Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1262. Abyss » 21.12.2010 10:25 

« Ssphinx:

вот уж где пиздец, так это в головах сталинистов

А что в твоём понимании есть "сталинист"? Я вот никогда не считал себя сталинистом и каким-то там ещё "--истом". Но на основании того, что я в целом положительно оцениваю роль Сталина в истории страны, на меня часто вешают такой ярлык, хотя я не идеализирую его и не делаю из него какого-то полубога. Такой ярлык вешают иногда даже если я хотя бы отказываюсь признавать его однозначную отрицательность. У тебя такие же перекосы или дело получше?

« Ssphinx:

теперь вышедшим на площадь измену родине шьют и на десяток лет сажать будут

Ничего не путаешь? Подозреваю, что тут вполне возможна небольшая фантазия в духе звездунов с "эха" – типа ещё никого не посадили и задержали не за измену, а за организацию беспорядков, а уже громкие визги "шьют измену!" жаль "гулаг" не приплетёшь, а то б ещё красивей было...
Хотя, с белорусским законодательством я не знаком, так что просто пруфлинк про "измену" дай, чтоб понятно было о чём речь.

« Ssphinx:

, белоруссия чуть позже (когда батьку пристрелят)

По либерастичной логике после "пристрела" диктатора она должна же начать цвести и пахнуть  ;-) ;-)

« Ssphinx:

кровищи будет еще побольше. опыт ссср никого не учит

Какой опыт-то? Опять миллионы расстрелянных и прочий бред сивой кобылы?  ;-) ;-)

Вот на основании всего того, что я написал, по либерастичным алгоритмам построения выводов надо сказать, что я "лукашенкоист"  :-) :-) Хотя писал я не его поддержку, а просто реагировал на ход мысли Ssphinx-а.

А вот в тему выборов как раз белорусских: много там у западных наблюдателей придирок-то? Именно к самим выборам, а не к тому, что ой-пипец-пипец-кошмар-по-голове-кому-то-настучали там, куда сказано было не соваться...
Вот, к примеру, некто немцов возмущается, что 23% урн (с досрочного голосования) никем не контролировались.. как это демократические западные наблюдатели проморгали?  ;-) ;-)
А ещё он, кстати, возмущается тем, что неравные возможности по телевизору были. Наверняка здесь он прав, и вот интересно, а где он с такой принципиальностью был в 1996-м, когда "светоча постсоветской демократии" алкаша-ельцина нам впихивали?

1263. Dampfschifffahrer » 21.12.2010 11:10 

западные наблюдатели (обсе) признали подсчет голосов не соответствующим стандартам

1264. Ssphinx » 21.12.2010 11:10 

« Abyss:

на основании того, что я в целом положительно оцениваю роль Сталина в истории страны, на меня часто вешают такой ярлык

"в целом положительная" оценка – для меня вполне достаточна для этого "ярлыка".

« Abyss:

Подозреваю, что тут вполне возможна небольшая фантазия в духе звездунов с "эха" – типа ещё никого не посадили и задержали не за измену, а за организацию беспорядков, а уже громкие визги "шьют измену!"

газета.ру:
Суды над задержанными уже начались, сообщили в МВД Белоруссии. Первые решения районных судов – десять суток ареста за участие в массовых беспорядках. Лидерам оппозиции при оптимистичном развитии событий грозит обвинения в их организации (от 5 до 15 лет лишения свободы, общий режим). При пессимистичном, на который косвенно указывает жесткая реакция главы государства и его обещание "всех посадить", возможно обвинение в попытке государственного переворота (от 8 до 15 лет строгого режима).
еще рано говорить, что там пришьют в итоге, но то, что самых ретивых упрячут надолго – совершенно очевидно.

« Abyss:

По либерастичной логике после "пристрела" диктатора она должна же начать цвести и пахнуть

где это ты накурился? пристреливают-то люди, которые хотели бы сами занять вкусное место. а в результате начинается свара и бардак. ну а страдает обычный народ.

« Abyss:

Какой опыт-то? Опять миллионы расстрелянных и прочий бред сивой кобылы?

при чем тут это? я о совсем другом историческом опыте: о том, что подобные режимы, основанные на силе, рано или поздно громко и больно падают. на головы тех, кто долгие годы молчал в тряпочку и не лез в политику. думал, за ним не придут. еще как придут, не белые, так красные или в зеленые в горошек.

