Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

12871. AnvadicA » 08.09.2015 20:50 

это когда лижут попу. Путину, сталину, далайламе, етк...
не?

12872. Дедофлойд » 08.09.2015 21:01 

« AnvadicA:

Дедушко,
мне крымчане говорили, что если крымчане дико хотели присоединяться к россии и голосовали на референдумах 97%, то луганчане и донецчане – вовсе этого не хотят. Луганчане и Донецчане хотят независимости от уркаины и от россии и от остального глобуса в вакууме. Это правда так и есть??

Ну не то, чтобы "вовсе не хотят". Но, действительно, в процентном соотношении таких намного меньше. Возьму на себя смелость утверждать, что их около 20-30%. Вот здесь статистика близка к истине. А тут более свежая инфа о ситуации в ДНР от проукраински настроенного дончанина. Несмотря на то, что почти со всем там можно согласиться, но чувак явно давно и нечасто бывал в окраинных районах. Да и нащщот сохранившихся предприятий слишком он оптимистичен.

12873. Hard guy » 08.09.2015 21:32 

« dark elf:

Судя по тому, что ты писал в других постах, в конце 90-х ты еще ходил в школу и плотно сидел на шее у папы с мамой

Судя по твоей логике, я и сейчас расту и сижу на шее папы с мамой. Но ты можешь думать как хочешь. А я хорошо помню то время. Люди были спокойные и вежливые, жизнь размеренная, убийств было не больше, чем сейчас. Единственное резонансное – Листьева грохнули, это лично по телеку видел.

А про то чехуйню, которую стали говорить про 90-е во время краба – чушь собачья. Тогда еще живые дед с бабкой жили за городом, многие совхозы еще не развалились, как было в начале 2000-х, и пенсии платились. Да, бывало задерживали на месяц-два, три-максимум, но деньги были. Году в 95-м буханка хлеба стоила 2200-2500, кг картошки 5-6к, но и зарплаты то какие были.

Много детворы было во дворах, не то, что сейчас. Сейчас все в инете сидят и задротствуют, а раньше активный отдых у всех был. Да, с работой был напряг. Но для меня он и сейчас не меньший напряг.

Каких-то изменений в лучшую сторону я так и не увидел. Наоборот, еще большее расслоение и разобщение

12874. AnvadicA » 08.09.2015 21:45 

« Дедофлойд:

Ну не то, чтобы "вовсе не хотят". Но, действительно, в процентном соотношении таких намного меньше. Возьму на себя смелость утверждать, что их около 20-30%. Вот здесь статистика близка к истине. А тут более свежая инфа о ситуации в ДНР от проукраински настроенного дончанина. Несмотря на то, что почти со всем там можно согласиться, но чувак явно давно и нечасто бывал в окраинных районах. Да и нащщот сохранившихся предприятий слишком он оптимистичен.

А ты себя к какой категории относишь:
1. За Украину
2. За Россию
3. За независимость
4. Похуй, лишь бы война кончилась

?

12875. dark elf » 08.09.2015 22:32 

« Hard guy:

Судя по твоей логике, я и сейчас расту и сижу на шее папы с мамой. Но ты можешь думать как хочешь.

Не, я просто прикинул, что если ты закончил универ в течение последних лет пяти, то лет пятнадцать-двадцать назад должен был в школу ходить класс эдак в пятый-восьмой. А в этом возрасте обычно гормональные бури берут верх над геополитическими размышлениями и анализом экономической ситуации в стране.  :-) :-) Ну а что сейчас без работы сидишь – так это с взрослением не связано, у всякого может быть. Хотя, конечно, на что-то ведь ты живешь. Может, и родители помогают, мало ли, но это к делу не относится.

« Hard guy:

Много детворы было во дворах, не то, что сейчас.

Это еще инерция советского бэби-бума 80-х ощущалась.  :-) :-)

Но в целом твоя мысль понятна, спасибо.

12876. AnvadicA » 08.09.2015 22:34 

« dark elf:

А то, что сейчас без работы сидишь – так это с взрослением не связано, у всякого может быть. Хотя, конечно, на что-то ведь ты живешь. Может, и родители помогают, мало ли, но это к делу не относится.

Да вы, батенька, дипломат )))

12877. <Фарш> » 09.09.2015 00:46 

« Abyss:

Забавно получается: лет десять талдычишь синтепонам, что ЕБН посадил ВBП

Какой ты наивный , операция "приемник" придумана БАБ .

« Abyss:

политика, проводимая ельциноидами, рано или поздно приведёт к тому, к чему приводит сейчас,

Ельцинойды как я понял это олигархи , ну так вот путлер их наебал , это была первая многоходовочка вована , олигархи ельцинской эпохи в основном проебали свои капиталы и съебались в Лондон и другие места , остался один Абрамович .

