Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

13331. dark elf » 02.12.2015 14:44 

« Demon2:

скорей полстраны за пост в контакте пересажают, чем кого-то из этой пиздобратии прижмут. У них же пахан сидит президентом.

Чего вы все про Украину да про Украину?  :-) :-)

13332. AnvadicA » 02.12.2015 15:09 

Итак, был проведен эксперимент. Поскольку я сижу в отпуске, я совершенно один дома и все бытовые дела, до которых раньше не доходили руки, уже сделаны, жена отправила мне ссылку и молвила: сделать пожрать. Ссылка. Сало сказала нахуй, зальешь подсолнечным маслом, и тмин тоже нахуй ей не вкусно.

Я окинув взором холодильник понял что пора в магазин – и поехал в магазин ГИППО. Бульбашы знают, для кацапов это чтото типа ашана. Там дешевле чем в маленьких магазинах, но дороже чем на продуктовых базарах (да, у нас есть и такие). Чек сохранил. Читаю:

1. Перец красный, испания – 14800 (за 2 штуки)
2. Томат Республика Беларусь – 15200 (за 2 штуки)
3. Паприка молотая приправа – 11000
4. Хлеб несвижский ароматный – 8200
5. Говядина тазобедренная часть (т.е. жопа, прим.авт.) 875 г – 108400
6. Пакет типа майка – 1100
7. Квас старажытный 1,5л – 12700 (купил в машину)
8. Колбаса Миланская экстра Республика Беларусь – 41100 (купил утром на бутерброд мазать)
ИТОГО: 212500

При том, что остальные ингредиенты типа картошки, лука, чеснока я не покупал потому что есть свое, выращенное на даче  :) :)
Курс российскаго рубля сегодня – 271 бульборубль за 1 руб.

ИТОГО в понятных кацапам цифрах: 784,13 рублей. Это для того, чтоб сварить 4-литровую кастрюлю супа, которую семья из 4-х человек будет жрать 2 дня. Без салатов и второго. Вот интересно мнение Злого Злюна – я типо жырую?  :) :)

13333. Demon2 » 02.12.2015 15:32 

« dark elf:

Чего вы все про Украину да про Украину?

Да иди ты нахуй со своей Украиной, заебал уже.

« AnvadicA:

Вот интересно мнение Злого Злюна – я типо жырую?

А то!
1. Перец какой то заграничный.
2. Помидоры зимой жрёшь.
3. Парику какую-то сыпешь (наши люди такое не едят).
4. Хлеб должен был купить дарницкий или батон нарезной, а не выёбываться.
5. Говядину по акции, а ты еще и части выбираешь. Да и вообще окорочка жри как все.
6. Пакет???!! Со своей авоськой ходи.
7 ОК. Квас нужен, это наше, родное, а не пиндосская сосасола!! Обама чмо!
8. Миланская?! Пятая колонна, блять.

Вообще хуёво... Должен был купить картохи, окороков, кваса и бутылку водки. Да и ну его нахуй этот квас, если подумать, можно вычеркнуть и взамен сигарет взять. Буржуй блять.

13334. dark elf » 02.12.2015 16:24 

« Demon2:

Да иди ты нахуй со своей Украиной, заебал уже.

Продолжай ныть про рашку и путина, не отвлекайся.  :-) :-)

13335. Zuker » 02.12.2015 17:06 

Вы думаете, что из рашки так просто свалить??? Да любой, если бы не было подводных камней и трудностей, сделал бы это сразу. И поцреотизм тут совершенно не причём, просто сама страна – вонючий мордор.