« Abyss:

Вот, к примеру, некто немцов возмущается, что 23% урн (с досрочного голосования) никем не контролировались.. как это демократические западные наблюдатели проморгали?

у тебя какие-то пробелы в понимании выборного процесса (немудрено, конечно, советские-то выборы были куда проще и понятнее). досрочное голосование – самый лакомый кусочек для манипуляций, именно потому, что их невозможно толком проконтролировать.

« Abyss:

А ещё он, кстати, возмущается тем, что неравные возможности по телевизору были. Наверняка здесь он прав, и вот интересно, а где он с такой принципиальностью был в 1996-м, когда "светоча постсоветской демократии" алкаша-ельцина нам впихивали?

я не готов тебе сейчас предоставить кучу пруфов, но многие нынешние оппозиционеры давно уже признали, что выборы 96-го – очень большая ошибка. ошибка совсем не в том, что толкали ельцина, а именно в том, что сознательно отступили от подлинно демократических процедур. подорвали доверие к демократии уже тогда.

Добавлено (21.12.2010 11:15:19):

« Dampfschifffahrer:

западные наблюдатели (обсе) признали подсчет голосов не соответствующим стандартам

ага. а батько уже сказал, что стандарты в европе кривые. батько научит обсе, как правильно считать, а то ж не умеют.
наш "юрист" медведев тоже рядом, начал поучать европейский суд, что судят они как-то кривовато.

1265. Витали аль Беркеми » 21.12.2010 11:22 

« Ssphinx:

в том, что сознательно отступили от подлинно демократических процедур.

Эт какие же такие процедуры?

« Ssphinx:

Лидерам оппозиции при оптимистичном развитии событий грозит обвинения в их организации (от 5 до 15 лет лишения свободы, общий режим). При пессимистичном, на который косвенно указывает жесткая реакция главы государства и его обещание "всех посадить", возможно обвинение в попытке государственного переворота (от 8 до 15 лет строгого режима).

И правильно. Нехуй подстрекать людей покиргизить в центре столицы. Это только в Москве возможны махачи "Белых Воинов" с "Гордыми Джигитами". А в Белоруси долбоёбы поняли – полезешь бузить – получишь в тыкву. И это – правильно.

« Ssphinx:

я о совсем другом историческом опыте: о том, что подобные режимы, основанные на силе,

А какие это режимы основаны на чём-то ином?

N.P.: Deathlike Silence

Добавлено (21.12.2010 11:24:34):

« Ssphinx:

ага. а батько уже сказал, что стандарты в европе кривые. батько научит обсе, как правильно считать, а то ж не умеют.

Я понял!!!!!!!!!!!!!! Он хочет всех-всех наебать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

1266. Dampfschifffahrer » 21.12.2010 11:31 

все-таки, Витал, твои слова, что западные наблюдатели признали выборы честными – это было сознательное вранье или недоразумение?

1267. Ssphinx » 21.12.2010 11:47 

« Витали аль Беркеми:

Эт какие же такие процедуры?

честные выборы, конечно. без административного давления.

« Витали аль Беркеми:

Нехуй подстрекать людей покиргизить в центре столицы. Это только в Москве возможны махачи "Белых Воинов" с "Гордыми Джигитами".

витал смешал в одну кучу придурков на манежной с людьми, которые вынужденно вышли на площадь, защищая свои конституционные права на честные выборы. молодца, че тут скажешь.

« Витали аль Беркеми:

А в Белоруси долбоёбы поняли – полезешь бузить – получишь в тыкву. И это – правильно.

и ничего, что лукашенко такой же человек, как и все остальные? ничего, что его власть держится на дубинках? так и должно быть? теперь – гипотетически – батько одним указом возвращает себе феодальное право первой ночи для себя. народ, разумеется, опять выходит на улицы. витал, в твоих глазах они останутся такими же "долбоёбами", которых надо "по тыкве"?

« Витали аль Беркеми:

А какие это режимы основаны на чём-то ином?

ну конечно все! отличие-то простое. в разных (бело)россиях – это сила дубинок омона, а в нормальных странах – это сила закона.

1268. Abyss » 21.12.2010 11:49 

« Ssphinx:

"в целом положительная" оценка – для меня вполне достаточна для этого "ярлыка".

Ну хорошо хоть от самого факта навешивания ярлыков не открестился. А это очень важный процесс в "святом" деле борьбы с ужасным сталинизмом  ;-) ;-)

« Ssphinx:

еще рано говорить, что там пришьют в итоге

Вот именно. И "измена"-то где?

