Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

12951. hui s gory » 13.09.2015 00:53 

« Hard guy:

Любой мало мальски уважающий себя бизнесмен хуй будет питаться в быдло общепите)

скажи это Илону Маску  ;) ;)

12952. AnvadicA » 14.09.2015 01:37 

« Abyss:

– Если социализм доживает свой век, то расскажи, был ли где-то построен РАЗВИТОЙ социализм, а также там, где он был в какой либо форме, развалился ли он сам ввиду идеологической несостоятельности или же пал жертвой предательства и внешних воздействий?

Развалился ввиду идеологической несостоятельности! Внешние воздействия включили детонатор, и это произошло бы в любом случае рано или поздно! От каждого по способностям каждому по потребностям – это настолько субьективно, что регулировать это трудно даже в рамках больничной палаты, не говоря уже об обществе в 150 миллионов...

« Abyss:

– Какой исторический промежуток (ну или, проще говоря, сколько лет), по-твоему, нужен для построения развитого социализма? (ну или хрен с ним, т.к. ты предсказуем более чем на 146%, и следующим по вероятности после ругательств и слива с отсутствием ответа будет ответ "социализм – это утопия, его нельзя построить вообще", то предложу заменить слово "социализм" более общим выражением "общественный строй (или формация)")

Я не понимаю, что значит построить общественный строй, формацию. Есть общество людей – зачем из них строить строй? Я считаю что строить ничего не нужно из общества. Я считаю, что если воспринимать общество как группу людей, то из этой группы людей нужно использовать достоинства каждого так, чтобы при этом не были задействованы недостатки. Для этого нужно изучить достоинства и недостатки и разработать систему мотивации, как рычаг воздействия – и дергать за ниточки в том месте, где недостатки начинают превалировать. А если мотивация стала бессильна – вводить систему наказаний. Понимаю что сумбурно написано, но это просто слишком глобальный вопрос. Общественный строй блять...

« Abyss:

И получилось так, что эти самые выпердыши, по сути не имеющие отношения к чему-то советскому с идеологической точки зрения, в глубине души на самом деле даже идеологически антисоветские и привели страну к развалу. Да, формально они были коммунистами и т.д., но уже не имели ничего общего с теми коммунистами, которые СТРОИЛИ страну когда-то.

Абисс, а расскажи такое: а был ли Ленин... или Троцкий... или Сталин... которые строили страну когда-то, именно теми коммунистами, которые сами соответствовали идеологическим постулатам? Ну как то: от каждого по способностям и т.д. Или же они были не более чем главарями, стремившихся прежде всего тупо к власти?  :) :)

« Abyss:

Потребленчество и оторванность партэлит от народа и привели к тому, что

Потреблятство – заложенная природой в животный организм мотивация. Отрицать потреблятство – это как отрицать жрат, срат и ебат. Все потребляют, все хотят потреблять и все будут потреблять. И то, что лидеры компартий были потреблядями – это настолько обыкновенно, что при любых других раскладах и других лидерах компартий они были бы теми же потреблядями – и это было бы так же обыкновенно, как и потреблятство со времен неандертальцев...

« Abyss:

– демография ушла в минус аж на несколько сотен тысяч в год (ежов со своим "большим террором" закуривает, вздыхает и сходит с пьедестала) Сейчас вроде нормализуется, но не факт, что опять не просядет.

Этот минус удаляем. Не известно, что было бы с демографией в случае, если бы советский союз был бы до сих пор. Не исключено, что народ бы дох как мухи... Доказать эту мысль невозможно, равно как и доказать обратное. А если сравнивать с ежовым, то нужно вычленить: за счет чего уменьшалась демография. Мне кажется, например, что массовый отъезд в условный "израиль", с одной стороны, и, например, голодомор сибирь расстрелять, с другой стороны – для кого-то может и один хуй, но лично для меня это несколько разные вещи...