13336. AnvadicA » 02.12.2015 17:14 

Пока я резал мясо, я думал про навального и коррупцию. Много думал, философствовал – и додумался. Вот например, стал я президентом, честным, хорошим – все для народа. Мне ж нужно людей на государственные должности назначить, на высокие должности, с огромнейшей ответственностью. И вот вопрос: а кто же пойдет на такую высокую должность с огромной ответственностью, если не будет личной мотивации? Ну хорошо, дам я этому человеку зарплату государственную: такую, чтоб народ не сильно пугать, ну и чтобы она должности соответствовала. И какая же это должна быть зарплата?
Вот например генеральный прокурор – ловит преступников, серьезнейших мафиози сажает. Он же жизнью рискует, а у него еще дети и жоны... А эти мафиозии денег наворовали так, что могут острова покупать в карибских бассейнах – это миллиарды доллоров. Чуваки воще звери – что такое зарплата прокурора в этом сравнении? Да ничто. Или например олигархи, которые сами денег заработали например, виндовсы с фейсбуками насочиняли и заработали. Там ведь тоже миллиарды доллоров, и прокурор рассматривает ихние дела со своей зарплатой! А прокурор ведь тем временем не дурак, и понимает что он со своими мозгами тоже может зарабатывать в бизнесе кучу денег. Нахуя ему идти в прокуроры на зарплату? А если прокурор дурак, то как же я его тогда назначу на такую ответственную должность?  :D :D
Так вот и вопрос: чем же мне тогда мотивировать прокурора – умного – чтобы он согласился пойти на такую ответственную должность? Выход один: тоже дать ему возможность заработать дохуя денег, но так, чтобы народ не сильно вопил. Народ ведь не будет философствовать и рассуждать – там же у народа 95% идиотов. И получается, мне чтобы нанять прокурора на ответственную должность нужно закрыть глаза на коррупцию. Но при этом чтобы прокурор не сильно разговел свой аппетит, намекнуть ему о том, что всему есть мера! И чтобы я понимал, не вышел ли прокурор за рамки меры, я буду собирать на него компроматы и говорить ему, типа брателло хватит уже, а не то ведь я могу и нахуй послать. И при этом, если я упущу момент, то рискую и сам быть посланным нахуй – мало ли, прокурор по тихой грусти обрастет охуенными связями и однажды сам пидорнет меня с моего президентского кресла...
Так короче я в итоге прихожу к тому, что так сложена система не только в россии – а вообще везде. И вообще... коррупция – это неотъемлемая часть управления государством. Без коррупции управлять государством – невозможно. Те же сенаторы в штатах – они что, ради помощи народу идут в сенаторы? Да нахуя это сенатору надо? Поэтому вывод: и там тоже коррупция. И в европе коррупция, коррупция даже на луне.
Так в чем же тогда не право хуйло, у которого такой прокурор? Может, прокурор етот вполне себе нормальный прокурор, какими были бы и все остальные прокуроры на его месте. Они же такие же люди!

Поэтому вывод такой: скакать на площадях из-за коррупции не имеет никакого смысла. Коррупция – это часть нашей жизни. Главно, чтобы она была в меру. Тогда все нормально будет!  ;) ;)

13337. Demon2 » 02.12.2015 17:28 

« AnvadicA:

Так короче я в итоге прихожу к тому, что так сложена система не только в россии – а вообще везде. И вообще... коррупция – это неотъемлемая часть управления государством. Без коррупции управлять государством – невозможно.

Почему же в некоторых странах за истории гораздо меньшей серьёзности чиновники вылетают нахуй со своих мест и идут под суд? Вообще, ты описал фенотип типичного жлоба и мудака. Финансовая мотивация, естественно нужна, но в нормальном обществе люди на такие должности должны стремиться не из-за кормушки, а из-за своей внутренней мотивации – получить репутацию; заработать статус, изменив общество к лучшему, короче – стать уважаемым человеком.
Вот только понятие "уважаемый человек" в разных социумах значит разное. В России это тот кто может насрать на других, демонстративно нарушая законы. Например, переезжать людей на переходах и сажать их родственников, один из популярных способов. Быть обвиненным в чем-нибудь пиздецовом и спокойно ухмыляться с видом – "Да, я охуел, что дальше?". Именно такой человек в массах уважаем. Ну вот и имеем, что имеем.

13338. AnvadicA » 02.12.2015 17:58 

« Demon2:

Финансовая мотивация, естественно нужна, но в нормальном обществе люди на такие должности должны стремиться не из-за кормушки, а из-за своей внутренней мотивации – получить репутацию; заработать статус, изменив общество к лучшему, короче – стать уважаемым человеком.

