Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1742. Abyss » 05.03.2011 18:15 

« Dampfschifffahrer:

а я бы сказал, что для больших компаний первоочередной интерес – это именно прибыль

А я утверждал обратное? Естественно в современной общей системе компания, не заботящаяся о прибыли, не выживет. Вопрос в том, на что ради увеличения прибыли готов менеджмент, и как он ей распоряжается.

А вот инфа для тех, кто продолжает жить в мире иллюзий относительно благ глобализации, роста среднего класса и "превращения пирамиды в ромб".

1% жителей Земли владеет 43% находящегося на планете имущества...
В порядке домашнего задания можно, приняв допущение, что количество имущества пропорционально доходу, прикинуть, как будет выглядеть кривая Лоренца для такого "медленно, но верно стремящегося к дрейфу вверх по пирамиде" общества. Но по факту, очевидно, что если бы весь доход эти граждане вкладывали в имущество, то имущества у них было бы ещё больше, т.е. соотношение доходов смещено ещё сильнее, а график стремится к "идеально несправедливой" модели – к ступеньке. ("идеально несправедливая" в данном случае не эмоции, а определение, "идеально справедливое" общество, в свою очередь, на графике выглядит как прямая под углом 45 градусов.)

1743. Striker » 06.03.2011 01:26 

1744. ukus » 10.03.2011 09:59 

1745. Abyss » 10.03.2011 10:10 

1746. pizda s ushami » 14.03.2011 14:56 

а кину "Дети играют в Россию" кто-нибудь смотрел? франзуское, художественное эссе... на тему всяких субдеб Еуропы и Росиии ну и вообще просто качественное и интересное кино...

1747. Abyss » 27.03.2011 13:25 

Ну как вам глобальная "демократия"?
"американское издание Politico со ссылкой на высокопоставленные источники в Белом доме сегодня написало, что у США нет планов по убийству Муамара Каддафи, а Белый дом просто планирует сменить правящий режим в Ливии"
Вот так вот цинично, по-"демократически" – "просто планирует сменить правящий режим"

Апологеты продолжат искать оправдания действиям этих уродов?
Типа "это всё Каддафи виноват", "это всё ради их же блага", "вот свергнут режим, начнут присоединяться к "цивилизованному демократическому миру", и станет всё налаживаться"?
Войнушка, как всегда, рулит и стимулирует; сейчас повоюют, потом нефть перераспределят. Под дудку хозяина подорвались все "цивилизаторы", кому не лень... Ну и конеееечно дестабилизация невыгодна западу! Когда я делал осторожные прогнозы относительно того, что пиндосы и иже с ними по-любому заинтересованы в этом блядстве, и либо просто усилят своё влияние, либо найдут таки способ повоевать, я, честно говоря, не думал, что такая возможность (повоевать) будет ими найдена так быстро, но увы.

Ну и раз уж поднял этот топик, не могу не обратить внимание ещё на одно печальное событие.
В отличие от "несогласных" шутов, галдящих по 31-м числам, этот оппозиционер был реально неудобен, т.к. поднимал кучу неудобных тем.
В принципе, конечно, нет ничего особо удивительного в том, что человек скончался в 63 года от инфаркта, тем более с учётом "нервной" работы и трагических семейных обстоятельств. Однако, представляя современные возможности и наработки, скажем так: "не исключаю" и "силовой" сценарий его устранения. Например за это (как раз недавно было.. совпадение?) или (даже вероятнее) здесь он созрел что-то совсем не вписывающееся в наш внешнеполитический прогиб вынести на божий свет (это более вероятная причина, т.к. по первой ссылке никаких откровений-то, по сути, нет, а вот публичные обличения по катынской теме нашим гауляйтерам сейчас ох как не нужны). Учитывая, что ВИ –фигура на полит. сцене видная, и его подозрительно скоропостижный уход мог вызвать резонанс, опять же "не исключаю", что затеянный через 2 дня (тоже совпадение?) концерт с "разногласиями тандема", весьма успешно оттянувший на себя всё внутриполитическое внимание, мог как раз и иметь такую отвлекающую цель (даже, если причиной стало банально здоровье, такие "сюрпризы" с привлечением общественного внимания к персонам, о деятельности которых народ как раз задумываться не должен, нафиг не нужны). Классический манипулятивный приём, как по учебнику. Разумеется, на самом деле несогласованно такие шоу не устраиваются, никто там не поссорится, ибо "общее дело делают товарищи", просто уляжется через недельку-другую шорох и все ВСЁ забудут. ...а, может, и перед выборами почву прощупывают...