« Abyss:

– утечка капитала (по понятным причинам в СССР фактически отсутствовала)

Ну почему же? Скажи, вот лично тебе большая разница, если капитал утекает на танки на афганистан или в покупку Челси? Лично тебе от этого, памятуя о доли расходов совка на гражданское население – и в том и другом случае – хуй с маслом. Поэтому – вычеркиваем.

« Abyss:

– сырьевая зависимость (кто сейчас вспомнит гайдаровскую мантру про "нефтяную иглу", просто потрудитесь поинтересоваться, какую долю в бюджете СССР занимала выручка от экспорта нефти)

ну пожалуйста потрудись выложить цифры. А также провести анализ по ним с учетом времени и внешних факторов. Спасибо. Я честно говоря не могу вспомнить, чего такого кроме сырья, экспортировал совок. Ну танки в соцлагерь толкал – хотя и не факт что деньги получал за это...  :D :D

« Abyss:

– импортозависимость (малейшее телодвижение по отстаиванию интересов страны (даже если абстрагироваться кто прав, а кто виноват) приводит к проблемам)

А по-моему имеет место быть экспортозависимость. В глобальном смысле. Импорта – если учитывать объем рынка естественно – у нас не больше чем везде. И я не вижу чтобы импорт, а именно его ограничение, как-то негативно повлиял на отстаивание интересов страны в этом вашем украинском конфликте... То, что нету бананов турецких, беспокоит разве что фарша и демона2, не смотря на то что последний – буддист  :D :D А вот турков это беспокоит весьма...

« Abyss:

– потребление алкоголя (блеяние о том, что всегда гнали самогон, выглядит бледно, т.к., хоть с самим этим фактом и даже относительной его масштабностью ни один вменяемый человек не спорит, но такого ВАЛА и такой доступности как в 90-х никакие бабки со змеевиками не осилят..).. ну и наркоманию сюда же впишем..

ну водку и при брежневе жрали не мало, при чем такую сивушную, что пиздец. А щас вот курить ограничивают, например... Хуевый минус. Да и настолько мелочный... как минусовать совок за отсутствие пинк флойда в продаже...

« Abyss:

В общем на мой взгляд даже этих примеров достаточно, чтоб показать, что ОБЪЕКТИВНО распад принёс больше плохого, чем хорошего.

Ничего это не показывает. Это показало бы в случае, если бы мы могли заглянуть в параллельный мир, где на дворе 2015 год и у нас совок – с теми же внешними и внутренними факторами за последние 25-лет, как у нонешней свободной демократической россии – и сравнить.
А что было бы если бы не свергли царя? Лучше бы сейчас было или хуже?  :D :D

« Abyss:

Очень мало наберётся примеров, когда реформы дали людям что-то жизненно важное, чего у них в той или иной форме не было в СССР, причём в достаточных количествах.

Ну нихуя себе. А свобода выбора, свобода передвижения, свобода предпринимательства – это было в ссср в достаточных количествах? Или свобода – это не жизненно важное?  ;) ;)

« Abyss:

А тут я не упомянул ещё состояние науки (думаю, тоже можно объективно судить, если сравнить финансирование)

Что-то смотрю я как наши генетики (наши знакомые, реальные, не мифические) по миру ездят и гранты пилят – заебись финансирование. Уж точно не меньше советского.

« Abyss:

медицина (да, появилась платная, но все ли могут себе её позволить? При этом в бесплатной остаются менее квалифицированные, т.к. более профессиональные валят в платные клиники по возможности)

Советская медицина – это вообще мем и тема для анекдотов. Нынче ты можешь наблюдать советскую медицину в бесплатных поликлинниках по месту прописки. Только сейчас есть альтернатива в виде платных клиник, а тогда альтернативы не было.

« Abyss:

социальная защищённость (тоже наверно можно более-менее объективно судить, если хотя бы сравнить, что можно было купить на среднюю советскую пенсию и что на "постсоветскую")

Да то же что и сейчас. Могу сравнить например зарплату в 100 рублей молодому специалисту после института образца '85-года и нынешнему молодому офисному планктону после института – в 400 долларов. Да примерно и там и там – хуй проживешь без помощи родителей. Одинаково

« Abyss:

То-то ты ни на один вопрос не можешь ответить, а вместо доказательств ТВОИХ же слов от тебя только и слышно – "вата", "совок", "дебилы", "жопа" и т.д.