« Abyss:

ли резко кинуться поддерживать всяких карнавально-каспаровских горе-оппозиционеров, ПРЕКРАСНО понимая, что они сделают стране ЕЩЁ ХУЖЕ?

Как ни странно но даже близко никого до власти не допустили , и они ещё ничего не сделали . Откуда такие выводы что если во власти окажутся люди других взглядов то станет все хуево ? Начитался пабликов антимайдана ? Сочуствую , твой мозг кисель на две извилины .

« Abyss:

(и это даже если эти сволочи умудрятся мирно прийти к власти, что в нынешней ситуации выглядит проблематично).

Мирным путём ничего не произойдёт в России , как впрочем и в других бывших республиках совдепии . Цветные революции это переломный момент когда бывших совков сносят с престолов.
Сволочи это вы ватные тупые рабы , вы привыкли лакать говно из общей кормушки и уничтожать тех кто на вас не похож . Впрочем это стадный инстинкт .

« Abyss:

Ты вот советуешь "подружиться с головой" – это как должно выражаться на практике?

Элементарно Ватсон , нужно что бы работали законы , что бы конституция была конституцией , что бы всё население страны было равны перед законом . Сейчас этого нету , пример тебе дело Оборонсевиса .

« Abyss:

А то я с головой подружился в конце 90-х,

А была ли голова на плечах ? Я думаю что это не голова а потекший чайник .

« Abyss:

когда увидел как нас всех наебали с этой мифической дерьмократией, и что отняли, дав взамен пачку жевачки и 10 лишних сортов сыра

Я это понял в 92 году , демократии ещё никогда не было в России , и настоящих либералов тоже , были твои любимые перекрасившиеся совки которые пытались быстро перевести страну с рельс социализма в капитализм .
Чайник твой совсем худой и гнилой , сочуствую !

« Abyss:

И чем надо думать, чтоб не понимать, что аховая ситуация с национальной экономической безопасностью порождена в 80-х придурком горби, вскормлена в 90-х мразями типа ЕБНа и гайдара и лишь СОХРАНЕНА медвепутами?

Начало этой ситуации была положена в 70х годах , когда твои любимые совки впряглись в гонку вооружений ,и ввели войска в Афганистан . Ввели войска и цена на нефть упала до 9$ за барель , доходы экспорта упали до нуля и Брежнев начал транжирить деньги из золотого запаса , никакой модернизации в те времена не было , была сплошная гонка вооружений , 60% ВВП тратилось на оружие , и тратилось золото котороеьв то время проедали (брежневский застой) . Горби когда встал к рулю власти совок уже был при смерти в конвульсиях . Так что не пиздаболь , совок разрушили сами совки из верхушки . Ельцину достался тёплый труп , а путин сейчас пытается его реанимировать .

« Abyss:

И менять надо не краба на какого-нибудь харизматичного, но пустого персонажа внутри системы, а систему как таковую.

Ну все ясно , господа перед вами член НБП , отобрать и поделить . Новый шариков . Который предлагает вернутся в совок , поэтому он так наяривает за путина , за новохуесосию , дерьмократы , ельцинойды , и прочие медодички от лемонова .
Вот так взять и сменить систему в которую мы пытаемся вписался 25 лет !
Абусс ты самый простой политический маргинал , у тебя ни логики , ни мышления нету , калька чужих шизойдных идей .Ты даже не знаешь что такое гражданская война , и ты лезишь сюда со свои советами вселенской глупости и невежества .
Ps я как уже говорил не один раз я не либерал , и не люблю политику США , но мне доставляет удовольствие окунать свиней в их любимое дерьмо , ибо свиньи без мозгов !

12878. Abyss » 09.09.2015 10:52 

« Hard guy:

И в чем же наебали то?) Как любят говорить некоторые, что же мешало уже тогда жить и зарабатывать как нормальный человек? Меня вот все устраивало в то время.

Смешно слышать такие наивные рассуждения от человека, в общем-то, как правильно заметил Дарк Эльф, находившегося тогда в пубертатном возрасте и мало чего понимавшего.
Объясню для школоты: наебали в первую очередь в том, что вместо обещанного развития вместо смены "кошмарного тоталитаризма" на мифическую дерьмократию страна получила тотальный регресс и была отброшена на пару десятков лет назад в развитии. И устроен он был преднамеренно. Вопросы "кто мешал?" – просто пример абсолютного неведения относительно того, что тогда творилось. Ты вот всё ноешь, что получил образование и не можешь работу найти – так задай себе тот же самый вопрос: кто мешает? А теперь поставь себя на место человека, который сознательно делал выбор профессии, учился, устраивался на эту самую работу, работал, получал опыт и т.д. и т.п., и вот пришли дерьмократы, и развалили и его предприятие, да и отрасль во многом тоже. Вот уж благо – так благо! Какая великолепная свобода действий перед такими людьми внезапно образовалась! Хочешь – после нескольких десятков лет работы в отрасли профессию меняй (говно вопрос ведь!), хочешь сникерсами торгуй, да быдлёнки из-за бугра в клечатых сумках вози (очень творческая работа, но многим деваться было некуда, и они так и делали).