« Ssphinx:

пристреливают-то люди, которые хотели бы сами занять вкусное место. а в результате начинается свара и бардак. ну а страдает обычный народ.

А есть ещё варианты, когда пристреливают самые главные носители вожделенной демократии на планете. Ну, а потом – да, свара, бардак и страдает обычный демократизированный во все дыры народ.

« Ssphinx:

подобные режимы, основанные на силе, рано или поздно громко и больно падают

Когда что-то падает, это всегда больно. Вопрос в том, кто и зачем роняет.

« Ssphinx:

у тебя какие-то пробелы в понимании выборного процесса

При чём тут пробелы? В данном случае я просто поинтересовался, заметили ли это наблюдатели. Limper ответил. Заметили. ОК, я принял к сведению.

« Ssphinx:

досрочное голосование – самый лакомый кусочек для манипуляций

Для фальсификаций тогда уж. Манипуляция – это то, что делается до выборов через ТВ и т.п.

« Ssphinx:

я не готов тебе сейчас предоставить кучу пруфов, но многие нынешние оппозиционеры давно уже признали, что выборы 96-го – очень большая ошибка. ошибка совсем не в том, что толкали ельцина, а именно в том, что сознательно отступили от подлинно демократических процедур. подорвали доверие к демократии уже тогда.

Пруфы не обязательны. В 1996-м была настолько грязная избирательная кампания, что ну уж совсем тупо было бы нашим дерьмократам это отрицать теперь. Но выбора у них не было. Вспомни расклад сил до кампании, за Ельцина менее 10%. Будь выборы этого "демократа" демократичными, он бы слил с грохотом, а этого допустить было нельзя, вот и пошли в ход геббельсовские приёмы, в т.ч. и охаивание прошлого, и враньё про масштабы жертв и т.п..

« Dampfschifffahrer:

все-таки, Витал, твои слова, что западные наблюдатели признали выборы честными – это было сознательное вранье или недоразумение?

Западные наблюдатели до определённого момента не спешили с выводами о непризнании выборов, и я даже видел положительные оценки с их стороны, но потом они "одумались". Видимо, таки ожидали, что Лукашенко наберёт меньше 50%.. тогда, к гадалке не ходи, сказали бы: "ну наконец-то ! честные выборы!" А раз результат не устроил – нечестные.

1269. Dampfschifffahrer » 21.12.2010 11:54 

положительные оценки были по ходу выборов (голосование), негативные – по подсчету результатов.
Ты не ответил, ты этого (что негативно оценили) ты не знал, или решил опустить 'для убедительности'?

1270. Abyss » 21.12.2010 12:03 

« Dampfschifffahrer:

Витал, твои слова, что западные наблюдатели признали выборы честными – это было сознательное вранье или недоразумение?

« Dampfschifffahrer:

Ты не ответил, ты этого (что негативно оценили) ты не знал, или решил опустить 'для убедительности'?

Так ты у кого спрашиваешь-то? Если в п.1266 ты перепутал Витала со мной, тогда поясни, где у меня были слова "что западные наблюдатели признали выборы честными" (т.к. я решил, что это обращение к Виталу и не стал у него таких фраз искать, просто прокомментировал возможный вариант хода мыслей)

1271. Витали аль Беркеми » 21.12.2010 12:07 

« Dampfschifffahrer:

все-таки, Витал, твои слова, что западные наблюдатели признали выборы честными – это было сознательное вранье или недоразумение?

А вот теперь покажи, где это я такое сказал.

1272. Ssphinx » 21.12.2010 12:09 

« Abyss:

Вот именно. И "измена"-то где?

не все ли равно, за что сесть на десяток лет? дождемся судов – узнаем точно.

« Abyss:

А есть ещё варианты, когда пристреливают самые главные носители вожделенной демократии на планете. Ну, а потом – да, свара, бардак и страдает обычный демократизированный во все дыры народ.

примеры в студию. за примерами с моей стороны никуда из россии ходить не придется.
горбачева, кстати, пристрелили агенты сша? если да, то ты меня убедил.

« Abyss:

Когда что-то падает, это всегда больно. Вопрос в том, кто и зачем роняет.

э нет, вопрос в том, кто и зачем это строит.

« Abyss:

Для фальсификаций тогда уж. Манипуляция – это то, что делается до выборов через ТВ и т.п.