признание америки, еще парочку и т.д. – дедушко однажды писал об этом  ;) ;)

« Abyss:

Это у вас всё просто – "коммунизм к 1980-му", а систему ВЗЯТЬ и поменять. А я-то как раз на простоту таковой смены не рассчитываю (именно поэтому и считаю мудаками тех, кто сейчас хочет устроить что-то типа майдауна с расчётом что ЛИШЬ БЫ темнейшего убрать (ВЗЯТЬ и убрать), а там уж точно хуже не станет).

вот тут хорошо написано. я согласен  :/: :/:

« Abyss:

При том, что я сто раз говорил, что из советского прошлого надо для построения чего-то нового брать только лучшее, брать то, что позволяло Союзу созидать, а не загнивать, а из косяков, которые его ослабили, извлекать уроки и не повторять.

Я бы лучше посоветовал – коль уж социализм так греет душу – брать лучшее в швеции. В совке ничего хорошего не было. Можно было б за уши притянуть космические программы... Но это было результатом лозунга "перегнать америку" и желанием "построить более мощную боеголовку, чтоб аж с луны пулять можно было" – а не финансирование науки ради науки. Ради науки никто ничего не финансировал. Нахуй оно было не надо никому...

12941. Demon2 –" " 11.09.2015 22:39 цитата

внезапно согласен во всем касаемо совка. у меня схожая позиция!

12953. Hard guy » 14.09.2015 02:37 

По идее, можно в отдельно взятой стране построить государство-утопию, держать доллар на уровне 20 копеек, обеспечивать соблюдение базовых человеческих прав и свобод, платить всем одинаковую зарплату в размере 1 млн рублей вне зависимости от профессии, предоставлять каждому человеку трехкомнатную квартиру с видом на пиздатый пейзаж с рождения, и игнорировать все рыночные механизмы.

Но ни одной бизнес илите, зажравшейся и прогнившей, такой режим будет невыгоден, как и обогащение широкого круга людей. Илита любит доминировать над всеми остальными, и по мере возможностей показывать, какие все остальные ничтожество

Добавлено (14.09.2015 02:42:51):

« AnvadicA:

Да то же что и сейчас. Могу сравнить например зарплату в 100 рублей молодому специалисту после института образца '85-года и нынешнему молодому офисному планктону после института – в 400 долларов. Да примерно и там и там – хуй проживешь без помощи родителей. Одинаково

400 баксов, ни хуя себе начинающий) это средняя зарплата в Раше, такую не в каждом городе платят. вот 150-200 баксов это да, начинающий офисный планктон

12954. ibnn I))) » 14.09.2015 07:54 

« Hard guy:

Но ни одной бизнес илите, зажравшейся и прогнившей, такой режим будет невыгоден, как и обогащение широкого круга людей. Илита любит доминировать над всеми остальными, и по мере возможностей показывать, какие все остальные ничтожество

Да вы, батенька, левачок-с

« AnvadicA:

Да примерно и там и там – хуй проживешь без помощи родителей. Одинаково

400 нынешних баксов – даже в тенге неплохие деньги (молчу про рубли/гривны), стартовую зарплату в 400 нынешних баксов в провинции не получить.

Да и хуй с ними, зарплатами; прожить на почти любую зарплату можно. Вот жилищный вопрос – это реально неразрешимая проблема.

Добавлено (14.09.2015 07:58:19):

Вчеру беру в магазине 2 кило картошки и 5 бичпакетов. И как-то сразу захотелось массовых экспроприаций, эх.