« Hard guy:

Меня вот все устраивало в то время

Вот это самый главный и убойный аргумент! Слово "меня" надо было выделить капсом, жирным и подчеркнуть, ибо центр Вселенной же!
У МЕНЯ всё было хорошо – значит и у всех всё было хорошо и в стране было хорошо. А сейчас у МЕНЯ всё плохо, и во всём виноват краб! Жесть!

« Hard guy:

разве лучше жить в условиях тотальных запретов

Смотря каких запретов. Запретов разных полно во многих странах. А касательно тотальности запретов в СССР – это паранойя просто. Ясен пень, не было вседозволенности, и были определённые ограничения, но на качестве жизни это не сказывалось.

« Hard guy:

даже жевачку забугорную ты скоро тоже фиг пожуешь

АДЪ!

« Hard guy:

Вот действительно ленивым и апатичным людям хорошо жилось в совке. Уравниловка, госплан, ценилось, сколько лет ты зад просидел на одном месте, а не желание реально что-то сделать. Старые пердуны с 20-30 летним опытом, хотя уже ни хуя лыка не вязали, ценились больше.

Вот знаток – так знатоооок! Смешно! "Уравниловка, госплан" Такие знакомые штампы!  :-D :-D Прям как в перестройку, ебать её конём! переносит...
Для начала прикинь, сколько лет человеку с 20-30-летним опытом.
А теперь расскажи достопочтенной публике, в чём, собственно заключалась эта самая уравниловка? Нет, были перекосы в этом направлении, не спорю, но что ТЫ ЛИЧНО-то о ней знаешь? А заодно поведай о своих познаниях о сути госпланирования. И скажи, чем планирование на государственном уровне, например, хуже планирования на уровне крупной частной корпорации?

« Hard guy:

за 90-е им виноват кто-то, кроме них самих

Тут ты не прав. Я с себя ответственности не снимаю. За ЕБНа в 96-м добровольно голосовал, никто под дулом не заставлял.. хотя мозги были промыты, да.

« Demon2:

Тебе это скорей всего не поможет

Но ты всё же попытайся!  ;) ;)

« Demon2:

Путин и вся его кодла – ельциноиды

Ну а кто ж его за руку-то привёл! И ладно б он чего-то кардинально менял потом – так нет, доказывает мою правоту перманентно. Посмотри на экономический блок правительства, посмотри, как себя чувствует нано-хитрая-рыжая-морда, посмотри на отношение к элитам на примере того же сeрдюкова с блядью своей. Горби-ебн-медвепуты, как ни хотелось бы их разделить, суть едины. Для краткости: ельциноиды.

« Demon2:

Да ну нахуй. Эбис, прими таблетки

Спасибо, принял граммидин. Горло, $ука, чего-то заболевает. Осень.

« Hard guy:

Люди были спокойные и вежливые, жизнь размеренная, убийств было не больше, чем сейчас.

Ты в раю, что ль жил? Было бы смешно, если б не было грустно. Один только факт нахлынувшего вала наркоты и доступного алкоголя задрал планку криминального напряга в то время так, что мама не горюй. Плюс передел собственности. Сейчас-то уже всё поделено давно, стрелять особо смысла нет, да и инструменты воздействия (в т.ч. незаконного) другие, но тогда шло первоначальное типа накопление капитала. А начало нулевых отметилось уже метастазами – помирали те, кто начал неумеренно бухать или наркоманить в те же 90-е.
Блджад! "жизнь размеренная"! Как вспоминаю, сколько знакомых полегло, не выдержав размеренности и вежливости, да как на перестрелку можно было нарваться, просто в магазин пойдя, так меня от такой эльфийской фразы в параллельную реальность уносит!

« Hard guy:

Каких-то изменений в лучшую сторону я так и не увидел. Наоборот, еще большее расслоение и разобщение

На счёт расслоения и разобщения – соглашусь. А касательно изменений в лучшую сторону – так я, например, в первую очередь подчёркиваю то, что в 90-е стало на порядок хуже в сравнении с предыдущими периодами, а уж касательно сравнения с текущим положением – то лучше стало, пожалуй, в плане снижения количества криминального беспредела. Хотя, думаю, что стоит забрести на какую-нибудь окраину или типа того – и вэлкам бэк в 90-е...

