Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

11971. AnvadicA » 05.06.2015 14:35 

« Витали аль Беркеми:

Их забота не книжки умные читать а ловить нехороших дяденек, которые другим дяденькам и тётенькам делают ваву.

Ты так говоришь, будто чтение книжек – это пиздец какое препятствие для ловли нехороших дяденек. Не?

11972. Витали аль Беркеми » 05.06.2015 14:40 

« AnvadicA:

Не?

Да нет конечно. Не препятствие.
Просто основная их работа – ловить преступников. Красиво излагать мысли для них – не главное.
Странно, когда обвиняют всех милиционеров в тупости. Есть, конечно, экземпляры. Но это в любой профессии так.
Как же они преступников-то ловят, ежели все тупые?  :) :)  :) :)

11973. AnvadicA » 05.06.2015 14:49 

Надо Вадоса спросить. Он в этой системе варился, знает...

Я и другие.
Поставил в закачку. СССР. 1971.

11974. Dampfschifffahrer » 05.06.2015 14:57 

« Витали аль Беркеми:

А в чём суть? Собраться 31 у памятника? А дальше что?

Забей, на этом знании тебе денег не заработать

11975. Витали аль Беркеми » 05.06.2015 15:02 

« AnvadicA:

Надо Вадоса спросить.

Ты лучше спроси почему они пошли героически воевать с "террористами" с открытими данными в "вк"? Не боятся террористов? Думают, что не придётся героически воевать?
Не бояться палева? Ведь могут всех собак списать на них. А как в ИТК бывшему менту рады будут...
Не боятся ли что "террористы" зайдут в гости к их жёнам и детям, пока папы героически воюют? Вроде у настоящих террористов так принято.

Добавлено (05.06.2015 15:04:36):

« Dampfschifffahrer:

Забей, на этом знании тебе денег не заработать

Откуда ты знаешь? Может омских 31-шников пойду грабить?  :) :)
Мухин кстати когда-то меня агитировал на этот движ гонять. Но это было давно.

11976. Dampfschifffahrer » 05.06.2015 15:13 

« Витали аль Беркеми:

Откуда ты знаешь? Может омских 31-шников пойду грабить?
Мухин кстати когда-то меня агитировал на этот движ гонять. Но это было давно.

Когда Стратегия-31 начиналась, серьёзной проблемой было то, что в принципе согласование митинга было большой проблемой – отказывали по тем или иным не всегда обоснованным причинам. Это касалось не только тех, кто был напрямую против Путина и Лужкова – разгоняли также и всяких там архнадзоровцев, дольщиков и тд. Целью акций по 31 числам стало отстаивание хотя бы этого базового права.
Отчасти даже получилось, кстати. Но только на время, увы, потом всё в какой-то степени откатилось назад...

11977. Abyss » 05.06.2015 17:34 

« Мировая Закулиса:

хотя возможно ты просто любишь мертвых людей, тогда ок

Я говорю о ФАКТИЧЕСКОМ результате – подъёме промышленности и развитии страны. А лапшу про десятки миллионов мёртвых (прямо или косвенно умерщвлённых кговавым режимом, надо полагать) оставь школоте.

« Мировая Закулиса:

Во время НЭПа кстати серьезно рос ввп, намного быстрее, чем когда совки с тремя классами образвоания начали свое совеццкое безумие в тридцатых

1. Всё, что росло, росло за счёт аграрной составляющей экономики. Промышленность как была в жопе, так там и оставалась.
2. НЭП был изначально ВРЕМЕННОЙ мерой, он выполнил свою функцию – встряхнуть с/х после военно-революционных передряг и стал обузой – плодил спекуляцию и социальное расслоение. Зависание на НЭПе было путём в никуда. В 1941-м серпами бы от фашистов отмахивались. И да, повторюсь, альтернативных сценариев этому у демшизы нет и не предвидится.
3. Ссылки на данные о росте ВВП во время НЭПа и в 30-е дай, плз. (я не потому, что не верю, /как раз вполне объяснимо падение в тех условиях, когда одно ещё не создано, а другое активно перестраивается, чтоб потом нормально заработать + неурожай, опять же/ а просто интересно, откуда ты инфу брал)