12955. AnvadicA » 15.09.2015 23:54 

Занимательная статистика:
Данный топек (про политику) был создан 26.03.2010 и до 10.02.2014 (т.е. в течение 4 лет) в нем было захуярено 4300 постов.
На сегодняшний день в топеке про политику захуярено ~13000 постов. Т.е. за полтора года было захуярено 8700 постов, что почти в два раза больше, чем в предыдущие 4 года.

12956. Дедофлойд » 15.09.2015 23:57 

Попробуйте сравнить уровень образованности и особенности стилистики у представителей условно говоря консервативного лагеря и их оппонентов. Первые отличаются тем, что способны продуцировать логику, а не одни только эмоции, и в большинстве случаев в их письме наличествует русский, отвечающий всем требованиям литературной нормы, вторые – живут подъебками, (Пушков просит визу, а как же он будет жрать американскую еду, не подавится?), эмоциями (отнимают у крестьянина последнюю козу, Москва изуродована Собяниным, простите нас, украинцы), верхоглядством (щас подоспеют итоги расследования, окончательно рухнет нефть, китайцы расселятся по всей России – катастрофа за ближайшим поворотом).
И все так неловко, так примитивно с точки зрения языка! Как будто не учились, не читали хороших книжек, а так похватали букв между студенческими пьянками. А в основном ведь это люди, пишущие в каких-то медиа, то есть стиль – их профессия.
Я иногда думаю, что в клуб "российские либералы" записываются тогда, когда становится пронзительно ясно – ничего другого сделать по-настоящему уже не выйдет. Это не обязательно причина – следствие, вот дошел до точки, и ринулся с головой в либеральный омут. Нет, некоторые еще в начале жизненного пути бессознательно просчитывают слабость собственного духа и выходят на большую дорогу.
До истинной природы слов и смыслов дотянуться не удается при всем напряжении сил и с таким минимальным объемом знаний, таким слабосильным пропеллером головного мозга, А здесь – волшебство усталости, которую можно демонстрировать хоть каждый день – как же тебя лишает сил абсурд этого нелепого, иногда кровавого, порядка русских вещей.

12957. AnvadicA » 16.09.2015 09:08 

Просто... просто разорвало! Даже удивительно что это КВН

Добавлено (16.09.2015 09:09:56):

страйкер: нот вад

12958. kvamag » 16.09.2015 12:48 

представители условно говоря консервативного лагеря о стивене хокинге
http://medialeaks.ru/news/0409yut_hawking

12959. Demon2 » 16.09.2015 12:56 

« AnvadicA:

Просто... просто разорвало!

Ну креативно, да. Правда самое смешное что мне запомнилось (кроме общей стилистики) – "как зима в декабре, неожиданно!". Все остальное, хотя местами и остроумно, но как то на грани где смеяться неохота.
И даже тут ребята подзабыли, что продуктовые санкции – те самые что в первую очередь почувствовали россияне, устроили не старуха немецкая и кащей заморский, а свой кащей.
Это кстати очень печально. Давеча с родителями в разговоре коснулись темы цен, и что вы думаете: "Проклятый запад ввел против нас санкции, продукты не даёт! А у нас цены растут от этого!". Даже не помнят что "продуктовые" санкции то свои ввели, а не "запад". Так и Воронеж можно в открытую ебнуть вместо учений, а через три дня все сами по себе начнут говорить что это был Обама. Даже придумывать ничего не надо специального, просто пиздеть изо дня в день бред по ящику, всё само приложится.

12960. dark elf » 16.09.2015 16:18 

« Demon2:

Даже придумывать ничего не надо специального, просто пиздеть изо дня в день бред по ящику, всё само приложится.

Вот-вот, я тоже поражаюсь этому феномену укроСМИ – несут всякую херь, а народ скачет и ведется.

12961. AnvadicA » 16.09.2015 16:55 

« Demon2:

И даже тут ребята подзабыли, что продуктовые санкции – те самые что в первую очередь почувствовали россияне, устроили не старуха немецкая и кащей заморский, а свой кащей.

Русские ввели санкции в ответ на санкции запада, которые были введены в ответ на вмешательство россии в украину из-за майдана, устроенного оппозицией при (финансировании) запада, чтобы устранить влияние русских в регионе.

