Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

11731. dark elf » 26.05.2015 17:34 

« Мировая Закулиса:

Ну ты тут уже не первый раз настаиваешь, чтобы те, кто с тобой несогласен уехали)

Отнюдь.
Даже наоборот – я сторонник тезиса "где родился, там и пригодился". Я уже писал о том, что на мой взгляд, сейчас человек с руками и мозгами прилично устроен везде – в Европе, России, Америке, даже в Африке.
А иронизирую над стенаниями "страдальцев от режима", которые вроде как и "надо ехать, кругом быдло", а вроде как нигде больше и не нужны, поэтому продолжают грызть кактус в окружении быдла и ватников. Такие же "борцы с оккупацией", которые сначала были за независимость Латвии, а потом быстро сбежали в Ирландию и возвращаться особо не хотят. Против подзаработавших дома и сваливших тратить деньги в другой среде типа Акунина и Дурова я абсолютно ничего не имею, ибо хозяин – барин, я фактически только их интервью использую, ибо клеймят режим красиво, прямо жгут глаголом.  :-) :-)

11732. ibnn I))) » 26.05.2015 17:42 

Damit es Institutionen giebt, muß es eine Art Wille, Instinkt, Imperativ geben, antiliberal bis zur Bosheit: den Willen zur Tradition, zur Autorität, zur Verantwortlichkeit auf Jahrhunderte hinaus, zur Solidarität von Geschlechter-Ketten vorwärts und rückwärts in infinitum. Ist dieser Wille da, so gründet sich Etwas wie das imperium Romanum: oder wie Rußland, die einzige Macht, die heute Dauer im Leibe hat, die warten kann, die Etwas noch versprechen kann, – Rußland der Gegensatz-Begriff zu der erbärmlichen europäischen Kleinstaaterei und Nervosität, die mit der Gründung des deutschen Reichs in einen kritischen Zustand eingetreten ist ...

Ницше, оказывается, любил Россию как раз за ее традиционность, консервативность и реакционность

11733. Мировая Закулиса » 26.05.2015 18:30 

две страны – одна судьба)

он кстати оказался неправ в своих прогнозах

Добавлено (26.05.2015 18:35:20):

« dark elf:

А иронизирую над стенаниями "страдальцев от режима", которые вроде как и "надо ехать, кругом быдло", а вроде как нигде больше и не нужны, поэтому продолжают грызть кактус в окружении быдла и ватников.

в моем окружение нету быдла и ватников)

« dark elf:

Такие же "борцы с оккупацией", которые сначала были за независимость Латвии, а потом быстро сбежали в Ирландию и возвращаться особо не хотят.

Рашка серьезно буксует уже который год, если ее перепилить – все будет ок, уезжать не придется. Другое дело что еще лет десять по тому же вектору, что щас – и если не полный капец, то днище то еще настанет...

11734. dark elf » 26.05.2015 18:45 

« Мировая Закулиса:

Рашка серьезно буксует уже который год,

Кстати, а в какой(-ие) период(-ы) в последнее время она не буксовала, на твой взгляд? 1913 год не предлагать, естественно.  :-) :-) Просто интересно, ибо извне никакого радикального отличия от других постсоветских территорий не было заметно ни раньше, ни сейчас. В чем-то у одних было получше, в чем-то у других, но по большому счету все примерно по одним граблям ходили.

Добавлено (26.05.2015 18:50:22):

« Мировая Закулиса:

в моем окружение нету быдла и ватников)

А где же живут те

« Мировая Закулиса:

86% рейтинг Путлера ака кол-во быдла в Рашке

? По другим улицам ходят и другим транспортом ездят?  :-) :-)

11735. Мировая Закулиса » 26.05.2015 20:06 

« dark elf:

Кстати, а в какой(-ие) период(-ы) в последнее время она не буксовала, на твой взгляд? 1913 год не предлагать, естественно.  :-) :-)  :-) :-)

Ну например в самом начале нулевых, когда нефтюшка поднялась и с налогами стабилизировали ситуацию) однако потом было строительство вертикали, "возвращение ресурсов в народное достояние", рассовывание сверх-прибылей по карманам "питерских".