P.S.

« pizda s ushami:

а кину "Дети играют в Россию" кто-нибудь смотрел?

Я пока не смотрел. Есть ссылка на какой-нибудь открытый торрент-ресурс или на файлообменник? А то регистрироваться на рутрекере, чтоб скачать, влом.

1748. Ssphinx » 28.03.2011 08:37 

« Abyss:

Апологеты продолжат искать оправдания действиям этих уродов?

сколько вопящих о проклятых американцах собралось в комментах! гугль захлебывается в ссылках а-ля "нато разбомбило кардиологический центр!" (оказывается, всего лишь стекла вылетели. видимо, если разобраться дальше, то одно, и то в подсобном сарае).
и ни у кого не возникло даже тени вопроса: а что вообще делают ВОЕННЫЕ казармы рядом с жилыми кварталами и больницами? наверное, нато им посоветовало так строить, чтобы при случае разбомбить ливийских младенцев?  ;) ;)

дрянной режим, о котором русские врачи пишут "бесплатное образование, лучшее в мире больничное оборудование" и пр., покупает и оборудование, и самих врачей за рубежом, что бы это значило?  ;) ;)

абисс, а сделай реальное дело, кинь в редакцию вопрос – пусть скинут ссылку на гугль-мапс, где там этот кардиологический центр и казармы видно будет.
и второй вопрос – пусть озвучат реальные зарплаты этих врачей, тех, что написали это письмо. станет понятно, почему они не возвращаются в россию, и будут защищать кадафи, даже если больницы бомбить начнут реально.

Добавлено (28.03.2011 08:44:38):

смерть илюхина комментировать не буду, у меня есть принципы и о покойных плохо говорить не буду. в отличие от сонма уродов, которые начали топтать гайдара, когда еще 40 дней не прошло.
что касаемо катынского дела, то тут все вполне очевидно, и документы есть, и логика должна работать. но нет. не расстреливали, и всё тут.
"Антисоветчина, установленная государственной властью, ныне стала ее основной, официальной идеологией" – вот кстати ссылка на фильм, показанный по тв россия24, чисто госканалу. выложивший товарищ даже не понял, что фильм-то целиком от и до просталинский. вот вам и госидеология.

1749. Abyss » 28.03.2011 10:50 

« Ssphinx:

сколько вопящих о проклятых американцах собралось в комментах!

А тебе бы хотелось, чтобы народ не замечал очевидного и продолжал тупо повторять за нашими СМИ о том, какой Каддафи плохой?

« Ssphinx:

и ни у кого не возникло даже тени вопроса: а что вообще делают ВОЕННЫЕ казармы рядом с жилыми кварталами и больницами?

Это хорошо, что не возникают бестолковые вопросы. Ибо ничего удивительного в соседстве казарм или других военных (в т.ч. подчинённых спецслужбам) объектов с гражданскими внутри одного города нет. Неужели нужно объяснять почему... К тому же речь идёт не о пусковых установках межконтинентальных ракет или тому подобных объектах технологически не вписывающихся в городскую черту, а просто о казармах, где солдаты просто живут.