« Мировая Закулиса:

В других странах справлялись без насильной коллективизации почему-то

Ну в других странах и социалистические революции при поддержке большинства населения не побеждали. Поди, злые коммуняки, попробуй после победы Октябрьской Революции и после Гражданской Войны сказать народу: "А знаете, всё это было ошибкой, капитализм лучше, вернём-ка мы возможность эксплуатации труда (что, собственно, и пыталось обратно пролезть при НЭПе), частную собственность на средства производства и т.д." Исход таких "толковых" метаний был очевиден – их смели бы в момент, и всё было бы ещё хуже, чем в 37-38-м. Путь был выбран, и надо было идти именно по нему. В 30-е команда Сталина с этим справилась, хоть и с проблемами, а вот после войны другие команды постепенно справляться перестали и просрали созданное предыдущими поколениями.

« Мировая Закулиса:

Витал например считает мнение таких людей истинной в последней инстанции, отсюда это и пошло

Не припомню у него таких одиозных заявлений. Или ты само упоминание СГКМ считаешь признанием его мнения истиной?  :-D :-D
Я вот какую книгу не вспомню, будь то Кара-Мурза или Приключения Робинзона Крузо – ни про одну не могу сказать, что прям на 100% со всем согласен и т.п. Думаю, такой же подход у большинства вменяемых людей.

« Мировая Закулиса:

На югах совка влекло очень активно, вначале тридцатых годов мудрая политика Кагановича и Молотова повлекла голод на юге России, также на Украине и в Казахстане.

« Мировая Закулиса:

ЛОЛ, то есть по твоему голод 30-ых годов, пришедшейся на борьбу с кулаками, это все неурожаи?  :D :D

Глупо, конечно, было бы валить всё ТОЛЬКО на неурожай и утверждать, что всё, что делалось, было нежно и ласково, без перегибов. Тем не менее, именно неурожай сделал голод в тот переходный период таким "выдающимся".
Не спорю: "Неурожай + НЭП" = такого голода не было бы.
Но и обратное тоже надо понимать: сочетание "Неурожай + доведённая до конца коллективизация" = тоже голод не разросся бы.
А вот неурожай + переходный процесс к коллективным хозяйствам, увы, дали плачевный эффект. Молотов с Кагановичем, может, и не всегда действовали оптимально (да и плюс к тому управляющее воздействие сверху в тех условиях частенько изрядно искажалось, спускаясь "на места"), но и Нострадамусами не были. Сидеть и причитать: "а вдруг неурожай, давай не будем ничего менять и останемся аграрной, отсталой в индустриальном плане страной, авось лет через сто, благодаря "невидимой руке НЭПа", заводы как-нибудь построятся", СССР себе позволить не мог.

« Мировая Закулиса:

даже в вики есть статейка об охуительных методах руководства совков и борьбу с капитализмом

Тут не "даже в вики есть статейка", а "само-собой в вики есть весьма ангажированная статейка". Но даже в ней упоминается и неурожай (хотя, понятное дело скромненько, ведь виноватыми-то поставлена задача выставить проклятых коммуняк), и негативная реакция власти на информацию о тех самых охуительных методах.

« AnvadicA:

Я помню мы с Эбиссом тут срались на эту тему: он жаловался что учителя в школах плохо зарабатывают и государство должно им поднять зарплату, как было при коммунизме; а я говорил, что учителям надо переучиваться на юристов, чтобы деньги зарабатывать, как это при невидимой руке рынка.

А речи о том, что учителям надо повышать квалификацию, чтоб получать повышенную зарплату, которую, таки да, им должно платить государство, у нас тогда не было? Ты дармоедов не любишь – оно понятно, но я не вижу ничего зазорного в мотивации получения повышенной з/п при условии должной квалификации.

11978. Dampfschifffahrer » 05.06.2015 18:17 

Почитайте, кстати, кудрявого блоггера:
http://zyalt.livejournal.com/1367385.html

11979. Дедофлойд » 05.06.2015 20:13 

« Витали аль Беркеми:

А как они защищаются от Путинских излучателей?
Я думаю, как раз они и носят.

