Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1422. Hanevold » 12.01.2011 14:48 

« Abyss:

А добытчики-то ныть не начнут? С фига ли, понимаешь, врачи, которые главных денег не добывают, столько сосут из бюджета!

С чего добытчикам-то ныть?  :~ :~ Всем хорошо, все довольны, нет повода для беспокойства.  :/: :/:

« Abyss:

к созданию этих компаний олигархи отношения не имеют.

Это как?  :D :D Была себе компания "Лукойл" в советской стране, а тут пришел ушлый тип и подсуетился?  :D :D

« Abyss:

Ещё бы они себе неподходящее законодательство придумали!

Так что ж вы им не помешали-то? Я-то ладно, малец был, но вы зачем прощелкали богатства свои?  :) :)

« Abyss:

Ситуаций, когда происходит несколько аварий в год из-за нехватки угля не должно быть ни у вас, ни в Рязани.

Только виновато-то в этом государство, в перую очередь.
К примеру, если я уебу в ухо среди бела дня первому встречному не понравившемуся мне человеку и не понесу за это никакой ответственности (окромя вероятных ответных ударов), то будь уверен, я еще не раз уебу кому-нибудь.  :) :) Засранцев разных много на улицах.

« Abyss:

Вон у Ханеволда давай спросим, его дядя фермер помимо зарплаты свинаркам ещё и мясо им отдаёт? Думаю, как владелец такого свинского производства, максимум, что он сделает – это ПРОДАСТ им мясо с минимальной наценкой.

Я не в курсе совершенно. Но вряд ли уж так отдает.  :D :D

1423. Abyss » 12.01.2011 15:32 

« Hanevold:

С чего добытчикам-то ныть?  :~ :~ Всем хорошо, все довольны, нет повода для беспокойства.  :/: :/:

Ну, на самом деле, я, конечно надеюсь, что абсолютное большинство добытчиков (именно добытчиков, а не паразитов, блядующих в куршавелях) не такие. Однако попадаются люди, которые считают, что человек, не занятый в деньгодобывающей области – это так – второго сорта человек. И их будет задевать то, что учителя, врачи и т.д. имеют уровень дохода не меньше чем у них. Вот в огород таких вот "ушлых" людишек и был камень.

« Hanevold:

Это как?  :D :D Была себе компания "Лукойл" в советской стране, а тут пришел ушлый тип и подсуетился?  :D :D

Нет. Была вся инфрастуктура, весь необходимый потенциал, оборудование и всё-всё-всё, но не носящее формально название "ЛУКОЙЛ". Они всё это не создавали, они только "подсуетились".

« Hanevold:

Я-то ладно, малец был, но вы зачем прощелкали богатства свои?  :) :)

Не в бровь, а в глаз. Хотя я сам тогда студентом был бестолковым... "Демокрааатия!" "Свобоооода!!!". Орал вместе со всеми как баран, хотя толком ничего не понимал и не знал. Пары-тройки лет не хватило опыта набраться, чтоб глаза раскрылись.

« Hanevold:

Так что ж вы им не помешали-то?

Пожалуй, наиболее полный ответ здесь.

« Hanevold:

Только виновато-то в этом государство, в перую очередь

Да у них с этой выкачивающей ресурсы 3,14здобратией одна шайка-лейка с нынешней гос. властью. Так что, пока это счастливое соитие не разодрать, нельзя говорить, что виновато в первую очередь государство, или виноваты в первую очередь воры-олигархи.

« Hanevold:

К примеру, если я уебу в ухо среди бела дня первому встречному .....и не понесу за это никакой ответственности ....., то будь уверен, я еще не раз уебу кому-нибудь.

Ну вот, и у "пилящих" чиновников и продавцов углеводородов та же история. С3,14здил – не наказали – ещё с3,14здил – .....-.....– ну и т.д.

1424. Hanevold » 12.01.2011 15:50 

« Abyss:

Ну вот, и у "пилящих" чиновников и продавцов углеводородов та же история. С3,14здил – не наказали – ещё с3,14здил – .....-.....– ну и т.д.

Ну, я для этого и пример привел.  :) :)
Если получу срок и немалый штраф, то вряд ли мне захочется потом кому-то просто так уебать.  :D :D

« Abyss:

И их будет задевать то, что учителя, врачи и т.д. имеют уровень дохода не меньше чем у них.

Так у них же не будет уровень дохода "не меньше". У них будет меньше. Ты же сам согласился вроде.

« Abyss:

Они всё это не создавали, они только "подсуетились".

Ну вот, а народ в это время демократией наслаждался, да сникерсы жрал.  :) :)

« Abyss:

Пожалуй, наиболее полный ответ здесь.

Многабукф  :| :| Вкратце, почему?

« Abyss:

Так что, пока это счастливое соитие не разодрать, нельзя говорить, что виновато в первую очередь государство, или виноваты в первую очередь воры-олигархи.

То есть, вместо просто смены режима и цивилизованного реформирования, ты желаешь параллельно с заменой режима пустить кровь "ворам", да поместья разграбить как следует?  :) :)

1425. Abyss » 12.01.2011 16:42 

« Hanevold:

Так у них же не будет уровень дохода "не меньше". У них будет меньше

Поинтересуйся ради любопытства разницей в децильных коэффициентах между современной Россией и самыми благополучными кап. странами (ну и СССР до кучи). Если это утопичное образование добытчиков будет благополучным, то этот показатель у него будет невысоким, рядовые добытчики и те, кто их лечит, учит и т.д., будут частью примерно одного и того же среднего класса. Уровень дохода будет различаться несильно.

« Hanevold:

Ты же сам согласился вроде.

Приведи цитату, чтоб я понял, о чём речь. Скорее всего, либо разговор шёл не совсем об этом, либо недопонимание возникло.

« Hanevold:

Ну вот, а народ в это время демократией наслаждался, да сникерсы жрал.

Т.е. в твоих глазах мошенничество, когда один отвлекает человека (например демократией и сникерсом), а другой вытаскивает у него кошелёк или заставляет подписать заведомо вредоносный документ, или ещё как-то вредит, оправдывается тем, что не фиг отвлекаться? Типа "в большой семье нихт клювен клац-клац", да и вообще закон джунглей.

« Hanevold:

Многабукф  :| :| Вкратце, почему?

Цитата из вступления:

Почему поверили ворам и жалким проходимцам, даже на русский
престол посадили? ..........
Начнем же понемногу разматывать ниточку, восстановив в памяти историю так, чтобы понять: какими чудодейственными средствами нас убедили сделать все то, что мы сделали. Ведь наворочали мы дел немало, и без всякого кнута и пряника – с энтузиазмом и даже восторгом.

Когда я эту книгу читал, то во многих местах узнавал себя в те годы, узнавал друзей, соседей, коллег. Но больше "вкратце" ничего не скажу.
На самом деле ты задал всеобъемлющий вопрос – я дал такой же всеобъемлющий ответ. Не хочешь – не читай.

« Hanevold:

вместо просто смены режима и цивилизованного реформирования, ты желаешь параллельно с заменой режима пустить кровь "ворам", да поместья разграбить как следует?

Я крови не жажду. Достаточно будет публичного признания виновными и изоляции от общества, чтоб ни слуху, ни духу (Хрен с ним – пусть их всех на Канары даже куда посадить, дать жратвы, баб, каждому по Феррари – и пусть там демократию строят, как пауки в банке (интересно, как у них это получится, если некого будет лапошить, и не будет тех, за чей счёт можно жить). Главное, чтоб сюда воровать не вернулись... хотя, может, при этом надо объявить, что их расстреляли к чертям или в тундру сослали, дабы другим неповадно было..)
А касательно поместий не надо их разграблять, там можно, например, прекрасные детские дома сделать (а то беспризорников при нынешней "демократии", небось, ненамного меньше, чем после Войны)
P.S. А да и ладно, если смена режима будет правильная, то можно и не объявлять ничего народу про расстрелы и тундру. Нету этих – и слава богу. Чем быстрей забудутся – тем лучше.

1426. Hanevold » 12.01.2011 17:19 

« Abyss:

Уровень дохода будет различаться несильно.

« Abyss:

Моё мнение такое: как исторически сложилось, так и ныне уровень оплаты труда на севере и в других регионах, проживание и работа в которых связана с повышенной трудностью, должен быть выше, чем "по стране".

Мм?

« Abyss:

Типа "в большой семье нихт клювен клац-клац", да и вообще закон джунглей.

Не совсем так, но страну-то все же "просрали".  :) :)
Так ведь и еще раз обуть могут, а вы через пару лет только проснетесь.  :D :D

« Abyss:

На самом деле ты задал всеобъемлющий вопрос – я дал такой же всеобъемлющий ответ. Не хочешь – не читай.

Да ладно, прочитаю, что уж. Только не сегодня и не завтра.  :( :( А ты мог бы уже сейчас в нескольких предложениях набросать расклад.  :%: :%:

« Abyss:

Достаточно будет публичного признания виновными и изоляции от общества, чтоб ни слуху, ни духу

Но для начала – официальное расследование, долгие судебные разбирательства и т.д. Доказать ведь еще надо.  :) :)
Или таки проще закричать "ату его!!" и под общий свист и улюлюканье повесить на ближайшем фонарном столбе?  :D :D

« Abyss:

ненамного меньше, чем после Войны

Намного меньше.