« Ssphinx:

дрянной режим, о котором русские врачи пишут "бесплатное образование, лучшее в мире больничное оборудование" и пр., покупает и оборудование, и самих врачей за рубежом, что бы это значило?  ;) ;)

А какая в данном случае разница? Врачи-то пишут не о структуре ливийского хозяйства, исходя из которой врачей нанимают извне, а конкретных благах для народа (того народа, который якобы защищает запад, разрушая эти блага). И суть в том, что под лживыми лозунгами о защите народа народу наносят вред.

« Ssphinx:

абисс, а сделай реальное дело, кинь в редакцию вопрос – пусть скинут ссылку на гугль-мапс, где там этот кардиологический центр и казармы видно будет.

Если ты хочешь просто доказать, что казармы рядом с кардио-центром – то, как я написал выше, я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим.

« Ssphinx:

и второй вопрос – пусть озвучат реальные зарплаты этих врачей, тех, что написали это письмо. станет понятно, почему они не возвращаются в россию, и будут защищать кадафи, даже если больницы бомбить начнут реально.

Вот это хороший образец рыночного мышления – уверенность в том, что ради денег человек готов на всё.
Зарплаты врачей в Ливии мелькали неоднократно, мог бы и сам найти. Не пипец, как много, но и побольше, конечно, чем на родине – порядка 3 тыщ долларов в пересчёте.
О да! Конечно, они будут защищать любого, кто будет платить им такие деньжищи!  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  ;-) ;-)
И, конечно, исключительно алчность заставляет их подло клеветать на "благородных" защитников демократии и несчастного ливийского народа, самоотверженно вступивших в неравную борьбу (правда издалека и свысока, чтоб не достать) с коварным тираном!

« Ssphinx:

у меня есть принципы и о покойных плохо говорить не буду

Как-то избирательно они у тебя работают.

« Ssphinx:

когда еще 40 дней не прошло.

Аа.. понял.. по твоим принципам после 40 дней уже можно. Тогда всё становится на свои места.

« Ssphinx:

что касаемо катынского дела, то тут все вполне очевидно

Да уж.. очевидней не бывает. То-то до сих пор копья народ ломает. Это всё из-за "очевидности", видимо.

« Ssphinx:

и документы есть,

Ну-ну. Сколько требовали обнародования актов проведённой в 1992г. экспертизы подлинников "и где же"??? Если уж документы рассекретили, то экспертизу-то чего скрывать?

« Ssphinx:

и логика должна работать.

Должна. Доводы "версии 41" не менее логичны, чем доводы "версии 40".
И старательно закрывать глаза на явные косяки "версии 40" – это и есть "логика"?

« Ssphinx:

но нет. не расстреливали

Расстреливали. Вопрос в том, кто. Если для тебя медведо-признание точка в этом деле, то для меня – нет.

« Ssphinx:

вот кстати ссылка на фильм,

Будет время – гляну.

« Ssphinx:

фильм-то целиком от и до просталинский

Аааааааааааа!!!! Какой кошмар!!!!!!!!1
Хотя, памятуя о том, что я – "сталинист" лишь потому, что не считаю его злодеем, то можно сделать вывод, что фильм может быть "просталинским", хотя бы если в нём просто не поливают покойного (  ;-) ;-) ) Сталина грязью и не называют "кровавым убийцей". (хотя в первых же минутах уже засветился войнович, что уже "намекает", каким "просталинским" может быть фильм)

« Ssphinx:

вот вам и госидеология

Госидеология у нас сейчас – через один выпуск новостей по центральным СМИ намекнуть, как плохо в СССР жилось. При том, что усилиями своры реформаторов и трёх гауляйтеров стало на порядок хуже.. но всё равно "виноваты "коммуняки"...

1750. pizda s ushami » 28.03.2011 12:03 

Абисс, залить?

1751. Abyss » 28.03.2011 12:32 

« pizda s ushami:

Абисс, залить?

Лей. Если не затруднит, лучше на "народ.яндекс" или "ифолдырь", оттуда как-то проще и быстрее у меня всё качается.
Заранее спасибо.