« dark elf:

? По другим улицам ходят и другим транспортом ездят?  :-) :-)

старшее поколение 50+ (в рашке 41 млн пенсионеров)

часть поколения 35+

кроме того важным моментом является то, что эти поколения не только ностальгируют по совку, но и меньше соприкасаются с интернетом)

такая у меня теория  :) :)

11736. Hard guy » 26.05.2015 20:08 

Продать дом в рашке и по туристической визе укатить в пендосию... и сразуже адски просить политическое убежище в связи с злодействами режима кровавого Пу.

Хотя, пендосия тоже постепенно сваливается в авторитаризм. Либерастовство скоро совсем отменят. Повсеместно

11737. kvamag » 26.05.2015 22:25 

« dark elf:

Я уже писал о том, что на мой взгляд, сейчас человек с руками и мозгами прилично устроен везде – в Европе, России, Америке, даже в Африке.

можно ли так сказать о всех "с руками и мозгами"?
где лучше будет устроен толковый микробиолог/генетик например – в пакистане, в постепенно скатывающейся в мракобесие рашке или в каком-нибудь калтехе в сша?

« dark elf:

А где же живут те
" Слимдров:

86% рейтинг Путлера ака кол-во быдла в Рашке
? По другим улицам ходят и другим транспортом ездят?

тебе не кажется что ты путаешь личный круг общения и социум в целом?

11738. dark elf » 26.05.2015 22:41 

« kvamag:

тебе не кажется что ты путаешь личный круг общения и социум в целом?

А мы со Слимдровом попеременно их сегодня путаем, это умышленно.  :-) :-)

« kvamag:

можно ли так сказать о всех "с руками и мозгами"?
где лучше будет устроен толковый микробиолог/генетик например – в пакистане, в постепенно скатывающейся в мракобесие рашке или в каком-нибудь калтехе в сша?

Вообще-то это зачастую зависит не только от страны, а и еще от массы субъективных и личностных факторов, включая везение.
За микробиологов не скажу, но в кризис и послекризье часть знакомых айтишников сбежала в Англию, а часть – в СНГ (Россия и Казахстан). И таки лучше всех люди устроились в Казахстане, как бы неожиданно мне самому это не казалось еще лет 7 назад. А один толковый, но не гениальный аналитик сейчас сидит эдаким белым господином в африканском банке, получая денег в 3 раза больше, чем очень одаренный программер, сваливший в Майкрософт. Это я просто к тому, что толковые люди востребованы везде и степень благополучия не всегда определяется страной пребывания. Хотя, конечно же, средний эфиопец, средний казах и средний американец живут весьма по-разному.

11739. Мировая Закулиса » 26.05.2015 23:06 

Биология кстати потихоньку выходит на лидирующие позиции, биотехнологии развиваются и удешевляются. А в это время в Рашке бегает оголтелая толпа православных совкодрочеров, требует запрета "Теории Дарвина" и насаждения духовных скреп. Всё это происходит под покровительством сверху. Делайте выводы.

Рашка под радостные аплодисменты встает в хвост цивилизации, но при этом она преисполнена гордости из-за некой "победы над западом". При этом победа судя по всему есть перспектива сидения в собственном говне с показыванием дули. Такие дела.

Путлер за последний год добился самого важного для себя – убрал вопрос о модернизации с повестки дня. Теперь можно загонять Рашеньку в дерьмище сколько угодно, главное рассказывать по зомбо-каналам как плохо на Украине.

11740. kvamag » 26.05.2015 23:51 

доооо, россия страна возможностей, здесь возможно все
вчера ты простой охранник а сегодня целый директор "НИИ социального антропогенеза"

– В идеальной семье мужчина выполняет функции кормильца и защитника! У девочек – адаптационный тип развития, они используют то, что есть. У мальчиков тип развития – они идут к новому, – выступает директор НИИ социального антропогенеза Олег Чагин. – Так получилось, что наш народ выживал в сложных энергетических условиях. Поэтому наша особенность – приоритет общественного над личным. Сверхцель русского народа – выход за границу Реала, как мы это называем. Русская идеальная личность подчиняет свое "я хочу" общественной пользе.