1427. Heathen » 12.01.2011 20:55 

« Abyss:

Однако отдаю себе отчёт в том, что в самом факте нахождения там нефти, газа и т.д. заслуги конкретных людей нет.

Если так, то да, нет. Но ведь она есть, а мы – тут  :) :)

« Abyss:

Ты, как я понял, достаточно толерантно относишься к олигархам, которые так управляют гигантскими компаниями, что своей стране и даже тем, кто "блядь на этом угле живёт", угля не хватает.

Откуда такой искромётный вывод? Или мне надо взять дедову берданку и идти охотится на Абрамовича?

« Abyss:

Зато за счёт их жадности ещё страна держится (?)

Понятно ли то, что если при выходе из дома ты не одеваешь жилетик из кевлара и не хватаешь калаш с 4мя запасными магазинами, на работу добираешься на общественном транспорте и вообще есть работа, засыпаешь не под звук перестрелки, люди передвигаются не короткими перебежками от укрытия к укрытию, а милиция худо-бедно не столько ловит, сколько сдерживает уличную преступность, то эта работа аппарата госуправления и прилегающих структур? А государство таки именно олигархия и олицетворяет, и управляет тоже. Убери внезапно орган управления (государство) и наступит в лучшем случае то, что я написал. Просьба не воспринимать как "спасибо им и на этом", просто сухая констатация фактов.

« Abyss:

читаю, что власть обязана начать пресекать экспортную направленность добывающей отрасли с тем, чтобы в конечном итоге в первую очередь обеспечивать, к примеру, топливом В РАВНОЙ СТЕПЕНИ все субъекты, населённые пункты и т.д. Ситуаций, когда происходит несколько аварий в год из-за нехватки угля не должно быть ни у вас, ни в Рязани.

А я и согласен с этим полностью. вот только в современных реалиях в рамках государства Россия этого не будет при любой власти. Всё, закат империи, точка невозврата пройдена ещё в 2000. В теории ты правильно говоришь, на практике – это некромантия.

« Abyss:

Плюс к тому, касаемо правоприемничества. Моё мнение такое: как исторически сложилось, так и ныне уровень оплаты труда на севере и в других регионах, проживание и работа в которых связана с повышенной трудностью, должен быть выше, чем "по стране".

Если бы Роисся озаботилась укреплением государства, а не собственных карманов, то это был бы разумный и верный шаг. На деле же – цены у нас выше, чем в Москве (ну кроме жилья, да и то не везде), а зарплаты – в 5-6 раз ниже. Вот и растут сепаратистские настроения, да и основания (ресурсы под ногами, руки из плеч, к климату привыкшие, а живём, как московские таджики) вполне веские.

« Abyss:

Преемственность же должна заключаться в том, что по идее, если выгнать всех паразитов и вернуться к созидательной схеме развития, для каждого следующего поколения жизнь должна становиться комфортнее, проще, теплее и т.д. Деды жили в вагончиках, отцы в деревянных домах, внуки – в тёплых квартирах с горячей водой, электричеством, интернетом и прочими ништяками.

Ну до ништяков то мы дошли хромая, а вот дальше – никак. Более того, налицо деградация инфраструктуры. Вот мой город: шахтёров тут уже лет 50 не видели, пара разрезов на окраине, но город был достаточно мощным химическим центром, уникальные производства (Химмаш), квалифицированные специалисты (Коксохим, Азот – наши спецы пускать предприятие в Тольятти ездили), полный цикл от сырья до конечного подукта (несколько десятков наименований). Не буду вдаваться сильно в подробности, но один азот снабжал всю страну (до Тольяттинского пуска) и ещё пару соседей, в т.ч. китай, обе Кореи. И что сейчас? Азот еле дышит, производит азотные удобрения причём в количествах таких, что хватило бы цеха всего на 100 кв.м., при этом его пытаются раздробить и продать, Токем (пластмассы и куча всего связанного) – лежит, Электротехнический (электроизделия всякие, с Донецка в войну привезли) – продан, производственные помещения сданы в аренду (не производствам – автосалонам, всякой пиздобратии и музыкантам под репбазы), Химволокно – лежит, Химмаш – лежит, КШТ – лежит, Мехзавод – почти мёртв, 2 оборонных Прогресс и Коммунар – лежат, КЭМЗ и КЗЭМИ – лежат и это ещё не все с ходу вспомнил. Лежат – это всё, пиздец, не поднимутся никогда. Причём с Химмашем было просто эпично (напомню – уникальные производства, единственное предприятие на весь СССР) – закупили новейшее оборудование на сотни нефти, через пару месяцев предприятие отжала московская контора и продала, а оборудование блядь на металлолом распилили. Там один станок на миллионы долларов тянул, а их было дохуя. Один коксохим пашет – кокс в цене, да. Какая тут нахуй преемственность теперь? Город через 20 лет превратится в унылую деревню. И с чего бы народ гутарит по поводу отделения от этих , не понимаю..., неблагодарные блядь.

« Abyss:

Трудочасами, научным и техническим потенциалом.

А ты погугли, откуда сей научный потенциал? Не из сколково, уверяю. Сибирь не вахтовым методом осваивалась большей частью, а путём заселения.

« Abyss:

Что ты в данном случае имеешь в виду под финансовыми вливаниями? Никто никому ничего не дарил.

Ну а логика где? Извини, а почему мы тогда не можем встать в позу и сказать, что мы тут горбатились больше полувека, извините, но никто вам нефть, уголь и прочее не дарил. Взаиморасчёт, ёба, ваши возможности за наши достижения.

« Abyss:

Только ты один немаловажный пункт упустил: вырасти, корми, да, но и ПОЛУЧАЙ ЗАРПЛАТУ ЗА ЭТО

Это ты пункт упустил – раз нас сюда не на время (вахта) отправили, а насовсем (переселение), то кроме зарплаты причтиается обустройство быта, причём не "на первое время", а постоянное, также как и поддержание. Если поддержание сваливают на нас (а данную функцию Москва усиленно не предоставляею, понятно, думаю, по каким причинам), то простите, в остальном мы тоже как-нить сами. А то как-то интересно получается – вы тут ебитесь, как хотите, только работайте, отдавайте налоги и добытое, а вот вам зарплата. Ксати, про зарплату, щас из дома, на работе попробую поискать видео с бузой из Междуры, когда на Распадской ебануло, там шахтёры квитки показывали. И цифра ой блядь как отличается от официальной, ессно в меньшую сторону. Да собственно тут это каждый знает, у многих знакомые шахтёры есть.

« Abyss:

Думаю, как владелец такого свинского производства, максимум, что он сделает – это ПРОДАСТ им мясо с минимальной наценкой.

Смотря куда сбывает. У нас есть губернский рынок, небольшая мзда за места + пачка односельчан за небольшие деньги (наличка в деревнях ценится больше, чем в городах) и продажа напрямую потребителю. Если же скупщикам, то там хуй знает, наценка или уценка будет, там всё схвачено, практически по себестоимости покупают.

« Abyss:

Вот с таких фонарей стоимость самой нефти в расчёт и не включается, а включаются только усилия, благодаря которым она "не сама из под земли бьёт".

Ладно, если стоимость не включается, как зачётом, то с прибылью-то что делать? Добыча нефти ради добычи? А инфраструктура? Впрочем – смотри выше  :) :)

« Abyss:

Олигархи ещё как поимели. И выгоду и тебя с твоими потребностями в угле для отопления родного города, но у тебя, смотрю, к ним особых претензий нет  ;-) ;-)  :-) :-)

Интересные у тебя выводы ) Я просто не отделяю управленческий аппарат государства от олигархии. Претензии государству = претензии олигархам и наоборот.

« Abyss:

Вот скажи, по твоей логике, работники монетных дворов должны процент от производимых денег получать?  ;-) ;-) Деньги ведь не сами из печатных станков лезут, эти станки обслуживать надо.

Ну а если следовать твоей, то получается зарплату им нужно платить (или продавать товары) по курсу 1:1,5  :) :)

1428. Витали аль Беркеми » 13.01.2011 08:07 

« Heathen:

Это как раз причина, почему Китай не станет оккупировать Сибирь, так все проиграют и они – в первую очередь.

Не будут они ничё оккупировать, они просто отберут. Примерно вот так.

« Heathen:

Главной задачей Китая будет не допустить пендосов в Сибирь

Почему? Разве её нельзя поделить на двоих?  ;) ;)

« Heathen:

Сколько их там? И тут живут.

Просто ты сперва утверждал, что они тут жить не будут, климат, типа не тот. А они вон, живут себе припеваючи. А если им понадобится то их в любой момент станет больше. намного.

« Heathen:

Военная оккупация сибири Китаем – бред, если к вопросу отделения подойти грамотно, а не как в 1991 году. Ибо гемора больше, чем военный и экономический протекторат в переходный период, а отдачи – меньше. Утверждаю и буду сие утверждать.