« <Фарш>:

операция "приемник" придумана БАБ

И что? БАБ в вакууме что ль находился и вместо президента рулил?

« <Фарш>:

Ельцинойды как я понял это олигархи

Ни хрена ты (как всегда, впрочем) не понял. Ельциноиды – это именно нынешняя власть. И ЕБН и BВП и айфонщик и т.д. А олигархи – это по сути те, кому она служит.

« <Фарш>:

олигархи ельцинской эпохи в основном проебали свои капиталы и съебались в Лондон и другие места

А это не столь принципиально. Суть в том, что ельциноидная власть служит элите, а не народу.

« <Фарш>:

Как ни странно но даже близко никого до власти не допустили , и они ещё ничего не сделали . Откуда такие выводы что если во власти окажутся люди других взглядов то станет все хуево ?

Ну вот невинно убиенный мученик немцов успел поураганить во власти, да и многие из либеральной оппозиции там побывали – касьянов тот же. Суть в том, что вся эта 3,14здобратия проповедует те идеи, благодаря которым у нас, собственно, и началась активная фаза развала. А учитывая, что в целом-то курс не менялся, то и выходит, что кроме смены вывески ждать от них нечего.

« <Фарш>:

Начитался пабликов антимайдана ?

Ссылки дашь?  ;) ;)

« <Фарш>:

Сочуствую , твой мозг кисель на две извилины

Смешно слышать от существа, у которого в черепной коробке то же, что в никнейме  :-D :-D

« <Фарш>:

Сволочи это вы ватные тупые рабы , вы привыкли лакать говно из общей кормушки и уничтожать тех кто на вас не похож .

О! "Интеллект" попёр! Путинки-то накатил после трудовой смены?  ;) ;)

« <Фарш>:

Элементарно Ватсон , нужно что бы работали законы , что бы конституция была конституцией , что бы всё население страны было равны перед законом . Сейчас этого нету , пример тебе дело Оборонсевиса

Ты, если уж лезешь отвечать на вопрос, заданный не тебе, то с контекстом ознакомься что ль. А то совсем дурачком выглядишь (хотя для тебя это постоянное состояние)

« <Фарш>:

твои любимые перекрасившиеся совки

Путешествие в виртуальную реальность продолжается!  :-D :-D

« <Фарш>:

Начало этой ситуации была положена в 70х годах , когда твои любимые совки впряглись в гонку вооружений ,и ввели войска в Афганистан . Ввели войска и цена на нефть упала до 9$ за барель , доходы экспорта упали до нуля и Брежнев начал транжирить деньги из золотого запаса , никакой модернизации в те времена не было , была сплошная гонка вооружений , 60% ВВП тратилось на оружие , и тратилось золото котороеьв то время проедали (брежневский застой) . Горби когда встал к рулю власти совок уже был при смерти в конвульсиях . Так что не пиздаболь , совок разрушили сами совки из верхушки . Ельцину достался тёплый труп , а путин сейчас пытается его реанимировать

Не абзац, а шедевр! (идиотизма) /ради справедливости: за 2-мя маленькими исключениями/ Даже не выберешь, что отдельно отквотить...
Первый перл – это то, что СССР, оказывается, впрягся в гонку вооружений аж только в 70-х годах. Ух ты! А до того, значит, плевали мы на всякие там ядерные паритеты с США с высокой колокольни.
Следующий – цена на нефть, оказывается, упала до 9$ ПОСЛЕ ВВОДА ВОЙСК В АФГАН! В 79-м! В 1979-м году, Карл! Ух, забористая у тебя анаша, Фаршик! Видать, ты её через самогон куришь!
Но это ещё не всё! Пациент продолжает отжигать!!!
Доходы экспорта упали до нуля! Уххх! Прям как парку поддали в бане! Может быть, наш "образованнейший" и "умнейший" софорумчанин, ознакомишь со структурой советского экспорта?
Ну ладно, с тем, что при Брежневе золото проедали, спорить не буду, но дальше опять смешно.
60% ВВП! Каких только цифирь не выдавала просвещённая либерастия по этому поводу, но Фаршик где-то нарыл целых 60! Ну поделись источником, пожалуйста! (или опять сольёшь, как всегда, просто так ляпнул?)
Про конвульсии СССР на момент прихода горби, наш "знаток", разумеется, опять же не в состоянии будет привести ни одного пруфа. А очень интересно было бы посмотреть на какие показатели опираются такие "знающие" пустозвоны.
Ну на последок кусок истины: СССР разрушили совки из верхушки. Это верно. Партэлита зажралась и слила страну. Не спорю. Почему "кусок истины" – потому что глупо думать, что этой зажравшейся партэлите не помогали извне.