на двадцатой минуте он говорит, что дети должны учиться стоя, а не сидя

11741. Дедофлойд » 27.05.2015 00:16 

« Мировая Закулиса:

Биология кстати потихоньку выходит на лидирующие позиции, биотехнологии развиваются и удешевляются. А в это время в Рашке бегает оголтелая толпа православных совкодрочеров, требует запрета "Теории Дарвина" и насаждения духовных скреп. Всё это происходит под покровительством сверху. Делайте выводы.

Рашка под радостные аплодисменты встает в хвост цивилизации, но при этом она преисполнена гордости из-за некой "победы над западом". При этом победа судя по всему есть перспектива сидения в собственном говне с показыванием дули. Такие дела.

Путлер за последний год добился самого важного для себя – убрал вопрос о модернизации с повестки дня. Теперь можно загонять Рашеньку в дерьмище сколько угодно, главное рассказывать по зомбо-каналам как плохо на Украине.

И самое интересное, что в этом зомбоканалы не врут. И если все 23 года украшка копировала рашку с отставанием на несколько лет и со всеми негативными фишками как под копирку, то теперь прогрессивные интернет-пользователи рашки призывают повторить опыт украшки. Ну типа, щас то всё хуёво, после бунта будет ещё неизмеримо хуже, но в перспективе будут плюшки.
"Мы пойдём к коммунизму семимильными шагами"(с)
"Следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме".(с)
"Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш, мы новый мир построим" ...(с)
И ведь весь опыт прошлого криком кричит, что те, кто в феврале говорят – "Я ж не ради себя, я для людей и справедливости", в октябре уже сидят в Смольном в отдельных кабинетах.
А потом
"Лес рубят – щепки летят"(с)

Добавлено (27.05.2015 00:26:28):

« kvamag:

на двадцатой минуте он говорит, что дети должны учиться стоя, а не сидя

Ну вот спасибо же...
Если б не ты, то я б никогда в жизни так и не узнал бы об этих всех уебанах и об их экстравагантных высказываниях. Видимо смысл твоего существования заключается исключительно в просвещении таких ватников, как я. Нуэт нормально, даже самая захудалая шестерёнка в часовом механизме задумана его создателем и просто необходима.

11742. kvamag » 27.05.2015 00:57 

« Дедофлойд:

Ну вот спасибо же...

да не за что. образовывайся, пока ополчленцы интернет в даунецке не отрубили
разнообразные научные статьи и прочие изыскания я сюда кидать не буду, так как тебе и так не дано ничего понять. так что довольствуйся пока таким уровнем  :D :D

« Мировая Закулиса:

Биология кстати потихоньку выходит на лидирующие позиции, биотехнологии развиваются и удешевляются. А в это время в Рашке бегает оголтелая толпа православных совкодрочеров, требует запрета "Теории Дарвина" и насаждения духовных скреп. Всё это происходит под покровительством сверху. Делайте выводы.

а в это время в рашке фонд зимина "династия" получил статус иностранного агента, так что свое существование он скорее всего прекратит
какие это будет иметь последствия для рос. науки и образования можно узнать из первых рук
https://meduza.io/feature/2015/05/26/primer-dlya-podrazhaniy a-unichtozhen
но если посмотреть по фамилиям и лицам, то ведь половина из них жыды какие-то непонятные, которые хотят унизить и развалить расиюшку. так что с точки зрения рядового ватника путин все правильно делает  :/: :/:

11743. Витали аль Беркеми » 27.05.2015 08:20 

« Мировая Закулиса:

Ну например в самом начале нулевых, когда нефтюшка поднялась и с налогами стабилизировали ситуацию

Ты не напомнишь, кто в самом начале нулевых управлял страной.  :) :)
Не кровавый ли тиран Путин?

В начале нулевых, Вам, сударь было 11 лет. Детство было прекрасное, денюшку зарабатывать было не надо. Более того, мама с работы приносила вскусную канфетку, а то и пирожынку.
Как зарабатывалась денюшка в 90-х ты не знаешь. Как зарабатывалась денюшка в нулевых ты тоже мало понимаешь.
Но логика понятна: начало нулевых – децтво, пирожынка и денежка от мамы, а вот десятые – плохая работа, злой начальник и коллеги ватники. Пирожынка за просто так гораздо лучше чем поработать.
То, что сейчас, у подавляющего большинства граждан денешка зарабатывается легче, больше и безопасней тебя не волнует.

