Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

13491. AnvadicA » 18.12.2015 14:26 

Соловьев в программе Соловьева "Вечер с Соловьевым" рассказывал, что русским похуй, собирается ли украина отдавать кредит или нет, потому что кредит был дан под гарантию какого-то европейского фонда. Поэтому если украина русским кредит не вернет, то европейский фонд возместит этот кредит вместе с процентами, штрафами, санкциями и анальным рабством... Поэтому европейский фонд сейчас слезно просит путина простить украине этот кредит.

13492. Злой Злюн » 18.12.2015 14:31 

Наверняка тут есть парни поосведомлённее Соловьёва, поскольку читают бложек Навальнэ. И в тыщураз поумнее, поскольку запомнили прочитанное в бложеке Навальнэ. Их-то этой соловьёвщиной не обмануть.

13493. Blackbird » 18.12.2015 22:41 

Завтра и послезавтра в Яблоке будет идти политсовет. Будут выбирать председателя партии. Митрохина, скорее всего, больше не будет. Они собираются сделать так, чтобы один человек больше двух раз пост председателя занимать не мог.

Скорее всего, завтра будет прямая трансляция с выступлениями кандидатов о том, как они видят будущее партии, её развитие и отчёт Митрохина о проделанной работе.

Добавлено (19.12.2015 04:38:05):

AnvadicA
Ты тут меня после моего ответа в этой теме спрашивал, что, по моему мнению, нужно делать в сложившейся ситуации. Я – не политик и не экономист. У меня педагогическое образование. Я работаю в системе образования. И считаю, что каждый должен заниматься своим делом (а не борьбой с ветряными мельницами), приносить пользу на своём месте, тогда всё у нас будет хорошо (добро победит зло, если угодно). Поэтому, в этом вопросе я склонен доверять и слушать других людей, мнение которых я считаю компетентным – экспертов. Сам предпочитаю ничего не выдумывать, чтобы не казаться глупым дурачком. Но не только поэтому, а ещё потому, что всё лежит на поверхности и уже давно придумано компетентными людьми.

Так вот. Отвечая на твой вопрос, предлагаю тебе ознакомиться с лекцией Григория Явлинского, которую он прочитал 7 декабря 2015 г. студентам Высшей школы экономики по теме "Институт частной собственности в России: проблемы и пути решения":


Лекция длится 2 часа 30 минут. В начале идёт анализ текущей экономической ситуации, затем идёт разбор причин, которые к ней привели, и в конце даются рецепты, о которых ты вопрошал. Последние пол часа – ответы на вопросы (тоже весьма любопытные). Если нужны только готовые рецепты, смотри с 1:43:23. Но вообще, конечно, интересна вся лекция целиком (лично мне была, по крайней мере).

13494. AnvadicA » 21.12.2015 00:23 

Посмотрел Соловьева "Миропорядок". Ну Путин там совсем уж миротворец!!!
Мне вот интересно другое. Да, пиндосы после падения совка навязали свою волю всему миру и творят что хотят. Отрицать сие не буду. И да, это плохо и с этим надо чтото делать. Однако: как говорит сам путин, надо думать и о последствиях. Если поддерживать путина в борьбе против пиндосов, то мир станет – как и при совке – биполярным. А значит опять холодная война. А если в этой холодной войне в итоге победит путин, то не будет ли он в этом случае делать все то же самое, что сейчас делают пиндосы?  :) :)

Может сделать проще и во избежание холодных войн тупо принять россию в нато?  :D :D

N.P.: Have Mercy – Faces Of Death

13495. Дедофлойд » 21.12.2015 00:55 

« AnvadicA:

Дедушко, вот ты же вроде предприниматель. Подкитываю тебе супермысль как поднять бабло. Не, не так. Подкидываю тебе бизнес-идею, как занять внезапно опустевшую нишу рынка. В свободной украине отменили деда мороза. Короче нужно сделать из ваты бороду и ездить с гастролями по свободной украине, предлагая услуги деда мороза. У тебя вроде имидж подходит, и чувство юмора есть, и с детьми общаться умеешь (один метлиб чего стоит). Отдаю идею бесплатно (ну нету у меня коммерческой жилки)