1752. Ssphinx » 28.03.2011 13:53 

« Abyss:

А тебе бы хотелось, чтобы народ не замечал очевидного и продолжал тупо повторять за нашими СМИ о том, какой Каддафи плохой?

а он хороший? ну так, интересно, что ты о нем думаешь.

Это хорошо, что не возникают бестолковые вопросы. Ибо ничего удивительного в соседстве казарм или других военных (в т.ч. подчинённых спецслужбам) объектов с гражданскими внутри одного города нет. Неужели нужно объяснять почему... К тому же речь идёт не о пусковых установках межконтинентальных ракет или тому подобных объектах технологически не вписывающихся в городскую черту, а просто о казармах, где солдаты просто живут.

давай не фантазировать о бестолковых вопросах. режим кадафи, как и хамас (тоже, блин, врачи, нашли о ком озаботиться), и многие другие режимы, громче всех вопящие о благе народа, постоянно нарушают известное и общепринятое международное законодательство.
Статья 58 Первого дополнительного протокола к Женевским конвенциям гласит:

Стороны, находящиеся в конфликте, в максимальной практически возможной степени:
а) стремятся без ущерба для статьи 49 Четвертой конвенции удалить гражданское население, отдельных гражданских лиц и гражданские объекты, находящиеся под их контролем, из районов, расположенных вблизи от военных объектов;
б) избегают размещения военных объектов в густонаселенных районах или вблизи от них;

...

и?

Врачи-то пишут не о структуре ливийского хозяйства, исходя из которой врачей нанимают извне, а конкретных благах для народа (того народа, который якобы защищает запад, разрушая эти блага).

ну разумеется. писать о структуре гнилой экономики, в которой сами работают – это не задача врачей. задача врачей – рассуждать о глобальной политике  :) :)

абисс, а сделай реальное дело, кинь в редакцию вопрос – пусть скинут ссылку на гугль-мапс, где там этот кардиологический центр и казармы видно будет.

я хочу просто подтолкнуть тебя не на вопли, а на что-то реальное  ;) ;)
и вообще было бы любопытно посмотреть.

Если ты хочешь просто доказать, что казармы рядом с кардио-центром – то, как я написал выше, я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим.

для урода, которому пофиг что будет с роженицами и сердечниками во время боевых действий (к которым он, учитывая его многолетнюю террористическую деятельность, должен был быть готов всегда) – это действительно нормально строить казармы и больницы по соседству.

Вот это хороший образец рыночного мышления – уверенность в том, что ради денег человек готов на всё.
Зарплаты врачей в Ливии мелькали неоднократно, мог бы и сам найти. Не пипец, как много, но и побольше, конечно, чем на родине – порядка 3 тыщ долларов в пересчёте.

да, я видел примерно такие цифры. не пипец как много, раз в несколько больше среднерусской зарплаты врача.
заметь, я не осуждаю врачей за их рыночный подход. люди работают, на лучшем оборудовании, получают реально хорошие деньги. я рад за них. я к тому, что это вполне естественно для обычного человека – защищать свое теплое уютное место. при кадафи им хорошо, нато их бомбит. где враг – понятно. заметь, врачи мало говорят о больных, зато очень много – об американцах.

О да! Конечно, они будут защищать любого, кто будет платить им такие деньжищи!  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  ;-) ;-)

они не кадафи защищают. а свой уютный мирок.

" Ssphinx: у меня есть принципы и о покойных плохо говорить не буду
Как-то избирательно они у тебя работают.

" Ssphinx: когда еще 40 дней не прошло.

Аа.. понял.. по твоим принципам после 40 дней уже можно. Тогда всё становится на свои места.

ну хва фантазировать. я ничего плохого не сказал об илюхине. ни слова. о чем ты говоришь? а о гайдаре заговорили в первый же день. еще похоронить не успели, а шакалы уже налетели.

" Ssphinx: что касаемо катынского дела, то тут все вполне очевидно
Да уж.. очевидней не бывает. То-то до сих пор копья народ ломает. Это всё из-за "очевидности", видимо.

