Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

12051. Мировая Закулиса » 09.06.2015 23:24 

« ZARII:

Но вот зачем эту фигню репостить?

1) Потому что это не фигня

щас наверное будет "все должно быть государственное, государство должно..."

а) если государству это не очень нужно, то что?
б) во всем мире в науке крутятся частные деньги

2) Мы сюда вобще часто репостим разные дивности из обещственной жизни Рашкостана, Укростана и Ватостана.

12052. Дедофлойд » 09.06.2015 23:25 

« Мировая Закулиса:

разве так можно было при Брежневе?

Ха! Как бывший политинформатор класса и ведущий политзанятия для сержанского состава пограничной заставы, могу тебя уверить – да, можно и нужно.

12053. Мировая Закулиса » 09.06.2015 23:26 

« Дедофлойд:

политинформатор класса и ведущий политзанятия для сержанского состава пограничной заставы, могу тебя уверить – да, можно и нужно.

вот ты и спалился  ;) ;)

12054. Дедофлойд » 09.06.2015 23:34 

« ZARII:

И то, и другое.

То есть Россия обречена и надежды нет? И народец говно, и царь с боярами паскуды-кровопийцы. Тыщщу лет одно и то же. Одна надежда остаётся – морозы и дороги, а не Искандеры и Армата, помогут победить любого супостата.))

Добавлено (09.06.2015 23:35:59):

« Мировая Закулиса:

вот ты и спалился

Вроде как я уже раз пять о своём прошлом писал, но никто не замечал и поэтому я решил написать в шестой раз.

12055. Мировая Закулиса » 09.06.2015 23:44 

« Дедофлойд:

Искандеры и Армата

не сделают ваше будущее и настоящее светлее))

« Дедофлойд:

Вроде как я уже раз пять о своём прошлом писал, но никто не замечал и поэтому я решил написать в шестой раз.

А вера в коммунизм была?  :) :)

12056. Дедофлойд » 09.06.2015 23:49 

« Дедофлойд:

Вроде как я уже раз пять о своём прошлом писал, но никто не замечал и поэтому я решил написать в шестой раз.

А ещё я помню, как меня батя несколько раз за ухо тягал, когда я по ночам крался на кухню, брал приёмник Альпинист, нёс к себе в комнату и включал так тихо, чтоб можно было слушать только прижав ухо к динамику. Мои любимые станции на КВ были Би-би-си, Свобода, Голос Америки и Немецкая волна. Там рассказывали о каких-то Сахарове и Солженицыне, о Брежневе, Сталине и Хрущёве говорили без должного почтения и, что было особенно непривычно, упоминали их по имени и фамилии, опуская отчество.
А в пятницу, с повтором в субботу в полночь по Москве, была музыкальная передача Севы Новгородцева из Лондона, где я жадно ловил каждое слово. Но почему-то в это время глушилки начинали работать ещё сильнее и были такие ужасные дни, когда вообще невозможно было поймать нужный диапазон частот. Позже я даже писал эти передачи на бобинный магнитофон и мы с пацанами, в перерыве между джем-сейшенами в подвале, среди банок с консервацией, слушали, пуская дым кольцами. А один даже стенографировал это в тетрадку в клеточку.

Добавлено (09.06.2015 23:54:36):

« Мировая Закулиса:

А вера в коммунизм была?

Да, где-то в глубине души.)) Устои веры начали окончательно расшатываться после окончания школы, а точнее – после отъезда на учёбу в, теперь уже известный на весь мир, Славянск. Жизнь в общаге оказалась холодным душем для соло-гитариста подвальной группы "Андеграунд".))