А ты не боишься того, что тебе сейчас на этот пост напишет одобрительную простыню тов.Эббис? И вы вместе в едином порыве начнете доказывать что пора уже строить коммунизм?))) Он же мне тут втирал сотню постов назад примерно то же самое про внутренние мотивации. Или ты думаешь (именно думаешь, а не являешься), что если ты в позе лотоса восседаешь на вершине пирамиды маслоу, то значит все остальные 95% тоже там восседают? Хуй!!! Люди – животные. Пирамида маслоу – это красиво завернутый философский бред! Если тебя поставить прокурором, ты мигом охуеешь от того, что без коррупции ты нихуя не можешь сделать, потому что под тобой охуенные разветвленные структуры, которые нужно мотивировать контролировать. И если ты не будешь когда надо тащить миллиарды бабла, а вместо этого демонстрировать христианскую чэсность и соломоновское правосудие – тебя первого закопают в лесу твои же ближайшие подчиненные  :) :) :) :) :) :)

13339. Demon2 » 02.12.2015 18:31 

« AnvadicA:

Или ты думаешь (именно думаешь, а не являешься), что если ты в позе лотоса восседаешь на вершине пирамиды маслоу, то значит все остальные 95% тоже там восседают?

95% метят в генпрокуроры? Наврядли. Если прикрыть нахуй все бандитские кормушки, то вполне можно будет найти прокурорских работников, у которых в жизни есть и другие интересы, чем просто пиздить бабло и имущество варварскими методами.

« AnvadicA:

Хуй!!! Люди – животные.

А я и не предлагаю ждать уберменшей, где вся надежда на их высокие моральные качества. Сейчас в нашей стране создана система поощрения дегенератов и моральных уродов, а должна быть система, которая выращивает профессионалов и нравственно-здоровых людей и позволяет им получать от общества блага, а обществу от них пользу. Мы же сейчас имеем нечто феодальное – кучка бандитов просирает все интересы зависимого социума, получая все мыслимые и немыслимые блага. И ты предлагаешь этим довольствоваться?

« AnvadicA:

Пирамида маслоу – это красиво завернутый философский бред!

Пирамида Маслоу вполне себе нормальный социологический концепт.

« AnvadicA:

Если тебя поставить прокурором, ты мигом охуеешь от того, что без коррупции ты нихуя не можешь сделать, потому что под тобой охуенные разветвленные структуры, которые нужно мотивировать контролировать.

Нужен всего-лишь работающий закон, Анвадика. Как в более успешных обществах. Независимость ветвей власти, неотвратимость наказания, и так далее. Да, конечно, всё равно не будет идеально работать. Но между тем пиздецом что в России и лучшими примерами, всякими гейропами и пендостанами – пропасть.

« AnvadicA:

И если ты не будешь когда надо тащить миллиарды бабла, а вместо этого демонстрировать христианскую чэсность и соломоновское правосудие – тебя первого закопают в лесу твои же ближайшие подчиненные

Да кто спорит, сегодня чтобы изменить это блядство – нужно делать что то по типу того что было в Сингапуре. Эта страна насквозь гнилая, сколько лет пройдет, пока появится общественный момент в сторону более здравого общественного устройства (и появится ли вообще?) – одному богу известно, да и того хуй найдешь.

13340. AnvadicA » 02.12.2015 21:06 

« Demon2:

Финансовая мотивация, естественно нужна, но в нормальном обществе люди на такие должности должны стремиться не из-за кормушки, а из-за своей внутренней мотивации – получить репутацию; заработать статус, изменив общество к лучшему, короче – стать уважаемым человеком.

Вот ты сейчас расписал полностью свои ценности. И я могу сказать, что если тебя с твоими ценностями поставить на высокую руководящую должность, то толку от тебя будет никакого. Это будет позиция ноль, твой достигнутый максимум. Пока ты внизу – ты въебываешь, пытаешься заработать репутацию и уважение, вобщем "работаешь на зачетку" для того, чтобы потом "зачетка работала на тебя". А когда ты добился своего, поработал во благо системы и встал у нее во главе – ты начинаешь использовать систему для себя. А для самой системы толку от тебя никакого нет, потому что твоя потребность – заработать статус – удовлетворена, и у тебя больше нет мотивации. Всё!  ;) ;) Можно спокойно валять дурака, в позе лотоса ездить в тибет, наслаждаться достигнутым уважением и считать что ты на вершине пирамиды маслоу. Но ты не на вершине пирамиды маслоу))))