.
Кто будет подходить к этому вопросу "грамотно"? Не смогут ли повлиять кетайцы на этих грамотных? Как быть с теми людьми кто не хочет никакого отделения?

1429. Abyss » 13.01.2011 10:32 

« Hanevold:

Мм?

"Мм" значит "не согласен", или что?

« Hanevold:

Не совсем так

А как?

« Hanevold:

Так ведь и еще раз обуть могут, а вы через пару лет только проснетесь

Многие и через 20 лет не проснулись. Всё продолжают талдычить, что "оно и к лучшему", т.к. "хуже совка уже некуда", и "всё равно бы развалился" и т.п.

« Hanevold:

А ты мог бы уже сейчас в нескольких предложениях набросать расклад

Расклад набросан в 2-х словах – в названии книги. Далее идёт разъяснение КАК именно это делается

« Hanevold:

Но для начала – официальное расследование, долгие судебные разбирательства и т.д.

На счёт официального расследования – обязательно! Причём открытого, чтоб все видели, как происходила, к примеру, приватизация, кому продавали за бесценок заводы, и что новые хозяева делали. Думаю, в таком случае судебные разбирательства (открытые, опять же, чтоб всем виден был масштаб деяний и очевидность вины) не будут долгими.

« Hanevold:

Или таки проще закричать "ату его!!" и под общий свист и улюлюканье повесить на ближайшем фонарном столбе?

Это вариант гражданской войны. Если всё выйдет из-под контроля, а ЭТИ не успеют съебаться, то народ так с ними и поступит.

« Hanevold:

Намного меньше.

Уверен? Вот, например, статья о беспризорности с цифрами
Есть другие данные?

« Heathen:

Но ведь она есть, а мы – тут

Да! Это – аргумент!  :-) :-)

« Heathen:

Откуда такой искромётный вывод?

Такой вывод я сделал ввиду того, что в твоих пламенных речах об отделении от "центра" не упоминается смена владельцев всяких "юкосов" и иже с ними.

« Heathen:

Убери внезапно орган управления (государство) и наступит в лучшем случае то, что я написал.

Так не надо УБИРАТЬ орган управления. Его надо трансформировать.

« Heathen:

В теории ты правильно говоришь, на практике – это некромантия

Я понимаю, что от моей правильной теории до такой же правильной практики очень сложный, тяжёлый путь. Однако я считаю его меньшим из зол. К примеру меньшим, чем путь реализации маниловских планов по построению счастливого суверенного сибирского государства. Почему? Я уже когда-то писал – не измените форму собственности в ресурсодобывающей отрасли (да, возможно, и само отношение к собственности) – так и останетесь сырьевым придатком, у которого угля для себя не хватает, только, плюс к тому, со сниженной обороноспособностью и, вероятно, повышенной продовольственной зависимостью. А смена формы собственности (да ещё и на ресурсы, которые из вас сосут) в нашем глобализованном мире – дело ооой какое сложное. Недемократичный процесс... Предлог демократизировать будет.

« Heathen:

Если бы Роисся озаботилась укреплением государства, а не собственных карманов, то это был бы разумный и верный шаг.

Ну ты бы уж писал в контексте разговора и согласия в том, что виной всему, по сути, конкретные люди – чиновники и бизнесмены, являющие собой власть, что не "РОССИЯ", а "власть" должна этим озаботиться. А то получается, что и вы там не Россия, и каждый россиянин с западной стороны Урала только и думает: "Как за счёт сибиряков карманы набить!"

« Heathen:

Какая тут нахуй преемственность теперь?

Я изложил общий взгляд на преемственность. То, что у вас дела – "швах" в сравнении с советскими временами и так понятно.

« Heathen:

И с чего бы народ гутарит по поводу отделения от этих , не понимаю..., неблагодарные блядь

И я не говорю, что "не понимаю", почему возникают сепаратистские настроения (если я правильно понял твой сарказм). Как раз понимаю. Но при этом понимаю и то, что это хоть и самый явный, да примитивный, но, тем не менее, по сути вредный путь, причём вредный для вас же в первую очередь.

« Heathen:

А ты погугли, откуда сей научный потенциал? Не из сколково, уверяю

Да уж. В те времена с наукой дела обстояли получше, дутого сколково не было  :-) :-)

« Heathen:

Сибирь не вахтовым методом осваивалась большей частью, а путём заселения.

« Heathen:

раз нас сюда не на время (вахта) отправили, а насовсем (переселение), то кроме зарплаты причтиается обустройство быта, причём не "на первое время", а постоянное, также как и поддержание. Если поддержание сваливают на нас (а данную функцию Москва усиленно не предоставляею, понятно, думаю, по каким причинам)

Т.е. ты хочешь сказать, что завезли людей в Сибирь, дали нефтяную вышку, вагончик и кирку и сказали: "Поставите вышку, протяните трубу, потом как-нибудь добудете за свой счёт стройматериалы и построите себе жильё, школы, стадионы, больницы, наймёте сами учителей и врачей. А зарплата – разумеется – только за работу по добыче"?

« Heathen:

Москва усиленно не предоставляею

Это наст. время, или прошедшее?
Если наст. – то да. Говорите спасибо собственникам.
Если прошедшее, то ответь на вопрос выше.

« Heathen:

Извини, а почему мы тогда не можем встать в позу и сказать, что мы тут горбатились больше полувека, извините, но никто вам нефть, уголь и прочее не дарил.

Олигархам – можете и сказать  :-) :-)

« Heathen:

интересно получается – вы тут ебитесь, как хотите, только работайте, отдавайте налоги и добытое, а вот вам зарплата.

Если зарплата достойная, то это нормальное положение вещей. (за исключением "как хотите". Помимо зарплаты государство должно поддерживать инфраструктуру и "социалку".)

« Heathen:

Ксати, про зарплату, щас из дома, на работе попробую поискать видео с бузой из Междуры, когда на Распадской ебануло, там шахтёры квитки показывали. И цифра ой блядь как отличается от официальной, ессно в меньшую сторону.

Когда же ты поймёшь, что я не считаю ТЕКУЩЕЕ положение бессовестной эксплуатации вашего труда (и растранжиривания народных ресурсов) правильным. Я не говорю, что это всё НЕ НАДО менять. Я говорю только о путях изменения положения вещей.

« Heathen:

Смотря куда сбывает. У нас есть губернский рынок, небольшая мзда за места + пачка односельчан за небольшие деньги (наличка в деревнях ценится больше, чем в городах) и продажа напрямую потребителю. Если же скупщикам, то там хуй знает, наценка или уценка будет, там всё схвачено, практически по себестоимости покупают.

Ну ниже себестоимости таки же никто не продаст (всякие экономические примочки типа завоевания рынков в расчёт не берём). И уж тем более не подарит.

« Heathen:

Ладно, если стоимость не включается, как зачётом, то с прибылью-то что делать?

Использовать на благо всей страны равномерно, а не на благо отдельных личностей.

« Heathen:

Я просто не отделяю управленческий аппарат государства от олигархии. Претензии государству = претензии олигархам и наоборот.

ОК. Я тебя понял.
Но ты хочешь решить эту проблему путём "ну их ВСЕХ на хуй". При этом забываешь, что олигархи, пока всё не высосут, своё не отдадут (частная собственность же священна!  ;-) ;-) ). В результате "нахуй пойдёт" в лучшем случае часть чиновников, а те, кто наносит всем наибольший вред, плавно перейдут в новое ваше управление на правах собственников.
А я думаю, что лучшим решением будет разрыв связи "государство=олигархия". А после разрыва уже кого "нахуй", а кого – восстанавливать (если ещё возможно) то, что осталось после первых.

« Heathen:

Ну а если следовать твоей, то получается зарплату им нужно платить (или продавать товары) по курсу 1:1,5

Неверный вывод. По моей логике – они такие же люди, как и все. Не лучше и не хуже. Максимум, благ, связанных с тем, что они сидят на "золотой бочке" – высокая зарплата ввиду высокой же ответственности. И всё. Товары и прочее в сравнении с людьми, работающими в других отраслях – 1:1.
То же самое в добывающих отраслях: высокая зарплата за счёт высокой технологичности работ и необходимости высокого уровня подготовки, плюс надбавки за работу в трудных условиях. Остальное – 1:1. (всякие ценовые коэффициенты при этом компенсируются, опять же, добавками для сохранения принципа 1:1)

1430. Dampfschifffahrer » 13.01.2011 12:11 

А может, в первую очередь нужно мозги людям поменять? Чтобы они не считали, что те , кто у власти – божьи назначенцы, вожди или хозяева? А считали их просто наемными работниками, которые должны хорошо делать свою работу?

1431. Heathen » 13.01.2011 12:50 

« Витали аль Беркеми:

Не будут они ничё оккупировать, они просто отберут. Примерно вот так.