даже не начну спорить. история рассудит. надеюсь.

Аааааааааааа!!!! Какой кошмар!!!!!!!!1

вот ты посмотри сначала, а потом кричи "ааа".

Госидеология у нас сейчас – через один выпуск новостей по центральным СМИ намекнуть, как плохо в СССР жилось.

где ты такие новости находишь? через слово слышу только "лихие 90-е".

1753. Abyss » 28.03.2011 15:38 

« Ssphinx:

а он хороший? ну так, интересно, что ты о нем думаешь.

Для ливийского народа он и наведение силами подконтрольных ему вооружённых сил порядка в стране определённо лучше натовских бомбардировок и воцарения, благодаря этому, хаоса по примеру иракского.

« Ssphinx:

Статья 58 Первого дополнительного протокола к Женевским конвенциям гласит:
Стороны, находящиеся в конфликте ......

А в конфликте с кем в последнее время находилась Ливия?

« Ssphinx:

ну разумеется. писать о структуре гнилой экономики, в которой сами работают – это не задача врачей. задача врачей – рассуждать о глобальной политике

Задача врачей – лечить людей, а в данном случае они просто рассуждают о том, что видят. А видят они не то, что удобно прозападным СМИ, включая наши.

« Ssphinx:

я хочу просто подтолкнуть тебя не на вопли, а на что-то реальное
и вообще было бы любопытно посмотреть.

Заморачиваться с гугл-мапсом, чтоб убедиться, что один квадратик рядом с другим – не то реальное действие, на которое я считаю нужным тратить время.
Если тебе реально любопытно – сделай вместо воплей о гнилости режима Каддафи реальное действие – найди сам.

« Ssphinx:

для урода, которому пофиг что будет с роженицами и сердечниками во время боевых действий (к которым он, учитывая его многолетнюю террористическую деятельность, должен был быть готов всегда) – это действительно нормально строить казармы и больницы по соседству.

Имея таких мировых жандармов, какие паразитируют на нашем шарике, к боевым действиям должно быть готово пол-мира, все страны, мировосприятие которых не вписывается в тот шаблон, который они насаждают. Мало ли чего им не понравится... Соответственно, многие государства должны тогда убрать все в/ч из городской черты вне зависимости от выполняемых ими функций – запуск ракет или проживание солдат.. или просто штаб или офис по снабжению армии и т.д. ... это ж всё военные объекты...

« Ssphinx:

заметь, врачи мало говорят о больных, зато очень много – об американцах.

Вполне логично говорить о причине, а не о следствии.

« Ssphinx:

они не кадафи защищают. а свой уютный мирок

Ну да – ну да... Опять потребительская проекция... печально...

« Ssphinx:

ну хва фантазировать. я ничего плохого не сказал об илюхине. ни слова. о чем ты говоришь?

Так я и не про Илюхина. У тебя другой мёртвый лев для пинков.

« Ssphinx:

а о гайдаре заговорили в первый же день. еще похоронить не успели, а шакалы уже налетели

Ну, кого-то начинают проклинать спустя 50 лет, и то либо те, кого "он" непосредственно "обидел", либо те, кому усердно промыли мозги, а кого-то – сразу после смерти... Неблагодарный народ... Он им, панимаааиииишшь!, Святую Рыночную экономику подарил (вместе с шоковой терапией и другими ништяками), а они... Не оцениииили...

« Ssphinx:

история рассудит. надеюсь

Я тоже надеюсь.

« Ssphinx:

где ты такие новости находишь? через слово слышу только "лихие 90-е".