Надо ленточку до конца разматывать...  :) :)

P.S. Вот дом, который построил Джек...

12962. Hard guy » 16.09.2015 18:15 

Если бы краб не вмешался в дела украины, для рашки это было бы раз в 10 лучше и выгоднее.

Был бы рост экономики 2-4% в 2014-2015 гг как минимум, бакс бы стоил 35 р., средняя зарплата была бы 800 баксов, рейтинг краба еще больше упал.

Но главный враг русского народа это сам русский народ. За что боролись, то и получили. –3% спад производства, 65,30 цена бакса, 10-15% рост цен на продукты питания. С таким народом рашка никогда не выбьется в люди, и никогда не даст выбиться другим прогрессивно мыслящим

Добавлено (16.09.2015 18:19:57):

И сейчас еще за на хер никому не нужную и всеми забытую Сирию прилетит.
Вот нахуй крабу сдался Асад? Вопрос-загадка

12963. AnvadicA » 16.09.2015 18:27 

« Hard guy:

Если бы краб не вмешался в дела украины, для рашки это было бы раз в 10 лучше и выгоднее.

А я считаю, что русь погибла, когда тремя перстами креститься начали...

« Hard guy:

Был бы рост экономики 2-4% в 2014-2015 гг как минимум, бакс бы стоил 35 р., средняя зарплата была бы 800 баксов, рейтинг краба еще больше упал.

Можно узнать, из какого параллельного мира эти точные данные?

12964. Hard guy » 16.09.2015 18:31 

В начале 2014 года был рост, и даже в конце года был около 1%, до того, как санкции стали оказывать существенное влияние. Без санкций и давления, как минимум, была бы та же цифра, и то, если просто сидеть и наблюдать, сложа руки.

А в реальности, могла быть и больше, ибо руководители все же что-то делают для оптимизации бизнеса и увеличения прибыли

12965. AnvadicA » 16.09.2015 22:20 

« Hard guy:

В начале 2014 года был рост, и даже в конце года был около 1%, до того, как санкции стали оказывать существенное влияние.

Ты какие санкции имеешь ввиду: которые Обама ввел против России (в банковской сфере), или которые Россия против Обамы (продуктовые)?

12966. Hard guy » 17.09.2015 01:10 

В первую очередь санкции Обамы и Евросоюза, и, в том числе, игра на понижение цены на нефть.

Где-то я читал, что низкая цена даже пендосам не выгодна, поэтому имел дерзновение предположить, что при невмешательстве краба в Украину снижение цен таким сильным бы не было.

К тому же, в обмен на политическую лояльность, можно было бы еще сильнее взвинтить цену на газ, и Европа бы схавала еще как. А теперь либо придется снижать в перспективе, либо они перейдут на другие источники, в том числе на пендосский сжиженный.

Только сельское хозяйство, судя по последним мною прочитанным новостям середины сентября, в плюсе. Во всем остальном затяжной спад

12967. AnvadicA » 17.09.2015 08:24 

Не ну интересно так: пиндосы решили отнять у рашки украину, рашка сказала не дам, в связи с чем пиндосы ввели санкции. А виноват путин?
Чо типо рашке вместо "не дам" надо было сказать "на" ?
А что если завтра пиндосы скажут "отдавай сибирь" ?

12968. Hard guy » 17.09.2015 13:57 

Если бы мы жили году в 90-м, то да, "отнять у рашки украину" было бы актуально.

Но сейчас совершенно другое время. Сменяемость власти это нормально и естественно) и можно из этого извлекать выгоду. Только наша Совок элита 2.0 этого не понимает, и сознательно поддерживает всех тоталиторастов мира, вне зависимости от их пользы.

Вот какой прок нам от поддержки Сирии? Там что, нефти/газа дофига? Что страна от этого выиграет?

12969. dark elf » 17.09.2015 14:09 

« Hard guy:

Вот какой прок нам от поддержки Сирии? Там что, нефти/газа дофига? Что страна от этого выиграет?