Ну не сильно там его пока и отменили, Деда Мороза. Своих у них хватает, конкуренция ещё есть. А и не выеду я уже туда никак. Никакой я не предприниматель и им не был. Работал после шахты 10 лет в теневой экономике под прикрытием официального предпринимателя, которому отстёгивал 50% за помещение и перевозки. Сейчас вполне законно работаю в лечебном учреждении, которые у нас все относятся к министерству здравоохранения ДНР. Так шо я теперь враг народа Украины и отпетый сепаратист, поддерживающий налогами рузге мир. Когда-никогда бывает заказик по прежнему профилю, который я делаю тихонечко и "под столом". В этот момент я становлюсь врагом народа ДНР, которая недополучает налогов от моей скромной персоны, и лью воду на мельницу бандеровцев, расшатывая, и без того, хиленькую экономику пророссийских террористов. Я, конечно, не такой заядлый нонконформист как Demon2, скорее ситуативный приспособленец и беспринципный хамелеон, но разве мне кто-нибудь поверит? Вот, например

« Demon2:

Ухаха. Не, вата его выдаст и злые бандеровцы распнут деда. У него же не только борода будет из ваты.

Если я не пою гимн щэнэвмэрла и не целую жовто-блакытный прапор – значит вата и пиздец. Вроде умный чувак же, а принцип принадлежности к стае всё-равно срабатывает прежде всего и процесс довольно примитивной идентификации берёт верх над интеллектом. Ну животное же..))
И кстати, если б я поехал к бандеровцам и сразился там на посохах со святым Николаем, как Дед Мороз ("Мороз-воевода" ведь его называли на Руси), то наши внуки тоже б говорили друг другу – "деды воевали". Я бы и победил. Хули там Николай со своим носком, вот если я его мешком с подарками уебу...

Добавлено (21.12.2015 00:59:39):

« AnvadicA:

Может сделать проще и во избежание холодных войн тупо принять россию в нато?

Или весь мир принять в Россию. Тоже вариант.

Добавлено (21.12.2015 01:00:43):

Провести референдум и #Мирнаш.

13496. AnvadicA » 21.12.2015 01:48 

Кстати годный вариант. Только надо будет предварительно убрать из телевизора савика шустера. А лучше всего и вовсе сослать его куда-нибудь в фиорентину. И соловья тоже нахуй – а то за неимением савика шустера он перейдет в оппозицию и подвергнет атаке израиль..

13497. Dester » 21.12.2015 04:04 

и где ток время находите смотреть Соловьева?)

13498. hui s gory » 21.12.2015 05:25 

где ток время находите смотреть всю политоту?

13499. Злой Злюн » 21.12.2015 08:18 

« Blackbird:

Завтра и послезавтра в Яблоке будет идти политсовет

/в лёгком ахуе/
кто эти все люди?

« Дедофлойд:

я теперь враг народа Украины и отпетый сепаратист, поддерживающий налогами рузге мир

ты прям как Порошенко

« Dester:

и где ток время находите смотреть Соловьева?)

Люди-вон даже на Явлинского время находят  :) :)
Соловей-то прекрасен, гости, большей частью либо унылы, либо черезчур крикливы. На кой хер туда звать Железняка понять не могу. Человек чуть ли не по бумажке читает...
Для чего позвали Пучкова или Полякова – тоже не ясно – людям тупо не дали ничего сказать.  :~ :~

13500. AnvadicA » 21.12.2015 10:37 

Дальнобойщики-таки добились своего. Теперь утихомирятся.

С 20.12.2015г. в России вступает в силу приказ, который по-новому регулирует выполнение перевозок грузов третьих государств в Россию. Текст приказа можно прочитать, перейдя по ссылке.

В этом приказе указано, что, например, польскому перевозчику для перевозки груза третьих стран нужно иметь в CMR печать польской таможни и груз должен быть перегружен на определенном таможенном складе. Перечень таких складов польской стороне необходимо передать в Министерство транспорта РФ.

Минтранс РФ делает попытку перекрыть поток перевозок грузов третьих стран, которые сейчас выполняются по двусторонним разрешениям.

Трехсторонние разрешения более дефицитны и их квота у иностранных перевозчиков ограничена, тем самым, с течением времени некоторые иностранные перевозчики не смогут выполнять перевозки из третьих стран в Россию.

Для клиентов, которые пользуются автомобилями польских, литовских, латышских и др. перевозчиков, это может вызвать задержку в доставке их грузов, а также через некоторое время они могут столкнуться с невозможностью вывезти свои грузы по наработанным схемам.

Здесь написано, что если в россию едет груз из германии, то везти его может либо немец, либо русский. Но не поляк (за исключением случая, когда груз перегружается на территории польше на зарегистрированном в реестре РФ складе). Таким образом, цены на международные грузоперевозки станут охуевшими, что не может не радовать российских грузоперевозчиков.