Вот я, например уверен, что если на руководящую должность поставить Аббиса со всеми его коммунизмами головного мозга – толку будет больше. Потому что он ориентирован на развитие и реализацию новых идей, а статус ему похуй. И он реально сможет поменять что-то в системе так, чтобы она работала для людей. Но цимес в том, что для того чтобы встать во главе системы, нужны качества, которыми ориентированный на развитие Абисс не обладает, как то: упертость, хитрость, сила воли, способность манипулировать людьми. И получается, что Аббис вроде и способен поменять систему, но он не способен добиться такого повышения в должности – замкнутый круг. А людей, сочетающих в себе винегрет всех этих качеств на одинаково высоком уровне, не существует. Только если боги. Но как мы все прекрасно знаем, люди на самом деле – животные! А бога нет  ;) ;)

Поэтому, в этой связи, пирамида маслоу – это красивая обертка для запудривания мозгов и чтобы потешить ЧСВ. Хуита это короче... С твоей "статусной" точки зрения ты на вершине. А с моей точки зрения, ты далеко не на ней. А с точки зрения условного забаненного Витала ты вообще где-то внизу. Смотря как посмотреть...  :) :)

« Demon2:

А я и не предлагаю ждать уберменшей, где вся надежда на их высокие моральные качества. Сейчас в нашей стране создана система поощрения дегенератов и моральных уродов, а должна быть система, которая выращивает профессионалов и нравственно-здоровых людей и позволяет им получать от общества блага, а обществу от них пользу.

Так ты хочешь коммунизм что-ли? Что ты конкретно можешь предложить? Какие шаги предпринять??

« Demon2:

Пирамида Маслоу вполне себе нормальный социологический концепт.

Пирамида маслоу – это догма, которую подцепили всякие тренеры личностного роста, чтобы стричь с лохов бабло. Хочешь считать себя на вершине пирамиды маслоу? Ну считай, хуле.. А я тебе поддакну, скажу какой ты уважаемый и охуенный, ты разговеешь, расслабишься, сделаешь меня доверенным лицом, дашь доступ к рычагам – и вот тут-то меня прорвет!!!  \m/ \m/  :) :)

« Demon2:

Нужен всего-лишь работающий закон, Анвадика.

Всего-то? Так это ж просто. Нужно всунуть вилку в розетку и нажать на кнопку – и все заработает!

« Demon2:

сегодня чтобы изменить это блядство – нужно делать что то по типу того что было в Сингапуре.

А что было в сингапуре?

Добавлено (02.12.2015 21:50:10):

« AnvadicA:

А с точки зрения условного забаненного Витала ты вообще где-то внизу. Смотря как посмотреть...

Вот например с точки зрения витала, витал находится на самой вершине пирамиды маслоу. Физиологические потребности у него удовлетворены, на отсутствие жрачки не жалуется; квартиру построил, дочь в школу устроена, в подъезде не срут, вроде все в безопасности; жена и дочь его любят, друзья постоянно зовут на пиво, все его любят и хотят общения; на работе он главный бухгалтер, его ценят начальники и уважают подчиненные, с его мнением считаются, он добился статуса. В этой связи витал с высоты вершины пирамиды маслоу самовыражает свои мысли в гоблинских тупичках и рукопожимает нерукопожатых так победим, а также коллекционирует наручные часы и паган-метал на оригинальных носителях.
А где с точки зрения витала Демон2? Ну как где – внизу!!! Только и слышишь от Демон2 недовольства отсутствием в магазине испанских апельсинов, и прочий всякий жопоголизм... Физические потребности значит не удовлетворены  :) :)

13341. Demon2 » 02.12.2015 22:41 

« AnvadicA:

Вот например с точки зрения витала, витал находится на самой вершине пирамиды маслоу

Ты как то странно трактуешь эту пирамиду. Она не есть градация статусности. Она объясняет иерархию потребностей индивида, где каждый следующий уровень реализуется при условии удовлетворенности нижележащими. А ты заявляешь что мол кто-то влез на пирамиду Маслоу чтобы срать сверху на других и хвастаться тем что ты на четвёртом этаже сидишь. Вот это – бред.