« <Фарш>:

путин сейчас пытается его реанимировать

Он пытается удержать кооператив "РФ" таким образом, чтоб его могли доить нужные люди. Судя по действиям наших заклятых западных друзей, в отличие от ельцинских времён, каналы дойки их не совсем устраивают – вот и приходится устраивать майдауны и гражданские войны в сопредельных странах.

« <Фарш>:

Ну все ясно , господа перед вами член НБП , отобрать и поделить

« <Фарш>:

Вот так взять и сменить систему в которую мы пытаемся вписался 25 лет !

Не подгоняй под своё примитивнейшее одноклеточное восприятие.
"Вот так взять и сменить" – это только у тех, кто с щенячьим восторгом орёт "пyтинxyй" и призывает к революции ТОЛЬКО для того, чтоб сменить одного хуя на другого (ну т.е. просто помочь один жуликам и ворам отжать кооператив "Россия" у других жуликов и воров). С непредсказуемыми (на этапе смены) последствиями и с вполне предсказуемыми в случае прихода к власти нашей либеральной говно-оппозиции.

« <Фарш>:

наяривает за путина

И в чём это выражается? В том, что я констатирую, что он поставлен ЕБНом поддерживать дойную систему страны, и, собственно, этим и занимается?

« <Фарш>:

у тебя ни логики , ни мышления нету , калька чужих шизойдных идей

Ты бы знал, как меня веселят подобные твои опусы!!!  ;) ;)
Слова "мышление", "логика" и т.п. слышать от ТЕБЯ – это просто праздник!  ;) ;)
А уж про чужие идеи – прям интригующий квест! ... чудеса телепатии, да и только! Чьи идеи-то? Дай мне ссылки на ресурсы, откуда я свои идеи копирую!  ;) ;) Сколько не пытаюсь вас уговорить ознакомить, всё скрываете!  :-D :-D

« <Фарш>:

Ты даже не знаешь что такое гражданская война

Ну просвети меня, о умнейший!
Ладно, так как у тебя сейчас опять что-то порвёт от моей "ватной простыни" и вместо того, чтоб попытаться подумать (хотя чем? там же только фарш..  :( :( ), погуглить, посмотреть признаки ГВ и спокойно без подзаборно-быдлячих фразеологизмов обосновать свою (абсолютно несостоятельную и глупую) точку зрения, ты, вероятно, начнёшь истерить (и у меня есть все шансы в очередной раз так и не узнать, что за вербальную помойку ты развёл, т.к. она будет выпилена модераторами) то даже немного помогу:
Вот описание ГВ.
Вот про нашу россиянскую ГВ (в которой (предвидя отсылы к любимой теме укросми и наших говноблогеров о действиях "военторга"), как известно, на стороне одной из сил участвовали другие страны)
Давай-ка спокойно, без мата и визга, опиши, чем происходящее на Донбассе не подходит? Осилишь?  ;) ;)

« <Фарш>:

это не голова а потекший чайник

« <Фарш>:

Чайник твой совсем худой и гнилой , сочуствую !

« <Фарш>:

мне доставляет удовольствие окунать свиней в их любимое дерьмо , ибо свиньи без мозгов !

На вот, остынь  ;) ;)

12879. <Фарш> » 09.09.2015 11:38 

Abyss по сути ты в очередной раз написал тонны бессмысленного треша , как всегда . Типа еврейские вопросы на вопросы , только немного по другому , когда не можешь ответить начинает нести ахинею и уводишь дискус в другую сторону . А то что ты нацбол это 100% . Запомни , в те сказаки что ты веришь скоро закончатся , социализм доживает свой век , уж даже на Кубе пошла движуха , осталась одна Северная Корея . И пора признать коммунизм/социализм это утопия , в которую верят дегенераты аля : Лежит Ваня на печи хуем долбит кирпичи , хочет сделать 3 рубля , не выходит ни хуя !

Добавлено (09.09.2015 12:18:50):

Вот так делают оппозицию говном , а ватники хавают и как попугайчики трубят по всему интернету ложь\пиздешь , Цой у них агент госдепа блять !

12880. AnvadicA » 09.09.2015 15:46 

Фарш начал писать простынями?
Это что-то новое...

12881. Demon2 » 09.09.2015 15:47 

« Abyss:

Ни хрена ты (как всегда, впрочем) не понял. Ельциноиды – это именно нынешняя власть. И ЕБН и BВП и айфонщик и т.д. А олигархи – это по сути те, кому она служит.