13501. Gastrolith » 21.12.2015 12:22 

« <Фарш>:

бессмысленный набор слов о том как раньше пиздато было , как сейчас тоже пиздато

Это что за бред? Читать не умеешь?

« <Фарш>:

я не лебирал

Судя по херне, которую ты тут выписываешь, либерал и есть.

« Злой Злюн:

это была ирония такая, если чё

Не раскусил. Видимо накал иронии был велик.  :) :)

« Злой Злюн:

Ещё не так давно почти во всех сми был слышен один только вой десталинизаторов о миллиардах расстреляных.

Он и продолжается. Просто успела сформироваться волна адекватных оценок. Что мешает выступать безапелляционно.

« AnvadicA:

Соловьев в программе Соловьева "Вечер с Соловьевым" рассказывал, что русским похуй, собирается ли украина отдавать кредит или нет, потому что кредит был дан под гарантию какого-то европейского фонда.

А если фонд не отдаст, кто прогарантирует? Ну вот до сих пор воют о долгах комунистов, которые они не выплатили за РИ. Т.е. любому олигофрену должно быть очевидно, что при определенной политической воле деньги не вернут.

« AnvadicA:

А если в этой холодной войне в итоге победит путин, то не будет ли он в этом случае делать все то же самое, что сейчас делают пиндосы?  :) :)

Будет.

« AnvadicA:

Может сделать проще и во избежание холодных войн тупо принять россию в нато?  :D :D

И воевать против себя. Хотя в чем-то этот пункт уже выполнен.

« AnvadicA:

Дальнобойщики-таки добились своего. Теперь утихомирятся.

Когда поборы осуществляет посредник – всегда будет переплата. Когда государство отдает свои функции по наказанию и поборам неизвестно кому – оно перестает быть государством. Сегодня дальнобойщики, завтра остальные. Верной дорогой, как говорится.

13502. Striker » 21.12.2015 15:20 

« Gastrolith:

Когда поборы осуществляет посредник – всегда будет переплата. Когда государство отдает свои функции по наказанию и поборам неизвестно кому – оно перестает быть государством. Сегодня дальнобойщики, завтра остальные. Верной дорогой, как говорится.

 :%: :%:  :!: :!:  :/: :/:

13503. Злой Злюн » 21.12.2015 15:34 

« Gastrolith:

Когда поборы осуществляет посредник – всегда будет переплата. Когда государство отдает свои функции по наказанию и поборам неизвестно кому – оно перестает быть государством. Сегодня дальнобойщики, завтра остальные. Верной дорогой, как говорится.

Даже не "ф десятку", а в 11-ку! Всё верно сказано  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

13504. AnvadicA » 21.12.2015 17:01 

« Gastrolith:

Т.е. любому олигофрену должно быть очевидно, что при определенной политической воле деньги не вернут.

Ты здесь имел ввиду, что это очевидно олигофренам, или ты имел ввиду, что это очевидно всем, включая олигофренов?

« Gastrolith:

Когда поборы осуществляет посредник – всегда будет переплата. Когда государство отдает свои функции по наказанию и поборам неизвестно кому – оно перестает быть государством. Сегодня дальнобойщики, завтра остальные. Верной дорогой, как говорится.

Какой посредник? Какое государство? Какие поборы?
На рынке грузоперевозок ситуация такова, что в россию возят грузы кто угодно: белорусы, поляки, лабусы – которые лихо используют свое географическое положение и занимаются перевозками достаточно давно (у поляков так вообще пиздец, каждый второй поляк грузоперевозит). И возят в Россию они зело дохуя и за сущие копейки, в результате чего невидимая рука рынка анально огородила от международных перевозок русских пьяных медведей со своими корытами. Однако справедливый путин, дабы поддержать своих бастующих дальнобойщиков, резко ограничил доступ всяким полякам на российские бескрайние заснеженные просторы – и теперь русские медведи будут возить из европы на свои просторы грузы по ценам, которые заново установит невидимая рука рынка. И они несомненно будут больше тех цен, по которым возили поляки в конкуренции с лабусами, бульбашамии самими медведями. А почему они будут больше? – это должно быть понятно всем людям, включая всех олигофренов, включая гастролита!  :D :D
Никакие платоны не отменили ведь. Но зато позволили русским медведям поднимать неплохие бабки на своей работе. Они в итоге утихомирятся и бастовать не будут. Зато каждый русский ватник и либерал в едином порыве будут платить за всякий европейске ширпотреб на 20% больше из-за того, что цена доставки вырастет и себестоимость ширпотреба на складах в черкизовах станет больше.