13342. AnvadicA » 02.12.2015 22:51 

« Demon2:

Она объясняет иерархию потребностей индивида,

Я не считаю что она объясняет иерархию потребностей индивида. Я считаю что она объясняет иерархию потребностей тов. Маслоу. Можно например легко 3-й уровень и 5-й поменять местами и найти аргументы. И хуй ты докажешь что я не прав. Разве можно подвергнуть сомнению, что любовь к близким и детям – это не самое главное в жизни, ее цель и смысл? А развитие и самоопределение – это все ради любви и счастья близких людей, например? Очень кстати получается высокодуховно, морально и я бы даже сказал – православно!  \m/ \m/

Добавлено (02.12.2015 23:18:44):

« Demon2:

Она объясняет иерархию потребностей индивида, где каждый следующий уровень реализуется при условии удовлетворенности нижележащими.

Так я это и имею ввиду. У витала по пирамиде маслоу все по порядку расписано))
А вот как ты думаешь, может ли индивид вдохновляться самореализацией, будучи бездетным холостым сиротой?  :) :) Или например может ли индивид вдохновляться самореализацией и сочинять какую-нибудь хуйню, будучи замшелым админом в свитере, которого на работе все ебут?

N.P.: Blessed Death

13343. Demon2 » 02.12.2015 23:46 

« AnvadicA:

И хуй ты докажешь что я не прав. Разве можно подвергнуть сомнению, что любовь к близким и детям – это не самое главное в жизни, ее цель и смысл?

Иногда тебя сильно заносит в область бессознательного, ты уж извини, что прямо говорю. Зачем мне тебе что-либо доказывать в этом случае? Маслоу вывел некую иерархию потребностей, основав ее на определенных исследованиях. В качестве упрощенной модели эта "пирамида" вполне объясняет некоторые явления. А вот то что несешь ты – какая-то путанная субъективная отсебятина.

Вообще ты так рьяно каждый раз толкаешь эту тему про животных, неискоренимую коррупцию, оправдывая совершенно феерических мудаков на властных постах, что закрадывается мысль – а не оправдываешь ли ты этим какие-то свои поступки, за которые тебе втайне стыдно? Знаешь, бывает человек поступит как мудак, и чтобы как то совладать с чувством вины и восстановить ЧСВ он начинает утверждать, что все мудаки и говнюки, и все так делают, и сделали бы, etc.

13344. Zuker » 02.12.2015 23:49 

а правда что сша финансирует игил???

13345. Demon2 » 03.12.2015 00:20 

« Zuker:

а правда что сша финансирует игил???

Конечно, через Эрдогана. Он лично каждый четверг бабки развозит.

Добавлено (03.12.2015 00:30:02):

Вот смотри, Анвадика, новость:

Бывшего президента Аргентины Карлоса Менема приговорили к 4,5 годам лишения свободы
Федеральный суд страны признал его виновным в хищении государственных средств. Как следует из материалов дела, бывший президент и ряд других чиновников выплачивали себе надбавки к жалованию из бюджетных средств.

Ухаха! надбавки! к жалованью! в Аргентине!
У нас блядь почти не стесняясь деньги вагонами пиздят, скупая или строя дворцы, что султаны бы охуели.

13346. hui s gory » 03.12.2015 01:36 

« AnvadicA:

пирамиде маслоу

Анвадика, хоть в твоем пиздеже (пиздешь потому что в этом топиге все пиздешь :) :) )есть доля разумного, но отъебись ты уже от пирамиды масло-хлеб, невидимых рук и прочих окон. твоя основная ошибка в том что сферические модели в вакууме ты воспринимаешь как нечто неоспоримо работающее, но как со всеми моделями реальность накладывает свои расхождения с моделью в зависмости от текущих условий.

« Demon2:

Бывшего президента Аргентины Карлоса Менема приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Демон, ключевое слово тут бывшего. новая власть любит показывать что предыдущая была хуйня, а мы заебись. из последних громких что-то там было про президента франции. а на путина кто ж дело заведет, он же [s]статуя[/s] действующий, как поменяют путина на нового, сми скажут что путин хуй, а вот новый заебись.

