывал немецкие банки в рф, делил газпром, и как же так? Неожиданное свет снизошел?

Добавлено (25.03.2015 13:46:57):

Мне даже помнится, где-то видео было, как тот же Немцов году в 2000-м ему оды пел и чуть ли не в ноги был готов целовать, когда Путче президентом стал. Нескладно как-то

10981. Demon2 » 25.03.2015 13:51 

« Hard guy:

А почему проклятые либералы? Путче же сам из них вышел. Поддерживал казино, открывал немецкие банки в рф, делил газпром, и как же так? Неожиданное свет снизошел?

Потому что к 2014 году сформировалась целая система ватной мифологии, в которой педалируются одни факты, придумываются другие и умалчиваются третьи. Так постепенно плешивый завполит Дрезденского клуба в отставке, начавший с ношения чемоданов за мэром и ныканья цветмета, постепенно стал императором всея Руси и возможно уже будет канонизирован при жизни.
Если у человека плохо с абстрактным мышлением, да еще на фоне многочисленных комплексов и неудовлетворенности жизнью – то ему можно таких макарон на уши намотать!

Добавлено (25.03.2015 13:55:10):

« Hard guy:

Мне даже помнится, где-то видео было, как тот же Немцов году в 2000-м ему оды пел и чуть ли не в ноги был готов целовать, когда Путче президентом стал. Нескладно как-то

Путин как истинный гэбэшник навряд ли был приверженцем каких-либо либеральных взглядов. Ну а Немцов то мог ошибиться. Я вот вначале тоже в нем ничего плохого не видел, думал – посидит 4 года и будет другой президент. В России передача власти, судя по всему – оксюморон. Череда узурпаторов, за редкими исключениями.

10982. Exorcist » 25.03.2015 14:51 

« Abyss:

Сие есть, мягко говоря, фантазия.

Abyss, фантазии тут – простыни твои. И только. Моя мама до перестройки не могла себе штаны купить нормальные потому, что её пропорции видите ли отличались от советских стандартов доярки. А ты мне тут про фантазии рассказываешь.

10983. Мировая Закулиса » 25.03.2015 15:12 

Довольно любопытная конференция ублюдков, рекомендую глянуть, в том числе и ватнику-эбиссу обитающему в альтернативной реальности.

Тот ублюдок, который Стешин, совершенно фантастический идиот)

10984. <Фарш> » 25.03.2015 15:13 

ссср хуйня

10985. Hard guy » 25.03.2015 15:33 

Хутеноидный режим и есть ссср)).

Уровень жизн может чуть получше, и то, в основном за счет манипуляций со статистическими данными, а по факту, все то же самое. Крупная частная собственность только де юро частная, а так все равно сраслась с государственной, как пример, взаимодействие Путена и Гаспром. Я думаю, что мало у кого на полном серьезе появится мысль назвать Гаспром частной и независимой компанией, проводящая собственную экономическую линию, не оглядывающуюся на политоту.

Кроме того, евроазиатский союз – чем не модернизированный союзный договор? Все тенденции слияния, в том числе военного, налицо. Попытка наебать Нато в том, что все входящие в него страны на деле суверенны?). Но с наебом Нато пока проблемы, ибо оно само хуево понимает, что у них под боком происходит, и все время мерещится терроризм, даже там, где его нет

10986. Мировая Закулиса » 25.03.2015 15:39 

« Hard guy:

Кроме того, евроазиатский союз – чем не модернизированный союзный договор? Все тенденции слияния, в том числе военного, налицо. Попытка наебать Нато в том, что все входящие в него страны на деле суверенны?).

военного слияния пока что нету

суверенны, из-за этого часто происходят бодания, наиболее бодливый пока что лукашенко

10987. Hard guy » 25.03.2015 15:46 

Ну совместные учения проводятся регулярно, базы размещаются, договора о совместном отражении нападения и противодействия тому же самому, наебшему мозг терроризму штампуются. Если это не военное слияние, то что тогда?

« Мировая Закулиса:

суверенны, из-за этого часто происходят бодания, наиболее бодливый пока что лукашенко

Лукашенка самый большой путиноид из них всех вместе взятых). из Белоруссии Путче через радары за европеоидами наблюдает. Могу ошибаться, но совместного с рашкой ПВО по-моему больше нет ни у кого. Разве что у осетин

10988. Мировая Закулиса » 25.03.2015 15:52 

« Hard guy:

Ну совместные учения проводятся регулярно, базы размещаются, договора о совместном отражении нападения и противодействия тому же самому, наебшему мозг терроризму штампуются. Если это не военное слияние, то что тогда?

размещение баз не есть военное слияние) договора о военном союзе пока что нету, а сейчас на фоне того, что происходит я не думаю что у саттелитов рашки будет особо острое желание такие договоры подписывать

« Hard guy:

Лукашенка самый большой путиноид из них всех вместе взятых)

он по части экспорта/импорта весьма бодлив, да и к тому же потихоньку начал на всякий случай продвигать идеологию беларусской незалежности, так что пожалуй на данный момент он меньший путинойд, чем нурик

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.