У этой медали есть обе стороны. Можно начинать срач

13505. Gastrolith » 21.12.2015 17:48 

« AnvadicA:

Ты здесь имел ввиду, что это очевидно олигофренам, или ты имел ввиду, что это очевидно всем, включая олигофренов?

Я там имел в виду, что вещи понятные даже умственно отсталым людям обязаны быть понятными для людей разумных.

« AnvadicA:

Какой посредник? Какое государство? Какие поборы?

1. Какой посредник по "Платону":
Компания-оператор – ООО "РТ-Инвест транспортные системы". https://egrul.nalog.ru/download/D104BAFB7043455EFFB42F07841C 70AC9ECB2253B712C6ACAE9B955186C21E4A472E6DD2CB308FCFF93D2434 B 7D2646D557348E7E0EDE85C76C01BD94A055FC9
50% приналдежит Игорю Ротенбергу, сыну Аркадия Ротенберга.
50% принадлежит ООО "РТ-Инвест" под обременением АО Газпромбанк.
ООО "РТ-Инвест" https://egrul.nalog.ru/download/7E610DCA0BAFD6A3D1D1DBAA7AC9 64FBEC929E49E3121A7EF71E67AADD4D2A0413EF4B8743219EE40EC44BD8 A 85E716C3B0AD17013212331B18409FBF77780DD96603E7AE7252032797B4 E 34CEEA41CB
на 74,99% принадлежит ООО "Царицын Капитал", 98% которого принадлежит Андрею Шипелову и 2% – депутату городской думы Нижнего Новгорода Вадиму Агафонову – тестю Шипелова.
2. Какое государство – доля Госкорпорации Ростех не превышает 12,5%. Это участие в прибылях, государство – жалкий миноритарий.
Кроме того, создатели системы Платон взяли кредит на 27 млрд. рублей у государственного Газпромбанка о чём нам гласит вышеуказанная строка об обременении.
Имеем: платит государство, рискует государство, получает прибыль посредник.
3. Какие поборы:
а. Акцизный сбор на горючее.
б. Транспортный налог.
в. Система "Платон".
ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы" разработала систему "Платон" и будет ее эксплуатировать и обслуживать в течение 13 лет. Государство по договору концессии с РТИТС будет выплачивать 10,6 млрд рублей в год из средств, собранных за проезд. Исходя из утвержденного правительством тарифа, в течение первого года планируется собрать 50 млрд рублей. Если сложить расходы на текущее содержание "Платона" и выплаты по кредиту, получится около 7 млрд. рублей в год, фактически без вложения своих средств.
Это тебе не 100 баксов на еду тратить. Тут мясо животных из красной книги приготовленных живьем в собственом соку у себя на даче в Швейцарских Альпах.

« AnvadicA:

Однако справедливый путин, дабы поддержать своих бастующих дальнобойщиков, резко ограничил доступ всяким полякам на российские бескрайние заснеженные просторы – и теперь русские медведи будут возить из европы на свои просторы грузы по ценам, которые заново установит невидимая рука рынка.

Причем тут Платон и поборы?

« AnvadicA:

У этой медали есть обе стороны.

У какой медали?
Ты там бульбы переел чтоли?  :) :)

13506. AnvadicA » 21.12.2015 21:13 

Бля гастролит ты ЗА систему или ПРОТИВ системы?
Не могу понять, на какой стороне против тебя выступать...  :D :D

13507. Gastrolith » 21.12.2015 21:39 

О какой системе речь?  :) :)
Не можешь сопротивляться – возглавь!
Хорош руками баловаться.

Добавлено (22.12.2015 11:22:08):

Вишенка на торте по Платону:
У системы фактически отсутствуют фискальные документы для формирования налоговой отчетности транспортных организаций. РТИТС официально сообщил, что они не могут быть предоставлены, потому что с этой целью отсутствуют правовые основания: оператор не оказывает никаких услуг для собственников большегрузных транспортных средств. А так как для бухгалтерии (а позднее и для налоговой) не предоставляется фискальных документов и иных форм отчетности, компаниям придется систематизировать траты как неподтвержденные и уплатить с их к тому же налог на прибыль.
Красиво работают. Берут со всех сторон.  :) :)

13508. hui s gory » 23.12.2015 21:27 

13509. AnvadicA » 23.12.2015 22:19 

Интересно, что по этому поводу думает правый сектор и бойцы азовов...  :D :D

13510. Striker » 23.12.2015 23:35 

деньги не пахнут, просто бизнес

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.