Бля, как ты совмещаешь в своей голове идеализацию совка – и этих вот типичных совковских выпердышей – практически всех кто был и есть у власти с 90-х и поныне, плоть от плоти бывшей компартии, комсомольцы, пламенные секретари парткомов и прочее говно, все сука с партбилетами были. Если люди тогда были "как гвозди" и всё так цвело и пахло, то почему же они все такое вонючее говно-то сейчас? Как же так вышло что из того распрекрасного Советского Союза выползли такие ублюдки бесталанные и напрочь гнилые? Может и был тот ёбаный СССР гнилым дырявым корытом набитым говном, что он так резко развалился на части. Было бы всё замечательно, не развалился бы.

12882. AnvadicA » 09.09.2015 16:57 

Так это ж сверху демократы такую страну развалили!...

Гастролит же писал, что в 1917 году страну развалили снизу, а в 1991 – сверху. Все просто и понятно!

А мы развалим сбоку!!!

12883. Дедофлойд » 09.09.2015 17:11 

« AnvadicA:

Фарш начал писать простынями?
Это что-то новое...

Это пока больше похоже на подушечные, рваные наволочки, набитые опилками.

Добавлено (09.09.2015 17:13:14):

« AnvadicA:

А ты себя к какой категории относишь:
1. За Украину
2. За Россию
3. За независимость
4. Похуй, лишь бы война кончилась

?

Мне из этих четырёх ни один вариант не нравится. Можно ещё несколько?

Добавлено (09.09.2015 17:18:16):

« Demon2:

Если люди тогда были "как гвозди" и всё так цвело и пахло,

Насколько я помню, Эбисс никогда такого не писал ни в тексте, ни по смыслу. Откуда у прогрессивных, продвинутых и просвещённых граждан такая тяга к упрощению мировоззрения собеседника до двух сторон монеты?

Добавлено (09.09.2015 17:22:22):

« AnvadicA:

Гастролит же писал

Уже сколько времени как появился, а всё никак до сотни не разгонится. Я от него ожидал большего. Спёкся легендарный Гастролит. Увы((

12884. Demon2 » 09.09.2015 17:22 

« Дедофлойд:

Насколько я помню, Эбисс никогда такого не писал ни в тексте, ни по смыслу. Откуда у прогрессивных, продвинутых и просвещённых граждан такая тяга к упрощению мировоззрения собеседника до двух сторон монеты?

Оттуда что эбисс явно и неявно обеляет совок, и резко негативно отзывается о всех изменениях после его распада. По сути в той или иной мере занимается апологетикой СССР.

12885. Дедофлойд » 09.09.2015 17:30 

« AnvadicA:

А мы развалим сбоку!!!

Сбоку её всегда валили и всё без толку. Такую страну, как показывает опыт её разваливания, можно только изнутри развалить. Вот даже здесь видно – сколько развелось в ней в последнее время всяких вредных микробов, болезнетворных бактерий и коварных вирусов. В этом тоже империя сама виновата. А нехуй было в 80-90-х тянуть в рот всякую гадость.

Добавлено (09.09.2015 17:34:52):

« Demon2:

Оттуда что эбисс явно и неявно обеляет совок, и резко негативно отзывается о всех изменениях после его распада. По сути в той или иной мере занимается апологетикой СССР.

По сути он просто объективнее смотрит на вещи и не так истерично ведёт дискуссию. Кроме того предмет разговора он знает не понаслышке и не поначитке)). Впрочем как и я.
Так и знайте – мы с ним умные, а вы все дураки и не лечитесь.))

12886. Wolfcub » 09.09.2015 17:42 

« Дедофлойд:

А нехуй было в 80-90-х тянуть в рот всякую гадость.

Это какую?  :) :)

12887. Dester » 09.09.2015 17:49 

« Дедофлойд:

Откуда у прогрессивных, продвинутых и просвещённых граждан такая тяга к упрощению мировоззрения собеседника до двух сторон монеты?

демагогический прием "чучело", Слимдров практически только его и юзал. у ливералов это общее

12888. Demon2 » 09.09.2015 17:56 

« Дедофлойд:

По сути он просто объективнее смотрит на вещи и не так истерично ведёт дискуссию. Кроме того предмет разговора он знает не понаслышке и не поначитке)). Впрочем как и я.
Так и знайте – мы с ним умные, а вы все дураки и не лечитесь.))

Чем же его взгляд объективнее взглядов других? Это вообще какой-то нонсенс, заявлять что чья-либо трактовка событий – объективна.

12889. Дедофлойд » 09.09.2015 18:05 

« Wolfcub:

Это какую?