12057. Мировая Закулиса » 09.06.2015 23:58 

« Дедофлойд:

Мои любимые станции на КВ были Би-би-си, Свобода, Голос Америки и Немецкая волна. Там рассказывали о каких-то Сахарове и Солженицыне, о Брежневе, Сталине и Хрущёве говорили без должного почтения и, что было особенно непривычно, упоминали их по имени и фамилии, опуская отчество.
А в пятницу, с повтором в субботу в полночь по Москве, была музыкальная передача Севы Новгородцева из Лондона, где я жадно ловил каждое слово. Но почему-то в это время глушилки начинали работать ещё сильнее и были такие ужасные дни, когда вообще невозможно было поймать нужный диапазон частот. Позже я даже писал эти передачи на бобинный магнитофон и мы с пацанами, в перерыве между джем-сейшенами в подвале, среди банок с консервацией, слушали, пуская дым кольцами. А один даже стенографировал это в тетрадку в клеточку.

Вот кто должен был с борисабрамычем ураганить вместо меня в 90-ые  ;) ;)  :/: :/:

« Дедофлойд:

соло-гитариста подвальной группы "Андеграунд".))

а че играли-то?  :) :) Арию-Волеро, или по Пауку?

12058. Дедофлойд » 10.06.2015 00:00 

Ничо так написано....

20 признаков того, что ты Дончанин, который далеко от дома.
1. Однажды ты собрал в чемодан летние вещи и вышел из дома с мыслью, что к осени ты будешь дома...
2. Твое утро начинается с проверки ленты ВК и уточнений, куда прилетело этой ночью. Проверяешь списки адресов "прилетов" и молишься, чтобы не увидеть родные названия и номера домов, но так везет редко...
3. При просмотре сводок о разрушениях и количествах погибших, ты чувствуешь как перед глазами всплывают картинки мирного прошлого: " Вроде бы совсем недавно ездили на авдеевский карьер, гуляли до позднего вечера в центре...."
4.Ты проделал над собой большую работу, прежде чем смог принять тот факт, что люди вокруг живут, как ни в чем не бывало: гуляют спокойно, торопятся на работу, ругая пробки на дорогах, празднуют дни рождения и по настоящему расстраиваются, когда не могут найти место для парковки.
5. Ты все реже споришь о том, кто именно стрелял и откуда прилетело, и все больше молишься... Молишься о родных, близких и обо всех вместе взятых жителях Донбасса.
6. Большинство твоих родных и друзей, которые остались в Донецке, узнают новости о разрушениях и "прилетах" от тебя, с Переклички "Типичного Донецка" или от других Дончан, которых в городе сейчас нет. За исключением случаев, когда они сами становятся свидетелями или участниками событий.
7. Ты учишься жить здесь и сейчас. Учишься жить в чужой квартире, за которую еще и платить нужно. Учишься обходиться без своих привычных кастрюлек, блендера, тостера, чайника , мультиварки и внезапно совершаешь невероятное открытие , что вилка – это почти миксер.
8. Ты осознаешь что для жизни нужно куда меньше вещей, чем думалось раньше.
9. Ты хочешь купить цветок в горшке, но сдерживаешь себя, так как не знаешь, когда и куда переедешь в ближайшее время.
10. Ты чаще целуешь и обнимаешь ребенка.
11. Встаешь в хорошем настроении, даже если проспали первый урок в школе. Проспали, ну и ладно...
12. Ты отчетливо осознаешь, что в этой жизни тебе никто и ничего не принадлежит... Все может исчезнуть в один миг.
13. Ты точно знаешь, что уверенность в том, что живешь в мирное время в мирном месте, где не может быть войны, – это просто заблуждение и иллюзия... Теперь по-новому воспринимаешь слова "Думают люди в Ленинграде и Риме , что смерть – это то, что бывает с другими."
14. Ты искренне недоумеваешь, когда оказываешься среди людей, которые очень эмоционально и тяжело переживают скачки доллара и жалуются на пробки в городе. В такие моменты вспоминаешь, что родные живы, ребенок не боится громких звуков, а в квартире есть свет, газ, вода и ощущаешь себя в безопасности.
15. За последние месяцы ты встретил много замечательных людей, которые готовы помочь и поддержать. И в 2 раза больше тех кто относится с презрением...
16. Чувствуешь, как накрывают эмоции, и начинается кипение внутри, когда кто– то с возмущением спрашивает: "Ну почему они не уезжают? Как можно подвергать себя и детей такой опасности? Что в голове у этих людей?"
17. Очень хорошо понимаешь и даже где-то завидуешь тем, кто вернулся или вообще не выезжал из Донецка.
18. Ты расстраиваешься , когда слышишь, что "Донбасс русский, но на нем плохо отразилась украинизация последних 20 лет" или "Донбас український, але його зрусіфікували кляті москалі". Становится ясно, что люди говорящие подобное понятия не имеют, что есть Донбасс. Понятия не имеют и не поймут, даже если долго объяснять...
19. Ты не веришь телевизору. Никакому! Все современные фильмы о войне кажутся совершенно лживыми.
20. Ты всей душой веришь, что Донецк справится, выживет, выстоит! Ты знаешь это на 100%, так как в Донецке остаются настоящие Дончане, настоящие Люди. Остаются даже те, кто имеет возможность уехать. Ты веришь и знаешь, что однажды вернешься и низко поклонишься всем Донецким героям... Поклонишься, а потом помолчишь о всех, кто не пережил эту страшную войну!!!