Беркем – истеричка и паникёр. А ты похоже даже не слушаешь, что я говорю. Не хапнут, потому что охуенно в горле застрять может, писал уже почему. К тому же, у Китая свои северные территории не освоены. Вот подумай, допустим Россия сейчас начнёт отжимать у Норвегии часть Баренцева моря. То что даже наших ржавых яликов и табуреточных войск хватит, чтобы нагнуть Норвегию, думаю, понятно. Почему мы всё же не сможем поставить раком Норвегию? Вот с Сибирью и Китаем примерно таже история, начнётся такая заваруха, что мало никому не покажется. При этом, учти, что у всех 4-х основных сторон возможного конфликта (Сибирь, Россия, Китай, США) есть ЯО – охуенно весомый аргумент типа холодной водички на разгорячённый хуй, чтобы решать проблемы невоенным путём.

« Витали аль Беркеми:

Почему? Разве её нельзя поделить на двоих?  ;) ;)

Китай и США? Да ну нахуй. Зачем китаёзам делить что-то с пендоснёй, когда оно вполне мирно поступает и будет поступать и так?

« Витали аль Беркеми:

Просто ты сперва утверждал, что они тут жить не будут, климат, типа не тот. А они вон, живут себе припеваючи.

Ага. Человек 20 мож и живут. Остальные – приехали, заработали и уехали. Будет столько, сколько необходимо. У них более благодатный север не освоен, а ты их хочешь сразу в нашу лесотундру. Нет у нас осёдлых китайцев, не хотят они тут жить что-то.

« Витали аль Беркеми:

Кто будет подходить к этому вопросу "грамотно"?

Вот и нет похоже никого, так бы уже подошли. Но, думаю, появится, судя по настроениям. Хотя конечно, сидеть в составе РФ, не имея ни возможности, ни шанса на что-то вообще повлиять даже в регионе, ибо Москва не одобрямс, и плакать, как всё хуёво и что нужно "поменять конкретных людей на конкретных должностях" (в Москве, что характерно, отсюда же блядь охуенно лучше видно, чем из Московского княжества, ага) – намного проще. Очередное снятие с себя ответственности за свои судьбы, потом всегда можно сказать: ревааалюция в Маааскве? Да далеко, пока до нас дойдёт, пусть бузят. А в этом случае мы как были колонией Московского княжества, так и останемся. Даже сраную автономию нам тоже никто не предоставит.

« Витали аль Беркеми:

Не смогут ли повлиять кетайцы на этих грамотных?

Могут и будут. Это в их интересах. Более того, и в интересах Сибири. Опять же выше объяснял.

« Витали аль Беркеми:

Как быть с теми людьми кто не хочет никакого отделения?

Россия богата территориями, в том числе не менее анальными, чем наша, чтобы анус постоянно был в тонусе, как тут  :) :)

« Abyss:

Да! Это – аргумент!  :-) :-)

Это – факт  :) :)

« Abyss:

не упоминается смена владельцев всяких "юкосов" и иже с ними.

Национализация стратегически важных областей промышленности сама собой подразумевается. Без этого отделение не имеет ни смысла, ни перспектив.

« Abyss:

Так не надо УБИРАТЬ орган управления. Его надо трансформировать.

Да заебали они уже со своими сменами и трансформациями. 20 лет меняются и трансформируются. В итоге – убивший дракона сам становится драконом.

« Abyss:

Я понимаю, что от моей правильной теории до такой же правильной практики очень сложный, тяжёлый путь....

Да.

« Abyss:

Однако я считаю его меньшим из зол. К примеру меньшим, чем путь реализации маниловских планов по построению счастливого суверенного сибирского государства.

Да. Но это не реализуемо конкретно здесь и сейчас, да и в ближайшем будущем. Я сам не сторонник крайних мер, но других не осталось.

« Abyss:

Ну ты бы уж писал в контексте разговора и согласия в том, что виной всему, по сути, конкретные люди – чиновники и бизнесмены, являющие собой власть, что не "РОССИЯ", а "власть" должна этим озаботиться.

Вот, написал

« Abyss:

А то получается, что и вы там не Россия,

Де-юре разве что. Ну и подати платим сюзерену.

« Abyss:

причём вредный для вас же в первую очередь.

Что-то думаю, что тут уже всем похуй. В прямом смысле. Бывало и хуже и много хуже, пережили. А возмущения и протесты власть ловко подменяет апатией. Я не возьмусь утверждать, что вредней, это или то.

« Abyss:

"Поставите вышку, протяните трубу, потом как-нибудь добудете за свой счёт стройматериалы и построите себе жильё, школы, стадионы, больницы, наймёте сами учителей и врачей. А зарплата – разумеется – только за работу по добыче"?

Заселяли не только нефтяников, ага. Это и было именно так, как оно должнО было быть в едином государстве. Сейчас же инфраструктура не развивается, находится в упадке, самим развивать её не дают, ибо мы не вправе распоряжаться налоговыми отчислениями, да и идут они напрямую в федеральный с недр. Теперь может понимаешь о чём я?
При СССР – Мы вам ископаемые – вы нам театры, школы, стадионы, музеи, предприятия, рабочие места
При РФ 90-е – Мы вам ископаемые – вы нам хуй, "...и воот эту фабрику мы ппродадим, а то хуёв на вас не хватает"
При РФ 00-е – мы вам ископаемые, мы – вам: дайте денег, хуй уже съели пять лет назад, вы – вот вам хуёв лукошко, правда перемороженные, отогрейте на вечном огне, а воот эти фабрики мы закроем, а то целый хуй всего за пять лет сожрали".

Вы – это типа государство, ты же вообще на ДВ обитаешь, насколько я помню  :) :)
Ну так вот: есть разница между "Мы вам ископаемые – вы нам театры" и "вы нам хуй – мы вам ископаемые". Аппелирование типа "мы вам тут всё тогда" успешно отбивается "А мы вам чтоле нихуя тогда?"

« Abyss:

Это наст. время, или прошедшее.

В прошедшем и необходимости не было, выше схему показал, после развала СССР необходимость есть, возможностей не дают, ибо укрепление сателлитов и появление самостоятельности ведёт напрямую к независимости в условиях, когда основной организм почти сдох. Вот поэтому и не дают даже автономии с правом рулить большинством финансовых потоков

« Abyss:

Говорите спасибо собственникам.

Да-да, бояре плохие, а царь блядь хороший  :) :)

« Abyss:

Если зарплата достойная, то это нормальное положение вещей. (за исключением "как хотите". Помимо зарплаты государство должно поддерживать инфраструктуру и "социалку".)

Вот и договорились. Но оно должно конечно, но не делает этого уже лет эдак 20. Заипало  :) :)

« Abyss:

Я говорю только о путях изменения положения вещей.

Если всё пойдёт таким путём мы только рады будем, жизнь тут размеренная и избавление от лишнего геморроя будет только в радость. Вот только что-то мне подсказывает...

« Abyss:

Ну ниже себестоимости таки же никто не продаст (всякие экономические примочки типа завоевания рынков в расчёт не берём). И уж тем более не подарит.

Тут есть несколько механизмов отжатия. Например – молоко. Какую-то часть ты конечно можешь продать в трёхлитровой банке у дороги, но при бОльших объёмах это капля в море, поэтому продают молокозаводам. Но не так всё просто, молокозаводы, являсь субсидируемыми предприятиями (кстати, тут аналогия Россия – Сибирь прослеживается, да и вообще росиянский наебизнес), воли своей не имеет зачастую, поэтому молоко им привозят специально обученные люди – скупщики. Так как ФАС типа ничо не видит, то у скупщиков есть общая небольшая вилка цен, ну типа конкуренция. И покупается это по таким ценам, что вопрос окупаемости под большим вопросом. Некоторые вообще не продают, а излишки, не продавшиеся и не использовавшиеся в хозяйстве выливают нахуй, потому что в рот оно ебись, такое наебалово. кто-то, чтобы сохранить хоть какую-то копейку, продают за бесценок. И вот тут вмешивается государство с компенсацией для фермерских хозяйств (с/х убыточно). Вот только эти компенсации если и выплачиваются, то нифига не вовремя и нифига не всем, но посулив их, государство стимулирует продажу молока наебизнесменам, после чего, что характерно, кидает крестьян через хуй. Прямые продажи молока населению – гемор ещё тот, пока оформишь разрешение, медсоответствия и т.п. – молоко скиснет. В результате всех махинаций, при покупке литра молока скупщиком по 6-7 руб/литр, в магазине оно стоит 30 и выше, при этом у нас молоко не привозное, а своё, со своих хозяйств. Если повезёт конечно, и не купишь порошковое.

« Abyss:

Но ты хочешь решить эту проблему путём "ну их ВСЕХ на хуй".

Топорно, но действенно. Сиськи мять можно ещё долго  :) :)

« Abyss:

При этом забываешь, что олигархи, пока всё не высосут, своё не отдадут (частная собственность же священна!  ;-) ;-) ) В результате "нахуй пойдёт" в лучшем случае часть чиновников, а те, кто наносит всем наибольший вред, плавно перейдут в новое ваше управление на правах собственников.

Понимаю  :) :) Вот в результате смены режима в Москве этот вариант более вероятен, чем при смене границ. Отделение тут не ради отделения, а ради сброса пиявок, а также снижения численности потенциальных подсосков.