А вот такую.  :) :)
Если серьёзно, то поколение, живущее на изломе эпох (  \m/ \m/ хорошо сказал, дед!), почти всегда теряет ориентиры, а последствия сказываются и на детях. Падение железного занавеса сродни долгожданному попаданию ребёнка в шкафчик с вареньями, печеньями и пирожными, которые ему не разрешали жрать от пуза мамка и папка. В нормальных количествах они, конечно, вреда не принесут. А тут глаза разбежались, слюнки потекли, дитё отравилось и пропоносилось.

12890. Gastrolith » 09.09.2015 18:14 

« Hard guy:

Кто вооружил и вооружает ополченцев? Краб.

Я хз кто такой Краб.

« Hard guy:

Кто оттяпал жирный кусок территории суверенного государства, спровоцировав на ответные военные действия?

Никакой суверенности у этого государства нет. Скрытое внешнее управление. Полный аналог колонии.

« Hard guy:

Если бы краб не вооружал ополченцев, в те территории просто бы вошли войска укропов и установили контроль. Жертв был бы МИНИМУМ. А с подачи краба погибли уже тысячи человек, и погибнут еще.

Краб это Путин, чтоли? Ну так просрали СССР, просрали Украину, пытаются откусить что могут.

« Hard guy:

И весь самое главное, злоебучий крым и даунбас крабу сдался лишь за тем, чтобы увеличить свой рейтинг и удержать власть, руками таких ватников, как ты, например

Я без понятия, что такое "ватник", меня это не обижает. Но то, что меня уличили в поддержке Путина радует.  :) :)

« Hard guy:

До ебаной украины и злоебучего кризиса мне вполне нормально жилось, но эта сука сделала все, чтобы я оказался на дне.

Судя по всему тебе жилось не очень много? Мне вот почти всегда нормально жилось, это значит, что ты хуйню порешь, так?

« Hard guy:

Вы когда-нибудь читали, чтобы армия НАТО за один обстрел столько теряла?

Это типа армия победительница чтоли? Посрамительница Суворова и прочих Фридрихов?  :) :)

« Demon2:

Вот на сегодняшний день мы имеем постоянно ухудшающуюся экономическую ситуацию, никаких ясных перспектив по разрешению кризиса, только отвратительные прогнозы. Нищета растет, под каток кризиса попадут вновь самые малозащищенные слои населения, те кто не способен быстро адаптироваться, кто в силу совокупности причин не может сменить род деятельности, либо переехать туда где платят и так далее.

А с чего ты взял, что Путин чем то отличается от предыдущих господ? Как был продолжатель дел, так и остался. Это ты их делишь на противостоящих друг другу и сравниваешь, а нормальные люди видят, что это не так. То, что сейчас лучше чем в начале 90-х понятно любому идиоту, но ты можешь продолжать сравнивать. Тогда цены росли в разы, сейчас на проценты ну и т.п.

« Abyss:

Забавно получается: лет десять талдычишь синтепонам, что ЕБН посадил ВBП не просто так, что политика, проводимая ельциноидами, рано или поздно приведёт к тому, к чему приводит сейчас, и вот теперь, когда прогнозы начинают сбываться, какой реакции-то ты ждёшь?

Он лепит про какую-то сферическую хуету в вакууме, дескать при Ельцине было тоже, что и после начала санкций – уууу.

« AnvadicA:

Я тоже, стало быть, могу поворчать о том, что метлиб нынче не торт, и вообще больше двух раз подряд ебстись нет сил (хотя вот раньше при сталине огого).

Слабоват ты стал на передок-то?  :) :)

« Hard guy:

И в чем же наебали то?) Как любят говорить некоторые, что же мешало уже тогда жить и зарабатывать как нормальный человек? Меня вот все устраивало в то время.

Ну вот тебя сейчас наебали. А тогда наебали массово. Всех, в разы. Поднялись единицы. Нормальный человек это что? Все не могут быть президентами и олигархами – остальное демагогия.

« Hard guy:

И что, разве лучше жить в условиях тотальных запретов, когда тебе ничего нельзя, и скоро даже жевачку забугорную ты скоро тоже фиг пожуешь?

Все всегда живут при запретах. Тебе вот даже убить никого нельзя, поймают и осудят. А в Америке даже жизни лишат.

« Hard guy:

Вот действительно ленивым и апатичным людям хорошо жилось в совке. Уравниловка, госплан, ценилось, сколько лет ты зад просидел на одном месте, а не желание реально что-то сделать. Старые пердуны с 20-30 летним опытом, хотя уже ни хуя лыка не вязали, ценились больше. И сейчас все к этому и возвращается.