Путинские излучатели им не страшны – зомболучи не могут пробить чёрные, густые, кучерявые волосы и увеличенную толщину костей черепа. Эти шапочки должны экранировать их собственное излучение, чтоб не создавать помехи для мобильной связи.
Ведь как должен был написать, например, ватник – "русский мир расширился еще на чуток".
Как написал Слимдров – "мордор расширился еще на чуток".
Как должен писать нормальный человек – "мордор расширился еще на чуток, а Dark Side of the Ukraine на чуток уменьшилась".

« Мировая Закулиса:

Виталя и Дед

а вы кстати на 9-ое мая носили колорадку?

Я на 9-е мая работал и носил фонарик на лбу и плоскогубцы на поясе.

« AnvadicA:

Дедушко постил давеча какого-то начальника милиции, у которого по глазам, повадкам и речи понятно, что интеллект там даже не гостил. Этого уволили??

Не, это не тот. Того никто не уволит – он в тренде и ловко ловит попутный ветер. Ну и молодой ещё, попозже успеет научиться правильно воровать.

« AnvadicA:

Я и другие.
Поставил в закачку. СССР. 1971.

 :/: :/: Я категорически считаю, что этот фильм необходимо включить в школьную программу. Те, кто его видел, поймут почему.

11980. AnvadicA » 05.06.2015 20:57 

« Dampfschifffahrer:

Почитайте, кстати, кудрявого блоггера:

Ошибка кудрявого блогера заключается в том, что ему кажется будто люди боятся защищать свои права.
А мне кажется никто там ничего не боится. Там просто всем похуй! Какие нахуй болота и права, когда главное в жизни нажраться водки и вломить жене по еблу?  :D :D
В каком-то интервью вася обломов про мурманск рассказывал, или не вася а ктото другой, не помню... что де построило государство людям дом новый, многоэтажный, куда народ из халуп заселился жить. Так они мол первым делом батареи отпилили на цветмет и водку жрать. Мол, жили раньше без батарей и сейчас проживем, не сдохнем..

Добавлено (05.06.2015 22:30:50):

« Дедофлойд:

Я категорически считаю, что этот фильм необходимо включить в школьную программу. Те, кто его видел, поймут почему.

А я несколько прихуел от последнего эксперимента. Результат неожиданный. Это советская школа так успела детей зомбировать или это просто из-за того, что это дети?...

Надо на укросми посмотреть или на дожде. Там всегда были умные эксперты, они подскажут правду  :D :D

11981. Dester » 05.06.2015 23:25 

"Третья волна" – еще заебательский эксперимент

Добавлено (05.06.2015 23:38:20):

« AnvadicA:

Это советская школа так успела детей зомбировать или это просто из-за того, что это дети?..

думаю все сразу. 1)то, что дети, легко внушаемы.
2) эксперимент ставят взрослые, естественно, перед ними детям хочется казаться лучше, а общая атмосфера воспитания этому способствует

Добавлено (06.06.2015 00:16:57):

« Dampfschifffahrer:

Почитайте, кстати, кудрявого блоггера:
http://zyalt.livejournal.com/1367385.html

В целом верные замечания, согласен с автором. Юридическая безграмотность большинства – раздолье для бюрократов всех рангов.

« AnvadicA:

А мне кажется никто там ничего не боится. Там просто всем похуй!

и это тоже есть, одно другому не мешает) а по поводу страшных историй – вот самый яркий пример (извиняюсь что в таком журнале ;) ;), но это самая первая сцыль ,что попалась) бытие определяет сознание, а потом сознание формирует бытие

11982. Витали аль Беркеми » 06.06.2015 11:39 

Как и полагается тупому ватнику засмотрел быдловатнопропагандистскую программу Соловьева.
И вот у меня возник вопрос – с украинской стороны кто-нибудь адекватный будет? Ковтуны несут настолько безумную пургу, что аж как-то странно.

11983. Wolfcub » 06.06.2015 11:45 

Адекватные к Соловьёбу не ходят.

11984. ibnn I))) » 06.06.2015 11:48 

У Соловьева частенько симпатичные гостьи бывают

11985. Витали аль Беркеми » 06.06.2015 11:55 

« Wolfcub:

Адекватные к Соловьёбу не ходят.