13347. AnvadicA » 03.12.2015 09:04 

« Demon2:

В качестве упрощенной модели эта "пирамида" вполне объясняет некоторые явления. А вот то что несешь ты – какая-то путанная субъективная отсебятина.

То что несу я – это путанная субъективная отсебятина. Но если мне посидеть и продумать "эту новую психологическую концепцию" (ну про любовь и православие, например), а потом под эту концепцию найти аргументы и факты, нарисовать это все красиво и талантливо и подробно расписать и книжку напечатать – вот тогда это станет "охуенный научный труд". Назову эту концепцию, например, "вакуум анвадики" и куча хомячков на тренингах будет на стендах вакуум анвадики рисовать, объясняя социальное поведение личности. А если я еще это и в модное нынче православие оберну – вот тут-то бабло и потекёт в карманы)))

« Demon2:

Знаешь, бывает человек поступит как мудак, и чтобы как то совладать с чувством вины и восстановить ЧСВ он начинает утверждать, что все мудаки и говнюки, и все так делают, и сделали бы, etc.

Интересное мнение. Пытаюсь вспомнить, почему же я убежден что все люди животные. Ах да, именно поэтому! Иногда человек поступит как мудак с точки зрения социальной морали (ну например – нищему не подаст) и социум (т.е. стая) будет считать его мудаком и начнет неистово омежить. А омегой быть тяжело, поэтому индивид будет всячески оправдывать свое поведение, что все так сделали бы – т.е. он не омега, а вполне себе член стаи, как все.
Хуй знает, поступал ли я как мудак. Наверно поступал, только сам не знаю в каком моменте. А то ведь один скажет, что я как мудак поступил, а другой – как истинный добры молодец. Смотря какие ценности у самого вопрошающего. Они ж с позиций своего мировоззрения мои поступки оценивают, либо с позиции социальной морали. А социальная мораль, как видно – подвержена изменениям и навязывается сверху.

Поэтому все поступки людей, а также социума легко объясняются. Люди – это животные. Вот из этого и надо исходить, объясняя те или иные вещи. Не существует добра и зла, мудаков и молодцов, и прочих ярких красок. Есть просто люди с набором качеств и инстинктов, которые нужно использовать в нужном месте и времени, чтобы получить от них, людей, максимум. Ну например: сильного отправить в армию; умного – в НИИ. Вот тогда оба будут молодцами и все будут говорить о том, какие они молодцы. А если их наоборот поставить, то оба будут мудаками.  ;) ;)

« Demon2:

Вот смотри, Анвадика, новость:

Ну вот расскажи, очень интересно, как ты воспринимаешь эту новость про аргентинского президента? Кто там мудак и кто молодец?

« hui s gory:

твоя основная ошибка в том что сферические модели в вакууме ты воспринимаешь как нечто неоспоримо работающее, но как со всеми моделями реальность накладывает свои расхождения с моделью в зависмости от текущих условий.

Я рад что ты так думаешь! Все эти модели – не более чем попытка объяснить явления. И никакая модель не может выводиться за абсолют. А то, что люди животные – это не модель, а факт (как это можно отрицать? Это же так же очевидно как сила притяжения). Если тебя лично это оскорбляет, значит осознание сего факта включает в тебе определенные инстинкты, заставляющих тебя оскорбляться этим фактом. Такие дела..  :D :D

13348. Дедофлойд » 03.12.2015 09:28 

Дедушко одобряет последние посты Анвадики и считает, что он в данной ситуации – молодец. Хоть и животное.

13349. Доктор Ливси » 03.12.2015 10:17 

я считaю, что кусочeк скeптичeской совeтской вaты зaстрявшeй в шeстeрёнкaх мaслянно-оконного мeхaнизмa aндроидa aнвaдики, нe дaёт eму функционировaть нормaльно, чтобы стaть полноцeнным aдeптом нaшeй счaстливой сeмьи. Возьму и почитaю про эту пирaмиду, a то – пирaмидa, пирaмидa

13350. AnvadicA » 03.12.2015 10:30 

Ты конечно почитай. Но помни, что главная цель чтения подобных материалов, это не только получить информацию, но и критически ее осмыслить!  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.