поправка непринципиальная, но принимается.

« Abyss:

дерьмократам

тоже любишь ярлыки? а замечания делаешь  ;) ;)

« Abyss:

Но выбора у них не было. Вспомни расклад сил до кампании, за Ельцина менее 10%. Будь выборы этого "демократа" демократичными, он бы слил с грохотом, а этого допустить было нельзя

не буду спорить ни с цифрами (не вижу смысла), да и гадать не хочу, а чтобы было, если... тогда это был выбор между двух зол, зюганов (с учетом тогдашних его планов) выглядел гораздо "злее". а теперь, с учетом того, к чему нас привел ельцинский ставленник, я уж и не знаю, что было хуже.

« Abyss:

Западные наблюдатели до определённого момента не спешили с выводами о непризнании выборов, и я даже видел положительные оценки с их стороны, но потом они "одумались". Видимо, таки ожидали, что Лукашенко наберёт меньше 50%.

да ладно! победа лукашенко была настолько предсказуемой, что можно было начинать кричать о фальсификациях еще до их начала. ничего они не ждали!

1273. Dampfschifffahrer » 21.12.2010 12:17 

да, случайно перепутал витала с эбиссом. приношу свои извинения  :-( :-(

1274. Витали аль Беркеми » 21.12.2010 12:20 

« Ssphinx:

витал смешал в одну кучу придурков на манежной с людьми, которые вынужденно вышли на площадь, защищая свои конституционные права на честные выборы. молодца, че тут скажешь.

И тех и других кто-то развёл бросить свои дела, и припереться в центр города, чтобы устроить нехорошее. Нехорошее было устроено. Стало быть, не очень они и отличаются.

« Ssphinx:

народ, разумеется, опять выходит на улицы. витал, в твоих глазах они останутся такими же "долбоёбами", которых надо "по тыкве"?

Люди которые выходят на улицы с целью устроить беспорядки, в глазах Витала останутся долбоёбами, которых надо по тыкве.

« Ssphinx:

ну конечно все! отличие-то простое. в разных (бело)россиях – это сила дубинок омона, а в нормальных странах – это сила закона.

Разве ОМОН действовал не в соответствии с законами Белоруссии? Или,по-твоему, там и законы неправильные?
А в очень демократической Франции законы, они как, правильные?

1275. Dampfschifffahrer » 21.12.2010 12:22 

под словами о честных выборах я понимал сомнение в том, что они заметили какие-то нарушения, кроме подавления беспорядков

1276. Abyss » 21.12.2010 12:26 

« Ssphinx:

не все ли равно, за что сесть на десяток лет? дождемся судов – узнаем точно

Если всё равно, к чему этот пафос про измену?

« Ssphinx:

примеры в студию

Саддам Хусейн. Надеюсь, тот факт, что его не пристрелили, а повесили не принципиален? Или скажешь, пиндосы тут не при чём, иракцы сами себе всю эту демократизацию устроили и их позвали "побомбите нас!"

« Ssphinx:

э нет, вопрос в том, кто и зачем это строит

Если строится то, что может упасть на голову, то да, вопрос к строителям, если роняется то, что крепко стоит, то вопрос к роняльщикам. СССР стоял достаточно крепко и падать сам собирался только в фантазиях гайдара.

« Ssphinx:

тоже любишь ярлыки? а замечания делаешь

"Сталинист" и "либерал" – это да, ярлыки. А "либераст" и "дерьмократ" – эпитеты.

« Ssphinx:

зюганов (с учетом тогдашних его планов) выглядел гораздо "злее"

Он выглядел злее для тех, кто только поверхностно на телерекламу мог смотреть. Те, кто понимал чуть глубже, сразу говорили, что на самом деле есть зло, и к чему всё идёт. Тогда я им не верил, так как сам хавал всю эту чушь про советское тоталитарное зло и прочий бред. Пожил, набрался опыта, знаний и информации – понял, что ошибался.

« Ssphinx:

победа лукашенко была настолько предсказуемой, что можно было начинать кричать о фальсификациях еще до их начала

Так чего же они не начали? Вон немцов даже возмущаться стал, не дождавшись выводов ОБСЕ.

Добавлено (21.12.2010 12:31:33):

« Dampfschifffahrer:

да, случайно перепутал витала с эбиссом. приношу свои извинения

Аа.. тогда поясняю: информацией об общем непризнании на момент написания поста не располагал, но и иллюзий не питал. Основной подкол был в том, что кое-что "не замечалось" до общих итогов.