Добавлено (10.06.2015 00:06:57):

« Мировая Закулиса:

Вот кто должен был с борисабрамычем ураганить вместо меня в 90-ые

Есть одна длинная история, как из-за козней моей первой жены, я в 90-е не поехал в Питер, с прицелом на ещё тот, знаменитый рок-клуб. Но щас мне лень та и всё-равно никто не поверит.))
Так шо мало ли как оно бы всё повернулось...

12059. kvamag » 10.06.2015 00:12 

« ZARII:

И это, вам не надоело пиарить распилочно-попилочный фонд олигарха Зимина?)

в отличии от тебя, я знаю лично нескольких людей, которых фонд зимина финансировал
и это выдающиеся люди

12060. Дедофлойд » 10.06.2015 00:14 

« Мировая Закулиса:

а че играли-то? Арию-Волеро, или по Пауку?

Пфф...
Тогда, в 82 году, когда мы только начали играть, я о них и не знал, да и позже как-то всерьёз не воспринимал.
Кумиры были другие, из загнивающего запада, со звериным оскалом капитализма.))
Могу и перечислить, но может где-то есть подходящая тема, а то здесь это ж лютый оффтоп будет.

12061. ZARII » 10.06.2015 00:54 

« Мировая Закулиса:

а) если государству это не очень нужно, то что?

Потому, что нужно не это. Как уже писал, нужно создавать нормальные условия для работы специалистов, а не повышать их потенциальное количество. Что толку обучать специалиста, тратить на него деньги, если он все равно в конечном итоге свалит из процветающей Рашки на загнивающий запад? Причем совершенно обоснованно, потому что там у него будут лучшие условия работы и больше возможностей для самореализации. В той же Омерике не так много своих специалистов, зато полным-полно русских и польских фамилий, которых Омерика уже засасывает 30 лет. А в обозримом будущем скорее всего присосется и Китай  \m/ \m/

Чем в действительности занимался этот фонд? Выпускал полунаучные брошурки, устраивал лекции и конкурсы в [s]детских садах[/s] вузах и т.д., ну и еще поддерживал некоторых своих людей на местах. Ладно, если опустить что на все эти мероприятия с лихвой хватило бы и 1/10 части заявленного финансирования, то все это конечно замечательно. А для Зимина это замечательно тем, что это не требует никакой строгой отчетности. В этом отношении он ничем не отличается от своих олигархических собратьев, вкладывающихся в церковь, где тоже никакой отчетности. Много ли этот фонд профинансировал прикладных исследований, или производство каких изобретений помог запустить? Т. е. того, что требует отчетности и нацелено на результат. Оно конечно может быть и получше, чем вкладываться в золотые купола, но конечный результат будет по-прежнему околонулевой.