>> А я думаю, что лучшим решением будет разрыв связи "государство=олигархия".

Вот поэтому я и ратую за смену государства  :) :) Хотя если случится чудо дудное и в России такое произойдёт без распада, моя только рада будет однако.

« Abyss:

По моей логике

Дык "Максимум, благ, связанных с тем, что они сидят на "золотой бочке" – высокая зарплата ввиду высокой же ответственности. И всё. Товары и прочее в сравнении с людьми, работающими в других отраслях – 1:1" – сие какбэ есть, а "высокая зарплата за счёт высокой технологичности работ и необходимости высокого уровня подготовки, плюс надбавки за работу в трудных условиях. Остальное – 1:1. (всякие ценовые коэффициенты при этом компенсируются, опять же, добавками для сохранения принципа 1:1)" – этого нет  :) :) А раз нет, то должны же быть какие-то другие преференции, с учётом опять же, что большиство товаров у нас дороше из-за транспортной составляющей хотя бы.

1432. Abyss » 13.01.2011 16:12 

« Dampfschifffahrer:

Чтобы они не считали, что те , кто у власти – божьи назначенцы, вожди или хозяева?

Можно подумать, кто-то считает преемничков вождями или хозяевами. Не заслужили.

« Heathen:

Почему мы всё же не сможем поставить раком Норвегию?

Может потому, что это член НАТО?  ;-) ;-)

« Heathen:

есть ЯО – охуенно весомый аргумент типа холодной водички на разгорячённый хуй, чтобы решать проблемы невоенным путём

Кстати о ЯО. Если ты думаешь, что там залез в шахту, координаты цели набрал и ракету запустил, то таки нет. Есть, мягко говоря, непростая система управления. И управление это завязано на центр. Чтоб, отделившись, эту систему управления задублировать (воссоздать у себя, чтоб не зависеть от центра) надо будет потратить ... блин.. даже боюсь представить сколько времени и денег. Деньги, допустим, будут от продажи ресурсов. А времени никто не даст, потому что все прекрасно понимают, что нефиг давать ещё одной стране такую возможность. Войска НАТО будут на Урале ещё до того как первый экскаватор начнёт копать первый бункер для восстановления контроля над ЯО.

« Heathen:

Это – факт

С тем, что факт, не спорю, над тем, что "аргумент" стебаюсь  :-) :-)

« Heathen:

Национализация стратегически важных областей промышленности сама собой подразумевается. Без этого отделение не имеет ни смысла, ни перспектив

Если осуществить эту национализацию, не разделяя Россию, то отделение тоже потеряет смысл, так как начнётся пусть медленное, но движение вверх.

« Heathen:

Да заебали они уже со своими сменами и трансформациями. 20 лет меняются и трансформируются. В итоге – убивший дракона сам становится драконом.

Хрен там. Давно пора понять, что трансформация была ОДНА. А убивший дракона стал шакалом и пиявкой.

« Heathen:

Но это не реализуемо конкретно здесь и сейчас, да и в ближайшем будущем. Я сам не сторонник крайних мер, но других не осталось

Твои крайние меры тянут за собой задачи ещё менее реализуемые.

« Heathen:

Бывало и хуже и много хуже, пережили.

То, к чему ты призываешь ведёт к войне. К настоящей войне. Не в европейской части, как в 41-45гг, когда она не докатилась до Сибири, а на территории самой Сибири. Не уверен, что "бывало хуже".

« Heathen:

Мы вам ископаемые – вы нам театры, школы, стадионы, музеи, предприятия, рабочие места

Вот к этому и надо стремиться вместо того, чтоб воздушные замки строить.

« Heathen:

ты же вообще на ДВ обитаешь, насколько я помню

Я? Нет, я в Подмосковье обитаю. Но не переживай, олигархо-власть со мной, так же как и со всем остальным народом, сверхприбылями не делится. Вон дождик прошёл – 10 дней электрики не могли добраться свет починить.. с грехом пополам сделали.. ездят на списанных машинах этих с люльками, чтоб до проводов добираться...

« Heathen:

после развала СССР необходимость есть, возможностей не дают, ибо укрепление сателлитов и появление самостоятельности ведёт напрямую к независимости в условиях, когда основной организм почти сдох.

Только если этот организм добить, это не будет автоматом означать, что эта самая независимость прям так на блюдечке с голубой каёмочкой появится. Кругом другие организмы найдутся, которым ваша независимость нужна как собаке пятая нога.

« Heathen:

Да-да, бояре плохие, а царь блядь хороший

Хде царь-то? Вроде ж ты согласился, что власть сейчас – единый симбиоз паразитов-чиновников и паразитов-олигархов (т.е. "бояре"), а теперь "царь" какой-то появился. Кто это? Откуда?

« Heathen:

Тут есть несколько механизмов отжатия. Например – молоко

Я-то тебе говорю о НОРМАЛЬНОЙ ситуации, а не о нашем наебизнесе.

« Heathen:

Топорно, но действенно

Если "действенно" в плане действия ради действия, то да. Если в плане результата – нет.

« Heathen:

Отделение тут не ради отделения, а ради сброса пиявок, а также снижения численности потенциальных подсосков

Так пиявки-то тоже так просто своего не отдадут. Такое впечатление, что ты считаешь, что они просто проводят вас печальными глазами и пожелают удачи.
Результатом будет не сокращение численности подсосков, а сокращение численности мирного и немирного населения Сибири. Причём ни фига не бескровным путём.

« Heathen:

этого нет

Ну я же не говорю, что это есть. Я описываю, к чему надо стремиться .

1433. Heathen » 13.01.2011 19:37 

« Abyss:

Может потому, что это член НАТО?  ;-) ;-)

Ну в целом да, но смысл в том, что впрягутся, и не потому что Норвегия – член НАТО (это формальности), а потому что геополитика (и нефть) – никто Россию дальше Украины не пустит. То же с сибирью и Китаем – Китай не полезет, потому что пендосы и война, пендосы – потому что получить потомка фау-2 в Бледный Дом тоже не охота. А есть ещё Россия (допустим до Урала) и собственно Сибирь, которая вряд ли без ядерки останется – вопрос в системе управления, но это какбэ должны быть предварительные ласки перед отделением, т.е. всё наготове. Хотя я думаю, что тот же Китай с удовольствием предоставит свои услуги по наведению на первое время, ибо сфера интересов. Вот такие расклады, как я считаю, более реальные, нежели косоглазая лавина пехоты, движущаяся в сторону Красноярска.

« Abyss:

Кстати о ЯО. Если ты думаешь, что там залез в шахту, координаты цели набрал и ракету запустил, то таки нет. Есть, мягко говоря, непростая система управления.

Выше написал.

« Abyss:

Войска НАТО будут на Урале ещё до того как первый экскаватор начнёт копать первый бункер для восстановления контроля над ЯО.

Войска НАТО на Урале? Ню-ню, и кто же их пустит? В этом случае придётся захватывать не только Сибирь (минуя Китай, что не так-то просто), но и Доуралье. Масштабы представляешь? НАТО с горсткой моджахедов с двухлинейками справится не могут, а тут к тому же расстояния такие, что эта армия потеряется. Накрыть все пусковые установки на всей территории РФ не удастся, а значит кто-то получит урановый лом прямо в очко. Не думаю, что натовцы настолько глупы, чтобы этого не понимать. К тому же – Европа однозначно залупится против таких раскладов, а сами пендосы вряд ли полезут в одностороннем порядке, потому что не будет тогда такой страны, как США  :) :)

« Abyss:

Если осуществить эту национализацию, не разделяя Россию, то отделение тоже потеряет смысл, так как начнётся пусть медленное, но движение вверх.

Так точно.

« Abyss:

Хрен там. Давно пора понять, что трансформация была ОДНА. А убивший дракона стал шакалом и пиявкой.

Следующую такую же мы можем не пережить.

« Abyss:

Твои крайние меры тянут за собой задачи ещё менее реализуемые.

Например?

« Abyss:

Не уверен, что "бывало хуже".

Ну на заре бывало. Бегали тут белочехи, мамалыжники, колчаки, красные и прочая шушера. В итоге – всем дали пизды, после чего красная армия приписала заслуги себе.

« Abyss:

Вот к этому и надо стремиться вместо того, чтоб воздушные замки строить.

Снизу? Ты смеёшься?

« Abyss:

Вроде ж ты согласился, что власть сейчас – единый симбиоз паразитов-чиновников и паразитов-олигархов (т.е. "бояре"), а теперь "царь" какой-то появился. Кто это? Откуда?

Да, прогнал, сам отделил управленцев от госмашины по контексту. Согласен.

« Abyss:

Если "действенно" в плане действия ради действия, то да. Если в плане результата – нет.

Результат, увы, в тумане. Да и действия нет и не будет, почему-то мне так кажется. Ситуация была просто чудесная, нет, не для отделения, а для того, чтобы госмашину пронзила острая анальная боль и заставила шевелиться – я о последнем взрыве на Распадской. Заткнули баблом, угрозами и прочими мерами. Пока у нас не сменится бабай, подлизывающей Москве, тут ничего не изменится. Но бабая назнает президёр, так что результат предсказуем.