1277. Dampfschifffahrer » 21.12.2010 12:49 

подсчет – дело быстрое. сложно на него отреагировать до оглашения промежуточных итогов.

1278. Витали аль Беркеми » 21.12.2010 15:22 

1279. Infinity Ju » 21.12.2010 15:49 

Вряд ли уместно так обобщать: "москвичи", когда всего пара десятков человек с как под копирку одинаковыми цветами почтили память "вождя".

А вообще, сегодня день рождения Джейн Фонды, отличный повод пересмотреть классику кино.  :/: :/:

Каждому своё.  :) :)

1280. Ssphinx » 21.12.2010 19:48 

« Витали аль Беркеми:

И тех и других кто-то развёл бросить свои дела, и припереться в центр города, чтобы устроить нехорошее. Нехорошее было устроено. Стало быть, не очень они и отличаются.

бумага и ложка не очень отличаются, потому что и то и другое сделали люди.

« Витали аль Беркеми:

Люди которые выходят на улицы с целью устроить беспорядки, в глазах Витала останутся долбоёбами, которых надо по тыкве.

гуд. когда очередной шишка-диктатор (не обязательно президент, хватит местного майора милиции) изнасилует твою сестру/жену/дочку, и ты пойдешь на улицу с дубиной – я с чистой совестью назову тебя долбоёбом и пожелаю получить самым толстым еллоупейджем по тыковке.

« Витали аль Беркеми:

Разве ОМОН действовал не в соответствии с законами Белоруссии?

да в общем, конечно, по закону. и фальсификаций никаких не было. и у нас разгоны по 31-м числам – абсолютно законные. ну, не соответствуют конституции, ну, подумаешь, подтёрлись и прошлись по тыковкам дубинками.

« Abyss:

Если всё равно, к чему этот пафос про измену?

ответный на слюни о мудром батьке.

« Abyss:

Саддам Хусейн. Надеюсь, тот факт, что его не пристрелили, а повесили не принципиален?

нет, не принципиален. еще примеры есть? а то как-то пока не густо. да и с горбачевым как-то не убедил...  ;) ;)

« Abyss:

Если строится то, что может упасть на голову, то да, вопрос к строителям, если роняется то, что крепко стоит, то вопрос к роняльщикам. СССР стоял достаточно крепко и падать сам собирался только в фантазиях гайдара.

ну здрасте. кажется мы уже приходили к общему мнению, что экономика ссср развалилась при помощи одних только коммунистов? или ты думаешь, что в белоруссии все очень прочно построено?

« Abyss:

"Сталинист" и "либерал" – это да, ярлыки. А "либераст" и "дерьмократ" – эпитеты.

а, вон как. тогда извините, эпитетов для вас у меня нет.

« Витали аль Беркеми:

Москвичи достойно отметили годовщину!

« Abyss:

Он выглядел злее для тех, кто только поверхностно на телерекламу мог смотреть.

« Infinity Ju:

"москвичи", когда всего пара десятков человек с как под копирку одинаковыми цветами почтили память "вождя"

вот-вот, точно:

Коммунисты призывают не допустить десталинизации российского общества и нашей истории
Сегодня в день рождения вождя члены компартии не только возложили цветы к его могиле, но и вспомнили, какой наша страна была, когда её руководил Иосиф Сталин.
Коммунисты обещают не дать опорочить, как они уверены, честное имя Сталина. В период, когда у власти стоял "отец народов" страна достигла небывалого прогресса, уверены они. О целом ряде важнейших свершений той эпохи, собравшимся в центре Москвы на митинг, приуроченный к годовщине рождения вождя напомнил сегодня, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Кашин.
Сталинская эпоха была великой, заявил лидер компартии Геннадий Зюганов, который сегодня со своими соратниками возложил цветы к могиле вождя. Сейчас же по его словам, "некоторые мерзавцы пытаются судить советскую страну".

ельцин, конечно, зря привел этого гэбиста во власть – это его самая непростительная ошибка. однако чё бы натворил зюганов – большой вопрос. но явно не меньше.

1281. Abyss » 21.12.2010 23:29 

« Ssphinx:

еще примеры есть? а то как-то пока не густо.