Зачем России поддерживать Сирию, по мнению китайцефф

12970. Gastrolith » 17.09.2015 17:12 

« Demon2:

хм, так то оно так. Вот только где еще существует убеждение, что долбоеб с разводным ключом пиздатый, потому что он "работает руками", а какой нибудь инженер-проектировщик или физик-теоретик – лошара, ботан, офисный планктон? Где еще в мире фраза "слишком умный" имеет негативный смысл?

В США. То же самое. В Европе.

« kvamag:

вшэ это сила

вше это высшая школа экономики чтоли?

« Demon2:

Фарш вполне последователен в своих рассуждения

Серьезно, чтоли?  :) :)

« Abyss:

– Какое из определений этих строев ты склонен считать утопичным?

Ты бы лучше его спросил что там у нас неутопичного на повестке дня вообще имеется.  :) :)

« <Фарш>:

Опять ватная простыня , лень читать сегодня , позже отвечу .

А что такое "ватная простыня"?

« <Фарш>:

У нашистов /ватников совсем нету фантазии !

Если ватники и нашисты по твоему это одно и тоже, то про простыню Эбисса ты написал хуйню.

« Demon2:

Это и есть идеализация. Вера в неких хороших коммунистов, которое мол строили, а плохие всё порушили. При всем моём уважении к твоему обширному (и достаточно интересному тексту). Этот поиск виновных, он ведь и сейчас на полную катушку, но я думаю причины были глубже. Если и возможен социализм, то он не должен быть из под палки, и не должно быть нелепых ограничений бытовых и пищевых. Будь уровень жизни и гражданских свобод выше – убежден, что совок бы постепенно трансформировался в более комфортное государство, а не развалился. Идеологию нельзя кушать, и в конце концов сникерсы и джинсы разваливают империю, если в ней с шоколадками и штанами туго.

Нет, есть такая бритва Оккама, который призывал не пложить сущностей. Т.е. плохие коммунисты, демократы, люди есть всегда. Идеология или экономическая теория придуманная человеком всегда может иметь ошибки и изъяны. Начнания большевиков продержались в идеологически правильном виде в разы больше любой прчей революции и на равных (а то и лучше) доказывали свою жизнепригодность по сравнению с прочими системами пока не стали терять именно идеологический и управленческий стержень. За бочку сникерсов всегда кто-то продастся, особенно если добавить кнута. А сравнивать плохой коммунизм и идеальную демократию, так всегда демократия будет лучше. Идеальный же лучше плохого.  ;) ;)

« Demon2:

Я не верю что большинство людей реально верили в некий мистически коммунизм.

Что значит верили. Есть такая наука материализм. Были и прочие науки. Что послужило краеугольным камнем в сомнениях народных масс? Заявления о том, что социализм будет построен за 20 лет и при этом строительство многих спорно успешных вещей. Постоянные заявления что мол мой предшественник – преступник, хотя ты вырос, работал и достиг высот именно вместе с ним и под его руководством.
Таким же образом действовали папы римские в средние века и до наших дней. Каждый приходил и херачил анафему на предидущего. Видимо длятого, чтобы доказать, что непогрешимый папа погрешим от слова полностью.

« Demon2:

Ты так это описал, как будто свобода выбирать то что хочешь, ездить куда хочешь и жить как хочешь – это нечто незначительное.

Таких свобод нет нигде и не у кого. Это и есть попытка сравнивать идилию с реальной жизнью.

« <Фарш>:

За длинным рублей туда ехали , за бабками и нивсрался никому мифический коммунизм , мои предки так же поехали в начале 80х на север , из "сытого" Ленинграда .

Там ведь только родители фарша были. Поэтому он за всех и говорит.  :) :)

« <Фарш>:

Я уже тут писал , по-сути в совке нормально питались Москва Ленинград и столицы нац республик , ну и в Прибалтике тоже неплохо кушали , остальная страна страдала .