ОРТ, РТР, НТВ. И про лихие 90-е там тоже бывает, т.к. власть из кожи вон лезет, чтоб показать, какая она "хорошая".
Как все показатели просели в 90-х всем известно, так что теперь не мудрено, что они любой подъём могут сравнить с той гайдаро-ельцинской жопой и заявить "какие мы молодцы!". А касательно СССР – то фраза типа "произошло событие, которое в советские времена было невозможным /конечно! все же боялись! не было же свободы!/..." – у них тоже шаблон избитый. Но так как в науке, производстве, экономике, оборонке показателей, которые можно сравнить с аналогичными в СССР, не много, то, как правило, речь идёт о каких-либо мероприятиях типа выставки какого-нибудь ранее гонимого ужасным тоталитаризмом деятеля или открытия памятнику заживо репрессированному диссиденту.

1754. Striker » 28.03.2011 15:53 

1755. Ssphinx » 28.03.2011 18:56 

А в конфликте с кем в последнее время находилась Ливия?

о да, ливия с кадафи – самое миролюбивое гос-во на протяжении всех последних 40 лет...  :D :D
когда тебе говорят, что на этаже должен быть огнетушитель, ты ж не говоришь, а зачем он мне, у меня ничего не горит?
само нахождение казарм рядом с такими учреждениями – глупость и безответственность. или четкий (и уже по факту оправдавшийся) расчет. чтож, кадафи не первый, кто использует смерти собственных детей для пиара.
кроме того, месяца военных действий (и неделю бомбардировок!) не достаточно для того, чтобы хотя бы НАЧАТЬ эвакуировать медучреждения подальше от опасного соседства? в соответствии с разумными (согласен?) международными соглашениями. ведь любому военному понятно, что военные постройки (и все окружающее) – под угрозой атаки. нет, конечно, моральному уроду кадафи эвакуация просто невыгодна. пусть бомбят, это хорошо для кадафи. а врачи же об этом не задумываются.

Задача врачей – лечить людей, а в данном случае они просто рассуждают о том, что видят.

вот и пусть лечат, а не лезут не в свое дело.

Заморачиваться с гугл-мапсом, чтоб убедиться, что один квадратик рядом с другим – не то реальное действие, на которое я считаю нужным тратить время.

вот в том то и беда, что вся ваша интернет-активность сводится к обсуждениям. даже банальное письмо к людям, которые близки по взглядам – слабо написать.
а я написал главреду. ответит – напишу тут, что ответил.

Если тебе реально любопытно – сделай вместо воплей о гнилости режима Каддафи реальное действие – найди сам.

да, мне любопытно, действительно ли кадафи такой гнида. я предложил тебе его защитить. ты тут же слил.

Соответственно, многие государства должны тогда убрать все в/ч из городской черты вне зависимости от выполняемых ими функций – запуск ракет или проживание солдат.. или просто штаб или офис по снабжению армии и т.д. ... это ж всё военные объекты...

ну разумеется, должны. при чем тут война не война. есть забота о собственных жителях.

" Ssphinx: заметь, врачи мало говорят о больных, зато очень много – об американцах.
Вполне логично говорить о причине, а не о следствии.

тогда они должны копать глубже.

Опять потребительская проекция... печально...

это жизнь, абисс, а не проекция. еще раз подчеркну – это нормально.

Так я и не про Илюхина. У тебя другой мёртвый лев для пинков.

а, ты про сталина. ну дык и чего? это уже история. это нужно обсуждать.

Ну, кого-то начинают проклинать спустя 50 лет, и то либо те, кого "он" непосредственно "обидел", либо те, кому усердно промыли мозги, а кого-то – сразу после смерти... Неблагодарный народ...

многие люди из тех, кто был политическими врагами гайдара, тихо помолчали у могилы (даже если не пришли на похороны), проявив себя просто нормальными людьми. банальные моральные принципы у тебя вообще в почете, а? ох, абисс, не пугай меня, ты чего, тоже был среди этих шакалов, вопящих "туда и дорога", когда человека еще даже не похоронили? скажи нет, пожалуйста  :~ :~

Как все показатели просели в 90-х всем известно

плохо, что многие забыли, как они начали проседать в конце 80-х.

1756. Abyss » 28.03.2011 20:45 

« Ssphinx:

или четкий (и уже по факту оправдавшийся) расчет

Паранойя? Хавание новостей с ОРТ?