Густо – не густо, но показательный же пример, или будешь отрицать?
Ну и потом:
Война в Югославии. Опять же простой народ платил за желание "демократизировать" страну и покончить с "диктатором". Югославия часть Европы и поэтому там, конечно, дела лучше, чем в Ираке, но, думаю, для тех, чьи города бомбили, это не аргумент. Ещё куча стран, где отбомбились США, считая, что там недемократичные режимы и т.д., пусть и без публичных повешений "диктаторов", но суть та же – смена режима якобы с диктаторского или коммунистического, а страдают просто жители. Список конкретных военных операций этих "демократичных" ребят в чужих странах нагуглить нетрудно.
Может вот теперь Лукшенка спровоцируют и туда полезут... Скажешь, для белорусов это будет благо? А то фигли, цель-то святая – диктатора сместить, да демократию установить. Фиг с ним, что при этом можно будет мирное население побомбить. (ладно, это фантазии, думаю, пока туда они не сунутся... ещё ведь Иран, есть Северная Корея... надо же научить рано или поздно этих неразумных людей жить "по-человечески", и без пиндосовского носа – это никак...)

« Ssphinx:

а и с горбачевым как-то не убедил...

А в чём я тебя пытался убедить с горбачёвым? Поясни.

« Ssphinx:

кажется мы уже приходили к общему мнению, что экономика ссср развалилась при помощи одних только коммунистов?

Ключевое слово "кажется". Ибо только в глазах ленивой школоты 70 лет советской власти являются неделимым монолитом, в течение которого все коммунисты были одинаковы. А по факту эти 70 лет были эпохой в эпохе. Одни коммунисты строили, другие коммунисты почивали на построенном, третьи криво использовали, четвёртые ломали. Эта свора – ельцин/гайдар/чубайс/и иже с ними – тоже когда-то были коммунистами, формально ты прав, но по сути смотреть надо не на наличие или отсутствие партбилета, а на результаты правления.

« Ssphinx:

ты думаешь, что в белоруссии все очень прочно построено?

Сомневаюсь, что сейчас там можно прочно (в геополитическом смысле) что-то построить. Относительно – может быть и прочно, но одной ей не удержаться, будь у власти хоть Лукашенко, хоть Сталин. Прочным в наших условиях может быть только союз наподобие СССР, представляющий собой автаркию.

« Ssphinx:

эпитетов для вас у меня нет

Ну нет – так нет. Мне, честно говоря, всё равно, называй меня сталинистом, если тебе так удобно. Хоть в моём понимании, как я уже говорил, я не "сталинист", мне, тем не менее, не обидно, т.к. плохого в этом слове я ничего не вижу. Но, как человек разумный, думаю, ты понимаешь, что если "сталинист" – это любой, кто не считает Сталина исчадием ада, то это получается слишком широкое обобщение, и среди всех их можно будет найти разных людей – например тех, кто слепо верит в Сталина, как некоторые в "демократию", или тех, кто просто помнит, как при нём жилось и поэтому считает его мудрым и справедливым (среди стариков таких много), и те, кто просто оценивает плюсы и минусы и делает выводы не на основании эмоций, а на основании рационального анализа (разумеется, эти выводы в твоём представлении ошибочны, но думаю, глупо отрицать, что материал для анализа имеет место быть, и состоит он не только из чёрных-пречёрных полос, а и из периодов разных "оттенков").

« Ssphinx:

чё бы натворил зюганов – большой вопрос

Да. Тут я согласен, что фиг его знает. К 1996-му всё было уже так запущено, что, возможно, требовалась зачистка похлеще, чем в 37-38-м. Судя по тому, что за 15 лет, имея поддержку значительной части населения, он ничего не сделал, может, у него и не хватило бы духу, приди он тогда к власти. Хотя если бы он хотя бы притормозил развал, то уже была бы польза.

« Ssphinx:

ельцин, конечно, зря привел этого гэбиста во власть – это его самая непростительная ошибка

Ээ нет. Это не ошибка. Всё было логично, и, кстати, предсказуемо. После ограбления страны и присвоения накопленного предыдущими поколениями добра кучкой предприимчивого жулья диктатуру этого капитала надо было защищать, укреплять внутренние силовые ведомства, ибо было ясно, что, не дай бог народ просечёт, что его хитро развели с "демократией", и тогда с этим режимом будет то же, что с царской властью в Гражданскую. Вот и поставили Дона Рэбу для защиты хапающего меньшинства от прозябающего большинства.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.