11744. ibnn I))) » 27.05.2015 09:08 

« dark elf:

И таки лучше всех люди устроились в Казахстане

йе, бичез  :/: :/:  \m/ \m/

« Мировая Закулиса:

А в это время в Рашке бегает оголтелая толпа православных совкодрочеров, требует запрета "Теории Дарвина" и насаждения духовных скреп. Всё это происходит под покровительством сверху. Делайте выводы.

Я хз, чего вы так все переживаете. Чисто субъективно, чем хуевее в СНГ с образованием (а с ним сейчас не очень), тем лучше мне как специалисту на рынке труда. Вот и хвала Аллаху

« kvamag:

Сверхцель русского народа – выход за границу Реала, как мы это называем.

Казахстан поможет

11745. Витали аль Беркеми » 27.05.2015 09:38 

« Мировая Закулиса:

А в это время в Рашке бегает оголтелая толпа православных совкодрочеров, требует запрета "Теории Дарвина" и насаждения духовных скреп. Всё это происходит под покровительством сверху

И как, запретили уже? При покровительстве сверху – то. Или как-то слабо "верх" покровительствует? А "сверху" – это Путин, да?

Добавлено (27.05.2015 09:40:53):

« kvamag:

фонд зимина "династия" получил статус иностранного агента, так что свое существование он скорее всего прекратит

А вот интересно почему? Кого-то расстреляли? Запертили чем-то заниматься? Ну, статус иностранного агента, и что? Закрыли "политпросвет" и тяга к науке у Зимина как-то резко пропала? А почему? Обиделся?

11746. dark elf » 27.05.2015 09:53 

« ibnn I))):

йе, бичез  :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/

И не говори, я сам охренел.  :-) :-)
"А ведь вот как оно бывает, Михалыч..." (с)
Я к тому, что народ как-то весьма неплохо устраивается и в Эфиопии, и в Казахстане.

11747. Витали аль Беркеми » 27.05.2015 10:04 

« dark elf:

Я к тому, что народ как-то весьма неплохо устраивается и в Эфиопии, и в Казахстане.

Только в Рашке нельзя! Потому что Путин и вата!!!

11748. kvamag » 27.05.2015 10:16 

« Витали аль Беркеми:

А вот интересно почему? Кого-то расстреляли?

А ПРИ СТАЛИНЕ ВООБЩЕ БЫ РАССТРЕЛЯЛИ ИБО НЕФИГ ДЕНЬГИ ОТ ЗАГРАНИЦЫ ПОЛУЧАТЬ!

попадание в такого рода список сильно усложняет работу фонда.
теперь придется отчитываться перед чиновниками за каждую копейку, доказывать что каждая публикация не несет угрозы нац безопасности и так далее. учитывая тупоголовость и вороватость чиновников понятно что деятельность сильно забуксуется, так что действительно проще закрыть чем продолжать.
по ссылке выше квалифицированные люди высказались почему это хуево

« Витали аль Беркеми:

И как, запретили уже?

при сралене генетику уже запрещали например. вернее, одно из ее течений
с тех пор советская а затем и российская биология навсегда отстали от мировой

11749. Витали аль Беркеми » 27.05.2015 10:31 

« kvamag:

теперь придется отчитываться перед чиновниками за каждую копейку

Жуть! Снова 37-й!!! Это ж нада, отчитсться за истраченные деньги!!!!
Дядя же "на науку" тратится. Чего ему бояться отчётности?

« kvamag:

при сралене генетику уже запрещали например.

и айфонов не было!

11750. Мировая Закулиса » 27.05.2015 11:39 

« kvamag:

НИИ социального антропогенеза

щас кстати все эти эти люди повылазили отовсюду, прямо как в 90-ые)

скоро рассияне будут банки с водой заряжать от поцреарха)

Добавлено (27.05.2015 12:18:04):

« Дедофлойд:

то теперь прогрессивные интернет-пользователи рашки призывают повторить опыт украшки. Ну типа, щас то всё хуёво, после бунта будет ещё неизмеримо хуже, но в перспективе будут плюшки.