« Abyss:

Так пиявки-то тоже так просто своего не отдадут. Такое впечатление, что ты считаешь, что они просто проводят вас печальными глазами и пожелают удачи.

И что они сделают например? Шахты и вышки на канары переместят аки джинн?

« Abyss:

Результатом будет не сокращение численности подсосков, а сокращение численности мирного и немирного населения Сибири. Причём ни фига не бескровным путём.

Оно понятно. Но необязательно.

« Abyss:

Ну я же не говорю, что это есть. Я описываю, к чему надо стремиться .

« Heathen:

Снизу? Ты смеёшься?

1434. Abyss » 14.01.2011 01:51 

« Heathen:

вопрос в системе управления, но это какбэ должны быть предварительные ласки перед отделением, т.е. всё наготове. Хотя я думаю, что тот же Китай с удовольствием предоставит свои услуги по наведению на первое время

Когда ты вопрос системы управления назвал "предварительными ласками" и заявил, что "всё наготове", я просто улыбнулся. Но когда прочитал перл про Китай... оо!
Ладно... Не буду глумиться, просто, как офицер запаса РВСН, скажу: ты ОЧЕНЬ (!!!) сильно заблуждаешься. (надеюсь понятно, что я даже не про политику, а про технику)

« Heathen:

Войска НАТО на Урале? Ню-ню, и кто же их пустит? В этом случае придётся захватывать не только Сибирь (минуя Китай, что не так-то просто), но и Доуралье. Масштабы представляешь

Доуралье захватывать?  :-) :-) А чего его захватывать? Гауляйтера сменят, да тряпку звездатую свою над Кремлём повесят. Не будет здесь войны  :-( :-( Устроят предлог, введут войска "по обоюдному согласию". Мебельщик (или кто-то типа него) возглавит какую-нибудь "внутреннюю группировку", которая будет подчиняться какому-нибудь "оперативному штабу" где-нибудь в Европе. Будут предоставлены базы и аэродромы вдоль Урала. А оттуда... Ну – Ирак вспомни, Югославию...

« Heathen:

К тому же – Европа однозначно залупится против таких раскладов

Не залупится, им топливо нужно. Нафига им его национализация и укрепление экспортёра? Европа только рада будет.

« Heathen:

Следующую такую же мы можем не пережить

Дык ты трансформацию похлеще задумал.

« Heathen:

Например?

Воссоздание всей необходимой для полноценной жизни независимого государства инфраструктуры, укрепление государства в заведомо враждебной геополитической обстановке. Короче программа, сравнимая с индустриализацией 30-х, только без запаса времени.

« Heathen:

В итоге – всем дали пизды, после чего красная армия приписала заслуги себе

Прикольно  :-) :-) Кто-то кому-то дал 3,14зды, но именно красные (а не реально раздавшие 3,14зды (в том числе красным(?)), судя по твоим словам) в конечном итоге установили свои порядки и провозгласили свою победу. Интересная картина.

« Heathen:

Снизу? Ты смеёшься?

А отделение своё ты откуда планируешь начинать? Сверху что ль, как горбатый перестройку? Типа ща медвед скажет: "А не отделиться ли вам, дорогие?"  :-) :-)

« Heathen:

Пока у нас не сменится бабай, подлизывающей Москве, тут ничего не изменится. Но бабая назнает президёр, так что результат предсказуем.

Да, согласен, тут всё печально. Даже под моим углом зрения "правильный" бабай в Сибири мог бы здорово исправить ситуацию, но для этого надо, чтоб очередной преемничек лажанул (не самого бессовестного назначил, или где-то контроль прощёлкал). Но у него, ясен пень, неплохие советники. Трудно надеяться.

« Heathen:

И что они сделают например? Шахты и вышки на канары переместят аки джинн?

Нет, конечно. Поднимут визг, что "бля, последнее отобрали, тоталитаризм решили построить" (национализация же), "возврат к сталинизму", "угроза демократии", и (главный козырь) "ладно мы (мы и так нахапали – аж внукам хватит на ламборах гонять), а вот энергетическая безопасность Европы в опасности!!!" И, между прочим, это будет правдой, т.к. если вы решите строить по-настоящему независимое и сильное государство, то топливо вам будет нужно в первую очередь самим, а потом уже остатки – на экспорт. В результате экспорт сократится, Европе придётся перестраивать энергетическую политику.. а оно ей надо? Ты вон, СССР вспомни. Пресловутая "нефтяная игла" только в фантазиях гайдара jr. была, а по факту – какая часть ресурсов шла на экспорт, а какая на внутренние нужды?

« Heathen:

Оно понятно. Но необязательно.

В случае войны не то что "необязательно", а неизбежно. А при том сценарии, которого ты жаждешь, неизбежна война.

1435. Heathen » 14.01.2011 06:03 

« Abyss:

ты ОЧЕНЬ (!!!) сильно заблуждаешься. (надеюсь понятно, что я даже не про политику, а про технику)

Т.е. хочешь сказать, что нереально? А насчёт перла про Китай – я действительно не спец, но смысл в том, что Китай окажет свою помощь в роли сдерживающей стороны.

« Abyss:

Не залупится, им топливо нужно. Нафига им его национализация и укрепление экспортёра? Европа только рада будет.

И ядерное облако тоже просто необходимо. Пендосам-то хуле, до них далеко  :) :)
У Европы есть другие, менее болезненные источники, хоть и более дорогие. Или нефть с газом только у нас есть?

« Abyss:

Доуралье захватывать?  :-) :-) А чего его захватывать? Гауляйтера сменят, да тряпку звездатую свою над Кремлём повесят. Не будет здесь войны  :-( :-(

Ну тогда речь то о чём тут идёт, коль мы уже под пендосами? Какая смена режима или трансформация тут может быть?  :) :)

« Abyss:

Дык ты трансформацию похлеще задумал.

Народу нужна идея. То что я не задумал, а скажем рассуждаю, насыщенно идеей, а за идеи горы сворачивают. В твоём случае, даже если всё хорошо задумано – нет веры у народа больше к государству, нет стимула, соответственно дальше банальной смены режима с теми же раскладами вряд ли пойдёт. Ну и ещё раз – Китаю нас и так помаленьку распродают, Сибирь – колония России, а не полноправный член федерации. Терять особо нечего.

« Abyss:

Воссоздание всей необходимой для полноценной жизни независимого государства инфраструктуры, укрепление государства в заведомо враждебной геополитической обстановке. Короче программа, сравнимая с индустриализацией 30-х, только без запаса времени.

Все вот эти выводы по поводу времени основаны на тезисе, что все вокруг спят и видят, чтобы раздербанить Россию и не преминут воспользоваться любым случаем. Случаев при чём была масса уже, та же война в Осетии. Ну и где были натовские миротворцы, которые, согласно концепции "кругом враги" просто обязаны были уже жрать сандвичи в Екатеринбурге?

« Abyss:

Прикольно  :-) :-) Кто-то кому-то дал 3,14зды, но именно красные (а не реально раздавшие 3,14зды (в том числе красным(?)), судя по твоим словам) в конечном итоге установили свои порядки и провозгласили свою победу. Интересная картина.

Не буду углубляться в историю, но причины, почему Сибирь и ДВ остались в составе СССР далеко не в том, что красная армия всех сильней. Просто после гражданской как-то было некрасиво писать о том, что красные опиздюлялись наравне со всеми. Да хуле говорить, тут некоторые ближе к 30-м узнали, что царя уже нет.

« Abyss:

А отделение своё ты откуда планируешь начинать?

Ты предлагаешь то, что делается сверху, провести снизу. Снизу, увы, вариантов мало, и в основном силовые.

« Abyss:

Даже под моим углом зрения "правильный" бабай в Сибири мог бы здорово исправить ситуацию

Да просто охуенно мог бы. Возможности большие, несмотря на вертикаль. А то что эта вертикаль даже с виагрой не стоит, думаю – понятно, поэтому выборы губернаторов заменили назначением, так же как запретили фактически референдумы.

« Abyss:

Нет, конечно. Поднимут визг, что "бля, последнее отобрали, тоталитаризм решили построить" (национализация же), "возврат к сталинизму", "угроза демократии", и (главный козырь) "ладно мы (мы и так нахапали – аж внукам хватит на ламборах гонять), а вот энергетическая безопасность Европы в опасности!!!"

Ну и что дальше? Если пендосов сдерживать, Европа никуда не поломится сама.

« Abyss:

А при том сценарии, которого ты жаждешь, неизбежна война.

Да блядь. После Беловежского соглашения была война? А против таки было большинство, в т.ч. и нацэлиты половины бывших республик.

Добавлено (14.01.2011 06:24:09):

Ладно, хуй мы тут договоримся, разные точки зрения на одно и тоже.

Добавлено (14.01.2011 09:06:04):

Вот, может это лучше помусолить, наткнулся тут на статейку? Многа букав. Если есть тут энергетики, хотелось бы почитать их комментарии и к статье и вообще к ситуации.