Что у тебя откуда возвращается? В 90-е постарайся найти кого-либо из руководства страны, кто не из "совка" был? Ну и сейчас давай, зажги.
Была и есть переродившаяся парнтоменклатура. Сейчас вот сынки подтягиваются. Но у фантазеров все как у тебя.

« Hard guy:

А деньги относить в МММ и в банки никто не заставлял. Судьба сама научила лошков, как правильно жить. А теперь, видишь ли, за 90-е им виноват кто-то, кроме них самих

Ну вот в СССР подобная схема мошенничества была невозможна. Так что не надо звиздеть, что никто не виноват. Это у верующих и олигофренов все происходит строго само собой, по мановению незримой руки рынка.

« Demon2:

Тебе это скорей всего не поможет, потому что у тебя Путин и вся его кодла – ельциноиды.

Тебе, видимо, мозг рака мешает найти видеозаписи и обращения Ельцина, где он представляет Путина и направляет его на президентство.
Ну и тебя совершенно не должно затруднить поиском тех прямых или косвенных действий Путина направленных против линии Ельцина, ну ли хотя бы на переосмысление оценок его деяний. Чтобы твои слова были хоть чем то подтверждены.

« Hard guy:

А я хорошо помню то время. Люди были спокойные и вежливые, жизнь размеренная, убийств было не больше, чем сейчас. Единственное резонансное – Листьева грохнули, это лично по телеку видел.

Единственное... мда. Ты прекрасно помнишь это время, хули. Анал-итег.

« Hard guy:

Тогда еще живые дед с бабкой жили за городом, многие совхозы еще не развалились, как было в начале 2000-х, и пенсии платились. Да, бывало задерживали на месяц-два, три-максимум, но деньги были.

Ну да, ну да. Деньги были. Их было много. Очень.

« <Фарш>:

Цветные революции это переломный момент когда бывших совков сносят с престолов.

Если революция идет не снизу а извне, как любая "цветная", то переломный момент не наступает. А наступает современная колонизация.

« <Фарш>:

вы привыкли лакать говно из общей кормушки и уничтожать тех кто на вас не похож

Это присуще ЛЮБОМУ сообществу людей. И тебе. Таким образом, ты считаешь, что все ватные рабы и ты тоже?

« <Фарш>:

нужно что бы работали законы , что бы конституция была конституцией , что бы всё население страны было равны перед законом

И как это возможно при капитализме и демократии?  :) :)

« <Фарш>:

Начало этой ситуации была положена в 70х годах , когда твои любимые совки впряглись в гонку вооружений ,и ввели войска в Афганистан . Ввели войска и цена на нефть упала до 9$ за барель , доходы экспорта упали до нуля и Брежнев начал транжирить деньги из золотого запаса , никакой модернизации в те времена не было , была сплошная гонка вооружений , 60% ВВП тратилось на оружие , и тратилось золото котороеьв то время проедали (брежневский застой) . Горби когда встал к рулю власти совок уже был при смерти в конвульсиях . Так что не пиздаболь , совок разрушили сами совки из верхушки . Ельцину достался тёплый труп , а путин сейчас пытается его реанимировать .

Такой адово-детской хуйни я давно не слышал. Смешно.  :) :)

« <Фарш>:

я как уже говорил не один раз я не либерал , и не люблю политику США

Из твоих слов выходит строго обратное. Скажи, а какую политику ты поддерживаешь? Только без всякого новослова типа говно, вата, краб и т.п.

« Abyss:

Слово "меня" надо было выделить капсом, жирным и подчеркнуть, ибо центр Вселенной же!

Ну он же индивидуальность. Как же без него-то.  :) :)

« Abyss:

А касательно тотальности запретов в СССР – это паранойя просто.

Про главный запрет он сказал, не было инернета и HDTV!

« Abyss:

А заодно поведай о своих познаниях о сути госпланирования.

Ты уверен, что хочешь слышать ЭТО?  :) :)

« Abyss:

Ну вот невинно убиенный мученик немцов успел поураганить во власти, да и многие из либеральной оппозиции там побывали – касьянов тот же.

Подавляющее большинство из власти вышли, у власти прикармливались, сидели на откатах, грантах и прочих финансовых портуберанцах.

« <Фарш>:

Запомни , в те сказаки что ты веришь скоро закончатся , социализм доживает свой век , уж даже на Кубе пошла движуха , осталась одна Северная Корея . И пора признать коммунизм/социализм это утопия , в которую верят дегенераты аля : Лежит Ваня на печи хуем долбит кирпичи , хочет сделать 3 рубля , не выходит ни хуя !

Ты эту хуету в 92-м придумал?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.