А почему? Уровень адекватности не тот?
Отличная возможность заявить на всю страну – а воспользоваться не хотят. Как по мне – так это довольно странное поведение для политика.

11986. Мировая Закулиса » 06.06.2015 14:02 

« Витали аль Беркеми:

Собраться 31 у памятника? А дальше что?

Приходит Лимонов
Лимонов что-то говорит достаточно долго
Все слушают
потом Лимонов уходит и все расходятся
PROFIT

Раньше митинг 31 числа проводился вне зависимости от того, согласуют его или нет и олицетворял борьбу за свободу собраний, тогда обычно все заканчивалось маски шоу и фотками Лимонова из автозака. Но теперь это обычный поцреотический согласованный митинг левых, типа митингов кургиняновцев.

Так же у различных неофитов есть возможность посмотреть на своего "гуру".

« Abyss:

1. Всё, что росло, росло за счёт аграрной составляющей экономики. Промышленность как была в жопе, так там и оставалась.

Меры по раскулачиванию после НЕПа кстати замедлили рост не только в продовольственной области но и в остальных.

Если бы совковой революции не было, имела бы Россия проблемы с инвестициями? Япония например выстрелила в 20-ые.  ;) ;)

« Abyss:

2. НЭП был изначально ВРЕМЕННОЙ мерой, он выполнил свою функцию – встряхнуть с/х после военно-революционных передряг и стал обузой – плодил спекуляцию и социальное расслоение. Зависание на НЭПе было путём в никуда. В 1941-м серпами бы от фашистов отмахивались. И да, повторюсь, альтернативных сценариев этому у демшизы нет и не предвидится.

Ну то есть вот эти все "золотые 20-ые" перед великой депрессией это все альтернативная реальность и к России не могло иметь никакого отношения, да?  :-) :-)

Это кстати еще при том, что большевики сдали первую мировую, хотя могли получить профит, делов-то оставалось...

совковые мифы об отсутствии другого пути такие совковые)

« Abyss:

Ссылки на данные о росте ВВП во время НЭПа и в 30-е дай, плз. (я не потому, что не верю, /как раз вполне объяснимо падение в тех условиях, когда одно ещё не создано, а другое активно перестраивается, чтоб потом нормально заработать + неурожай, опять же/ а просто интересно, откуда ты инфу брал)

возьми сам в гугле вбей) на эту тему дофиг исследований)

кроме того, можно еще осведомиться как в других странах все происходило, а то поцреоты уже задолбали своим совком 30-ых в качестве сферического коня в вакууме.  :~ :~

от чего ввп посыпался и так ясно, тут вопрос не в том, что "как они это допустили", а насколько они адекватно отвечали на "вызовы времени".

Добавлено (06.06.2015 14:06:57):

« Витали аль Беркеми:

А почему? Уровень адекватности не тот?
Отличная возможность заявить на всю страну – а воспользоваться не хотят. Как по мне – так это довольно странное поведение для политика.

Этот соловьевский цирк – пропаганда, а не "способ что-то там кому-то заявить на всю страну". Поцреоты всегда должны побеждать, украинцы – быть облаянными поцреотами. ЦА должно воспринимать цирк как серьезную дискуссию.  :-) :-)

Добавлено (06.06.2015 14:23:30):

« Abyss:

Ну в других странах и социалистические революции при поддержке большинства населения не побеждали. Поди, злые коммуняки, попробуй после победы Октябрьской Революции и после Гражданской Войны сказать народу: "А знаете, всё это было ошибкой, капитализм лучше, вернём-ка мы возможность эксплуатации труда (что, собственно, и пыталось обратно пролезть при НЭПе), частную собственность на средства производства и т.д." Исход таких "толковых" метаний был очевиден – их смели бы в момент, и всё было бы ещё хуже, чем в 37-38-м. Путь был выбран, и надо было идти именно по нему. В 30-е команда Сталина с этим справилась, хоть и с проблемами, а вот после войны другие команды постепенно справляться перестали и просрали созданное предыдущими поколениями.