Истинно глаголешь. Я как в 17-м начал голодать, так и до благословенного 91-го и сидел пухлый от голодомора.

« kvamag:

при союзе жрали гнилую капусту с картоплей и норм было

И до союза жрали и сейчас жрут.  :) :)

« AnvadicA:

Развалился ввиду идеологической несостоятельности! Внешние воздействия включили детонатор, и это произошло бы в любом случае рано или поздно! От каждого по способностям каждому по потребностям – это настолько субьективно, что регулировать это трудно даже в рамках больничной палаты, не говоря уже об обществе в 150 миллионов...

Андрей, ты вроде из детского сада давно вышел, а понятийный аппарат так и не повзрослел. Какая там больничная палата? 70 лет при смене управления и изменении идеологического курса. В Китае так и вооще мимикрировал под капитализм. Живучесть 100%. Возможность повторяемости – абсолютна. В первые годы существования – угроза для противников. Противостояние на высшем уровне в первых рядах. В развитии экономики и военных столкновениях планетарного масштаба. А ты все палатами меряешь.

« AnvadicA:

и это произошло бы в любом случае рано или поздно!

Так все разваливается рано или поздно. Где динозавры? Феодализм? Капитализм и тот старше коммунизма?

« AnvadicA:

Я не понимаю, что значит построить общественный строй, формацию. Есть общество людей – зачем из них строить строй?

Значит ты не понимаешь большую часть истории человечества. Природы человека ты тоже не понимаешь. Ты не понимаешь механизмов управления и подчинения людей друг другу.

« AnvadicA:

Я считаю, что если воспринимать общество как группу людей, то из этой группы людей нужно использовать достоинства каждого так, чтобы при этом не были задействованы недостатки. Для этого нужно изучить достоинства и недостатки и разработать систему мотивации, как рычаг воздействия – и дергать за ниточки в том месте, где недостатки начинают превалировать. А если мотивация стала бессильна – вводить систему наказаний.

Ну если в группе 3 человека, то проблем нет. А если 3 миллиона человек, то у твоего понимания начнутся проблемы.

« AnvadicA:

Абисс, а расскажи такое: а был ли Ленин... или Троцкий... или Сталин... которые строили страну когда-то, именно теми коммунистами, которые сами соответствовали идеологическим постулатам?

Были, а что, есть сомнения? Типа там Ленин – немецкий шпион на зарплате?  :) :) В любом случае в их время не было "мертвых" постулатов.

« AnvadicA:

Потреблятство – заложенная природой в животный организм мотивация.

Нет, это жрать и размножаться заложено. Но у нас, к счастию, развитие человечество несколько выросло над инстинктами. Уже есть мораль и прочие высокие материи. Ну от перешагнули мы животных, не во всем, конечно, но перешагнули.

« AnvadicA:

Этот минус удаляем. Не известно, что было бы с демографией в случае, если бы советский союз был бы до сих пор.

Нет не удаляем. При советском союзе была тенденция к росту. После – нет. Даже после ВОВ был рост. Изменилось многое, но точки сопоставления есть.

« AnvadicA:

Ну почему же? Скажи, вот лично тебе большая разница, если капитал утекает на танки на афганистан или в покупку Челси?

Это настолько беспомощно... Танки в Афганистане – это утчка капитала? Мда.Челси – это покупка на местные деньги чего-то за рубежом и там же работающего. Даже если ВСЁ было официально. Танки в Афганистане работали на СССР и точка. Далее работали в СССР или были проданы или списаны. Ну это же ахтунг Андрей, такая лажа.

« AnvadicA:

ну пожалуйста потрудись выложить цифры. А также провести анализ по ним с учетом времени и внешних факторов. Спасибо. Я честно говоря не могу вспомнить, чего такого кроме сырья, экспортировал совок.

Выложенные цифры по просьбе Анвадики.
Простенький анализ здесь
Откуда тебе помнить, это же вэд в 80-е.  :) :)

« AnvadicA:

Импорта – если учитывать объем рынка естественно – у нас не больше чем везде.