Перебои с электричеством начались в Подмосковье из-за непогоды 26 декабря. Тогда без светаостались 400 тысяч человек, парализованным оказался аэропорт Домодедово. Из-за нового снегопада 2 января без электричества остались еще около 40 тысяч человек.
В ходе ремонтных работ в понедельник, 10 января, электроэнергия была отключена в 16 районах Московской области: в Раменском, Домодедовском, Подольском, Клинском, Солнечногорском, Дмитровском, Одинцовском и других.
С Новым годом, энергетическая реформа Путина-Чубайса

Премьер-министр Владимир Путин предложил губернатору Московской области Борису Громову, хотя тот формально подчиняется назначавшему его президенту Медведеву, встретить Новый год с жителями Подмосковья, которые остались без электричества. Такое же экзотическое предложение глава правительства сделал руководителю Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) Николаю Швецу и министру энергетики Сергею Шматко. Не много ли министров, и при чем тут третий – для компании? Нет, это результаты реформы Чубайса, за которую он получил перед отвалом баснословный бонус, и, конечно, одобренной тогдашним президентом Путиным. Почему они-то с "лучшим менеджером" не поехали в Нижегородскую или Тверскую область встречать Новогодье при поминальных свечах по разрушенной ЕЭС?

Все новостные каналы (газет у нас, как в глухой Африке, в каникулы – не выходит!) твердили о небывалом катаклизме – ледяном дожде. Да, он прошел. Но вы заметили, что у нас теперь все вызовы природы в суровой стране – "небывалые": от невиданных наводнений при обветшавших дамбах и плотинах до жары с пожарами в лесах, не охраняемых владельцами по новому Лесному кодексу? "У меня есть информация, я говорил уже Борису Всеволодовичу о том, что в некоторых местах с людей за подключение к сетям требовали деньги. Буду просить от правоохранительных органов самым тщательным образом проверить эти сигналы", – открыл Америку Путин. Да и мне позвонил знакомый из ближнего Подмосковья: требуют за подключение 150 000 рублей. Можно ли такое себе представить при единой советской системе? – богача подключат, а несостоятельному – дулю!

Только в одном телерепортаже случайно промелькнуло слово правды! Министр энергетики Шматко буркнул в сердцах, что линии надо деприватизировать, вернуть государству. Потом эти слова тщательно вырезались! Ведь Чубайсом в ходе реформы все было разделено на генерирующий, сбытовой и сетевой бизнесы. Генерирующий бизнес довел до аварии Саяно-Шушенскую ГЭС, теперь и сетевой бизнес проверки непогодой – не прошел. Зато за взятки принялся сбытовой бизнес – каждый рвет прибыль зубами, а энергосистема трещит по швам. "Если частями некогда целого руководят разные люди, этой структурой невозможно управлять", – говорил в интервью Bigness . ru Моисей Гельман, главный редактор газеты "Промышленные ведомости". И напомнил, что на собственном опыте это испытали в США, где "благополучно" провалилась электроэнергетическая реформа, столь схожая с российской. Но у нас этот вариант изучил и одобрил лично Путин – сам признавался.

"Надо найти баланс между экологической и энергетической безопасностью", – вещал Швец. По его словам, сейчас за очистку трасс отвечают энергетики, а необходимо, чтобы этим занимались лесные хозяйства. "Просеки нужно расширять", – убежден и Борис Громов. Кто этим будет заниматься – частные лесовладельцы или опять потребителям скидываться? – ведь лесников сократили в несколько раз!

Люди на себе испытали под ледяным дождем всю прелесть реформ последних лет. Откройте хотя бы Живой журнал (СМИ слова народу – не дают!). Вот самое характерное: "Главная причина происходящего не снегопады или другие явления природы! Главная причина в воровстве и некомпетентности руководства.

Например, Чубайс накомандовался энергетикой до аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, не вкладывая денег в ремонт и обслуживание агрегатов. Более того, он додумался все станции отдать в частные руки, а сети и системы, которые энергии, т.е. денег, не производят, а требуют постоянных вложений на ремонт, оставить государству. И еще Лесной кодекс – энергетики не могут вырубать лес под воздушными линиями. И еще – линии очень старые, сталинские. Обновление не регулярное и кусочное от 5-6 однофункциональных компаний – это уже бред от Чубайса". Тут есть, конечно, неточность: линии тоже отдали на кормление. Появился даже цветной журнал "ЛЭП", который вышел в связи "со второй годовщиной управляющей компании". Ее широко отметили 1 июля 2010 года. Там рассказывается, что Московский комплекс распределительных сетей – 2 млн км линий электропередач. А как они содержались? Почему два погожих лета не занимались профилактикой и стыковкой законодательств?

Вот еще один отзыв: "Губернатор Московской области Борис Громов рассказал Владимиру Путину о встрече Нового года в обесточенных районах. Он посетил 4 деревни и побывал в шести семьях в Рузском районе Подмосковья. По словам Громова, люди к тому, что случилось, относятся адекватно, спокойно, понимают, что это природные катаклизмы". Не отчет, а новогодняя сказка под елкой. Верю, что люди относятся к жизни без света "адекватно". А как еще относиться? Неделя достаточный срок, чтобы ко всему привыкнуть. Отключат тепло и воду на неделю, привыкнут и к этому".

И наконец, третий, рождественский – показывающий весь маразм реформы по Чубайсу-Путину: "Третьего числа упали деревья. Мы сделали заявку диспетчеру в "Московские объединенные электросетевые компании". До сегодняшнего дня так и не включили. Я сегодня опять сделала заявку в диспетчерскую. Диспетчер мне объяснил, что по договору, который у нас подписан с 1 июня на год на обслуживание этих линий высоковольтных передач, они могут только выключить или включить напряжение в сети. А ремонтировать сети они не могут. То есть мы должны искать сами какую-то электрическую компанию, которая будет восстанавливать эти сети. После этого мы должны написать письмо, что сеть восстановлена, и нам включат электроэнергию". Бред!

Вы поняли, как добивается страна? – все порушить, раздробить, поставить на каждый участок "эффективного менеджера", чтобы продолжать грабить народ. Но граждан, тупо голосующих за тех, кто вверг их в феодальный мрак, по-моему, и ледяной дождь – не отрезвит.
Александр БОБРОВ.

1436. Витали аль Беркеми » 14.01.2011 10:48 

« Heathen:

всех 4-х основных сторон возможного конфликта (Сибирь, Россия, Китай, США) есть ЯО

А откуда, если не секрет, у охунно суверенной страны Сибирь появится ядерное, да и вообще какое-то оружие? Наверно Россия скажет: "Базара нет, пацаны, отделяйтесь, и нате вам еще и ядерное оружие и стопицот танков и бомб. А также ящик печенья и банку варенья". Так чтоли?

« Heathen:

Россия богата территориями, в том числе не менее анальными, чем наша, чтобы анус постоянно был в тонусе, как тут

Т.е. получается, что я со своей семьёй, живя в России, и хотя жить в России, если чё, должен встать и куда-то поехать, из-за пацанов, которым нужна какаято-там, совершенно, нахуй мне не нужная, независимость? А с чего бы ради? И таких как я, думаю, много.
Угадай, что мне, и таким как я, больше понравится, переезд и начало жизни с нуля гдето-там (Н) или просмотр по тв разгона сепаратистов весёлыми омоновцами?

« Heathen:

Да-да, бояре плохие, а царь блядь хороший  :) :)

Надо думать во главе суверенной Сибири встанет настоящий хороший и честный парень и "эх, заживём!".  :) :)

1437. Heathen » 14.01.2011 14:18 

« Витали аль Беркеми:

у охунно суверенной страны Сибирь появится ядерное, да и вообще какое-то оружие?

А его нет, да? Пока что мы одна страна и ракетки не только в Московском княжестве есть. С системой управления – да, сложности.

« Витали аль Беркеми:

А с чего бы ради? И таких как я, думаю, много.

Думаю, наоборот. Здесь по крайней мере и дальше к ДВ.

« Витали аль Беркеми:

Угадай, что мне, и таким как я, больше понравится, переезд и начало жизни с нуля гдето-там (Н) или просмотр по тв разгона сепаратистов весёлыми омоновцами?

Тебя устраивает такая жизнь, нас – нет. Выдворять за пределы никто вроде не собирался, но никто никого не держит. Миграция естественна. Всем не угодишь. Мнение большинства приоритетно. Телевидение – там и не такое покажут. Все врут  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Надо думать во главе суверенной Сибири встанет настоящий хороший и честный парень и "эх, заживём!".

Это должен быть жёсткий, авторитарный, харизматичный лидер. Демократия тут неуместна, как и другие полумеры. Опыт Чили мне кажется наиболее близким и реализуемым, с поправкой конечно на местность и ментальность  :) :)

1438. Витали аль Беркеми » 14.01.2011 15:49 

« Heathen:

А его нет, да? Пока что мы одна страна и ракетки не только в Московском княжестве есть.

« Витали аль Беркеми:

Наверно Россия скажет: "Базара нет, пацаны, отделяйтесь, и нате вам еще и ядерное оружие и стопицот танков и бомб. А также ящик печенья и банку варенья". Так чтоли?