« Ssphinx:

месяца военных действий (и неделю бомбардировок!) не достаточно для того, чтобы хотя бы НАЧАТЬ эвакуировать медучреждения подальше от опасного соседства?

Здесь соглашусь. Могли бы и подсуетиться (хотя если казармы – это стратегический объект типа гражданского здания или барака, то понятно, почему никто не спешил с эвакуацией) Но вины пиндосов это не уменьшает. Да и практика показывает, что, не смотря на весь их трендёж о том, что они стараются не трогать мирных жителей, всё равно будут жертвы.

« Ssphinx:

вот и пусть лечат, а не лезут не в свое дело

А если бы они выступали против диктатора Каддафи, это тоже было бы "не их дело"?  ;-) ;-) Или волшебным образом превратилось бы в "гражданнскую позицию"?  ;-) ;-)

« Ssphinx:

вот в том то и беда, что вся ваша интернет-активность сводится к обсуждениям. даже банальное письмо к людям, которые близки по взглядам – слабо написать.

Нет, ты мне всё-таки скажи, нафига мне писать письма, с вопросами, ответ на которые мне неинтересен? Когда ты не делаешь то, что не считаешь нужным, это значит тебе "слабо"?
Вот Филипп Филиппович Преображенский не покупал журнал не потому, что ему было "жаль полтинника", а потому что не хотел. И я тоже не задаю неинтересных мне вопросов не потому, что "слабо", а потому что не хочу. Доступно объяснил?

« Ssphinx:

я предложил тебе его защитить. ты тут же слил

Я уже писал где-то выше, что защищать его я не собираюсь. Как в таком случае можно было "слить"?
Ты всё время забываешь одну простую истину: ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ. Тебе, если говоришь, что кто-то не так плох, как его выставляют, так ты сразу передёргиваешь смысл этой мысли таким образом, будто тебе доказывают, что он именно АБСОЛЮТНО хорош.
Здесь та же история. В данном случае Каддафи, как ни крути, он – МЕНЬШЕЕ зло В СРАВНЕНИИ с западными подонками, бомбящими чужую страну. А уж какой он плохой у себя в стране – это надо спрашивать у тех, кто бывал в Ливии. (Кстати, завод, где я когда-то работал, когда-то чинил ливийские самолёты... вчера как раз в компе письмо послу 9-ти-летней давности нашёл... из рассказов тех, кто там был, помню только то, что там дешёвый бензин, и ездят 600-е мерседесы с примотанными проволокой бамперами.., и что Каддафи видели у шатра... жаль, уже не общаюсь с этими людьми... да и давно это было...)

« Ssphinx:

ну разумеется, должны. при чем тут война не война. есть забота о собственных жителях

Ну вот в Москве ты как себе это представляешь? Мы, между прочим, с Японией ещё мирный договор не подписали... (конфликт, значит?) убирать объекты из Москвы, или жителей эвакуировать?

« Ssphinx:

тогда они должны копать глубже

Т.е., они, видя, как пиндосы мочат мирное население, наносят гораааааздо больший вред, чем это самый "гадкий диктатор" Каддафи, должны начинать в письме с рассуждений о мотивах по которым запад постоянно развязывает войны? Речь, разумеется, о реальных мотивах, а не лживых оправданиях типа ОМП в Ираке, расстрелов мирных демонстраций в Ливии и т.д.

« Ssphinx:

это жизнь, абисс, а не проекция. еще раз подчеркну – это нормально

Жизнь это многогранная, многомерная штука. А её восприятие только под одним углом – это как раз проекция.

« Ssphinx:

это уже история. это нужно обсуждать

Ты в его отношении тоже не особо сдерживал эмоции. Как и я относительно хруща или ельцина с гайдаром. Поэтому и бросились в глаза слова о "принципиальности" в высказываниях о покойниках. Поставил бы тогда уж в скобках "(за некоторыми исключениями)".