Опыт Украшки лично я не призываю повторять, кроме того это невозможно – в Рашке народу больше, и больше компетентных профессионалов в различных областях. Можно этим пользоваться, пока они не съебали с этой помойки еще.

Какие-то кадры и из нынешней системы можно оставить например.

Хотя конечно у нас такая рокировка вызвала бы обострение некоторых проблем с отсталыми народами кавказа (далеко не всеми кстати), но подобное обострения лишь дело времени.

Короче ты предлагаешь гнить до основания) Вспоминайте ваши любимые времена: перестройку, распад СССР. Главное потом дико удивляйтесь, куда все делось и почему история повторяется, ведь мы же так охранительствовали по самое не могу.  :D :D

Мне в принципе пофигу какой путь изберет Рашенька, это её вина. Талантливые и неплохие отсюда свалят если что потихоньку – "камень отвергнутый строителями стал главою угла".

Просто я надеюсь, что люди, которые это пишут, все-таки осознают куда Рашенька движется и что неплохо бы что-то делать.  ;) ;)

« kvamag:

а в это время в рашке фонд зимина "династия" получил статус иностранного агента, так что свое существование он скорее всего прекратит
какие это будет иметь последствия для рос. науки и образования можно узнать из первых рук

кстати не первый случай, когда под флагами "борьбы с госдепом" пресуют организацию, вобще не имеющую отношения к политоте, Рашка такая Рашка.

« Витали аль Беркеми:

Ты не напомнишь, кто в самом начале нулевых управлял страной.  :) :)  :) :)
Не кровавый ли тиран Путин?

идея реформ исходили от кабинета министров например)

Путин тогда учился разговаривать на "Мочить в сортире" и "Она утонула, лах-лах-лах-лах-лах".  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Как зарабатывалась денюшка в 90-х ты не знаешь. Как зарабатывалась денюшка в нулевых ты тоже мало понимаешь.

Я кстати прекрасно жил в начале 90-ых, у меня отец бизнесом занимался, потом правда бизнес бандиты закрыли...

Еще я кстати стараюсь избегать рассказов о том, как было заебись во времена, которых мы не застали, которыми очень сильно грешат, ну например сталинисты 1970-ых годов рождения.  :D :D  ;) ;)

А как вобще было сложно в 30-ых годах, ты и не знаешь, да и в замечательном совочке за тебя денежку мама зарабатывала  ;) ;)

« Витали аль Беркеми:

То, что сейчас, у подавляющего большинства граждан денешка зарабатывается легче, больше и безопасней тебя не волнует.

А то, что через 10 лет большинство граждан заработанной денежкой сможет только подтереться – не волнует тебя.  :D :D  :/: :/:

« ibnn I))):

Я хз, чего вы так все переживаете. Чисто субъективно, чем хуевее в СНГ с образованием (а с ним сейчас не очень), тем лучше мне как специалисту на рынке труда. Вот и хвала Аллаху

Мы типа на перспективу тут планы рисуем)

« Витали аль Беркеми:

И как, запретили уже? При покровительстве сверху – то. Или как-то слабо "верх" покровительствует? А "сверху" – это Путин, да?

Борцунам за духовность покровительствует важная шишка в РПЦ МП Всеволод Чаплин.  ;-) ;-)

Высшее начальство говорит, что он все правильно делает. Делайте выводы)

« Витали аль Беркеми:

А вот интересно почему? Кого-то расстреляли? Запертили чем-то заниматься?

Суть этого закона – максимально усложнить работу, фактически вынудить закрыться.
То, что в этой области у нас все крайне печально я надеюсь даже саудитам понятно)))

Презедентский фонд со своими подачками – это капля в море.

« Витали аль Беркеми:

и айфонов не было!

Медленнее, Ниже, Слабее!  :D :D  :/: :/:

Знания о реальным положении вещей саудиты-поцреоты компенсируют повторением мемов)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.