Или приныкать втихаря пока?  :) :)

« Heathen:

Тебя устраивает такая жизнь, нас – нет.

« Heathen:

никто никого не держит

Меня устраивает, тебя нет. Почему уезжать должен я а не ты?

« Heathen:

Это должен быть жёсткий, авторитарный, харизматичный лидер. Демократия тут неуместна, как и другие полумеры. Опыт Чили мне кажется наиболее близким и реализуемым, с поправкой конечно на местность и ментальность

Опыт послевоенного СССР тебя не устроит?  :) :) К сожалению, подобного лидера пока не видно, а при его наличии отделение сибири не потребуется. Правда и желающие отделения тоже не потребуются.  :) :)

1439. Heathen » 14.01.2011 19:23 

« Витали аль Беркеми:

Или приныкать втихаря пока?  :) :)

А чо их ныкать втихаря-то? По Урал – ваше, от Урала – наше и ниипёт, все вместе вроде работали, как Abyss говорил  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Меня устраивает, тебя нет. Почему уезжать должен я а не ты?

А почему ты должен уезжать? Мы рассматриваем ситуацию независимой Сибири, так? В данном случае не устраивает тебя, твоё решение – за тобой, мнение большинства (быть Сибири или нет) – приоритетно и впутывать либеральные ценности в решения подобного масштаба – неуместно и бесмысленно  :) :)
В имеющейся реально ситуации или какой-то другой, не устраивающей меня, решение уезжать мне или нет – за мной. Кажется всё логично.
Я вот лично не совсем понимаю людей, цепляющихся за имперское наследие, удел империй – умирать, а эта – уже мертва и пахнет. Реанимация возможна теоретически, практически – хз.

« Витали аль Беркеми:

Опыт послевоенного СССР тебя не устроит?

Устроит. Внедряйте, а мы поможем чем сможем, если это не будет направлено против нас, либо не будет тем же хуем в другой руке. Причём с радостью поможем, и отнюдь не от любви к бывшей империи, а потому что данный путь более бескровный и более перспективный. Почему бы нам не выступить инициаторами? А потому что когда шахтёров в Междуреченске, которые в ответ на заявления о зарплате в 100 000 возмущались и показывали квитки, где была цифра 15 000, метелили ОМОНовцы, остальные наблюдали это по телевизору, ничего не предприняв в поддержку. А тот бунт мог реально перерости в достаточно масштабное движение рабочего класса как в конце 80-х – начале 90-х, т.е. к ситуации, когда народ мог вынудить это правительство уйти и выбрать или назначить то, которое его устраивает. Мы пытались – ваша очередь  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Правда и желающие отделения тоже не потребуются.

Большинство желающих отделения желают этого не ради собственно отделения, про этих я сам ничего хорошего не скажу, а ради улучшений. Нам не важно по большему счёту, как они произойдут, просто этот путь видится как наиболее осуществимый и более реальный, нежели предложения твои и Abyss'a. складывается впечатление, что ты не совсем верно понимаешь мои мотивации.

1440. Адский металист » 15.01.2011 10:34 

сасите хуй политиканы ебаные!!!!!!!!!!!!!!!

1441. Abyss » 16.01.2011 01:12 

« Heathen:

Т.е. хочешь сказать, что нереально?

Реально, наверно, но не за короткое время. Ни США, ни Китаю нафиг не нужна ядерная держава под боком. эРэФию они воспринимают, как данность, но в случае, если появления нового ядерного "игрока" можно будет избежать, будь уверен, соответствующие усилия они предпримут.

« Heathen:

Китай окажет свою помощь в роли сдерживающей стороны

Китай предпочтёт договориться с США, чем ввязывать в сомнительную авантюру по поддержке Сибири.

« Heathen:

И ядерное облако тоже просто необходимо

Да не будет никакого ядерного облака, и все это прекрасно понимают.

« Heathen:

У Европы есть другие, менее болезненные источники, хоть и более дорогие

Отделение, которым ты грезишь, не может быть поэтапным и длительным. Это должен быть процесс революционный, скоротечный. Соответственно, ни у кого в Европе не будет времени на прокладку новых труб к другим источникам. Если уж Европа прогнулась, когда в Ираке война началась, и стала посылать туда своих военных, то что уж говорить о ситуации, когда их собственная энергетическая безопасность будет под угрозой.

« Heathen:

Ну тогда речь то о чём тут идёт, коль мы уже под пендосами? Какая смена режима или трансформация тут может быть?

Разумеется, не подконтрольная им  ;-) ;-)

« Heathen:

Народу нужна идея. То что я не задумал, а скажем рассуждаю, насыщенно идеей, а за идеи горы сворачивают

Есть идеи конструктивные, есть наоборот. Твоя деструктивна, хотя кому-то она может показаться романтичной и красивой. Типа "независимость или смерть". Идея ради самого наличия идеи – штука опасная, можно вместо гор шею себе свернуть.

« Heathen:

Сибирь – колония России, а не полноправный член федерации

Так про любое место за МКАДом можно сказать.

« Heathen:

В твоём случае, даже если всё хорошо задумано – нет веры у народа больше к государству, нет стимула, соответственно дальше банальной смены режима с теми же раскладами вряд ли пойдёт

Я отдаю себе отчёт в том, что на народ в данной ситуации рассчитывать не приходится.

« Heathen:

Все вот эти выводы по поводу времени основаны на тезисе, что все вокруг спят и видят, чтобы раздербанить Россию и не преминут воспользоваться любым случаем. Случаев при чём была масса уже, та же война в Осетии. Ну и где были натовские миротворцы, которые, согласно концепции "кругом враги" просто обязаны были уже жрать сандвичи в Екатеринбурге?

Там не дураки сидят. И бросаться, сломя голову, сюда никто не собирается, всё и так под контролем. Провокация с Осетией, скорее всего, была просто разведкой, типа "а посмотрим-ка, что если вдруг...". Посмотрели. Знают. Отделение Сибири ради независимости будет означать потерю контроля, следовательно, будут предприниматься решительные действия. Возможен вариант отделения только под их чутким руководством, и, вероятно, если сепаратистские настроения станут слишком сильными, они с удовольствием помогут Сибири отделиться. Им это только на руку, "разделяй и властвуй". Но тогда просто это будет смена хозяина и всё.

« Heathen:

Просто после гражданской как-то было некрасиво писать о том, что красные опиздюлялись наравне со всеми

Так если "опиздюлялись", то почему Сибирь осталась в составе СССР? "Отпиздюляние" предполагает неприятие, враждебность и неподчинение, а по-твоему получается так: сильный дал люлей слабому, но после этого замолчал в тряпочку и сделал всё так, как хотел слабый.

« Heathen:

Ты предлагаешь то, что делается сверху, провести снизу. Снизу, увы, вариантов мало, и в основном силовые.

Я бы сказал "сбоку". На счёт "низа" иллюзий не питаю.

« Heathen:

Если пендосов сдерживать, Европа никуда не поломится сама

Ты всё на Китай надеешься  :-) :-) Не будет он пиндосов сдерживать  :-) :-) Так что все будут ломиться "куда надо".

« Heathen:

После Беловежского соглашения была война?

Так я же не про гражданскую войну говорю.

« Heathen:

Вот, может это лучше помусолить, наткнулся тут на статейку? Многа букав. Если есть тут энергетики, хотелось бы почитать их комментарии и к статье и вообще к ситуации.

О да! Я не энергетик, но просидев 10 дней без света и потом ещё периодически от нескольких часов до суток (и вот непосредственно сейчас, когда я это пишу, блджад!, света нет опять... опять замкнуло всё нах, сижу, йопт! опять "на генераторе") комментарии, конечно, имею! Правда, в основном нецензурные.
Основной вывод: полная неспособность решать в принципе решаемые вопросы. И, скорее всего, неспособность вызвана нежеланием.

Можно ли такое себе представить при единой советской системе? – богача подключат, а несостоятельному – дулю!
Только в одном телерепортаже случайно промелькнуло слово правды! Министр энергетики Шматко буркнул в сердцах, что линии надо деприватизировать, вернуть государству. Потом эти слова тщательно вырезались!

Да, блин!... Зато не ходим строем... СССР же охрененно плохой был... тоталитаризм йопт... Особенно смешно в данной ситуации будут выглядеть комментарии типа "в сложившейся ситуации виноваты коммунисты и 70 лет..."  :-) :-)

У нас тут как раз тоже какой-то чел из энергетической верхушки недалеко живёт. Его быстренько "облизали". Очень прикольно было наблюдать, как электрики очищали целенаправленно ведущую к его даче линию, забив хрен на проходящую по другой стороне дороги линию "простых смертных". (Точнее не наблюдать, а осознавать по факту... наблюдал-то я это издалека и думал, что они делают всё как надо, а потом уже, когда вышел и увидел, что обрезано 2 с половиной дерева с одной стороны, а десяток с другой не тронут, понял, что делалось всё "избирательно")

Вы поняли, как добивается страна? – все порушить, раздробить, поставить на каждый участок "эффективного менеджера", чтобы продолжать грабить народ.

"Мы"– то уж лет ...дцать назад поняли  :-( :-(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.