« Мировая Закулиса:

б) во всем мире в науке крутятся частные деньги

Это не тот случай. Генри Форд обучал специалистов, которые потом работали на его фабриках. Сейчас в больших корпорациях внедрение своих целевых курсов в вузы стало стандартной практикой. А какой прок от этого господину Зимину? Вы правда такие наивные, что верите в героя-мультимиллионера, бескорыстно помогающего российской науке? Если он такой благотворитель, то почему он не пошел отстаивать в суде свое право нести добро и просвещение, а вместо этого стал корчить из себя жертву кровавого режима? Полагаю, что он в основном просто отмывал бабло в этом фонде, возможно иногда таки совершая что-то полезное для вида. А если бы суд копнул глубже, то вероятно обнаружились бы такие подробности финансирования, что фонд этот так и так пришлось бы закрыть, но с бОльшими издержками.

Добавлено (10.06.2015 00:58:08):

« kvamag:

в отличии от тебя, я знаю лично нескольких людей, которых фонд зимина финансировал
и это выдающиеся люди

Дай-ка я угадаю) Почти все они свалили на загнивающий запад, либо перекочевали из науки в бизнес?

Добавлено (10.06.2015 01:14:08):

Хм, прочитал что это фонд пока закрывать не собираются. По сути правильное решение, может быть все не так плохо.

12062. AnvadicA » 10.06.2015 01:25 

« ZARII:

Эрефянское правительство хочет результат как в Китае, но при этом ничего не делает, чтобы был результат как в Китае. А население хочет "жить как в омерике", но ничего не делает для того, чтобы "жить как в омерике". Как-то так

А разве можно одним хером трахать в обе дырки одновременно?

12063. ZARII » 10.06.2015 01:28 

« Дедофлойд:

То есть Россия обречена и надежды нет? И народец говно, и царь с боярами паскуды-кровопийцы. Тыщщу лет одно и то же. Одна надежда остаётся – морозы и дороги, а не Искандеры и Армата, помогут победить любого супостата.))

Ну почему же сразу говно и надежды нет. Нужно просто начать работать, много работать. И внешние пинки как раз способствуют тому что хоть что-то зашевелится. Причем, как ни странно, я бы сделал ставку на правительство, особенно если оно таки получит несколько пинков от народа.

PS: Деда, так я не понял, ты съехал с Донецка или нет?  :~ :~

12064. kvamag » 10.06.2015 01:34 

« ZARII:

Генри Форд обучал специалистов, которые потом работали на его фабриках.

это не наука
он просто инженеров для своего производства готовил
с подобными целями создавался в свое время например калтех, которому чисто случайно удалось стать тем, чем он есть сейчас

« ZARII:

А какой прок от этого господину Зимину?

а то, что человек может за просто так кому-то помогать, ты исключаешь?

« ZARII:

Дай-ка я угадаю) Почти все они свалили на загнивающий запад, либо перекочевали из науки в бизнес?

нет, почти все остались в россии (москва и питер), в бизнес никто не пошел
результаты их работ видны на лицо

12065. ZARII » 10.06.2015 01:46 

« kvamag:

а то, что человек может за просто так кому-то помогать, ты исключаешь?

Не исключаю, но такая вероятность критически мала. И на практике чем большие деньги крутятся в обороте, тем меньше такая вероятность.

« kvamag:

нет, почти все остались в россии (москва и питер), в бизнес никто не пошел
результаты их работ видны на лицо

Ну тогда я снимаю шляпу перед этими выдающимися людьми  :#: :#: И давайте наконец закроем эту тему.

12066. AnvadicA » 10.06.2015 07:45 

« ZARII:

И давайте наконец закроем эту тему.

Я предлагаю и вовсе выпилить ее нахуй!!!

12067. ZARII » 10.06.2015 09:09 

« AnvadicA:

А разве можно одним хером трахать в обе дырки одновременно?

Эээ... наверное нет. Но хотеть-то можно.

« AnvadicA:

Я предлагаю и вовсе выпилить ее нахуй!!!

 :/: :/:

12068. Витали аль Беркеми » 10.06.2015 09:39 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Мировая Закулиса)

12069. Dampfschifffahrer » 10.06.2015 11:59 

« ZARII:

тогда я снимаю шляпу перед этими выдающимися людьми И давайте наконец закроем эту тему.

А чем тебе не нравится эта тема?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.