Вот этот абзац – шЫдевр просто. Достойно откровений.  :/: :/:

« Abyss:

Ну в других странах и социалистические революции при поддержке большинства населения не побеждали.

Еще написал бы, что демократическим путем, полностью и безоговорочно, лах-лах-лах-лах-лах-лах...

 :D :D  :/: :/:

« Abyss:

Поди, злые коммуняки, попробуй после победы Октябрьской Революции и после Гражданской Войны сказать народу: "А знаете, всё это было ошибкой, капитализм лучше, вернём-ка мы возможность эксплуатации труда (что, собственно, и пыталось обратно пролезть при НЭПе), частную собственность на средства производства и т.д." Исход таких "толковых" метаний был очевиден – их смели бы в момент, и всё было бы ещё хуже, чем в 37-38-м.

Да, угнетенный народ бы поднялся против них, конечно.  :D :D  :D :D  :D :D

Добавлено (06.06.2015 14:27:54):

« Abyss:

"невидимой руке НЭПа"

Эбисс, это напалм просто!  :D :D

« Abyss:

В 1941-м серпами бы от фашистов отмахивались.

Ну-ка напомни в каком состоянии мы их встретили?  =) =) А, че-то "Великий Сталин" не доглядел что ли?  :~ :~  :D :D

Добавлено (06.06.2015 16:00:12):

« Dampfschifffahrer:

Почитайте, кстати, кудрявого блоггера:
http://zyalt.livejournal.com/1367385.html

ну чтобы совок окончательно исчез потребуется еще пара поколений)

11987. Dester » 06.06.2015 17:26 

« Витали аль Беркеми:

программу Соловьева.

телек не смотрю практически, вообще не люблю подобных ток шоу. Насчет Соловьева ( наткнулся на тытрубе)– может владеть и собой и ситуацией.

11988. Дедофлойд » 06.06.2015 19:55 

« Витали аль Беркеми:

И вот у меня возник вопрос – с украинской стороны кто-нибудь адекватный будет? Ковтуны несут настолько безумную пургу, что аж как-то странно.

На этот вопрос недавно отвечал Роман Бабаян (так и хочется написать Роксан Бабаян или Роман Абизьян)) но не буду). На самом деле, конечно, с одной стороны, как пишет Слимдров, туповатые хохлы выгодно оттеняют мудрых аксакалов российской политоты. На фоне Ковтунов и Яхно любой мало-мальски владеющий искусством дискуссии кажется Цицероном. Но с другой стороны, скажу я вам, других-то и нет практически. И ещё... Отмазывать киевскую майданную шелуху довольно сложно, ибо их парадоксальные действия, нелепые заявления и неуклюжая пропаганда поставят в тупик самого искушённого демагога, решившего стать их адвокатом и толмачом. Позиция современных укровластей заведомо проигрышная и их аргументы легко бьются, а факты зачастую на поверку оказываются фейками.

« ibnn I))):

У Соловьева частенько симпатичные гостьи бывают

О да! Одна Ирина Бережная чего стоит, да ещё и умна, сучка.  :\/: :\/:

« Мировая Закулиса:

Да, угнетенный народ бы поднялся против них, конечно.

Иногда мне кажется, что даже восстание Спартака на самом деле было обычным побегом шайки зэков из-за плохих условий содержания и беспредела вертухаев, которая потом просто разбойничала на просторах римской империи, пока не вызвали преторианский "Беркут" во главе с Марком Лицинием Крассом.

11989. ibnn I))) » 06.06.2015 21:46 

« Dester:

О да! Одна Ирина Бережная чего стоит, да ещё и умна, сучка.

Вот, да, если она у Соловьева в гостях, то передачу однозначно стоит смотреть. Соловьев, кстати, вокруг нее вьется-вертится, как может  :D :D Я его понимаю

Но еще и какие-то другие мелькают, более-менее сопоставимые

11990. Мировая Закулиса » 07.06.2015 14:26 

« Dester:

может владеть и собой и ситуацией.

гы, на спектакле?  =) =) он еще артист оказывается у нас  :D :D

ЛОЛ, я думал, что на этом форуме не смотрят Соловьеба, вы меня все разочаровали  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.