« Ssphinx:

ты чего, тоже был среди этих шакалов, вопящих "туда и дорога", когда человека еще даже не похоронили? скажи нет, пожалуйста  :~ :~

Ага. Говорю "нет".
Даже скажу так: – О нееет!
Т.к. я не считал, что ему "туда дорога". Я считал, что ему дорога на скамью подсудимых, а жизнь свою он должен был закончить на лесоповале или тому подобном курорте за полярным кругом. И первым моим комментарием на новость о его смерти был не презрительный плевок, как при появлении его в телевизоре при жизни, а слова "жаль, что не дожил до справедливого суда!". Мне было правда жаль. А так я и при жизни, и после смерти называл его вором и предателем. Можешь расценивать это не с точки зрения банальных моральных принципов, а как юридические термины.

« Ssphinx:

плохо, что многие забыли, как они начали проседать в конце 80-х.

Я не забыл. Да, кто ж спорит, начал развал горбачёв, ельцин талантливо продолжил. Но, как ни крути, большинство показателей было в норме до 90-х, а вот дальше...

1757. Dampfschifffahrer » 28.03.2011 20:46 

кратко имхо по Ливии:

судя по всему, натовцы действительно решили воспользоваться удобным поводом и помочь скинуть Каддафи, который у многих был как заноза в пятке, но заставлял всех с собой считаться. Я сам персонально его считаю мудаком ( не потому даже, что диктатор, а потому, что террорист), от оценок режима воздержусь, вероятно, это не худшее, что есть в тех краях. Методы НАТО не одобряю хотя бы потому, что они вмешались лишь тогда, когда повстанцы почти проиграли – тем самым только усугубляя противостояние. И опять же, почти наверняка после смены режима к власти придут еще большие отморозки.
Что касается показаний врачей – меня смущает то, что кроме этих врачей практически нет иных источников информации, заявляющих о таком положении дел. Или кроме украинских врачей туда совсем никаких иностранцев не пускают? Опять же, зачем нужно было высылать оттуда всех журналистов, если Каддафи хочет показать миру правду?

Мутная история...

Добавлено (28.03.2011 20:56:23):

кстати, про Гайдара. спорить о его вкладе в развитие/деградацию страны я не хочу, но эпитет 'вор' по отношению к нему вряд ли корректен

1758. pizda s ushami » 28.03.2011 20:59 

файл сегодня-завтра скину

1759. Abyss » 29.03.2011 10:46 

« pizda s ushami:

файл сегодня-завтра скину

Спасибо

« Dampfschifffahrer:

Или кроме украинских врачей туда совсем никаких иностранцев не пускают? Опять же, зачем нужно было высылать оттуда всех журналистов, если Каддафи хочет показать миру правду?

Каддафи звал международных наблюдателей, чтоб они своими глазами убедились как он "расстреливает" свой народ. Но его поскорее начали бомбить, пока эта мистификация не стала слишком явной.

« Dampfschifffahrer:

про Гайдара. спорить о его вкладе в развитие/деградацию страны я не хочу, но эпитет 'вор' по отношению к нему вряд ли корректен

Как раз "эпитет" корректен, а с тем, что это можно считать юридическим термином, я, признаю, поторопился в пылу эмоций. Воровать самому и организовывать систему, позволяющую обворовывать народ – это разные вещи. Даже, наверно, суд, если бы состоялся, не признал бы его виновным именно по статье "воровство".

1760. Dampfschifffahrer » 29.03.2011 11:45 

ну тогда, наверное, воры и все, кто голосовал за нынешнюю конституцию, чо  :) :)

1761. Abyss » 29.03.2011 12:36 

Не стоит путать идеологов и облапошенных граждан. А то так можно и всех, кто за ельцина голосовал в 96-м назвать алкашами и ворами тоже.
Даже за ЕР многие, абсолютно не воры, а простые граждане, сейчас голосуют, в какой-то степени веря в то, что "они молодцы"...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.