У нас своего практически нет. То, что так везде – сильно успокаивает.  :) :)

« AnvadicA:

ну водку и при брежневе жрали не мало, при чем такую сивушную, что пиздец

В 90-х водку стали подделывать в промышленных масштабах. Не стало монополии государства. Покупать алкоголь смогли даже подростки и дети. Не надо сказок про сивушную брежневскую водку.
Вот тут есть прекрасный график. Особенно остро иллюстрирующий брежневскую водку и огромное количество нелегального и импортного алкоголя в СССР.

« AnvadicA:

Это показало бы в случае, если бы мы могли заглянуть в параллельный мир, где на дворе 2015 год и у нас совок – с теми же внешними и внутренними факторами за последние 25-лет, как у нонешней свободной демократической россии – и сравнить.

Действительно. Никто ничего ни с чем сравнивать не умеет. Если конечно не заглянет в параллельный мир, по заветам Анвадики.

« AnvadicA:

Ну нихуя себе. А свобода выбора, свобода передвижения, свобода предпринимательства – это было в ссср в достаточных количествах? Или свобода – это не жизненно важное?

Тебе может это не понравится, но у тебя фарш в голове.
Все перечисленные тобою свободы разные. Присущи исключительно капитализьму. А так выбирать никто не мешал, передвигались все свободно. При Сталине ты бы без паспорта переехал на поезде из одного конца страны в другой. Про заграницу не надо – стену и свободу перемещения туда ограничивали оттуда. Соответственно в условиях военных и специфика своя. Свобода сама по себе – это не жизненно важное. Ты не свободен от денег, от женщин, от детей, от еды, от физиологии, от притяжения. Т.е. ты коммунист-диктатор чтоли?

« AnvadicA:

Советская медицина – это вообще мем и тема для анекдотов. Нынче ты можешь наблюдать советскую медицину в бесплатных поликлинниках по месту прописки.

Там российская медицина. Советская закончилась вместе с СССР.

« AnvadicA:

Да то же что и сейчас. Могу сравнить например зарплату в 100 рублей молодому специалисту после института образца '85-года и нынешнему молодому офисному планктону после института – в 400 долларов. Да примерно и там и там – хуй проживешь без помощи родителей. Одинаково

Добавь все бесплатное и уровень социальной защищенности и обосратушки сравнение получится. Не в пользу 400 долларов.

« AnvadicA:

Я бы лучше посоветовал – коль уж социализм так греет душу – брать лучшее в швеции. В совке ничего хорошего не было.

В Швеции социализма немного. В любом случае все проявления социализма (и социальной ответственности) на планете имеют начало в... Угадай.  :) :)

« Hard guy:

По идее, можно в отдельно взятой стране построить государство-утопию, держать доллар на уровне 20 копеек, обеспечивать соблюдение базовых человеческих прав и свобод, платить всем одинаковую зарплату в размере 1 млн рублей вне зависимости от профессии, предоставлять каждому человеку трехкомнатную квартиру с видом на пиздатый пейзаж с рождения, и игнорировать все рыночные механизмы.

Нельзя. Для этого все соседи, даже дальние, должны терпеть под боком эту утопию.

« Hard guy:

Если бы краб не вмешался в дела украины, для рашки это было бы раз в 10 лучше и выгоднее.

Схуяль? В наши дела вмешались, Украину оторвали – нормально. Наоборот – даже какая-то жалкая попытишка – ненормально.

« Hard guy:

Но главный враг русского народа это сам русский народ.

У дураков всегда так. Во всём виновато всё, кроме самого себя.

« Hard guy:

И сейчас еще за на хер никому не нужную и всеми забытую Сирию прилетит.

Т.е. то, что прилетит в любом случае тебя не смущает?  :) :)

« AnvadicA:

А что если завтра пиндосы скажут "отдавай сибирь" ?

Отдать сибирь и подставить жопу. Иначе ведь прилетит...

N.P.: Putridity 2015

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.